Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

Твиньч, Аврелия и 20 гостей просматривают эту тему.

Чи-Бин

Здравствуйте! Хотел задать вопрос по поводу навыков. Как оказалось, мой персонаж совсем неспособен защитить себя в бою не тратя ход. По этой причине я хочу добавить в свой спектр навыков ранга "Мастер" навык "Холодное оружие ближнего боя". Могу ли я это сделать?

И ещё, что бы не растягивать, я бы хотел добавить концептуальные умения для своего персонажа.
Среди них: "Медицина", "Инженерное дело, механика" и "Компьютеры, программирование".
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Аэлита Лидделл

Новости хорошими не бывают
можно отправить в незавершенные и начислить кристальчиков? пожалуйста!

по статистике мне - 155
Рейджи Морано - 115
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Сверр Шахрассар


Сверр Шахрассар

Цитата: "Баргенэр Дум"Возможно ли записаться в Кронсхольм, имея по анкете более высокий боевой рейтинг?
Предложение в том, чтобы принять для данжа ослабленную версию артефакта. Не "эпический", а "редкий". Тогда рейтинг можно считать 65, а не 78.
Эти вопросы необходимо задавать в оргтему данжа.  8-)

Элизабет Иденмарк

Добрый вечерочек! Просьба отправить в незавершенные и начислить кристаллы:

Правила эффектного появления
мне 30
Элю 15

Отдых, дело семейное!
мне и Ифи Иденмарк 45
Рою 35

Надевай штаны, по дороге объясню!
мне 275
Ифи 260

всё по статистике!
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Майкрофт Дум

Вечер добрый~
Прошу отправить эпизод в завершённые и начислить кристаллы :3
Мы молодцы, первый эпизод в копилку завершённых, который самым первым же начали, уря!

Утро охотника начинается не с кофе...

СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово



Хельга Иденмарк

В ходе одного обсуждения, возник совершенно неожиданный вопрос.
Может ли теомагия помогать в покере, дабы палить карты партнёра по игре? Это ж какой простор для шулерства открывается 👀.

Джеки Магнус

Хельга Иденмарк, конечно)
А материализующая магия может создавать тузов в рукаве. Но сомневаюсь, что кто-то будет серьёзно играть в покер без средств обнаружения применения магии)

Аврелия

Доброго времени суток!
Первый эпизод квеста доигран, прошу отправить в завершённые и выдать кристаллы
Дорога сквозь миры

Спойлер
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Раургатейя

Что должно быть истинным оружием у демиургов и ардов? Это любой артефакт или прям оружие-оружие? И если второе, то могут ли это быть когти/хвост?

Шейлина

Раургатейя, истинное оружие - это может быть любой артефакт / предмет)
Когти вряд ли могут, так как у нас в правилах артефактом может быть только один предмет, даже если это парные (одна серёжка из двух, один кинжал из комплекта и так далее)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Раургатейя

Как тогда бустить артефактом рукопашный бой, если большинство "предметов" для него идут не в единичном экземпляре?

Шейлина

Раургатейя, можно сделать это в качестве свойства артефакта. Материализующая магия - когда, например, один метательный клинок обращается в три / пять штук.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Раургатейя

Шейлина, мне сказали, что артефакты бустят всегда магию, при броске кубика, но чтобы бустить таким образом физические навыки нужно использовать непосредственно артефакт. И если с холодным или огнестрельным оружием вопросов не возникает, то как иметь постоянный бонус артефакта для рукопашного боя, если те же когти запрещено взять в качестве артефакта?

Сверр Шахрассар

Раургатейя, так, возможно, не до конца понял вопрос. Вопрос по поводу как оформить когти или кастеты, как парный или как не парный артефакт? Или как кидать кубики на рукопашный бой?

Раургатейя

Сверр Шахрассар,

Ну вот Рау персонаж через безоружный бой. Должна быть. По идее. Как мне правильно оформить артефакт под это, чтобы получать бонусы на атаки?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Раургатейя"Ну вот Рау персонаж через безоружный бой. Должна быть. По идее. Как мне правильно оформить артефакт под это, чтобы получать бонусы на атаки?
У Рау сейчас 5 артефактов, один из которых эпический. Просто плюсуй его во время атак.  :yep:

Джек Найт

"игрок передумал"
Утраднявечераночи.
Покидаю квест На вершине мира. Награды не нужно.

Кийтал Наршерри

Прошу отправить эпизод Знаниями расправить крылья в незавершенные.
Доигрываться не будет.
Кристаллы начислить согласно написанным постам.

Спасибо.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Сала-Аль-Дикель

Ребята-котята администраторы, привет!

Прошу меня простить. По обстоятельствам, что не зависят от меня, вынуждена покинуть следующие квесты. Мне очень неохота это делать, но просто нет выбора. Конкретно сейчас.

Я не хочу тормозить квесты и не могу больше тянуть.

1. Адаптация, ветка II, часть 3 - 1 пост - 25 кристаллов
2. Зона Теней: акт II - 16 - 400 кристаллов
3. Гнев праведных - 2 поста - 50 кристаллов


Личные эпизоды, соответственно, тоже будут неистово тормозить сейчас. До конца месяца так точно. Если мои соигроки не хотят тратить время – маякните, я закрою эпизод или сделайте это сами.

Спасибо...
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Айрис Мориарти

добровремени админам :3
доиграли эпизод: it's time to work?
прошу начислить мани-мани мне и @Пустой
 
"стата"
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Юпитер Тома

Доброго денечка! Начислите, пожалуйста, кристалликов с этих двух чудесных эпизодов и отправьте их в незавершенные с": Если звезды сложатся волшебным образом, то мы с Хирокити их обязательно продолжим с:

Нет доступа к иным мирам. Коннекти эту жизнь


Здоровых нет. Есть недообследованные

СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Юдициум

Доброго, наверное, утра, господа и дамы администраторы
Подскажите пожалуйста, на вакансию "могущественной личности" можно претендовать уже имеющимся персонажем с соответствующими корректировками анкеты, или нужно сочинить нового?
И сразу еще сопутствующий вопрос: необходимые для занятия вакансии 4 поста в месяц - это должны быть посты строго от этого самого персонажа, или считаются все посты с аккаунта вообще, включая НПС, посты в качестве ГМ и все в таком роде?

Шейлина

Юдициум, доброе утро.
Достаточно переделать анкету для соответствия вакансии: 13 умений, возраст не менее 150 лет, эпический артефакт.

По постам: они должны быть не менее 2500 символов. Если меньше по объёму, то "добить" количеством. Учитываются посты именно от аккаунта, но и за самого персонажа играть тоже не забываем)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Юдициум

Шейлина, @Сверр Шахрассар
Прошу повторно проверить анкету на соответствие вакансии "могущественной личности".
Там же, в анкете, прописал ранее не прописанные при создании персонажа свойства артефакта, что также прошу проверить.

Сверр Шахрассар

Юдициум, так-с, все ок, только там где оружие, везде написано "непрерывного использования не превышает 20 минут", тут надо добавить: или до разрушения свойства.

Плюс момент с разрушением свойства, чтобы было понятно, что не артефакт разрушается, а как бы его воздействие.  8-)

Юдициум


Фортуна

Добавьте, пожалуйста, в фортуниты Кайя и отредактируйте инфу о Ди (можно просто убрать имеющуюся и вставить эту с исправлением)

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=174.0][b]
Сала-Аль-Дикель[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Эскадрон, тайный арлекин, причастность к ордену скрывается[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1860.msg322106#new][b]
Кай Реннер[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Эон-хтоник, последователь Ордена[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Двалин

Здравствуйте, дамы и господа.
Как я узнал сегодня (да, гномы небыстры) Магическая вязь стала полноценным бросабельным навыком.
Назрел такой вопрос. Можно ли теперь вязью "расплетать" чужие заклинания, снимая их?
Я все про расчёску...
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Сусанна

Здравствуйте! Будьте добры, занесите эпизод Гость среди тихой ночи в завершённые и начислите вкусняшки нам с Исидой. Заранее спасибо!
"Статистика "

СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Сверр Шахрассар

Двалин, нет, не совсем так. Мы кидаем магическую вязь только по запросу ГМ и в особых ситуациях, никаких изменений в игромеханике не было. Можешь кидать вязь по договоренности с соигроками.  8-)

Юпитер Тома

Здравствуйте! Мы доиграли сей прекрасный эпизод. Прошу отправить в завершенные и начислить кристаллов с:

Не верь, когда я скажу: "Остановись"


СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Генри Волхайм

Архивация: Вечное забвение
Прошу отправить Эпизод в завершенные и начислить кристаллы(без учёта первых 19 постов, их уже рассчитали)
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Элериум

Следуя по тропе истории
Мы закончили)
"Статистика"
Риан и Нориан = Шейлина, Селеста = Элериум


СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Фортуна

Шейлина, прости, я там, кажется, при запросе на редактирование фортунитов что-то сломала  
"И оно выглядит так"

Попробуй вот на это поменять, вроде оно работает:

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=174.0][b]Сала-Аль-Дикель[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Эскадрон, тайный арлекин, причастность к ордену скрывается[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1860.msg322106#new][b]Кай Реннер[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Эон-хтоник, последователь Ордена[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Хоглан фон Айнцберн

С волками жить
Вот этот эпизод закончили, можно отправить в завершённые. Благодарю.
"статистика"

СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Йозеф

Прошу отправить в незавершенные. К сожалению... И приношу свои извинения со-игроку.  
Совершим выгодный обмен?
Аэлита Лидделл 5 постов  х15=75
Йозеф  4 поста. x15= 60
Вроде все... благодарю
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Симбер Ресинджер


Оэоуа Юяи

Нигде про это инфо не нашла - тут спрошу: в лоре есть "элитные заклинания", которые для перса с такими-то сякими (в описании заклинаний указано) исходными данными можно купить. И потом использовать с такими-то бросками, за столько-то очков УМИ.

А какой-то механизм после покупки элитного заклинания прицепить его не к персу, а к артефакту, уже у героя имеющемуся, есть?

Читаю-читаю, так и просится туда аналогия в стиле "уми - ранг, очки уми - заряды, кол-во действий - кол-во занятых свойств" и т.п. )

Бараке

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, почему разделители текста и фото у меня оказываются слева, а не по центру? Что прописать нужно. Я просто копирую и вставляю.

Шейлина

АлексВерн, здравствуй. Потому что здесь код без [align*=center][/align] (* - убираем)
а также можно воспользоваться этой кнопкой в форме ответа
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Оэоуа Юяи, доброго времени суток!
К сожалению, на данный момент артефакты не могут иметь элитных заклинаний в списке свойств.
В противном случае артефакты станут слишком сильными с точки зрения игрового баланса. К примеру, таким образом можно обходить требования знания магической вязи для элитных заклинаний, поскольку у артефактов активация — это, грубо говоря, «нажать кнопку», вся программа заложена внутри, персонаж ничего знать не должен.

С точки зрения мира же начертания магической вязи получатся исключительно сложными, чтобы их мог содержать в себе даже легендарный по качеству артефакт.
Вот)

Цзин Бэйюань

Можно отправить в Не завершенные, что-то подвисла у нас игра, видимо княже плохой учитель.  :'(
Неверящий под пламенем клёнов
Цзин Бэйюань - 5 постов.
Либертас - 5 постов.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Иезекииль

Приветики, ребяты. :з

Отправьте, пожалуйста, эпизод в завершённые и начислите кристаллики. )
Повесть о творце жизни и торговце смертью

Иезекииль – 140 кристаллов (всего 9 постов, 8 постов от 2000 до 4999 тыс. симв., 1 пост 5000+)
Рой Иденмарк – 125 кристаллов (всего 8 постов, 1 пост на 1200-1999 тыс. симв., 5 постов от 2000 до 4999 тыс. симв., 2 поста 5000+)
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Ливенфель

Приветики)

В общем пишу я все, пишу посты, а в профиле заговоренная циферка "17" никак меняться не хочет. Да актив обделяет, утверждая, что отписала я за месяц только два поста. Хотя по моим подсчетам, если верить датам на постах, то отписано уже 21 пост и 6 из них в этом месяце. В общем была бы благодарна за вытаскивание из этого посто-временного коллапса.

Аврелия

Ливенфель, мы считаем посты в конце месяца другим скриптом (вернее, отдельной программой-пауком), поскольку текущий очень часто ошибается и проглатывает посты, как сейчас)
Не переживайте, в конце месяца вам зачтут все посты)

А с этим скриптом, увы, ничего нельзя поделать, кроме как ждать переезда, да и то не факт что он случится.
Он уже далеко не первый месяц ошибается.

Ливенфель

Аврелия, спасибо за ответ. Мне то не принципиально, а если в конце месяца зачтется то вообще шикарно. Просто первый раз с таким столкнулась, поэтому спросила.

Сусанна

Доброго времени суток, уважаемая администрация. Дошли руки до концептуальных умений, описала в пункте 7 анкеты. Воспользовавшись возможностью, удалила пару слов в биографии за некоторым несоответствием, что не меняет смысла.
Концептуальные умения:
Ложь, хитрость
Акробатика: ловкость, гибкость и т.п.
Скрытность
Восприятие, внимательность
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Учтено

Белинда Рурх

Доброй ночи!
Прошу закрыть как незавершенные следующие эпизоды:

Ловушка не по размеру
Белинда — 60 кри
Тайя — 40 кри

Терапия разума
Белинда — 75кри
Адель — 75кри

И выхожу из квеста Динопарк, ветка I
Написано 4 поста = 80кри.

Все соигроки и ГМ квеста предупреждены в ЛС, мною принесены извинения,
а все начисленные и уже имеющиеся на счете Совы кристаллы прошу перевести на профиль Юпитера Томы.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Разрастаясь как мысль облаков о себе в синеве,
время жизни, стремясь отделиться от времени смерти,
обращается к звуку, к его серебру в соловье,
центробежной иглой разгоняя масштаб круговерти

Мэделин Хаус

Родненькие, смените пожалуйста ник на русскоязычную версию - Мэделин Хаус ))
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM