Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

Твиньч, Аврелия и 47 гостей просматривают эту тему.

Ашере

Доиграли эпизод с Фортуной.

Прошу перенести Фортуна любит храбрецов в завершенные и выдать награды участникам.
По расчету скрипта выходит следующее:
Ашере - 20 постов: 17 х 15 за посты по 2500-4999, 3 х 20 за посты от 5000+ = 315
Фортуна - 19 постов: 17 х 15 за посты по 2500-4999, 2 х 20 за посты от 5000+ = 295
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Сверр Шахрассар

Двалин, к сожалению нет, это сложно для учета в квестах, да и за чем такие сложности?  :D Можно сделать свойство на зарядку барабана и потом просто из своего УМИ накладывать на боеприпасы всякие эффекты если хочется.  

Цзин Бэйюань

А можно вернуть в мир живых этот эпизод - Ученье - свет...
мы продолжим играть.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Фортуна

С разрешения поменяла в анкете "Холодное оружие ближнего боя" в ранге опытный на "Безоружный бой"  
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Учтено

Ливенфель

Хотела спросить, а можно получить VII УМИ став могущественной личностью Алькора по вакансии проекта? А то смотрю актив, вроде как, позволяет.

Шейлина

Ливенфель, здравствуй. Для этого надо повысить артефакт до ранга Эпический и приписать ему ещё одно свойство. Добавить к рангу Мастер 2 навыка умений. И не забываем про обязательный актив 4 поста в месяц)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Риа

Так, а подскажите как можно повысить уми на низких уровнях. Типо вот с моего 4го да 5го, например?

Джеки Магнус

Риа, в теме повышения УМИ:
Повышение уровня магического источника до VI уровня включительно осуществляется игроком самостоятельно. Вы можете в любой момент пересмотреть концепцию персонажа, но в таком случае требуется перепроверить все навыки и артефакты в соответствии с новыми вводными и возрастом [указанными в шаблоне анкеты], а потому, при необходимости изменения уровня магической энергии в промежутке с I до VI, сообщите в данную тему после завершения, чтобы администрация проверила исправления.

Гимли

Артефакты:
1)Если у меня есть эпический артефакт, и я хочу повысить его до легендарного, то из его трех свойств, становится четыре: все они несколько усиливаются так, что можно поменять описание свойств на более сильное?

2)И еще: у артефакта были покупные свойства и три начальных: получается при переходе на ранг "легендарное" покупные остаются дополнительными (их эффекты тоже станосят сильнее?), а к начальным трем можно написать еще один, чтобы стало четыре "начальных", помимо "покупных"?


Сверр Шахрассар

Цитата: "Гимли"Если у меня есть эпический артефакт, и я хочу повысить его до легендарного, то из его трех свойств, становится четыре: все они несколько усиливаются так, что можно поменять описание свойств на более сильное?
Свойство меняется игромеханически с 5 на 6 уми, при желании можно его немного усилить в соответствии с описанием 6 уми.

Цитата: "Гимли"И еще: у артефакта были покупные свойства и три начальных: получается при переходе на ранг "легендарное" покупные остаются дополнительными (их эффекты тоже станосят сильнее?), а к начальным трем можно написать еще один, чтобы стало четыре "начальных", помимо "покупных"?
Ну, давайте рассуждать логически. :D Все такие моменты решаются очень просто "честно ли это или по отношению к остальным или нет?". Например:

Сверр прокачал артефакт с редкого до эпического за 700 кристаллов. И после купил к нему одно свойство за 400 кристаллов. Итого на эпический артефакт с 4 свойствами эпического ранга стоил Сверру 1 100 кристаллов.

Гимли купил к редкому артефакту одно свойство за 250 кристаллов и прокачал его до эпического за 700 кристаллов. И если бы такие свойства автоматически прокачивались с артефактом, то по отношению к Сверру это было бы не честно, так как Гимли получила такой же артефакт за 950 кристаллов.

Надеюсь, понятно пояснил.  :D

Если вы хотите легендарный артефакт с n-количеством свойств для него, вы берете цену его прокачки и добавляете цену свойств этого уровня. И только при полной оплате  и за артефакт, и за свойства нужного уровня, можно сохранить все его свойства, в противном случае свойств у артефакта будет меньше. Или можно дописать рядом, что их мощность на ранг ниже. Но это конечно лишние сложности для ГМ и соигроков.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Сверр Шахрассар"Свойство меняется игромеханически с 5 на 6 уми, при желании можно его немного усилить в соответствии с описанием 6 уми.
А почему VI когда на легах VII?
Предполагается нерф артов?  :smoke:


Сверр Шахрассар

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А почему VI когда на легах VII?
Предполагается нерф артов?
я говорил не о легах, я писал отвлеченно о прокачке с редкого на эпик. ))

Сейривиалис

Сверр Шахрассар, шеф, а магические расы могут скрывать свою расу и уровень могущества, или на это нужен специальный артефакт?
"Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя."

Шейлина

Сейривиалис, для этого нужно обладать ментальной магией и/или артефактом )
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Сверр Шахрассар

Цитата: "Сейривиалис"Сверр Шахрассар, шеф, а магические расы могут скрывать свою расу и уровень могущества, или на это нужен специальный артефакт?
Шейлина, ответила верно, могут, подходит ментальная магия, или ментальная магия + протомагия.  

Сейривиалис

Шейлина, Сверр Шахрассар, ментальная магия у меня вроде есть, а вот протомагия не влезла.  :'(
"Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя."

Сверр Шахрассар

Сейривиалис, ну протомагия больше нужна для того, чтобы менять атрибуты расы, например, если ты маскируешься в кого-то, чья раса имеет какие отличительные особенности, скрыть расу и менталкой можно.  :yep:

Белинда Рурх

Доброго вечера! Могу ли я в перечне умений поменять Удерживающую магию на Безоружный бой? (Пока в имеющихся эпизодах написала буквально по одному посту.)
Разрастаясь как мысль облаков о себе в синеве,
время жизни, стремясь отделиться от времени смерти,
обращается к звуку, к его серебру в соловье,
центробежной иглой разгоняя масштаб круговерти

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий

Добавьте в мой орден моих птенчиков плиз  

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1760.msg306035#new][b]Вита Бэйн[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Элементаль, последователь Ордена[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1700.msg296408#new][b]Ракша Аммолитис[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Дракон, последователь Ордена[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1831.msg315580#new][b]Сейривиалис[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Арданатей, последователь Ордена[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Джек Найт

Возможно я не первый кто об этом говорит или первый, но! Считаю, что вон тот невзрачный крестик(на который я нажал из любопытства и потом стучался к Арлену в личку а шо где пост куда пропал) было бы лучше заменить на вот это. И видно, и понятно.

Теодор Стефанос

Прошу рассчитать меня за этот эпизод, но в незавершенные не отправлять (игрок будет продолжать без меня)

Черный рассвет


СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Кристаллы Теодору начислены
...когда ты невольно вздрагиваешь, чувствуя, как ты мал,
помни: пространство, которому, кажется, ничего
не нужно, на самом деле нуждается сильно во
взгляде со стороны, в критерии пустоты.
И сослужить эту службу способен только ты.

Сверр Шахрассар

Джек Найт, привет, попробуем подумать, что можно с этим сделать, но только после того, как разберемся с нашими планами по переезду.  

Сала-Аль-Дикель

Господа-котята-администраторы!

А я могу поменять местами следующие умения:

Мастерскую материализующую магию на ослабляющую, что на опытном?

Просто в мой концепт некроманта она ну никак не пишется)
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий

Адаптация, ветка II, часть 2

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ДОИГРАЛИ

Обратите внимание при начислении, что там ДВА листа, надо будет смотреть и там и там. Например у меня будет:

720 (ГМ первый лист)
50 (НПЦ первый лист)
240 (ГМ второй лист)

Итого: 1 010 кристаллов.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Энтропий"Адаптация, ветка II, часть 2

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ДОИГРАЛИ

Обратите внимание при начислении, что там ДВА листа, надо будет смотреть и там и там. Например у меня будет:

720 (ГМ первый лист)
50 (НПЦ первый лист)
240 (ГМ второй лист)

Итого: 1 010 кристаллов.

Йоооу!

Облегчу задачку. У меня 425 + 150. Итого 575.

А доп.кристаллики будут? .з.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"А доп.кристаллики будут? .з.
нет, квест не закончен еще )

Сверр Шахрассар

Сала-Аль-Дикель, привет, они же не покупные были, так?)

Сала-Аль-Дикель

You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Сверр Шахрассар"Сала-Аль-Дикель, привет, они же не покупные были, так?)

Не покупные? Прости, не поняла .__."
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сверр Шахрассар

Сала-Аль-Дикель, в смысле ты не прокачивала их, а взяла бесплатно со старта? а в прицнипе это роли вроде бы не играет)  можно)

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Сверр Шахрассар"Сала-Аль-Дикель, в смысле ты не прокачивала их, а взяла бесплатно со старта? а в прицнипе это роли вроде бы не играет)  можно)

Ага, они со старты были)
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Оэоуа Юяи

Товарищи админы, у меня вопрос возник про возможность/невозможность "прокачки":
если я когда-нибудь через сто лет внезапно вдруг накоплю на подъем у Юяи УМИ до 7/8 (ну мало ли)) - возможно ли с учетом ее извращенской способности будет сопроводить это увеличением скорости регенерации?
- колдовать она не может
- с артефактами нормально взаимодействовать не может (если у них только не выведено в отдельный слот пассивное св-во постоянного самостоятельного мониторинга на предмет "обращается ли к арту владелец или нет?", т.к. любой "ментальный приказ", включая даже базовый призыв, со стороны Юяи - эт. тоже ж по сути форма простейшей магии = не сработает  :no: )
- псионики-полумагии нет.
- боевых навыков нет и не появится.
Зато по анкете вся маг.сила - то есть вообще вся - уходит в базовую способку. Рост УМИ с 6 до 7/8 - это же для полноценных магов что-то типа "я раньше мог ударом магии снести один деревенский сарай, а теперь могу им же закатать в пыль целый город! *тут инфернальный хохот*" - это ж, получается, в базовую способку нехило так больше вливаться начнет?.. О.о.

текущее значение:
Скорость регенерации ≈ 4,2кг/сутки; ≈ 3 г/мин.
т.е, например, для крепкого мужика ростом под 190:
полное восстановление оторванной руки ≈ 2,5 пальца Юяи х 15 часов на реген.
то же для ноги ≈ 1,5 кисти х 3.5 сут.
если с увеличением УМИ удвоить:
Скорость регенерации ≈ 8,6(17,2)кг/сутки; ≈ 6(12) г/мин.
т.е, например, для крепкого мужика ростом под 190:
полное восстановление оторванной руки ≈ 2,5 пальца Юяи х 7,5(3,5) часов на реген.
то же для ноги ≈ 1,5 кисти х 42(21) час.

есть вообще смысл-то такое хотеть-ждать-кристаллы собирать? )).

Сверр Шахрассар

Оэоуа Юяи, привет! Я думаю проблем с таким концептом не будет! Если тебе он интересен - без проблем! Тут единственный момент надо понимать, что концепт будет индивидуальным, то есть поставить на промышленный поток его будет нельзя (условно, создать 100500900 клонов Юяи, чтобы у каждого была аналогичная способность).  8-)

Энтропий

Зона Теней: акт III

ДОИГРАЛИ КВЕСТ!!!

Обратите внимание, там две страницы:

У меня будет так:

840+50+240=1 130 кри.

Еще прошу всем участникам начислить по 250 премиальных кристаллов!  
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Цзин Бэйюань

Сверр Шахрассар, шеф, у меня вопрос, я могу приобрести вот это элитное заклинание? Элитные заклинания Просто там написано, что нужен обоснуй для покупки, но княже с его возможностями и эмм связями, может ведь проделать подобную операцию. тем более что Юй, как наследний принц возглавляет военное министерство Ториса. Или такие операции проводят только в определенных местах?
Прокачку себе сделал, теперь переключился на покупку элитных заклинаний.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цзин Бэйюань, да, можно, добавь просто в конце где и как сделал это. Если что, в будущем мы добавим элитных заклинаний на защиту.  :yep:

Энтропий

Добавьте в мой орден моего птенчика плиз   которого я почти год завлекал ахаха

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1257.msg214444#new][b]Ойген Нойманн[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Гном, последователь Ордена[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Цзин Бэйюань

Цитата: "Сверр Шахрассар"Цзин Бэйюань, да, можно, добавь просто в конце где и как сделал это. Если что, в будущем мы добавим элитных заклинаний на защиту.
Да я вот тоже думал на этот счет. Потому что у меня княже вроде как специализируется именно на защите, а владеет элитным заклинанием на исцеление.
Вообще я себе хотел бы что-то вроде Триплиха, уж больно мне эта печать понравилась, но не знаю как ее переделать, чтобы была похожей.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Цитата: "Сверр Шахрассар"Цзин Бэйюань, да, можно, добавь просто в конце где и как сделал это. Если что, в будущем мы добавим элитных заклинаний на защиту.
Я еще так прикинул, что княже лучше всего подходит для этого заклинания, учитывая что он гранд-мастер и Протомагии, и Защитной магии и магической вязи.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Лира

silver & gold
Поднимите, пожалуйста, в личные эпизоды, если можно  
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
A beauty with an empty soul

Геос

Спустя 10000000 лет, от рождества Бога Императора и его сыновей, я наконец увидел концептуальные умения( тыкнули носом дебила, если честно) и обозначил.
"Умения"
(Б)Концептуальные умения
1.Кузнечное дело
2.Выживание
3.Восприятие, внимательность
4.Скрытность
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Сверр Шахрассар

Геос, чтобы было именно 4 умения, добавьте персонажу к возрасту 5 лет, пожалуйста, т.к. 4 умения только у тех, кому есть 100 лет.  

Геос

Сверр Шахрассар, Добавил сразу 105, всё равно я буду дописывать его сюжет по мере игры в ролке. И мне его годков не хватит, чую.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Сверр Шахрассар

Цитата: "Геос"Сверр Шахрассар, Добавил сразу 205, всё равно я буду дописывать его сюжет по мере игры в ролке. И мне его годков не хватит, чую.
Принято.  :yep:

Соль

Оказывается, совсем забыла внести Соль концептуальные умения, добавила в анкету вот такой список

Концептуальные умения:
Восприятие, внимательность
Политика и дипломатия
Убеждение
Знание обществ, этикета и культур

Цзин Бэйюань

Сверр Шахрассар, шеф, а у меня вопрос по расе ардэнтов. А у них только корона может светится? Сами тела не светятся?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Соль, окей, принято :yep:

Цитата: "Цзин Бэйюань"А у них только корона может светится? Сами тела не светятся?
нет, сами тела не светятся, но если корона внутри тела, то может и оно светиться (т.е. корона светится через тело)  8-)

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Баргенэр Дум

Возможно ли записаться в Кронсхольм, имея по анкете более высокий боевой рейтинг?
Предложение в том, чтобы принять для данжа ослабленную версию артефакта. Не "эпический", а "редкий". Тогда рейтинг можно считать 65, а не 78.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM