Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

Твиньч, Калеб Хейл, Аврелия и 7 гостей просматривают эту тему.

Аврелия

Хьюго Иденмарк, доброго дня)

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Вопрос №1: сколько будет стоить в кристаллах заменить одно из имеющихся ("Компьютеры, программирование") на свое?
Вы можете заменить концептуальное умение на любое другое, соответствующее концепту персонажа, только предупредите в этой теме) Мы позволяем делать небольшие правки персонажа в процессе игры, поскольку концепты и впрямь могут меняться в процессе игры) Главное — не злоупотреблять этим.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Вопрос №2: насколько вольно можно трактовать допущение сочинять собственные концептуальные умения и закидывать в них удочки на игромеханику? (вроде у кого-то видел, но не помню у кого) Покатит ли вот такое:
Можно, но крайне осторожно. Все концептуальные умения у нас по сути не могут усиливать персонажа в бою.
Усиливать персонажа через концептуальное умение крайне не советуется, поскольку тогда у нас все остальные перебьют все свои концептуальные умения на то, что может быть использовано в бою.

Эти умения предназначены для разрешения небоевых ситуаций, а также для того, чтобы попытаться выгадать себе лучшую позицию в схватке, но не для того, чтобы влиять на неё непосредственно. Да, в списках концептуальных умений есть скрытность, восприятие, атлетика и акробатика, которые могут пригодиться в околобоевой ситуации. Но, с другой стороны, если в персонажа уже летит стрела, то тот факт, что он замаскирован в кустах или что он залез на верхотуру, ему поможет несильно. А вот ваше умение, боюсь, поможет, и ещё как.

Хьюго Иденмарк

Аврелия,
А, вот как... Понял.  :|

Тогда прошу разрешения заменить "Компьютеры, программирование" на "Акробатику"
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Одобрено

Иезекииль

Приветы. )

Переименовал в анкете последнее купленное свойство "Мета-симбионт" для легендарного артефакта в "Хранитель реликвий".
Описание свойства никак не изменилось, только название. Ссылку на покупку в анкете приложил.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Учтено

Соль

Закройте пожалуйста эпизод, он более не соответствует актуальному концепту персонажа
во поле
Соль -30
Альварес - 15

И прошу вывести меня из квеста по той же причине
Волки среди овец

3 поста - 75 кри
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Аврелия

Приветствую, мы доиграли) Можно переносить в завершённые, заранее благодарю)
Некорпоративная этика
Аврелия — 14 постов (270), Элизабет — 13 постов (255)
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Цзин Бэйюань

Учитель ушел  :'( отправьте в заморозку - Нежный цветок без шипов не проживет кристаллы можно не кидать, там всего по паре постов. может быть учитель еще передумает и вернется.
А и еще я не знаю, там надо что-то тогда делать с квестами которые он вел.
Апофеоз: Тяжкая участь попаданцев, Ветка I
Апофеоз: Тяжкая участь попаданцев, Ветка II
Апофеоз: Тяжкая участь попаданцев, Ветка III
Вечномерзлые берега
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Оэоуа Юяи

ГМ, к сожалению, ушёл, квест остался. Вряд ли есть смысл ждать, если профиля ведущего больше нет.
Рассчитайте Юяи, пожалуйста: Апофеоз: Тяжкая участь попаданцев, Ветка III
.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Двалин

Приветствую!
На секунду отвернёшься - и уже без демиурга!
Орден Порядка, как бы, все ещё существует, но на деле - что он без главы?
Можно ли под это дело сменить орден без получения клейма отступника?
Друг спрашивает.

Или дешевле пока прибрать орден к рукам и назначить себя ИО демиурга?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Тайя Джессар

Двалин, персонаж может оставаться в ордене. Само наличие демиурга в качестве активного игрока необязательно.
Но можно поменять орден, договорившись с другим демиургом, или убрать персонажа из последователей. Отыгрывать это снова необязательно) Всё на усмотрение игрока.
Все так хотят спасти мир, но только не договорятся как

Лира

A beauty with an empty soul

Сверр Шахрассар

Цитата: "Двалин"Или дешевле пока прибрать орден к рукам и назначить себя ИО демиурга?
Не-не, такое точно не практикуем. Уже делаю объявление о поиске.

Риа

А закройте тоже пожалуйста)

Архивация: Курс подготовки молодого приключенца
3 поста на 45 кристаллов
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Ракша

Камень и огонь

Прошу рассчитать и отправить в незавершенные. Спасибо.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Соль

По договорённости со Сверром прошу перенести предыдущую анкету в архив - Анкета Сольвейг Боррель
И проверить новую. Артефакты также были переделаны)

Фортуна

Я куда-то делась из списка вакансий   раньше была в демиургах под "демы 2 поколения", а сейчас там такого нету.
Суньте меня обратно, пожалуйста.

Шейлина

Фортуна, убрали, потому что ты купила 7 и 8 уми, а они под вакансиями не значатся)
Если ты приходила изначально под 7 уми, то могу вписать обратно)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Фортуна

Шейлина, у меня 7 уми с вакансии, я его не покупала, только 8

Эрик Райтен

Доброго времени суток!

По итогам обсуждения возник такой вопрос - а насколько в Аркхейме вообще возможно появление где-либо аномалии типа "временная петля"?

Шейлина

Эрик Райтен, здравствуй.
У нас недопустимы персонажи со способностями манипулирования временем, равно как и перенос во времени в игре в целом.
Но если хочется что-то подобное отыграть, то есть вариация как Аномалия мультвселенной.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Леди Пепла

Добрый день!
Не знаю, надо ли о таком сообщать. Но у меня весь день сегодня форум не грузился. Ни с телефона, ни с компа. И для адреса  https://arhi01.ru/ , и для arhi.rusff.me
Выводило сообщение "Время ожидания истекло" (как когда интернета нет или сайт пропал). При этом весь остальной интернет работал нормально.
Чистка всяких там кукизов эффекта не дала.
Недавно само собой заработало. Сначала через vpn, потом и так.
Пока писала это сообщение, опять перестал грузиться, сейчас загрузился

Аврелия

Леди Пепла, к сожалению, тут остаётся лишь ждать переезда. Мы сейчас полностью зависимы от платформы, увы

Хэйз

Добра.

Просьба отправить в незавершённые и рассчитать. Там немного, но это честная работа хD

Архивация: По кошачьему следу

Не могу приложить статистику, с телефона она работает как то неправильно.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Аэлита Лидделл

Новости хорошими не бывают
закрыть эпизод и начислить кристалликов
мне - 155
Рейджи - 115
все по статистике
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Гимли

Вопрос по ЛОРу: могут ли текущие демиурги первого порядка быть поглощены другими (например, когда игрок уходит с роли, и на нее приходит новый)? И что становится с последователями поглощенного в таком случае?


Сверр Шахрассар

Цитата: "Гимли"Вопрос по ЛОРу: могут ли текущие демиурги первого порядка быть поглощены другими (например, когда игрок уходит с роли, и на нее приходит новый)? И что становится с последователями поглощенного в таком случае?
Нет, не могут демиурги первого поколения (вакансии) быть поглощены в принципе. 8-)

Сверр Шахрассар

Гимли, если что это правило форума, а не мира. Согласно ЛОРУ их можно поглотить, просто делать этого не следует.  :D

Рилан

В анкету внесены 4 стартовых пункта концептуальных умений. Прошу согласовать.
Анкета
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Одобрено

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Сверр Шахрассар"Согласно ЛОРУ их можно поглотить, просто делать этого не следует.
Тогда нового демиурга порядка быть не может?
Демиург определенного воплощения I поколения может ведь быть только один. А если "делать этого не стоит" - начит другого демиурга Порядка появиться не может, и таким образом Генри "проклял" эту вакансию навсегда XD

Йона

Доброго времени суток.
Так как мастер ушел, прошу рассчитать всех участников квеста, а сам квест отправить в незавершённые:

Апофеоз: Тяжкая участь попаданцев, Ветка II

Аврелия

Йона, уже закрыто и выплачено)

Хьюго Иденмарк, конечно же нет, на роль Генри просто найдётся другой человек.
На одну и ту же роль могут претендовать разные люди, а вакансии не могут быть одноразовыми) Иначе тогда они бы у нас уже давно бы закончились)

Раургатейя

Ш-ш-ш~


Отправьте в незавершённые, пожалуйста, и начислите блестяшек немножко

Архивация: Склоняюсь, перед вашей волей
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Сверр Шахрассар

Хьюго Иденмарк, что-то я сломался на этом вопросе...  :D у нас ведь не должность "демиург порядка" передается в вакансии, а сам демиург порядка )) такова сложность ролей демов 1 поколения, если игрок уходит, особенно такой как Генри, то это всегда сложно с точки зрения логики, но иначе никак. Другого демиурга первого поколения быть не может, по факту Немезида никуда не ушел, не пропал, все все еще в Аркхейме и новый игрок просто как бы продолжает игру. Просто Немезида сменит личину и все такое )

Двалин

Приветствую!
Дамы и господа, тут такое дело. Есть хорошие шансы, что ни в этом месяце, ни в следующем я не наберу квоту в четыре поста.
В связи с этим, хочу узнать, надо ли мне слагать с себя высокий уровень УМИ и прочие приятные надбавки.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Сверр Шахрассар

Двалин, привет! Думаю, учитывая твою активность и продолжительность игры без лоу вообще, мы подождем два месяца тебя. )))

Май

"Вопрос:"
Я так понял, что роль создателя этих орденов освободилась, сейчас это актуальная информация?



Шейлина

Май, демиург Порядка сейчас вакантна, да) А по поводу Орденов - на данный момент может быть использована в игре между персонажами, состоящими в одном ордене. Как придёт игрок на Немезиду, то Орден может и измениться)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Леди Пепла

Добрый день!
Хотела уточнить полномочия материализующей и протомагии.
В материализующей чётко сказано, что ей можно создать только временные объекты. Про протомагию написано, что изменение разумных носит тяжёлый и  обычно временный характер. Но ничего не сказано о всём остальном.
Если я изменю протоманией неживой предмет, например сделаю из стула табуретку, он на всегда останется табуреткой?
И ещё. В описании сказано: "Протомагия — изменяющая организмы, объекты, явления магия". Какие явления имеются в виду? Можно пример привести?

Ливенфель

Денечка!

Наконец я доползла (не без чужой помощи), или учитывая погоду лучше сказать "дотекла", до изменения УМИ и артефакта ради вакансии на могущественную личность Алькора. Просьба утвердить

Ливенфель Кристиана Ланакис

Ливенфель

И еще, в связи с уходом игрока, просьба перенести в незавершенные эпизод Архивация: Насколько же перо более жестоко, чем меч!

И рассчитать меня:

Бедося: 5*20= 100 ( посты больше 5000)

Не много, но с миру по нитке)
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Сверр Шахрассар

Леди Пепла, простите, что подвисаю, работа меня умотала.  :hobo: Касательно границ, такие моменты остаются на договоренности между игрокам. Если в одном эпизоде стул останется стулом, а в другом превратится обратно в стол, ничего критического для ЛОРА не будет) и то и то возможно)
Цитата: "Леди Пепла""Протомагия — изменяющая организмы, объекты, явления магия". Какие явления имеются в виду? Можно пример привести?
аномалии, энергии разного рода, какие-то штуки, что остаются больше на фантазию игрока не подходят под другие категории)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Ливенфель"Наконец я доползла (не без чужой помощи), или учитывая погоду лучше сказать "дотекла", до изменения УМИ и артефакта ради вакансии на могущественную личность Алькора. Просьба утвердить
получается, описание свойств вообще было изменено? )))

Ливенфель

Цитата: "Сверр Шахрассар"получается, описание свойств вообще было изменено? )))
Да. Первое свойство похоже на то, что у меня было. А второе в игромеханике было сложным. Поэтому поменяли

Сверр Шахрассар

Цитата: "Ливенфель"поражает магический источник противника, невелируя последнее направленное заклинание в сторону владельца артефакта.
поражает магический источник противника, в случае успеха невелируя или уменьшая по возможности последнее направленное заклинание в сторону владельца артефакта.

+ не хватает одного навыка в ранге "опытный" )

Рилан

Доброго времени суток, хотелось бы обсудить с кем-нибудь заготовку в виде персонажа в момент переноса на новый форум. Всех подробностей пока не знаю, потому и хотелось бы уточнить о возможности реализации идеи с точки зрения боевой составляющей.

Ливенфель

Цитата: "Сверр Шахрассар"поражает магический источник противника, в случае успеха невелируя или уменьшая по возможности последнее направленное заклинание в сторону владельца артефакта.

+ не хватает одного навыка в ранге "опытный" )
Изменила описание свойства на рекомендованное + внесла Протомагию в ранг "опытный"

Сверр Шахрассар

Рилан, привет) можно мне писать))

Ливенфель, одобрено) @Шейлина внеси пожалуйста в список вакансий )

Риа

Пока мы не начали полноценно бой в Зоне теней I, могу ли я поменять в своей анкете Безоружный бой и Ослабляющую магию местами? Еще не использовала ни одну из этих способностей в игре, и в момент написания анкеты не понимала совсем, что может быть полезно  

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Леди Пепла

Добрый день! У меня ещё вопросики.

1. Если я хочу создать сумку-артефакт со свойством типа вот такого стандартного:
Хранилище [пространственная магия] — позволяет хранить обычные предметы в небольшом объеме в пространственном кармане артефакта.
Хотелось бы складывать в неё всякие-разные предметы, типа походного/боевого снаряжения, и при этом бы она не увеличивалась в весе и размере.
Это свойство будет считаться пассивным? Т.е. я смогу свободно класть и брать разные предметы из этого хранилища  или на каждый предмет придётся тратить один заряд артефакта?

2. У меня вопрос по магии массового действия. Если я сделаю огненный шторм на группу врагов, накрою щитом всех спутников или устрою массовую иллюзию. Сколько кубиков мне при этом надо кинуть и сколько очков магии мне это будет стоить? Один? Или столько, на скольких людей/существ я действую? Понимаю, что в личной игре можно договориться как угодно. Я спрашиваю, как это будут считать в квестах?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Леди Пепла"Это свойство будет считаться пассивным? Т.е. я смогу свободно класть и брать разные предметы из этого хранилища  или на каждый предмет придётся тратить один заряд артефакта?
вообще свободно, если иное не оговорено ГМ)
Цитата: "Леди Пепла"Сколько кубиков мне при этом надо кинуть и сколько очков магии мне это будет стоить? Один? Или столько, на скольких людей/существ я действую? Понимаю, что в личной игре можно договориться как угодно. Я спрашиваю, как это будут считать в квестах?
в квестах на усмотрение ГМ, обычно происходит так:
- если хотите чтобы 100% сработало как надо, наиболее эффективно, надо кидать кубик нпо числу целей и использовать слотов УМИ по числу целей, но можно и 1 кубик и 1 уми, но тогда мощность делится, щит будет слабее, эффективность ниже )))

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM