Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №58 Храм выбитых дверей

Автор Иезекииль, 19-05-2023, 20:11:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иезекииль

Сала-Аль-Дикель, а, дошло. На высоких уровнях УМИ магическая вязь будет более актуальна при вышеописанной механике дополнительного прокаста. А с легендарными артефактами и подавно.

Иезекииль

Сала-Аль-Дикель, но, я, как относительно сырой игрок, буду против такого.
Нынешняя таблица вероятностей наложит серьёзное ограничение на простор каста моих заклинаний.
Тогда уж нужно делать отдельную таблицу вероятностей для магической вязи, с более высокими шансами на успех при прокачке.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Сала-Аль-Дикель, а, дошло. На высоких уровнях УМИ магическая вязь будет более актуальна при вышеописанной механике дополнительного прокаста. А с легендарными артефактами и подавно.

Да, именно так. В этом смысле УМИ и вязь будут играть для магов ключевую роль. Более того, чем разрушительнее магия, тем её сложнее "сдержать" и "поддержать". Появится понимание реального магического потецниала: так, VI уровень может скастовать что-то разрушительное, однако его вероятность, скажем, на 45% ниже с огромной вероятностью отлюбить себе череп от неудачи, чем у VIII.

Но в то же время, грандмастер защиты с VI УМИ будет выигрывать опытному с атакующей VIII и т.д.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Сала-Аль-Дикель, но, я, как относительно сырой игрок, буду против такого.
Нынешняя таблица вероятностей наложит серьёзное ограничение на простор каста моих заклинаний.
Тогда уж нужно делать отдельную таблицу вероятностей для магической вязи, с более высокими шансами на успех при прокачке.

В этом и суть)

Каждый маг будет уникален)
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Морган Блэкхенд

Раз уж пошла такая тема... Никто не подскажет насчёт моей идеи? Я просто думаю развиваться больше в импланты и имеющиеся улучшения и вот думаю... А что если при повышении уми магия будет постепенно переходить в пассивный режим? Ну например на 8 уровне заклинание укрепления будет привязано к одному импланту перманентно, атакующая магия к левой руке-импланту, ускорение - к артефакту и т.д.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Да, именно так. В этом смысле УМИ и вязь будут играть для магов ключевую роль. Более того, чем разрушительнее магия, тем её сложнее "сдержать" и "поддержать". Появится понимание реального магического потецниала: так, VI уровень может скастовать что-то разрушительное, однако его вероятность, скажем, на 45% ниже, чем у VIII.

Но в то же время, грандмастер защиты с VI УМИ будет выигрывать опытному с атакующей VIII и т.д.
Цитата: "Сала-Аль-Дикель"В этом и суть)

Каждый маг будет уникален)
Это весьма интересная мысль, и у неё есть свои преимущества, но тогда придётся буквально перекраивать все таблицы вероятностей, в попытке перебалансить магию, с учётом всего вышеописанного для магической вязи.
Я сомневаюсь, что Сверр на это согласится. В первую очередь он создавал эту ролевую именно для игры и творчества игроков всех мастей, а не для циферок. (хотя, не спорю, я тоже их люблю)

Джеки Магнус

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"В этом и суть)

Каждый маг будет уникален)
Ты уже тапками из некромагии кидаешься - куда уникальнее? ХДДД

Джеки Магнус

Цитата: "Морган Блэкхенд"Раз уж пошла такая тема... Никто не подскажет насчёт моей идеи? Я просто думаю развиваться больше в импланты и имеющиеся улучшения и вот думаю... А что если при повышении уми магия будет постепенно переходить в пассивный режим? Ну например на 8 уровне заклинание укрепления будет привязано к одному импланту перманентно, атакующая магия к левой руке-импланту, ускорение — к артефакту и т.д.
Это делается за счёт развития артефакта-импланта

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Джеки Магнус"Ты уже тапками из некромагии кидаешься — куда уникальнее? ХДДД

/Бросила тапок/

НА!

 [dice;NEC;S;A]
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль

Сала-Аль-Дикель, нооо... хм, нужно с ним поговорить, в любом случае.
Посмотрим, что он на это скажет.

Джеки Магнус

Цитата: "Иезекииль"а не для циферок. (хотя, не спорю, я тоже их люблю)
О, я тоже циферки люблю!
Знаешь, те самые, что в пасфайндере, когда ты кидаешь цепную молнию стихии огня, сам колдун с 3мя родословными 3х огненных драконов, и всекаешь толпе 644 урона в лицо! ХДДДД
Когда у танков, вроде, не более 500 хитов хДДД

Иезекииль

Цитата: "Морган Блэкхенд"Раз уж пошла такая тема... Никто не подскажет насчёт моей идеи? Я просто думаю развиваться больше в импланты и имеющиеся улучшения и вот думаю... А что если при повышении уми магия будет постепенно переходить в пассивный режим? Ну например на 8 уровне заклинание укрепления будет привязано к одному импланту перманентно, атакующая магия к левой руке-импланту, ускорение — к артефакту и т.д.
Скорее всего, чтобы такое провернуть, тебе потребуются дополнительные свойства на самих имплантах, пассивные, которые будут перетягивать свойства твоих магических умений на себя в пассивном режиме. Для этого не потребуется высокий УМИ, это будет как отдельное свойство твоего артефакта.
С VIII УМИ тебе всё равно понадобится сознательный контроль над заклинанием. Самоподдерживающиеся заклинания – это либо элементали, либо вязевые артефакты.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Сала-Аль-Дикель, нооо... хм, нужно с ним поговорить, в любом случае.
Посмотрим, что он на это скажет.

Ну, зачем же лопатить таблицу вероятности? Типа, она УЖЕ есть для каждого типа: начинающий, опытный, мастер и грандмастер.

И там вероятности разные.

Единственная морока – это соотношение одной магии к другой. Серьезная морока...

(Типа, нельзя же совместить Некромантию и магию исцеления, верно? Мы же не хотим получить пивного элементаля рыганины?)
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Морган Блэкхенд"Раз уж пошла такая тема... Никто не подскажет насчёт моей идеи? Я просто думаю развиваться больше в импланты и имеющиеся улучшения и вот думаю... А что если при повышении уми магия будет постепенно переходить в пассивный режим? Ну например на 8 уровне заклинание укрепления будет привязано к одному импланту перманентно, атакующая магия к левой руке-импланту, ускорение — к артефакту и т.д.

Проблема в том, что максимальное УМИ у артефактов - VII :C
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Единственная морока – это соотношение одной магии к другой. Серьезная морока...

(Типа, нельзя же совместить Некромантию и магию исцеления, верно? Мы же не хотим получить пивного элементаля рыганины?)
Пфф, вполне решаемо. Это зависит от выбранных свойств, которые в свою очередь относятся к этим школам магии.
Некромантия не обязана разрушать, она и мёртвых поднимает, в какой-то мере упорядочивая их разложившиеся тела, наделяет их возможностью двигаться. Значит, она и что-то создаёт.
Исцеляющая магия, по моим ощущениям, более однобокая, но и в ней, как мне кажется, можно найти что-то интересное в сочетании с другими школами. Например, магическое перенасыщение конкретной области на теле. Исцеляешь? Исцеляешь. Наращиваешь лишнюю ткань? Наращиваешь. Можно перенасытить до раковой опухоли? Теоретически, да.

Джеки Магнус

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Проблема в том, что максимальное УМИ у артефактов — VII :C
А давайте убедим Сверра сделать VIII УМИ для артефактов? ХДДД
Хотя, в таком случае тоже наверняка в квестах участвовать заставят... ХДДД

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Джеки Магнус"А давайте убедим Сверра сделать VIII УМИ для артефактов? ХДДД
Хотя, в таком случае тоже наверняка в квестах участвовать заставят... ХДДД

Тогда артефакты будут поносить своих владельцев. Умно)
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль

Цитата: "Джеки Магнус"А давайте убедим Сверра сделать VIII УМИ для артефактов? ХДДД
Хотя, в таком случае тоже наверняка в квестах участвовать заставят... ХДДД
Тогда это будет либо отдельный тип артефактов, либо квестовые артефакты, которыми нельзя владеть, наподобие хтонов с IX и X УМИ.

Джеки Магнус

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Тогда артефакты будут поносить своих владельцев. Умно)
У меня потому и УМИ V! ХДДД
Чтобы артефакта с УМИ VII было для этого достаточно хДДД

Роксидия

Цитата: "Иезекииль"Пфф, вполне решаемо. Это зависит от выбранных свойств, которые в свою очередь относятся к этим школам магии.
Некромантия не обязана разрушать, она и мёртвых поднимает, в какой-то мере упорядочивая их разложившиеся тела, наделяет их возможностью двигаться. Значит, она и что-то создаёт.
Исцеляющая магия, по моим ощущениям, более однобокая, но и в ней, как мне кажется, можно найти что-то интересное в сочетании с другими школами. Например, магическое перенасыщение конкретной области на теле. Исцеляешь? Исцеляешь. Наращиваешь лишнюю ткань? Наращиваешь. Можно перенасытить до раковой опухоли? Теоретически, да.
По идее с помощью некромантии можно излечить отрезанную и уже умершую конечность или срастить кость, видел в одном произведении ситуацию, где некромант выступал в роли лекаря

Иезекииль

Цитата: "Роксидия"По идее с помощью некромантии можно излечить отрезанную и уже умершую конечность или срастить кость, видел в одном произведении ситуацию, где некромант выступал в роли лекаря
А как именно это работает? По какой логике?

Роксидия

Цитата: "Иезекииль"Пфф, вполне решаемо. Это зависит от выбранных свойств, которые в свою очередь относятся к этим школам магии.
Некромантия не обязана разрушать, она и мёртвых поднимает, в какой-то мере упорядочивая их разложившиеся тела, наделяет их возможностью двигаться. Значит, она и что-то создаёт.
Исцеляющая магия, по моим ощущениям, более однобокая, но и в ней, как мне кажется, можно найти что-то интересное в сочетании с другими школами. Например, магическое перенасыщение конкретной области на теле. Исцеляешь? Исцеляешь. Наращиваешь лишнюю ткань? Наращиваешь. Можно перенасытить до раковой опухоли? Теоретически, да.
Целители по моему самые опасные, так именно они лучше всех знают как навредить человеку

Роксидия

Цитата: "Иезекииль"А как именно это работает? По какой логике?
Смотри, если некромант работает с мертвыми тканями, а допустим отрубленная рука по логике должна уже умереть от кровопотери, то получается некромант над ней властен, а если он над ней властен, то по идее может срастить руку, стабилизируя ее, а дальше просто соединяет обратно нервные окончания и кровеносные сосуды, у нас в рп, вон некромант создал сердце и теперь парень от него зависит, а моей богине надо теперь найти способ разорвать связь своего апостола  с некромантом

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Энтропий, хаотичный, у меня Юй заскучал.
это намек?  

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"/Кидает стульчиком в окно/
и нет теперь у нас окна. нет рамы. нет дома. нет улицы.
боженька, за чем ты дал Салатику 8 уровень? правильно сделал  :rofl: теперь будет еще эпичнее)

Цитата: "Морган Блэкхенд"Да так, мелочи жизни.
хорошо) в любом случае - держись и не унывайте ) *лучи Фортуны*

Иезекииль

Энтропий, Энтрооо!! *накинулся с обнимашками*

Армум Фрауд

Цитата: "Морган Блэкхенд"Раз уж пошла такая тема... Никто не подскажет насчёт моей идеи? Я просто думаю развиваться больше в импланты и имеющиеся улучшения и вот думаю... А что если при повышении уми магия будет постепенно переходить в пассивный режим? Ну например на 8 уровне заклинание укрепления будет привязано к одному импланту перманентно, атакующая магия к левой руке-импланту, ускорение — к артефакту и т.д.
Техномантия? Ну это вполне интересная идея, ведь перса можно будет собирать как дек-билдинг (условно там маг огня, льда, скверны), со своими дополнениями.
Правда я не спец в этом, но может быть, сведующие помогут с этим вопросом.

Энтропий

Цитата: "Иезекииль"Энтропий, Энтрооо!! *накинулся с обнимашками*
Иииизиииии *тискает в крепких осьминожьих объятиях*
как самочувствие сегодня? )

Роксидия

Цитата: "Армум Фрауд"Техномантия? Ну это вполне интересная идея, ведь перса можно будет собирать как дек-билдинг (условно там маг огня, льда, скверны), со своими дополнениями.
Правда я не спец в этом, но может быть, сведующие помогут с этим вопросом.
Это больше тогда похоже на то что твое тело теперь полностью состоит из артефакторных имплантов, где каждый отвечает за свое направление

Иезекииль

Цитата: "Энтропий"Иииизиииии *тискает в крепких осьминожьих объятиях*
как самочувствие сегодня? )
Довольно сонное. )
А так вполне хорошо себя чувствую физически, менталка чего-то сбоит слегка. *мырчит, прижимаясь*

Фортуна

Блин, у вас тут сверху какое-то интересное обсуждение механа, но я настолько не соображаю, что мне больно даже читать. А хочется  

Фортуна

Пойду энергос выпью, может, оживу

Энтропий

Цитата: "Фортуна"Пойду энергос выпью, может, оживу
плохо спала сегодня?
привет)))

Цитата: "Иезекииль"Довольно сонное. )
А так вполне хорошо себя чувствую физически, менталка чего-то сбоит слегка. *мырчит, прижимаясь*
не поверишь, у меня тоже)
менталка сбоит? на счет чего? может там поковыряться нужно? я могу) щупальцами )
*гладит, прижимая*

Фортуна

Цитата: "Энтропий"плохо спала сегодня?
привет)))
Да, гости были, сначала сидели в ночь, потом проводила их, туда-сюда, особо не выспалась.
Бли-и-ин, Энтро, я словила себя на мысли, что очень давно не радовалась так ГМ-постам, как сейчас, когда увидела, что ты написал в субстрат. Я ещё даже не читала, а чисто пробежалась по условиям в конце, но уже такая: "Ваааа, там всё такое красивое, неожиданное и крутое". В общем, ты классный, вот :з

Иезекииль

Цитата: "Энтропий"не поверишь, у меня тоже)
менталка сбоит? на счет чего? может там поковыряться нужно? я могу) щупальцами )
*гладит, прижимая*
Беспокоюсь насчёт низкого железа в крови при нормальном гемоглобине. Вроде ем много мяса, это минимум треть моего рациона, а железа не хватает. Надеюсь, завтра у гастроэнтеролога это проясню, ибо причины могут быть как в возможном кровотечении, так и в простой перетруженности от тренировок, хотя я вроде регулирую себе нагрузки, может оно просто плохо усваивается. Не знаю. В любом случае, это напрягает, ибо это может быть признаком латентной анемии. .-.
*зарывается моськой куда-то за шею, жмётся и мырчит*

Иезекииль

Фортуна, добродня, Фортуна. )

Фортуна

Цитата: "Иезекииль"Фортуна, добродня, Фортуна. )
Привет, зефирка :з как проходят твои выходные?

Иезекииль

Фортуна, устало, меня похоже погода долбит. Обещают целую неделю дождей, и накануне давление меня колбасит. хд

Энтропий

Цитата: "Фортуна"Да, гости были, сначала сидели в ночь, потом проводила их, туда-сюда, особо не выспалась.
Бли-и-ин, Энтро, я словила себя на мысли, что очень давно не радовалась так ГМ-постам, как сейчас, когда увидела, что ты написал в субстрат. Я ещё даже не читала, а чисто пробежалась по условиям в конце, но уже такая: "Ваааа, там всё такое красивое, неожиданное и крутое". В общем, ты классный, вот :з
Понимаю. Гости - это всегда стресс, даже если приятный))
Пасиба, мне очень дороги такие вот слова   да, надо раздавать долги) заморочился я с арт-ботом и он на редкость выдал норм результаты, вот и получилось красиво) ты сладкая булочка уииии ))) но энергетик лучше не пить, побереги сердце )

Цитата: "Иезекииль"Вроде ем много мяса, это минимум треть моего рациона, а железа не хватает. Надеюсь, завтра у гастроэнтеролога это проясню, ибо причины могут быть как в возможном кровотечении, так и в простой перетруженности от тренировок, хотя я вроде регулирую себе нагрузки, может оно просто плохо усваивается. Не знаю. В любом случае, это напрягает, ибо это может быть признаком латентной анемии. .-.
т_т низкое железо это серьезно. не буду тебя пугать, но с этим анализом у меня очень много плохих ассоциаций. Я очень надеюсь, что это иди временное у тебя, из-за нагрузок или реально анемия, но не в коем случае не другое. (((
а низкий насколько? сильно ниже нормы?
Цитата: "Иезекииль"*зарывается моськой куда-то за шею, жмётся и мырчит*
*обнял со всех сторон, гладит мордочку и крылья* ))

Фортуна

Цитата: "Иезекииль"Фортуна, устало, меня похоже погода долбит. Обещают целую неделю дождей, и накануне давление меня колбасит. хд
Понимабельно, только меня убивает жара  

Цитата: "Энтропий"Пасиба, мне очень дороги такие вот слова   да, надо раздавать долги) заморочился я с арт-ботом и он на редкость выдал норм результаты, вот и получилось красиво) ты сладкая булочка уииии  ))) но энергетик лучше не пить, побереги сердце )
Да, получилось очень красиво и атмосферно :з
Ой, да слушай... во-первых, я стабильно проверяю сердечко хд а, во-вторых, я не пью, не курю и прочих вредных привычек не имею, так что считаю, что моему организму относительно повезло, и пусть вывозит хотя бы энергосики и радуется

Фортуна

Штош, есть два стула. Сесть за посты или поехать посмотреть "Стражей галактики". Хм-м-м...

Иезекииль

Цитата: "Энтропий"т_т низкое железо это серьезно. не буду тебя пугать, но с этим анализом у меня очень много плохих ассоциаций. Я очень надеюсь, что это иди временное у тебя, из-за нагрузок или реально анемия, но не в коем случае не другое. (((
а низкий насколько? сильно ниже нормы?
Сывороточного железа мало. В норме должно быть 5.8 минимум, у меня анализ показал 4.5. Не сильно ниже нормы, но и не то чтобы нормальный результат.
С другой стороны, это могло быть от того, что в день приступа я тренировался. Потом я не спал всю ночь от боли, а стресс тоже может снижать уровень железа. И вот таким задохликом попхался анализы сдавать.

Цитата: "Энтропий"*обнял со всех сторон, гладит мордочку и крылья* ))
*мычит довольный, прикрыв глаза*

Армум Фрауд

Иезекииль, а вы больше как зефир или безе?

Иезекииль

Армум Фрауд, ммм... наверное, как зефир. Многие называют зефиркой. )

Роксидия

Энтропий,  а мне вот моя нейросеть нифига не выдаëт, ищу арты для одного человека, а создает или дичь с наихреновейшей анатомией или сцена не попадает под описание

Роксидия

Я заколебался искать, но надо идти дальше

Цзин Бэйюань

Цитата: "Иезекииль"Цзин Бэйюань, *чуть приоткрыв рот озадаченно хлопает глазёнками, а потом расслабленно оседает и улыбается княже*
Всегда выручите. )
Конечно.
Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Да, Ваше Высочество, уже VIII УМИ.

Целый год к этому шла. Ну и... в меня инвестировал Демиург, которого я после ПРЕДАМ!

/Смеется аки сущее Зло/
Поздравляю. ты там Юя моего уж не обижай тогда. *улыбнулся*
Цитата: "Энтропий"это намек?   
Таки да!  :rofl:
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Армум Фрауд

Цитата: "Иезекииль"Армум Фрауд, ммм... наверное, как зефир. Многие называют зефиркой. )
Ну ладно. Мы с бабушкой безе делаем. Хотите?
*достал безе из печи*

Иезекииль

Армум Фрауд, конечно! *-* *глазки сияют*

Армум Фрауд

Цитата: "Иезекииль"Армум Фрауд, конечно! *-* *глазки сияют*
*дал дракону безе*
Пока тёплое самое то. Я люблю когда оно мягкое внутри, но и это неплохая текстура.

Иезекииль

Цитата: "Армум Фрауд"*дал дракону безе*
Пока тёплое самое то. Я люблю когда оно мягкое внутри, но и это неплохая текстура.
*отправил в пасть и поплыл от удовольствия*
Оооо... так и тает во рту.

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM