Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №58 Храм выбитых дверей

Автор Иезекииль, 19-05-2023, 20:11:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Армум Фрауд

Цитата: "Фортуна"О, ты тоже из тех игроков, которые "так, я написал анкету, ее приняли... што теперь?"   
Впрочем, тут много интересных квестов, так что даже если на личные эпы идеи найдутся не сразу, всегда можно начать с них

Армум Фрауд, стало куда лучше :з хотя, по-моему, с выравниванием посередине смотрелось бы ещё лучше, но это уже как тебе нравится
Я уменьшил до 160 и поставил выше слов. Выравнивание почему-то распространяется только на слова.

Дэниэль Корт

Цзин Бэйюань
Ну.. когда проснулся - тогда и утро)

Иезекииль
\сонно забрался под крыло и булькает кофеем\
Как ты сегодня?

Иезекииль

Дэниэль Корт, пойдёт, не считая того, что с самого утра задалбывают родственники.
В целом нормально. )

Армум Фрауд

*гладит чирикающую кошку*
Эххх, никому пока ты не нужна. Ну ладно, зато хотя бы тебя можно и фруктами да травой, вместе с мясом кормить. Не пропадёшь.

Сала-Аль-Дикель

[dice;HWP;B;A]

/Выбила дверь с ноги/
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Цзин Бэйюань

Дэниэль Корт, то есть если я сейчас лягу спать, а проснусь вечером, то у меня будет заново утро? :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Цитата: "Армум Фрауд"*гладит чирикающую кошку*
Эххх, никому пока ты не нужна. Ну ладно, зато хотя бы тебя можно и фруктами да травой, вместе с мясом кормить. Не пропадёшь.
Вообще то я сказал, что возьму ее, вы пропустили мое сообщение.
Сала-Аль-Дикель,
*выбил окно*
 [dice;HWP;B;A]
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Цзин Бэйюань"Сала-Аль-Дикель,
*выбил окно*

/Орёт по-лолячи/ БУЙСТВО!

/Кидает стульчиком в окно/

 [dice;HWP;B;A]

Ах да! Приветствую, Князь! :з
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"/Выбила дверь с ноги/
Цитата: "Цзин Бэйюань"*выбил окно*
*опасливо смотрит, как флуд трещит по швам*

Цзин Бэйюань

Сала-Аль-Дикель, вот тебя бы на минут двадцать пораньше, я бы тут все разнес.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Иезекииль

Сала-Аль-Дикель, добродня, Лолька. )

Цзин Бэйюань

Цитата: "Иезекииль"*опасливо смотрит, как флуд трещит по швам*
Не волнуйся, если что я накрою дракошу щитом. *улыбнулся*
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Сала-Аль-Дикель, Высочайшая ты уже на восьмом, или еще не рассматривали заявку?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Иезекииль

Цзин Бэйюань, *чуть приоткрыв рот озадаченно хлопает глазёнками, а потом расслабленно оседает и улыбается княже*
Всегда выручите. )

Морган Блэкхенд


Армум Фрауд

Цитата: "Цзин Бэйюань"Вообще то я сказал, что возьму ее, вы пропустили мое сообщение.
Сала-Аль-Дикель,
*выбил окно*
Простите, у меня упал письменный ящик и все письма просыпались, поэтому не заметил. Отправить сейчас?

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"*опасливо смотрит, как флуд трещит по швам*

О! Изя! Привяо! /Машет ножкой стульчика/
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Цзин Бэйюань"Сала-Аль-Дикель, Высочайшая ты уже на восьмом, или еще не рассматривали заявку?

Да, Ваше Высочество, уже VIII УМИ.

Целый год к этому шла. Ну и... в меня инвестировал Демиург, которого я после ПРЕДАМ!

/Смеется аки сущее Зло/
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Морган Блэкхенд"Сала-Аль-Дикель,

ПриветЬ! :з
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Морган Блэкхенд

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"которого я после ПРЕДАМ!
За разумную плату могу и подсобить...

Джеки Магнус

Сала-Аль-Дикель,

Чо, теперь первородных демиургов обижать будешь? хд

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Морган Блэкхенд"За разумную плату могу и подсобить...

/Оценивающе смотрит/ Роль пушечного мяса, полагаю? :з
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Джеки Магнус"Сала-Аль-Дикель,

Чо, теперь первородных демиургов обижать будешь? хд

О, ДА-А-А-А! :з
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Морган Блэкхенд

Сала-Аль-Дикель, отнюдь, использовать меня как пушечное мясо - все что микроскопом гвозди заколачивать. На такое я не соглашусь.)

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Морган Блэкхенд"Сала-Аль-Дикель, отнюдь, использовать меня как пушечное мясо — все что микроскопом гвозди заколачивать. На такое я не соглашусь.)

/Расстроенно/ Ну вот, а ведь такой бы красивый скелет получился на службе :С
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Морган Блэкхенд

Сала-Аль-Дикель, аккуратнее... Я ведь могу выступить и на противоположной стороне, если заплатят... Раньше.)

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"О! Изя! Привяо! /Машет ножкой стульчика/
Ты теперь устрашаешь одним своим присутствием с VIII УМИ. )

Фарфелия



Цитата: "Морган Блэкхенд"Сала-Аль-Дикель, аккуратнее... Я ведь могу выступить и на противоположной стороне, если заплатят... Раньше.)

Тогда у нас будет больше мяса на ужин.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

И скелет! У нас все равно будет скелет!

/Смеется/
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Роксидия

Цитата: "Цзин Бэйюань"Иезекииль, я сказал, но толку от этого никакого.
Надо было без рп элементов в виде выброса меня в лужу и так далее напрямую сказать чтобы больше таких приколов не было. А еще блин постоянно приходится перезагружать страницу чтобы видеть сообщения, поэтому мы вполне могли не сразу остановится после твоих слов

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Ты теперь устрашаешь одним своим присутствием с VIII УМИ. )

Да ладно! Вот бы хтоническую X взять!

Мечты-мечты Т.Т
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Да ладно! Вот бы хтоническую X взять!

Мечты-мечты Т.Т
Демиурги... ходячая катастрофа. хд

Армум Фрауд

Цитата: "Роксидия"Надо было без рп элементов в виде выброса меня в лужу и так далее напрямую сказать чтобы больше таких приколов не было. А еще блин постоянно приходится перезагружать страницу чтобы видеть сообщения, поэтому мы вполне могли не сразу остановится после твоих слов
Жизнь такая.

Морган Блэкхенд

Фарфелия, Я не стану влезать в споры о силе... Просто иногда от одного упавшего камешка может начаться огромный оползень.)

Иезекииль

Цитата: "Фарфелия"Тогда у нас будет больше мяса на ужин.
Ты ешь мясо, Фафа?? *наклонил голову на бок*

Джеки Магнус

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"О, ДА-А-А-А! :з
Я Джорджо Джовано и есть у меня маленькая мечта: ожить полноценно и замахнуться на первородного, что сам всех обижает... ХДДД

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Демиурги... ходячая катастрофа. хд

Знаешь, я вот сидела и думала: есть ли смысл вязь на грандмастера апать? .__.

Типа, почему бы не ввести вязь, как сопутствующий элемент для "бондинга" магии?

Типа, захотела я фаервол с ослабляющими эффектами сделать, а проверить, удалось это или нет - возможности нет :С
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Джеки Магнус"Я Джорджо Джовано и есть у меня маленькая мечта: ожить полноценно и замахнуться на первородного, что сам всех обижает... ХДДД


Давай вместе? :з
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Знаешь, я вот сидела и думала: есть ли смысл вязь на грандмастера апать? .__.

Типа, почему бы не ввести вязь, как сопутствующий элемент для "бондинга" магии?

Типа, захотела я фаервол с ослабляющими эффектами сделать, а проверить, удалось это или нет — возможности нет :С
Если ты хочешь создавать очень сложные и замороченные заклинания, то бери. Я бы точно себе взял, так как заклинания того же будущего артефакта у меня очень, очень замороченные, некоторые до сих пор продолжают заморачиваться. У кристалла стагнации появилось одно очень сильное свойство.

В смысле нет возможности проверить? А кубы? Или ты про что-то другое? Я просто не очень понимаю, что именно тебе не нравится.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Морган Блэкхенд"Фарфелия, Я не стану влезать в споры о силе... Просто иногда от одного упавшего камешка может начаться огромный оползень.)

Не сомневаюсь в истинности Ваших слов :з
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Джеки Магнус

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Давай вместе? :з
Тогда твоё "под эгидой Смерти" заиграет новыми красками хДДД
Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Знаешь, я вот сидела и думала: есть ли смысл вязь на грандмастера апать? .__.

Типа, почему бы не ввести вязь, как сопутствующий элемент для "бондинга" магии?

Типа, захотела я фаервол с ослабляющими эффектами сделать, а проверить, удалось это или нет — возможности нет :С
Вот да, тоже не нравится, что вязь не участвует в проверках. Но, с другой стороны, её наличие даёт откуп на сложные спеллы и сложно добываемые эффекты от спеллов (навроде бедной метамагии, из которой так и не вышло сверхлюдей делать :с)

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Если ты хочешь создавать очень сложные и замороченные заклинания, то бери. Я бы точно себе взял, так как заклинания того же будущего артефакта у меня очень, очень замороченные, некоторые до сих пор продолжают заморачиваться. У кристалла стагнации появилось одно очень сильное свойство.

В смысле нет возможности проверить? А кубы? Или ты про что-то другое? Я просто не очень понимаю, что именно тебе не нравится.


Ну смотри, вот я делаю фаервол:

 [dice;ATK;B;A]

И хочу присобачить к нему эффект ослабления и разложения:

 [dice;WKN;B;A]  [dice;WKN;S;A]

И типа, нет промежуточного активного умения вязи между атакующей и ослабляющей с некро, которое скажет мне – получилось это или нет: я просто выпустила фаер или же выпустила тот фаер, который задумывала?

Так бы вязь играла серьезную роль.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Морган Блэкхенд

Сала-Аль-Дикель, вот на том и порешим.) *Выщелкнул из пачки сигарету и закурил*

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Джеки Магнус"Тогда твоё "под эгидой Смерти" заиграет новыми красками хДДД

под эгидой Пепуга Смерти XD
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Джеки Магнус

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"под эгидой Пепуга Смерти XD
Кек, не хд
У пепуга в прошлом было желание сожрать демиурга Смерти и самому стать демиургом Смерти, дабы Искусство и Смерть слить воедино, но увы, лавочку закрыли хд
А так, у меня такой концепт на Смерть созрел, такая мразь редкостная должна получиться... ХДДД

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"И типа, нет промежуточного активного умения вязи между атакующей и ослабляющей с некро, которое скажет мне – получилось это или нет: я просто выпустила фаер или же выпустила тот фаер, который задумывала?

Так бы вязь играла серьезную роль.
Лично я понимаю магическую вязь несколько по-другому, она позволяет не столько добавлять свойства заклинаниям, сколько увеличивает разнообразие их форм. Изначально это самые простые касты, по типу фаерболов, повседневных магических светильничков и тому подобного.
С магической вязью ты можешь запустить в противника рой энергетических игл (атакующая), заставить его кожу оторваться от мяса и скрутиться вокруг конечности тугой лентой (атакующая), увлекая за собой мышцы и кости, или создать атакующую аномалию, наделяющую некий физический объект аномальными вредящими свойствами (либо усиление вредящих свойств самого объекта, по типу ртути и её паров, либо атакующая магия с эффектом впитывания внутрь предметов).

И ты права, действительно не хватает проверки на магическую вязь, тогда бы она выглядела более актуальной. С другой стороны, лично мне это даёт простор для творчества без наложения дополнительного ограничения на каст интересного для меня заклинания, мне нужно сделать только одну проверку на заклинание сложной формы, вместо двух-трёх.
Без проверки это скорее весьма условный, размытый и интуитивный параметр заклинаний. Он не кажется чем-то важным. А с другой стороны не нужно делать лишних проверок, чтобы получить то, что ты хочешь. Лично мне магическая вязь очень помогает.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Лично я понимаю магическую вязь несколько по-другому, она позволяет не столько добавлять свойства заклинаниям, сколько увеличивает разнообразие их форм. Изначально это самые простые касты, по типу фаерболов, повседневных магических светильничков и тому подобного.
С магической вязью ты можешь запустить в противника рой энергетических игл (атакующая), заставить его кожу оторваться от мяса и скрутиться вокруг конечности тугой лентой (атакующая), увлекая за собой мышцы и кости, или создать атакующую аномалию, наделяющую некий физический объект аномальными вредящими свойствами (либо усиление вредящих свойств самого объекта, по типу ртути и её паров, либо атакующая магия с эффектом впитывания внутрь предметов).

И ты права, действительно не хватает проверки на магическую вязь, тогда бы она выглядела более актуальной. С другой стороны, лично мне это даёт простор для творчества без наложения дополнительного ограничения на каст интересного для меня заклинания, мне нужно сделать только одну проверку на заклинание сложной формы, вместо двух-трёх.
Без проверки это скорее весьма условный, размытый и интуитивный параметр заклинаний. Он не кажется чем-то важным. А с другой стороны не нужно делать лишних проверок, чтобы получить то, что ты хочешь. Лично мне магическая вязь очень помогает.

Согласна, в какой-то степени, но тем не менее, то, что ты описал — это сложные кастовые заклинания, требующие определенные усилия у персонажа: поднять заклинание, пробафать и поддержать. По-сути, интуитивная механика, которая должна быть основополагающей, отличающая обычного рядового кастера от профи, попросту не работает как механизм проверки магической выносливости персонажа в бою: оно как бы и есть, но трактует её каждый по-разному – это проблема.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Согласна, в какой-то степени, но тем не менее, то, что ты описал — это сложные кастовые заклинания, требующие определенные усилия у персонажа: поднять заклинание, пробафать и поддержать. По-сути, интуитивная механика, которая должна быть основополагающей, отличающая обычного рядового кастера от профи, попросту не работает как механизм проверки магической выносливости персонажа в бою: оно как бы и есть, но трактует её каждый по-разному – это проблема.
Если судить так, то концепция изначально спорная, ибо не совсем понятно, как сохранить творческую составляющую, разграничить уровни владения магической вязью, и при этом наложить проверку, не сильно ограничивающую игрока в касте своих разнообразных заклинаний. Потому что если будет дополнительная проверка, естественно шансы успешно скастовать что-то сложное будут в два раза ниже при приблизительно той же эффективности заклинания, а более комплексных, с задействованием двух-трёх школ магии, и подавно. Тогда нужно более активно учитывать нюансы, прописанные игроком в заклинании с магической вязью, в отыгрыше и последствиях для противника, и то это не покроет затраченных сил, ибо шанс на успех гораздо ниже. Все будут кастовать что-то простое и надёжное.
Ну и на фоне того, что довольно трудно разграничить уровни владения магической вязи, наверняка будут возникать споры между игроками и игроков с администрацией.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Если судить так, то концепция изначально спорная, ибо не совсем понятно, как сохранить творческую составляющую, разграничить уровни владения магической вязью, и при этом наложить проверку, не сильно ограничивающую игрока в касте своих разнообразных заклинаний. Потому что если будет дополнительная проверка, естественно шансы на каст сложных заклинаний будут в два раза ниже, а более комплексных, с задействованием двух-трёх школ магии, и подавно. Все будут кастовать что-то простое и надёжное.
Ну и на фоне того, что довольно трудно разграничить уровни владения магической вязи, наверняка будут возникать споры между игроками и игроков с администрацией.

И тут в игру вступает УМИ, понимаешь?)
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"И тут в игру вступает УМИ, понимаешь?)
Хочешь сказать, что магическая вязь будет способна в некоторых случаях преодолевать расхождения в УМИ между противниками? Или что?

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM