Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема приключения «Кронсхольм»

Автор Мастер игры, 11-03-2024, 10:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Энтропий

@Бздашек
@Цзин Бэйюань

я расформировываю группу или продолжите вдвоем?

Хьюго Иденмарк

@Энтропий
Так. Пора доставать большую ложку и взяться за фкутный мозг ГМа.
У нас с Рисусом спальня девы.
Внимание вопрос: будет ли дева на серьезных щах соблазнять попуга?

Рисус

@Энтропий, такс у нас спальня девы, я тут кубики прокинул, случайно кинул лишний ближний (затупил)
Я могу ментальной атакой подчинить себе красотку?
Если да, то я приказываю ей принести всё ценное что есть в комнате, и всё что хоть как нить относится к магии, ну и открыть мне двер естественно)

Бздашек

Энтропий, наверное я тогда тоже выйду
зайду в кронсхольм, так скажем, с другой стороны)

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Внимание вопрос: будет ли дева на серьезных щах соблазнять попуга?
скорее нет, думаю, в данном случае кубики ты кидаешь как надо, но в место "провел ночь в объятиях" дева будет просто вытягивать из него энергию или что она там вытягивает  :D

Рисус, не-а, к сожалению, такой опции у девы нет))) но ты можешь ее победить и осмотреть комнату )

Рисус

Цитата: "Энтропий"Рисус, не-а, к сожалению, такой опции у девы нет))) но ты можешь ее победить и осмотреть комнату )
То есть звер она не особо ценый, учтёмс

Хельга Иденмарк

Энтропий, а мы уже было надеялись увидеть брачный танец попугаихи в исполнении сей дамы

Рисус

Энтропий, Такс, новый обыскной запрос твоего любимого племяша-пельмяша)
Раз уж менталом дамочка не подчиняется, можно воспользоваться случайным броском, холодного и дать ей в зубы?
Переходим к обыску, я запускаю свои загребущие лапки, по всем ящичкам стола, под матрасик (ну а вдруг заначка!)
Ну и естестно прощупаю одёжду дамочки, (ну а вдруг оона в своих бюстах ныкает золото, это чисто обогащения ради!)

Вита Бэйн

Энтропий,
1) Всякие расовые штуки вроде "принять истинную форму" тратят заряды магии?)
2) В истинной форме я вроде как водичка и теоретически всякие физические штуки вроде метания столовых приборов или удары топорами/копьями от статуй мне не могут особо нанести урона, как это трактовать в игре, или учитывать, что весь Кронсхольм - магическая аномалия и весь урон оттуда магический?

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"Всякие расовые штуки вроде "принять истинную форму" тратят заряды магии?)
Хм, думаю, в данном случае всё-таки скорее да, чем нет.  :glasses:

Цитата: "Вита Бэйн"В истинной форме я вроде как водичка и теоретически всякие физические штуки вроде метания столовых приборов или удары топорами/копьями от статуй мне не могут особо нанести урона, как это трактовать в игре, или учитывать, что весь Кронсхольм — магическая аномалия и весь урон оттуда магический?
Ага, независимо от природы персонажа, его внешнего вида, механика прохождения остается неизменной, меняются только детали антуража. Кидаться могут ведь не только столовыми приборами, а огнем из камина или странными зельями.  И просто магией.

Энтропий

Цитата: "Рисус"Энтропий, Такс, новый обыскной запрос твоего любимого племяша-пельмяша)
Раз уж менталом дамочка не подчиняется, можно воспользоваться случайным броском, холодного и дать ей в зубы?
Переходим к обыску, я запускаю свои загребущие лапки, по всем ящичкам стола, под матрасик (ну а вдруг заначка!)
Ну и естестно прощупаю одёжду дамочки, (ну а вдруг оона в своих бюстах ныкает золото, это чисто обогащения ради!)
так, немного запутался, ты уже победил Даму?

Рисус

Цитата: "Энтропий"так, немного запутался, ты уже победил Даму?
исходя из кубиков да, Бросить кубики

Энтропий

Рисус, стоп, а почему артефакт отсутствует при бросках менталом? И что именно делает вторая атака менталом, ты уверен, что она тебе там нужна?

Рисус

Цитата: "Энтропий"Рисус, стоп, а почему артефакт отсутствует при бросках менталом? И что именно делает вторая атака менталом, ты уверен, что она тебе там нужна?
Вторая атака менталом, это затупка (мне показалось что в условиях было написано, прокинуть защиту от ментала, потом от физы, а затем  уж атаковать))
А насчёт арта, подробнее пожалуйста, я возможна не до конца в бс въехал, но на ментал у меня точно арта не было

Энтропий

Цитата: "Рисус"А насчёт арта, подробнее пожалуйста, я возможна не до конца в бс въехал, но на ментал у меня точно арта не было
у тебя есть артефакт Весельчак [Редкий] ты добавляешь его к любым кубикам, когда кидаешь, в том числе и к ментальной магии  8-)

запрос отработаю чуть позже.  

Рисус

Цитата: "Энтропий"у тебя есть артефакт Весельчак [Редкий] ты добавляешь его к любым кубикам, когда кидаешь, в том числе и к ментальной магии   

запрос отработаю чуть позже.
поняль, кубы перекидать, али пусть живут?

Энтропий

Цитата: "Рисус"поняль, кубы перекидать, али пусть живут?
у тебя все получилось, так что необходимости нет)

Энтропий

Цитата: "Рисус"Переходим к обыску, я запускаю свои загребущие лапки, по всем ящичкам стола, под матрасик (ну а вдруг заначка!)
Ну и естестно прощупаю одёжду дамочки, (ну а вдруг оона в своих бюстах ныкает золото, это чисто обогащения ради!)
в спальне девы ты находишь в нижнем ящике стола

"тонкие браслеты наручи (ювелирное изделие)"
которые при близком рассмотрении оказываются скрытыми блокираторами магии, на них есть гравировка "Моей любимой дочери, с любовью ~"

Еще Рисус находит веточку от дикой розы с шипами, но без бутона и листьев

и наконец фотографию:

"фото, на задней стороне подпись "Тебе всегда могу довериться""


Рисус

Энтропий, настал тот момент которого я ждал всю жизнь! муахахахаха
У нас с попугом родился флорариум, что будет если полить розы вином?
Я прокидываю яд, и если вино отравленное, что происходит  с розами?
(и эт, я собираюсь ставить щит арта, розы же не будут ржать как кони от ментала?)

Энтропий

Цитата: "Рисус"У нас с попугом родился флорариум, что будет если полить розы вином?
Я прокидываю яд, и если вино отравленное, что происходит  с розами?
ну вы расчетливые  :D
давай ты сперва прокинешь, и если вино отравлено - то и будем думать)

Цитата: "Рисус"(и эт, я собираюсь ставить щит арта, розы же не будут ржать как кони от ментала?)
да почему бы и не поржать... пусть ржут )

Рисус

Цитата: "Энтропий"ну вы расчетливые   
давай ты сперва прокинешь, и если вино отравлено — то и будем думать)
Во блин, качественное вино в них влил(
мог бы сам прибухнуть( эээх
мстя моя будет жестокой, сожгу к чертям ентот ваш палисадник!
Бросить кубики

Рисус

Энтропий, такс, ну защиту от арта, я ж разок прокидую и говорю розам досвидонья?
али не хватит на всех щита?

Энтропий

Рисус, дальше по схеме:

ты начинаешь жечь розы (как, с помощью магии?)

При попытке поджога, цветы одновременно атакуют:
⠀⠀
— пыльцой [защититься можно ментальной магией или псионикой на «Средне (5)»; в случае провала персонаж получает дебафф до конца «данжа»: при любом последующем броске вначале бросается кубик с шестью гранями, и если выпало 1, результат броска считается «Неудачей», если выпало от 2 до 6, кидается основное умение];
— шипами и лианами [защититься можно умениями: «Безоружный бой», «Холодное оружие ближнего боя» или «Защитная магия» на «Средне»; в случае провала персонаж теряет 1 единицу здоровья].

Анхель Эстер

Прохождение данжа: Кронсхольм III

У нас есть конфетка, мы хотим попробовать накормить ее конфетой. У меня нет желания приближаться, поэтому, исходя из задачи "Отрубленная голова кусается, если попытаться ее тронуть", я могу попробовать бросить конфетой ей в лицо, и если она кусается, я могу надеется, что она съест (усит) конфету? :D

Энтропий

Анхель Эстер, можно попробовать, если на рукопашном бое выпадет "хорошо", то голова проглотила конфету. Можете кинуть кубик, а потом снова сделать запрос ГМ, если вышло. Если получилась неудача, конфетка упала в пропасть, если средне - конфетка лежит возле головы.  

Анхель Эстер


Энтропий

Цитата: "Анхель Эстер"Энтропий, выпало Хорошо (14). Что происходит с головой?
дальше кидайте кубик на 100 граней, где:

1 - 25 = у головы вырастает тело, и она атакует вас
26-50 = голова начинает отвечать на вопросы и перестает агриться
51-75 = голова сгорает
76-100 = голова вырастает в 5 раз и пытается вас сожрать

 

Рисус

Цитата: "Энтропий"Рисус, дальше по схеме:

ты начинаешь жечь розы (как, с помощью магии?)
жгу их выстрелом из ружа (тама ведь руны с огнём)) хех
"[b
Шутка [/b]"]Создает вокруг владельца защитную сферу розового цвета, диаметром  два метра. Щит действует ровно две минуты. Каждый объект или заклинание попавший в сферу вызывает волну ментальной атаки, заставляющую каждого под нее попавшего смеяться.
Свойство арта, пыльца считается за объект или заклинание?
Могу ли я защитится этим свойством и от пыльцы и от лиано-шипов?

Рисус

Цитата: "Энтропий"дальше кидайте кубик на 100 граней, где:

1 — 25 = у головы вырастает тело, и она атакует вас
26-50 = голова начинает отвечать на вопросы и перестает агриться
51-75 = голова сгорает
76-100 = голова вырастает в 5 раз и пытается вас сожрать
Фига се конфетка...

Рисус

Энтропий, забыл маленькое уточнене, то пёрышко, которое я нашёл у лакея, его огонёк безопасен для всего или таки может что нить поджечь? (например цвяточки)

Рисус

Энтропий, идеи одна за одной, я могу взять и телепортнуть розы куда подальше?
(ну я же мастер-ломастер пространственного колдунства!)

Энтропий

Цитата: "Рисус"Свойство арта, пыльца считается за объект или заклинание?
Могу ли я защитится этим свойством и от пыльцы и от лиано-шипов?
Смотри. То что враг может начать смеяться реального урона не нанесет, это будет защита физическая в данном случае или защита ментальная, ты должен кинуть два кубика. Один кубик на защиту от ментала, второй на защиту от лиан. Щит может защитить или от ментала, или от леан. Выбирай.

Пыльца является объектом с эффектом ментальной атаки.

Цитата: "Рисус"тама ведь руны с огнём
немного не понял про руны с огнем, где руны?  

Энтропий

Цитата: "Рисус"Энтропий, идеи одна за одной, я могу взять и телепортнуть розы куда подальше?
(ну я же мастер-ломастер пространственного колдунства!)
Куда? Из описания данжа:

Телепортация в пределах одной комнаты возможна, но между комнатами нет.

Энтропий

Цитата: "Рисус"Энтропий, забыл маленькое уточнене, то пёрышко, которое я нашёл у лакея, его огонёк безопасен для всего или таки может что нить поджечь? (например цвяточки)
думаю оно подожгет цветы)))

Анхель Эстер


Энтропий

Анхель Эстер,

 
Отрубленная голова кусается, если попытаться ее тронуть. Для защиты бросайте безоружный бой [нужно как минимум «Средне (5)»] — при провале броска вы отравлены и теряете 1 единицу здоровья, при успехе вы успеваете отдёрнуть руку.
Но так как у головы теперь есть тело, то чтобы защитить надо выкинуть "хорошо" на безоружном бое или холодном оружии, чтобы убить надо нанести один удар не менее "хорошо".

Анхель Эстер


Энтропий

Цитата: "Анхель Эстер"Энтропий,

Защита от головы — Отлично (32)
Атака — Отлично (32)

Мы убили девушку?
вы ее порубили в мясо просто. точнее ты.

Рисус

Энтропий, хорошо, думаю стоит систематизировать полученные ответы)
Итак, представим что от пыльцы я защитился менталом, от лиан меня прикрывает щит, цветы я ловко поджигаю пёрышком, и они хохоча горят, так?
что будет с пером?
(что будет со мной если кубики кинутся не так я могу предположить, хех смерть от цветка)))
P.S. насчёт рун, они на пулях, в статусе под постами начиная с поста боя с лакеями усё указанно)
"[b
Статус[/b]"]Магическая энергия: 5/5
Жизнь: 1/3
"Весельчак"
Боезапас: 8/8
"Вечночть": 1/2
"Шутка": 2/2
Действие огненных рун: в момент выстрела из ствола орудия исходит поток пламени, которое не влияет на летяшую в нём пулю, длина потока три метра, время горения пятнадцать секунд.

Энтропий

Цитата: "Рисус"Энтропий, хорошо, думаю стоит систематизировать полученные ответы)
Итак, представим что от пыльцы я защитился менталом, от лиан меня прикрывает щит, цветы я ловко поджигаю пёрышком, и они хохоча горят, так?
что будет с пером?
(что будет со мной если кубики кинутся не так я могу предположить, хех смерть от цветка)))
P.S. насчёт рун, они на пулях, в статусе под постами начиная с поста боя с лакеями усё указанно)
так)
пера у тебя не будет)
если кубики выпадут не так:
— пыльцой [защититься можно ментальной магией или псионикой на «Средне (5)»; в случае провала персонаж получает дебафф до конца «данжа»: при любом последующем броске вначале бросается кубик с шестью гранями, и если выпало 1, результат броска считается «Неудачей», если выпало от 2 до 6, кидается основное умение];
— шипами и лианами [защититься можно умениями: «Безоружный бой», «Холодное оружие ближнего боя» или «Защитная магия» на «Средне»; в случае провала персонаж теряет 1 единицу здоровья].
Цитата: "Рисус"P.S. насчёт рун, они на пулях, в статусе под постами начиная с поста боя с лакеями усё указанно)
прости не понял, я просто не вижу где это в артефакте, или ты сам наложил руны? если сам, то у тебя магии будет не 5/5, а 4/5)

Рисус

Цитата: "Энтропий"прости не понял, я просто не вижу где это в артефакте, или ты сам наложил руны? если сам, то у тебя магии будет не 5/5, а 4/5)
жалко конечно пёрдыщко, но ладно)
Насчёт не так выпавших кубиков, я понял, прост пошутил что меня щас всё что угодно убить может)
насчёт рун: это свойство арта
"Вечность"
1. Вечность [Пасивная] — Свойство позволяющее «Весельчаку» материализовать в магазине патроны любого формата (от 9 до 15 мм., с самой разнообразной начинкой, от вольфрамовых до урановых стержней и взрывных рун) за счёт магической энергии артефакта. Продолжительность стрельбы [количество боеприпасов] определяется GM или по согласованию с соигроком в зависимости от обстоятельств.

Элизабет Иденмарк

Энтропий, так, ну раз мой дракон сам победил эту несчастную голову, то я поступаю так:
забираю украшения какие-нибудь(а что? там вино взяли, а я украшений хочу, я же девочка)
залезаю к ней в рот, вдруг там что-то интересное(вряд ли голова просто голова)
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Энтропий

Элизабет Иденмарк, когда голова обрела тело, но волосы украшали драгоценные цепочки ↓ внешний ее облик можешь выбрать самостоятельно, я предлагаю только общую конструкцию.

"[align=center
Ювелирка[/align]"]
"[align=center
И еще[/align]"]Во рту вы нашли ключик

Элизабет Иденмарк

Энтропий, так, а у нас там еще библиотека выпала
хочу осмотреть рабочий стол, шкафчики в столе, записи которые могут оказаться там и кресла
я что-нибудь там нахожу?)
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Рисус

@Хьюго Иденмарк, не против флорариум тоже галопом проскакать?
(не наю прост что там можно делать долго))

Хьюго Иденмарк

Рисус,
Ну, учитывая что я там попугом, который в принципе по своей сути особо разумных действий предпринимать не может...)) Вполне)

Рисус

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Рисус,
Ну, учитывая что я там попугом, который в принципе по своей сути особо разумных действий предпринимать не может...)) Вполне)
тогда я следующую комнату прокину

Хьюго Иденмарк

Рисус, падажжииииии, стоооооой... А пост-то с флорариумом гиде? О.о Или я туплю конкретно

Рисус

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Рисус, падажжииииии, стоооооой... А пост-то с флорариумом гиде? О.о Или я туплю конкретно
Это больше я туплю, у меня было чувство будто я твой пост уже видел)))
несходнячок вообще не смутил)))

Рисус

Цитата: "Рисус"Это больше я туплю, у меня было чувство будто я твой пост уже видел)))
несходнячок вообще не смутил)))
не пытайся понть какими умазаключениями я собрался писать два поста подряд, до самого чёт не доходит)

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM