Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема приключения «Кронсхольм»

Автор Мастер игры, 11-03-2024, 10:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Анхель Эстер

Цитата: "Энтропий"Анхель Эстер, попрошу вас заполнить концептуальные навыки перед началом квеста. Точнее советую.
Готово:

Концептуальные умения:
Монстроведение, хтонология
Восприятие, внимательность
Знание природы, естественные науки
Политика и дипломатия

Рисус

Дядюшка @Энтропий, я хочу обыскать карманы мёртвых лакеев, что там?
А ещё я пытаюсь выломать дверь что происходит?

Энтропий

Цитата: "Рисус"Дядюшка @Энтропий, я хочу обыскать карманы мёртвых лакеев, что там?
А ещё я пытаюсь выломать дверь что происходит?
А ты всех лакеев в помещении убил?  :hobo:

Энтропий

@Анхель Эстер
@Элизабет Иденмарк

раз вы отказываетесь есть в столовой, происходит следующее:

Лакеи обретают материальность и нападают на того, кто отказался пробовать еду, или того, кто защищает отказавшегося или атакует лакеев. Лакей умирает, если на вашей атаке выпало не менее средне 2. Вас атакуют столовыми приборами очень ловко и быстро (в том числе и метают), это явно магические артефакты — каждая атака равняется средне 2. Нужно отразить ее. При неудаче вы теряете одну ед. здоровья.

в первом круге, каждого атакует по 2 лакея )

Рисус

Цитата: "Энтропий"А ты всех лакеев в помещении убил?
Ну тех которые на меня кинулись вроде да, попугу я не помогал, он сам смог, ещё двое осталось прислуживать Юи, если я не упустил сообщение с продолжением битвы то по идее все кто нада мертвы

Энтропий

Цитата: "Рисус"Ну тех которые на меня кинулись вроде да, попугу я не помогал, он сам смог, ещё двое осталось прислуживать Юи, если я не упустил сообщение с продолжением битвы то по идее все кто нада мертвы
ну Юяи там уже долго возится ) так что на нее тоже нападут в следующем ходу, если она в следующем посте не начнет есть )
Поэтому мне надо знать, что будет делать персонаж, если на Юяи нападут, а для этого мне надо видеть ее пост...

Рисус

Цитата: "Энтропий"ну Юяи там уже долго возится ) так что на нее тоже нападут в следующем ходу, если она в следующем посте не начнет есть )
Поэтому мне надо знать, что будет делать персонаж, если на Юяи нападут, а для этого мне надо видеть ее пост...
ну значит пока ударюсь в болтологию

Энтропий


Оэоуа Юяи


Энтропий

Оэоуа Юяи, Рисус, тогда сперва разделывайтесь с юнитами, если начнете там что-то искать или ковыряться с уже убитыми на вас нападают.

Оэоуа Юяи, в следующем посте, если не кушаешь еду, то сразу описывай бой )))

Оэоуа Юяи

Энтропий, а я йим! >_<. Не будет боя )). Драться Юяи побоится, а на панацейную всеядность - вероятнее, что понадеется. (я ж там уже и куб кинула, и черновик еще с неделю назад к нему нацарапала,.. почему-то думала, что придётся тогда же в ближайшие будни использовать... =_=.)

что именно Юяи будет пробовать - после поста же сюда списком написать надо будет? Или перечисления в самом тексте поста достаточно?  :stupor:

Энтропий

Цитата: "Оэоуа Юяи"что именно Юяи будет пробовать — после поста же сюда списком написать надо будет? Или перечисления в самом тексте поста достаточно?
перечисленного достаточно)

Хьюго Иденмарк


Рисус

Цитата: "Энтропий"Оэоуа Юяи, Рисус, тогда сперва разделывайтесь с юнитами, если начнете там что-то искать или ковыряться с уже убитыми на вас нападают.

Оэоуа Юяи, в следующем посте, если не кушаешь еду, то сразу описывай бой )))
то бишь, если я не дождусь ням ням от Юи, то получаю по шапке?

Энтропий

Цитата: "Рисус"то бишь, если я не дождусь ням ням от Юи, то получаю по шапке?
по сути да ) или ты просто подожди поста Юяи и уже после выкатывай сюда запросы на счет проверки карманов) мне сперва надо увидеть итоги боя, чтобы дальше давать зацепки.

@Риа прекрасная, ждем вас уже почти две недели, вы намерены продолжить прохождение?

Рисус

Хммммм, @Оэоуа Юяи, не против если я таки пропущу тебя вперёд?
(да я тянул столько времени сугубо ради этого, хе)

Оэоуа Юяи

Рисус, да без проблем х).
единственный момент: мне тогда написать, что Римус вслух Юяи не отвечает? Или что-как-куда?  .
/короче, что с диалогом сделать?/

Рисус

Цитата: "Оэоуа Юяи"Рисус, да без проблем х).
единственный момент: мне тогда написать, что Римус вслух Юяи не отвечает? Или что-как-куда?  .
/короче, что с диалогом сделать?/
Ну пусть он слегка побудет варваром, и с подозрением молча понаблюдает за хомячущей Юяи (ждёт исход, помрёт не помрёт))

Оэоуа Юяи

Энтропий, Рисус, Хьюго Иденмарк, пост написала, если это остающимся нужно, а сама - всё-таки выхожу из Кронсхольма. Во всяком случае, из этой ветки: и не в характер получается, и вообще не получается.

Вводная - не квест, по делу ни одного нормального поста не отправляла. Кристаллов не нужно.

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
В трапезной сколько примерно времени имеется с момента попадания в зал до момента, когда призрачные слуги убедятся в том, что как минимум один из гостей трапезничать не собирается, и нападут? Можно успеть пройтись по помещению и осмотреться, или уж сначала нападают, а потом осматриваться?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"В трапезной сколько примерно времени имеется с момента попадания в зал до момента, когда призрачные слуги убедятся в том, что как минимум один из гостей трапезничать не собирается, и нападут? Можно успеть пройтись по помещению и осмотреться, или уж сначала нападают, а потом осматриваться?
Рисус,
Так, судя по тому, что Юяи выходит из квеста, а вы своих слуг победили, можете начинать осмотр прямо сейчас. На счет Юяи вы видите, что она просто исчезла.

Вы дальше пойдете вдвоем или пока вы в первой комнате, то найти еще игрока?

Рисус

Цитата: "Энтропий"Рисус,
Так, судя по тому, что Юяи выходит из квеста, а вы своих слуг победили, можете начинать осмотр прямо сейчас. На счет Юяи вы видите, что она просто исчезла.

Вы дальше пойдете вдвоем или пока вы в первой комнате, то найти еще игрока?
Хм, @Хьюго Иденмарк, как думаешь мы с попугом ходим парой?)))

Хьюго Иденмарк


Рисус

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Рисус, та гоу вдвоем, чо
Ну го, с тебя постец)

Хьюго Иденмарк


Оэоуа Юяи

Цитата: "Энтропий"На счет Юяи вы видите, что она просто исчезла.
когда-нибудь, если буду подходящий момент играть когда-нибудь, впишу короткую картинку, которая там на старте нарисовалась в итоге, в воспоминания как "прерванный сон-в-1-кадр"? если ты не против.

Энтропий

Цитата: "Оэоуа Юяи"когда-нибудь, если буду подходящий момент играть когда-нибудь, впишу короткую картинку, которая там на старте нарисовалась в итоге, в воспоминания как "прерванный сон-в-1-кадр"? если ты не против.
конечно)

Хьюго Иденмарк

Рисус, ну што, дайсуй тогда следующую комнату. Попугу дайсовать не положено XD

Анхель Эстер

Мы добили всех лакеев, если атак больше не последует, я обыскиваю трупы.  

Энтропий

Анхель Эстер, вы находите ключ у одного из убитых лакеев, а также конфетку:

"вот такая конфетка"

можете переходить в следующую комнату.

Анхель Эстер


Энтропий

Анхель Эстер, на исцелении вне боя ничего страшного, просто как неудача. ))

Рисус

Энтропий, итак, мои действия, пытаюсь открыть дверь на себя - от себя, если не получается, пинаю по демеуржски) (проще говоря, пытаюсь выламать) если не получается обыскиваю тушки лакеев, с собой из комныты уношу гоблен (на спине аки плащ) и бутылку винца, воть

Двалин

Энтропий, приветствую, мы прорвались в трапезную.
Можно, пожалуйста, моему Нострадварвусу определить, что блюда отравлены? Точнее, что они потенциально ядовиты. Есть одна небольшая задумка, исключительно декоративная.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Элизабет Иденмарк

Энтропий, у меня вопросы!
я осматриваю начало каменного коридора на наличие потайных отсеков и механизмов. Нахожу ли что-то?
также я пытаюсь поговорить с головой в центре, она что-нибудь отвечает или делает в ответ на это?
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
В трапезной дрон вместо ленивой задницы хозяина тщательно осматривает помещение, заглядывая в т.ч. за портьеры, под мебель, всюду, куда пролезет корпус, и "простукивает" гобелены, пытаясь по колыханию ткани и разнице температур на участках оных (если такая есть) предположить наличие открытых или закрытых ниш за декором. Также используется активный ЭМ-сканер по принципу металлоискателя, чтобы попробовать обнаружить металлические предметы там, где их визуально не видно (в складках портьер, за гобеленами, под ковром - а вдруг там потайной люк в подвал, где чорт хранит маринованные огурцы).

Энтропий

Цитата: "Рисус"Энтропий, итак, мои действия, пытаюсь открыть дверь на себя — от себя, если не получается, пинаю по демеуржски) (проще говоря, пытаюсь выламать) если не получается обыскиваю тушки лакеев, с собой из комныты уношу гоблен (на спине аки плащ) и бутылку винца, воть
Выломать физической грубой силой не получается.
Обыскивая тушки лакеев ты находишь ключ от двери и предмет:

"Перо, объятое энергетическим пламенем"
пламя не приносит вреда, перо просто сияет

когда будешь пить винцо, кидай на яд (если это новая бутылка).

Цитата: "Двалин"Можно, пожалуйста, моему Нострадварвусу определить, что блюда отравлены? Точнее, что они потенциально ядовиты. Есть одна небольшая задумка, исключительно декоративная.
Нет, в данном случае отрава в блюдах - это одно из заданий данжа, его пройти необходимо по общим правилам. Исключений тут нет. Иначе прохождение было бы не совсем честным.

Цитата: "Элизабет Иденмарк"я осматриваю начало каменного коридора на наличие потайных отсеков и механизмов. Нахожу ли что-то?
также я пытаюсь поговорить с головой в центре, она что-нибудь отвечает или делает в ответ на это?
Путем визуального осмотра нет.
Голова не отвечает, и не подает признаков жизни, пока ты к ней не подойдешь.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"В трапезной дрон вместо ленивой задницы хозяина тщательно осматривает помещение, заглядывая в т.ч. за портьеры, под мебель, всюду, куда пролезет корпус, и "простукивает" гобелены, пытаясь по колыханию ткани и разнице температур на участках оных (если такая есть) предположить наличие открытых или закрытых ниш за декором. Также используется активный ЭМ-сканер по принципу металлоискателя, чтобы попробовать обнаружить металлические предметы там, где их визуально не видно (в складках портьер, за гобеленами, под ковром — а вдруг там потайной люк в подвал, где чорт хранит маринованные огурцы).
Сейчас дрон, увы, ничего не обнаруживает. Вероятно, стоит попробовать обыскать помещение самому хозяину?  8-)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"Вероятно, стоит попробовать обыскать помещение самому хозяину?
А разница? Картинка с дрона передается напрямую хозяину, это считай Хью сам обыскивает, просто не сходя с места. У дрона и функционал шире, он один чорт видит больше за счет не пассивных, как в глазах Хью, а активных сканеров.

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А разница? Картинка с дрона передается напрямую хозяину, это считай Хью сам обыскивает, просто не сходя с места. У дрона и функционал шире, он один чорт видит больше за счет не пассивных, как в глазах Хью, а активных сканеров.
Ну, тогда считай, что ничего не получилось увидеть. Такое бывает. 8-)

Элизабет Иденмарк

Энтропий, а если я потрогаю каменные стены и пол в коридоре?)
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Энтропий

Цитата: "Элизабет Иденмарк"а если я потрогаю каменные стены и пол в коридоре?)
так, если пол ничего не пройдет, а если стены... вот тут недопонял, Элизабет полезет на стену?

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"Элизабет полезет на стену
Довели сестренку, уже на стены лезет >_<

Элизабет Иденмарк

Цитата: "Энтропий"так, если пол ничего не пройдет, а если стены... вот тут недопонял, Элизабет полезет на стену?
Ну куда дотянется
Чисто потрогать, мол, вдруг рычаг есть и прочее
Вдруг какие-то камни нажимаются рядом на стене
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Юпитер Тома

Энтропий, привет) хочу вывести Юпитера из данжа, как это лучше сделать?)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Цитата: "Элизабет Иденмарк"Ну куда дотянется
Чисто потрогать, мол, вдруг рычаг есть и прочее
Вдруг какие-то камни нажимаются рядом на стене
Рядом на стене ничего интересного не будет, дальше, возможно, но - ↓

При попытке пройти по стенам придётся уклоняться от летящих кристаллических пик: бросайте безоружный бой [нужно как минимум «Средне»]. В случае провала персонаж теряет 1 единицу здоровья. В случае критического провала персонаж падает в пропасть и приключение для него заканчивается.

Энтропий


Юпитер Тома

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Риа

Энтропий, извиняюсь перед остальными, но я тоже в таком случаи хочу выйти, не вижу смысла продолжать без ключевого игрока  

Хьюго Иденмарк


Бздашек

Эх, похожа дева не дождется своего полупринца на полуконе(

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM