Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема приключения «Кронсхольм»

Автор Мастер игры, 11-03-2024, 10:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 20 гостей просматривают эту тему.

Рисус

Цитата: "Энтропий"Рисус, к сожалению, в этом моем данже не предусмотрено долгое и активное взаимодействие с ГМ, поэтому палача можно только убить, ни пытать, ни допросить его не получится.
Хммм, а если это будет быстро? всего один вопрос

Двалин

Энтропий, простите, если мы с Хельгой поели (я сейчас ещё что-нибудь попробую), а Хьюго подрался со слугами в трапезной, то всё, комната считается пройденной?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Рисус

Цитата: "Рисус"Хммм, а если это будет быстро? всего один вопрос
Прост крайне важно узнать что за дамочки на фото)

Хельга Иденмарк


Энтропий

Цитата: "Рисус"Хммм, а если это будет быстро? всего один вопрос
лучше вопрос задать парню)
Цитата: "Двалин"Энтропий, простите, если мы с Хельгой поели (я сейчас ещё что-нибудь попробую), а Хьюго подрался со слугами в трапезной, то всё, комната считается пройденной?
да, если вы поели, и все блюда были пройдены (я завтра проверю), то в одном из блюд вы находите ключ.  8-)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"в одном из блюд вы находите ключ
...
...
...
@Хельга Иденмарк @Двалин
Стесняюсь спросить... Никто случайно ключик не проглатывал? Было бы крайне неловко  :rofl:  :crazyfun:

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Есть сразу пачка вопросов по жертвенному подземелью
Как-только вас заметят, жрецы нападают.
А заметят они когда? Можно ли атаковать первому, прям сразу от входа, пока жрецы еще заняты своими колдунствованиями? Возможность применения скрытности в том или ином виде вроде как говорит о том, что прям "от входа" жрецы путников не замечают, что дает возможность первой атаки.
В один пост по вам наносят три удара
Независимо от количества оставшихся в строю жрецов?
Уровень защиты жрецов «Средне 3», чтобы убить одного жреца необходимо прокинуть на атаку больше этого числа.
Если применяется свойство артефакта, или иная атака по площади - считается ли она закономерно по всем имеющимся в наличии жрецам сразу?

Интереса ради:
3. Уровень защиты жрецов «Средне 3», чтобы убить одного жреца необходимо прокинуть на атаку больше этого числа.
⠀⠀
4. Магия скрытности работает. Жрицы обнаруживают вас, при определённых условиях, чтобы остаться незамеченным
Все-таки жрЕцы или жрИцы? Или и те и те вперемешку?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А заметят они когда? Можно ли атаковать первому, прям сразу от входа, пока жрецы еще заняты своими колдунствованиями?
Можно, но схема боя будет без изменений, жрецы там довольно сильные и быстро реагируют.  :hobo:

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Независимо от количества оставшихся в строю жрецов?
так... щас гляну...

ну смотри, в первый пост - три удара.

а дальше исходя из количества оставшихся я думаю) 1 наносит 1 удар)

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Если применяется свойство артефакта, или иная атака по площади — считается ли она закономерно по всем имеющимся в наличии жрецам сразу?
игромеханически скорее нет, кубик кинуть придется три раза на каждого, а вот сама атака может быть по площади (описывается литературно).

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Все-таки жрЕцы или жрИцы? Или и те и те вперемешку?
Энтро просто не русский на 50%. Мне простительно. Карабахские корни дают о себе знать. Я исправлю) но там есть и дамы и мужчины) но в написании должно быть е)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"кубик кинуть придется три раза на каждого, а вот сама атака может быть по площади (описывается литературно)
Так, падажжи... Почему по три раза на каждого? О.о И по три раза на каждого кого - на каждого из жрецов, или на каждого из членов группы? Если нас трое, жрецов, получается, 6 штук, это скока раз дайсануть надо - 18 бросков? О.о

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Так, падажжи... Почему по три раза на каждого? О.о И по три раза на каждого кого — на каждого из жрецов, или на каждого из членов группы? Если нас трое, жрецов, получается, 6 штук, это скока раз дайсануть надо — 18 бросков? О.о
Если вас 3-е жрецов получается 9 штук и они нападают тройками, три на одного (каждый наносит одну атаку).  8-)

Хьюго Иденмарк

Энтропий,

Тогда стоило бы актуализировать описание. А то чуток дезинформация, написано-то, что по 2 жреца на каску


И вопрос заключался в другом. Перефразирую:
1. Можно ли избежать атаки жрецов, если атаковать первому и в случае удачного броска получится ваншот всех господ в рясах сразу? Или в таком случае считать, что они нападают сразу прям, как только путники заходят?
2. Как считать свою атаку/свойство артефакта, если оно имеет радиусность и накрывает сразу всех противников единовременно - одним броском атаки и с ним сравнивать "Средне (3)", или это описательно будет одна атака, но делать по отдельному броску против "Средне (3)" на каждого наличествующего жреца?

Энтропий

Хьюго Иденмарк, я тебя дезинформировал... и сам запутался. Да, значит два. И три удара. Видимо один жрец бьет 1 раз, а второй 2 раза.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"1. Можно ли избежать атаки жрецов, если атаковать первому и в случае удачного броска получится ваншот всех господ в рясах сразу? Или в таком случае считать, что они нападают сразу прям, как только путники заходят?
Если не использовать скрыт и сразу атаковать - придется сперва кинуть на защиту, такова игромеханика.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Как считать свою атаку/свойство артефакта, если оно имеет радиусность и накрывает сразу всех противников единовременно — одним броском атаки и с ним сравнивать "Средне (3)", или это описательно будет одна атака, но делать по отдельному броску против "Средне (3)" на каждого наличествующего жреца?
можно описательно одну атаку, но бросков будет три )

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"но бросков будет три
:insane: Так почему три, никак чет не догоняю... Жрецов-то шесть.

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Так почему три, никак чет не догоняю... Жрецов-то шесть.
А, ты всех хочешь. Тогда да. Но серия защит нужна, увы.  :dontknow: Если без скрыта.

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Окей)) Если дайс на атаку проканает хорошо - изобразим что жрецы до получения люлей... ну скажем, успели скастовать камнепад или там лавину энергетических стрел, тоже накрыв в ответочку сразу всех вторженцев  :crazyfun: ЧААААААААААРДЖ! Даешь массовые разрушения!

Энтропий


Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Ввиду пропажи Рисуса на неопределенный срок, могу ли я улететь пепугом в пати @Вита Бэйн @Юпитер Тома  и @Макх Шесть ?
Упомянутые господа вроде как не против ^^

Вита Бэйн

@Энтропий мы наверное потерялись в активности Аркхейма)
есть ли опция еще в наше прохождение @Хьюго Иденмарк в роли попугая добавить?)
мы будем самым лучшим суповым набором в Кронсхольме!

Энтропий

Хьюго Иденмарк, Вита Бэйн, да, потерялся, даже не заметил почему-то этого.

Сколько комнат прошел попуг и ваша группа? если одинаковое число, можно слить группы, если нет, надо как-то дотащить до одного числа и слить, или попоуг может начать сначала.  8-)

Вита Бэйн

Энтропий, мы пока топчемся в первой комнате) так что попугаю придется начинать всё заново)

Энтропий


Энтропий

@Элизабет Иденмарк @Анхель Эстер

Ребятки, смотрите.

Т.к. у Анхеля выпало на лечилку Элизабет удача, то у Элизабет снова здоровье 3/3

Т.к. Элизабет в 1-й комнате перевязала рану Анехелю, т.е. оказала медицинскую помощь (пусть и без магии), а сейчас они вошли уже в 5-ю комнату, т.к. у драконов регенерация высокая, то у Анхеля после прохождения данной комнаты тоже будет 3/3 здоровья. Или он может вылечиться магией.

Энтропий

@Хьюго Иденмарк @Хельга Иденмарк так, ребяточки, вы шикарно идете, но у меня одна маленькая поправка. Чисто игромеханически.

Я писал ранее:

Цитата: "Энтропий"можно описательно одну атаку, но бросков будет три )
Я не могу понять, где три атаки в посте Хьюго и в посте Хельги.

Чисто по правилам прохождения данного данжа игрок 1 кидает три кубика на защиту и два кубика на атаку (ну или три атаку), чтобы защититься от всех жрецов и убить всех жрецов. Я вижу защиты, но не вижу атаки. Точнее, я вижу только один кубик на атаку вообще за весь ход, а должно быть шесть. Хьюго+Хельга+Двалин (шесть жрецов). Причем одного кубика на защиту нпц Двалина не хватит, т.к. жрецы наносят три удара. Опять же, это чистая игромеханика. Она нужна, чтобы игра была этически честной в отношении остальных игроков данжа.

У вас же сейчас вышло (как я вижу, я мог ошибиться), что вы кинули каждый на защиту (свою), кинули один кубик на атаку и один кубик на защиту Двалина, а должно быть:

Хьюго: 6 кубиков на атаку, 3 кубика на защиту
Хельга: 3 кубика на защиту себя, 3 кубика на защиту нпц Двалина
Двалин: ничего

Решение такое: докинуть недостающее и если есть промашки, дописать урон.
 

Элизабет Иденмарк

Энтропий, так, я пришла задавать вопросы
я отпиздила деву и обыскиваю её комнату
если подробнее то: шкафы, под кроватью, гобелены, стол
я что-нибудь нахожу? я очень внимательная!
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Энтропий

Элизабет Иденмарк, Благодаря внимательности Элизабет находит тайник в котором интересный по ее мнению кинжал:

"кинжал"

+ кинь в кубики кубик на 100 граней, где 1-50 она найдет кое-что еще  

Элизабет Иденмарк

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Энтропий

Элизабет Иденмарк, ну, ничего, бывает, ваш напарник поищет, если не умрет =D

Элизабет Иденмарк

Энтропий, он умрет только от моей руки, не раньше хд пусть дева в очередь встает)
так, а одежда какая-нибудь есть у девы? ну а вдруг!
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Энтропий

Цитата: "Элизабет Иденмарк"так, а одежда какая-нибудь есть у девы? ну а вдруг!
нуууу на самой деве красивый черный наряд, а учитывая, что Элизабет била деву рукопашным боем, он в прекрасном состоянии.

"примерно такой, но можете выбрать на свой вкус"

Элизабет Иденмарк

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"Причем одного кубика на защиту нпц Двалина не хватит, т.к. жрецы наносят три удара. Опять же, это чистая игромеханика. Она нужна, чтобы игра была этически честной в отношении остальных игроков данжа.

У вас же сейчас вышло (как я вижу, я мог ошибиться), что вы кинули каждый на защиту (свою), кинули один кубик на атаку и один кубик на защиту Двалина, а должно быть:

Хьюго: 6 кубиков на атаку, 3 кубика на защиту
Хельга: 3 кубика на защиту себя, 3 кубика на защиту нпц Двалина
Двалин: ничего

Решение такое: докинуть недостающее и если есть промашки, дописать урон.
Э... Почему от Хью надо 6 бросков атаки? Почему от Хель надо 3 броска на защиту Двалина? О.о

Хью сам, лично, в этом ходу не атакует, атакует дрон путем применения свойства - это 1й бросок активного действия (оно единое, с единой мощностью и срабатывает 1 раз, равно как и требуемая сложность для пробивания жрецов тоже одинакова для каждого жреца - т.е. сравниваем защиту каждого жреца равную "Средне 3" с броском на применение свойства артефакта). Еще 2 броска активных действий - это прикрытие Двалина от атак
Хельга не атакует вообще, т.к. дрон уже и так справился, и единственное ее активное действие - прикрыть гнома от третьей атаки.

По защитам тоже непонятно.
3 броска защиты от 3х атак по Хью - есть
3 броска защита от 3х атак по Хельге - есть
Двалин честно прикрыт 3 раза, от трех полагающихся на него атак - 2 раза от Хью и 1 раз от Хель.

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Э... Почему от Хью надо 6 бросков атаки? Почему от Хель надо 3 броска на защиту Двалина? О.о
Ну, смотри, в этом ходу вопросов к защите твоей и Хельги нет, все прекрасно, вы вообще очень круто идете.

Так, с Двалином разобрался, мой косяк, недопонял этот момент. Каюсь!  :hobo:

Касательно остального, давайте мы немного отвлечемся от литературной части игры, а смотрим только на механику. Почему так? Потому что это данж и в нем есть свои определенные правила игры для всех. На этом завязана его сложность прохождения.

Итак, что у нас есть на старте?

- 6 жрецов.

Уровень защиты жрецов «Средне 3», чтобы убить одного жреца необходимо прокинуть на атаку больше этого числа.

Следовательно надо 6 атак. Это чисто игромеханика, сейчас же ситуация такая:

Все защитились, но убили жрецов одной атакой одного кубика. Затратив один заряд на всех. Я верно понял или где-то ошибся?

Проведу парарель с магом, если бы это был маг, он мог бы создать одну массовую атаку. Но тогда я бы тоже просил игрока кидать больше кубиков. И потратил бы маг больше зарядов.

Почему так. Потому что это будет не очень честно, если в одной группе жрецов убили затратами ресурсов на 6 бросков, а во втором 1 броском. Тогда любая группа будет иметь возможность пройти комнату одним броском, тогда за чем это правило с числом броском вообще? Я прошу войти в мое положение и понять, что в данном случае речь не о литературной составляющей, а о игромеханике.

К тому же, ваш выигрыш и профит в том, что я атаку все равно посчитаю как один ход, а не как 6 ходов. То есть ход и атака в описательной части будет одна, но затрата ресурсов персонажа (зарядов артефакта) и кубиков будет соответствовать игромеханике. Это значит, что надо докинуть еще 5 кубиков и отниму больше зарядов артефакта, которое стоит в посте.

Я бы это сделал в любой группе, независимо от того, кто в ней играет.

Если я что-то не так понял, то я готов исправиться.  ^^

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
в одной группе жрецов убили затратами ресурсов на 6 бросков, а во втором 1 броском
Так-то это абсолютно нормальная ситуация. Чтоб было честно и одинаково для всех - надо чтоб персонажи были строго идентичны, со строго идентичным набором скиллов и строго идентичным набором артефактов. В том и смысл, что прохождение для одного персонажа сложнее, для другого проще, для третьего средненько, один персонаж танкует потому что танк, другой атакует, потому что дд, а третий стоит на саппорте потому что саппорт. =\ И что мешает персонажу-магу  жахнуть файрбол (да не обязательно атакующей магией, массовый дамаг можно втащить почти любым видом магии), который бахнет сразу всех? Где нечестность-то? Точнее, в чью сторону нечестность, при том что почти любой маг может сделать массовый закл банально скиллом, а технарю для этого нужен артефакт с соответствующим свойством, которое должно еще пройти админскую проверку.

Т.е. если у персонажа есть массовые скиллы/свойства/заклы то применение будет отнимать столько зарядов, сколько целей поражено? Ну... Это рушит здравый смысл наглухо, но все равно непонятно, при чем тут тогда броски? Ну ок, считаем, что потратилось -6 зарядов артефактов, по одному на каждого жреца. Но примененная атака одна и та же, ее свойства фиксированы, как и защита каждого противника - это один бросок, который идет на сравнение с защитой каждого противника.  :smoke:

Стоило бы тогда указать в общих правилах прохождения данжа, что массовые скиллы/заклы/свойства артефактов запрещаются к применению и не сработают  :|

Энтропий

Хьюго Иденмарк, во-первых, немножко разные вещи в условиях данжа и в условиях обычного квеста. Во-вторых, персонажи разные и их "профилированность" играет решающую роль при броске кубиков, никто не мешает условному танку взять на себя защиту всей группы и все свои действия тратить на это. Или хиллу только лечить. Но когда ситуация складывается так, что большую часть кубиков персонаж вообще не кидает на основании, что он чем-то выделяется и должен получить преимущество. Это делает мне очень много проблем, игроки смогу на сновании своих индивидуальных концептов вообще проходить данж как вздумается и смысла тогда не будет. :dontknow:

Цитата: "Хьюго Иденмарк"И что мешает персонажу-магу  жахнуть файрбол (да не обязательно атакующей магией, массовый дамаг можно втащить почти любым видом магии), который бахнет сразу всех? Где нечестность-то? При том что ЛЮБОЙ маг может сделать массовый закл.
Никто не мешает. Маг жахнет ровно по таким же правилам как Хьюго.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Т.е. если у персонажа есть массовые скиллы/свойства/заклы то применение будет отнимать столько зарядов, сколько целей поражено?
Буду смотреть индивидуально, но вообще в квестах у меня было именно так. Если ты хочешь быстро и без лишней мороки жахнуть врагов и быстро положить их всех, надо чем-то жертвовать. Если персонаж не захочет жертвовать УМИ или зарядами артефакта, ему придется решать проблему как-то иначе - переходить в ближний бой.

Я так вижу. Прошу меня понять.

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Стоило бы тогда указать в общих правилах прохождения данжа, что массовые скиллы/заклы/свойства артефактов запрещаются к применению и не сработают
Почему не сработают? Получилась очень красивая и эффектная сцена, плюс, может у игрока вообще не будет навыков рукопашного боя, как ему тогда побеждать? Любой вариант возможен, но он должен тратить ресурс, иначе, получится, что одна группа не пройдет квест, а вторая пройдет легко из-за того, что просто играла его по своим личным правилам. В данжах это не очень красиво выглядит, честно. На мой взгляд. Вы очень сильные игроки и отлично двигаетесь по сюжету, но некоторые моменты мне трудно обработать лишь из-за того, что ситуация в целом будет не очень правильный на мой скромный взгляд.

Энтропий

Хьюго Иденмарк, и к тому же... кто тогда вообще запретит просто проходить данж вот так:

- я захожу в любую комнату и не разбирая что там, жахаю туда массовую атаку...

я кидаю один кубик на всех врагов, у меня тратится 1 уми на всех врагов...

ну, жахну 2 массовых на всякий случай...

почему так тогда не пройти? Это ведь по сути тоже самое...  :dontknow:

Именно поэтому я пытаюсь хотя бы немного отслеживать, чтобы правила плюс-минус выполнялись. Еще раз прошу меня понять.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"может у игрока вообще не будет навыков рукопашного боя, как ему тогда побеждать?
На саппорте, например. А с т.з. здравого смысла разве не логично, что не_боевику по умолчанию так-то тяжко будет в боевке? И это вполне нормально. У Нострадварвуса нет рукопашного боя - и заметьте, у него полные ХП до сих пор. (а для меня лично дополнительный челлендж - провести гнома до финиша целым XD миссия "сопровождение")

Цитата: "Энтропий"Получилась очень красивая и эффектная сцена
*грустный вздох* Та какой смысл в красоте и эффектности, если оно игромеханически не срабатывает... Эффективность превыше.

Так. Ладно. Я в итоге не могу взять в толк, как именно надо это вообще обработать.
1. Оставляю -1 заряд артефакта на атаку дрона, докидываю еще 5 бросков, и смотрим сколько раз дрон обломается (сделаем вид, что кто-то из жрецов таки успеет поставить какие-нибудь воздушные щиты и переживет акустический удар), отсюда пляшем дальше?
2. Дописываю не только 5 недостающих бросков (по принципу п.1) и снимаю до кучи еще -5 зарядов артефакта?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*грустный вздох* Та какой смысл в красоте и эффектности, если оно игромеханически не срабатывает... Эффективность превыше.
работает, я же говорю, лично у меня Хьюго благодаря своей смекалке зафигачил шесть ходов за один ход ))) даже не знаю, разрешила бы Аврелия такое в своем квесте, но мне норм))) так что тут красава ))

Цитата: "Хьюго Иденмарк"На саппорте, например. А с т.з. здравого смысла разве не логично, что не_боевику по умолчанию так-то тяжко будет в боевке
если кидать только один кубик будет несложно =D

согласен, если персонаж не боевик ему будет трудно) но хоть какие-то шансы быть должны) вот маг и сможет кидать магию или артефактом) речь же шла о том изначально, что ты назвал такой подход бесполезным) я его не считаю таким, подход мне твой понравился) необычный)

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Так. Ладно. Я в итоге не могу взять в толк, как именно надо это вообще обработать.
Очень просто:

Ты кидаешь еще 5 кубиков. это все один ход. если у тебя что-то не так выпало, считай, что противник скрылся за щитом )
и да, будет - 5 зарядов артефакта)

писать это постом не обязательно) если кто-то выживет, можешь добить в рукопашку к примеру) кубы только прокинь и допиши
в пост)

но вообще, если Двалина нет, я бы мог просто сам за него прокинуть) он же мог защититься чем-то и сам)

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Хы. Архею была угодна справедливосц!
*привычно восславил Архитектора и Архей заодно*

Так. Броски докинул. -5 зарядов снял. В пост вставил ссыль на добросы и скорректировал остатки зарядов. Вроде все ок же, да?  :insane:

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Так. Броски докинул. -5 зарядов снял. В пост вставил ссыль на добросы и скорректировал остатки зарядов. Вроде все ок же, да?
Ох тыж красавчик! За такое прохождение крутое 100% будет много премиальных кристаллов *_*

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Ыыыыы)
Там еще два потенциальных эндгейма (минимум, из того что явно видно по описаниям) - комната с горгульями и сам сад XD
Рано расслабляться
"*сосредоточенно перезаряжает пушку*"


Хельга Иденмарк

@Энтропий, ну, раз уж со жрецам разобрались да отстрелялись, обращаемся с вопросом по дальнейшим действиям, товарищ куратор данжей:

1. Что обнаружит Хьюго при тщательном осмотре тел культистов? Как при досмотре на пограничье, со шмонанием тел и багажа.

2. Что обнаружит Хельга, прошвырнувшись по подземелью? Отдельное внимание уделяется кровавому бассейну.
2.1. Как изменится результат осмотра окружающего пространства после применения модуля "Птолемей"?

Так как у обоих внимательность в концептуальных, что-нибудь да найдём ^^ .

Хьюго Иденмарк

Энтропий, на всякий случай маякну. А то уведы время от времени не прилетают, мало ли
Цитата: "Хельга Иденмарк"@Энтропий, ну, раз уж со жрецам разобрались да отстрелялись, обращаемся с вопросом по дальнейшим действиям, товарищ куратор данжей:

1. Что обнаружит Хьюго при тщательном осмотре тел культистов? Как при досмотре на пограничье, со шмонанием тел и багажа.

2. Что обнаружит Хельга, прошвырнувшись по подземелью? Отдельное внимание уделяется кровавому бассейну.
2.1. Как изменится результат осмотра окружающего пространства после применения модуля "Птолемей"?

Так как у обоих внимательность в концептуальных, что-нибудь да найдём  .

Энтропий

Хельга Иденмарк, Хьюго Иденмарк, а, забыл, да в течении дня отвечу!

Энтропий

Цитата: "Хельга Иденмарк"Что обнаружит Хьюго при тщательном осмотре тел культистов? Как при досмотре на пограничье, со шмонанием тел и багажа.
ритуальный кинжал (у каждого)
"кинжалы"
у женщины культистки еще был вот такой пергамент с рисунком
"рисунок"
Цитата: "Хельга Иденмарк"Что обнаружит Хельга, прошвырнувшись по подземелью? Отдельное внимание уделяется кровавому бассейну.
не до конца понял этот момент, что как именно она изучает бассейн?
в подземелье ничего интересного нет) подземелье изолированное, никуда не ведет)
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Как изменится результат осмотра окружающего пространства после применения модуля "Птолемей"?
а можно сюда описание модуля :hobo:

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"а можно сюда описание модуля
"Вот оно"
Модуль «Птолемей» [пассивное] [-1 заряд]
Отдельный техномагический модуль, подключенный к импланту, проводящий постоянное углубленное магическое сканирование местности и живых и неживых объектов вокруг и передающий информацию об обнаруженном на основной модуль импланта, сверяясь с открытыми источниками в Сети и научными базами данных ЭкзоТека. Также позволяет использовать теомагическое обнаружение и дешифровку магических плетений, и глубокий анализ аурных сигнатур, даже находящихся под скрывающими чарами или под действием скрывающих артефактов (эквивалентно Теомагии V уровня УМИ). По требованию ГМ / соигрока применяется с соответствующим броском, либо, если все соигроки и ГМ согласны – без броска, по умолчанию.

+вопросы:
1. Дверей никаких вообще во всем подземелье нет, и не появилось после нейтрализации культистов?
2. Что с дверью через которую мы, собственно, в подземелье попали - она осталась ли, открывается ли?
3. Дрон (или дрон Хью, или дрон Хельги, у них почти одинаковые свойства в плане сканирования) повисает над центром бассейна и обследует его в акустическом режиме (считай, эхолокация) для определения формы самой чаши бассейна и обнаружения возможных выделяющихся структур (крышки люков, выступы, что-нибудь похожее на рычаги, нажимные пластины, трубы)
4. Если п.3 ничего не дает и жидкость не дает пробить себя акустикой, направим дрона побултыхать в воде нижнюю часть корпуса (проверяем, не повредит ли жидкость броню), и если все ок и дрон не получает повреждения от жидкости - погружаем его на незначительную глубину и еще раз пробуем пощупать дно и стенки бассейна акустикой, теперь уже "изнутри"
5. Осматриваем потолок (а вдруг там какой-нибудь люк есть)
6. Осматриваем помещение еще раз на предмет наличия каких-нибудь структур, которые могут быть "входной группой", даже если дверей не видно: может быть, постаменты, уходящие в стену? Или утопленная в стену портальная структура? Ступеньки, ведущие вроде бы в никуда?
7. Есть ли в полу вокруг бассейна углубления/каналы/борозды, в которых можно предположить ведущие в бассейн стоки (например для крови гипотетических жертв)?

Энтропий

Хьюго Иденмарк,

по данным модулю вокруг них очень много камня, проходов не обнаружено, но вот бассейн просто кажется каким-то литым аномальным объектом.
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Дверей никаких вообще во всем подземелье нет, и не появилось после нейтрализации культистов?
нет, не появляется
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Что с дверью через которую мы, собственно, в подземелье попали — она осталась ли, открывается ли?
никакой двери просто нет) исчезла она)
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Если п.3 ничего не дает и жидкость не дает пробить себя акустикой, направим дрона побултыхать в воде нижнюю часть корпуса (проверяем, не повредит ли жидкость броню), и если все ок и дрон не получает повреждения от жидкости — погружаем его на незначительную глубину и еще раз пробуем пощупать дно и стенки бассейна акустикой, теперь уже "изнутри"
дна не ощущается) кровавая вода в бассейне не опасна)
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Осматриваем потолок (а вдруг там какой-нибудь люк есть)
нету)
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Осматриваем помещение еще раз на предмет наличия каких-нибудь структур, которые могут быть "входной группой", даже если дверей не видно: может быть, постаменты, уходящие в стену? Или утопленная в стену портальная структура? Ступеньки, ведущие вроде бы в никуда?
нееееа)
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Есть ли в полу вокруг бассейна углубления/каналы/борозды, в которых можно предположить ведущие в бассейн стоки (например для крови гипотетических жертв)?
да, желоба для слива ритуальной крови есть)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"да, желоба для слива ритуальной крови есть)
Можно ли определить откуда конкретно идут желоба? Какие-то определенные места с выемками/углублениями, в которые предполагается вливать кровушку, чтоб она потом растекалась по желобам, наполняла их и сливалась в бассейн? Если такие места определяются - сколько их?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Можно ли определить откуда конкретно идут желоба? Какие-то определенные места с выемками/углублениями, в которые предполагается вливать кровушку, чтоб она потом растекалась по желобам, наполняла их и сливалась в бассейн? Если такие места определяются — сколько их?
ну есть у стен возвышения, что-то типа небольших алтарей, куда по логике нужно класть тела жертв и резать. Вот как желоба подводятся к этим алтарям)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"есть у стен возвышения, что-то типа небольших алтарей, куда по логике нужно класть тела жертв и резать. Вот как желоба подводятся к этим алтарям
*подозрительно смотрит*
И возвышений этих 6 штук?
 

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM