Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема приключения «Кронсхольм»

Автор Мастер игры, 11-03-2024, 10:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Двалин

Энтропий, честно говоря, сам не знаю.
Иденмарки предложили умыкнуть.
Может, как-то свести её с пером и бумагой?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Двалин"Энтропий, честно говоря, сам не знаю.
Иденмарки предложили умыкнуть.
Может, как-то свести её с пером и бумагой?
ок, такого сценария у меня нет, давайте импровизировать.

кидайте кубик на 20 граней, если выпадет 1 - она ваша.  :rofl:

Энтропий

Двалин, если больше одного, то просто исчезнет при переходе.  8-)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Двалин"Иденмарки предложили умыкнуть.

Хе-хе-хе-хе ^_^

Оэоуа Юяи

Энтропий, вроде, спрашивала, но сама же вопрос свернула. Еще раз переспрошу:
мне там в итоге как свой регенхил-то играть? Хилить на деле Юяи вряд ли будет, реген у неё как пассивная штука срабатывает автоматически, независимо от личного желания на то. По анкете при этом на срабатывание в "разах" ограничекние не стоит, в Кронсхольме - будет.

Может, по вот этому правилу сделать? - Каждому персонажу полагается 3 очка здоровья, ... VI УМИ — 5 зарядов магии, магические резервы не восстанавливаются.  - способку к регенерации или хилу растянуть на 5 применений? Как по анкете и предполагается, без кубов, но
- при этом реген ведь будет работать сам. Т.е. получила (-1) урон - он починился - минус одно очко. Хочешь, не хочешь, а вычлось.
Т.е. ни "сэкономить" магические заряды Юяи не сможет, например, в ущерб своему здоровью для товарища, ни получить исцеление +2 (с кубиками получилось бы при хорошем раскладе две единицы за каст покрыть, а с автоматическим срабатыванием - нет, так не выйдет).
В итоге сможет пережить 5 неудачных бросков.

По отдельным правилам работает исцеляющая магия: исцеляющее заклинание требует два заряда вместо одного и исцеляет одно очко здоровья при успехе [два, если выпало «отлично»].
на 5 зарядов магии + любой арт у стандартного мага-хилера получается восстановление 3 очков здоровья минимум, 6 - максимум, если навык именно хила прокачан хорошо.
А у Юяи с её вроде как уберрегенкой ("самоисцеление" в каком-то смысле), вот только пассивного безкубикового толка, так, как там выше описала, получится восстановление 5 очков здоровья. Как этакий аналог "при высоком хилерском каче 1 раз выкинул хорошо, 2 раза отлично" - с допущением всё же однократной переброски правдоподобно звучит? или нет?

или всё же надо сделать 3? 4? 2?
=_=. #ЭнтропийСпасиПамаги >.<

Энтропий

Оэоуа Юяи, так-с, ну твоему персонажу просто тут надо индивидуальные правила. Давай так:

- реген себя она может контролировать при желании, почему и как? Потому что Кронсхольм аномалия, мало ли какие там законы  :D поэтому усилием воли может себя не лечить

- на все про все у персонажа на лечение есть 10 слотов, то есть у нее есть ровно 5 лечилок, даю такое число, т.к. персонаж не имеет особо больше полезных навыков и артефактов, и БС очень низкий

Подходит?  

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"она ваша
Што вы налутали в данже?
- У нас вот, цветочек, всякие прочие растительные ништяки, сок, семена, прям набор юного алхимика
- У нас вот, фотка, конфетка и кинжал
- А у нас вот - *достают связанную суккубку* - хозяйка дворцовой спальни. ... Да ну чего сразу "охренели", в хозяйстве пригодится же! О.о

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"хозяйка дворцовой спальни. Ненуачо, в хозяйстве пригодится? О.о
а вы не боитесь, что она по ходу будет вам палки в колеса ставить? я поражаюсь вашей храбрости  :D

Хельга Иденмарк


Оэоуа Юяи

Энтропий,  :O
Да это в сумме еще больше, чем мне самой представлялось как максимум! О_О. Еще бы капризничать - подходит, конечно! х).

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"она по ходу будет вам палки в колеса ставить
Ну в теории, так даже интереснее же.
Да и никто не отменял "а по заднице? нука цыц! сиди вот тут смирно и не мешай". Мож с пятого-десятого раза обучится...
...Хотя не исключен вариант что "по заднице" еще и понравится и будет специально провоцировать

Энтропий

Цитата: "Хельга Иденмарк"Энтропий, ну так убить всегда успеем, а так веселее)
нуу если риск быть снова "соблазненной" но теперь где-нибудь в библиотеке или в столовой тебя не пугает... милости прошу  

Хельга Иденмарк

Энтропий, а чё я сразу?! О.О
У неё очень любвеобильный гном!

Энтропий

Цитата: "Оэоуа Юяи"Да это в сумме еще больше, чем мне самой представлялось как максимум! О_О. Еще бы капризничать — подходит, конечно! х).
тогда вперед )

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Ну в теории, так даже интереснее же.
Да и никто не отменял "а по заднице? нука цыц! сиди вот тут смирно и не мешай". Мож с пятого-десятого раза обучится...
...Хотя не исключен вариант что "по заднице" еще и понравится и будет специально провоцировать
Цитата: "Хельга Иденмарк"Энтропий, а чё я сразу?! О.О
У неё очень любвеобильный гном!
я проорался с вас  :D бедная суккуба, так и знал, что ей больше всех достанется  :D вы хоть голенькую даму у ванны пощадите, извращенцы  :rofl:

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"нуу если риск быть снова "соблазненной" но теперь где-нибудь в библиотеке или в столовой тебя не пугает
*/припоминает лайфхак от Персея/*  :playful:

Хельга Иденмарк

Энтропий, ну что такого... подумаешь, вывели даму из её покоев. Это всего лишь прогулка по прелестному, слишком гостеприимному дворцу!

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"поражаюсь вашей храбрости
*задумался о том, на каком именно моменте "храбрость" плавно превращается... превращается.... превращается "храбрость"... в шикарный "долбо@бизм и раздолбайство"* XD

Двалин

Энтропий, когда она исчезнет (1 из 20 не вариант выбросить), можно мне оставить себе клок локон ее волос?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Рисус

@Энтропий, есть три вопроса:
1. если во время обеда я получу таки - 1 к жизни, я это описываю как нить в посте, или персонаж даже не успеет пожалеть о своей гибели?
2. Если я смешиваю два блюда в одно они считаются в бросках за два или как одно?
3. Я правильно понимаю, что в комнате можно ломать и пытаться воровать всё что не является стеной/дверью/окном?

Хьюго Иденмарк

Рисус, всмысле "все что не является стеной/дверью/окном"?! Ты посмотри какие витражи! Посмотри как изящно все это сделано! Тебе это надо, отвечаю!

Рисус

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Рисус, всмысле "все что не является стеной/дверью/окном"?! Ты посмотри какие витражи! Посмотри как изящно все это сделано! Тебе это надо, отвечаю!
Я бы забрал, но по условию низя, а вот  картины с гобеленами другое дело, я их своему хомяку за щёки запихну)

Рисус


Оэоуа Юяи


Энтропий

Цитата: "Двалин"когда она исчезнет (1 из 20 не вариант выбросить), можно мне оставить себе клок локон ее волос
можно  :D

Цитата: "Рисус"1. если во время обеда я получу таки — 1 к жизни, я это описываю как нить в посте, или персонаж даже не успеет пожалеть о своей гибели?
2. Если я смешиваю два блюда в одно они считаются в бросках за два или как одно?
3. Я правильно понимаю, что в комнате можно ломать и пытаться воровать всё что не является стеной/дверью/окном?
1. Эээ, почему гибели? У тебя же три жизни ) ты описываешь в посте плохое самочувствие.
2. Два блюда, два броска.
3. Эм... да, но гарантий, что это не исчезнет, когда ты попадаешь в следующую комнату, я не даю, предметы интерьера (кроме тех, о которых я скажу тут) забрать с собой нельзя. Иначе в ряде комнат будет серьезный глюк  :D но если тебе нужны гобелены, можешь забрать их в другие комнаты ) только будь аккуратен, если на персонажа внезапно нападут, а он будет нести на себе кучу груза, то получит дебафф на уклонение )


Энтропий


Рисус

Цитата: "Энтропий"Рисус, ага, еще три осталось
пожуем поживем)
надеюсь фортуна ещё со мной)))

Хьюго Иденмарк

Энтропий, господин ГМ, а примете ли в данж в пати к Рисусу и Юяи вот этого красавца? ^^ Чисто ради постов и наведения шухера, без претензий на "наградное за прохождение" :D
Упомянутых товарищей спрашивал, они не против, такшто надо ток одобрение ГМ

Хьюго Иденмарк

Энтропий,

Дальнейшие вопросы по библиотеке:
1. Отреагирует ли.. э... магический собеседник в бумаге на изменение почерка, коим будут написаны вопросы?
2. Отреагирует ли тот же магический собеседник в бумаге, если писать не чернилами, а интересу ради попробовать написать что-то собственной кровью (с учетом того, что насыщенная наноботами кровь "ультров" как бы весьма сильно отличается от обычной хуманской) ?
3. Что будет, если найти какую-нибудь плошку (на худой конец, сгодится и свернутый несколько раз лист бумаги), капнуть туда каплю крови и в нее же капнуть капельку зелья, найденного Хельгой?
4. Что будет, если взять найденный в спальне кинжал, потыкать его в капельку крови, потыкать его в капельку зелья, потыкать его в капельку крови в которую добавлена капелька зелья?
4. В библиотеке заметный цветочный запах. А сами цветы есть где-нибудь?
3. Пишем вопрос: "Давно ли вы ждете своего избранника, госпожа Сольвейг" (надеюсь, я все же правильно прочитал этот шрифт XD )

Двалин

Энтропий, от меня тоже вопрос.
Если писать на бумаге какие-нибудь свои посторонние заметки, вроде рецепта торта, произойдет что-нибудь эдакое?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Двалин"Если писать на бумаге какие-нибудь свои посторонние заметки, вроде рецепта торта, произойдет что-нибудь эдакое?
Не-а))

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Энтропий,

Дальнейшие вопросы по библиотеке:
1. Отреагирует ли.. э... магический собеседник в бумаге на изменение почерка, коим будут написаны вопросы?
2. Отреагирует ли тот же магический собеседник в бумаге, если писать не чернилами, а интересу ради попробовать написать что-то собственной кровью (с учетом того, что насыщенная наноботами кровь "ультров" как бы весьма сильно отличается от обычной хуманской) ?
3. Что будет, если найти какую-нибудь плошку (на худой конец, сгодится и свернутый несколько раз лист бумаги), капнуть туда каплю крови и в нее же капнуть капельку зелья, найденного Хельгой?
4. Что будет, если взять найденный в спальне кинжал, потыкать его в капельку крови, потыкать его в капельку зелья, потыкать его в капельку крови в которую добавлена капелька зелья?
4. В библиотеке заметный цветочный запах. А сами цветы есть где-нибудь?
3. Пишем вопрос: "Давно ли вы ждете своего избранника, госпожа Сольвейг" (надеюсь, я все же правильно прочитал этот шрифт XD )
1. Нет, реакция только на смысловую часть вопроса.
2. Не)) ответа просто не будет)
3. Ничего) зелье Хельги явно не для того, чтобы его куда-то капать )
4. Ээээ... у тебя будет грязный кинжал?  :D
5. Стоят в горшках на поддоконниках и в больших вазах у входа.
6. Ответ:

𝖀 𝖙𝖊𝖇𝖞𝖆 𝖊𝖘𝖙 𝖙𝖗𝖎 𝖛𝖔𝖕𝖗𝖔𝖘𝖆. 𝕿𝖞 𝖟𝖆𝖉𝖆𝖑 𝖘𝖛𝖔𝖞 𝖕𝖊𝖗𝖛𝖞𝖞 𝖛𝖔𝖕𝖗𝖔𝖘. 𝖀 𝖙𝖊𝖇𝖞𝖆 𝖔𝖘𝖙𝖆𝖑𝖔𝖘 𝖉𝖛𝖆 𝖛𝖔𝖕𝖗𝖔𝖘𝖆, 𝕳𝖞𝖚𝖌𝖔. 𝕹𝖊𝖙, 𝖞𝖆 𝖓𝖊 𝖟𝖍𝖉𝖚 𝖘𝖛𝖔𝖊𝖌𝖔 𝖎𝖟𝖇𝖗𝖆𝖓𝖓𝖎𝖐𝖆. 𝕺𝖓 𝖘𝖔 𝖒𝖓𝖔𝖞. 𝕹𝖆𝖛𝖊𝖈𝖍𝖓𝖔.

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Энтропий, господин ГМ, а примете ли в данж в IV пати к Рисусу и Юяи вот этого красавца? Чисто ради постов и наведения шухера, без претензий на "наградное за прохождение" :D
Упомянутых товарищей спрашивал, они не против, такшто надо ток одобрение ГМ
БР 21 вроде получается у непися ^^

Цитата: "Энтропий"1. Нет, реакция только на смысловую часть вопроса.
2. Не)) ответа просто не будет)
3. Ничего) зелье Хельги явно не для того, чтобы его куда-то капать )
4. Ээээ... у тебя будет грязный кинжал? 
5. Стоят в горшках на подоконниках и в больших вазах у входа.
6. Ответ:

3. Ну если оно жидкое и в бутыльке - то его точно можно и предполагается куда-то лить. Почему б и не капнуть XD
5. А если капнуть зельица на цветочек, который в горшке (предположу, что в вазе - срезанное, а в горшке - живое и растет), прям под корень?
Вот за этим и пригодилась бы хозяйка спальни. Стол есть, сойдет за хирургический, кинжал есть, сойдет за скальпель... Рубрика ээээээксперименты!

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"БР 21 вроде получается у непися
Принято) залетай ))

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А если капнуть зельица на цветочек, который в горшке (предположу, что в вазе — срезанное, а в горшке — живое и растет), прям под корень?
нет, если капать вещество, оно просто закончится)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"Принято) залетай ))
Ееееее!  :crazyfun:

Цитата: "Энтропий"нет, если капать вещество, оно просто закончится)
Хм... По бутылочке так-то создалось впечатление, что по меньшей мере поллитра. Если считать по воде, одна капля 0.05мл вроде считается, вполне экономненько. А сколько там вообще этого зелья..?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Хм... По бутылочке так-то создалось впечатление, что по меньшей мере поллитра. Если считать по воде, одна капля 0.05мл вроде считается, вполне экономненько. А сколько там вообще этого зелья..?
бутылочка небольшая) 0.2, не больше ) но я это скорее образно)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"но я это скорее образно)
А, понял. Т.е. в любом варианте капание в цветочек тоже никакого эффекта не даст?
Та шо такое. На кого бы капнуть, шоб эффект был... *задумчиво смотрит на почтенного гнума*

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А, понял. Т.е. в любом варианте капание в цветочек тоже никакого эффекта не даст?
Та шо такое. На кого бы капнуть, шоб эффект был... *задумчиво смотрит на почтенного гнума*
почитать внимательно письмо )

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"почитать внимательно письмо )
Та его уже много раз перечитали XD
Эт не отменяет интереса потыркать это зелье туды-сюды, посмотреть чо будет. Напрашивается вариант - капать на какие-нибудь колдунские печати, но в библиотеке в книгах-свитках наверняка столько печатей, что там и канистры зелья не хватит, капать на все.

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"канистры зелья не хватит, капать на все.
100%
ну ты можешь задавать вопросы как бы...  :D

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Та я свой вже задал) Еще два оставлю товарищам, один чорт ничего полезного в нужной формулировке (не допускающей неинформативного ответа) в голову не приходит

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"Принято) залетай ))
Штош, погнали. Будет ли какая реакция трапезной залы, когда попуг зависнет на портьере (чучуть ее порвав) и разворотит половину стола, раскидав еду-питье-приборы во все стороны? ^^

Оэоуа Юяи

Энтропий, в трапезную наполняет аромат свежих роз. А сами розы видно где-нибудь?
Блюда могут быть любыми? (в пределах антуража, естественно - про отсутствие на столе белковых продуктов с ароматом бабл-гам, изготовленных из вторично переработанного пластика я понимаю  :D )

Мне нужно кидать кубик на съедобность только при пробах блюд, выставленных на стол? Или при попытке Юяи съесть вообще любой объект, присутствующий в зале, если таковые попытки вдруг будут?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Штош, погнали. Будет ли какая реакция трапезной залы, когда попуг зависнет на портьере (чучуть ее порвав) и разворотит половину стола, раскидав еду-питье-приборы во все стороны?
Конечно, лакеи и служанки начнут спешно убирать поврежденные приборы, блюда, ставить новые. Очень слаженно и быстро.  8-) Предлагают попугу отведать дичи в вине.  8-)

Цитата: "Оэоуа Юяи"в трапезную наполняет аромат свежих роз. А сами розы видно где-нибудь?
да) стоят в огромных антикварных горшках у дверей и в небольших горшочках на окнах. очень красиво.

Цитата: "Оэоуа Юяи"Блюда могут быть любыми? (в пределах антуража, естественно — про отсутствие на столе белковых продуктов с ароматом бабл-гам, изготовленных из вторично переработанного пластика я понимаю   )
именно так)

Цитата: "Оэоуа Юяи"Мне нужно кидать кубик на съедобность только при пробах блюд, выставленных на стол? Или при попытке Юяи съесть вообще любой объект, присутствующий в зале, если таковые попытки вдруг будут?
только блюд) проорал с вопроса, можешь попуга попросить приготовить  :D

Оэоуа Юяи

Цитата: "Энтропий"да) стоят в огромных антикварных горшках у дверей и в небольших горшочках на окнах. очень красиво.
Цветы именно в горшках, или в вазах срезанные? (мне для поста важно).

Энтропий

Цитата: "Оэоуа Юяи"Цветы именно в горшках, или в вазах срезанные? (мне для поста важно).
В горшках живые )

Рисус

@Энтропий, внимание вопрос, соус есть блюдо, или на него кубики можно не кидать (имеется в виду соус стоящий на столе в соуснице, то бишь не обязательная добавка к блюду)

Рисус

Оэоуа Юяи, мадам, мне ждать ваш пост или могу приступить к написанию?
а то выйдет потом две несогласованности)

Оэоуа Юяи

Рисус, пишите! х)
Предлагаю в плане очередности как первым кругом стихийно собрались - так и дальше идти
(тем более, что на этой неделе я рискую 50/50 аж до субботы протянуть со своей очередью т.т)

Рисус


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"Предлагают попугу отведать дичи в вине
Ага... Никто не наказывает = можно продолжать безобразничать! Ееееееееееееее!  :jumping:
Тэк. И если попуг не будет пробовать никаких блюд (именно в плане скушац), то что произойдет? В описании указано, что в случае отказа от едов надо сообщить ГМу

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM