Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 122 гостей просматривают эту тему.

Кийтал Наршерри

Цитата: "Капеллан"я думал об этой организации, но пока до конца не определился чего больше хочу от потенциальной роли. Однако благодарю за еще одну мысль и вариант
Рад был помочь. Мой персонаж прочно связан с Азраилом. Играть особо не мешает

Сверр Шахрассар

Цитата: "Капеллан"Это звучит интересно. Я так понимаю этим занимается уже Легион при поддержке ЭкзоТек?
Этим занимается Коалиция рас и все силовые органы суверенных государств, планет, городов и т.п. и т.д., ЭкзоТек тут не при чем, это частная организация, как и любая другая, которых в Аркхейме миллионы.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Капеллан"Это звучит интересно. Я так понимаю этим занимается уже Легион при поддержке ЭкзоТек?
То есть, такой работой может заниматься любой житель мира и любая организация. Отчасти даже ЧВК моего персонажа тоже специализируется на таких делах. :D Тут вопрос сугубо в личных предпочтениях игрока. ))

Ховерлорд

Капеллан, по поводу флота ЭкзоТек, для начала можете стучаться в ЛС ко мне, или Хьюго Иденмарк, полагаю.

Цитата: "Сверр Шахрассар"которых в Аркхейме миллионы.
Тааак, ну вот и пошла грязная игра.
Экзотек такой один, среди миллионов прочих!
Кхм.

Генри Волхайм

Цитата: "Капеллан"Доброго времени суток!

Все хожу брожу вокруг проекта и не могу решиться. Интересный и многогранный лор как затягивает так и немного пугает возможной необходимости изучать и быть в курсе всего и не найти себе место в нем. Но может я преувеличиваю
Тем не менее, к сути вопросов

У меня есть мысли по поводу персонажа. Хотелось бы взять роль с уклоном в военное ремесло в этом мире, но при этом не быть прикованным к одной точке. Реально ли на проекте быть условным командиром боевого корабля или небольшого соединения, чтобы осуществлять военные операции того или иного характера. Я читал, что войн в мире нет и возможны только локальные конфликты. Команда такого корабля могла бы как выполнять перехваты пиратских кораблей или отлавливать нежелательных личностей, возможно беглых заключенных или еще чем заниматься, включая поддержку какой-либо из сторон в локальных конфликтах. Возможно он стал бы неплохой поддержкой кому-то в под ковёрных играх. Кто знает.
Итого, реален ли этот концепт? Мысли были об условном синим кресте из ордена Сармаэль, или же условным командором из Легиона Коалиции рас. Или может надо обратить внимание в иную сторону?...

И самое важное из всего этого. Найдется ли место такому персонажу среди других игроков? Да, я знаю, что поиск игры это дело самого игрока и он должен сам заинтересовать других, но я скорее о том, играют ли на проекте подобные вещи или у вас уклон в условные интриги, дипломатию и т.п.?
Здравствуйте, присоединюсь к выше перечисленному другими игроками и скажу, что написанное более чем входит в концепт моего Ордена, который был упомянут, если вас интересует место под крылом Демиурга, то я всегда рад обсудить детали в ЛС, если же вас тянет в другую организацию, то только всеми руками за то, чтобы вы нашли место покрасивше

Кира

Как именно питаются Санфарусы? насколько они бывают большими по размеру? Что представляет из себя красное теплое брюшко?

Генри Волхайм

Цитата: "Кира"Как именно питаются Санфарусы? насколько они бывают большими по размеру? Что представляет из себя красное теплое брюшко?
Здравствуйте, я думаю, что за более подробной информацией стоит обратиться к автору этих существ: Симбер Ресинджер

Симбер Ресинджер

Привет!
Цитата: "Кира"Как именно питаются Санфарусы?
Думаю, они обвивают жертву собой, растворяют и переваривают ее. Но от силы скорость трапезы бывает разной.
Цитата: "Кира"насколько они бывают большими по размеру?
Взрослый санфарус способен укрыть своим телом саванного слона
Цитата: "Кира"Что представляет из себя красное теплое брюшко?
Телпая масса тела санфаруса красного цвета, расположенная в центре, откуда растут щупальца. Наверное так.
 

Кира L

Цитата: "Симбер Ресинджер"Привет!

Думаю, они обвивают жертву собой, растворяют и переваривают ее. Но от силы скорость трапезы бывает разной.
Съеденная добыча может оставаться некоторое время живой в желудке санфаруса? пока она не будет переваренна?

Создание своей личной сюжетной ветки чьи события могут происходить параллельно до или после событий в одном из эпизодов главной арки, возможно организовать по согласованию с ГМ?

Генри Волхайм

Цитата: "Кира L"Создание своей личной сюжетной ветки чьи события могут происходить параллельно до или после событий в одном из эпизодов главной арки, возможно организовать по согласованию с ГМ?
Такой вопрос лучше всего задать Администрации — Сверр Шахрассар,
Или кому-нибудь из ГМ-ов, например Энтропий, или Аврелия,

Сверр Шахрассар

Цитата: "Кира L"Создание своей личной сюжетной ветки чьи события могут происходить параллельно до или после событий в одном из эпизодов главной арки, возможно организовать по согласованию с ГМ?
Немножко не понял вопроса, у нас многие эпизоды проходят параллельно до или после событий главной арки, тут важно не слишком пересекаться с событиями сюжетно, чтобы не было совсем уж нелепых противоречий, а в остальном у нас нет такого жесткого условия игры.  

Симбер Ресинджер

Цитата: "Кира L"Съеденная добыча может оставаться некоторое время живой в желудке санфаруса? пока она не будет переваренна?
Если нужно для сюжета — может. Если не нужно — не может. :rofl:

Кира

Цитата: "Сверр Шахрассар"Немножко не понял вопроса, у нас многие эпизоды проходят параллельно до или после событий главной арки, тут важно не слишком пересекаться с событиями сюжетно, чтобы не было совсем уж нелепых противоречий, а в остальном у нас нет такого жесткого условия игры.

Хотелось бы в будущем обсудить с ГМ об одном эпизоде что относится к главной сюжетной  арке которая не только происходит параллельно от неё, но и дополняет/продолжает уже случившиеся в ней события.
Инфо об ТЛГ или Дискорд будут указаны в анкете.

Энтропий

Кира, привет, если речь об этой сюжетной арке, то гм-лю ее я. Мой дискорд — entr0piy. Можете писать сразу туда.

Kira

Цитата: "Энтропий"Кира, привет, если речь об этой сюжетной арке, то гм-лю ее я. Мой дискорд — entr0piy. Можете писать сразу туда.
Да. Именно об этой сюж-арке идёт речь. В ней есть проходящая сейчас одна эпизодическая ветка, об которой мне предстоит обсудить некие подробности когда придёт для этого подходящее время.

Энтропий

Цитата: "Kira"Да. Именно об этой сюж-арке идёт речь. В ней есть проходящая сейчас одна эпизодическая ветка, об которой мне предстоит обсудить некие подробности когда придёт для этого подходящее время.
Хорошо!

Авалон v2

Здравствуйте, хотел бы забронировать вакансию на демиурга Смерти, Авалона, если это возможно)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Авалон v2"Здравствуйте, хотел бы забронировать вакансию на демиурга Смерти, Авалона, если это возможно)
Здравствуйте, за вами до 29 июля, если потребуется продлить — сообщите.

Авалон v2

Цитата: "Сверр Шахрассар"Здравствуйте, за вами до 29 июля, если потребуется продлить — сообщите.
Хорошо, спасибо!)

Совух

Добродня!
Зашел спросить и посоветоваться. Искал фэнтези-форум, чтобы отыграть медиума для духов/призраков, ака тот, с кем они могут общаться/в кого могут свободно вселиться, чтобы исполнить последнюю волю или вроде того. В вашей вселенной нет ни призраков, ни духов, ни загробных миров, ни жнецов смерти и прочего, не так ли? А что-то альтернативное есть, что могло бы помочь сохранить максимально близкий концепт?

Энигма

Совух, приветствую. учитывая, что  ведущая энергия мира имеет магическую природу, наверное наиболее близко будет ментальное наваждение, ментально-эмпатическое воздействие, полагаю, плюс элементы некромантии) вообще концепт зависит от конкретной идеи и желаемого литературного направления  :rolleyes: исходя из этого и можно подбирать м.. "краски")
в свободное время она была джентельменом

Сверр Шахрассар

Совух, здравствуйте. Можно использовать разные "мистические" тематики. За исключением сюжетов, когда фигурирует душа/сущность мертвого. Если честно, именно сюжет на тему "исполнить последнюю волю умершего" затрудняюсь ответить.

Но можно что-то около например:

- тот, кто может взаимодействовать с элементалями, помогать им;
- тот, кто может решать какие-то проблемы связанные с ментальной магией.
- у нас нет призраков, но имеются остаточные сущности, они неразумны и олицетворяют собой лишь энергетическое воплощение желаний и эмоций умершего. Можно что-то с этим придумать.

Тетсэн Шэрпа

Опа, некромантия. Местная, так понимаю, больше зиждется на принципе "о, труп! поднять труп в безмозглого зомби - сделано" и "о, кости! собрать кости в чупакабру - сделано", не примешивая души/остатки разума умершего, так?

Сверр Шахрассар, почему затрудняетесь? Вон как здорово помогли. Первый и третий пункт как раз из того, что мне подходит. Как-то совсем забыл про стихии и природных элементалей, а про остаточные воплощения желаний и эмоций даже не подумал. Полагаю, это с каждым игроком потребуется обсуждать отдельно, верно? В плане, могу ли я "увидеть" вьющихся вокруг них элементалей/энергетические воплощения.

Подскажите еще, пожалуйста, являются ли хтоны аналогами древних/забытых богов, или они просто очень опасные твари, с которыми шутки плохи? Для личной истории подыскиваю похожую штуку, чтобы в прошлом в биографии столкновение прописать. Из разряда "смотришь в туман и слышишь тихий, едва различимый шепот; чем дольше он звучит в твоих ушах, тем сильнее кажется, что в белене кроется чей-то расплывчатый силуэт". Или лучше поискать на эту роль бабайки кого-нибудь среди игроков?

Кийтал Наршерри

Доброго ночера.
Цитата: "Тетсэн Шэрпа"Подскажите еще, пожалуйста, являются ли хтоны аналогами древних/забытых богов, или они просто очень опасные твари, с которыми шутки плохи?
Просто опасные твари, с которыми шутки плохи, ибо они и сожрать могут.

Цитата: "Тетсэн Шэрпа"Для личной истории подыскиваю похожую штуку, чтобы в прошлом в биографии столкновение прописать. Из разряда "смотришь в туман и слышишь тихий, едва различимый шепот; чем дольше он звучит в твоих ушах, тем сильнее кажется, что в белене кроется чей-то расплывчатый силуэт". Или лучше поискать на эту роль бабайки кого-нибудь среди игроков?
Можете сами прописать, что такое было. А можете и с игроком договориться. Это смотря что вам хочется получить по итогу.

Генри Волхайм

Цитата: "Тетсэн Шэрпа"Подскажите еще, пожалуйста, являются ли хтоны аналогами древних/забытых богов
Кто-то сказал боги?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Тетсэн Шэрпа"не примешивая души/остатки разума умершего, так?
Не затрагивая понятия души, да, так.  :yep:
Цитата: "Тетсэн Шэрпа"Полагаю, это с каждым игроком потребуется обсуждать отдельно, верно? В плане, могу ли я "увидеть" вьющихся вокруг них элементалей/энергетические воплощения.
Элементали — это отдельная раса, их нет вокруг персонажей, а то, о чем вы говорите, больше похоже на воплощение ауры и эмоционального фона с элементалями оно не связано. В таком случае лучше да. Согласовывать, но в итоге, каждый маг по-своему видит ауры и воспринимает окружающих существ.
Цитата: "Тетсэн Шэрпа"Подскажите еще, пожалуйста, являются ли хтоны аналогами древних/забытых богов, или они просто очень опасные твари, с которыми шутки плохи?
Не совсем, почитайте о хтонах тут.  

Цитата: "Тетсэн Шэрпа"Или лучше поискать на эту роль бабайки кого-нибудь среди игроков?
На ваше усмотрение :)

Авалон v2

Здравствуйте, хотел бы продлить бронь на вакансию Авалона)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Авалон v2"Здравствуйте, хотел бы продлить бронь на вакансию Авалона)
Здравствуйте! За вами до 04.08

Тетсэн Шэрпа

Как быстро взрослеют Этнархи? Будет ли этнарх в 20 лет эквивалентен по умственному развитию ирл человеку того же возраста? Или двадцать для этнарха - это как четвероклашка на нашем?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Тетсэн Шэрпа"Как быстро взрослеют Этнархи? Будет ли этнарх в 20 лет эквивалентен по умственному развитию ирл человеку того же возраста? Или двадцать для этнарха — это как четвероклашка на нашем?
Магические расы развиваются аналогично людям, просто в какой-то момент их взросление/старение замедляется 8-)

Альвaрия

Хей.
Я жива-цела, просто одновременно сломала и клавиатуру на ноуте, и телефон.
Обещают на неделе починить, и я смогу вернуться.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Альвaрия"Хей.
Я жива-цела, просто одновременно сломала и клавиатуру на ноуте, и телефон.
Обещают на неделе починить, и я смогу вернуться.
Здравствуйте, ждем вас.  

Мышь

Набравшись таки смелости осмелюсь сюда отписать.
Доброго времени суток. На форумах я новичок, а потом если вопросы будут глупыми, прошу простить за них. Сейчас же хотелось бы задать несколько вопросов касательно одной из приглянувшихся рас. Ка'арды, исходя из описания, как я понял им необходимо лишь наличие магической энергии в окружении. Т.е. сон, пища и прочее им не нужны и усталости они не ощущают? И в случае нахождения в аномальной области, где к примеру магическая энергия отсутствует, они продолжат работать на оставшейся энергии в течении определенного времени или же вовсе "погибают"? Что собственно происходит с ними в таких ситуациях? (Гм-ы могут быть коварными и подобная ситуация не исключена). Заранее спасибо и плюшек к чаю всем.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Мышь"Набравшись таки смелости осмелюсь сюда отписать.
Доброго времени суток. На форумах я новичок, а потом если вопросы будут глупыми, прошу простить за них.
Рад приветствовать! Хорошо, что написали!
Цитата: "Мышь"Ка'арды, исходя из описания, как я понял им необходимо лишь наличие магической энергии в окружении. Т.е. сон, пища и прочее им не нужны и усталости они не ощущают? И в случае нахождения в аномальной области, где к примеру магическая энергия отсутствует, они продолжат работать на оставшейся энергии в течении определенного времени или же вовсе "погибают"? Что собственно происходит с ними в таких ситуациях? (Гм-ы могут быть коварными и подобная ситуация не исключена). Заранее спасибо и плюшек к чаю всем.
Да, ка'ардам нужно поступление энергии для поддержания своей жизнедеятельности как любому существу Аркхейма. :yep: Раз пищеварительной системы у них нет, то это может быть любая энергия, которая подходит в рамках их строения тела. Думаю, что усталость (по-своему) они вполне могут ощущать. Думаю, в зависимости от магического резерва (его объема и трат) они функционируют, а потом впадают в анабиоз или вроде того.  

Мышь

Цитата: "Сверр Шахрассар"Да, ка'ардам нужно поступление энергии для поддержания своей жизнедеятельности как любому существу Аркхейма.  Раз пищеварительной системы у них нет, то это может быть любая энергия, которая подходит в рамках их строения тела. Думаю, что усталость (по-своему) они вполне могут ощущать. Думаю, в зависимости от магического резерва (его объема и трат) они функционируют, а потом впадают в анабиоз или вроде того.
Премного благодарен. Полагаю с прочими особенностями расы можно будет уже знакомиться постепенно во время будущей игры (Если конечно фантазия моя не покинет меня).

Мышь

Правда вновь я вынужден спрашивать у личностей знающих...
В связи с мастерами, Ка'арды различаются по поколениям и составляют одну общую небольшую Компанию, филиалы коей разбросаны по миру, а главный центр до сих пор не найден. Компания занимается благотворительностью а так же разработкой месторождений, денег с этих занятий хватает для беспрерывного создания новых представителей своей расы. Хотя и без инцидентов день не обходится.
Взято из описания расы. Собственно вопрос, в организациях и прочем ничего касательно этой самой компании не обнаружилось. Возможно, я просто опять запутался и так и не отыскал нужную информацию, однако и информации о том, что по каким-либо причинам Компания эта существовать перестала отсутствует. С чем можно сравнить данную Компанию для понимания её составляющей и более верного написания в дальнейшем анкеты?

Генри Волхайм

Цитата: "Мышь"Взято из описания расы. Собственно вопрос, в организациях и прочем ничего касательно этой самой компании не обнаружилось. Возможно, я просто опять запутался и так и не отыскал нужную информацию, однако и информации о том, что по каким-либо причинам Компания эта существовать перестала отсутствует. С чем можно сравнить данную Компанию для понимания её составляющей и более верного написания в дальнейшем анкеты?
Здравствуйте.../Вылез как чОрт из табакерки/Вставлю свое "фи", как тот, кто написал данную расу

Данная "Компания", перекрывается множеством имён/названиями/посредниками/филиалами/дочерними фирмами, которые на самом деле являются одной большой сетью, названия определенного она не имеет. Компания занимается тем, что создаёт Ка'ардов, собственно, а для этого у нее есть множество направлений: таких как добыча/обработка полезных ископаемых, благотворительность, научная и технологическая деятельность и т.д. Руководит же этим всем Матриарх собственной персоной или через Высших Ка'ардов. Информация о данном учреждении не распространяется, а все произведенные куклы имеют в своей основе заложенную информацию о происходящем. Потому 2-3 поколения непосредственно работают в этой организации, что не мешает им вступать в другие обьединения...Если же больше интересует 4 поколение, то такие куклы-отступники занимаются всем, чем только пожелают, но могут вернуться в Компанию, для демонтажа и последующей пересборки
Если есть ещё какие-то вопросы, то можете смело спрашивать

Лимилин

Цитата: "Генри Волхайм"Если есть ещё какие-то вопросы, то можете смело спрашивать
Т.е. можно вполне указывать её как то, к чему персонаж имеет отношение. Благодарю за ответ и если будет что-то ещё непонятно, буду "терзать" Вас.

Отдельно хотелось бы уточнить момент непосредственно ролевой. Игровой период указан с 5022 по 5025. Однако просмотрев некоторые анкеты, замечались персонажи которые написаны как на 5022 год, так и на 5025 год... Каким образом происходит взаимоотношение между персонажами такого рода? Предупреждение было, что вопросы будут глупыми, но для меня это совершенно разные временные линии. Не будет ли проблемой если персонаж мой будет написан на 5022 год и будет взаимодействовать с теми, кто написан на более поздний промежуток?
Уже не Мышь

Генри Волхайм

Цитата: "Лимилин"Т.е. можно вполне указывать её как то, к чему персонаж имеет отношение. Благодарю за ответ и если будет что-то ещё непонятно, буду "терзать" Вас.
Можно в ЛС, а так же у меня в анкете есть соц.сети, где я могу отвечать на сообщения, так что с радостью жду с вопросами
Единственное, что хочу сказать, так это то, что если Ка'ард работает с "Компанией", то он может претендовать на место в Ордене Порядка или на место в сети частных Архивов "Жажда знаний"
Отдельно хотелось бы уточнить момент непосредственно ролевой. Игровой период указан с 5022 по 5025. Однако просмотрев некоторые анкеты, замечались персонажи которые написаны как на 5022 год, так и на 5025 год... Каким образом происходит взаимоотношение между персонажами такого рода? Предупреждение было, что вопросы будут глупыми, но для меня это совершенно разные временные линии. Не будет ли проблемой если персонаж мой будет написан на 5022 год и будет взаимодействовать с теми, кто написан на более поздний промежуток?
Уже не Мышь
В Аркхейме Эпизоды делятся на три составляющие: В прошлом, В настоящем, В альтернативе
Можно играть в этих временных зонах с другими персонажами

Генри Волхайм

Лимилин, Здесь примерное описание одного из представителей данной Расы

Кийтал Наршерри

Доброго вечера.
Цитата: "Лимилин"Не будет ли проблемой если персонаж мой будет написан на 5022 год и будет взаимодействовать с теми, кто написан на более поздний промежуток?
Нет, не будет совершенно никаких проблем.
Период с 5022 по 5024 г. считается настояшим.
Такой период сделан для удобства игры именно в настоящем.
Оба варианта прописывания персонажа в анкете считаются правильными. Если что администрация вас поправит.

Мой персонаж как раз прописан по состоянию на 5022 год. Проблем в игре нет никаких.

Лимилин

Цитата: "Кийтал Наршерри"Доброго вечера.

Нет, не будет совершенно никаких проблем.
Период с 5022 по 5024 г. считается настояшим.
Такой период сделан для удобства игры именно в настоящем.
Оба варианта прописывпния персонажа в анкете считаются правильными. Если что администрация вас поправит.
Большое спасибо за ответ, с многими нюансами уже разобрался, а потому надеюсь в скором времени пополнить ваш коллектив)

Кийтал Наршерри

Цитата: "Лимилин"Большое спасибо за ответ, с многими нюансами уже разобрался, а потому надеюсь в скором времени пополнить ваш коллектив)
Вдохновения вам в написании анкеты.

Сара Иденмарк

Такс, назрело несколько вопросиков  

Из описания Коалиции Рас:
[/i][/b]
Генеральная Ассамблея Коалиции рас [иногда называют Верховным Советом] — главный совещательный, директивный и представительный орган. Ассамблея КР состоит из 13 представителей от каждой планеты, следовательно, — это 117 разумных. Входящий в Ассамблею должен быть законопослушным, достичь зрелости по меркам своей расы, иметь высшее образование и быть избранным народом своей планеты или выдвинутым местными органами власти [обычно 6 избираются, а 7 выдвигаются]. У Генеральной Ассамблеи сессионный порядок работы. Она может проводить регулярные, специальные и чрезвычайные специальные сессии.
Каким образом проходит голосование, и из числа кого избираются представители?
Может ли мой персонаж занять должность одного из 13 представителей от Циркона при соответствующей аргументации?
Если да - какие требования к ней могут быть для того, чтобы быть избранной?



Из раздела вакансий:
[/i][/b]
ВАКАНСИЯ №4. МОГУЩЕСТВЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ АРКХЕЙМА
Есть ли возможность занять свободную вакансию могущественной личностью (естественно, с выполнением всех требований активности) при этом дав "буст" к стартовым артефактам, а не УМИ? Мой персонаж не обладает магическими навыками, её УМИ со старта равен единицt и не будет повышаться, могу я получить бонус от вакансии к стартовым артефактам (коих, как я поняла из правил, полагается 6 уровня "редкий" для персонажей не обладающих магией)? Если да, то какой?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Сара Иденмарк"Каким образом проходит голосование, и из числа кого избираются представители?
Наверное, примерно по той же схеме, как на Земле.  
Цитата: "Сара Иденмарк"Может ли мой персонаж занять должность одного из 13 представителей от Циркона при соответствующей аргументации?
Вполне. :yep:
Цитата: "Сара Иденмарк"Если да — какие требования к ней могут быть для того, чтобы быть избранной?
Те, что в описании. ))
Цитата: "Сара Иденмарк"Есть ли возможность занять свободную вакансию могущественной личностью (естественно, с выполнением всех требований активности) при этом дав "буст" к стартовым артефактам, а не УМИ? Мой персонаж не обладает магическими навыками, её УМИ со старта равен единицt и не будет повышаться, могу я получить бонус от вакансии к стартовым артефактам (коих, как я поняла из правил, полагается 6 уровня "редкий" для персонажей не обладающих магией)? Если да, то какой?
Хм... сейчас прикину. VII уровень — это 20 слотов на способности и один эпический артефакт. Эпик — это шесть свойств. Следовательно, это 3 эпика и одно редкое. Плюс еще один эпический артефакт.  

Сара Иденмарк

Сверр Шахрассар, насчёт Ассамблеи поняла, спасибо)

Хм... сейчас прикину. VII уровень — это 20 слотов на способности и один эпический артефакт. Эпик — это шесть свойств. Следовательно, это 3 эпика и одно редкое. Плюс еще один эпический артефакт
Получается, я могу взять 4 эпических артефакта и один редкий?

В таком случае, прошу забронировать мне вакансию)

Сара Иденмарк

Цитата: "Сверр Шахрассар"Эпик — это шесть свойств.
В описании сказано по-другому:

Второй ранг. Эпическое. Изготовлены из уникальных материалов известным мастером с «привязкой» к конкретному владельцу. Обычно изготавливается под заказ и для конкретного клиента. Опытные артефакторы способны снять привязку и настроить на другого. Предметы этого ранга обладают тремя свойствами. Могут иметь свойства магических умений до VI уровня. Каждое свойство может быть использовано не более 2 раз за 24 часа.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Сара Иденмарк"Получается, я могу взять 4 эпических артефакта и один редкий?
Именно )

Цитата: "Сара Иденмарк"В описании сказано по-другому:

Смотрите:

► VII УМИ:
Количество использований магических умений: 20 раз в 24 часа.


► Второй ранг. Эпическое. Изготовлены из уникальных материалов известным мастером с «привязкой» к конкретному владельцу. Обычно изготавливается под заказ и для конкретного клиента. Опытные артефакторы способны снять привязку и настроить на другого. Предметы этого ранга обладают тремя свойствами. Могут иметь свойства магических умений до VI уровня. Каждое свойство может быть использовано не более 2 раз за 24 часа.

3 умножаем на два = 6 раз.  

Сара Иденмарк


Двалин

Приветствую, уважаемые.
Такой вопрос: на что все же больше похож местный мир, на фэнтези или космооперу?
Иными словами, народ, в основном, бегает с мечами или лазерными мечами?
На что, опять же, аватару ориентировать? Доспехи или скафандры?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM