Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

Роан Атеран, Лира, Аврелия, Есения, Соната, Фортуна, Майкрофт Дум, Вакула Джура и 358 гостей просматривают эту тему.

Цинсюн

Прошу прошения, такой вопрос, а доминионы Алькора имеют названия по столицам или по названиям континентов и островов?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цинсюн"Прошу прошения, такой вопрос, а доминионы Алькора имеют названия по столицам или по названиям континентов и островов?
По названиям столиц. ;)

Цинсюн


Цинсюн

Еще вопрос. Можно ли забровать не арты, а конкретно пресонажа в бронировании внешности? Или же только арты доступны?

Сверр Шахрассар

Цинсюн, к сожалению только конкретные арты, которые Вы будете активно использовать в игре. Изображение - лишь примерная визуализация персонажа. :)

тофу сэндвич

(очень страшно но) можно забронировать Титанию Джолиродж?  :shine:

Моргана

тофу сэндвич, Доброго вечера или ночи.:3 Конечно можно, я не кусаюсь и буду очень-очень ждать дочку, и любить. Если есть вопросы или желание что-то обсудить могу предложить свой дискорд.:3

тофу сэндвич

да, у меня будет миллион вопросов я думаю, поэтому дис будет очень кстати

Моргана

тофу сэндвич, Тогда вот мой дискорд - Casaliana#9939.) Обращайтесь.:3

Сверр Шахрассар

тофу сэндвич, здравствуйте, поставил бронь до 14 мая, нужно будет продлить — сообщите.  

....

Доброго времени)
Такой моментик: читаю матчасть вроде бы внимательно, но не могу найти описания вот этой самой сети, упомянутой в одном из разделов, которая аналог нашего интернета.
Как называется? И главное, как работает?
Что с устройствами, с железом? Есть ли компы, переносные компы ака ноутбуки, аналоги смартфонов?
Если такой раздел есть, потыкайте меня в него пожалст!
Спасибо огромное заранее.

Сверр Шахрассар

...., здравствуйте! Думаю, она может называться аналогично: Интернет, Всемирная сеть (или паутина), возможно использовать в постах и любой другой аналог (название), который близок по значения. Работает на основании магических и технологических средств, в зависимости от особенностей местности антуража.  
Да, аналоги компьютеров, планшетов и т.п. имеются, их уже даже описывали в игре, кто-то описывает типовой дизайн, кто-то использует другие описания, могут быть и магические варианты, когда выход в сеть используется при помощи специального артефакта и т.п.
Может быть...
"такой"
"и такой"
"и даже такой"
или любой другой, но, если сомневаетесь, можете уточнить у меня, описав свое пожелание.  8-)

.....


Сверр Шахрассар


.....

А пожалуй и будет еще вопросик)
Глянула я список персонажей... как вы думаете, найдется место простому наемнику из низов?)
А то все тут такие крутые))

Сверр Шахрассар

Цитата: "....."А пожалуй и будет еще вопросик)
Глянула я список персонажей... как вы думаете, найдется место простому наемнику из низов?)
А то все тут такие крутые))
Конечно! У нас прекрасно впишется любой персонаж!   Просто пока что игроки предпочли взять именно такие роли, на вкус и цвет как говорится :D

.....

Шикарно!
Сегодня- завтра явлюсь с анкетой)

Сверр Шахрассар

Цитата: "....."Шикарно!
Сегодня— завтра явлюсь с анкетой)
Ждем!  

сол

Привет!
Проект вышел очень интересным и красочным, спасибо за него!

Хотел узнать - я правильно понял, что демиурги 1 поколения укомплектованы, и сейчас остаются на выбор 2 и 3 поколение?

Сверр Шахрассар

Цитата: "сол"Привет!
Проект вышел очень интересным и красочным, спасибо за него!

Хотел узнать — я правильно понял, что демиурги 1 поколения укомплектованы, и сейчас остаются на выбор 2 и 3 поколение?
Здравствуйте, спасибо за тёплые слова.   Да, к сожалению, пока что все вакансии на демиургов I поколения заняты, можно взять демиурга II поколения или III.  :yep:

Сол

Спасибо, еще вопрос
Я правильно понимаю, что может быть несколько демиургов 2 поколения с одним определяющим олицетворением?
Есть ли список всех участников, чтобы свериться, избежать дублей?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Сол"Спасибо, еще вопрос
Я правильно понимаю, что может быть несколько демиургов 2 поколения с одним определяющим олицетворением?
Есть ли список всех участников, чтобы свериться, избежать дублей?
Да, конечно, их в любом случае несколько, т.к. демов больше тысячи, а олицетворений 2 поколения меньше 10. К сожалению, полной раскладки по всем демам с указанием всех олицетворений у нас нет, но в разделе "Список жителей Аркхейма" персонажи разделены по расам, там Вы можете узнать необходимую информацию. ;)

Мелея

Цитата: "Сверр Шахрассар"...., здравствуйте! Думаю, она может называться аналогично: Интернет, Всемирная сеть (или паутина), возможно использовать в постах и любой другой аналог (название), который близок по значения. Работает на основании магических и технологических средств, в зависимости от особенностей местности антуража.   
Да, аналоги компьютеров, планшетов и т.п. имеются, их уже даже описывали в игре, кто-то описывает типовой дизайн, кто-то использует другие описания, могут быть и магические варианты, когда выход в сеть используется при помощи специального артефакта и т.п.
Может быть...

или любой другой, но, если сомневаетесь, можете уточнить у меня, описав свое пожелание.  8-)
Cкажите, а Вы свои чудесные пояснения такие будете закидывать в общую библиотеку ?)

Сверр Шахрассар

Мелея, в FAQ? Планировал собрать все вопросы за месяц и скопом их засунуть в фак. ;)

Летандралис

Сверр Шахрассар, привет!
Пытаюсь загрузить аватар, но он замирает на 100% и ничего не происходит :(

Сверр Шахрассар

Летандралис, добра! Странно, такой проблемы у нас еще не было, а каким браузером пользуетесь? Скиньте, пожалуйста, аватарку сюда, я попробую сам Вам ее грузануть, посмотрим, как платформа себя поведет.  8-)

Летандралис

Сверр Шахрассар, браузер хром
[hide post=тык][/hide]

Сверр Шахрассар

Летандралис,все сделал, проблем не было. Скорее всего проблема в браузере или устройстве.  

Летандралис

Сверр Шахрассар, мистика, но спасибо большое!

Сверр Шахрассар

Летандралис, всегда пожалуйста, обращайтесь!  :cool:

Киаран Майтрейя

Прошу продления брони!
Мне нужно ещё немного времени...  

Сверр Шахрассар

Святая Селестина, продлеваем прекрасную до 18 мая. Вдохновения ~

Тху-рат

Отцом нефелима может являться не игровым НПС дамиургом 2 - поколения?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Тху-рат"Отцом нефелима может являться не игровым НПС дамиургом 2 — поколения?
Доброго времени суток. То есть Вы хотите, зарегистрировать персонажа, а потом написать и оформить NPC и отыгрывать демиурга, как непися в эпизодах?  Я верно понял вопрос? 8-)

Рат

Цитата: "Сверр Шахрассар"Доброго времени суток. То есть Вы хотите, зарегистрировать персонажа, а потом написать и оформить NPC и отыгрывать демиурга, как непися в эпизодах?  Я верно понял вопрос?

Да но роль нпс будет незначительна.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Рат"Да но роль нпс будет незначительна.
Лучше не стоит, так как это автоматически даст всем желающим делать из демиургов нпц, а это будет не совсем логично, Вы можете можете просто указать в анкете, не делая акцентов на личности отца, или можете сделать одну акцию на демиурга после регистрации персонажа в игре.  8-) Тем более демиург попадает под категорию «оверпауэрного персонажа», (т.е. сильный персонаж, способный решать глобальные игровые проблемы и, как правило, часто принимающий сложные политические и стратегические решения) а про них в разделе создания нпц все же стоит небольшое ограничение. Если необходимость в нпц демиурге будет острой, тогда за форумную валюту, которую у нас получают за игру, Вы сможете «выкупить» данную роль.  

Рат

К какой классификации УМИ относится раса Драконов?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Рат"К какой классификации УМИ относится раса Драконов?
В данном случае действует стандартное для каноничных рас правило:
Цитата: ФРПГ «Аркхейм»Существа конкретной расы могут отличаться между собой продолжительностью жизни, магическим потенциалом, физическими особенностями, культурой и многим другим.
т.е. Вы сами можете решить, каким потенциалом будет обладать конкретный клан/семейство драконов, может быть как низкий, так и высокий.  8-)

Рим

Игровой перс может умереть в игре по разным причинам?

Рим рат

Еще остался вопрос про способности нифилимов. Они могут принимать разные облики людей и животных?

Обладатели магии могут принимать стихийные формы? Огненные, водяные, воздушные?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Рим"Игровой перс может умереть в игре по разным причинам?
Нет, подобное мы не практикуем. Хотя персонаж может оказаться на пороге смерти или получить серьезные повреждения, и по этой причине быть выведен, например, из квеста.  8-)

Цитата: "Рим рат"Еще остался вопрос про способности нифилимов. Они могут принимать разные облики людей и животных?

Обладатели магии могут принимать стихийные формы? Огненные, водяные, воздушные?
Нет, у нефилимов от «родителей-демиургов» передаётся только магический потенциал, два показателя из физических характеристик, невозможность умереть от старости (частичное бессмертие).  

Рат

Нефелим рождённый от дракона, сможет принимать драконью форму ?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Рат"Нефелим рождённый от дракона, сможет принимать драконью форму ?
Да, сможет.  :yep:

Лорн

Магия крови и хаоса существует в Аркхейме?

Нефилим теоретически может иметь возраст более 1000 лет?

Сверр Шахрассар

Лорн, все виды магии у нас перечислены → здесь, а номинально жители мира магию могут называть как угодно.  8-)

Цитата: "Лорн"Нефилим теоретически может иметь возраст более 1000 лет?
Да, может.  :yep:

Кусь!

Доброго денечка!
Подскажите, а за какой местный аналог могла бы зайти змея-оборотень или саламандра-оборотень? Оборотни? Или это иной вид? Или нужно придумывать своё?
Спасибо за ответы! :з

Сверр Шахрассар

Кусь!, и вам доброго денёчка! :)

Можно сделать нагу, способную принимать полноценный человеческий облик, можно оборотня, можно авторскую расу со своим названием. В любом случае персонаж будет относиться к пятой расовой группе.  :yep:

Шис-са

Спасибо за ответ!
И можно еще один вопросик? Чтоб наверняка, а то я бываю глупой. Как такового бронирования образа у вас не предусмотрено, да?

Сверр Шахрассар

Шис-са, ага, у нас резервируются три конкретных арта, которые вы бронируете за собой и их не смогут юзать другие игроки. За форумную валюту можно купить еще 9 слотов на бронь.  

При этом, если забронированное/выкупленное Вами изображение ранее использовалось в анкете или игре другими действующими игроками, то данные игроки оставляют за собой право использовать эти изображения наравне с Вами. Все вопросы по таким броням (просьбы убрать картинки и т.п) Вы решаете лично тет-а-тет в личке, без привлечения «лишних глаз».  :D

Puf

Доброго времени суток!
Заинтересовала медицина, а точнее медицинские центры Лиреи.
Насколько развита медицина? Используются вакцины, иная медикаментозная терапия, различные виды хирургии (имплантация и т.д.)? Или же она (медицина в своем развитии) представлена иначе?

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM