Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

Эрик Райтен, Адлэр, Баргот и 405 гостей просматривают эту тему.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Путник"Привет.
У вас такое разнообразие и столько возможностей. Подскажите, в какую сторону лучше податься — приключенствовать или игры разума устраивать, — на что больший спрос?
Привет! Спрос есть на все, особенно, если совместить приключения (так как без них никуда) и игры разума. Хотя я не совсем понимаю, что именно вы имеете ввиду под вторым, психологию? Стекло? Ну, в квестах этого не так уж много, хотя бывает, а личной игре от соигроков зависит. :D

Путник

Цитата: "Сверр Шахрассар"Спрос есть на все
здравствуй!
да прост хочу с классными человеками писать классную историю, хочется поймать музу и ни в чем ей не отказывать)))

Сверр Шахрассар

Цитата: "Путник"здравствуй!
да прост хочу с классными человеками писать классную историю, хочется поймать музу и ни в чем ей не отказывать)))
Ну, в таком случае, на мой взгляд, лучше всего ориентироваться на собственные желания. :flag:

путник

хаха это верно!
в общем похожу тут немного, может притяну другого игрока и залечу к вам. Солнечно вам настроения!

Сверр Шахрассар

Цитата: "путник"хаха это верно!
в общем похожу тут немного, может притяну другого игрока и залечу к вам. Солнечно вам настроения!
Будем ждать Вас с нетерпением!

путник

Хотелось бы сыграть за опытного бойца, присягнувшего демиургу с положительным олицетворением. Есть задумка с флешбеками про павший город, находящейся под протекцией демиурга и осаждаемый хтонами на регулярной основой. Защита, разумеется, над городом крепкая, но в конечном счете тот не выстоял. И да, это был родной город персонажа с товарищами, семьей, близкими. Перс выжил благодаря вмешательству своего демиурга, последний дополнительно усиливает способности перса. Не люблю всякую тему с избранностью, но демиург все же выдает новую миссию (нужно думать) и подводит меня по сюжету к знанию об уязвимом месте тех хтоней. У перса появляется новая цель в жизни – отмщение.
С меня акции на команду для лупцевания хтоней и верное служение своему демиургу, думалка под сюжеты и мрачные зырчалы.
Под хтонами подразумеваю нечто скоординированное по принципу улья. Уничтожив один город, они переключились на новый. Чтобы не повторять историю, нужно их остановить другим способом. Именно этот способ предлагаю определить в игре. Откликнитесь, кто хочет поучаствовать или дополнить эту идею

Скульд

Путник,
Если  нужен демиург, то могу предложить себя. Олицетворяю свободу, одна из задача ордена как раз борьба с хтонами.
Правда богиня немного не от мира сего ходячая катастрофа, но члены ордена больше друзья, чем последователи.
Если все устроит, то буду рада видеть в своём ордене)))
 

Энтропий

путник, доброго времени суток! Предложу и себя (но моя сестрица Сининэн тоже великолепно справится с этой ролью). Правда, я не очень быстрый в игре, но тоже буду рад интересным сюжетам! А у Вас очень многообещающая задумка!  

путник

СИНИНЭН, здравствуй.
Отношения в этой паре демиург-человек предусматривают серьезные и глубокие аспекты взаимодействия. Я хочу видеть в демиурге-покровителе действительно божественное начало, путеводную звезду, недосягаемость, первозданную истину, непостижимые смертным умом сакральные знания... а не подружку. Я думаю, тебе придется по вкусу роль боевой единицы, попутчицы (цели разные, дорога одна) и больше человечности в отношениях. С твоим образом, на мой взгляд, будет смотреться органичнее. Если я прав, то могу шепнуть пару идей.
ЭНТРОПИЙ, привет
жизнь не лишена иронии! До хтонических тварей в основе моей задумки лежало противостояние демиургов Порядка и Хаоса, но я постеснялся стравливать между собой двух игроков без их на то согласия и заменил главного злодея в истории на хтонь. И вот теперь ты предлагаешь свое покровительство)))) И это здорово, родилась идея поинтереснее, персонально под твоего перса
Не знаю как лучше, тут флудить или регнуться, или тг оставить

Кума

Вечер добрый!
Горю идеей сыграть за дракона, у вас написано "нужно уточнять", так вот — можно ли взять данную расу?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Кума"Вечер добрый!
Горю идеей сыграть за дракона, у вас написано "нужно уточнять", так вот — можно ли взять данную расу?
Добрый вечер.   Конечно, можете взять дракона, а "уточнять" — это про врожденные физические параметры говорилось, а не про возможность или невозможность взять дракона.  :D

Кума

Цитата: "Сверр Шахрассар"Добрый вечер.   Конечно, можете взять дракона, а "уточнять" — это про врожденные физические параметры говорилось, а не про возможность или невозможность взять дракона.
О-оу... Чувствую себя теперь глупо >\\\\>
И так, что в принципе нужно знать о драконах в вашей вселенной? (помимо того, что они в основном живут поодаль от людей?)
Точнее, есть ли какие-то важные моменты, которые стоит учесть при написании анкеты?
ну и раз упомянули анкету, то сколько времени дается на ее написание, после регистрации?

Скульд

Путник,
Подружка это слишком громко сказано, имелось в виду, что Сининэн достаточно дружелюбна к своим последователям. Но недосянаемость, думаю вам тогда лучше выбрать моего боатца, так как я ближе к людям, стараюсь быть для них первородной, которая понятна, близка, идёт на контакт с людьми, не ставя себя выше других.
Но я готова составить компанию в ваших приключений)

Сверр Шахрассар

Кума, ничего глупого на мой взгляд, я сам тоже часто бывает не так понимаю написанное.  8-)

Ну, ничего «сверх» особенного по драконам у нас нет, классика. Разве что следует учитывать, что в нашем сеттинге драконы — далеко не самая могущественная раса.  ^^

После регистрации мы ждем Вашу анкетку месяц и, если Вы не сообщите мне, что удалять профиль не нужно, я его удаляю.  

Энтропий

Цитата: "путник"противостояние демиургов Порядка и Хаоса, но я постеснялся стравливать между собой двух игроков
ахахаха просто в голос  :D ору ))) веселая идея, но вряд ли осуществима в Аркхейме. Моего персонажа нереально с кем-то стравить, уж пардоньте  :D

Цитата: "путник"действительно божественное начало, путеводную звезду, недосягаемость, первозданную истину, непостижимые смертным умом сакральные знания...
Вот тут... хм... я тоже не уверен, что подойду под заявку, нет, конечно, я рад попробовать, но концепция моего персонажа тоже не шибко сокральная, я, конечно, тот еще любитель пофилософствовать на темы божественной природы и все такое. Возможно, даже есть смысл зарегистрироваться и написать Элериум или Немезиде, они просто нечасто заходят в гостевую. Мне не хочется давать ложных надежд, вдруг начнем игру, а концепт моего демиурга совсем не подойдет Вам.  :dontknow: Но все же... короче, думайте сами, решайте сами. А мы уже примем любое Ваше решение.  

Артрей

Приветствую и  я путник,  :D  если о противостоянии - то может я подойду? Это прямо по моей части
Но в любом случае, поддержу сородичей - регистрируйтесь, пишите персонажа. Варианты как демиургов, так и сюжетов тут широко представлены ;)

путник

все начиналось с фразы, ищу демиурга с положительным олицетворением *смеется*
Итак, интересная собирается команда. Свобода, Хаос, Война и какой-то мститель.
Артрей, приветствую, подойдете идеально. Вы готовы зачислить на свой счет очередной уничтоженный город?
Энтропий, согласитесь на роль трикстера, что сеет смуту, поглядывает насмешливо, иногда вмешивается и даже переламывает ход событий? Костыль для манипуляций предоставлю, в вашем амплуа можно вообще интересную кульминацию разыграть.
Дорогая Сининэн, а вот вы для меня загадка. Чего изволит свобода? То и будет.
И если все согласны и заинтересованы, то...
Осталось найти демиурга, который своим величавым пенделем направит мстителя в сторону войны, сквозь хаос и со свободой под боком
"т"
Цитата: "Энтропий"я тоже не уверен, что подойду под заявку
все верно, в первоначальном варианте хаосу предназначалась роль антагониста, никак не покровителя, и мое последующее вам предложение покровительство не предполагало, а вот роль занозы и палки в колесе, очень даже  

Кристалита

путник,  приветствет вас и сама Эволюция. Не могу пройти мимо не дав непрошенный совет. Почему бы вам не пройтись по анкетам демиургов, посмотреть на них и выбрать какой больше подойдёт под отведённую вами роль, и ему/ей уже написать? Можно ещё прочесть по паре постов каждого, там обычно расписывается некоторые аспекты видения мира богами.
 Увы, иногда мысли и видения меж людьми расходятся( что тогда говорить о богах)

Энтропий

Цитата: "путник"Энтропий, согласитесь на роль трикстера, что сеет смуту, поглядывает насмешливо, иногда вмешивается и даже переламывает ход событий? Костыль для манипуляций предоставлю, в вашем амплуа можно вообще интересную кульминацию разыграть.
Цитата: "путник"мое последующее вам предложение покровительство не предполагало, а вот роль занозы и палки в колесе, очень даже
Если честно, пока что не совсем вник в идею сюжета, а потому не уверен, что игра по данным вводным мне подойдет. Но на данном этапе что-то сложно сказать, в любом случае, нюансы игры и роль моего персонажа в ней, как и роли других богов в Вашем сюжете надо будет обговаривать уже после Вашей регистрации и обговаривать обстоятельно.   Мы Вас очень ждем. И, разумеется, я полностью солидарен со своими дорогими сородичами — Кристалитой и Артреем. Тут нужно обсуждать и прийти к сюжету, который будет всем участникам одинаково интересен.  :glasses:

Жал

Какие наиболее редкие разновидности драконов имеются в мире?

Жал

Как драконы относятся к полукровкам своей расы?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Жал"Какие наиболее редкие разновидности драконов имеются в мире?
А какую бы Вам разновидность драконов хотелось видеть редкой?  8-)

Цитата: "Жал"Как драконы относятся к полукровкам своей расы?
Полукровки своей расы — это вы имеете ввиду дракона, рожденного от разных видов драконов? Или дракон+эльф, к примеру, или дракон+эон или другая основная раса игры?  

Но, в целом, нейтрально. У нас в мире мало полукровок, т.к. рождение гибридов в целом явление редкое в силу физиологических причин, и сами гибриды бесплодны. Но это, если речь о гибриде от дракона и другой расы. Однако, при желании, Вы можете написать, что конкретно клан (семья) Вашего персонажа относится к полукровкам так, как Вы этого сами захотите.

Жал

Цитата: "Сверр Шахрассар"А какую бы Вам разновидность драконов хотелось видеть редкой?
Имеется в  не только подраса но и цветовое деление одного дракона от другого.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Жал"Имеется в  не только подраса но и цветовое деление одного дракона от другого.
Я так и понял. 8-)

Джоши

Приветствую
а обычного демиурга
Читал страницу 8, увидел такую формулировку. и учитывая формулировку с 7 уровнем УМИ для ролей из списка
я правильно понимаю, что можно создать демиурга 2-3 поколения с 5-6 УМИ, даже если подобная роль никак не выделена в списке?

И вопрос по Артефакту

Считается ли то, что-что вроде, когда артефакт просто левитирует постоянно за способность? Если это скажем диск или шарф, который находится позади персонажа.

Сверр Шахрассар

Доброго времени суток!  

Цитата: "Джоши"можно создать демиурга 2-3 поколения с 5-6 УМИ, даже если подобная роль никак не выделена в списке?
Да, именно так.

Цитата: "Джоши"Считается ли то, что артефакт просто ливетирует постоянно за способность? Если это скажем диск или шарф, который находится позади персонажа.
Если способность не оказывает реальной помощи персонажу, не даёт преимуществ в игре, а является просто частью антуража — тогда способность можно просто указать в описании, а не в списке свойств.  8-)

Джоши


Интересующийся

Здравствуйте, я почти ничего не знаю о мире Лиги Легенд, но может есть игроки, которым нужна помощь с отыгрышем, а взамен они расскажут мне о мире?

Гнолл

Драконы могут принимать эльфийский облик на подобии эльдар?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Интересующийся"Здравствуйте, я почти ничего не знаю о мире Лиги Легенд, но может есть игроки, которым нужна помощь с отыгрышем, а взамен они расскажут мне о мире?
Здравствуйте! Аркхейм — это авторский мир. К миру Лиги Легенд мы не имеем никакого отношения. 8-)

Цитата: "Гнолл"Драконы могут принимать эльфийский облик на подобии эльдар?
Здравствуйте! А кто такие эльдары? *погуглил* Нашел только Warhammer, но облик там вроде бы обычный человекоподобный, тогда уточните, о чем именно идет речь? 8-)

Интересующийся

Цитата: "Сверр Шахрассар"Здравствуйте! Аркхейм — это авторский мир. К миру Лиги Легенд мы не имеем никакого отношения.
Да? Мне показалось, это Аркэйн

Сверр Шахрассар

Цитата: "Интересующийся"Да? Мне показалось, это Аркэйн
Нет, каждое из слов Аркэйн, Архейм, Аркхем и т.п. относятся к разным фэндомам, и к нашей игре не имеют никакого отношения. Просто созвучны. 8-)

Интересующийся

Благодарю. Тогда что мне нужно знать?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Интересующийся"Благодарю. Тогда что мне нужно знать?
Рекомендуем первым делом открыть путеводитель.  

Интересующийся

Меня реально смущают картинки из Лиги Легенд.

Огромные планеты. Сверхсильные расы. Как у вас происходит отыгрыш?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Интересующийся"Меня реально смущают картинки из Лиги Легенд.
Мы используем не только эти изображения, но и многие другие, что является распространённой практикой для ролевых проектов.

Цитата: "Интересующийся"Огромные планеты. Сверхсильные расы. Как у вас происходит отыгрыш?
Проект нацелен на определённую целевую аудиторию. У нас эпизодическая система игры, все эпизоды открыты для чтения гостям, Вы можете в любое время ознакомиться с тем, как мы играем, какие посты и т.п. Статистика по постам и персонажам также находится в свободном доступе.

Скульд

разбавлю мужскую компанию Хтоников
Забронируйте вакансию на могущественого Хтоника.
Спасибо:3

Сверр Шахрассар


bleenm

В аркхейме существуют драконы очень редкого вида/разновидности? Серого, белого, или серебреного цветового типа?

Сверр Шахрассар

Цитата: "bleenm"В аркхейме существуют драконы очень редкого вида/разновидности? Серого, белого, или серебреного цветового типа?
Сама по себе раса драконов, если почитать ЛОР, является редкой. Драконов в мире всего 4,5% от общего числа жителей.
Поэтому говорить о редких разновидностях тут сложно, они все редкие, но в целом, если говорить о самих драконах... серых, белых или серебряных драконов я бы не назвал очень редкими.  8-)

да прост черт какой-то

Привет.
Хочу к вам, при этом неоч хочу каким-нибудь сверхсильным демиургом или эоном или ими подобными, тк не понимаю во что им можно играть. Вот надо чтоб перс сильный, но не сверхсильный, и чтоб на своем месте согласно своим силам и статусу был.
Найдется компания? Активные игроки хуманы или им подобные по силе каноничные расы, тут есть?

Сверр Шахрассар

Цитата: "да прост черт какой-то"Привет.
Привет!  :flag:

Цитата: "да прост черт какой-то"Хочу к вам, при этом неоч хочу каким-нибудь сверхсильным демиургом или эоном или ими подобными, тк не понимаю во что им можно играть. Вот надо чтоб перс сильный, но не сверхсильный, и чтоб на своем месте согласно своим силам и статусу был.
От расы уровень «сверхсильности» у нас не очень зависит, почти половина жителей мира — это этнархи, дархаты, эоны и лишь маленькая часть — демиурги. В мире полно тех же эонов, которые в бою будут беззащитнее хумана. Все расы даже называются общим словом — «люди».
Цитата: "да прост черт какой-то"Найдется компания? Активные игроки хуманы или им подобные по силе каноничные расы, тут есть?
Игру Вы найдете в любом случае если, конечно, не будете ее сторониться, у нас есть активные представители каноничных рас, но игроков на такие роли немного, вот здесь найдете список персонажей, а статистика активности по игре → тут.  8-)

Да

Вот довольно жаль, что их мало, ну ладно
Еще вопрос - комбинации магии и технологий имеет место? Рандомному этнарху с УМИ VI что-то помешает взять еще и автомат в руки? Или расы и люди с сильной магией настолько привыкли решать все именно ей, что дополнительные инструменты им не нужны?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Да"Вот довольно жаль, что их мало
Ну, регулировать интерес ролевого комьюнити к определенным темам/типажам/сюжетам, амс, увы, не в силах. :D

Цитата: "Да"Рандомному этнарху с УМИ VI что-то помешает взять еще и автомат в руки?
Даже демиургу ничего не помешает взять в руки автомат (и у нас такие демиурги имеются). Это, скорее, вопрос личного предпочтения игроков, не все любят такие элементы. У меня самого дархат с револьвером, но для части игроков предпочтительно наличие исключительно фэнтези-артефактов.

89r9o

В шаблоне анкеты есть пункт "цвет магической энергии".
Что это значит?

Сверр Шахрассар

Цитата: "89r9o"В шаблоне анкеты есть пункт "цвет магической энергии".
Что это значит?
Какого цвета магическая энергия у персонажа, такими и будут получаться его магические воплощения (энергетические сферы, стрелы, стены и т.п.), качество носит чисто эстетический характер. :D

75

В аркхеме много злых демиургов живущие лишь насилием?

Сверр Шахрассар

Цитата: "75"В аркхеме много злых демиургов живущие лишь насилием?
Нет, немного.

70

Насколько драконы прочные что бы остаться невредимыми после падения с высоты?

0969528

Истинная форма хтоника может быть вообще любой, или это все же форма его расы до аннигиляции?
Аномалии мультивселенной полностью рандомны? Нет и не может быть пути попасть параллельный мир еще раз, вытащить оттуда что-то или кого-то, попасть в несколько аномалий (аномалия внутри аномалии каскадом)?  
Как меняется внешность людей, в которых проращивается энергетическое зерно дархата, и при этом человек выжил?
Не существует общей централизованной системы высшего образования  во всех мирах хотя бы в определенной сфере?

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM