Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

Соната, Иезекииль (+ 1 Скрыт) и 144 гостей просматривают эту тему.

Э.А.

Ещё вопрос.  :)
Как понимаю, дикие дархаты воспитанием потомства, вообще, не занимаются?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Э.А."Как понимаю, дикие дархаты воспитанием потомства, вообще, не занимаются?
Хм... не задумывался над этим...  :D Скорее всего не занимаются, дикие детеныши достаточно жизнеспособны, чтобы выживать самостоятельно.  8-)

Цинсюн

Могу я забронировать роль верховного лорда этнарха? И еще, могу ли я быть последователем бога войны?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цинсюн"Могу я забронировать роль верховного лорда этнарха? И еще, могу ли я быть последователем бога войны?
доброго времени суток. Конечно, но напоминаю про требования к активности.  8-) Да, разумеется, Вы можете быть последователем демиурга войны.  

Цинсюн

Сверр Шахрассар, четыре поста в месяц, я знаю.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цинсюн"четыре поста в месяц, я знаю.
Но в будущем, возможно, это требование вырастит до 5 :D

Цинсюн

Сверр Шахрассар, хорошо, в таком случае не нужно бронировать роль.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цинсюн"Сверр Шахрассар, хорошо, в таком случае не нужно бронировать роль.
Хорошо, тогда, пока что, не бронирую. Но эта поправка не факт, что будет, и точно не в первые месяцы.  8-)

Цинсюн

Сверр Шахрассар, за мной посты стоять не будут, но я не уверен, что мои соигроки будут отвечать, а потому возможно игры будут подвисать, я это имею ввиду.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цинсюн"Сверр Шахрассар, за мной посты стоять не будут, но я не уверен, что мои соигроки будут отвечать, а потому возможно игры будут подвисать, я это имею ввиду.
Давайте тогда забронирую, а там посмотрим. В конце-концов уровень УМИ на роль не повлияет  8-) Она в любом случае останется при Вас.

Цинсюн

Сверр Шахрассар, что вы имеете ввиду?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цинсюн"Сверр Шахрассар, что вы имеете ввиду?
Эм, то и имею. Вы ведь бронируете вакансию? Верно? То есть роль с уровнем магической энергии VII? Но лорд этнархов или любой другой политик может быть слабее. Вот и все.  8-)

Цинсюн

Сверр Шахрассар, да, я собственно и бронирую роль, что именно для этого персонажа нужен высокий уровень.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цинсюн"Сверр Шахрассар, да, я собственно и бронирую роль, что именно для этого персонажа нужен высокий уровень.
Если нужен именно уровень, тогда да. Тогда это вакансия. За Вами до 15 мая.  8-)

Цинсюн


Криаанилманэлсзарин

Доброго времени суток  
Хочу быть последователем демиурга, но возникла идея создать полукровку, а именно нефилима, и потому хотелось бы узнать:
1) Можно ли вообще играть за нефилима? Читала что их очень очень очень мало...но все-таки...
 Если да, то кто рожает: демиург или представитель другой расы? Или без разницы?
2) Возможно так, что нефилим был бы последователем демиурга?
3) Как понимаю у нефилима нет олицетворений, но не нашла какими чертами он обладает... Как поняла бессмертие, смена облика, а что насчет расового оружия. Предполагаю, что его у нефилима нет, правильно?

Сверр Шахрассар

Криаанилманэлсзарин, здравствуйте!  

Цитата: "Криаанилманэлсзарин"1) Можно ли вообще играть за нефилима? Читала что их очень очень очень мало...но все-таки...
Если да, то кто рожает: демиург или представитель другой расы? Или без разницы?
Можно играть за нефилима. Кто рожает без разницы, но лучше, чтобы мать была смертной.  ;)

Цитата: "Криаанилманэлсзарин"Возможно так, что нефилим был бы последователем демиурга?
Да.

Цитата: "Криаанилманэлсзарин"Как понимаю у нефилима нет олицетворений, но не нашла какими чертами он обладает... Как поняла бессмертие, смена облика, а что насчет расового оружия. Предполагаю, что его у нефилима нет, правильно?
Нефилим обладает качествами демиурга на усмотрение игрока, он может как иметь возможность менять пол, так может и не иметь. С остальными качествами также. Расового оружия у нефилима нет, как и олицетворений.  :yep:

Криаанилманэлсзарин

Спасибо большое за ответы, примерно, так и думала  
Еще такой вопрос, была идея, что персонаж не знает, что она нефилим узнает по ходу игры, то есть она знает, что полукровка, но понятия не имеет, что ее второй родитель - демиург. Такое возможно, или полукровка точно может определить кто ее родители?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Криаанилманэлсзарин"Такое возможно, или полукровка точно может определить кто ее родители?
Конечно, такое возможно, если никто (в том числе она сама) не пытался распознать расу, т.е. не были привлечены специальные технологии и узкоспециализированная магия.  8-)

Криаанилманэлсзарин

Сверр Шахрассар,
Спасибо еще раз  
Еще мой персонаж будет связан со смертью жрица смерти, хочу назвать поселение, где она будет жить Границей мертвых и живых. Я прекрасно понимаю, что в Аркхейме нет душ, и персонаж будет хранить земли, где она будет жить, от некромантических существ и восставших мертвецов, которых стало очень много.
Такое возможно, не нарушу историю мира?

Сверр Шахрассар

Криаанилманэлсзарин, конечно, просто поясните этот момент в биографии, чтобы не было вопросов.  8-)

Криаанилманэлсзарин

Прошу забронировать важную роль - могущественные личности Аркхейма.
Заранее благодарю)

Сверр Шахрассар

Криаанилманэлсзарин, держим за Вами до 15 мая!  

Цинсюн

Прошу прощения, но могу я пока отменить бронь, просто не знаю смогу ли я играть или нет. Прошу простить еще раз, что лишний раз напряг вас.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цинсюн"Прошу прощения, но могу я пока отменить бронь, просто не знаю смогу ли я играть или нет. Прошу простить еще раз, что лишний раз напряг вас.
Конечно, бронь отменена. Сообщите, если потребуется вернуть. ♥

Цинсюн

Сверр Шахрассар, благодарю вас, и еще раз прошу прощения.

Сверр Шахрассар


Киаран Майтрейя

А где флуд?! Как предложить игрокам свои упоротые идеи?
 

Сверр Шахрассар

Святая Селестина, здравствуйте, флуд закрыт до регистрации анкеты, Вы можете обсудить идеи прямо в гостевой, а после перейти в ЛС. Если согласны, я воспользуюсь тегом «you», чтобы оповестить о Вашем желании обсудить упоротые идеи  :D Мы любим такие идеи.  

Киаран Майтрейя

Сверр Шахрассар, вопрос:

Для других богов олицетворения первого поколения не могут быть определяющими. При этом, дуальные пары хоть и исключают друг друга, например, нельзя одновременно олицетворять жизнерождение и смертоносность, но сами по себе противоборствующими в Аркхейме не являются. Всего выделяют 15 олицетворений, по пять любых у каждого демиурга.
Другими словами, демиург, чьё основополагающее олицетворение, например, воинственность (война), при прочих равных будет более сильным воителем, чем те демиурги, кто взял воинственность в дополнительные олицетворения? То же справедливо и для, скажем, жизнерождения (жизнь)? Демиург с основным олицетворением жизнерождения будет более умелым целителем?
Или это просто склонность, которую потребуется обязательно учитывать при прописи такого демиурга на уровне анкеты и в игровом плане в виде отыгрыша каких-то боевых эпизодов это не учитывается?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Святая Селестина"более сильным воителем, чем те демиурги, кто взял воинственность в дополнительные олицетворения?
Не совсем. Сила персонажа определятся не олицетворением, а концепцией и прокачкой. Проще говоря, это только архитип персонажа, в игре у воинственности (как и у других олицетворений) в бою не будет дополнительных преимуществ, а вот придерживаться своего олицетворения войне придется более строго, то есть не быть воителем, он не может.  8-)

Это актуально и для других демиургов. Имея олицетворение, демиург может получить скидку при прокачке умения, но само по себе олицетворение не делает его более сильным в чем-то.
Цитата: "Святая Селестина"просто склонность, которую потребуется обязательно учитывать при прописи такого демиурга
Именно.

Цитата: "Святая Селестина"в игровом плане в виде отыгрыша каких-то пвп-эпизодов это не учитывается
Разумеется, концепция персонажа должна соответствовать олицетворению и при розыгрыше тоже следует соблюдать концепцию персонажа. Ну, как и везде.  

Киаран Майтрейя

Цитата: "Сверр Шахрассар"а вот придерживаться своего олицетворения войне придется более строго, то есть не быть воителем, он не может.
То есть, условная Альвария, оставшаяся свободной в списке демиургов и имеющая главным олицетворением жизнерождение (приверженность сохранению жизни и целительству), совершенно точно не сможет быть, скажем, монахиней с автоматом? Её обязательно нужно прописывать как миролюбивого демиурга? Или можно расстрелять таки полк прихожан?)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Святая Селестина"монахиней с автоматом? Её обязательно нужно прописывать как миролюбивого демиурга? Или можно расстрелять таки полк прихожан?)
Может, она не может просто так, без причины, сеять смерть, так как имея в олицетворениях жизнеутверждение и следуя описанию олицетворения она совершенно точно не сможет олицетворять и "сиять по миру" противоположное жизни (или поддержанию жизни, развитию жизни и т.п.)  8-)

Киаран Майтрейя

Цитата: "Сверр Шахрассар"Может, она не может просто так, без причины сеять смерть, так как имея в олицетворениях жизнеутверждения и следуя описанию олицетворения она совершенно точно не сможет олицетворять и "сиять по миру" противоположное жизни (или поддержанию жизни, развитию жизни и т.п.)
Понятно. Но причины, побудившие её на это могут быть совершенно разными, которые в глазах общества вовсе не оправдывают такой её поступок? Главное, что она сама будет верить в целесообразность и правильность своих действий, отталкиваясь от анкеты?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Святая Селестина"Главное, что она сама будет верить в целесообразность и правильность своих действий, отталкиваясь от анкеты?
В целом да, но, пожалуйста, не злоупотребляйте. Если в Вашей анкете планируются массовые убийства и гибель сотен тысяч разумных от руки богини жизнерождения, лучше возьмите другого демиурга. Пожалуйста.   Для нас важна концепция. Для меня это важно.

Киаран Майтрейя

Цитата: "Сверр Шахрассар"В целом да, но, пожалуйста, не злоупотребляйте. Если в Вашей анкете планируются массовые убийства и гибель сотен тысяч разумных от руки богини жизнерождения, лучше возьмите другого демиурга. Пожалуйста.  https://vk.com/sticker/1-71913-64 Для нас важна концепция.
Нет, ничего такого! Никаких массовых убийств)
Просто не хотелось бы сидеть в больнице и только лечить всех, когда остальные игроки будут упарываться боевыми эпизодами)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Святая Селестина"Просто не хотелось бы сидеть в больнице и только лечить всех, когда остальные игроки будут упарывать боевыми эпизодами)
Добро тоже должно быть с кулаками, в этом проблем не будет.  :D

Киаран Майтрейя

Цитата: "Сверр Шахрассар"Добро тоже должно быть с кулаками, в этом проблем не будет.
Я тоже так думаю)
Тогда заверните мне эту роль, пожалуйста)

Сверр Шахрассар

Святая Селестина, крепко держим за Вами до 15 мая!  

Криаанилманэлсзарин

Увидела, что в правилах изменилась бронь на вакансии, и хотелось бы узнать моя бронь до 15 или до 4-5 числа? Заранее благодарю.

Сверр Шахрассар

Криаанилманэлсзарин, до 15 мая, правила было введено сегодня и в отношении броней распространяется только на новые заявки.  8-)

Криаанилманэлсзарин


Киаран Майтрейя

У меня ещё один вопрос:
Напоминаем, что анкета не может быть больше 20 000 символов. Указывайте в анкете только факты, которые важны для игры. Минимальный размер анкеты — 4 000 символов.
Но это ведь не принципиальное ограничение? Там также указано, что можно оформлять как угодно (я люблю красоту...), полный размер анкеты у меня (вместе с кодом и оформлением) будет значительно больше 20 тысяч символов...
Или всё же урезать всё?

Сверр Шахрассар

Святая Селестина,
2.10. Анкета персонажа не может быть больше 20 000 символов чистого текста [т.е. без учёта оформления].

имеется ввиду чистый текст, если будет немного больше — ничего страшного, но если значительно, например 30 или 25 — придется урезать  8-)

Киаран Майтрейя

Цитата: "Сверр Шахрассар"имеется ввиду чистый текст, если будет немного больше — ничего страшного, но если значительно, например 30 или 25 — придется урезать
То есть чистый текст должен быть максимум 25-30к? Без учёта оформления?
У меня "красота" достаточно много весит...
P.S.: Не хотелось бы всё оформлять просто... как лист офисной документации)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Святая Селестина"То есть чистый текст должен быть максимум 25-30к? Без учёта оформления?
Текст должен быть до 20 тысяч символов. Не учитывая оформления [коды картинок, теги, цитаты] при подсчете. В основном это касается пункта биографии, образа, а также артефакта. 8-) В целом, я еще могу проверить и немножко больше, если там очень нужная информация, но лучше до 20 тыс. символов, как написано в основных правилах.

Киаран Майтрейя

Цитата: "Сверр Шахрассар"Текст должен быть до 20 тысяч символов. Не учитывая оформления [коды картинок, теги, цитаты] при подсчете. В основном это касается пункта биографии, образа, а также артефакта. 8-) В целом, я еще могу проверить и немножко больше, если там очень нужная информация, но лучше до 20 тыс. символов, как написано в основных правилах.
А если у меня вся нужная и важная информация уложится в условные 20-25 тысяч, но при этом, если открыть пост для редактирования - там покажет 50-55к (код, теги, картинки и тд)? Это ведь всё ещё отвечает правилам?
Пока я так понимаю, лимиты эти существуют исключительно, чтобы не перегружать лишней текстовой информацией анкету. Не визуальной/графической. Верно?
Просто переписывать потом замучаюсь...

Сверр Шахрассар

Цитата: "Святая Селестина"А если у меня вся нужная и важная информация уложится в условные 20-25 тысяч, но при этом, если открыть пост для редактирования — там покажет 50-55к (код, теги, картинки и тд)? Это ведь всё ещё отвечает правилам?
Пока я так понимаю, лимиты эти существуют исключительно, чтобы не перегружать лишней текстовой информацией анкету. Не визуальной/графической. Верно?
Просто переписывать потом замучаюсь...
Когда я писал это правило, я имел ввиду только тот текст, который мне придется прочитать и осмыслить  :D То есть считать следует не код анкеты, а один текст, который я проверяю.  

Киаран Майтрейя

Цитата: "Сверр Шахрассар"Когда я писал это правило, я учитывал только тот текст, который мне придется прочитать и осмыслить  :D То есть считать следует не код анкеты, а один текст, который я проверяю.
Фууух... Груз с плеч долой)
Спасибо!

Сверр Шахрассар


Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM