Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

Баргот и 360 гостей просматривают эту тему.

Сверр Шахрассар

Солис Ортус, здравствуйте, если у вас есть вопросы по миру, написанию анкеты или игре можете мне их задавать.  

Солис Ортус

Сверр Шахрассар, спасибо! Пока что брожу по перекрестным ссылкам, изучаю матчасть, до анкеты еще долгий путь  

Энигма

Цитата: "Солис Ортус"Доброго утра/дня/вечера/ночи. Приветствую всех.
привет) а если хотите пообщаться с форумчанами - тогда во флуд)
в свободное время она была джентельменом

Солис Ортус

Цитата: "Энигма"привет) а если хотите пообщаться с форумчанами — тогда во флуд)

С большим удовольствием, но почему-то у меня нет поля для написания сообщения во флуде  

Двалин

Энигма, Солис Ортус ещё не принят. А флуд только для тех, кто с анкетой.
Солис Ортус, приветствую, кстати.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Солис Ортус

Сверр Шахрассар, есть вопрос по анкете, по её фактической части. Тут задать или в личных сообщениях?

Солис Ортус

Двалин, спасибо!

ред.: за что "спасибо", сам не понял. Привет в ответ)

Кийтал Наршерри

Цитата: "Солис Ортус"есть вопрос по анкете, по её фактической части. Тут задать или в личных сообщениях?
Добра.
Можете здесь задать, а можете в ЛС написать. Как вам удобно, так и пишите.

Солис Ортус

Здесь задам, интересно всё, что напишут бывалые.

Есть информация: "Заражение зерном кого-либо, кроме смертников, является незаконным".

Какое наказание может ждать заразившего не-смертника драхата? Может ли такая ситуация существовать в природе, например, ради спасения жизни?
Может ли заражение с таким намерением (спасение жизни) реально спасти, или же переродившаяся после заражения сущность уже не будет помнить себя в прежнем облике?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Солис Ортус"С большим удовольствием, но почему-то у меня нет поля для написания сообщения во флуде
Флуд открывается после принятия анкеты. 8-)  

Цитата: "Солис Ортус"Есть информация: "Заражение зерном кого-либо, кроме смертников, является незаконным".
Цитата: "Солис Ортус"Какое наказание может ждать заразившего не-смертника драхата? Может ли такая ситуация существовать в природе, например, ради спасения жизни?
Вот тут очень тонкий момент, идет речь исключительно о случае, когда разумный дархат (например, мой персонаж), пакует (т.е. похищает) какого-нибудь сильного понравившегося представителя другой расы, везет его в заповедные земли и "отдает" своему дикому собрату для заражения зерном. Это незаконно. За такое может последовать ссылка на рудники.

"Ради спасения жизни" тут не совсем понимаю. По общим законам, если речь идет о заражении зерном дикого дархата, процесс его подавления связан с огромными затратами физических и магических ресурсов, скорее, к смерти приведет сам процесс заражения, а уж ослабленную и полумертвую жертву заражение зерном дикого дархата не спасет, а приблизит кончину.

Если речь о передачи зерна от высшего, там уже другие механизмы.

Цитата: "Солис Ортус"или же переродившаяся после заражения сущность уже будет помнить себя в прежнем облике?
Вот тут я не понял о чём идет речь.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Солис Ортус"есть вопрос по анкете, по её фактической части. Тут задать или в личных сообщениях?
Как вам удобно, вопросы гостей и работа с анкетами всегда у меня стоят в приоритете.  

Солис Ортус

Цитата: "Сверр Шахрассар".

Вот тут я не понял о чём идет речь.


Я пропустил «не» в одном месте, но вы уже ответили на мой вопрос)
Спасибо, штудирую дальше.

Персона Y

Вечер добрый! Ну или кому не вечер, тому не вечер, но все ж добрый.

Я смотрю на вашу игру. Она глобальная, но, возможно, для меня даже чересчур - много активных тем, за всем сложно проследить. Я бы хотел спросить - где в данный момент сейчас наиболее нужны какие-то сюжетные персонажи? Чтобы от этого плясать в создании своего.

Пока что у меня в голове кто-то с очень большим талантом в магической сфере №1 - усиливающей магии, но при этом без возможности применять ее к себе (будь она медицинской, психологической или какой-то еще). При этом характер уходит не в жертвенность, а больше наоборот - в знание себе цены, поскольку талант действительно своего рода уникальный/очень редкий, пусть и с подобными ограничениями.
В зависимости от того, где может быть нужен подобный персонаж, хочу думать над образом либо молодого человека, либо пожилой леди.

Еще один вопрос: имеется ли здесь возможность манипуляции удачей? Иными словами, делать побольше броски союзнических кубов или поменьше - вражеских. Как я понимаю, все, что не описано в 0-11 пунктах, относится к Протомагии, но просто чтобы знать, присутствует ли в сеттинге сама возможность манипуляции вероятностями. Сделать расчет модификатора с редкого артефакта модификатором эпического, в таком вот духе.

Сверр Шахрассар

Персона Y, здравствуйте.

Цитата: "Персона Y"Я бы хотел спросить — где в данный момент сейчас наиболее нужны какие-то сюжетные персонажи? Чтобы от этого плясать в создании своего.
У нас нет жесткого дробления на сюжетные зоны, например, в квестах, если там есть места, могут участвовать любые персонажи из любых фракций. В сетке ролей вы можете посмотреть примерные фракции.

Цитата: "Персона Y"Пока что у меня в голове кто-то с очень большим талантом в магической сфере №1 — усиливающей магии, но при этом без возможности применять ее к себе (будь она медицинской, психологической или какой-то еще). При этом характер уходит не в жертвенность, а больше наоборот — в знание себе цены, поскольку талант действительно своего рода уникальный/очень редкий, пусть и с подобными ограничениями.
Отличный концепт!  :yep:

Цитата: "Персона Y"Еще один вопрос: имеется ли здесь возможность манипуляции удачей? Иными словами, делать побольше броски союзнических кубов или поменьше — вражеских. Как я понимаю, все, что не описано в 0-11 пунктах, относится к Протомагии, но просто чтобы знать, присутствует ли в сеттинге сама возможность манипуляции вероятностями. Сделать расчет модификатора с редкого артефакта модификатором эпического, в таком вот духе.
Нет, подобного рода возможностей в официальной боевой системе нет, но, если никто из игроков не будет против, вы можете менять в личных эпизодах вероятности или вовсе не использовать кубики.  8-)

Цитата: "Персона Y"даже чересчур — много активных тем, за всем сложно проследить
Следить за активными темами нет никакой необходимости. Можете прочитать путеводитель, написать анкету и сразу прыгать в игру, найти игрока или квест в соответствующих темах. =)

Скайли Теккен

Приветствую!

Хочу реализовать новый концепт боевых немагических умений - командирские навыки.
По сути это будет набор умений, сродни артефактам, вот только заместо стандартных артефактов, у персонажа будет возможность призыва отряда слабых НПС (а-ля штурмовики-пушечное мясо, бесполезные по одиночке), и все абилки персонажа будут направлены на усиление, контроль и командование этими НПС.

Приведу пример, чтобы было понятнее:

1. Командир "Стальной гвардии". Скайли может призвать на поле боя отряд "Стальной Гвардии", лёгких штурмовиков, не имеющих магических умений. Кол-во бойцов, время и способ прибытия - по согласованию с ГМ/соигроками.
1.1. Взвод "Бета"
Призывает отряд лёгкой пехоты, состоящей из хуманов. Имеют легкое огнестрельное вооружение, магические навыки отсутствуют.
1.2. Взвод "Альфа"
Призывает немногочисленный отряд тяжёлых штурмовиков, состоящих из ультра-хуманов. Имеют тяжелое высокотехнологичное вооружение, магические навыки отсутствуют.

2. Ораторство. Во время боя Скайли может оказывать поддержку бойцам благодаря выдающимся ораторским и командирским навыкам.
2.1. Протокол "Ни шагу назад".
Все члены фракции ЭкзоТек (включая призванных бойцов) поблизости получают временное усиление боевых и защитных навыков, не сдаются в плен, имеют повышенный боевой дух.
2.2. За кровь наших братьев
В случае ранения/гибели пяти и более членов фракции ЭкзоТек (включая призванных бойцов) поблизости, Скайли может пробудить ярость в товарищах, повышая их боевой дух и атакующие способности.

Умения сырые, в анкете они будут не совсем такими, написала пока как пример того, что хочу реализовать, чтобы стало понятно, возможно ли такое реализовать вообще.
Если будут какие-либо вопросы по балансу - с радостью готова урезать возможности способностей, так как крайне хочу отыграть концепт фракционного командира-саппорта.

Сверр Шахрассар

Скайли Теккен, здравствуйте, думаю, концепт вполне реализуем, единственное.

Цитата: "Скайли Теккен"по согласованию с ГМ/соигроками.
Это будет основным требованием, например, у меня похожий концепт и игра с боевой группой (персонаж + отряд нпц) всегда идет по согласованию, если игрок или ГМ будет против участия НПЦ, использовать группу будет нельзя.

Скайли Теккен

Сверр Шахрассар, это само собой разумеющееся) просто сам персонаж, без группы НПС бубет абсолютно бессильным, т.к. все абилки заточены под командование. Либо, на крайний случай, поддержку саппорт других игроков из ЭкзоТека

Сверр Шахрассар

Цитата: "Скайли Теккен"Сверр Шахрассар, это само собой разумеющееся) просто сам персонаж, без группы НПС бубет абсолютно бессильным, т.к. все абилки заточены под командование. Либо, на крайний случай, поддержку саппорт других игроков из ЭкзоТека
Тогда я уверен, проблем не будет.  

Даника Мидори

Всем привет, я много слышала о Аркхейме и даже регистрировалась пару месяцев тому назад, но, похоже, мой аккаунт удалили. Попробую ещё раз  и буду очень рада, если поможете разобраться что к чему  

Генри Волхайм

Даника Мидори, Всенепременно рады видеть

Энтропий

Даника Мидори, присоединяюсь. Рады, приветствовать!  

Иезекииль

Даника Мидори, с большой радостью, госпожа. )

Сверр Шахрассар

Цитата: "Даника Мидори"Всем привет, я много слышала о Аркхейме и даже регистрировалась пару месяцев тому назад, но, похоже, мой аккаунт удалили. Попробую ещё раз  и буду очень рада, если поможете разобраться что к чему
Привет, очень извиняюсь, я просто провожу чистки время от времени, удаляю профили без анкет и т.п.

Если что, сообщите любым удобным способом о том, что профиль сносить не надо.

Даника Мидори

Сверр Шахрассар, в первый раз я не успела написать анкету поскольку новый учебный год неожиданно свалился на голову. Сейчас вернулась и не нашла свой профиль, но я внимательно читала правила и потому тебе (можно ведь сразу на ты?) извиняться не за что: долгое время сама водила игры и знаю как сложно потом чистить мёртвые души

Прогулявшись по анкетам увидела, что на форуме много нейроарта, потому пока оставила свой. Аватарку ведь потом можно будет изменить, да? Или все маски обязательно должны совпадать по стилю и образам?

Иезекииль, сами драконы пали ниц? Как мило, я польщена. И хотя Вы пока ещё обращаетесь ко Мне не с заглавной, это можно быстро исправить  

Создавая Данику вдохновлялась главной героиней "Мидори", не очень популярного анимэ, причём достаточно странного по меркам многих. Но поскольку в целом обожаю Мураками (Рю), хотелось бы поиграть что-то в стиле цирковой труппы, можно с большим количеством кринжа

У меня уже почти утро и потому прочитаю ответ когда проснусь, так что можно не торопиться

Генри Волхайм

Даника Мидори, Могу предложить свою кандидатуру, всеми руками за любой движ, прекрасная
Если буду нужен, то всегда на связи, а так, оставлю кандидатуру может для кого-нибудь кто ещё попросится

Генри Волхайм

Цитата: "Даника Мидори"Прогулявшись по анкетам увидела, что на форуме много нейроарта, потому пока оставила свой. Аватарку ведь потом можно будет изменить, да? Или все маски обязательно должны совпадать по стилю и образам?
Если мне не изменят память, то на Аркхе нет четких ограничений по тому, что должно стоять на аватарке, да и поменять ее всегда можно, так что не вижу ничего такого

Даника Мидори

Генри Волхайм, я и в первый раз обратила внимание на Вас, милейший, но настойчивость достойна похвалы  

Генри Волхайм

Цитата: "Даника Мидори"Генри Волхайм, я и в первый раз обратила внимание на Вас, милейший, но настойчивость достойна похвалы
Я просто не акцентировал внимание на вашем вопросе, прекрасная
Поправлюсь на ходу

Даника Мидори

Генри Волхайм, а сейчас мне нужно идти спать, потому что один выходной всего лишь остался, а мужу пообещала наутро сделать яйца бенедикт. Даром что пообещала ещё вчера, но он только к вечеру вспомнил ( а я, наивная, до последнего надеялась что он забудет хд)

Всем спасибо за тёплый приём, доброй ночи  

Генри Волхайм

Цитата: "Даника Мидори"Генри Волхайм, а сейчас мне нужно идти спать, потому что один выходной всего лишь остался, а мужу пообещала наутро сделать яйца бенедикт. Даром что пообещала ещё вчера, но он только к вечеру вспомнил ( а я, наивная, до последнего надеялась что он забудет хд)

Всем спасибо за тёплый приём, доброй ночи
Спокойной ночи

Даника Мидори

*надеется что он всё же до утра забудет или сделаю вид что сплю и дождусь кофе и пока сам яичницу приготовит* хдд

*ушла чтобы не выбросили на помойку за флуд в неположенном месте*  

Генри Волхайм

Цитата: "Даника Мидори"*надеется что он всё же до утра забудет или сделаю вид что сплю и дождусь кофе и пока сам яичницу приготовит* хдд

*ушла чтобы не выбросили на помойку за флуд в неположенном месте*
Хитрая женщина, уважаемо

Сверр Шахрассар

Даника Мидори, конечно, лучше всего на "ты". И да, можешь менять аватарку в любое время, можно ставить любые картинки, строгих правил у нас тут нет, лишь бы на изображении не было 18+, единственное, если аватарка будет не размера 185 на 250, то она автоматически форумом растянется до нужного. И могут пострадать пропорции.

Если не успеешь написать анкету за месяц, напиши мне, пожалуйста, в ЛС или ВК, чтобы я не удалял профиль.

Даника Мидори

Сверр Шахрассар, спасибо, если не завалят работой, думаю к следующей неделе получится оформить квенту. Буду рада, если выскажете какие-либо пожелания или подсказки по принципам оформления или просто подвинете ссылку поближе. Я не очень люблю переделывать что-либо, поэтому стараюсь всё сразу сделать как надо и забыть. Ведь на трапеции обычно не дают второй попытки, а мне неохота чтобы вы потом собирали мои ошмётки с манежа

Генри Волхайм, если бы. Но спасибо )))

Когда муж умный и заботливый это порой жутко бесит. Сегодня утром делая заказ на доставку "случайно" не положила булочки для бургеров и очень расстроилась. И знаете что он сделал? Он оделся и пошёл в магазин за булочками. Это ли не счастье

Видимо я так не хотела готовить, что бешамель получился лишь со второго раза (а могла бы и дальше спать), а вы же уже поняли, что переделывать что-либо я ненавижу

Фортуна, о нет, это просто последний день каникул, обычно сил и времени хватает только на посты

Генри Волхайм

Даника Мидори, повезло с мужем, стало быть

Если есть какие-то вопросы, то всегда можно здесь спрашивать или подойти к другим игрокам

Даника Мидори

Генри Волхайм, вы как-будто расстроились  

Предпочитаю сразу расставить всё по своим местам, без ложных надежд, потому что предложения нц (кажется так сейчас говорят) и прочея и прочея на современных форумах поступают практически всегда (как-будто раньше было по-другому...)

Генри Волхайм

Цитата: "Даника Мидори"Генри Волхайм, вы как-будто расстроились   

Предпочитаю сразу расставить всё по своим местам, без ложных надежд, потому что предложения нц (кажется так сейчас говорят) и прочея и прочея на современных форумах поступают практически всегда (как-будто раньше было по-другому...)
Нет, не расстроился, потому что я не ищу подобного вида игры на форумах, тем более, что у меня уже есть жена и ребенок, так что других отношений не надо, увольте


Сверр Шахрассар

Цитата: "Даника Мидори"Сверр Шахрассар, спасибо, если не завалят работой, думаю к следующей неделе получится оформить квенту. Буду рада, если выскажете какие-либо пожелания или подсказки по принципам оформления или просто подвинете ссылку поближе. Я не очень люблю переделывать что-либо, поэтому стараюсь всё сразу сделать как надо и забыть. Ведь на трапеции обычно не дают второй попытки, а мне неохота чтобы вы потом собирали мои ошмётки с манежа
Ну, оформляйте по шаблончику, и все будет нормально, не думаю, что у нас можно что-то как-то неправильно сделать. Если что, во время приёмки мы подправим нюансы.

Мёрсиннер

День добрый. Хотел спросить а как можно к вам вернуться? Ибо пароль не принимает, а по электронной почте говорит что нет такого пользователя

Сверр Шахрассар

Цитата: "Мёрсиннер"День добрый. Хотел спросить а как можно к вам вернуться? Ибо пароль не принимает, а по электронной почте говорит что нет такого пользователя
Здравствуйте. Рад возвращению! Связались в VK.

Фарфор

Вопрос к господину Энтропию:


Концепт эмиссара предельно свободен, можно взять одну из общепринятых рас, придумать свою или создать химеру Хаоса — специально выведенное, выращенное и обученное в Ордене существо. Хаоситы часто путешествуют по миру, выполняя миссии Ордена, демиурга или свои собственные.

Можно поподробнее узнать про этот аспект?

Вирокс

Цитата: "Фарфор"Вопрос к господину Энтропию:

Можно поподробнее узнать про этот аспект?
я не господин Энтропий, но можете глянуть мою анкету, например )

Энтропий

Цитата: "Фарфор"Можно поподробнее узнать про этот аспект?
Привет, а что именно?

Фарфор

я не господин Энтропий, но можете глянуть мою анкету, например )

Спасибо, посмотрел.


Цитата: "Энтропий"Привет, а что именно?

ВК стикеры не вижу. :3
Насколько эти ребята принимаемы орденом (и может быть миром); может ли химера быть скорее элементалём/големом/ещё какой не самой органической "штукой", которую создали подобным образом; сколько мелочей нужно обсудить с Вами на счёт подобного персонажа... Создаются ли они для определённых целей или это просто эксперименты "юмора" ради, а дальше адаптируйтесь, как хотите.

Насколько они должны быть внешне как люди

Энтропий

Фарфор,

Сами по себе химеры не изгои и орденом принимаемы, если, конечно, у вас изначально не концепт какого-нибудь безумного мясника. Но тут есть тонкий момент. Выращивание химер, таких как Вирокс, было сопряжено с рядом особенностей, о которых мало кто из хаоситов знает. Эти особенности как раз отражают одну из «темных» граней хаоса.  :D

Если кратко:

- таких химер выращивали в специальных зиккуратах или подземных комплексах, их создавали как сам Энтропий, так и его эмиссары;
- некоторые химеры имели свои генетические линии и по сути их выводили как ресурс с заданными качествами, их учили и тренировали;
- те, которые оказывались слабыми, погибали. Погибали и те, кто мнению Энтропия не должен был продолжать «линию». По статистике почти половина химер умирали, даже не выходя из «гнезда»;
- короче, вот такой неестественный жестокий отбор.

Да, химера может быть элементалем, но голем – это уже скорее искусственная жизнь в полной мере, там уже другие вводные будут. Можно и быть неорганической штукой, но тогда создать концепт такой вот химеры не выйдет, будет что-то совершенно новое. Думаю, это тоже может оказаться очень интересным вариантом!  :glasses:

Да, все химеры создаются для целей Ордена. Чаще, для боевых целей. Но могут быть и другие.

Иметь человеческую внешность не обязательно.  


Kira

Здравствуйте.
Хочу заметить что в стастике рас в разделе по описанию иномирцев, неверно указанна числовое обозначение ссылки под №14 ведущая в описание об иных мирах, так как в самой библиотеке Аркхейма, эта статья на спойреле, указанна под номером 12.

Сверр Шахрассар

Kira, здравствуйте, спасибо, что сообщили — исправил!  

Раургатейя

Как давно появляются иномирцы? С начала времён или последние 20 лет?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Раургатейя"Как давно появляются иномирцы? С начала времён или последние 20 лет?
Здравствуйте. Согласно расе, представители других миров начали появляться в начале XXX века [3000 — 3010 годы].

Раургатейя

Цитата: "Сверр Шахрассар"Здравствуйте. Согласно расе, представители других миров начали появляться в начале XXX века [3000 — 3010 годы].
Как обычно проглядела то, что было перед носом

Спасиба :3

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM