Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №58 Храм выбитых дверей

Автор Иезекииль, 19-05-2023, 20:11:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Роксидия

Цитата: "Морган Блэкхенд"Роксидия, ну, технически, высокие и высокоразвитые технологии не отличимы от чуда и магии... Ну и да, физика на магию всё же хоть как-то, да влияет.
Ну влияет конечно, но просто наверное следует разделятт магию и технологию, чтобы по крайней мере не заморачиваться

Иезекииль

Морган Блэкхенд, на самом деле они рассеятся, но гораздо медленнее.
Но если мы говорим о расстояниях... допустим, сто метров от взрыва, то осколки, вероятно, достигнут цели (зависит от взрывного устройства, размеров и мощности). Пару километров? Нууу... вряд ли что-то попадёт (опять же зависит от бомбы, я говорю про мину). Концентрация осколков со временем будет падать. Плюс вакуум в космосе не абсолютный, в нём присутствует газ и всяческие соединения в туманностях, что гораздо медленнее, чем в атмосфере, но будет отбирать импульс у осколков и замедлять их. Плюс давление света от ближайших звёзд, плюс есть разные среды. Среда внутри звёздной системы, среда межзвёздная, туманности, близость массивных объектов. Всё это повлияет на итоговый результат.
Чтобы более точно ответить на поставленный вопрос, нужна точка отсчёта.

Так вот. Какая ситуация? В какой среде произошёл взрыв? Чего он должен достигнуть? И на каком расстоянии?

Жаклин Филлипс

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"/Закатила глаза/ Фугасная мина имеет такую силу, чтоб её "взрывная волна" катилась бесконечно долго по космическому вакууму? Я не говорю о Блазарах, Кваразах, звёздах и т.д.
Здравствуйте, детки, сегодня мы поговорим о физике!
Что же произойдёт, если взорвать фугасную мину в космосе? Ну, начнём со взрыва: в результате быстропротекающей химической реакции у нас происходит резкий выброс энергии, передаваемых продуктам взрыва - новообразовавшемуся газу, например! Но что же это за энергия? Ну, во-первых, это кинетическая энергия, энергия, приводящая продукт взрыва в движение! Во-вторых, тепловая, являющаяся частью кинетической энергии, связанной с микроскопическим  движением частиц исключительно продукта взрыва, поскольку он происходит в космосе!
Итак, будет ли наш продукт взрыва, за неимением сопротивления воздуха, распространяться в космосе бесконечно далеко? Конечно же нет! Отсутствие сопротивления воздуха не означает отсутствия воздействия других сил, таких как притяжение других звёзд и планет!

Иезекииль

Цитата: "Роксидия"Забавно наблюдать как магию пытаются объяснить через законы физики
На самом деле это круто, использовать и то, и другое в своих рассуждениях, и учитывать физические и магические явления. Это порождает очень много интересных ситуаций.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Жаклин Филлипс"Здравствуйте, детки, сегодня мы поговорим о физике!
Что же произойдёт, если взорвать фугасную мину в космосе? Ну, начнём со взрыва: в результате быстропротекающей химической реакции у нас происходит резкий выброс энергии, передаваемых продуктам взрыва — новообразовавшемуся газу, например! Но что же это за энергия? Ну, во-первых, это кинетическая энергия, энергия, приводящая продукт взрыва в движение! Во-вторых, тепловая, являющаяся частью кинетической энергии, связанной с микроскопическим  движением частиц исключительно продукта взрыва, поскольку он происходит в космосе!
Итак, будет ли наш продукт взрыва, за неимением сопротивления воздуха, распространяться в космосе бесконечно далеко? Конечно же нет! Отсутствие сопротивления воздуха не означает отсутствия воздействия других сил, таких как притяжение других звёзд и планет!

/Пожала плечами/ Речь была о кластере.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Джеки Магнус

Цитата: "Роксидия"Забавно наблюдать как магию пытаются объяснить через законы физики
Я тебе больше скажу, мой друг создал систему, в которой магия является явлением чисто физическим хДДД
И я уже устал пытаться изобрести энергоэффективный огнемёт хд

Оэоуа Юяи

Цитата: "Джеки Магнус"Если взрыв создаётся за счёт резкого скачка давления появившегося в вакууме газа, то он прав хд
*появившегося в бесконечном количестве и продолжающего непрерывно появляться в приблизительно эпицентре с примерно экспоненциальным ускорением объема самозарождающейся материи в секунду :yep: *

хрум хрум )

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Оэоуа Юяи"*появившегося в бесконечном количестве и продолжающего непрерывно появляться в приблизительно эпицентре с примерно экспоненциальным ускорением объема самозарождающейся материи в секунду  *

хрум хрум )

/Тяжело вздохнула/ А изначально там фугасное воздействие усиливали, ага...
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Роксидия

Цитата: "Джеки Магнус"Я тебе больше скажу, мой друг создал систему, в которой магия является явлением чисто физическим хДДД
И я уже устал пытаться изобрести энергоэффективный огнемёт хд
Ой, ну удачи ему не заколебаться обосновать всю магию через физику

Джеки Магнус

Цитата: "Роксидия"Ой, ну удачи ему не заколебаться обосновать всю магию через физику
Это не так сложно, когда ты просто вводишь заместо бозона Хиггса в качестве элементарной единицы магические частицы, которыми способен манипулировать за счёт новообразовавшегося в теле органа хд

Морган Блэкхенд

Иезекииль, речь шла о истинном вакууме, к примеру в условиях космических кластеров, где максимум что можно встретить - виртуальные квазичастицы с нулевым колебанием. И да, от мины зависит. Если взорвать направленную - осколки будут сохранять кучность несколько световых лет, так как настильность в условиях истинного вакуума равна нулю, как и коэффициент среднеуглового отклонения. Среда, полностью свободная от газа в общем и вещества в частности. Об этом вакууме идёт и шла речь. А так - вакуумом называют что угодно, где плотность газовой среды ниже чем на планете нашей и вот с этой точки определения можно бесконечно долго разводить софистика и спекулировать фактами. Так что не надо мне говорить о "обитаемом космосе". Я прекрасно понимаю, что в таких условиях газ есть хотя бы как 5 молекул водорода на кубический километр. Подчеркну - речь о истинном вакууме, таком как в кластерах, где нет ни материи, ни вещества, а найти можно только квазичастицы и то не все там есть. Это практически абсолютная пустота. Так что не будем разводить софистика на тему опредения вакуума, так как вакуумных сред по уровню наполненности веществом очень много.

Морган Блэкхенд

Джеки Магнус, ученик чародея пососный фильм, но там магия была сугубо физическим явлением и маги - это те, кто с помощью магических катализаторов управляют молекулами и атомы, и силой воли могут как манипулировать ими, так и изменять свойства. Но насколько я понял из фильма - нельзя, например, создать фаербол из пустоты.

Морган Блэкхенд

Джеки Магнус, короче маги усилием воли управляют законами физики.

Армум Фрауд

Ура. Я снова ушёл с 5 урока.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Морган Блэкхенд"Иезекииль, речь шла о истинном вакууме, к примеру в условиях космических кластеров, где максимум что можно встретить — виртуальные квазичастицы с нулевым колебанием. И да, от мины зависит. Если взорвать направленную — осколки будут сохранять кучность несколько световых лет, так как настильность в условиях истинного вакуума равна нулю, как и коэффициент среднеуглового отклонения. Среда, полностью свободная от газа в общем и вещества в частности. Об этом вакууме идёт и шла речь. А так — вакуумом называют что угодно, где плотность газовой среды ниже чем на планете нашей и вот с этой точки определения можно бесконечно долго разводить софистика и спекулировать фактами. Так что не надо мне говорить о "обитаемом космосе". Я прекрасно понимаю, что в таких условиях газ есть хотя бы как 5 молекул водорода на кубический километр. Подчеркну — речь о истинном вакууме, таком как в кластерах, где нет ни материи, ни вещества, а найти можно только квазичастицы и то не все там есть. Это практически абсолютная пустота. Так что не будем разводить софистика на тему опредения вакуума, так как вакуумных сред по уровню наполненности веществом очень много.

Итак, мы пришли к выводу, что вакуумный шар с магией внутри – все еще вакуум.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Морган Блэкхенд

Армум Фрауд, когда я учился, мне ничто и никогда не мешало уйти с любой пары. Даже если она уже идёт и я на ней сижу. Имел, кстати, самую высокую успеваемость на потоке.

Оэоуа Юяи

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"/Тяжело вздохнула/ А изначально там фугасное воздействие усиливали, ага...
я не знаю, как работает магия усиления *развелв руками*...

Роксидия

Цитата: "Джеки Магнус"Это не так сложно, когда ты просто вводишь заместо бозона Хиггса в качестве элементарной единицы магические частицы, которыми способен манипулировать за счёт новообразовавшегося в теле органа хд
Ну тогда ладно, если вре продумано, то шикарно

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Оэоуа Юяи"я не знаю, как работает магия усиления *развелв руками*...

Как вакуум, но не вакуум.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Армум Фрауд

Цитата: "Морган Блэкхенд"Армум Фрауд, когда я учился, мне ничто и никогда не мешало уйти с любой пары. Даже если она уже идёт и я на ней сижу. Имел, кстати, самую высокую успеваемость на потоке.
Пар пока у меня нет. У меня ещё классы. Обычно так нельзя было, но так как последняя неделя - можно

Роксидия

Цитата: "Оэоуа Юяи"я не знаю, как работает магия усиления *развелв руками*...
Наполняешь мышцы маной для укрепления
Цитата: "Армум Фрауд"Пар пока у меня нет. У меня ещё классы. Обычно так нельзя было, но так как последняя неделя — можно
Мне преподы иногда сами разрешают уйти с пар

Морган Блэкхенд

Сала-Аль-Дикель, Сала-Аль-Дикель, нет, это не вакуум. Это будет ложный вакуум, который частично или полностью лишён свойств вакуума. Зачем тебе что-то там делать с ложным вакуумом, если гораздо проще и эффективнее  просто использовать защитный барьер базовой защитной магии или: нахуя попу баян?

Оэоуа Юяи

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Как вакуум, но не вакуум.
:flirt:

Армум Фрауд

Цитата: "Роксидия"Наполняешь мышцы маной для укрепления

Мне преподы иногда сами разрешают уйти с пар
Хорошо работаешь.

Иезекииль

Морган Блэкхенд, нет во вселенной абсолютного вакуума, даже между крупными скоплениями галактик в воидах, даже там присутствуют частицы. "Абсолютный вакуум" – теоретические понятие. Однако влияние материи в среде воида и прочих факторов, которые могут помешать движению осколков и новообразовавшегося газа с тепловым излучением, будет минимальным. Однако будет, и эти крошечные искажения будут накапливаться со временем. Плюс учитывай расширение вселенной, плюс искажение пространства-времени близлежащими скоплениями галактик. Какие-то осколки будут ближе к гравитационному колодцу скопления, какие-то дальше. Плюс там есть фотоны. Плюс высокоэнергетические частицы, вероятность попадания которых по осколкам хоть и минимальны, но не нулевые, учитывая количество галактик вокруг и времени жизни вселенной.

Все эти крошечные отклонения накопятся, а у осколков не будет достаточной силы притяжения между собой, чтобы остаться цельными объектами, так что спустя пару световых лет они будут чертовски далеко друг от друга из-за накопления отклонений от траектории из-за всех вышеперечисленных факторов. К тому же осколки летят не на световой скорости, а всего-лишь на сверхзвуковой. Пару световых лет они пролетят через миллионы лет, может через сотни тысяч, из-за того, что они находятся в войде, и их понесёт на гравитационном ускорении (что не сохранит их форму при направленном взрыве). За это время накопится порядком отклонений. И хоть они и будут лететь примерно в одну сторону, но... они уже не будут так близко друг к другу. Вероятно, они будут очень далеко друг от друга. Насколько – без понятия. Я не физик, математикой владею плохо. .-.

Это всё, что могу дать по этой конкретной конфигурации.

Иезекииль

Цитата: "Морган Блэкхенд"Зачем тебе что-то там делать с ложным вакуумом, если гораздо проще и эффективнее  просто использовать защитный барьер базовой защитной магии или: нахуя попу баян?
Эм, потому что хочется, потому что у него много интересных свойств, которые можно применить в бою?

Роксидия

Цитата: "Армум Фрауд"Хорошо работаешь.
Или даже предлагают

Армум Фрауд

Цитата: "Роксидия"Или даже предлагают
Не знаешь, куда мне податься на местной бирже квестов?

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Морган Блэкхенд"Сала-Аль-Дикель, Сала-Аль-Дикель, нет, это не вакуум. Это будет ложный вакуум, который частично или полностью лишён свойств вакуума. Зачем тебе что-то там делать с ложным вакуумом, если гораздо проще и эффективнее  просто использовать защитный барьер базовой защитной магии или: нахуя попу баян?

Это моя фишка – генерировать космический вакуум с всеми вытекающими: холод, гравитация, давление и т.д.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Роксидия

Типо магию усиления плоти по моему можно легко объяснить

Морган Блэкхенд

Иезекииль, я же и сказал сразу, что там есть только квантовые квазичастицы... А вот вещества нет. Это и есть "физический вакуум". Да, я ни слова не сказал о том, что несколько световых лет они пролетят мгновенно, я сказал, что просто пролетят... И да, описанное тобой - это справедливо для ложного вакуума. В воидах (я перепутал их с противоположным, кластерами т.т) пространства пустоты более масштабные, чем скопление нескольких тысяч, а то и миллионов галактик. Там не откуда взяться гравитации. Это дикий космос, практически абсолютная пустота.

Морган Блэкхенд

Сала-Аль-Дикель, ну оно не защитит от взрыва. Никак. Даже разряженная атмосфера с рассеиванием энергии лучше защитит. Ничего такой вакуум не поглотит. Ну, если сфера не в масштабах планеты, конечно. А так... Даже в 100х100 метров  в такой вакуумной среде взрыв будет распространяться намного быстрее и эффективнее, чем в атмосфере. В условиях отсутствия трения и сопротивления газов.

Иезекииль

Морган Блэкхенд, пардон, я неправильно выразился. Я имел ввиду, что в войдах есть атомы материи, просто их очень-очень мало. Я не помню точное соотношение. Если интересно, можешь просто погуглить.

А касательно гравитации... представь себе полотно, на нём расположены аморфные скопления галактик, они неправильной формы. Между этими скоплениями будет как бы гравитационный "холм" из-за отсутствия массивных объектов. Другими словами, осколки будут скатываться с этого холма в гравитационные колодцы галактических скоплений. И какие-то осколки будут чуть-чуть ближе, какие-то чуть-чуть дальше от колодца. Это тоже окажет на них влияние в долгосрочной перспективе.

Лови видос. Здесь довольно подробно освещают тему войдов и тамошние эффекты.
"*тык*"

Морган Блэкхенд

Сала-Аль-Дикель, а зону отрицательного и мгновенно за ним - экстремально высокого давления создать могу и я. Без капли магии. А если у меня будет нужная техника - то мощность по силе будет равна ядерному заряду малой мощности. Да, я о термобврическом оружии. :3

Иезекииль

Сала-Аль-Дикель, йо, Салатик. Можно спросить поподробнее о свойствах твоих рожек?

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Морган Блэкхенд"Сала-Аль-Дикель, ну оно не защитит от взрыва. Никак. Даже разряженная атмосфера с рассеиванием энергии лучше защитит. Ничего такой вакуум не поглотит. Ну, если сфера не в масштабах планеты, конечно. А так... Даже в 100х100 метров  в такой вакуумной среде взрыв будет распространяться намного быстрее и эффективнее, чем в атмосфере. В условиях отсутствия трения и сопротивления газов.

А я разве... защищала кого-то от взрыва? Я же подошла после вплотную :3
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Роксидия

Форум то превращается в хорни поместье, то в рассадник физиков с высшим образованием

Морган Блэкхенд

Иезекииль, я это всё знаю, но в "диком" космосе отсутствует вещество, любое, абсолютно. Его можно встретить только на приграничных зонах воида. И про полотно я знаю, но размер воидов превосходит скопления миллионов галактик. Там "не тронутое" полотно.

Морган Блэкхенд

Сала-Аль-Дикель, речь пошла после слов, что с вакуумным копьём и созданием зоны вакуума ты хотела поглотить энергию взрыва. А это как пожар тушить высокооктановым бензином.

Иезекииль

Цитата: "Роксидия"Форум то превращается в хорни поместье, то в рассадник физиков с высшим образованием
Я не физик. хд
Я психолог с неоконченным высшим. хд

Армум Фрауд

Цитата: "Роксидия"Форум то превращается в хорни поместье, то в рассадник физиков с высшим образованием
У гениев странные причуды...

Армум Фрауд

Цитата: "Иезекииль"Я не физик. хд
Я психолог с неоконченным высшим. хд
Ну я видимо реинкарнация юриста и гг из Зова Ктулху Лавкрафта

Морган Блэкхенд

Иезекииль, и да, скорее не холм, а плато на сотни сотен тысяч миллионов световых лет.

Иезекииль

Цитата: "Армум Фрауд"Ну я видимо реинкарнация юриста и гг из Зова Ктулху Лавкрафта
*хрюкнул*
Просто интересуюсь многими науками. )
Ну и за годы скопил прилично знаний в черепной коробке.

Морган Блэкхенд

Не можешь победить в бою? Души, пока оппонент не самовыпилится от занудства!  

Армум Фрауд

Цитата: "Морган Блэкхенд"Не можешь победить в бою? Души, пока оппонент не самовыпилится от занудства!
Или ломай кости бюрократией и юриспруденцией.

Морган Блэкхенд

Армум Фрауд, бюрократия тебе не поможет, если какой-нибудь бог решит запулить в тебя огненным шаром.

Армум Фрауд

Цитата: "Морган Блэкхенд"Армум Фрауд, бюрократия тебе не поможет, если какой-нибудь бог решит запулить в тебя огненным шаром.
А чтобы использовать шар, вы должны бросить кубик и перед этим указать ваш уровень навыка и имеется ли у вас артефакт, имеющий направление на эту способность и какого он качества. После этого, всё тоже самое проделывает оппонент, но для защиты от вашего заклинания и если разница незначительная, перевес в большую сторону.

Роксидия

Цитата: "Иезекииль"Я не физик. хд
Я психолог с неоконченным высшим. хд
Ну все равно, как почувствовать себя недоразвитым. Хотя это не так, просто я щас описал чувство когда не понимаешь темы в какой-нибудь компании

Армум Фрауд

Причём может и так сложиться, что смертный может отлично увернуться от отличного огненного шара.

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM