Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №58 Храм выбитых дверей

Автор Иезекииль, 19-05-2023, 20:11:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Оэоуа Юяи

Армум Фрауд, я просто ирл немножко физик.... да там материал шестого класса средней школы, было б куда углубляться  :D

*жрёт попкорн*

Сала-Аль-Дикель, занятие неблагодарное. - */протянула пакет солёной кукурузы/* - на вот лучше. Присоединяйся. X'D

Армум Фрауд

Цитата: "Оэоуа Юяи"Армум Фрауд, я просто ирл немножко физик.... да там материал шестого класса средней школы, было б куда углубляться   

*жрёт попкорн*

Сала-Аль-Дикель, занятие неблагодарное. — */протянула пакет солёной кукурузы/* — на вот лучше. Присоединяйся. X'D
Ну вот и хорошо. Значит не парься.
*закусывает печенькой*

Роксидия

Цитата: "Армум Фрауд"Друг мой, здесь то, что ты говоришь — бред. Этого не существует...
Тебе нужны другие люди.
Да пофиг что я не на привычном дискорд сервере, где люди поняли бы прикол. Но мне пофиг, я так сказать верю что силы Лорда распространяются и здесь

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Морган Блэкхенд"Потому что он тогда перестанет быть вакуумом.

Ну и почему же? Хочешь сказать, что те же звёзды или же космические скопления пыли или даже, О ЧУДО, ГАЛАКТИКИ(?!) в космосе – фактически в вакууме, отрицают сам факт того, что вакуум вокруг существует? Вроде как нет.

Или черные дыры? Они полностью уничтожают понятие вакуума, но он же есть за пределами его горизонта, так ведь?

Соответственно, я могу создать вакуумный шар и поместить в него магию. Это не физическое явление, видишь ли...

Это. Магия. Мужик. Я тут пространство искривлять могу и, создав чревоточину, своровать твой правый носок с твоего протеза или что у тебя там.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Армум Фрауд

Цитата: "Роксидия"Да пофиг что я не на привычном дискорд сервере, где люди поняли бы прикол. Но мне пофиг, я так сказать верю что силы Лорда распространяются и здесь
Нет.
*снова собрал свою энергию и выстрелил протомагией*
 [dice;PRT;B;D]

Морган Блэкхенд

Оэоуа Юяи, ну вообще вакуум не может рассеять ударную волну или свет, потому как если брать истиный вакуум - это среда, полностью свободная от вещества и имеющая нулевой импульс, момент импульса и т.д., в нём могут быть разве что виртуальные квазичастицыквазичастицы,  виновные в нулевом колебании полей. Ваккум не рассеит взрыв. Максимум поглотит звук.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Оэоуа Юяи"Сала-Аль-Дикель, занятие неблагодарное. — */протянула пакет солёной кукурузы/* — на вот лучше. Присоединяйся. X'D

/Кивнула/ Просто вакуум с магией - не вакуум.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Армум Фрауд

Цитата: "Роксидия"Да пофиг что я не на привычном дискорд сервере, где люди поняли бы прикол. Но мне пофиг, я так сказать верю что силы Лорда распространяются и здесь
Ты Теперь капибара.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Армум Фрауд"Ты Теперь капибара.

О. Это мило.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Морган Блэкхенд"Оэоуа Юяи, ну вообще вакуум не может рассеять ударную волну или свет, потому как если брать истиный вакуум — это среда, полностью свободная от вещества и имеющая нулевой импульс, момент импульса и т.д., в нём могут быть разве что виртуальные квазичастицыквазичастицы,  виновные в нулевом колебании полей. Ваккум не рассеит взрыв. Максимум поглотит звук.

Ты чтоль про теорию струн запел сейчас?
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль

Сала-Аль-Дикель, агааа, так ты создаёшь настоящий вакуум, даже если генерируешь его в атмосфере. Интересно-интересно.

И ты права, если вакуум создаётся близкий к абсолютному, то есть практически без вещества, каких-либо атомов в области, то ударная волна обогнёт его, ибо внутри вакуума банально нечему будет передавать кинетическую энергию. До тебя разве что долетят всякие фотоны с инфракрасным излучением. )

Армум Фрауд

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"О. Это мило.
Я не понимаю. Я вроде бы метательного и оружия ближнего мастер, а тут ещё и колдую не хуже персонажа с 7 УМИ. Как это? Сила чистого гнева?

Оэоуа Юяи

Цитата: "Морган Блэкхенд"Оэоуа Юяи, ну вообще вакуум не может рассеять ударную волну или свет, потому как если брать истиный вакуум — это среда, полностью свободная от вещества и имеющая нулевой импульс, момент импульса и т.д., в нём могут быть разве что виртуальные квазичастицыквазичастицы,  виновные в нулевом колебании полей. Ваккум не рассеит взрыв. Максимум поглотит звук.

*продолжает забористо хрустеть*
продолжайте, пожалуйста.. ))))))

Морган Блэкхенд

Сала-Аль-Дикель, чёрные дыры не уничтожают вакуум. Гравитация в чистом виде на него не влияет никак. А так да, все космические объекты болтаются в вакууме. И в нашей вселенной есть такие штуки - кластеры - зона абсолютного вакуума, свободная от любого вещества. Магия же, своего рода, материя и если в условный вакуумный шар 1х1 метра ты поместишь огненный шар 1х1, то вакуума там не будет. А если не уточнена природа огня - то и шара не будет...>>

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Сала-Аль-Дикель, агааа, так ты создаёшь настоящий вакуум, даже если генерируешь его в атмосфере. Интересно-интересно.

И ты права, если вакуум создаётся близкий к абсолютному, то есть практически без вещества, каких-либо атомов в области, то ударная волна обогнёт его, ибо внутри вакуума банально нечему будет передавать кинетическую энергию. До тебя разве что долетят всякие фотоны с инфракрасным излучением. )

Привяо!

/Показывает на рога/ Я могу вклепать огромную зону с вакуумом и веселиться, создавай черные дыры! Ну, их жалкое подобие :з
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль


Армум Фрауд

Цитата: "Иезекииль"Дня доброго всем. :з
И тебе тоже!
Мы тут планетарную дискуссию и чудеса вакуума наблюдаем. С кукурузой и орео. Будешь с нами?

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Привяо!

/Показывает на рога/ Я могу вклепать огромную зону с вакуумом и веселиться, создавай черные дыры! Ну, их жалкое подобие :з
Да, помню что-то такое, но тогда я подумал, что несмотря на невозможность дышать внутри этого поля, материя (атмосфера, всякие палочки и тому подобные вещи) там остаются, а оказывается поле вытесняет всю материю. Ну, или наделяет материю таким свойством, как будто её и нет внутри поля.

Морган Блэкхенд

Сала-Аль-Дикель, нет, это базовая квантовая физика.

Цитата: "Иезекииль"Сала-Аль-Дикель, агааа, так ты создаёшь настоящий вакуум, даже если генерируешь его в атмосфере. Интересно-интересно.

И ты права, если вакуум создаётся близкий к абсолютному, то есть практически без вещества, каких-либо атомов в области, то ударная волна обогнёт его, ибо внутри вакуума банально нечему будет передавать кинетическую энергию. До тебя разве что долетят всякие фотоны с инфракрасным излучением. )
Это так не работает... При создании импульса (взрыва) в вакууме ему просто не об чего рассеяться и ударная волна будет расходиться бесконечно далеко.

Иезекииль

Цитата: "Армум Фрауд"И тебе тоже!
Мы тут планетарную дискуссию и чудеса вакуума наблюдаем. С кукурузой и орео. Будешь с нами?
Нет, спасибо. Я тут рахатлукум кушаю. )
А к дискуссии буду подливать маслица. Интересная тема.

Морган Блэкхенд

Сала-Аль-Дикель, в общем вакуум такая себе защита. Атмосфера защищает лучше. Буквально.

Джеки Магнус

Цитата: "Иезекииль"Сала-Аль-Дикель, агааа, так ты создаёшь настоящий вакуум, даже если генерируешь его в атмосфере. Интересно-интересно.

И ты права, если вакуум создаётся близкий к абсолютному, то есть практически без вещества, каких-либо атомов в области, то ударная волна обогнёт его, ибо внутри вакуума банально нечему будет передавать кинетическую энергию. До тебя разве что долетят всякие фотоны с инфракрасным излучением. )
Только если этот вакуум окружён барьером
Иначе ничто не мешает частицам (хоть того же света) влететь в область вакуума и беспрепятственно в нём продвигаться.

Иезекииль

Цитата: "Морган Блэкхенд"Это так не работает... При создании импульса (взрыва) в вакууме ему просто не об чего рассеяться и ударная волна будет расходиться бесконечно далеко.
Это уже зависит от свойств поля Дикелюшки.
Если вытесняет материю, то этот вакуум создаёт дополнительную энергию, чтобы не допустить попадание материи внутрь себя. Или наделяет материю "эфемерностью", она как бы присутствует внутри, но толком ни с чем не взаимодействует.
Чисто как варианты объяснения происходящего.

Иезекииль

Цитата: "Джеки Магнус"Только если этот вакуум окружён барьером
Иначе ничто не мешает частицам (хоть того же света) влететь в область вакуума и беспрепятственно в нём продвигаться.
Именно.

Джеки Магнус

Цитата: "Морган Блэкхенд"Это так не работает... При создании импульса (взрыва) в вакууме ему просто не об чего рассеяться и ударная волна будет расходиться бесконечно далеко.
О, спасибо, мог и не писать ничего хд

Дэниэль Корт

..зря я отходил, конечно

Армум Фрауд
\тихонько подсаживается и тырит орео\

Морган Блэкхенд

Иезекииль, ударная волна и взрыв - это не материя. Это энергия.

Джеки Магнус

Цитата: "Иезекииль"Если вытесняет материю, то этот вакуум создаёт дополнительную энергию, чтобы не допустить попадание материи внутрь себя.
Оно не так работает. На деле, там просто создаётся сила противодействия, что просто чуть ослабит, например, ту же пулю, влетающую в область, ибо она давит "чуточку" сильнее, чем атмосфера хд

Морган Блэкхенд

Джеки Магнус, не можешь победить Бога лоб в лоб - задуши его своей душностью!  

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Морган Блэкхенд"Это так не работает... При создании импульса (взрыва) в вакууме ему просто не об чего рассеяться и ударная волна будет расходиться бесконечно далеко.

/Скривила лицо аки "ты серьезно?"/

Мужик, ну ты чо?
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Джеки Магнус

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"/Скривила лицо аки "ты серьезно?"/

Мужик, ну ты чо?
Если взрыв создаётся за счёт резкого скачка давления появившегося в вакууме газа, то он прав хд

Морган Блэкхенд

Сала-Аль-Дикель, говорю, хочешь что б одна твоя нога оказалась за гаражами, а другая в соседней комнате - защищайся от взрыва вакуумом. х)

Морган Блэкхенд

Джеки Магнус, привет термобарическая граната. :3

Иезекииль

Морган Блэкхенд, ударная волна – это и то, и другое.
Атомам воздуха придаётся огромный импульс, энергия, разгоняющий их до сверхзвуковых скоростей, и этот импульс передаётся через другие, более спокойные атомы на их пути. Плюс осколки, плюс тепловое излучение. По сути это звуковая волна на максималках с парой дополнительных приблуд.

В вакууме передатчиками энергии будут только осколки самой бомбы ну и разреженная материя на пути, отчасти. С другой стороны, ничто не будет мешать тепловому излучению и осколкам, они ещё очень долго будут лететь с той же скоростью.

Иезекииль

Цитата: "Джеки Магнус"Оно не так работает. На деле, там просто создаётся сила противодействия, что просто чуть ослабит, например, ту же пулю, влетающую в область, ибо она давит "чуточку" сильнее, чем атмосфера хд
Я говорю про свойства рогов и поля Дикель. Конечно вакуум не так работает. хд

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Джеки Магнус"Если взрыв создаётся за счёт резкого скачка давления появившегося в вакууме газа, то он прав хд

/Закатила глаза/ Фугасная мина имеет такую силу, чтоб её "взрывная волна" катилась бесконечно долго по космическому вакууму? Я не говорю о Блазарах, Кваразах, звёздах и т.д.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Джеки Магнус

Цитата: "Иезекииль"Я говорю про свойства рогов и поля Дикель. Конечно вакуум не так работает. хд
А, вооот, что обсуждается! ХДДДД
Да ты там на некромантию посмотри! ХДДДД

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Морган Блэкхенд"Сала-Аль-Дикель, говорю, хочешь что б одна твоя нога оказалась за гаражами, а другая в соседней комнате — защищайся от взрыва вакуумом. х)

/Приподняла бровь/ А я защищалась вакуумом? О.о
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Морган Блэкхенд

Иезекииль, это область сжатой продуктами взрыва среды, распространяющаяся от места взрыва. Т.е. мины более чем будет.

Иезекииль

Морган Блэкхенд, а что именно будет? И причём тут сжатие? Я просто не понимаю, о чём конкретно ты.

Роксидия

Цитата: "Армум Фрауд"Ты Теперь капибара.
Лорд попросил ради проведения эксперимента

Морган Блэкхенд

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"бесконечно долго по космическому вакууму?
В условиях среды кластеров - хватит и петарды для этого.

Сала-Аль-Дикель, я чет запутался... Короче хватит вышибать двери, а то за одной из них будет сюрприз. Х)

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Морган Блэкхенд"В условиях среды кластеров — хватит и петарды для этого.

/Кивнула/ Услышала.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Джеки Магнус"А, вооот, что обсуждается! ХДДДД
Да ты там на некромантию посмотри! ХДДДД

Слышь, а чо не так?
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Морган Блэкхенд

Иезекииль, взрыва и его продуктов в вакуумной среды достаточно, что б он не рассеился примерно никогда. А, да, осколки в условиях физического вакуума тоже никогда не потеряют скорость начального импульса.

Роксидия

Забавно наблюдать как магию пытаются объяснить через законы физики

Морган Блэкхенд

Я хочу расписать подробнее свои пушки, но там вторая анкета будет...  

Морган Блэкхенд

Роксидия, ну, технически, высокие и высокоразвитые технологии не отличимы от чуда и магии... Ну и да, физика на магию всё же хоть как-то, да влияет.

Роксидия

Армум Фрауд, прикол в том что мой начальник-повелитель тьмы, сам стал капибарой

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM