Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд 53: Один Дем по цене двух

Автор Генри Волхайм, 27-03-2023, 16:30:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иезекииль

Цитата: "Адлэр"С её дочерью, драконы долго живут, а дархары без эволюции нет...
Хм, наверное, я что-то упустил, когда читал про дархатов...

Генри Волхайм

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"PAWAH! /Выбила дверь/
*Забрал дверь*

Генри Волхайм


Энтропий

Цитата: "Иезекииль"овлю хаос на слове!
ЛЕЧУ ЧЕРЕЗ КОСМОС К ТЕБЕ
ОБНИМАЮ ВО ВСЕХ МЕСТАХ!

Энтропий

Цитата: "Генри Волхайм"Что-то у нас три дня подряд идёт снег мне по пояс...а сегодня хорошо, температура опять плюсовая и все тает...
А у нас был мороз, вся грязь замерзла... я так думал, но увы. На улице просто ледяной ад, грязно и холодно. Днем было солнце, но тоже так себе удовольствие. А вечером снова холод и снова писать посты плохо. Быстрее бы стабильно +10 было. Но снег три дня потряд жесть, смотри как бы град не пошел ))

Генри Волхайм

Цитата: "Энтропий"А у нас был мороз, вся грязь замерзла... я так думал, но увы. На улице просто ледяной ад, грязно и холодно. Днем было солнце, но тоже так себе удовольствие. А вечером снова холод и снова писать посты плохо. Быстрее бы стабильно +10 было. Но снег три дня потряд жесть, смотри как бы град не пошел ))
Сплюнь...

Энтропий

Цитата: "Генри Волхайм"Сплюнь...
тьфу-тьфу-тьфу *постучал себе по голове*

Генри Волхайм

Цитата: "Энтропий"тьфу-тьфу-тьфу *постучал себе по голове*
По дереву постучи...а, ты уже...*Кивает*

Энтропий

Цитата: "Генри Волхайм"По дереву постучи...а, ты уже...*Кивает*
ага, мой баобаб всегда при мне  :rofl:

Генри Волхайм

Цитата: "Энтропий"ага, мой баобаб всегда при мне
Зато можно плевать с высокой колокольни...

Мишэль Тревизо

Цитата: "Генри Волхайм"Мне, как владельцу улиточной фермы, понятна боль этого человека...
"© [img

Генри Волхайм

Мишэль Тревизо, Именно так...

Мишэль Тревизо

Генри Волхайм, я сейчас в гостях, кажется, это кто-то из твоих потерялся)
"отзывается на Буцефала, как мощны его рожищи"


"но вообще тут должно быть что-то такое, на правах одной из твоих многочисленных улиток)"

Генри Волхайм

Цитата: "Мишэль Тревизо"Генри Волхайм, я сейчас в гостях, кажется, это кто-то из твоих потерялся)
Улитка зачётная...
А вот котенок это я, когда увидел много постов за сегодня

Фортуна

Мишэль Тревизо, ого, за то недолгое время, что я тут, я так часто вижу тебя онлайн (особенно ночами), но так редко во флуде. Привееет.

Мишэль Тревизо

Фортуна, неуловимый и внезапный, как лосось в кустах черники) И такой же разговорчивый, как рыба, получается хд
Здравствовать, демиурже  [img=smalimg]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/241/205524.gif[/img]

Генри Волхайм

Цитата: "Мишэль Тревизо"Фортуна, неуловимый и внезапный, как лосось в кустах черники) И такой же разговорчивый, как рыба, получается хд
Здравствовать, демиурже
Готовься, я взял в команду помощника, будет мелкую живность ловить по дороге

Фортуна

Цитата: "Мишэль Тревизо"Фортуна, неуловимый и внезапный, как лосось в кустах черники) И такой же разговорчивый, как рыба, получается хд
Здравствовать, демиурже
Люди, которые сидят в ролевых, чтобы писать посты, а не тусить во флуде, до сих пор пугают меня

Мишэль Тревизо

Цитата: "Генри Волхайм"Готовься, я взял в команду помощника, будет мелкую живность ловить по дороге
Йееей) Я помню про таракана!
Планировал сегодня в ночи до тебя добежать как раз  [img=smalimg]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/241/205524.gif[/img]

Генри Волхайм

Цитата: "Мишэль Тревизо"Йееей) Я помню про таракана!
Планировал сегодня в ночи до тебя добежать как раз
Ты черный плащ?..

Генри Волхайм

Цитата: "Фортуна"Люди, которые сидят в ролевых, чтобы писать посты, а не тусить во флуде, до сих пор пугают меня

Фортуна

Генри Волхайм, ну вот ты молодец, ты успеваешь и там, и там! xD

Генри Волхайм

Цитата: "Фортуна"Генри Волхайм, ну вот ты молодец, ты успеваешь и там, и там! xD
Я вездесущий, с одной "С"

Фортуна

Цитата: "Генри Волхайм"Я вездесущий, с одной "С"
Очень важное уточнение, однако xD

Генри Волхайм

Цитата: "Фортуна"Очень важное уточнение, однако xD
Очень важное, не путаем

Мишэль Тревизо

Цитата: "Генри Волхайм"Ты черный плащ?..
Ну-ка, от винта ©
" /набрал в грудь воздуха/ АААААТ © хддд извините"
Но меня тоже можно высвистывать, и я своего рода утка)

Цитата: "Фортуна"Люди, которые сидят в ролевых, чтобы писать посты, а не тусить во флуде, до сих пор пугают меня
Ну, ролевая не одна у меня, одной я вообще рулю, но да, мы  — тихие тусовщики и тихой-сапой постописцы — ещё не вымерли хдд
Почувствуешь на затылке чей-то взгляд — это я в четыре утра во флуд заглянул

Генри Волхайм

Цитата: "Мишэль Тревизо"Ну-ка, от винта ©

Но меня тоже можно высвистывать, и я своего рода утка)
База
Цитата: "Мишэль Тревизо"Ну, ролевая не одна у меня, одной я вообще рулю, но да, мы  — тихие тусовщики и тихой-сапой постописцы — ещё не вымерли хдд
Почувствуешь на затылке чей-то взгляд — это я в четыре утра во флуд заглянул

Фортуна

Цитата: "Мишэль Тревизо"Ну, ролевая не одна у меня, одной я вообще рулю, но да, мы  — тихие тусовщики и тихой-сапой постописцы — ещё не вымерли хдд
Почувствуешь на затылке чей-то взгляд — это я в четыре утра во флуд заглянул
Руководство ролевыми и любая подобная деятельность - это то, за что людей должны брать в рай без очереди. Прям как ГМов, которые ведут партии НРИ бесплатно.
В 4 утра тут как-то редко во флуде бывает какой-то движ. К сожалению. Я очень люблю ночные флуды... эх.

Мишэль Тревизо

Генри Волхайм, где-то там же жмут тебе лапу мои вкладки, одна из которых — 70+ страниц чисто эльфийского куска лора с анализом трех игр, пачки комиксов, нескольких кампаний РПГ, доп.контента, 5-ти лет отыгранных на форумке хэдканонов и текущих и будущих квестов. Уважаю и понимаю тонкий вкус в извращениях хд

Генри Волхайм

Цитата: "Мишэль Тревизо"Генри Волхайм, где-то там же жмут тебе лапу мои вкладки, одна из которых — 70+ страниц чисто эльфийского куска лора с анализом трех игр, пачки комиксов, нескольких кампаний РПГ, доп.контента, 5-ти лет отыгранных на форумке хэдканонов и текущих и будущих квестов. Уважаю и понимаю тонкий вкус в извращениях хд
Понимаю боль, комрад...

Иезекииль

Пфуф... расписал новую тварьку в фауну Аркхейма, осталось только оформить.
Вечера всем.

Мишэль Тревизо

Цитата: "Фортуна"Руководство ролевыми и любая подобная деятельность — это то, за что людей должны брать в рай без очереди. Прям как ГМов, которые ведут партии НРИ бесплатно.
В 4 утра тут как-то редко во флуде бывает какой-то движ. К сожалению. Я очень люблю ночные флуды... эх.
По поводу Рая, не знаю, но нервная система точно должна быть стальная:) Хотя конкретно мастерам фрпг я бы выделил как раз холмик в Саду, потому что мастеринг в ролевках не оплачивается гарантированно, как правило в отличие от нри гораздо дольше растянут во времени и учитывает всяко больше переменных :') И стрелять себе в голову в упор хочется на порядок чаще, особенно, когда выдал людям сто и одну подсказку, а они проваливают квест в самом начале, тупо не вдуплив. Ну ой, что сказать хдд

Уф, а такие бывают? С кем не сталкивался, все берут денежку (и лично я считаю это нормой, и даже если бы не брали, все равно бы голосовал деньгой или ещё чем, хотя бы за затраченное время, не считаю, что меня должны развлекать бесплатно)). Святые ©

Мишэль Тревизо

Иезекииль, какой ты молодец!

Иезекииль

Мишэль Тревизо, *удивлённо хлопает глазёнками*
Ты чего вдруг? )

Мишэль Тревизо

Иезекииль, это я на «тварюжку в фауну» ©
Если ты про то, почему я вообще тут — я не надолго, скоро опять ухромаю в туман с загадочным выражением лица. Нельзя же так надоедать ©

Иезекииль

Мишэль Тревизо, я просто слегка не ожидал похвалы в моську. *смущённо чешет предплечье*
Оставайся на подольше, я тебе чайку мятного заварю и пряников домашних принесу. )

Мишэль Тревизо

Иезекииль, мятный чай я люблю, заваривай)
- Не хочешь пряничка? - спросила Муми-мама.

  - Мм... пожалуй, можно штучку,- согласился Ондатр и, съев восемь,
проговорил: - Кажется, вон там по склону прошел Муми-тролль в весьма
пестрой компании.

© :)

Фортуна

Цитата: "Мишэль Тревизо"По поводу Рая, не знаю, но нервная система точно должна быть стальная:) Хотя конкретно мастерам фрпг я бы выделил как раз холмик в Саду, потому что мастеринг в ролевках не оплачивается гарантированно, как правило в отличие от нри гораздо дольше растянут во времени и учитывает всяко больше переменных :') И стрелять себе в голову в упор хочется на порядок чаще, особенно, когда выдал людям сто и одну подсказку, а они проваливают квест в самом начале, тупо не вдуплив. Ну ой, что сказать хдд
Я вела ролевые только в далеких бородатых годах, когда была полна энтузиазма, и мне уже тогда хватило, чтобы понять, что больше никогда xD что в словесных ролевых, что в НРИ, играть и не парить себе мозг ответственностью дальше своего персонажа почти всегда приятнее. Хотя на счёт того, что в НРИ менее всё растянуто... это справедливо, если мы говорим про сценарии, а кампании зачастую идут годы. Мы со стабильным сбором раз в неделю где-то за 2 года 6 книг сюжета как раз и проходим.

Цитата: "Мишэль Тревизо"Уф, а такие бывают? С кем не сталкивался, все берут денежку (и лично я считаю это нормой, и даже если бы не брали, все равно бы голосовал деньгой или ещё чем, хотя бы за затраченное время, не считаю, что меня должны развлекать бесплатно)). Святые ©
У нас друг-вечныйГМ ведет бесплатно, но это скорее исключительно по дружбе. Так-то с его уровнем давно пора денежку брать. Но переводить всё буквально в формат денежных отношений неловко, поэтому мы его просто кормим.
В остальном, конечно, я тоже считаю, что труд мастера должен оплачиваться. Хотя часто натыкалась на мнение токсиков в тематических пабликах, которые утверждают, что тут либо ГМу приносит удовольствие его дело, и тогда брать за это деньги нельзя, мол, лицемерно. Либо это для него работа не в удовольствие, и тогда нафиг такой нужен. Но это очень странные люди, конечно.
Впрочем, у всего этого ещё есть другая сторона, когда НРИ становится коммерческим, ГМ часто начинает набирать побольше людей на кампанию, чтобы окупать свой труд. А если за столом игроков больше 4, имхо, уже играть сложновастенько.

Иезекииль

Мишэль Тревизо, *протянул агатовую кружку ярко-зелёного чая с ароматом свежести и холода*
Я люблю класть в него три ложки сахара, на вкус совсем как леденцы от кашля, прям как в детстве. *и вдогонку, балансируя на когте, протянул тарелку пряников в хрустящей глазури*

Генри Волхайм

Цитата: "Иезекииль"Пфуф... расписал новую тварьку в фауну Аркхейма, осталось только оформить.
Вечера всем.
А звучит то как...*Рассматривает зверинец в ТГ, который обязательно, когда-нибудь, в этой жизни, распишет*

Иезекииль

Цитата: "Генри Волхайм"А звучит то как...*Рассматривает зверинец в ТГ, который обязательно, когда-нибудь, в этой жизни, распишет*
У меня примерно такая же картина, но большая часть из них отсеивается, ибо тварьки получаются неинтересными по моему субъективному мнению. )

Генри Волхайм

Цитата: "Иезекииль"У меня примерно такая же картина, но большая часть из них отсеивается, ибо тварьки получаются неинтересными по моему субъективному мнению. )
А я готовлю Совухов и Великановы горы(Названия не окончательные, просто что бы было понятно о чем)...

Фортуна

Генри Волхайм, Иезекииль, если бы мне на вопрос: "что делаешь?" ответили бы: "расписываю тварей", я бы вспомнила Death Note...

Иезекииль

Фортуна, я похож на того, кто будет вписывать чьё-то имя в тетрадь смерти? хд

Фортуна

Цитата: "Иезекииль"Фортуна, я похож на того, кто будет вписывать чьё-то имя в тетрадь смерти? хд
Ягами Лайт тоже был милым, правильным отличником...

Генри Волхайм

Цитата: "Фортуна"Генри Волхайм, Иезекииль, если бы мне на вопрос: "что делаешь?" ответили бы: "расписываю тварей", я бы вспомнила Death Note...
Если бы я расписывал реальных тварей, то у меня бы было: жил-был-умер...

Генри Волхайм

Цитата: "Фортуна"Ягами Лайт тоже был милым, правильным отличником...
Власть вскружила ему голову...Хотя он и до тетради хотел построить идеальный мир...

Мишэль Тревизо

Цитата: "Фортуна"Хотя часто натыкалась на мнение токсиков в тематических пабликах, которые утверждают, что тут либо ГМу приносит удовольствие его дело, и тогда брать за это деньги нельзя, мол, лицемерно. Либо это для него работа не в удовольствие, и тогда нафиг такой нужен. Но это очень странные люди, конечно.
Полагаю, это те же самые люди, которые забывают, что любой ГМ (и игрок) уделяет этому свое свободное время, никому ничего не должен и забывают говорить спасибо) Знаем таких, они еще постоянно всем недовольны на выходе :'DD
И они же, наверное, из тех, кто приходит к артерам в личку с претензией "Ты ж мой кореш, запили мне картинку, че ты, тебе же нравится рисовать" ©, а к текстовикам — напиши мне стих/поздравление/на могилку эпитафию. Я в какой-то момент выставил ценник за свои услуги, чисто символический — как кофе мой любимый в кафешке у дома, и все сразу поотваливались хд

Цитата: "Фортуна"что в словесных ролевых, что в НРИ, играть и не парить себе мозг ответственностью дальше своего персонажа почти всегда приятнее.
Могу понять) Тусить на чилле всегда приятнее и комфортнее, чем чем-то управлять, неблагодарный труд хд

Но есть радость определенная от того, что людям комфортно, что проект живет, какие-то фичи прикручиваются:) Так что я предпочитаю думать, что я олдовый игрок, который поддерживает экосистему) Слишком давно на баррикадах, чтобы не вписаться в ряды АМС, просто потому, что и канон курю, и временем располагаю, и в целом — тревожная псина со списками «У нас это не сделано! И это не сделано!», которая всех пинает и суету наводит постоянно. Меня просто к делу пристроили и сказали «Миша, куси!»:)
Не кусаю, но палки кидаю по жопам нежно раздаю регулярно, чтобы не теряли тонус)

Иезекииль

Цитата: "Фортуна"Ягами Лайт тоже был милым, правильным отличником...
Он изначально был аморальным заскучавшим психопатом, не заинтересованным в обществе. )
Да и у него изначально не прослеживалось эмпатии к другим людям, скорее единственная навязчивая мысль, абсурдная идея стать богом и новой справедливостью, чтобы, по его словам, развеять скуку. А больше похоже на нереализованный агрессивный потенциал, который он захотел реализовать... таким образом. По мне он уже был не здоров психически.

Генри Волхайм

Цитата: "Мишэль Тревизо"Могу понять) Тусить на чилле всегда приятнее и комфортнее, чем чем-то управлять, неблагодарный труд хд
[video]https://www.youtube.com/watch?v=OdXRrSydpUI[/video]

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM