Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №13. Сладкий Сон

Автор Торвальд, 30-06-2022, 00:20:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Скульд

Мелан Пессим,
Давай поговорим о том существует вообще философия как наука или нет
шучу. Или нет

Вильям Блауз

Роан Атеран, мы утро начинаем с пошлости?
Слушай, я почти покраснел.

Мелан Пессим

Сининэн, если ты шутишь, то я в шутку прокричу:"ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!"

А если серьезно я раньше бы так и прокричал бы, потому что я раньше имел достаточно левые взгляды, но они у меня достаточно сильно изменилась. Если желаешь поднять такую тему, то я ее с удовольствием поддержу!

Роан Атеран

Мелан Пессим, добро пожаловать, надеюсь, вам здесь понравится *приветливо салютует кофейком*

Вильям Блауз, не поверю, пока не увижу х)
Заметь, это у тебя тут шаловливый язык, я обычно только кусаюсь! *кусь за красные уши*

Вильям Блауз

Роан Атеран, мой язык прекрасный и дисциплинированный.
*дотягивается кончиком языка до носа*
А ты...
Ты только думаешь о том, чтобы к себе в одеяла затащить!

Скульд

Мелан Пессим,
Вообще, по твоему мнению, философия наука или псевдонаука?

Кристалита

Мелан Пессим, прекрасный совет. Буду демиургом философом, сразу после обольстительницы...(эт не я, оно само)
Сининэн, много комплиментов, особенно по утрам, не бывает. Надеюсь они заставили тебя улыбнуться)
Роан Атеран, с попеременным успехом и временной сонливостью. Как ты?

Роан Атеран

Вильям Блауз, я ещё много о чем думаю, тебе рассказать? *кокетливо скалит клыки* или показать?
Разве тебе плохо в моих одеялах? х)

Мелан Пессим

Сининэн, она ни то, ни другое.

Она не наука, наука не отвечает на вопросы "Ради", на пример "Ради чего жить?" или "Ради чего заниматься спортом?". Это отдельная дисциплина, это отдельное, особенное знание)

Удивлю, есть философские течения которые изучают с философской стороны вопросы различных наук, на пример существует философия физики, математики, химии, существует даже философия медицины, ну, точнее ее этическая сторона - биоэтика.

Вильям Блауз

Роан Атеран, *манит пальцем к себе*
Ну давай, иди-иди, показывай.
*заранее закрывает от атаки нос*

Скульд

Мелан Пессим,
Это поддерживаю ибо я никогда не понимала философию как науку
Но если у неё практическое применение ?

Мелан Пессим

Кристалита, ты вообще станешь крутой если будешь говорить при каждом вопросе:"Ну зависит от определения, пошел вон!"

Иронично, но в твоих словах будет доля правды xD

Скульд

Кристалита,
И не говори
Твои слова заставили меня улыбнуться **

Кристалита

Мелан Пессим, я обычно говорю "Каждый сходит с ума по своему" и многозначительно пожимаю плечами. Ваше предложение более грубо.
Сининэн, значит цели достигли) прекрасно

Роан Атеран

Кристалита, плохо спала, просто ужасно. А так нормально все, даже долги почти раздала!

Вильям Блауз, я тебе наедине все-все покажу. И расскажу. А Хель будет смотреть и учиться х)
*коварно кусает за незащищённые уши*

Мелан Пессим

Сининэн, практически философию применить не возможно. На пример, как проверить утверждение Гегеля: "Абсолютный дух абсолютно идеален" - да никак.

Некоторые марксисты говорят о том что они совершая пролетарскую революцию практически применяют философию, но это не так. Убивая человека вы применяете на практике физику, трудясь волонтером в больнице вы используете медецинские знания.

Есть самая близкое направление в философии к чему-то практическому так это этикет, да и то, с большой натяжкой, потому что кланяясь девушке или целуя ей руку, вы совершаете тоже физическое действие)

Но, тогда для чего же нужна философия? - для того чтобы познать внутреннюю ценность некоторых вещей - то есть, очень грубо выражаясь, обрести смысл жизни, чтобы был какой-то определенный взгляд на мир

Вильям Блауз

Роан Атеран, *набрасывается в ответ с щекоткой*

Я ВАМ ПОКАЖУ ОБОИМ!

Мелан Пессим

Кристалита, хе-хе, так тоже можно и так, признаю, более вежливо)

Роан Атеран

Вильям Блауз, покусаю! За нос, за уши, за... Всего покусаю! *кусь*

Вильям Блауз

Роан Атеран, всего, говоришь?
*кокетливо вздёрнутая бровь*

Роан Атеран

Вильям Блауз, раздевайся!
*показательно скалит зубы*
Нас выгонят, если ты сейчас начнёшь меня всю облизывать, а я тебя всего покусаю х)

Вильям Блауз

Роан Атеран, ничего страшного, мы их забаним.

Роан Атеран

Вильям Блауз, что значит "мы"?! Ты проиграл в симуляторе модератора!

Кристалита

Роан Атеран, плохой сон это печально,кофе в помощь. А долги это хорошо. Я ночью свои здесь раздала, нужно сегодня ещё два поста отписать и можно переходить в режим ожидания)
Мелан Пессим, ну вот, теперь могу считаться философом. Буду сидеть с умным видом и абстрактно изъясняться субъективными мыслями.

Вильям Блауз

Роан Атеран, настанет день - я выиграю в симуляторе! Я опять Альсур позову!

Мелан Пессим

Кристалита, ну вот, отлично, настоящая философиня)

Кристалита

Роан Атеран, не выгонят, а будут наблюдать комментируя происходящие философскими изречениями. Ну или подкинут пару советов где лизнуть активнее и прикусить по сильнее)

Укус, если подумать, сближает больше, чем поцелуй.

Вильям Блауз

Кристалита, ох, куда тебя понесло, прекрасная.
Мне нравится, как ты мыслишь.

Роан Атеран

Кристалита, как раз топлюсь в кофе х)
У меня на сегодня в планах три поста. Надеюсь, что хотя бы на два меня точно хватит х)

Вильям Блауз, я бы сказала, что это несправедливо, но ведь все равно не поможет. У меня упрямство Корвуса и богатая фантазия х)

Цитата: "Кристалита"Роан Атеран, не выгонят, а будут наблюдать комментируя происходящие философскими изречениями. Ну или подкинут пару советов где лизнуть активнее и прикусить по сильнее)
Укус, если подумать, сближает больше, чем поцелуй.
Вильям Блауз, нас не выгонят, готовь язык х)

Кристалита

Мелан Пессим, звучит как достижение
Этакий путь от неуч обыкновенный, через посредственность, любитель, титул книгини и в итоге философиня

Мелан Пессим

Кристалита, я буду делать и то и другое xD

Скульд

Мелан Пессим,
Вы случаем не занимаетесь философией, там трактат не пишете? Очень интересно читать :3

Мелан Пессим

Сининэн, я админ нескольких пабликов в ВК, пишу статьи про РП, иногда стримлю)

У меня есть старая группа, в ней самые лучшие мои посты, как я считаю, сейчас у меня получается хуже: https://vk.com/public209329695 (Пажалуйста, не ругайте если ссылки кидать запрещено по правилам...)

Пролисните вниз, там именно что на низине находятся наиболее хорошие посты.

Кристалита

Вильям Блауз, я не выспавшаяся и мой мозг от шока решил нестись куда-то, лишь бы нестись. Вот и заносит меня в различные степи из которых потом и не выберусь. Роан Атеран, вдохновения тебе на посты
Мелан Пессим, и почему я не удивлена /стучит ручкой по дивану рядом с собой/

"Присаживайся. В кресло, на диван.
У нас здесь каждый сыт, и каждый пьян,
не винами, а тайнами, конечно.
Ведём охоту сутками подряд
за странными людьми.
Часы стоят, чинитель занят —
он меняет внешность."


Мелан Пессим

Кристалита, ну а что поделаешь, в порывах одиночества страстей? xD

Кристалита

Мелан Пессим, восприму вопрос риторическим и отвечу лишь хитрой улыбкой

Мелан Пессим

Кристалита, лишь одному богу известно чем  бы ответила философиня, если не хитрой улыбкой)))

Скульд

Мелан Пессим,
К сожалению не имею контакта)но очень любопытно

Мелан Пессим

Сининэн, да там вроде как просматривать можно даже без него.

Я полюбил филосфию, мне она нравится. Я даже удивлен тому, что в этой флудилке люди заинтересовались тем что я философией влечен. Мне этот интерес весьма приятен)

Кристалита

Мелан Пессим, тот момент когда бог - я.
Мы - Бог
(Пейн. А собственно почему бы и нет)
[/i]

Мелан Пессим

Кристалита, поэтому я так и сказал, что знает только бог xD

Скульд

Мелан Пессим,
Давно ты полюбил философию?

Мелан Пессим

Сининэн, смотря что называть началом.

Так можно сказать что увлекаюсь я философией несколько лет, если считать то время когда я увлекался левыми идеями. Если говорить про  то когда я начал более активно ею увлекаться, то примерно год)

Скульд

Не обращайте внимание, это я упариваюсь
 С , В или К
 [dice;3]
 [dice;3]
 [dice;3]

Скульд

С или В
 [dice;2]
 [dice;2]
 [dice;2]

Энтропий

Пардон, ребят, но я за Вами не успеваю  :D если что — тыкайте меня через ник  :D

И привет всем, кто недавно появился!  

Кристалита

Энтропий, прекрасного дня,  Somnium) жаль, тут весьма интересные беседы о философии

Скульд

Мелан Пессим,
А давно играешь на ролевых?

Скульд

Энтропий, тыкаю

Энтропий

Цитата: "Кристалита"прекрасного дня,  Somnium) жаль, тут весьма интересные беседы о философии
и тебе светлого и радостного, Thesaurus   из меня так себе философ  :D чисто философские сюжеты мне никогда не давались =D

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM