Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд 133. Я сделалъ

Автор Хель, 04-08-2024, 16:32:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ашере

Цитата: "Оэоуа Юяи"Перегиб в мех на фоне типичных форумнословесок значительный.
Не знаю, по каким системам ты играла, но есть и крайне простые системы типа Savage Worlds. А есть и гиперусложенные вроде GURPS. Тут все зависит от того, во что ты играешь. Ровно так же, как и с фри. Есть форумы с гиперусложненной боевкой, так что не показатель. *пожал плечами* Тоже из личного не единичного опыта.

Цитата: "Оэоуа Юяи"это беда только чистых эпизодичек
Ну вот мы по сути чистая эпизодичка. Квесты те же эпизоды, только в профиль.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Ашере"Ровно такой же.
В НРИ отыгрыша по моим меркам нет от слова "вообще". Смутно помню какую-то штуку, этак 15летней давности, туда нас с форума чувак утащил пару модулей поводить, там были прост скриптованные дайсы, онлайн-пэйнт чтоб быренько схемку накидать, и войс. Собственно, та же НРИ, тока в войсе, а не за столом. Из-за этого и ушел на форумы, когда на форумах водили не тока словески "без всего", а и по НРИшным мехам, тока с норм постами.

Цитата: "Ашере"Тоже самое в словесках. Пришел — ищи себе пати.
Ты щас это пишешь на форуме, где таки есть квесты, куда не надо ИСКАТЬ пати.
ГМ пишет "го 3-4 человека в квест", приходит 3-4 человека в квест, пати собрана (вопрос сыгранности - оставляем за скобками), искать ничо не надо.
И, кстати, "словеска" - это не "ищи себе пати сам". Словеска - это когда прост без меха, либо с каким-то ну совсем-совсем-совсем простеньким. На старых форумах типа бастиона, рпгплея (и еще какие-то, чьи названия уже в памяти не отложились), словесок было предостаточно, и на них тоже открывались наборы, проблемы поиска пати не было. Проблему поиска пати я увидел тока во ВК, когда оказалось, что квесты уже не в почете и ролки превратились в "сочини себе сам чего-нибудь".

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Ашере"Квесты те же эпизоды, только в профиль.
Не-а. В квест если приходишь как игрок - ты себе сам сюжет не сочиняешь, сюжет ведет ГМ. По-моему ключевая разница, сильно отличается от "придумай себе чегонить сам", не?

Оэоуа Юяи

Ашере, я не буду спорить-доказывать =). Это слишком "вкусовщина".
гурпс не сложный! о_о. и он очень красив как система...

возможно ).

Ашере

Цитата: "Хьюго Иденмарк"В НРИ отыгрыша по моим меркам нет от слова "вообще".
Это зависит от тебя. Твоего мастера и твоей партии. Отыгрыша там, поверь, очень много. И может быть куда больше, чем даже в ФРИ. А учитывая, как сейчас развились онлайн столы, то там дикое погружение можно себе устроить.

Зоны обзора, эмбиент от объектов, кликабельные двери и прочее. За реальным столом, тоже есть место где развернутся, но подругому.
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Ты щас это пишешь на форуме, где таки есть квесты, куда не надо ИСКАТЬ пати.
Хочешь играть спокойно и комфортно? Тебе надо искать пати, даже в квесте. Я вот не собираюсь идти в квест с кем попало, ради моего же личного спокойствия. Это просто факт, не пойми привратно.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"это не "ищи себе пати сам"
Найди себе соигрока в эпизод. От перестановки слов местами суть не сильно меняется.
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Словеска — это когда прост без меха, либо с каким-то ну совсем-совсем-совсем простеньким.
ФРИ / словеска. Называй как хочешь, суть особо не меняется. Тут все равно не засунешь гиперсложный механ, да он и не нужен. В ином случае, это уже не форумка, а текстовая рпг, коих на самом деле достаточно много. Там и полная автоматизация может быть, но смысл?
Цитата: "Оэоуа Юяи"гурпс не сложный! о_о. и он очень красив как система...
Ну да~ Именно по этому его обычно обходят десятой дорогой. А магов там днем с огнем не сыщешь.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Ашере"За реальным столом, тоже есть место где развернутся, но подругому.
А что, за реальным столом кто-то и правда диктует прям "посты", тока словами? О.о Впрочем, хз, эт наверное вопрос субъективного восприятия. Я не ощущал никакой погруженности и ни грамма интереса даже в этих вот "квестах ирл", в которые несколько раз вытаскивали. Там не было текстов XD

Цитата: "Ашере"спокойно и комфортно? Тебе надо искать пати, даже в квесте
Цитата: "Ашере"От перестановки слов местами суть не сильно меняется
А от подмены смыслов меняется.
Суть не в "комфортно" и "играть с теми, с кем хочется". Суть в самом процессе поиска. Когда есть наборы в квест - пати искать не нужно. Дыа, остается вопрос сыгранности и нестыковок между игроками, это отдельная дисциплина специальной олимпиады, всякое бывает, чо уж, но по большому счету чаще всего достаточно наличия ГМа. Если там не совсем уж тотальный капец, и тем более не конфликты между игроками, можно сосредоточиться на постах ГМа и реагировать на соролов и действия их персонажей строго по необходимости, не углубляясь.

Цитата: "Ашере"ФРИ / словеска. Называй как хочешь, суть особо не меняется.
Суть меняется опять же не от названия, а от подмены понятий. ФРИ - это форумки. ФРИ могут вестись по механу, либо самопальному, либо НРИшному, это не словеска. Словеска - это то, что ведется без какого бы то ни было механа.

Цитата: "Ашере"Тут все равно не засунешь гиперсложный механ, да он и не нужен.
Показать архив старого форума, где было дофигища "словесок" по ДнД (с механом ДнД), по ГУРПСу (с механом ГУРПСы), по ВоДу... ? А "засовывать" ничего не надо было, просто к форуму прикрутили дайсомет. Все остальное было у ГМов и игроков в бумажном или электронном виде локально, либо, кто хотел причаститься, кидалась ссылочка на матчасть.

Ашере

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А что, за реальным столом кто-то и правда диктует прям "посты"
Отыгрыш он не в постах *пожал плечами* Странная предьява к НРИ, которые фактически создали собой всю эту ролевую канитель.
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Когда есть наборы в квест — пати искать не нужно.
Есть такие же наборы игроков в пати на специализированных сайтах. В чем собственно разница?
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Суть меняется опять же не от названия, а от подмены понятий. ФРИ — это форумки. ФРИ могут вестись по механу, либо самопальному, либо НРИшному, это не словеска. Словеска — это то, что ведется без какого бы то ни было механа.
Ты можешь доскрестись до слов, но как по мне, без разницы. Не все словески форумы, но все форумы словески. С меньшим или большим количеством механа, без разницы, честно говоря. Остальное уже текстовые рпг, о чем я сказал выше.
Цитата: "Хьюго Иденмарк"по ДнД (с механом ДнД), по ГУРПСу (с механом ГУРПСы), по ВоДу... ?
Имхо, считаю это очень лишним для форума. Вижу паралель с уже существующим, где стоит PF2e. Как по мне, от этого никакого выигрыша нет.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Ашере"Отыгрыш он не в постах
Вопрос субъективного восприятия, ок.

Цитата: "Ашере"Есть такие же наборы игроков в пати на специализированных сайтах. В чем собственно разница?
Примерно как разница между тем чтоб прийти в магаз в соседнем доме и купить батон хлеба - и заказать этот батон хлеба на алиэкспрессе, с доставкой СДЭК, ждать месяц, а потом ехать в соседний город, потомушто там ближайший пункт СДЭК. А так не, никакой разницы XD

Цитата: "Ашере"Не все словески форумы, но все форумы словески. С меньшим или большим количеством механа, без разницы, честно говоря
Надо же, как все поменялось....  :smoke:
Раньше словесками звалось то что без механа и системы, чисто придумывалось "вот прям щас, на коленке" и на один раз. То что на два и более раза - оно уже больше "по авторской системе", если хоть какой-то единый и неизменный канон уже есть и переходит из модуля в модуль, даже если он состоит из трех строк и двух названий. А остальное звалось "ТРПГ по <подставить название>". В любом случае, принцип "пришел - ищи себе пати" - нет, это явление появилось когда интернетики сильно распространились и юкозовский говнофорум в три клика мог поднять каждый 12летний ребенок, если у него вообще был комп и интырнетик. Тока вот ГМить каждый 12летний ребенок не может, потомушт это сложнее чем тыкнуть три кнопочки, а в каких-то случаях ничуть не легче реальной работы, мозгового ресурса кушает много. Вот и получалось "форум поднял, а чо с ним делать-то теперь?.... а пусть-ка мне тут чонить люди сами понапишут, а я прост буду смотреть и радоваться".

Цитата: "Ашере"считаю это очень лишним для форума
Простейший дайсомет лишний?
"Даже отакой?"

Или ты вообще про какой бы то ни было мех? А чем оно "лишнее для форума" если в эпизодах можно его не использовать, а писать прост как договорились.

Ашере

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Примерно как разница между тем чтоб прийти в магаз в соседнем доме и купить батон хлеба
Имхо, ровно тоже самое. Точно так же надо зарегаться на какой-то платформе, дождаться набора, пойти играть.
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Простейший дайсомет лишний?)
Не дайсомет, а использование больших систем для форума в качестве БС

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Ашере"Точно так же надо зарегаться на какой-то платформе, дождаться набора, пойти играть.
В смысле, дождаться набора на той же платформе, где и играть в этом наборе? Дыа, эт норм. Я паходу не так понял, мой косяк.

Ыыыыыыыыыыыыыыыы, ля прикол. Пошел глянуть на рол20... А это и есть та штука, в которую лет 10 назад знакомый чел собрал несколько рыл замутить войсом модуль. И аккаунт там есть, и даже старый модуль висит. От 14го года XD
Охереть как изменилось О.о Но если там по-прежнему нет постов, а игры войсом... Бэ.

Оэоуа Юяи

Цитата: "Ашере"Не все словески форумы, но все форумы словески. С меньшим или большим количеством механа, без разницы, честно говоря. Остальное уже текстовые рпг, о чем я сказал выше.
Мне кажется, ты тут уж сильно сложно наслаиваешь:

фрпг - это разве не текстовые рпг? ). А если не текстовые, то какие тогда? )))))).

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Ашере"Не дайсомет, а использование больших систем для форума в качестве БС
Частично согласен. Но большие-то и необязательно. Накидать простенькую как вот тут же вполне можно, и лишним оно точно не будет, тем более если никому ее в зад насильно не вкручивают в личных эпах.

Ашере

Цитата: "Оэоуа Юяи"фрпг — это разве не текстовые рпг?
Если брать понятие рпг, как отыгрыш то рпг.
Если брать понятие рпг, как игромехан то просто словестные ролевые.

Ашере

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Но если там по-прежнему нет постов, а игры войсом...
Не понимяу что за привязка к постам, когда таковой в НРИ никогда и не было  

Хьюго Иденмарк

*звуки грусти*
 
"И почему не удивлен...."


Цитата: "Ашере"когда таковой в НРИ никогда и не было
Собсна, именно поэтому как тока у меня появились интернетики и нашел какой-то из старых трпг-форумов - НРИ мгновенно потеряли всякий интерес и перешли в категорию "позапрошлый век" XD

Ракша

*Зашла в флудку, упала и уснула*

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Фортуна

Неожиданно, но факт. Доброго всем настоящего утра~

Калеб Хейл

Ракша, Фортуна,
Добречка, девушки.
Что, госпожа Удача, как погуляла вчера?)

Фортуна

Цитата: "Калеб Хейл"Ракша, Фортуна,
Добречка, девушки.
Что, госпожа Удача, как погуляла вчера?)
Ой, чудесно. Прорыдала всю церемонию, пока ребята говорили друг другу речи любви, выиграла во всех конкурсах кучу призов, покушала, потанцевала, поймала букет невесты.
Правда ночью надо было работать, а я приехала в 12 и просто вырубилась. Вот надо идти наверстать упущенное.

Калеб Хейл

Фортуна,
Мм)..получается быть тебе невестой скоро)).
Давай, кофе в помощь). Легкой работы).

Фортуна

Цитата: "Калеб Хейл"Фортуна,
Мм)..получается быть тебе невестой скоро)).
Давай, кофе в помощь). Легкой работы).
Собственно, в следующем году планирую  
Спасибо.

Ракша

Калеб Хейл, утра, правда, я ещё не полностью тут. Дел много, в последнее время мне надо рано вставать, что я не люблю. Хочу спать, но надо ждать зерно... *слёзки*

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Калеб Хейл

Ракша,
Цитата: "Ракша"Хочу спать, но надо ждать зерно
Все любят поспать). А зачем Вам зерно, Вы пташка)?

Ракша

Цитата: "Калеб Хейл"Ракша,

Все любят поспать). А зачем Вам зерно, Вы пташка)?
Ты тоже любишь спать?
Ракша же, что-то между пташкой и демоном) хД *хохочет* Так что буду есть 5 тонн зерна....

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Кийтал Наршерри

дня всем.
чо-как? "устроился в кресле и наблюдает"

Ракша

Кийтал Наршерри, привет) Видишь, зерном запасаюсь на всю зиму) *лежит с деловым лицом на полу*

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Калеб Хейл

Ракша,
Цитата: "Ракша"Ракша же, что-то между пташкой и демоном) хД *хохочет* Так что буду есть 5 тонн зерна....
х)) Хозяйка элеватора в китайском стиле х)). Мне кажется, все любят поспать). И долго затык нынче с зерном)?
Кийтал Наршерри,
Привет). Вот, Фортуна замуж выходит, Ракша барыжит зерном в особо крупном). У тебя как)?

Майкрофт Дум




Вакула Джура

Доброго утра.
*Хрустит, как пакет вафель, потягиваясь всем телом*

Ракша

Калеб Хейл, мы просто с тетей ездили с утра отдали деньги за зерно. Ей надо 3 тонны, мне 5 тонн, ей уже привезли, а мне нет. Потом буду много дней его таскать... Очень много дней...

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Ракша

Цитата: "Вакула Джура"Доброго утра.
*Хрустит, как пакет вафель, потягиваясь всем телом*
Привет, повар Джо)

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Калеб Хейл

Майкрофт Дум, Вакула Джура,
Здравствуйте, господа, как ваши утра?*отчвыркивает свой чай*
Ракша,
Цитата: "Ракша"мы просто с тетей ездили с утра отдали деньги за зерно. Ей надо 3 тонны, мне 5 тонн, ей уже привезли, а мне нет. Потом буду много дней его таскать... Очень много дней...
А на кой Вам ляд так много, позвольте поинтересоваться)? Вы хайлевелная торговец зерном)?

Майкрофт Дум

Цитата: "Вакула Джура"Доброго утра.
Цитата: "Калеб Хейл"Здравствуйте, господа, как ваши утра?*отчвыркивает свой чай*
*ещё потянулся и помахал в ответ, посмотрев затем на часы*
Ну, можно сказать, что утра, ахах х) ..... Как мне жить с таким режимом С,:



Ракша

Калеб Хейл, беру для своих коз. Мне на им на корма уходит в год 200 тыс.

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Калеб Хейл

Майкрофт Дум,
Цитата: "Майкрофт Дум"Как мне жить с таким режимом
Строго)?
Ракша,
Цитата: "Ракша"беру для своих коз. Мне на им на корма уходит в год 200 тыс.
Ух, большое хозяйство, однако). Коз у нас не было, но была другая живность, так что знакомо). Как игры Ваши)?

Майкрофт Дум

Цитата: "Калеб Хейл"Строго)?
Ахахаха.... Нет. Я пробовал. Много раз.



Хайнрике

/потягивается на диванчике, словно кошечка/
Денёчка-а-а~~~

Ракша

Калеб Хейл, у меня ещё есть кошки, собаки, куры, но я их не считаю. Козы разводятся, как хомячки, а кушают, как саранча. Начала козлов потихоньку отправлять в морозилку, так они теперь на меня косятся. Либо я их съем, либо они меня.
Никому, ничего не должна, жду всех. Ну, и обговариваю с Энтро, новый эпизод (просто старый пора закрыть, так как движение сюжета уже происходит в другом месте).

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Ракша


Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Вакула Джура

Ракша


Калеб Хейл
Лениво. Дождливо. Хочется убежать в лес и зарыться в сырую землю. Но наверное лучше посты понаписывать.

Майкрофт Дум
Вас я ещё не видел.

Кийтал Наршерри

Цитата: "Ракша"привет) Видишь, зерном запасаюсь на всю зиму) *лежит с деловым лицом на полу*
Зерно это святое. Животина должна быть сытой. "обнял, погладил по волосам"

Цитата: "Калеб Хейл"Вот, Фортуна замуж выходит, Ракша барыжит зерном в особо крупном). У тебя как)?
А я побывал на мероприятии с концертной программой, теперь вот дергаю рабочего... пусть уже этот придурок повесит картины в количестве 2-х штуков.

Калеб Хейл

Майкрофт Дум,
Цитата: "Майкрофт Дум"Ахахаха.... Нет. Я пробовал. Много раз.
Это как с афоризмом). "НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ, ЧЕМ БРОСИТЬ КУРИТЬ! Я ДЕЛАЛ ЭТО СОТНИ РАЗ!" Так, наверно, и у Вас было). Или я ошибаюсь)?
Хайнрике,
Привет, лапонька), выспалась)?*погладил по спинке, потягивающуюся кошечку*
Ракша,
Цитата: "Ракша"у меня ещё есть кошки, собаки, куры, но я их не считаю. Козы разводятся, как хомячки, а кушают, как саранча. Начала Козлов потихоньку отправлять в морозилку, так они теперь на меня косятся. Либо я их съем, либо они меня.
Никому, ничего не должна, жду всех. Ну, и обговариваю с Энтро, новый эпизод (просто старый пора закрыть, так как движение сюжета уже происходит в другом месте).
Ну, у нас попроще было: куры, свиньи, кролики). Сейчас почти ничего не осталось, извели всех). Энтро у нас, кажется, приболел...

Вакула Джура

Хайнрике
Привет, привет.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Ракша"Видишь, зерном запасаюсь на всю зиму
Эх... Бросить бы это вот все на<хрен>, запастись зерном на зиму - и свалить в дярёвню.
 

Калеб Хейл

Вакула Джура,
Цитата: "Вакула Джура"Лениво. Дождливо. Хочется убежать в лес и зарыться в сырую землю. Но наверное лучше посты понаписывать.
О, как раз хотел спросить. Значит сдвинулись переговоры и уже начали игры)? С кем, если не секрет)...
Кийтал Наршерри,
Цитата: "Кийтал Наршерри"А я побывал на мероприятии с концертной программой, теперь вот дергаю рабочего... пусть уже этот придурок повесит картины в количестве 2-х штуков.
Иначе ты их повесишь сначала одну на голову, а потом вторую на шею)? Новые нервяки). Кстати, с принятием, не поздравил). Как реал, отпускает?

Хайнрике

Цитата: "Ракша"Хайнрике, привет)

Цитата: "Вакула Джура"Хайнрике
Привет, привет.
/улеглась на коленки и хвостик свернула/

Майкрофт Дум

Цитата: "Хайнрике"/потягивается на диванчике, словно кошечка/
Денёчка-а-а~~~
*пат-пат-пат*
Цитата: "Калеб Хейл"Это как с афоризмом). "НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ, ЧЕМ БРОСИТЬ КУРИТЬ! Я ДЕЛАЛ ЭТО СОТНИ РАЗ!" Так, наверно, и у Вас было). Или я ошибаюсь)?
М.... Не совсем. Курение, как и любая привычка, это всё-таки не что-то родное, хоть в первом со временем потребность появляется. Но курить всё ж бросить реально, хоть трудно, было бы желание этим заниматься.
А режим, если он именно биологически такой - с ним ничего не сделаешь, ток жить так ._. У меня это половину жизни или больше так. И ругали, и заставляли вставать рано, а вечером ложиться как положено, и я пытался себя заставить.... Но всё возвращается на круги своя стабильно. Сейчас просто пытаюсь себе организовать свою работу так, чтобы работать просто ночью, когда я, собственно, бодр и активен, и всё. Но всё ещё приходится иногда переламывать всё, чтобы пойти на пару дней на другую работу днём т-т



Майкрофт Дум

Цитата: "Вакула Джура"Вас я ещё не видел.
Теперь увидели х)
Вообще я уже тут какое-то время.... Просто во флуд заходить на время перестал. А сейчас вот к постам ток возвращаюсь.
Кийтал Наршерри, *подкинул пачку леденцов*



Вакула Джура

Хайнрике
*Лениво гладит по спине, как большую кошку, и пытается не вывихнуть челюсть зевком*

Вакула Джура

Майкрофт Дум
И в какой из трёх глаз по этикету нужно смотреть во время разговора?

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM