Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Список багов нового форума

Автор Сверр Шахрассар, 12-07-2024, 21:09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Аврелия


Аврелия

Всё, перезапускаем форум. Будем создавать всё с нуля с чистого листа)
Все натестировались, можно приступать к самому интересному)


Оэоуа Юяи

Цитата: "Аврелия"Для меня это загадка, в общем)
ну вот.
А для меня пока что "переезд" == "кривая неудобная для восприятия вёрстка" + "невозможность читать тексты постов в принципе - из-за нечитабельного и без кучи каких-то мутных напряжных телодвижений больше не настраивающегося текста" )))).

Заходить с гостя, к слову, не вариант: перенастраивать профиль(!) гостя каждый раз - это дичь. -_-...

а слегка прыгающий текст, (если он где-то прыгал: не знаю, где) при этом выглядит все же в сто раз более профессионально чем посыл пользователя бегать и перенастраивать себе профиль(!) при каждом переходе с гаджета на гаджет:

вот я читаю с монитора, настроила профиль на один шрифт. Иду чая попить с телефоном в руках - мне нужно сходить в профиль в стопицот кликов и переходов по страницам и перенастроить там что-то. Двадцать минут чаёк попила - надо в магаз за молоком сходить, на улице яркое солнце, надо бы шрифтик с того же телефона увеличить. Сходи в профиль и перенастрой всё еще раз. Через опять кучу кликов и переходов со страницы на страницу. Пересела обратно к монитору - сходи всё перенастрой еще раз...
 
УИ-дизайнер в моей душе все же считает этот треш даже близко с майбовским "просто один раз кликни мышкой на той же странице, на которой находишься, и читай, не отвлекаясь, дальше" - несопоставимым... =(.

Аврелия

Так, если по-хорошему, чтобы начало правильно учитываться +5 кристаллов за посты в следующем месяце, переезд должен быть сделан сегодня ночью)

Ибо сегодня последний день месяца)

Энтропий

Цитата: "Аврелия"Ибо сегодня последний день месяца)


мне страшна.

стикеры не забудь только потом.        

Аврелия


Энтропий

Цитата: "Аврелия"Энтропий, мне тоже
не дрейфь, прорвемся  

Сверр Шахрассар

@Аврелия

1. Исправить во флуде "заборчик", или вообще убрать или под спойлер его. И сделать "цитировать" так, чтобы работало, как "цитировать выделенное". Или просто сделать цитирование как на Аркхе.
2. Надо как-то проверить и настроить штуку, чтобы у нас новые сообщения были строго в конце тем по-умолчанию у всех пользователей, включая новых.
3. Сделать шрифт заголовков категорий как на мобильной версии майбб, он куда меньше.
4. Лишить возможности пользователя удалять свою учетную запись.
5. А еще кстати не очень удобно заходить в темы чтобы попасть на последнее сообщение. Приходится открывать раздел и только потом жать на дату, чтобы перейти в последнее сообщение. Надо сделать так, чтобы была возможность перейти к последнему сообщению в темах, в подписках, в активных.
6. СДЕЛАТЬ РАЗДЕЛЫ АКТИВНЫХ, ПОДПИСКИ КАК НА МАЙББ В ТОМ ЧИСЛЕ И МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ. Чтобы были аватарки, чтобы отображался последний отписавший, чтобы можно было перейти к последнему сообщению.
6. Что-то вот тут.
7. И чтобы внизу странички отображались пользователи, в настоящий момент находящиеся в теме.
8. Штуку, которая отключает предупреждение, что в теме были новые сообщения, надо отключить по умолчанию. готово
9. Уведомления прикрутить к телеге.
10. Автоматическое выравнивание текста по ширине бы, которое у нас тут имеется.
11. Хотелось бы, чтобы и общее кол-во сообщений тоже в профиле отражалось корректно.
Посмотри что пишет Саната. Там скрины.
Вот тут от Лиры просьбы.
12. Баги Шейлины.
Настройка миниатюры аватара в мобильной версии, чтобы самой выбрать обрезку до квадрата (что это не понял).
13. Баг
14. ВАЖНО! ТУТ МНОГО ВАЖНОГО
15. баг еще - тут

Проблема со сменой пароля массовая:
Поменял с компа в настройках пароль. Попытался зайти в профиль с телефона.
Ни новый, ни старый пароли не подходят.
На предмет случайного пробела в пароле проверил — его нет.
Поменял пароль через функцию восстановления, благо почту указал свою в профиле — пароль работать начал.
Шанс того, что пароли попутал околонулевой

1. Теперь нет автоцитирования, что мне нравилось.
2. Хочется иметь возможность отсортировать сообщения новыми кверху.
3. Было бы идеально прикрутить сортировку или слепить ветки, чтобы видеть диалоги как чат.

+ Можно ли их как-то отделить, чтоб не все скопом были, а по профилям через фильтр
и выводить потом броски через ссылку в посты)

+ не работает онлайн в профиле) готово
+ сделать чтобы у все по умолчанию ЛС-ки были диалогом.

При клике на "оповещения" -> "все оповещения" открывается та же страница, что и при клике на "уведомления".

После цитирования пропадает курсор.

А уведомления на почту отключены? Не помню просто, что в итоге решили, но вчера тестил их и тишина, ничего не приходит.

— И таблицы работают, но, кажется, сломался вот этот код:


Не работают маски при редактировании сообщения

Сделать в мобильной версии чтобы ник уходил в форму ответа

Нет в редактировании каких настроек текста

Постоянно всплывает белая фигня у меня вверху экрана. ОЧЕНЬ раздражает.

Исправить поиск. Нет функции выводить результат по темам.

Сделать автоподписку на две темы

Проблемы и баги от Элериум
Из кодов, что еще не встроились, и я нашла по форуму:

[block=hvmask[lzbb[/size[/lzbb[/block
[td bgcolor=black[/td[td width=1px[/td
[table layout=auto width=100[tr
[block="lore_nav"[/block
[align=center[/align (и остальные положения думаю тоже)
[font=Times New Roman[/font
[size=20[/size
"[/spoiler
[video[/video
[dice;ATK;A;C (и в целом кубы)[/spoiler]

Просьба Элизабет

Верните раздел "ответы" как было, пожалуйста
Там раньше было все, где человек писал и оно не пропадало, а выделялось жирным. А теперь если посмотреть все, то там ничего нет и пусто при обновлении страницы :с

И кстати, если с компа в ответах работало попасть на новые сообщения в "ответах", то с телефона никак не попасть вообще :с

Сломан значок имгура

[spoiler="что-то тут
1. А как скрывать по количеству сообщений?
2. Хочется белый фон у всех элементов сменить на цвет тела форума, очень режет глаза

3. Сбивается аватар и появляется прокрутка, нельзя ли комментарий сделать в несколкьо строк?

4. Уже кидала, но так хочется увидеть целиком:

Добавление от Элериум
В гостевой какие то странности (сообщение о создании новой темы)

в мобильной версии дать возможность гостю смотреть профиль игрока
от Энтропиуса
Цитата: Аврелия от 02-10-2024, 15:16:45Быстрое редактирование, хоть и было весьма удобным, как по мне, убрано и заменено на полноценное изменение.
Всё там работает на главной странице)

Сейчас посмотрю в подписках.
Еще раз, тему "подписка", "новое", "активное" надо сделать как на майбб. Чтобы и аватарка была, и последний отписавший, быстрый переход к последнему сообщению. Строчку "получать оповещение" удали, галочку можно оставить. И в мобильной чтобы повторяло майб +-.

Не думаю, что это будет быстро) и еще.



вот это удадлить, вверху просто оставить "Подписки на темы". Чтобы было как в активных))) более минималистично)

Сделать разрыв между сообщениями при цитировании, если между ними находятся цитаты других (низкий приоритет)

При редактировании чужого сообщения отключить возможность менять маски.

Сверр Шахрассар

@Шейлина выше список багов, добавляй в них, что пишут игроки ) потом разберемся что надо, а что нет.  ::)

Макх Шесть

Если уже можно, поправьте данжи, просто чтобы коды там работали, оргтемы данжей тоже, а то тут мастерский акк. Или на нем пароль тот же?
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Сверр Шахрассар

Цитата: Макх Шесть от 02-10-2024, 10:29:51Если уже можно, поправьте данжи, просто чтобы коды там работали, оргтемы данжей тоже, а то тут мастерский акк. Или на нем пароль тот же?
Аврелия обещала все ссылки заменить как-то автоматом, править буду в выходные все темы))

теперь мы пишем посты ГМ со своему аккаунта)

Роан Атеран

С кубами неудобный момент. Если броски умений почти не изменились - так же добавлять ссылку на результат, то вот просто с бросками н-гранника теперь беда, можно как-то сделать, чтобы результаты сразу отображались в сообщениях, как на старом форуме? ТТ

Арх

А уведомления на почту отключены? Не помню просто, что в итоге решили, но вчера тестил их и тишина, ничего не приходит.

Арх

При клике на "оповещения" -> "все оповещения" открывается та же страница, что и при клике на "уведомления". Я так понимаю, "уведомления" - это рудимент майбы?

Сверр Шахрассар

Цитата: Роан Атеран от 02-10-2024, 10:48:03С кубами неудобный момент. Если броски умений почти не изменились - так же добавлять ссылку на результат, то вот просто с бросками н-гранника теперь беда, можно как-то сделать, чтобы результаты сразу отображались в сообщениях, как на старом форуме? ТТ
Пока что нет к сожалению. Это сделано так для будущих обновлений, но мы попробуем сделать так, чтобы был какой-то простой удобный вывод)

Сверр Шахрассар

Цитата: Арх от 02-10-2024, 10:52:01При клике на "оповещения" -> "все оповещения" открывается та же страница, что и при клике на "уведомления". Я так понимаю, "уведомления" - это рудимент майбы?
добавил в список багов)

Сверр Шахрассар

Цитата: Арх от 02-10-2024, 10:49:44А уведомления на почту отключены? Не помню просто, что в итоге решили, но вчера тестил их и тишина, ничего не приходит.
добавил в список багов)

Энтропий

Исправить поиск. Нет функции выводить результат по темам.

Энтропий


Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Элериум

Просто на всякий случай оставлю это здесь. Из кодов, что еще не встроились, и я нашла по форуму:

[block=hvmask[lzbb[/size[/lzbb[/block
[td bgcolor=black[/td[td width=1px[/td
[table layout=auto width=100[tr
[block="lore_nav"[/block
[align=center[/align (и остальные положения думаю тоже)
[font=Times New Roman[/font
[size=20[/size
[spoiler=""[/spoiler
[video[/video
[dice;ATK;A;C (и в целом кубы)

+++ При редактировании нет инструментов форматирования

Шейлина

Элериум, тут больше не хватает завершающей части - как закрывающей скобки ]
media меняем на spoiler. Я об этом писала ранее в координационных новостях.
А так добавлю в список, может, там что-то ещё надо пофиксить
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий


Элизабет Иденмарк


Верните раздел "ответы" как было, пожалуйста
Там раньше было все, где человек писал и оно не пропадало, а выделялось жирным. А теперь если посмотреть все, то там ничего нет и пусто при обновлении страницы :с

И кстати, если с компа в ответах работало попасть на новые сообщения в "ответах", то с телефона никак не попасть вообще :с
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

@Сверр Шахрассар, приступаю к ликвидации мелких багов)
Вчера был очень крупный эпизод с масками, нужно было сделать очень много, чтобы маски заработали.
Постараюсь за сегодня сделать как можно больше мелочей и неурядиц)

Буду рапортовать сюда о проделанной работе)

Энтропий

Цитата: Аврелия от 02-10-2024, 13:50:45@Сверр Шахрассар, приступаю к ликвидации мелких багов)
Вчера был очень крупный эпизод с масками, нужно было сделать очень много, чтобы маски заработали.
Постараюсь за сегодня сделать как можно больше мелочей и неурядиц)

Буду рапортовать сюда о проделанной работе)
ты ж моя сладкая булочка!  8) удачи)

Соната

Кстати, В.Е.Щ. через собаку не ищется... вообще никак
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Аврелия

Цитата: Сверр Шахрассар от 02-10-2024, 10:01:16Постоянно всплывает белая фигня у меня вверху экрана. ОЧЕНЬ раздражает.
Удалено)

Цитата: Сверр Шахрассар от 02-10-2024, 10:01:162. Надо как-то проверить и настроить штуку, чтобы у нас новые сообщения были строго в конце тем по-умолчанию у всех пользователей, включая новых.
Вот тут не совсем понимаю. Это флажок в настройках отображения, который по умолчанию выключен.
Если кто-то себе настроил, чтобы у него новые сообщения были вверху, то это личное дело пользователя, нет?

Цитата: Сверр Шахрассар от 02-10-2024, 10:01:164. Лишить возможности пользователя удалять свою учетную запись.
Готово.

Статистика исправлена, теперь показывает за последние 24 часа.

Так, сажусь за то, чтобы сделать так, чтобы с тем перекидывало на последний комментарий.

Энтропий

Цитата: Аврелия от 02-10-2024, 14:18:27Вот тут не совсем понимаю. Это флажок в настройках отображения, который по умолчанию выключен.
Если кто-то себе настроил, чтобы у него новые сообщения были вверху, то это личное дело пользователя, нет?
а, ну если по умолчанию стоит как надо - ок )

Аврелия

Цитата: Сверр Шахрассар от 02-10-2024, 10:01:165. А еще кстати не очень удобно заходить в темы чтобы попасть на последнее сообщение. Приходится открывать раздел и только потом жать на дату, чтобы перейти в последнее сообщение. Надо сделать так, чтобы была возможность перейти к последнему сообщению в темах, в подписках, в активных.
Сделано, теперь всегда перенаправляется на последнее сообщение во всех темах.

Лира

что-то тут
1. А как скрывать по количеству сообщений?
2. Хочется белый фон у всех элементов сменить на цвет тела форума, очень режет глаза

3. Сбивается аватар и появляется прокрутка, нельзя ли комментарий сделать в несколкьо строк?

4. Уже кидала, но так хочется увидеть целиком:

A beauty with an empty soul

Энтропий

Цитата: Аврелия от 02-10-2024, 14:41:12Сделано, теперь всегда перенаправляется на последнее сообщение во всех темах.
Пока что речь идет об обычных сообщениях во всех разделах, верно?  :D

Шейлина

Цитата: Аврелия от 02-10-2024, 14:41:12
Цитата: Сверр Шахрассар от 02-10-2024, 10:01:165. А еще кстати не очень удобно заходить в темы чтобы попасть на последнее сообщение. Приходится открывать раздел и только потом жать на дату, чтобы перейти в последнее сообщение. Надо сделать так, чтобы была возможность перейти к последнему сообщению в темах, в подписках, в активных.
Сделано, теперь всегда перенаправляется на последнее сообщение во всех темах.
это не работает в подписках и на главной странице.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий

Цитата: Шейлина от 02-10-2024, 15:00:32это не работает в подписках и на главной странице.
@Аврелия

все равно, разделы "подписка", "новые", "активные" у меня куча людей просили сделать как на майбе.

Аврелия

Быстрое редактирование, хоть и было весьма удобным, как по мне, убрано и заменено на полноценное изменение.

Цитата: Шейлина от 02-10-2024, 15:00:32это не работает в подписках и на главной странице.
Всё там работает на главной странице)

Сейчас посмотрю в подписках.

Энтропий

Цитата: Аврелия от 02-10-2024, 15:16:45Быстрое редактирование, хоть и было весьма удобным, как по мне, убрано и заменено на полноценное изменение.
Всё там работает на главной странице)

Сейчас посмотрю в подписках.
Еще раз, тему "подписка", "новое", "активное" надо сделать как на майбб. Чтобы и аватарка была, и последний отписавший, быстрый переход к последнему сообщению. Строчку "получать оповещение" удали, галочку можно оставить. И в мобильной чтобы повторяло майб +-.

Не думаю, что это будет быстро) и еще.



вот это удадлить, вверху просто оставить "Подписки на темы". Чтобы было как в активных))) более минималистично)

Арх

У меня тут вопросик появился. Плюсы планируется переносить? И комментарии? Предположим, что да, тогда сразу вперед добавлю: Если сейчас, допустим, человек пролайкает посты, которые он уже лайкал на прошлом форуме, при переносе перезапишется или удвоится?

Шейлина

Арх, лайки решено не переносить. Зарабатываем заново)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Фортуна

Цитата: Шейлина от 02-10-2024, 15:41:28Арх, лайки решено не переносить. Зарабатываем заново)
А это именно решено так или технически невозможно? Очень хотелось бы не потерять плююсики и комменты к ним. Это ведь тоже большая история. И вроде то не лс, оно в общем доступе.

Шейлина

Цитата: Фортуна от 02-10-2024, 15:58:38А это именно решено так или технически невозможно? Очень хотелось бы не потерять плююсики и комменты к ним. Это ведь тоже большая история. И вроде то не лс, оно в общем доступе.
именно решено.
Я только что спрашивала про это. Понимаю, печально терять такое количество репутации и уважения, но для нас не проблема и заново наработать) Особенно активным участникам.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Цитата: Фортуна от 02-10-2024, 15:58:38А это именно решено так или технически невозможно? Очень хотелось бы не потерять плююсики и комменты к ним. Это ведь тоже большая история. И вроде то не лс, оно в общем доступе.
База данных майбб осталась.
Может быть, потом я загляну на наш старый форум и перенесу все старые лайки)

Но это, сами понимаете, низкий приоритет на данный момент.

Элизабет Иденмарк

а к переходу к последним сообщениям возможно добавить как на майбе кнопочку "новые"?
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Фортуна

Цитата: Аврелия от 02-10-2024, 16:07:10База данных майбб осталась.
Может быть, потом я загляну на наш старый форум и перенесу все старые лайки)

Но это, сами понимаете, низкий приоритет на данный момент.
Я понимаю, что это не приоритетная задача, но было бы очень здорово в будущем это сделать. Всё же комменты к плюсикам - это история. А циферки - это хоть и не самое важное, но наработанное временем. Они дают визуальное понимание, что ты тут довольно давно, отдал много времечка форуму и прочее. 
Так что да, не отсекайте, пожалуйста, совсем на нет эту идею. Понятно, что далеко не в первую очередь, но всё же перенесите, пожалуйста   

Калеб Хейл

Напоминаю если было, счетчик символов в посте. И спасибо за отображение активных тем.

Хьюго Иденмарк

Раз уж тут упомянули про перенос плюсиков... А не планируется - ну так, в рамках общей очереди, в категории "после всего", - замутить минус-репутацию? Минусики тоже классная вещь ^^

Лира

любопытное нечто, теги скачут сами
Я пишу сейчас такое сообщение:
[font=Courier New][center]Эксперимент[/center][/font]
[center][font=Courier New]Эксперимент[/font][/center]
[font=Courier New][center]Эксперимент[/font][/center]
[center][font=Courier New]Эксперимент[/center][/font]

Оно превращается в такое при кнопке "просмотр":

[center][font=Courier New]Эксперимент[/font][/center]

[center][font=Courier New]Эксперимент[/font][/center]
[center][font=Courier New]Эксперимент[/font][/center]
[center][/center]
[center][font=Courier New]Эксперимент[/font][/center]

И первый код читается теперь так:
Картинка

А второй выруливает в нормальный, но появляется лишний отступ. не понимаю принципов работы этой магии - теперь порядок тегов будет меняться сам?  Заметила, когда 5 раз редачила пост, и всякий раз вылетал какой-то незакрытый кусочек

Эксперимент

Эксперимент
Эксперимент
Эксперимент



Отмечу, что на прошлом форуме коды работали вне зависимости от порядка, но были чувствительны к переносу


Я очень сильно против введения минусов, и так порою конфликтов хватает, а тут ещё за каждое слово бояться :с
A beauty with an empty soul

Баргот

Ля, это месть? Черновики опять включились и опять надо каждый прокликивать хд

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Шейлина

@Лира, авторедактирование постов во избежание корявых кодов и оформления
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM