Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Список багов нового форума

Автор Сверр Шахрассар, 12-07-2024, 21:09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Элизабет Иденмарк

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Раургатейя


Сверр Шахрассар

Цитата: "Элизабет Иденмарк"красивое, берем
там еще можно после покупки свои картинки делать и свои дополнения к описанию )
Цитата: "Раургатейя"Какое слишком абстрактное. Без обид.
Что делать таким как я? Будет общий или можно будет лично генерировать?
В таких случая надо будет взять предмет "авторская раса" и добавить к нему свое название, свою картинку и свое описание ) в целом, после покупки, к любому предмету можно будет добавить свою информацию и картинку поменять)

Сверр Шахрассар


Калеб Хейл

Эмм...а вот у меня вопрос возник: начисление крисов и т.д. будет привязано к аккаунту или к IP? Просто я могу писать с нескольких и не собьется ли что-нибудь?
Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:
А еще по поводу указания сетей для связи в профиле. Не устарели ли ася и скайп для связи? Или я ошибаюсь?
Добавлено спустя 50 минут 51 секунду:
А вот еще уже личное. А можно как-то сделать, чтобы при нажатии на количество постов под авой можно было провалиться  тему с этими постами и только ими(игровыми). Просто сейчас, если через профиль по сообщениям смотреть, то всплывают они все, а хотелось бы, чтобы игровые были отфильтрованы. Ну, или фильтр какой-то прикрутить, скажем с привязкой к сообщением, за которые были начислены кристаллы, например.
Добавлено спустя 1 час 5 минут 43 секунды:
А еще вот гаденькая мысль у меня в голове родилась. Т.к. начисление за посты будут автоматом, то кто-нибудь...когда никого нет, может наплодить пустышек для кристаллов и купить что-нибудь в магазе, а потом удалить пустышки, но покупка то уже будет в руках...Или по логам отслеживать?
Добавлено спустя 1 час 30 минут 17 секунд:
И может помочь чем? Я в кодах не секу, конечно, но может нейронку помучать или контрцешить расы, магию или еще как-то?

Сверр Шахрассар


Элериум


Моль

У меня всё замкнулось уже на регистрации:
Ввожу символы с картинки - неверно.
Прослушал символы с картинки - оказалось, что там есть одна буква, которая не отображается.

Оэоуа Юяи

Уже ранее спрашивала - говорили, что сделали, но...
сейчас там микроскопический Ариал без возможности регулировать размер, мои глаза такое без физического страдания читать не могут.
Корректировка шрифта, как на этом форуме, будет ли сделана в будущем, или если она уже где-то там есть, то где её искать?

Майкрофт Дум

Так-с, быстрый сонный тест был, теперь....

Я выцепил кое-чего и по мелочи, но пока самые крупные, на мой взгляд:

"Кое-как сонный мозг собрал это в текст"
1) Есть баг (?) с кубами. Не всегда отправляются кубы на навыки: 1 из 3 раз куб не появился внизу. И пока не хотят вообще отправляются простые кубы с гранями

2) Я хз, так было задумано или нет (непривычно просто), но если ты пишешь в тему и никто ранее не писал - сообщение спокойно отправляется. Если уже кто-то написал: тебя перекидывает на предпросмотр, с уведомлением о том, что есть в теме новые сообщения.

3) Расу я пока купить не смог, как и отредактировать некоторые вещи в карточке (или второе пока так и должно быть?). И удаления лишнего нет (или так и задумывалось?)



Калеб Хейл

Значит от меня.
1. Набранный, но не отправленный текст при обновлении не сохраняется.
2. Уже говорили, повторные покупки.
3. Черновики, вроде, работают. Единственное надписи о редактировании вылезают за рамку. Посмотрю еще через 7 дней удалятся ли автоматом.
"скрин"
4. Кажется, но надо проверить, не работает галка "Разрешить пользователям менять свой голос" или только у создателя не работает в опросе. Надо проверить.
"галка при создании"

5. Нельзя редактировать название опроса, как и нет кнопки удаления его.
"скрин"
6. Лайки появляются не сразу, а только после обновления страницы. Это либо считать багом, либо фичей, можно, кстати, оставить и фичей. Оповещения приходят сразу.
7. Сообщения в подфорумах не должны отображаться в активных темах?
8. При редактировании профиля вылезла ошибка "При попытке сохранения настроек возникла следующая ошибка:
HTML не разрешён." Скрин не могу прилепить форум чет гонит.
9. Карточку кроме покупки навыков никак больше не могу редактировать или не понимаю как и где.
10. Пропали темы в "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ" после внесения Энтро в черный список(или так совпало) и не возвращаются после изъятия из черного. остался только подраздел. Через активные темы зайти могу.
11. Предлагаю попробовать прикрутить анкеты к профилю=).
12. Подписи своей не видю...
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Скрины сюда не прикручиваются через файлы системы, я хз...

Иезекииль

Баги и пожелания. )

"*тык*"
1. Лучше убрать проверку от ботов (появляется набор рандомных букв, которые необходимо ввести для отправки сообщения собеседнику) при отправке лс.

2. Баг с быстрым переходом с главной страницы форума к последнему посту темы. Когда я кликал по нику игрока (назовём его А) на подфоруме "Тестовая", в первый раз меня нормально перебросило. Появились новые посты, я обновил главную страницу, и на "Тестовая" появился ник другого игрока (игрока Б) с новым постом. Я снова кликнул по нему с главной страницы форума, но меня перекинуло на предыдущий пост игрока А, который я открывал ранее, вместо того, чтобы перекинуть на новый пост игрока Б.

3. Лучше убрать оповещение при отправке сообщений в темы, что появился новый пост в теме. Довольно навязчивая и раздражающая штука.

4. Хочется, чтобы при отправке личных сообщений вверху либо было сообщение твоего собеседника, либо текст копировался в твоё окно ввода, как на нынешнем Аркхейме. На новом Аркхейме это довольно неудобно, тяжело отвечать на большие сообщения.

Баргенэр Дум

Цитата: "Иезекииль"3. Лучше убрать оповещение при отправке сообщений в темы, что появился новый пост в теме. Довольно навязчивая и раздражающая штука.
В настройках профиля есть галочка об этом не уведомлять, но пока не уверен что она точно работает
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргенэр Дум

Итак, даю отчёт
"Приколы, баги и вопросы"
Первое, с чем потерялся, это с магазином, где он находится, но вроде разобрался

На карточке есть "О персонаже", а ещё "Анкета" и "Дневник". Как это будет работать? Как ссылки или как вкладки?

Возраст персонажа, УМИ тоже пока хз как выставлять

Мелкое неудобство: Не знаю почему, но скрипту карточек частенько надо секунду-две на подумать прежде, чем выдаст результат. Не претензия, просто наблюдение. Но из этого вылилась весёлая вещь, как "мультипокупка", правда если нажал и не понял что правда нажал, решил нажать ещё раз, а через мгновение узнаёшь что купил дважды, если хватило кристаллов. Мб добавить какое-то мгновенное изменение после нажатия, хоть кнопка бы цвет изменяла?

"Карточка артефакта"
Хотелось бы узнать, как покупаются дополнительные слоты под свойства артефакта? И учитывая разницу в стоимости слотов под разные типы артефактов, как это учитывалось бы?
Ещё хотелось бы иметь возможность добавлять своё описание к стандартному (или заменять его), а то получается название артефактам даём, а что он из себя представляет - нет.
Мелкое неудобство, но после покупки свойства артефакта перекидывает не на страницу с покупкой его следующего свойства или не на карточку персонажа обратно, а именно на страницу покупки артефактов.

"Тут уже баг"
Я всё таки разобрался, как использовать временные маски. F по возможности настроить в маске ещё подпись
Но вылезло то, что "подпись под аватаром" основного профиля всё равно остаётся.


Но работа всё равно проделана огромная, в больше части уже видно что почти-почти закончено! Я благодарен @Аврелия за проделанную работу, надеюсь что дальше сможете поддерживать этот форум)
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Аврелия

Цитата: "Калеб Хейл"Эмм...а вот у меня вопрос возник: начисление крисов и т.д. будет привязано к аккаунту или к IP? Просто я могу писать с нескольких и не собьется ли что-нибудь?
К аккаунту

Цитата: "Калеб Хейл"А еще по поводу указания сетей для связи в профиле. Не устарели ли ася и скайп для связи? Или я ошибаюсь?
Этому форумному движку примерно двадцать лет, давайте позволим ему быть в некоторых местах антикварным)

Цитата: "Калеб Хейл"А вот еще уже личное. А можно как-то сделать, чтобы при нажатии на количество постов под авой можно было провалиться  тему с этими постами и только ими(игровыми). Просто сейчас, если через профиль по сообщениям смотреть, то всплывают они все, а хотелось бы, чтобы игровые были отфильтрованы. Ну, или фильтр какой-то прикрутить, скажем с привязкой к сообщением, за которые были начислены кристаллы, например.
Давайте оставим это на дальнюю перспективу, потому что это чисто программная задача, и я не думаю, что она будет сильно востребована — на этом форуме такого нет даже близко)

Цитата: "Калеб Хейл"А еще вот гаденькая мысль у меня в голове родилась. Т.к. начисление за посты будут автоматом, то кто-нибудь...когда никого нет, может наплодить пустышек для кристаллов и купить что-нибудь в магазе, а потом удалить пустышки, но покупка то уже будет в руках...Или по логам отслеживать?
Уйдёт тогда в минус.

Цитата: "Элериум"Не знаю насколько серьезно, но как удалять маски?
Временные маски пока что не удаляются, их можно будет в будущем скрыть.
Постоянные образы в процессе реализации, допишем уже когда переедем)

Цитата: "Моль"Ввожу символы с картинки — неверно.
Мы можем отключить капчу, если она будет сильно баговать)

Цитата: "Оэоуа Юяи"Корректировка шрифта, как на этом форуме, будет ли сделана в будущем, или если она уже где-то там есть, то где её искать?
Можно поподробнее, где у нас на этом форуме корректировка шрифта?
А то я даже не знаю, о чём речь)

Цитата: "Майкрофт Дум"1) Есть баг (?) с кубами. Не всегда отправляются кубы на навыки: 1 из 3 раз куб не появился внизу. И пока не хотят вообще отправляются простые кубы с гранями
Будем смотреть, в логе ошибок есть информация про неудавшиеся броски.
В работе.

Цитата: "Майкрофт Дум"2) Я хз, так было задумано или нет (непривычно просто), но если ты пишешь в тему и никто ранее не писал — сообщение спокойно отправляется. Если уже кто-то написал: тебя перекидывает на предпросмотр, с уведомлением о том, что есть в теме новые сообщения.
Так и задумано)

Цитата: "Майкрофт Дум"3) Расу я пока купить не смог, как и отредактировать некоторые вещи в карточке (или второе пока так и должно быть?). И удаления лишнего нет (или так и задумывалось?)
Пока что расы не выставлены для покупки) Там у них ещё нужно сделать запрет на повторную покупку и всё такое)

Остальное потом почитаю)

Моль

Цитата: "Аврелия"Мы можем отключить капчу, если она будет сильно баговать)
Возможно просто сделать пометку, что лучше капчу прослушивать.

Майкрофт Дум

Цитата: "Аврелия"Будем смотреть, в логе ошибок есть информация про неудавшиеся броски.
В работе.

Цитата: "Аврелия"Так и задумано)
Аха, ок. Причём Барг всё ж нашёл, где там это можно отключить, так что всё норм х)
Цитата: "Аврелия"Пока что расы не выставлены для покупки) Там у них ещё нужно сделать запрет на повторную покупку и всё такое)

Разве что кое-что на счёт рас писал уже Энтро на новом форуме, но пункт я уже не стал удалять из сообщения.
Но ок, я понял, что это потом решится :3


Цитата: "Аврелия"Можно поподробнее, где у нас на этом форуме корректировка шрифта?
А то я даже не знаю, о чём речь)
Я конечно не Юяи, но отвечу, потому как тоже б хотелось регулировать размер шрифта.
На этом форуме изменение размера очень удобно сделано через вот этот ползунок. Сразу можно шрифт подстроить, как надо, без дополнительных лазаний в настройки.
Для людей с проблемами со зрением прям отличная штука.
"вот"



И да, Аврелия, ты молодец! :3



Аврелия

Цитата: "Майкрофт Дум"Я конечно не Юяи, но отвечу, потому как тоже б хотелось регулировать размер шрифта.
Хорошо, я подумаю, как это сделать. В работе)

Цитата: "Майкрофт Дум"Будем смотреть, в логе ошибок есть информация про неудавшиеся броски.
Вроде как патч выпущен)

Майкрофт Дум

Цитата: "Аврелия"Хорошо, я подумаю, как это сделать. В работе)

Вроде как патч выпущен)


Сейчас пойду кубы потещу.



Оэоуа Юяи

Цитата: "Аврелия"Можно поподробнее, где у нас на этом форуме корректировка шрифта?
А то я даже не знаю, о чём речь)
Вот на скрине - красная горизонтальная штука сверху: между датой и номером поста.


зы.
(по факту на моём мелкопиксельном мониторе обычно шрифт выставляется на 14-15px, а не как на картинке выше - тут это я в процессе захвата куска экрана мышкой задеть умудрилась. Он при таком увеличении тогда визуально по размеру выглядит так же, как 12-13 на мониторе обычном. А с телефона - наоборот, помельче стандарта делаю, а то иначе читать с узкого неудобно).

Майкрофт Дум

Аврелия, все дайсы сработали :3 И на навыки и на простые броски.
Я конечно не пробовал ещё "неизвестные", но думаю, они тоже должны работать.



Аврелия

Оэоуа Юяи, Майкрофт Дум, часть с изменением размера шрифта готова. Смотреть в настройках профиля — оформление — отображение разделов и тем.

Майкрофт Дум

Цитата: "Аврелия"Оэоуа Юяи, Майкрофт Дум, часть с изменением размера шрифта готова. Смотреть в настройках профиля — оформление — отображение разделов и тем.
Пасиб, хотя бы так пока х) С ползунком в разы удобнее, конечно, но это займёт больше времени и пока что лучше уделить внимание более критичным вещам.
Но всё равно спасибо :3 Уже есть возможность сделать глазам приятнее.

UPD: если что, да, потестировал, работает)



Аврелия

Майкрофт Дум, нет, давайте не будем мешать настройки с выводом информации)
Настройки должны быть в настройках) Если пользователь захочет изменить что-то, он в первую очередь пойдёт в настройки)

Мне, например, о существовании этого ползунка в Аркхейме стало известно только сегодня.

Майкрофт Дум

Цитата: "Аврелия"Майкрофт Дум, нет, давайте не будем мешать настройки с выводом информации)
Настройки должны быть в настройках) Если пользователь захочет изменить что-то, он в первую очередь пойдёт в настройки)

Мне, например, о существовании этого ползунка в Аркхейме стало известно только сегодня.
М, ок, соглашусь .3. Так-то да, настройки теперь есть.

А вот так оно, оказывается Х) Правда ползунок да, неприметный и больше похож на какой-то декоративный элемент. Пока не подвигаешь - не узнаешь, что там есть функционал Х)



Оэоуа Юяи

Цитата: "Аврелия"Смотреть в настройках профиля
Чтение тем с гостя (не залогиниваясь: настроек профиля нет) в плане различимости букв без лупы сейчас по-прежнему затруднительно.

Аврелия

Оэоуа Юяи, тут я ничего не могу сделать, ибо у гостя нет настроек.

Проблема текущей реализации майбб в том, что она работает на скрипте. А скрипт применяется уже после загрузки страницы, из-за чего в процессе загрузки контент «дёргается», изменяя размер шрифта, что выглядит весьма непрофессионально.
Обратите внимание, что на новом форуме ничего не дёргается при перезагрузке страницы.

Единственное исключение — пользовательский HTML, высоту которого невозможно рассчитать до полной загрузки страницы. Но пользовательский HTML присутствует далеко не на каждой странице.

Оэоуа Юяи

...да у меня и на этом ничего не дергается.. О_о.

Но это уже дело хозяйское: просили репорт - есть репорт. Без возможности читать с гостя тексты дальше пока не пойду. Пока не разберусь для начала с этим.

М.б. на досуге тогда себе в локаль какой-нибудь юзерконтент к мазиле поднастрою, если сильно надо будет (не знаю, когда. когда-нибудь. Заодно и вердану тогда в тело поста верну, мазила такое умеет)).

Аврелия

Оэоуа Юяи,
div.poster { font-size: 1.4em; }Можно вставить при помощи расширения Stylish.

Оэоуа Юяи

Аврелия, из оформления по мелочи, но м.б. пригодится:
"ттт"




Открыть ПК-версию невозможно: вместо нее вываливается альтернативная мобильная:



Оэоуа Юяи

Цитата: "Аврелия"Оэоуа Юяи,

Можно вставить при помощи расширения Stylish.
Стайлиш тормозной. Родной юзерконтент или юзерцсс (без разницы, они одинаково подгружаются) текстом через блокнотик вписать и шустрее, и безглючнее будет. имхо. Ток это ж надо сеееесть, вписаааать.... ))))).

Раургатейя

Первое что пока бросилось в глаза
"Профиль пользователя" и "Профиль" немного вводят в ступор.
Думаю я бы сделала первое как раз просто "Профиль", а второе "Настройки профиля" или "настройки аккаунта"

Раургатейя

Третий кубик кажется у меня не кинулся.
Если кнопка для перехода в тему кубиков чисто "бросить кубик" , то немножко лично у меня пока диссонанс и паника
Бросок только одного кубика за раз - печально, но может это пока альфа-бета-тест
Сам подход к броскам в виде подтемы в теме, или что это, лично мне не нравится.

Энтропий

Цитата: "Оэоуа Юяи"Но это уже дело хозяйское: просили репорт — есть репорт. Без возможности читать с гостя тексты дальше пока не пойду. Пока не разберусь для начала с этим.
можешь с пиара зайти)

Шейлина

Цитата: "Оэоуа Юяи"из оформления по мелочи
там текст с тенью. Поэтому он кажется размытым. Просто убрать тень в тексте поля сообщения @Аврелия
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий

Кстати, на счет кубиков. Тут чистая вкусовщина. Лично мне версия на новом форуме нравится больше. Т.к. кубики сортируются по темам, а не сгружаются в одну тему, а еще можно легко скопировать ссылку. :D И легко переходить из квеста сразу в кубики. ))

Аврелия

Так, часть два.
Цитата: "Калеб Хейл"1. Набранный, но не отправленный текст при обновлении не сохраняется.
У меня сохраняется, просьба поподробнее сказать, где и чего не сохраняется, и на каком браузере.

Цитата: "Калеб Хейл"3. Черновики, вроде, работают. Единственное надписи о редактировании вылезают за рамку. Посмотрю еще через 7 дней удалятся ли автоматом.
Черновики можно не проверять, это стандартный функционал форума, вряд ли он не будет работать.
Не вижу скриншота с вылезанием за рамку.

Цитата: "Калеб Хейл"4. Кажется, но надо проверить, не работает галка "Разрешить пользователям менять свой голос" или только у создателя не работает в опросе. Надо проверить.
Опросы давайте не трогать, мы ими на майбб почти не пользуемся, так что если там чего-то не работает, то и фиг с ним?

Цитата: "Калеб Хейл"6. Лайки появляются не сразу, а только после обновления страницы. Это либо считать багом, либо фичей, можно, кстати, оставить и фичей. Оповещения приходят сразу.
Мелкий баг.
Сделаем, но позже.

7. Сообщения в подфорумах не должны отображаться в активных темах?
Нет, не должны.

8. При редактировании профиля вылезла ошибка "При попытке сохранения настроек возникла следующая ошибка:
HTML не разрешён." Скрин не могу прилепить форум чет гонит.
Мы не разрешаем HTML в полях профиля. Все поля профиля должны заполняться чистым текстом. Когда мы сделаем ссылку на карточку, там будет либо ссылка, либо вообще номер сообщения, никакого хтмл.

9. Карточку кроме покупки навыков никак больше не могу редактировать или не понимаю как и где.
Это мы всё напишем потом в руководстве.

10. Пропали темы в "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ" после внесения Энтро в черный список(или так совпало) и не возвращаются после изъятия из черного. остался только подраздел. Через активные темы зайти могу.
Скорее всего, так совпало.
Игнор выглядит так

11. Предлагаю попробовать прикрутить анкеты к профилю=).
12. Подписи своей не видю...
Анкеты прикрутим после переезда, мы сейчас будем удалять текущий форум и воссоздавать его заново. Ссылка на анкету — это по сути поле профиля.
Подпись у других участников видна, что-то не так с твоей стороны.

Цитата: "Иезекииль"1. Лучше убрать проверку от ботов (появляется набор рандомных букв, которые необходимо ввести для отправки сообщения собеседнику) при отправке лс.
Уберём.

Цитата: "Иезекииль"2. Баг с быстрым переходом с главной страницы форума к последнему посту темы. Когда я кликал по нику игрока (назовём его А) на подфоруме "Тестовая", в первый раз меня нормально перебросило. Появились новые посты, я обновил главную страницу, и на "Тестовая" появился ник другого игрока (игрока Б) с новым постом. Я снова кликнул по нему с главной страницы форума, но меня перекинуло на предыдущий пост игрока А, который я открывал ранее, вместо того, чтобы перекинуть на новый пост игрока Б.
Это стандартный функционал форума. Вероятнее всего, там всё работает как нужно, мы туда не лезли. Может быть, он отправляет на непрочитанные сообщения.

Цитата: "Иезекииль"3. Лучше убрать оповещение при отправке сообщений в темы, что появился новый пост в теме. Довольно навязчивая и раздражающая штука.
Это можно убрать в настройках.

Цитата: "Иезекииль"4. Хочется, чтобы при отправке личных сообщений вверху либо было сообщение твоего собеседника, либо текст копировался в твоё окно ввода, как на нынешнем Аркхейме. На новом Аркхейме это довольно неудобно, тяжело отвечать на большие сообщения.
Оно выводится, просто не наверху, а внизу. Там весь диалог выводится, а не только последнее сообщение — это гораздо более удобно, чем то, что есть сейчас.

Цитата: "Баргенэр Дум"Мелкое неудобство: Не знаю почему, но скрипту карточек частенько надо секунду-две на подумать прежде, чем выдаст результат. Не претензия, просто наблюдение. Но из этого вылилась весёлая вещь, как "мультипокупка", правда если нажал и не понял что правда нажал, решил нажать ещё раз, а через мгновение узнаёшь что купил дважды, если хватило кристаллов. Мб добавить какое-то мгновенное изменение после нажатия, хоть кнопка бы цвет изменяла?
Магазину нужна оптимизация. А пока что дайте ему немного подумать для начала)

Цитата: "Баргенэр Дум"Хотелось бы узнать, как покупаются дополнительные слоты под свойства артефакта? И учитывая разницу в стоимости слотов под разные типы артефактов, как это учитывалось бы?
Ещё хотелось бы иметь возможность добавлять своё описание к стандартному (или заменять его), а то получается название артефактам даём, а что он из себя представляет — нет.
Дополнительные свойства к артефактам выше лимита, увы, не поддерживаются магазином. Вместо этого у нас будет возможность покупать артефакты без свойств и докупать свойства в процессе по относительно небольшой цене.
Практика показала, что артефакты с пятью-десятью свойствами очень сильно путают ГМов и участников. Вот)

Я посмотрю насчёт свойства артефакта, но, скорее всего, там просто выключено в свойстве возможность менять описание.

Цитата: "Баргенэр Дум"Я всё таки разобрался, как использовать временные маски. F по возможности настроить в маске ещё подпись
Но вылезло то, что "подпись под аватаром" основного профиля всё равно остаётся.
Берём в работу.

Цитата: "Оэоуа Юяи"Аврелия, из оформления по мелочи, но м.б. пригодится:
Принимаем в работу.

Макх Шесть

из всех опций спросить только за кубы, будет ли оформление броска для нескольких кубов, чтобы каждый отдельно также отображался через запятую?
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=64
я сейчас не знаю где посмотреть результат, отображается только сумма
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Иезекииль

Цитата: "Аврелия"Это стандартный функционал форума. Вероятнее всего, там всё работает как нужно, мы туда не лезли. Может быть, он отправляет на непрочитанные сообщения.
В любом случае, меня кидает либо к предыдущим постам, либо вовсе на предыдущую страницу форума.
Либо просто откатывает на два-три поста выше от того, на который я кликал с главной страницы. Словно при переходе есть разброс по расстояниям.

Баргенэр Дум

Цитата: "Аврелия"Я посмотрю насчёт свойства артефакта, но, скорее всего, там просто выключено в свойстве возможность менять описание.
Это касается не только свойств, а также самих артефактов.
Кстати, про менять описание - можно изменить название навыка (хоть оно может и не нужно менять). Но это мелочь.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Аврелия

Цитата: "Баргенэр Дум"Это касается не только свойств, а также самих артефактов.
Кстати, про менять описание — можно изменить название навыка (хоть оно может и не нужно менять). Но это мелочь.
Пофикшено.

Цитата: "Макх Шесть"я сейчас не знаю где посмотреть результат, отображается только сумма
Мы специально нигде не запоминаем результат каждого отдельного броска, чтобы не перегружать базу данных.
У нас есть возможность делать до тысячи бросков. Тысяча цифр подряд неплохо забьют базу данных)

Если это очень приоритетно, я подумаю над этим) Может быть, будем при малом числе бросков запоминать каждый дайс)

Макх Шесть

Цитата: "Аврелия"Мы специально нигде не запоминаем результат каждого отдельного броска, чтобы не перегружать базу данных.
У нас есть возможность делать до тысячи бросков. Тысяча цифр подряд неплохо забьют базу данных)

Если это очень приоритетно, я подумаю над этим) Может быть, будем при малом числе бросков запоминать каждый дайс)
Каждый навык имеет смысл бросать отдельно, но если мне нужно несколько простых кубов сразу и я, например, захочу по ситуации посчитать индивидуальные результаты, это будет ворох кубов в столбик в текущей теме. Суммарный результат мне не поможет, я с тем же успехом мог бы кинуть к60, чтобы получить 33, но кинул 10к6 и получил 33 без индивидуальных результатов

Приоритета нет, но я не знаю, чем мне заменить ситуацию, когда я захочу знать индивидуальный результат нескольких бросков, вместо того, чтобы кидать только один.

В принципе, если будет не трудно как-то временно хранить их, а потом отправить одной строкой не в формате цифр я не против, смотря какой тип данных там в бд будет легче
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Аврелия

Макх Шесть, я не думаю, что это сильно решит проблему, потому что если я даже буду запоминать результаты каждого броска, вы сможете бросать только одинаковые кубики и всё. То есть 4d6 — четыре кубика по шесть граней, но если нужно кинуть два с шестью гранями и два с четырьмя, то как бы ничего и не сделаешь, кроме как делить их на два сообщения.

Тема кубиков для этого и создавалась, чтобы туда можно было накидывать много кубиков)
Она ничего не засоряет)

Аврелия

Цитата: "Баргенэр Дум"Я всё таки разобрался, как использовать временные маски. F по возможности настроить в маске ещё подпись
Но вылезло то, что "подпись под аватаром" основного профиля всё равно остаётся.
Исправлено: https://arkhaim.su/index.php?msg=142

Аврелия

Оэоуа Юяи, не могу воспроизвести вот эту кнопку
Спойлер

У меня она в форме ссылки, как на текущем варианте.

Оэоуа Юяи

Это мобильная версия. Не знаю, как в воспроизведении помочь Оо. У меня оно по-другому и не отображалось ни разу...

Флажок "версия для ПК" в меню самого браузера на данном скрине снят - это вот именно как гуглохром на автопилоте при входе на сайт подгружает без каких-либо вмешательств руками.
____

зы.
"и еще по верстке:"

Оэоуа Юяи

апд.

а, не. Вру.
Это скрин, который с комментом про "полную версию вообще открыть невозможно"? - он?
(по относительному размеру кнопки - он, вроде)...

Ответ в целом тот же, что выше, с поправкой на: "флаг "Версия для ПК" - ДА, УСТАНОВЛЕН".

Аврелия

Оэоуа Юяи, хмм, очень сложно понять, как там появилась нестилизованная кнопка.
У меня вот так, и стили там прописаны вроде как правильно. От гостя тоже показывается как надо.
Будем думать.
"Часть картинок не прогрузилась, не обращайте внимания"

У кого-то ещё кнопки выглядят как у Юяй?

Майкрофт Дум

Цитата: "Аврелия"У кого-то ещё кнопки выглядят как у Юяй?
Зашёл с телефона как гость - всё так же как на скрине. Никаких крупных нестилизованных кнопок.
Браузер хз какой вообще, не Хром и не что-то известное, но ось - андроид.



Аврелия

Майкрофт Дум, ну вот я тоже захожу с телефона и с чего только не захожу, и у меня все кнопки стилизованы как у нас
Для меня это загадка, в общем)

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM