Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Абсолют

Автор Мастер игры, 09-05-2024, 10:37:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Или тогда уж не "характерами", а непосредственно разными подходами к самой организации игрового процесса и совершенно разными привычками в этом плане.
Это я и имел в виду, да)
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Исида"Исида может и умеет доебаться выводя на диалог.
Можем попробовать отыграть а-ля сайд-стори. Либо "где-то по пути к внутреннему куполу", либо вообще в отрыве от этого сюжета  :smoke: Но я потому, собсна, во всякие социальные личные эпы с "поговорить" и не лезу - они закончатся в 2-3 поста независимо от скилла сорола или перса сорола выводить на диалог. В лучшем случае от Хью будут какие-нибудь односложные ответы и посты в 5 строк - сам персонаж же совершенно не нацелен на социалку.

Хьюго Иденмарк

Исида, хотя пока вариант сайд-стори один - "по пути к внутреннему куполу". "До" - нельзя, тогда тут, получается Авалон с Хью должны быть знакомы. "После" - нельзя, потомушт неясен итог, вдруг тока через сотню лет доведется пересечься XDDDD

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Можем попробовать отыграть а-ля сайд-стори. Либо "где-то по пути к внутреннему куполу", либо вообще в отрыве от этого сюжета   Но я потому, собсна, во всякие социальные личные эпы с "поговорить" и не лезу — они закончатся в 2-3 поста независимо от скилла сорола или перса сорола выводить на диалог. В лучшем случае от Хью будут какие-нибудь односложные ответы и посты в 5 строк — сам персонаж же совершенно не нацелен на социалку.
Можно ради рофла сделать это в гугл доке, (по посту на фразу не очень удобно для разговора в спокойной обстановке. Мало чего описывать кроме самих слов) а потом выложить отдельным небольшим эпизодиком. Чисто ради интереса, посмотреть как оно будет. Думаю в пару постов как раз уложимся.
Нажми меня


Исида

Нажми меня


Хьюго Иденмарк

"Промежуточный рабочий вариант штоб не потерялось"
1. Хью снаружи, скидывает маскировку Авалон (или Авалон снимает ее, хз, можно ли там выборочно снять/набросить), триггерит хранителя в момент прохода под купол, устраивает шум снаружи, Джи там же, устраивает шухер тоже снаружи но в другом месте
2. Юяи с Хью снаружи, маскировка остается, это ее первичное прикрытие, а там как фишка ляжет, может и правда придется юзать свойства панацеи и мега-хил

3. Авалон и Хель пользуются попыткой отвлечения Хранителя, телепортаются внутрь и пытаются развалить генераторы куполов (хз где там генераторы, но где-то точно должны быть)

4. Тащ капитан отходит и пробует развалить внешний купол изнутри, приказывать-то ему тут никто не может ощемта

Уровень взаимодействия: примерно около плинтуса, а большего тут по умолчанию и быть не могло изначально. Слишком уж разношерстная пати.
Успешность: да похрен уже, как ГМ решит. Фейл — начит фейл, начит хоть помахаемся напоследок, один фиг лучше топтания и обсуждений.

Так. Што нам надо узнать у ГМа, чтоб оформить по посту? :writing:

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Так. Што нам надо узнать у ГМа, чтоб оформить по посту?
Если навскидку:
1. Получилось ли занять позиции не спалившись? А то вдруг.

2. Получилось ли у Исиды незаметно перенестись под купол.

Если всё прошло удачно, то остаётся только кинуть Кубы на атаку отвлекающему отряду. Но это уже как обычно, в посте.

По итогу мы описываем в постах момент подготовки и первые 5-10 секунд операции. А дальше начинается привычная боевка.
Нажми меня


Исида

Если что-то пошло не так – будем смотреть по ситуации.
Нажми меня


Исида

@Эрик Райтен
Айда с нами пауков крошить. Дальше там только боевка осталась. Самое интересное)
Нажми меня


Эрик Райтен

@Исида
Повторюсь. Пост переписывать я не буду из принципа.
Если остальные игроки квеста считают что я в квесте лишний, я не буду возражать против своего вывода из данного квеста.

Исида

Цитата: "Эрик Райтен"@Исида
Повторюсь. Пост переписывать я не буду из принципа.
Если остальные игроки квеста считают что я в квесте лишний, я не буду возражать против своего вывода из данного квеста.
Переписывать его и не надо. Сам то ты хочешь в боевке поучавствовать? Колхоз, как говорится, дело добровольное)
Нажми меня


Эрик Райтен

Цитата: "Исида"Сам то ты хочешь в боевке поучавствовать?
Зависит от обстоятельств. На самом деле.
Но скажу сразу - на штурм внутреннего купола, если в нем (в этом самом штурме) будет участвовать персонаж сударыни Юяи (на всякий случай снова повторюсь, речь именно о персонаже, ни в коем случае это не претензия в адрес сударыни Юяи как игрока) мой персонаж не пойдет. Вот как хотите. Ибо это дело заведомо провальное и гиблое.

Исида

Цитата: "Эрик Райтен"Зависит от обстоятельств. На самом деле.
Но скажу сразу — на штурм внутреннего купола, если в нем (в этом самом штурме) будет участвовать персонаж сударыни Юяи (на всякий случай снова повторюсь, речь именно о персонаже, ни в коем случае это не претензия в адрес сударыни Юяи как игрока) мой персонаж не пойдет. Вот как хотите. Ибо это дело заведомо провальное и гиблое.
Авалон её под купол не потащит)
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Эрик Райтен"если в нем (в этом самом штурме) будет участвовать персонаж сударыни Юяи
Она ж остается снаружи, вместе с Хью. Внутри ей действительно только хуже будет + отвлекающий фактор диверсионой группе. Внутрь либо Авалон+Хель, либо Авалон+Хель+Дмитрий.
А снаружи - это уже моя задача, все равно ж буду выдергивать противника на себя и на дрона и отвлекать их внимание.

Цитата: "Исида"2. Получилось ли у Исиды незаметно перенестись под купол.
Всетаки сначала телепорт, и прям вот в момент када Авалон с Хель исчезнут - стреляем, чтоб павучок с перепугу не газанул назад, обломав возможность телепорта разом? Океееееееееей.

А, еще момент. Что делать с пачкой нужных мелких взаимодействий?

"Вот этих, пусть даж в урезанном виде"
* реакция на предложенное Логиновым
* Хью надо передать Авалон данные псионикой
* Авалон надо неким образом сообразить, что телепорт внутрь таки можно (потомушто ранее было нельзя)
* из соображения в предыдущем пункте должен родиться вариант разделиться на отвлекающую/диверсионную группы
...
Ну и далее по плану.

Чот я даж как-то теряюсь, как это все разное между разными персами по постам-то распределить. Тут по-любому что-то кому-то чужое в пост надо будет пихать. Как минимум факт передачи данных -> Исиде в пост, потомушто с этого появляется вариант "криволинейного телепорта" -> и уже с этого появляется вариант раздела на две группы.

Идею всей тусой затусить в онлайн-блокнотик какойнить и прописать там до момента "занимаем позиции и поехали", а потом разобрать чо кому в пост - я так понимаю, не предлагать? XD

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Она ж остается снаружи, вместе с Хью. Внутри ей действительно только хуже будет + отвлекающий фактор диверсионой группе. Внутрь либо Авалон+Хель, либо Авалон+Хель+Дмитрий.
А снаружи — это уже моя задача, все равно ж буду выдергивать противника на себя и на дрона и отвлекать их внимание.

Всетаки сначала телепорт, и прям вот в момент када Авалон с Хель исчезнут — стреляем, чтоб павучок с перепугу не газанул назад, обломав возможность телепорта разом? Океееееееееей.

А, еще момент. Что делать с пачкой нужных мелких взаимодействий?

Чот я даж как-то теряюсь, как это все разное между разными персами по постам-то распределить. Тут по-любому что-то кому-то чужое в пост надо будет пихать. Как минимум факт передачи данных -> Исиде в пост, потомушто с этого появляется вариант "криволинейного телепорта" -> и уже с этого появляется вариант раздела на две группы.

Идею всей тусой затусить в онлайн-блокнотик какойнить и прописать там до момента "занимаем позиции и поехали", а потом разобрать чо кому в пост — я так понимаю, не предлагать? XD

Как вылечусь – напишу пост с таймскипом по которому можно будет ориентироваться. Сейчас я не в том состоянии чтобы выдать адекватный текст.)
Нажми меня


Исида

Скорее всего это будет выглядеть примерно так
ОКРЕСНОСТИ КУПОЛА. ЧАС СПУСТЯ:
Исида наблюдала за медленно бредущим пауком в выпуклые линзы бинокля и мысленно прокручивала в голове детали окончательного плана. Вояки  внесли немало корректив в изначальный замысел богини и всё равно получалась авантюра. Но заметно надёжнее изначальной.

Паук дошёл до границы купола, пелена перед ним начала исчезать образуя прем.

– Начинаю, – объявила Авалон во врученный ей передатчик, сплетая пространственное заклятие.
(Дальнейший текст)
С внешней стороны купола послышались выстрелы....
(Дальнейший текст)

Ты можешь просто стартануть пост с того момента как Хью слышит "начинаю" и открывает огонь. Попутно внося пояснения что происходит и зачем. Так оно будет прикольнее чем играть пять кругов обсуждений)
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Исида"стартануть пост с того момента как Хью слышит "начинаю" и открывает огонь
О.о я полагал, что это завершение поста. Т.к. после выстрела писать не о чем, дальше ГМ. А все остальное што есть - оно до выстрела)

Но ладно. Я так понимаю, твой пост сначала, такшто буду ориентироваться по нему.
... што делац с капитаном, его предложением и непонятностью, изменит он свое мнение или нет, если станет ясно что Юяи остается снаружи ... Мнях. Сплошные непонятки.

Исида

@Эрик Райтен @Хельга Иденмарк
Мне можно писать что Исида взяла вас под купол или будут иные вводные?)
Нажми меня


Эрик Райтен

Цитата: "Исида"Мне можно писать что Исида взяла вас под купол или будут иные вводные?)
Как по мне да пиши в своем посте все, что считаешь нужным написать.
Мне уже лично все равно все, что касается этого конкретного квеста (который "Абсолют", да)....

Оэоуа Юяи

Исида, вопрос был не ко мне, я очень извиняюсь за вмешательство, но если бро говорит, что хочет вывести героя, то, думаю, было бы разумнее не тянуть его перса с собой сюжетно дальше волоком /и ставить его перса в странное положение в случае выхода игрока/, а, наоборот, как-нибудь со стороны имеющейся пати все же помочь организовать максимально аккуратное "отпустить персонажа за пределы зоны видимости" - к которому Эрик, насколько с своей колокольни вижу сейчас, в последнем посте вполне прямым текстом сам же и поворачивает.

@Исида , @Эрик Райтен , еще раз извиняюсь, если прочитала что-то криво или влезла в этот раз для кого-нибудь совсем уж неприятно.

Хельга Иденмарк


Исида

Цитата: "Эрик Райтен"Как по мне да пиши в своем посте все, что считаешь нужным написать.
Мне уже лично все равно все, что касается этого конкретного квеста (который "Абсолют", да)....
Мне нужно понимать будешь ли ты доигрывать эпизод с нами или мне вывести твоего персонажа из него?
 
Цитата: "Хельга Иденмарк"Исида, пиши, подстроюсь под твой пост.
Ок.
 
@Оэоуа Юяи Дмитрий писал что не пойдёт на штурм купола если вместе с ним пойдёт Юяи. Исида тащить её под купол и не собиралась (собственно зачем?) Вот я и хочу понять с нами он или нет. Вдруг он не против поиграть, а я возьму и напишу что ушел)
Нажми меня


Эрик Райтен

Цитата: "Исида"Дмитрий писал что не пойдёт на штурм купола если вместе с ним пойдёт Юяи. Исида тащить её под купол и не собиралась (собственно зачем?) Вот я и хочу понять с нами он или нет. Вдруг он не против поиграть, а я возьму и напишу что ушел)
Хорошо, а тогда вопрос - куда в итоге Исида (твоя героиня) предложит деться Юяи (речь опять же именно о персонаже в игровой ситуации)?

Хьюго Иденмарк

@Энтропий раз уж речь зашла.
Могу я использовать переписанный артефакт, который недавно приняли вот с этим свойством, будто он и был с самого начала?
"вот это вот"


Исида

Цитата: "Эрик Райтен"Хорошо, а тогда вопрос — куда в итоге Исида (твоя героиня) предложит деться Юяи (речь опять же именно о персонаже в игровой ситуации)?
Зарыться где-нибудь под землю рядом с Хьюго и не отсвечивать. Какие ещё варианты?)
Нажми меня


Энтропий


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Эрик Райтен"куда в итоге Исида (твоя героиня) предложит деться Юяи
Цитата: "Исида"Зарыться где-нибудь под землю рядом с Хьюго и не отсвечивать. Какие ещё варианты?)
Собсна, тот факт что Юяи остается с Хью в "отвлекающих", и оба они под купол не отправляются - уже ж несколько раз прям тут утверждался.
Тем более, вон, выше уважаемый ГМ допустил использовать артефакт-хранилище. Так что пока работает пространственная маскировка от Авалон - Юяи безопаснее будет тут, снаружи, при наличии прикрытия в виде Хью и дрона, которые будут вытягивать супостата на себя. А как маскировка слетит - прячем Юяи в спецхран, там ей будет ну практически абсолютно
 безопасно.

Эрик Райтен

Не. Все же не могу просто так сейчас сломать другим игрокам эп.
Постараюсь дотянуть до конца. Я ж так понимаю, эп уже должен идти к развязке?

Исида

Цитата: "Эрик Райтен"Не. Все же не могу просто так сейчас сломать другим игрокам эп.
Постараюсь дотянуть до конца. Я ж так понимаю, эп уже должен идти к развязке?
На всё воля Энтропиевская.
Нажми меня


Хьюго Иденмарк


Энтропий

@Исида @Хьюго Иденмарк @Оэоуа Юяи @Хельга Иденмарк напоминаю про дедлайн до 27 включительно, если надо продлить - сообщите плиз  

Исида

Цитата: "Энтропий"@Исида @Хьюго Иденмарк @Оэоуа Юяи @Хельга Иденмарк напоминаю про дедлайн до 27 включительно, если надо продлить — сообщите плиз
Скорее всего нужно. Я то, как человек который пишет первым, может и успею. А для остальных задачка со звёздочкой получается)
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Исида"со звёздочкой получается
С тремя звездочками, не меньше =_=
Я вот хоть убей не представляю, как написать одним постом то, что должно быть по-хорошему отыграно парой кругов (!) без ГМа.

Энтропий,
Полагаю, вже имеет смысл заранее сдвинуть дедлайн на +1 неделю =_=

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"С тремя звездочками, не меньше =_=
Я вот хоть убей не представляю, как написать одним постом то, что должно быть по-хорошему отыграно парой кругов (!) без ГМа.

Энтропий,
Полагаю, вже имеет смысл заранее сдвинуть дедлайн на +1 неделю =_=
Таймскипом)
Нажми меня


Энтропий

Хьюго Иденмарк, так играйте без гм) я ж не против) если нужно внести в квест какие то изменения - без проблем вообще)

Ок, продлю дедлайн на неделю)

Хельга Иденмарк

На самом деле, я за то, чтобы отыграть несколько постов без ГМ, но друг с другом, и несколько в данном случае — столько, сколько потребуется, чтобы закрыть все логические нестыковки между персонажами.
Представитель вооруженных сил Циркона будет не так против штурма, если персонаж Юяи будет спрятан буквально в сердечке у Хьюго, Хель и Хью смогут спокойно обговорить некоторые моменты между собой, да и, в целом, будет составлено здоровое взаимодействие между персонажами. Мне не нравится идея огромного тайм-скипа, так как боёвка-боевкой, а логичный отыгрыш персонажа — это то, ради чего играю, по крайней мере, я.

   

Исида

Цитата: "Хельга Иденмарк"На самом деле, я за то, чтобы отыграть несколько постов без ГМ, но друг с другом, и несколько в данном случае — столько, сколько потребуется, чтобы закрыть все логические нестыковки между персонажами.
Представитель вооруженных сил Циркона будет не так против штурма, если персонаж Юяи будет спрятан буквально в сердечке у Хьюго, Хель и Хью смогут спокойно обговорить некоторые моменты между собой, да и, в целом, будет составлено здоровое взаимодействие между персонажами. Мне не нравится идея огромного тайм-скипа, так как боёвка-боевкой, а логичный отыгрыш персонажа — это то, ради чего играю, по крайней мере, я.
Мне не очень интересно отыгрывать эти диалоги. Потому и предложил таймскип. Если остальные хотят – можно и поиграть. Но тогда первый пост не с меня.
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Исида"Но тогда первый пост не с меня.
Добро. Первый логичным образом должен быть с меня - реакция на вариант Дмитрия и передача данных Авалон, откуда она вполне уже может вывести вариант "телепорта туда, куда нельзя телепортироваться".
Сегодня сделаем-с. Даж наверн в течение пары часов.

Хьюго Иденмарк


Хьюго Иденмарк


Исида

Нажми меня


Исида

Дольше думал над постом чем его писал) (По итогу решил не вставлять лишней фигни)
Нажми меня


Хьюго Иденмарк


Хьюго Иденмарк

Штош.
Хельга Иденмарк, Эрик Райтен, Оэоуа Юяи,
Доотыгрываем нюансы предстоящей операции?) Полагаю, очередность щас несущественна. А от товарища капитана таки очень хотелось бы увидеть итоговое решение, чтоб логичность была соблюдена :)

 

Эрик Райтен

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Штош.
Хельга Иденмарк, Эрик Райтен, Оэоуа Юяи,
Доотыгрываем нюансы предстоящей операции?) Полагаю, очередность щас несущественна. А от товарища капитана таки очень хотелось бы увидеть итоговое решение, чтоб логичность была соблюдена
Пост есть. Только маленький очень, простите :(

Хьюго Иденмарк

Так. Ну, полагаю, предварительное взаимное кидание ка светскую беседу, что нужно было отыграть - можно считать отыгранным. Последний момент остался спрятать Юяи в спецхран, но то отдельно, оно уже предполагается ближе к позиции, ну которую уходят Хью и Хель, и в целом на действия всей пати не влияет.


Сюды скопирую чо есть на данный момент


Исходный план
"вот этот"
Цитата: "Исида"@Энтропий по поводу Абсолюта
Тактику мы придумали.
1. При помощи дрона Хельги определяем вектор движения и точку входа стража под купол.
2. Хьюго с Исидой занимают нужные позиции.
3. Хью открывает по стражу огонь в момент перехода, дабы тот задержался и окно оставалось открытым подольше.
4. Одновременно с этим с другой стороны купола дрон Хью устраивает отвлекающий манёвр.(снаружи, не внутри)
5. Пока месные отвлеклись на атаку, Авалон и компания скрытно проникают при помощи пространственной магии под купол. (Хьюго остаётся отвлекать)
Какие кубики нам нужно кинуть для того чтобы понять вышло или нет?

Немного меняется на
1. При помощи дрона Хельги определяем вектор движения и точку входа стража под купол.
[успешно по решению ГМ]
2. Хьюго, Хель и Исида занимают нужные позиции.
[успешно по решению ГМ]
3. Хью открывает по стражу огонь в момент перехода, дабы тот задержался и окно оставалось открытым подольше.
[как я понял, по крайней мере это отвлечение удалось]
4. Одновременно с этим с другой стороны купола дрон Хельги устраивает отвлекающий манёвр (снаружи, не внутри) и уходит пока на оперативный контроль
5. Пока местные отвлеклись на атаку, Авалон и компания скрытно проникают при помощи пространственной магии под купол. (Хьюго и Хельга остаются отвлекать)

Оэоуа Юяи

Хьюго Иденмарк, сейчас вопросец группе мелкая моя вклинит...
[постараюсь до полуночи нацарапать]

Вряд ли он там что-то поменяет существенно, но как факт будет висеть.

Эрик Райтен

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Пока местные отвлеклись на атаку, Авалон и компания скрытно проникают при помощи пространственной магии под купол. (Хьюго и Хельга остаются отвлекать)
А тогда немного не понял - а кто входит "под купол" то? Если и Хельга и Хьюго остаются снаружи? о.О

Хьюго Иденмарк

Исида, на всякий случай маякну и сюда о том что выложил скорректированный с учетом отыгранного пост в запрос ГМу. Посмотри плз, все правильно же?

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Эрик Райтен"А тогда немного не понял — а кто входит "под купол" то? Если и Хельга и Хьюго остаются снаружи? о.О
Авалон и Дмитрий же... О.о +там неподалеку Джи болтается (не то чтоб от нее вам много пользы, но... XD )

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM