Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Абсолют

Автор Мастер игры, 09-05-2024, 10:37:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мастер игры

В данном разделе участники квеста «Абсолют» могут обсуждать свои действия перед написанием постов.

Энтропий

@Оэоуа Юяи
@Хельга Иденмарк
@Хьюго Иденмарк
@Винсент
@Исида

Ребят, тема и обсуждалка готова. Ждите пост Мастера игры. Я пишу первым.

Вводную и сюжет обсудим тут попозже.

Исида

Нажми меня


Энтропий

@Оэоуа Юяи
@Хельга Иденмарк
@Хьюго Иденмарк
@Винсент
@Исида

пост будет завтра, я придумаль как все собрать в одной точке. короче, я выкачу завтра пост, а вы сперва отпишитесь тут, что вас все устраивает или сюда напишите ваши правки.  

Энтропий

Так, ну пост готов. И он по своей фактуре пока самый сложный и не однозначный.

@Оэоуа Юяи
@Хьюго Иденмарк
@Хельга Иденмарк

как вы поняли, идете в общей канве, думаю, там четко прослеживается направление

@Винсент предлагаю вам оказаться в зоне по своим личным причинам (или за обещанную награду, или как охотник за головами, который хочет поживиться на месте крушения). Предлагаю встретиться с Юяи.

@Исида с твоим персонажем мне было труднее всего, предполагаю, что Авалон ощутила гибель стольких человек единомоментно, все таки это огромная трагедия, плюс сама демиург нежно любит Циркон. Думаю, ты уловил мою подачу про траур и смерти, надеюсь, ее это привлечет ))) надеюсь, что персонаж окажется в локе и встретится с остальными.

Исида

@Энтропий
Диалог Исиды, отдыхавшей после прошлого квеста на одном из пляжей Циркона и свалившихся ей на голову солдат конфедерации, вместе с их долбаным куполом.
"Вариант 1"
"Вариант 2"
"Вариант 3"
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"сама демиург нежно любит Циркон
Исида,
Потомушто хуманы без всякой магии достигли немалых успехов в деле выпиливания и себе подобных и не себе подобных, и самих себя, и экосистем и всего прочего, причем как в штучном, так и в промышленном масштабе?  :crazyfun:

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Исида,
Потомушто хуманы без всякой магии достигли немалых успехов в деле выпиливания и себе подобных и не себе подобных, и самих себя, и всего прочего, причем как в штучном, так и в промышленном масштабе?  :crazyfun:
Потому что после Циркона, с его вечным технологическим прогрессом и ураганным темпом жизни, какая-нибудь Лирея кажется демиургу застывшим болотом. Ну и да, научный прогресс, не основанный на магии, в своё время знатно удивил и заинтересовал богиню. Воплощённый в метале труд сотен, если не тысяч смертных, опирающийся на знания предыдущих поколений, способный одним орбитальным ударом стирать в пыль целые континенты. (Да, она обожает космические линкоры) Настоящий коллективный бог, созданый существами что на фоне её могущества и вечности, сродни муравьям под ногами. По отдельности. Но даже ей порой страшно представить чего эти муравьи могут добиться все вместе. Страшно и дико интересно.
Нажми меня


Сверр Шахрассар

Цитата: "Исида"Потому что после Циркона, с его вечным технологическим прогрессом и ураганным темпом жизни, какая-нибудь Лирея кажется демиургу застывшим болотом.
Извините, вмешаюсь. Ошибочное в корне суждение. Темп жизни и развитие Лиреи ничем не уступает Циркону.
Спасибо.

Исида

Цитата: "Сверр Шахрассар"Извините, вмешаюсь. Ошибочное в корне суждение. Темп жизни и развитие Лиреи ничем не уступает Циркону.
Спасибо.
Ну вот. Всю концепцию обломал.
 
Нажми меня


Исида

Я, право слова, думал что жизнь на разных планетах отличается. Ну там, разные культуры, коренные народы и прочее.
Нажми меня


Оэоуа Юяи

Энтропий, если Юяи вопреки совету системы вылезла бы из капсулы (не очень далеко), ее что-то критически важное встретило бы? Или так и торчала бы рядом, как бабка на лавочке?
*над постом пока только думаю, очертаний конкретных нет - писать в эп., скорее всего, буду во вторник*

Исида

Впрочем, не суть. @Энтропий Скажи лучше, персонажи должны оказаться внутри или снаружи купола? (Как тебе будет удобнее?)
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Исида"Впрочем, не суть. @Энтропий Скажи лучше, персонажи должны оказаться внутри или снаружи купола? (Как тебе будет удобнее?)
Сюжет проходит внутри купола. ))

Исида

Нажми меня


Винсент

Цитата: "Энтропий"@Винсент предлагаю вам оказаться в зоне по своим личным причинам (или за обещанную награду, или как охотник за головами, который хочет поживиться на месте крушения). Предлагаю встретиться с Юяи.
Я делать пив пив мне давать деньга, звучит как повод вписаться. Приношу извинение за то что поздно увидел. Занимался немного учебой, надеюсь не расстреляете.

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Можно ли допустить, что под купол Хью и Хель зашли вместе с отрядами "Молота", в процессе Хью получил инфу о капсуле, назначил командующего офицера группы и отправил бойцов выполнять боевую задачу, сам же отделился и выдвинулся для проверки инфы и ситуации по указанным координатам, и Хель пошла с ним потомушто "братец аще с катушек слетел, в одну каску куда-то решил переть"?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Можно ли допустить, что под купол Хью и Хель зашли вместе с отрядами "Молота", в процессе Хью получил инфу о капсуле, назначил командующего офицера группы и отправил бойцов выполнять боевую задачу, сам же отделился и выдвинулся для проверки инфы и ситуации по указанным координатам, и Хель пошла с ним потомушто "братец аще с катушек слетел, в одну каску куда-то решил переть"?
Да, любые варианты, где с отрядом НПЦ что-то случается и он не будет появляться в игре, я принимаю без проблем.  :yep:
Цитата: "Винсент"Я делать пив пив мне давать деньга, звучит как повод вписаться. Приношу извинение за то что поздно увидел. Занимался немного учебой, надеюсь не расстреляете.
мы еще даже не начали игру  :D

Энтропий

Цитата: "Оэоуа Юяи"Энтропий, если Юяи вопреки совету системы вылезла бы из капсулы (не очень далеко), ее что-то критически важное встретило бы? Или так и торчала бы рядом, как бабка на лавочке?
*над постом пока только думаю, очертаний конкретных нет — писать в эп., скорее всего, буду во вторник*
на твое усмотрение, могла вылезти, могла встретить, могла залезть обратно, я как ГМ хочу, чтобы игроки быстрее оказались вместе, чтобы не водить каждого по отдельности, это будет слишком накладно.  8-)

Энтропий

@Винсент ждем уважаемого еще сутки до 22 включительно!

@Оэоуа Юяи
@Хьюго Иденмарк
@Хельга Иденмарк
@Исида

пост гм будет 23 мая.  :glasses:

Энтропий

@Оэоуа Юяи
@Хьюго Иденмарк
@Хельга Иденмарк
@Исида

@Винсент так и не написал, значит, его пропускаем.

Сообщаю, если будет еще один пропуск в течении последующих трех кругов, буду вынужден вывести персонажа из игры в пользу новичков или других активных персонажей.

Хьюго Иденмарк

Энтропий,

"Нефритовые лаготриксы"

*перерыл весь бестиарий*
*завис*
 

Энтропий

Хьюго Иденмарк, их нет в бестиарии, это я на ходу придумал. Полу-авторская адаптация, нужна какая-то инфа - запрос к ГМ, а вообще описал чисто для антуража.  :D

Хьюго Иденмарк

Энтропий,

"Нефритовые лаготриксы по мнению нейросети"


Энтропий


Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Ыыыыыыыыыыыыыыыы))) У нейросети вышло прикольнее имхо  :crazyfun:
Особенно вот правый верхний, похожий на ящерко

Энтропий

Хьюго Иденмарк, я соединил и получилось вот что:

"гы-гы-гы-гы"

значит, будут выглядеть так  :rofl:

Хьюго Иденмарк


Винсент

Цитата: "Энтропий"@Винсент так и не написал, значит, его пропускаем.

Сообщаю, если будет еще один пропуск в течении последующих трех кругов, буду вынужден вывести персонажа из игры в пользу новичков или других активных персонажей.
*встал на колени*
Я не видев уведомления. Глюпий человек просить прощения. Глюпому человеку же можна писать завтра? Просто как вижу очереди нет пока что.

Энтропий


Хьюго Иденмарк

@Исида
Какие арбузы? Какие обезьяны? Штопраисходит?
Ты ж хоть для приличия кинь дайс на менталку.
А то может и так получиться, что ментальные смски примет автоответчик импланта и до хозяина они не дойдут, т.к. будут восприняты как попытка вредоносного ментального воздействия, што логично и закономерно.
 

Оэоуа Юяи

*зашла, прочитала и хохочет, что оказалась не первой*

@Исида, а кинь куб на менталку, пожалуйста: у меня же девка на стуки в голову без предварительного особого письменного разрешения ж пц нервная - будет пытаться залочить, даже не слушая, с первого мяу, а я не знаю, с чем кубы на это дело сравнивать ))))).

Хельга Иденмарк

@Исида
обезьяны и арбузы меня сломали...
Собственно, аналогично с Хью ^^ .
Кубик на менталочку, пожалуйста, а то "Ибис" фоновые смс-ки с левых контактов не любит, они невкусные, оператору не доставляются.

Хьюго Иденмарк


Исида

@Хьюго Иденмарк @Хельга Иденмарк @Оэоуа Юяи
Странно. Толи уведомления затерялись, толи ещё что. Но сообщений я ваших сразу не увидел. Сейчас кину. Я думал что у подобной защиты должна быть система распознавания ментальное сообщение/ментальная атака.
Нажми меня


Исида

Нажми меня


Исида

Правда лезть в голову ломая осмысленное сопротивление Авалон бы не стала. Не хочет человек общаться – зачем настаивать?
Нажми меня


Исида

Но уж через редкие и эпические артефакты мастер псионики, с 7 УМИ, должен был пробиться. Ну не те это весовые категории. Или для защиты от ментала свои соотношения?
@Энтропий
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Исида"распознавания ментальное сообщение/ментальная атака
И то и то - "ментальное воздействие". Во время боевого задания. В условиях чрезвычайной ситуации. Вполне закономерно, что любое несогласованное воздействие от незнакомого пользователя, скажем так, будет восприниматься как атака.

Цитата: "Исида"Но уж через редкие и эпические артефакты мастер псионики, с 7 УМИ, должен был пробиться. Ну не те это весовые категории. Или для защиты от ментала свои соотношения?
К броску никаких претензий нет, пробило - начит пробило (чот сомнительно, что на редком арте, и даже псионикой с редким артом получится перекинуть 31 XD)

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"И то и то — "ментальное воздействие". Во время боевого задания. В условиях чрезвычайной ситуации. Вполне закономерно, что любое несогласованное воздействие от незнакомого пользователя, скажем так, будет восприниматься как атака.

К броску никаких претензий нет, пробило — начит пробило (чот сомнительно, что на редком арте, и даже псионикой с редким артом получится перекинуть 31 XD)
Если очень хочется написать что не пробило – пиши, я не против. Просто иначе мы заметно дольше собираться будем. Я конечно могу и дальше писать диалоги Исиды с Эвтюмией и обезьян друг с другом. Но делать это в присутствии персонажей со игроков гораздо интересней)
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Исида"Правда лезть в голову ломая осмысленное сопротивление Авалон бы не стала. Не хочет человек общаться – зачем настаивать?
М... Чот я даже завис, если такой подход. Так-то дыа, разумно и предусмотрительно, но тогда, возможно, имеет смысл скорректировать пост в сторону "устной речи"? У 3х из 4х адресатов сопротивление почувствуется однозначно

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"М... Чот я даже завис, если такой подход. Так-то дыа, разумно и предусмотрительно, но тогда, возможно, имеет смысл скорректировать пост в сторону "устной речи"? У 3х из 4х адресатов сопротивление почувствуется однозначно
Далековато для устной речи.
Нажми меня


Исида

Ну и я делаю небольшое допущение что понять разницу между пассивной защитой и осмысленным противодействием достаточно опытный менталист в состоянии.
Нажми меня


Оэоуа Юяи

увидела! принято.

по кубам у Юяи эпик фейл: Бросить кубики [забыла там в сообщении написать, к какому эпизоду. Здесь ссылку оставлю. Десяток бы раз перекинула, но вероятность вылезти за 31 и за полсотни бросков без артефакта ничтожная, смысла нет].
по ситуации - у Исиды новый бесценный опыт взаимодействия с хуманами минус союзник 8-).

Исида

Цитата: "Оэоуа Юяи"увидела! принято.

по кубам у Юяи эпик фейл: Бросить кубики [забыла там в сообщении написать, к какому эпизоду. Здесь ссылку оставлю. Десяток бы раз перекинула, но вероятность вылезти за 31 и за полсотни бросков без артефакта ничтожная, смысла нет].
по ситуации — у Исиды новый бесценный опыт взаимодействия с хуманами минус союзник 8-).
Значит надо что-то думать. Сомневаюсь что Энтро будет в восторге от предложения поделить группу. Хьюго с Хельгой же за ней пришли, насколько я помню из их постов. Им она доверяет?
Нажми меня


Оэоуа Юяи

Цитата: "Исида"Значит надо что-то думать. Сомневаюсь что Энтро будет в восторге от предложения поделить группу. Хьюго с Хельгой же за ней пришли, насколько я помню из их постов. Им она доверяет?
Хьюго - доверяет относительно, там довольно сложный букет реакций на него (они в одной группе шли по Талитху, в мире тали без сопровождения Хьюго ей бы пришлось ооочень тяжело. Но есть причины и всерьёз его интереса к своей личности опасаться, например, и т.п.).
по поводу Хельги - решит в игре. Там даже первого контакта ещё не было.
с Исидой - пока получается контр.

Но убегать, буксуя лапами на поворотах, от остальной пати Юяи после такого не будет, конечно, зачем группу-то делить? Оо.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Оэоуа Юяи"Но убегать, буксуя лапами на поворотах, от остальной пати Юяи после такого не будет, конечно, зачем группу-то делить?
*посмотрел на примере кошки как это выглядит, представил вместо кошки женскую фигуру, разорался аки чайка*  :crazyfun:

Энтропий

Оэоуа Юяи, Хьюго Иденмарк, Хельга Иденмарк, скажу честно, я в растерянности. Цель изначально прописанная в вводной была "сгруппироваться и оказаться в одном месте". Авалон направил Чрезвычайный штаб Коалиции Рас, за чем ей кидать на связь с Хьюго и Хельгой? У них должен был появиться коннект просто по той причине, что они выполняют общее задание. За чем такие сложности? Я думаю, что это допущение само собой разумеющееся, если нет, ок - моя ошибка, плохо обозначил момент.

Второе. За чем вообще там кубик кидать? На телепатию? И почему с Юяи там контры? Дружественная телепатия НЕ выглядит как "ворвалась с ноги в голову и ударила по мозгам", дружественная телепатия это "вежливо постучалась на волну и дождалась разрешения", которая не причинит вреда (даже при всем желании), так как это даже не ментальная магия, а базовая магия. Это безвредный способ связи, он не создан для урона или чего-то такого. Да, Юяи может таких тонкостей не знать, так что тут решай сама, как бы поступил твой персонаж. Но я не думаю, что хорошая идея настолько в штыки воспринимать подобное действия партнера по игре.

Еще раз, на дружественную телепатию в пределах маленьких территорий кубики кидать не надо, если принимающая сторона согласна и принимает запрос. @Исида вероятно стоило четче обозначить про "запрос" просто (так сказать добавить в пост больше деликатности, а то читается местами не совсем однозначно, тут согласен), но не все понимаю друг друга с полуслова. Выглядит странно, что Иденмарки со всей их техникой, уровнем не поняли дружественной телепатии, все таки Авалон тоже в КР имеет большой вес, она не просто мимо проходящая личность.

Как поступает Юяи - дело Юяи, но на мой взгляд (разумеется, субъективный) вступать в контры с другим персонажем из-дружественной телепатии ну... странно.  :dontknow:

@Исида Группу разделять не буду. Кто отделится и вынуждает меня водить его персонально - заканчивает квест. Без обид, у меня 10 квестов.

И я повторяю цель: ГРУППИРУЙТЕСЬ в один "кулак" для совместной игры, и не заводитесь по таким пустякам как дружественная телепатия.

Исида

@Энтропий
 
Так точно товарищ гм. Будем соединятся, да так что потом не оттащишь (с хитрой улыбкой достаёт из кармана клей Момент)
@Оэоуа Юяи
Тогда ладно. Конфликты между персонажами это весело. Пока это конфликты только между персонажами.
@Винсент Если хочешь, могу и тебя задним числом добавить в общую рассылку.
 
Нажми меня


Оэоуа Юяи

>>>дружественная телепатия это "вежливо постучалась на волну и дождалась разрешения"
так от Юяи разрешения на ментальный контакт без предварительной договорённости (ещё "информированным согласием" называют) не будет: ни в этот раз, ни потом - сразу попытка заблочить. А близкий контакт, навязанный через силой проломленное "НЕТ! Я ПРОТИВ!" = ... эм... ну, вообще это насилием называется... >_>...
На что и ответ предсказуемый...

*ворчит* - короче,  я поняла. просто сролял пропуск реакции т_т
там не запрос - сразу пыщ отправлен. Что мне с ним делать-то?

@Исида ы! >_<. Смотри, какая фигня получается:
богиня при обращении натыкается на сопротивление,

... но добивает менталкой и всовывает сообщение получателю через не хочу? - одна реакция. Жёстче.
... или что-то другое делает? - [что?] - другая реакция. Мягче и к "общим" дальнейшим планам ближе.
мне по какой линии псто лучше написать сейчас? Вот как сам скажешь - так и пойду сделаю ).

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM