Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Красный урожай

Автор Мастер игры, 07-05-2024, 21:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Баргенэр Дум

Цитата: "Энтропий"к сожалению, практически нереализуемо, т.к. ментальная магия не действует в отношении роботов ))
Ясн.
Я прост подумал, что действует, потому что ментальная магия действует на всех персонажей игроков, обладающих сознанием, но персонажем может быть и робот/конструкт...
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Цитата: "Баргенэр Дум"Я прост подумал, что действует, потому что ментальная магия действует на всех персонажей игроков, обладающих сознанием, но персонажем может быть и робот/конструкт...
да, именно по этому там в описании умения есть приписка)) что на персонажей действует вне зависимости от расы )

Баргенэр Дум

Ладно, сделаю проще. Пока ничего лучше не придумалось.
- ослабить движения жука
- накинуть на себя усиление силы
- прижать жучилу в песок

Может, тогда атаки будут требовать меньше кубы. По прижатому жуку легче целить и находить слабости.
Будет неплохо его разоружить, но при таком варианте мог бы контролировать только одну руку. Хотя с бафом силы кинуть протомагию и дополнительные конечности обеспечены. А значит, и больше контроля. Добавить баф на прочность и получим из меня титанического монстра, который будет держать жука сколько потребуется. @Энтропий я же прав?

Среди других вариантов, можно вступить с ним в бой имея в руке щит. Но изначально рассчитывал именно дать возможность обеспечить лучшую атаку хотя бы на этот ход.

@Майкрофт Дум
@Чи-Бин
@Озаль Майнкаль
@Пустой
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Я на себя беру попытку нейтрализации атак и попробую обернуть его щит против него самого

Майкрофт Дум

Цитата: "Пустой"Я на себя беру попытку нейтрализации атак
Так.... Вот тут стоп. Уточни, пожалуйста, что ты собрался делать, чтоб не получилось, что двое из пати делают примерно одинаковые по сути вещи и в итоге один мог не тратится и выбрать другую тактику, но в итоге, простите, просрал заряды артефакта/очки зря.



Пустой

Цитата: "Майкрофт Дум"Так.... Вот тут стоп. Уточни, пожалуйста, что ты собрался делать, чтоб не получилось, что двое из пати делают примерно одинаковые по сути вещи и в итоге один мог не тратится и выбрать другую тактику, но в итоге, простите, просрал заряды артефакта/очки зря.
так я выше описывал что я выстрелы робота пытаюсь вернуть ему обратно в лицо.

Майкрофт Дум

Цитата: "Пустой"так я выше описывал что я выстрелы робота пытаюсь вернуть ему обратно в лицо.
Ок...
Правда, не факт, что по кубам пройдёт, но мне теперь, по ходу, свой план переписывать, раз такие пироги с котятами.



Пустой

Цитата: "Майкрофт Дум"Ок...
Правда, не факт, что по кубам пройдёт, но мне теперь, по ходу, свой план переписывать, раз такие пироги с котятами.
лучше друг-друга перестраховать, кубы могут нас на три буквы послать со всеми планами

Майкрофт Дум

Цитата: "Пустой"лучше друг-друга перестраховать, кубы могут нас на три буквы послать со всеми планами
Они могут послать одного из нас.
Они могут послать обоих.
Они могут сработать у обоих.
*развёл руками*



Пустой

Цитата: "Майкрофт Дум"Они могут послать одного из нас.
Они могут послать обоих.
Они могут сработать у обоих.
*развёл руками*
но у обоих - шансов больше

Майкрофт Дум

Цитата: "Пустой"но у обоих — шансов больше
Ок, допустим, с этим соглашусь... Хотя это более хорошо для случая, когда оба, к примеру, атакуют. Провалился один, но смог второй и в итоге урон есть хотя бы от одного и это хорошечное.
А в ситуации, когда удача одного обнулит действия другого - я хз.

А, ладно, пофиг...



Чи-Бин

Аааа, я лёг спать и проснулся с 53 сообщениями из обсуждений! Ёмаё, кто умер? Что я пропустил?
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргенэр Дум

Чи-Бин, пока никто не умер, но с предыдущей страницы обсуждаем, как бороться с жуком инферно из поста гм
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргенэр Дум

@Энтропий защитное поле жука все ещё активно? Оно не даст толком и прикоснуться?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Цитата: "Баргенэр Дум"@Энтропий защитное поле жука все ещё активно? Оно не даст толком и прикоснуться?
Защитное поле жука - это литературное обоснование уровня его прочности (одно из), вы каждый раз пробиваете поле, если выкидываете больше 25, если на ближний бой выпало нужное число - то удар прошел т.е. прикоснулись )

Энтропий

Цитата: "Баргенэр Дум"Может, тогда атаки будут требовать меньше кубы. По прижатому жуку легче целить и находить слабости.
Будет неплохо его разоружить, но при таком варианте мог бы контролировать только одну руку. Хотя с бафом силы кинуть протомагию и дополнительные конечности обеспечены. А значит, и больше контроля. Добавить баф на прочность и получим из меня титанического монстра, который будет держать жука сколько потребуется. @Энтропий я же прав?
Не, давайте базово в этих моментах исходить из 25, а там я уже на урон накину больше, если красиво ляжет )
не думаю, что пока у жука достаточно энергии в резерве и он цел, удастся его надолго удержать, он тоже не будет бездействовать  :D  но если удержание пройдет, то да, есть вероятность, что урона вы нанесете больше, но мне надо видеть посты в целом, чтобы выводы сделать и желательно все посты )

Баргенэр Дум

Ладно, тогда чутка более разумный план.
- Залеплю жуку органы зрения песком (ослабляющая магия)
- Залеплю и пушки тоже песком (минимум одну, по возможности все), может ближайший выстрел их выведет из строя (ослабляющая + атакующая магия)
- Сближаюсь с жуком для ближнего боя. Дальше буду контролить его и стараться сбить его выстрелы.

Таким образом, нам надо бы его сперва ослабить.
В добавок имеем все шансы потратить в первом же ходу все артефакты, дающие массовую защиту. Поэтому возьму массовую защиту на ближний бой.
Когда будет подходящий момент (уже не в этом ходу) помогаю открыть его для совместной атаки.

Кроме того, предлагаю сейчас нам изменить очередь в таком порядке:
@Озаль Майнкаль
@Пустой
@Майкрофт Дум
Мой ход
@Чи-Бин
Потому, что так логичнее выстроится возможность защиты и получение люлей Озалем. Плюсаните, если согласны.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Ладно, тогда чутка более разумный план.
— Залеплю жуку органы зрения песком (ослабляющая магия)
— Залеплю и пушки тоже песком (минимум одну, по возможности все), может ближайший выстрел их выведет из строя (ослабляющая + атакующая магия)
— Сближаюсь с жуком для ближнего боя. Дальше буду контролить его и стараться сбить его выстрелы.

Таким образом, нам надо бы его сперва ослабить.
В добавок имеем все шансы потратить в первом же ходу все артефакты, дающие массовую защиту. Поэтому возьму массовую защиту на ближний бой.
Когда будет подходящий момент (уже не в этом ходу) помогаю открыть его для совместной атаки.

Кроме того, предлагаю сейчас нам изменить очередь в таком порядке:
@Озаль Майнкаль
@Пустой
@Майкрофт Дум
Мой ход
@Чи-Бин
Потому, что так логичнее выстроится возможность защиты и получение люлей Озалем. Плюсаните, если согласны.

Отредактировано Баргенэр Дум (Сегодня 09:04:02)

Так, вот тут стоп, кое-что меня в этом плане смущает. А именно - ближний бой. Я всё же сторонник дальнего боя
Со своей стороны я тогда
- Попробую отразить все его атаки (это и потенциальные 4 атаки в него же)
- попробую ассимилировать робота нанитами и вызвать крах силового поля
- А также попробую полечить кого надо

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Так, вот тут стоп, кое-что меня в этом плане смущает. А именно — ближний бой. Я всё же сторонник дальнего боя
Не имею ничего против дальнего боя, но Баргенэр - специалист ближнего боя. Ближним боем можно контролировать противника, включая его дальние атаки. Толкнуть его, вывести из равновесия, например.
Кроме того, я спрашивал выше про силовое поле. Глянь ответ Энтропия.
И разве ранее не говорилось о том, что отвод всех выстрелов займёт целиком ход? Типа, 4 действия получится, которые уместятся в 3. Или я не так понял?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Не имею ничего против дальнего боя, но Баргенэр — специалист ближнего боя. Ближним боем можно контролировать противника, включая его дальние атаки. Толкнуть его, вывести из равновесия, например.
Кроме того, я спрашивал выше про силовое поле. Глянь ответ Энтропия.
И разве ранее не говорилось о том, что отвод всех выстрелов займёт целиком ход? Типа, 4 действия получится, которые уместятся в 3. Или я не так понял?
Не, это идёт как способ защиты, а защита не считается блоком. Там тратиться две ячейки энергии, вот это да. А меня смущает ближний бой тем, что нам могут это припомнить и окажется что монстр будет использовать вашего перса как живой щит (не в плане что схватит, а будет маневрировать чтобы стрелки оказались на одной линии с вашим персом). Вот это меня смущает, плюс сложно будет оттащить вашего перса если что-то пойдёт не так.

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Не, это идёт как способ защиты, а защита не считается блоком.
Поясни, что имеешь ввиду. Кроме того, ты планировал именно перенаправить атаки.
Цитата: "Пустой"А меня смущает ближний бой тем, что нам могут это припомнить и окажется что монстр будет использовать вашего перса как живой щит (не в плане что схватит, а будет маневрировать чтобы стрелки оказались на одной линии с вашим персом).
Имей ввиду, что стрелки могут рассосредточиться и обстреливать с разных сторон. Конечно, Баргенэр использует щит и его размеров было бы достаточно, чтобы закрыть собой с линии огня, но да, противник может быть хитёр. Ближнику всегда нужно прикрытие с дистанции, чтобы заставить противника подумать дважды прежде, чем лишить себя манёвренности.
Цитата: "Пустой"плюс сложно будет оттащить вашего перса если что-то пойдёт не так.
Пойти что-то не так может при любом раскладе. У меня есть лечащий артефакт, он же и защитный, как раз на этот случай. иногда кажется, что лучше бы взял оружие, но всё равно нахожу это лучшим для себя вариантом, оружие позже сделаю.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Поясни, что имеешь ввиду. Кроме того, ты планировал именно перенаправить атаки.

Имей ввиду, что стрелки могут рассосредточиться и обстреливать с разных сторон. Конечно, Баргенэр использует щит и его размеров было бы достаточно, чтобы закрыть собой с линии огня, но да, противник может быть хитёр. Ближнику всегда нужно прикрытие с дистанции, чтобы заставить противника подумать дважды прежде, чем лишить себя манёвренности.

Пойти что-то не так может при любом раскладе. У меня есть лечащий артефакт, он же и защитный, как раз на этот случай. иногда кажется, что лучше бы взял оружие, но всё равно нахожу это лучшим для себя вариантом, оружие позже сделаю.

Отредактировано Баргенэр Дум (Сегодня 16:21:42)

Ну, по правилам кубы, связанные с защитой от урона не считаются действием. По сути это такой специфичный бросок на защиту от атаки. просто он ещё и вас всех защищает

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Ну, по правилам кубы, связанные с защитой от урона не считаются действием. По сути это такой специфичный бросок на защиту от атаки. просто он ещё и вас всех защищает
Не будешь перенаправлять в противника?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Не будешь перенаправлять в противника?
Это всё в рамках одного действия, с ГМом уточнял
P.S. На другое не ответил так там уже всё понятно. Да, слепые зоны может и есть, но потенциальный выигрыш того стоит

Майкрофт Дум

Извините, но на этом момент я вообще перестал что-либо понимать =_=

А ещё я так напомню, что таки не у всех есть возможность вести дальний бой, не затрачивая единицы магического источника....



Энтропий

Майкрофт Дум, Пустой, если согласоваться не получается, тогда будет в итоге самый популярный вариант: вы пишите кто как видит и хочет, а я уже в гм посте свожу воедино картину, но просто тогда картина может получиться не совсем такой, как вы задумали ) и в таких постах часто бывают легкие логические несостыковки )

Пустой

Цитата: "Энтропий"Майкрофт Дум, Пустой, если согласоваться не получается, тогда будет в итоге самый популярный вариант: вы пишите кто как видит и хочет, а я уже в гм посте свожу воедино картину, но просто тогда картина может получиться не совсем такой, как вы задумали ) и в таких постах часто бывают легкие логические несостыковки )
Да у нас нет никаких проблем, даже наоборот - настолько всё получается организовать что уже даже согласуем отдельные мелочи.

Баргенэр Дум

Энтропий, можно делать бросок с условием срабатывания? Например, если удар всё равно проходит, то включается артефакт.
И если у артефакта в свойстве прописана автоматическая активация, полагаю, можно использовать не затрачивая действие?
"Свойство"
2. Магический щит [Защитная магия] — автоматически блокирует [или уменьшает насколько хватает мощности] направленное на владельца магическое воздействие.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргенэр Дум

@Энтропий мб я чегото пока не понимаю, потому хочется уточнить.
Важно! Урон может быть снижен при наличии брони и подачи поста, этот критерий оценивается gm индивидуально.
Возможно, любая броня подойдёт, что обычная, что артефакты?
При этом, в броне пришли, по-моему, все. Только у половины не было брони-артефакта.
Это может как-то по-разному влиять?

И ещё, я заметил, что у всех
Защита актив.: 0 ед.
Что это значит? Это как-то связано?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Цитата: "Баргенэр Дум"И если у артефакта в свойстве прописана автоматическая активация, полагаю, можно использовать не затрачивая действие?
Ну, в принципе, я не против )

Цитата: "Баргенэр Дум"Возможно, любая броня подойдёт, что обычная, что артефакты?
При этом, в броне пришли, по-моему, все. Только у половины не было брони-артефакта.
Это может как-то по-разному влиять?
Считаю только артефактуню броню))
Цитата: "Баргенэр Дум"Что это значит? Это как-то связано?
это щит, на который тратится уми) это чтобы мне вести проще учет ) то есть это магические щиты)

Баргенэр Дум

Цитата: "Энтропий"Считаю только артефактуню броню))
А, вон какие тонкости вылезают то.
А оружие тоже считается только артефактное?
Что на счёт сделанного оружия и брони с помощью материализации? Усиленное атакующей/защитной магией?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Цитата: "Баргенэр Дум"А, вон какие тонкости вылезают то.
А оружие тоже считается только артефактное?
Что на счёт сделанного оружия и брони с помощью материализации? Усиленное атакующей/защитной магией?
все эти мелкие нюансы (не артефакты) я учитываю конечно же, но на "глаз", а не по каким-то правилам, кубикам и циферкам) ибо это слишком привязано с ситуации)

Баргенэр Дум

Цитата: "Энтропий"все эти мелкие нюансы (не артефакты) я учитываю конечно же, но на "глаз", а не по каким-то правилам, кубикам и циферкам) ибо это слишком привязано с ситуации)
Хорошо, а то чуть не испугался, что пришёл совсем голый
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

@Пустой
@Майкрофт Дум
@Чи-Бин
@Озаль Майнкаль

До дедлайна осталось 4 дня с этим днем. Жду ваши посты!  

Майкрофт Дум




Майкрофт Дум

@Чи-Бин
@Озаль Майнкаль
@Пустой

пост оставил, подтягивайтесь  


И да, чуть в итоге изменил свои планы, но не сильно -3-




Энтропий

Цитата: "Озаль Майнкаль"Стоп. Когда финальный день?
до завтра включительно) я пишу 26)


Энтропий

@Чи-Бин
@Пустой

напоминаю про дедлайн! жду посты до завтра включительно )

Чи-Бин

Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргенэр Дум

Гайз, нам пора объединиться в мегазорда сделать комбо-атаку.
@Чи-Бин пора пострелять по летательному диску, его повреждение должно снизить эффективность полёта и подъемной силы.
Я делаю приём элементалов захватываю его крюком и тяну к земле.
@Майкрофт Дум к тому времени нужна яма лавы или расплавленного песка, куда плюхнется жук
@Озаль Майнкаль замораживай расплав, как только жук плюхнется
@Пустой делай диверсию

Вторая фаза
@Майкрофт Дум нужно его обездвижить, используй артефакт
Все - бьём его

И ещё одно действие свободное.
Если кто хочет прикрытие или лечение, нам надо договориться кинуть кубы на защиту совместно и это обсудить, чтобы учесть в постах
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

@Баргенэр Дум звучит как план  


@Энтропий уточню на всякий, чтоб потом в лужу не сесть. На каждую атаку отдельно куб на защиту? .3. Даже если по ролевому это будет одна фича (к примеру, поднятый магический щит. щит один, но не все атаки он смог удержать, к примеру.)



Цитата: "Баргенэр Дум"замораживай расплав, как только жук плюхнется
Как?  

Чи-Бин

@Баргенэр Дум , я попробую. Всё будет зависеть от броска. В мой спектр возможностей входит умение передвигаться примерно так же, как передвигается Жук. Теоретически, это может превратиться в вальс из Armored Core. Только вместо хрущевок мне по появ будет только Озаль)
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргенэр Дум

Цитата: "Озаль Майнкаль"Как?
Используй атакующую магию. Можешь вместе с удерживающей, но хз. Мож просто атакующей будет достаточно.
Цитата: "Чи-Бин"@Баргенэр Дум , я попробую. Всё будет зависеть от броска. В мой спектр возможностей входит умение передвигаться примерно так же, как передвигается Жук. Теоретически, это может превратиться в вальс из Armored Core. Только вместо хрущевок мне по появ будет только Озаль)
Хах) неплохо, неплохо))
Да, разумеется от броска.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Цитата: "Баргенэр Дум"Используй атакующую магию. Можешь вместе с удерживающей, но хз. Мож просто атакующей будет достаточно.
*готовится кастовать ледяной луч*

Пустой

Господа, по поводу плана, то у нас тут немного не правильное учитывание ситуации как кажется. Мы имеем дело не сколько с полётом. а скорее с левитацией и передвижение на большой скорости. А это значит что мы можем устроить ему не сколько падение (что для него будет относительно безопасно по причине песка), а занос в стенку корабля.

Энтропий, учитывая что он использует огромное число атак и быстро передвигается в купе с левитацией, то я, как понимаю у него комбо из огромной скорости передвижения и большого тормозного пути. А учитывая что у него левитация явно не акустического типа (иначе он бы от песка не оторвался), то изменение температуры под диском при помощи плазменного луча должно привести к сваливанию аппарата. Из этого вопрос - можем ли мы саботировать атаку и нанести урон путём его, так сказать, принудительного заноса в сторону корабля?

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Господа, по поводу плана, то у нас тут немного не правильное учитывание ситуации как кажется. Мы имеем дело не сколько с полётом. а скорее с левитацией и передвижение на большой скорости. А это значит что мы можем устроить ему не сколько падение (что для него будет относительно безопасно по причине песка), а занос в стенку корабля.
Поэтому он будет привязан крюком и запущен в яму с расплавом как камень на верёвочке. Всё учтено.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Поэтому он будет привязан крюком и запущен в яму с расплавом как камень на верёвочке. Всё учтено.

Не, спору нет, такой вариант также подойдёт. Просто в твоём варианте делает ставка на то, чтобы его именно приземлить, а в моём - ускорить до ближайшей стены. И другая проблема - мы имеем дело с песком, он имеет шикарную теплоизоляцию так сказать в виду сыпучести, высок риск что он просто "облипнет" тонким слоем условного стекла, т.е. вот нет гарантии что он погрузиться в достаточно плотный расплавленный песок чтобы надёжно зафиксировать его там.  И самое печальное  - у нас стреляющий противник, так что он просто будет по нам дальше стрелять

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM