Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Красный урожай

Автор Мастер игры, 07-05-2024, 21:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Энтропий

Цитата: "Озаль Майнкаль"Ребята. Дико извиняюсь.
Я бы хотев пропустить этот круг. Я могу просто написать действия, чтобы персонаж не улетал в "молоко"?
Ты можешь написать даже 500-600 символов, просто чтобы мы понимали, что делает персонаж.

Энтропий

@Пустой
@Чи-Бин
@Озаль Майнкаль

жду ваши посты до 14 включительно, ребятки, а то мы очень тормозим ) если кто-то не может тянуть квест - пишите в лс, обсудим и я вас просто выведу, а приглашу новичков ) поймите меня правильно, лучше взять новичка, который ищет игру, чем вам мучаться, если не идет)  

Энтропий

@Пустой
@Майкрофт Дум
@Баргенэр Дум
@Чи-Бин
@Озаль Майнкаль

Продублирую еще раз сообщение для всех.

Если кто-то не может тянуть квест — пишите в ЛС, обсудим и я вас просто выведу, а приглашу новичков ) поймите меня правильно, лучше взять новичка, который ищет игру, чем вам мучаться, если не идет)  

Цитата: "Энтропий"@Пустой
@Майкрофт Дум
@Баргенэр Дум
@Чи-Бин
@Озаль Майнкаль

Продублирую еще раз сообщение для всех.

Если кто-то не может тянуть квест — пишите в ЛС, обсудим и я вас просто выведу, а приглашу новичков ) поймите меня правильно, лучше взять новичка, который ищет игру, чем вам мучаться, если не идет)
Энтро. Я услышала с одного раза  
Но я напишу.

Баргенэр Дум

@Пустой про анализ структуры была просто отговорка, верно? Ведь структуру корабля Барг показал с помощью иллюзии поверх корабля после его теомагического анализа.
Кроме того, что незнакомого чувака в первый раз видишь и сразу мчишься "проверять ему память". Допускаю, что это в логике персонажа, но по-моему это не шибко то красиво. Ещё и позволь спросить, с помощью чего?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"@Пустой про анализ структуры была просто отговорка, верно? Ведь структуру корабля Барг показал с помощью иллюзии поверх корабля после его теомагического анализа.
Кроме того, что незнакомого чувака в первый раз видишь и сразу мчишься "проверять ему память". Допускаю, что это в логике персонажа, но по-моему это не шибко то красиво. Ещё и позволь спросить, с помощью чего?
1)Не отговорка, а реальный вариант. Там могут быть как ловушки, так и другие враги скрытые от способности. Более того - поста ГМа даже нет,  да и могут быть явления которые физически может не показывать способность начиная, допустим, от утечки радиации и заканчивая неизвестным пси-воздействием.
2)Есть артефакт и тут вопрос не в вежливости, а в том чтобы точно знать. Нет, конечно можно используя метагейм сказать что он безопасен, но это так себе вариант
3)Более того не очень ясно как он показывает это если персонаж не дал добро на пси-связь

Баргенэр Дум

Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Чи-Бин

Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргенэр Дум

Интересно увидеть предложения по дальнейшим действиям.
@Майкрофт Дум
@Чи-Бин
@Озаль Майнкаль
@Пустой
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Цитата: "Баргенэр Дум"Интересно увидеть предложения по дальнейшим действиям.
Меня сейчас перемолотят в блендере.

Майкрофт Дум

Цитата: "Баргенэр Дум"Интересно увидеть предложения по дальнейшим действиям.
Я могу попытаться его или задержать свойством артефакта
"Вот этим"
Руна «Антрлорас» [удерживающая магия] — проецируется под ногами противника и создает вокруг него множество энергетических невидимых нитей, образующих импровизированную клетку, что блокирует телепортацию и усложняет возможность двигаться.
Либо попытаться может его опрокинуть.... Создав под ним что-нибудь. Но я хз, пройдёт ли такое через его щит. Если его даже псионика, как я понял, не взяла.... Хотя это было прямое воздействие... А если непрямое?
Нам по хорошему надо как-то ему щит этот сбить, и желательно насовсем.
Второе свойство моего артефакта навряд ли тут сработает.... Потому как потенциально я мог бы от тебя и Аирлайта отвести атаку, но она ж не магическая.....

@Энтропий я же правильно понимаю, что это свойство артефакта точно не сработает на уведение атаки от Барга с нашим внезапным попаданцем? Она же не магическая, а тут про магию именно .3.
Руна «Веритраллес» [материализующая магия] — проецируется на расстоянии нескольких десятков метров от владельца артефакта и перетягивает вражескую магическую атаку на себя.



Баргенэр Дум

Цитата: "Озаль Майнкаль"Меня сейчас перемолотят в блендере.
То есть?
Если учитывать одновременную атаку, первая защита - каждый сам за себя. Максимум может помочь Майк, если вдруг, потому что в него не стреляли.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Цитата: "Баргенэр Дум"То есть?
Если учитывать одновременную атаку, первая защита — каждый сам за себя. Максимум может помочь Майк, если вдруг, потому что в него не стреляли.
Моя защитная магия сказала жуку :

Энтропий

Цитата: "Майкрофт Дум"Я могу попытаться его или задержать свойством артефакта
конечно)

Цитата: "Майкрофт Дум"Хотя это было прямое воздействие... А если непрямое?
ну можно и опрокинуть попытаться) любое твое решение)

Цитата: "Майкрофт Дум"@Энтропий я же правильно понимаю, что это свойство артефакта точно не сработает на уведение атаки от Барга с нашим внезапным попаданцем? Она же не магическая, а тут про магию именно .3.
почему? сработает без "б", если кубы норм лягут )

Энтропий

Цитата: "Озаль Майнкаль"Моя защитная магия сказала жуку :
да, кубы прямо подосрали нам что-то, я думал у тебя вообще без проблем там пройдет  :hobo:

Пустой

Вообще есть одна хитрость - учитывая что вся атака исходит из одного места (иными словами у нас один стрелок) я при помощи артефакта могу поставить перед ним портал с точкой входа перед его лицом, а точкой выхода - над его головой
Другой вариант - это посмотреть есть ли рядом топливные элементы/иное, что можно взорвать, ведь одно дело уклониться от выстрелов, совсем другое - от взрывов.
Можем ему устроить зыбучие пески, уменьшив плотность песка за счёт магии, снизив плотность песка, попутно подняв пылевую бурю  
Тот же самый песок вместе с магией можно использовать для того, чтобы забить всю сенсорику и подвижные элементы (сервоприводы и песок вообще не ладят)  
Используя телепорт можем открыть портал вообще внутри него и вытащить кокуй-нибудь деталь
Дополнительная опция
Можно использовать щит против него самого, учитывая что он энергетический мы можем похимичить с его контуром, чтобы образовалось искривление поля и он сам себя буквально этим полем и покрошил
/когда будет время постараюсь ещё пачку идей накидать/

Цитата: "Энтропий"да, кубы прямо подосрали нам что-то, я думал у тебя вообще без проблем там пройдет
Нормально...хоть щит пробит...наверное.

Майкрофт Дум

Цитата: "Озаль Майнкаль"Моя защитная магия сказала жуку :
*увидел кубы* А..... ну..... Придётся кому-то тебя спасать.
Цитата: "Пустой"Другой вариант — это посмотреть есть ли рядом топливные элементы/иное, что можно взорвать, ведь одно дело уклониться от выстрелов, совсем другое — от взрывов.
Давайте без взрывов, ок? Те, кто стоят поближе, могут огрести.



Энтропий

Пустой, Озаль Майнкаль, Баргенэр Дум, Майкрофт Дум, Чи-Бин, прокомментирую сразу на счет телепортов и иных магических навыках, которые не наносят прямого урона, например, базово, с телепортами в отношении противника из крови и плоти будут проблемы, сами по себе телепорты у нас не наносят урона (как и другие школы, если их не усилить атакующей магией), проще говоря, если попытаться создать в бою против противника-человека телепорт, чтобы, скажем, "откусить" от него кусок, но при этом не запитать телепорт атакующей магией, то телепорт скорее всего не сработает, точнее не нанесет урона. Но в случае робота, я думаю, если кубы выпадут норм и как-то красиво обыграть, может что-то и получиться  :yep:

Пустой

Цитата: "Майкрофт Дум"*увидел кубы* А..... ну..... Придётся кому-то тебя спасать.

Давайте без взрывов, ок? Те, кто стоят поближе, могут огрести.

Окей, вычёркиваем вариант

Цитата: "Майкрофт Дум"*увидел кубы* А..... ну..... Придётся кому-то тебя спасать.
Я вроде
Цитата: "Энтропий"Пустой, Озаль Майнкаль, Баргенэр Дум, Майкрофт Дум, Чи-Бин, прокомментирую сразу на счет телепортов и иных магических навыках, которые не наносят прямого урона, например, базово, с телепортами в отношении противника из крови и плоти будут проблемы, сами по себе телепорты у нас не наносят урона (как и другие школы, если их не усилить атакующей магией), проще говоря, если попытаться создать в бою против противника-человека телепорт, чтобы, скажем, "откусить" от него кусок, но при этом не запитать телепорт атакующей магией, то телепорт скорее всего не сработает, точнее не нанесет урона. Но в случае робота, я думаю, если кубы выпадут норм и как-то красиво обыграть, может что-то и получиться
У меня вопрос. Я смогла хоть немного пробить защиту?

Энтропий

@Майкрофт Дум
@Чи-Бин
@Пустой
@Баргенэр Дум

подлечите пожалуйста @Озаль Майнкаль

Энтропий

Цитата: "Озаль Майнкаль"Я смогла хоть немного пробить защиту?
ты пробила защиту и нанесла урон) просто силовое поле нельзя снять полностью) он его постоянно генерирует)

Майкрофт Дум

@Баргенэр Дум
@Озаль Майнкаль
@Чи-Бин
@Пустой
В общем, от себя расклад такой.
- Свойством артефакта попробую отвести от Барга и Аирлайта атаку.
- Попробую полечить Озаль
- Третьим действием могу и атаковать. Ну, либо попробую накинуть щит или ещё раз полечить, смотря как кубы лягут....
Пока от себя так.....
И опять я превращаюсь в юнит поддержки



Баргенэр Дум

Пустой, первое - норм варик. Все атаки на внутреннее оборудование требуют сперва узнать, где находится.
Про песок в щели - ок, но мы не сможем его нормально атаковать и сами его временно не будем видеть, а мгновенный паралич не гарантирован. Время не на нашей стороне. Хотя намутить с ослабляющей это можно.
Энтропий подал идею ещё разделить жука с помощью закрывающегося портала (классика).

От себя скажу, что сильную атаку нам нужно нанести совместной атакой.
Например, я использую песок и ослабляющую магию для ослабления его двигательных приводов. Не такой резкий, его будет легче уронить лицом в землю и закрепить с помощью артефакта Майкрофта. Закреплённый жук будет уязвимее для поиска слабого места. Но среди прочего, было бы классно срубить орудия. И ноги.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргенэр Дум

Цитата: "Майкрофт Дум"И опять я превращаюсь в юнит поддержки
Магическая поддержка не менее важна, чем огневая. А мы вдвоём как раз размером с жука. Может, и физически не уступим. Вдвоём можем его уронить.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

Цитата: "Баргенэр Дум"закрепить с помощью артефакта Майкрофта.
Цитата: "Баргенэр Дум"Магическая поддержка не менее важна, чем огневая. А мы вдвоём как раз размером с жука. Может, и физически не уступим. Вдвоём можем его уронить.
Я так полагаю, что третьим действием это придётся делать.. по ходу есть шансы весь артефакт и потратить..... и то если всё сработает как надо.



Баргенэр Дум

Цитата: "Майкрофт Дум"Я так полагаю, что третьим действием это придётся делать.. по ходу есть шансы весь артефакт и потратить..... и то если всё сработает как надо.
Таки защитные действия не затратят действие?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

Цитата: "Баргенэр Дум"Таки защитные действия не затратят действие?
Это если бы я себя защищал.
Не затрачивают действий: защитная магия, безоружный бой, холодное оружие, ментальная магия, псионика, если они направлены на собственную защиту без нанесения урона противнику.
И то к зарядам артефакта вроде не относится.



Пустой

Энтропий, вопрос такой. Допустим мы хотим поставить перед монстром портал за счёт артефакта чтобы выстрелы (т.к. имеют крайне малый конус разлёта) с точкой выхода над его спиной с целью чтобы он случайно сам в себя попал. Учитывая что у него энергетическое оружие то можно подгадать момент выстрела (ну или хотя бы сбить атаку. Вопрос - как это провернуть с точки зрения бросков кубиков и правил, учитывая что это, по сути, защита.

Энтропий

Пустой, у робота 4 руки, стреляет он в разные стороны (в том числе себе за спину), поэтому абсолютный разлет все равно не получится, поэтому может прокатить, если выпадет минимум четыре броска (я как-нибудь свяжу логикой):

— Хорошо (26) и выше
— Средне (4) и выше
— Хорошо (24) и выше
— Хорошо (19) и выше

И урон ему будет нанесен, если на следующую серию кубов выпадет:

— Хорошо (25) и выше
— Хорошо (25) и выше
— Хорошо (25) и выше
— Хорошо (25) и выше

думаю, на такой портал хватит два заряда магии/артефакта и полного прокаста всех действий персонажа (то есть других действий персонаж совершить не сможет)  

Энтропий

Пустой, хотя знаешь, думаю, в принципе, при таком раскладе может для нанесения урона хватить не 25, а 20)))

Пустой

Цитата: "Энтропий"Пустой, у робота 4 руки, стреляет он в разные стороны (в том числе себе за спину), поэтому абсолютный разлет все равно не получится, поэтому может прокатить, если выпадет минимум четыре броска (я как-нибудь свяжу логикой):

— Хорошо (26) и выше
— Средне (4) и выше
— Хорошо (24) и выше
— Хорошо (19) и выше

И урон ему будет нанесен, если на следующую серию кубов выпадет:

— Хорошо (25) и выше
— Хорошо (25) и выше
— Хорошо (25) и выше
— Хорошо (25) и выше

думаю, на такой портал хватит два заряда магии/артефакта и полного прокаста всех действий персонажа (то есть других действий персонаж совершить не сможет)


Думаю мы можем за счёт комнатной работы хотя бы 3 персов поставить на одну линию, но вопрос тогда 4 броска из скольки? А то вроде всего броска 4? Или тут каждый как повезёт (к примеру получилось перебросить 3 броска, значит трёх прикрыли)

Энтропий

Пустой, да) если прошла часть, то перекрыли часть типа, остальные не телепортировало )

Майкрофт Дум

@Энтропий хочу уточнить, чисто чтоб разночтений не было.
- Свойством артефакта я могу отвести атаку только от одной цели (к примеру, от Барга с Аирлайтом, т.к. они оба под удар попадают) или от всех? Я, конечно, подозреваю, что нет, только от одной, но решил уточнить .3.

- Действия на защиту себя не тратятся, но тратятся, если защищаешь/лечишь других. Всё правильно? Всё норм, бывают затыки, даже если читал.

А так, получается, мне придерживаться того плана, что был.... Учитывая, как у бати кубы тоже легли...



Энтропий

Майкрофт Дум,

если последовательно выкинешь все четыре броска удачно, то от всех ) но мы сошлись на 2 зарядах уми)

да, действия на защиту других тратятся )

Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"Майкрофт Дум,

если последовательно выкинешь все четыре броска удачно, то от всех ) но мы сошлись на 2 зарядах уми)

да, действия на защиту других тратятся )
То есть...  Я трачу на это свойство два заряда, чтобы защитить одного или я могу защитить только двух, потратив два заряда соответственно? 0_о



Энтропий

Майкрофт Дум, ты тратишь два заряда железно на создание портала, если выкинешь удачно 4 Куба, то в портал залетят все заряды (например их туда затащит сила). )))

Если выкинешь удачно 3 Куба, что защитишь трех двумя зарядами, ну а если одного - сам понимаешь, размен будет 2 заряда на защиту одного)))

Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"Майкрофт Дум, ты тратишь два заряда железно на создание портала, если выкинешь удачно 4 Куба, то в портал залетят все заряды (например их туда затащит сила). )))

Если выкинешь удачно 3 Куба, что защитишь трех двумя зарядами, ну а если одного — сам понимаешь, размен будет 2 заряда на защиту одного)))
Нене, у меня не порталы 0_о Это Пустой там чёт с порталами мутить собирается..... У меня на артефакте даже пространственной магии нет.
Я про это свойство имел в виду. И спрашивал, могу ли одним отвести от всех или только от выбранной мной цели.
Руна «Веритраллес» [материализующая магия] — проецируется на расстоянии нескольких десятков метров от владельца артефакта и перетягивает вражескую магическую атаку на себя.



Энтропий

Майкрофт Дум, а, а какое свойство? Это ведь надо индивидуально обговаривать)это правило хоумрулов)

Объясни мне подробнее свою идею)

Баргенэр Дум

когда вроде бы не самый плохой куб, но не достаточно хорош
@Энтропий можно ли делать два броска для защиты от одной и той же атаки, если это разные навыки? Или будет считаться перебросом?
Например, кроме защитной магии ещё уклонение с помощью "безоружный бой"
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"Майкрофт Дум, а, а какое свойство? Это ведь надо индивидуально обговаривать)это правило хоумрулов)

Объясни мне подробнее свою идею)
Я его в сообщении выше скидывал, но ладно, продублирую.

Руна «Веритраллес» [материализующая магия] — проецируется на расстоянии нескольких десятков метров от владельца артефакта и перетягивает вражескую магическую атаку на себя.



Энтропий

Майкрофт Дум, хм, ну давай так сделаем, если ты выкинешь первым броском "отлично", то перетащит сразу все, если нет, то 1 заряд = 1 атака (одна атака = один выстрел).  :yep:

Энтропий

Баргенэр Дум, в принципе да) но уклонение от условно "пули" я, пожалуй, не засщитаю )) для меня это без предварительной усиливающей тело магии будет выглядеть не правдоподобно, а усиливающая магия - отдельный навык и отдельное действие. )))

Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"Майкрофт Дум, хм, ну давай так сделаем, если ты выкинешь первым броском "отлично", то перетащит сразу все, если нет, то 1 заряд = 1 атака (одна атака = один выстрел).
Ок, понял. Я конечно сомневаюсь, что я такой молодец-удалец и мне настолько с кубами повезёт, но попробуем....

В общем, буду действовать как и думал:
- Пытаюсь отвести от Барга с Аирлайтом атаку.
- Пытаюсь полечить Озаль
- По ситуации. Либо атака, либо чёт дополнительное.

У нас же не запрещено дополнительный пост с кубами делать, даже если они относятся к одной пачке действий?



Энтропий

Цитата: "Майкрофт Дум"У нас же не запрещено дополнительный пост с кубами делать, даже если они относятся к одной пачке действий?
В смысле? Ты можешь хоть каждый куб отдельно кидать. )))

Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"В смысле? Ты можешь хоть каждый куб отдельно кидать. )))
Отлично х) Эт я просто на всяк уточнить хотел, а так проблем никаких. С Баргом просто говорил и вопрос возник, потому решил уточнить.
А так всё норм, классно, спасибо  

Подожду ещё немного, что другие ребята напишут по своим планам и, если ничего не будет, значит буду фигачить своё.



Баргенэр Дум

Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргенэр Дум

А что если запудрить жучиле моск...
Ведь по-любому Барген выдаст фразу в духе "Вы находитесь не на своей территории, присутствие здесь  и вооружённое нападение незаконно. Имбицил, ты не боле, чем грязь под ногами и корм для скота, сдохни или служи." И приказать ему служить. Что-то вроде ментальной магии + протомагии, изменить сознание и поведение.
@Энтропий насколько это будет сложно?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Цитата: "Баргенэр Дум"@Энтропий насколько это будет сложно?
к сожалению, практически нереализуемо, т.к. ментальная магия не действует в отношении роботов ))

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM