Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема приключения «Кронсхольм»

Автор Мастер игры, 11-03-2024, 10:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Мастер игры

Оргтема квеста — это тема, где все желающие могут сообщить о своём вступлении, задать вопрос или обсудить какие-либо детали с Мастером игры или другими игроками квеста.
Чтобы записаться на прохождение «данжа» заполните шаблон:
1. Участники:
Если вы проходите квест в одиночку, указывайте только себя. Если вы проходите квест группой, перечислите всех участников группы.
2. Боевой рейтинг:
Укажите боевой рейтинг каждого участника.
"[align=center
Заметки на полях /// для GM[/align]"]
Для отображения содержимого необходимо:
  • - иметь 9223372036854775807 сообщений - вам не хватает 9223372036854775807.

Цзин Бэйюань

Я меня пара вопросов. А эпизоды нам создавать самим в разделе Квесты?
И второй вопрос, есть ли ограничения по времени на принятие заявок и количество?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Я меня пара вопросов. А эпизоды нам создавать самим в разделе Квесты?
ты делаешь заявку, я от акка гм создам тему для тебя.
Цитата: "Цзин Бэйюань"И второй вопрос, есть ли ограничения по времени на принятие заявок и количество?
немного не понял вопрос :D времени на ограничение нет, если ты хочешь вступить в группе, то сам собираешь себе группу))

Энтропий

Цзин Бэйюань, хотя в принципе можешь и сам тему создать  :D

Сала-Аль-Дикель

You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Это, получается, что если больше 65, то я в пролете?!
Да, ты очень сильная для этого данжа, ты посмотри на броски проверок, там очень низкие цифры.  8-) Если идея понравится, мы сделаем и для больших уровней))

Гимли

Энтропий, Можно понизить уровень сильного персонажа, объяснив это как-нибудь сюжетно?)


Энтропий


Юпитер Тома

Энтропий, доброго вечера! Боюсь ошибиться с подсчетами, поэтому прошу проверить меня, правильно ли я посчитал боевой рейтинг для данжа)

— персонаж VI уровня — ничего не прибавляю
— имею 7 навыков ранга «Опытный» (+21) и 1 навык ранга «Мастер» (+6); 1 навык ранга гранд-мастер (+10)
— имею один редкий артефакт (+2);
— имею три специализации (+1);


Итого: 21+6+10+2+1=40
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Бздашек

Энтропий, и еще вопрос по существу)
Можно ли в данже умереть по-серьезному?)) или меня/нас телепортнёт просто искалеченных домой?

Бздашек

Мы хотим стать подопытными крысами первоиспытателями этого приключения вот в таком слабоумном и отважном юном и авантюрном составе:

1. Участники:
Бздашек
Риа
Юпитер Тома

2. Боевой рейтинг:
Бздашек - 12
Риа - 15 (может быть чуть-чуть больше, если артефакт придумает)
Юпитер Тома - 40 (батя, который вышел на прогулку с детьми)
Может быть, кто-то присоединится еще в течение первого круга, но пока что так)

Энтропий


Энтропий

Цитата: "Бздашек"Энтропий, и еще вопрос по существу)
Можно ли в данже умереть по-серьезному?)) или меня/нас телепортнёт просто искалеченных домой?
Нет, потерю персонажа мы не практикуем.  8-)

Энтропий

@Бздашек @Риа @Юпитер Тома

Прохождение данжа: Кронсхольм I

Эпизод готов. Начинайте. Будут вопросы, пинайте своего мастера, т.е. меня. На тему подписан, посты читаю.

Риа

Энтропий, Вопросы.
Если уми 4, то сколько зарядов будет у персонажа? 2 или 3?
Артефакты же не ограничены?

Насчет попадания в комнаты, если мы проходим группой, то каждый кидает индивидуально кубики на номер комнаты или кидает кто-то один и мы все следуем выпавшему номеру?

Энтропий

Цитата: "Риа"Если уми 4, то сколько зарядов будет у персонажа? 2 или 3?
Артефакты же не ограничены?

Насчет попадания в комнаты, если мы проходим группой, то каждый кидает индивидуально кубики на номер комнаты или кидает кто-то один и мы все следуем выпавшему номеру?
Будет 3. Артефакты не ограничены.

Вы идете группой, стартуете вместе в одной локации, кубик кидает кто--то один.  8-)

Бздашек

И ещё один вопрос. Можно ли что-то случайно принести из реальности, или мы попадаем в Кронсхольм только в одежде/в одежде и с артефактами/голенькие и с пустыми руками делайте что хотите ваши проблемы?

Энтропий


Цзин Бэйюань

Сала-Аль-Дикель, о, так мы с тобой в пролете, да? Зря вопросы задавал.  :'(
Почему меня никуда не пускают, это не честно.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Ладно, у меня ещё Цинсюн есть, вс, надежда на него. Но я не понял принцем игры. То есть если я прохожу один, значит получается я играю сам с собой, так что ли?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Бздашек

Энтропий, ну типа стандартный "охотничий" набор, если вдруг я с охоты попаду в замок (лук и стрелы, сумки на поясе, в них веревки, нож для разделки дичи, может быть что-то съедобное, аптечка или что-то уже пойманное (типа с тушей оленя на спине могу появиться xD))

Просто я ещё точно не знаю, в какую комнату попадем оттуда будет зависеть, как именно я туда попаду)))

Энтропий

Бздашек, хм, учитывая концепт твоего героя, простой нож и веревка может быть, а вот туша оленя вряд ли, ее аномалия не пропустит :3

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Ладно, у меня ещё Цинсюн есть, вс, надежда на него. Но я не понял принцем игры. То есть если я прохожу один, значит получается я играю сам с собой, так что ли?
Если ты проходишь один, в эпизоде будут только твои посты, поэтому, советую собрать группу )))

Юпитер Тома

Энтропий, еще немного глупых вопросов — у меня, как понимаю, 5 зарядов, это на весь данж?
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Юпитер Тома, именно так :) но там многие комнаты без магии решить можно. ))

Бздашек

Энтропий, я бросил кубики на комнату, теперь мы все должны в эту комнату прибыть, я так понял Бросить кубики
сразу у меня возникает вопрос) что-то страшное или стоящее внимание должно/может произойти, если вдруг кентавр, внезапно обнаруживший себя среди стекла и керамики, случайно побьет пару-тройку десятков ваз и горшков?))
Или с такими вопросами нужно обращаться в Запрос Мастеру игры?)

Риа

@Бздашек
@Юпитер Тома
Если что пишите вперед, я дождусь пока мне примут артефакт и новые умения, после чего присоединюсь)

Двалин

Энтропий, есть к Вам вопрос.
Много где указано, что для защиты нужно применить, кто бы мог подумать, защитную магию. А можно ли вместо нее применить подходящую по смыслу иную магию? Например, уклониться от снаряда магией перемещения или атакующей магией создать вокруг себя огненное кольцо для отпугивания противника?
Иными словами указанные в описании формулировки - это непреложные правила или просто ориентировочные пожелания?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

А как считать боевой рейтинг на персонажей до шестого уровня включительно? Или там не надо ничего прибавлять к уровню?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цинсюн

1. Участники: Цинсюн Райт
2. Боевой рейтинг: 39 если правильно посчитал.

Энтропий

Бздашек, так, я тут )

1. Да, вы оказываетесь все вместе с этой комнате.
2. Если вы что-то делаете там типа битья горшков или т.п. - пишите в запрос в гм.  :yep:
3. Не забудьте, что вы видите письмо.
4. Не забудьте, что все двери закрыты  8-)

Энтропий

Цинсюн, скоро открою эпизод) ты бы попробовал найти компанию, такой ведь мужчинка  

Цинсюн

Энтропий, я написал, но не уверен что кто-то захочет.

Бздашек


Энтропий


Юпитер Тома

Энтропий, там Бздашек уже написал пост, я правильно понимаю, что вся наша команда попадает в эту же комнату? И те же лианы, они нападают на всех, и защищаться нужно всем? Получается, я тоже могу защититься безоружным боем? Или раз Бздашек лианы уже притоптал, то второй раз лианами они уже не атакуют и атакуют только пыльцой?

Заранее спасибо))
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Цитата: "Юпитер Тома"вся наша команда попадает в эту же комнату? И те же лианы, они нападают на всех, и защищаться нужно всем? Получается, я тоже могу защититься безоружным боем? Или раз Бздашек лианы уже притоптал, то второй раз лианами они уже не атакуют и атакуют только пыльцой?
хм... пожалуй нет) лианы успокаиваются) можете написать что вы попали через минуту где-то ) можете осмотреться )

Хьюго Иденмарк

@Энтропий

Тащ ГМ, пати №2 для данжа собрана.
Хьюго Иденмарк (рейтинг 51)
Хельга Иденмарк (рейтинг 41)
Нострадварвус (рейтинг 36) [да поправит меня @Двалин, если обсчитался, но вроде так должно быть]

Энтропий

Хьюго Иденмарк, бегу мои хорошие

Прохождение данжа: Кронсхольм II

Эпизод готов. Начинайте. Будут вопросы, пинайте своего мастера, т.е. меня. На тему подписан, посты читаю.  

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Пасибачки!

Сразу несколько вопросов.

1. Там вот в некоторых комнатах указано
2. Для защиты можно использовать безоружный бой, защитную магию или холодное оружие. В случае провала защиты персонаж теряет 1 единицу здоровья.
"Провал защиты" - имеется в виду, если выпадает "неудача" или "критическая неудача", без конкретных цифирок в значениях? Если "Средне (0)" и выше - считать успехом?

2. Тоже в некоторых комнатах есть аналогичное, когда "каждый <противник> выбирает свою цель"
1. Количество доспехов равно количеству персонажей. Каждый доспех атакует «свою» цель; в случае, если «своя» цель погибает, они переключаются на любую из самых здоровых целей.
Персонаж ведь может прикрыть спутника, приняв на себя лишнюю атаку и бросив дважды защиту?

3. Нападение доспехов в "Комнате переговоров" произойдет прям буквально сразу, как только персонаж там появляется, или можно сначала отписать по посту а-ля "появились, охренели, осмотрелись", а потом в следующем круге уже ВААААААРГХ и железки несутся размахивая мечами?

4.
Цитата: "Двалин"Энтропий, есть к Вам вопрос.
Много где указано, что для защиты нужно применить, кто бы мог подумать, защитную магию. А можно ли вместо нее применить подходящую по смыслу иную магию? Например, уклониться от снаряда магией перемещения или атакующей магией создать вокруг себя огненное кольцо для отпугивания противника?
Иными словами указанные в описании формулировки — это непреложные правила или просто ориентировочные пожелания?
Тут вот ранее спрашивали, но оно утекло вверх и осталось вне фокуса внимания. Тоже было бы полезно узнать на будущее.

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Если "Средне (0)" и выше — считать успехом?
Если не сказано, сколько надо выкинуть, то да, надо хотя бы средне. )) Говорил же, данж простой ))
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Персонаж ведь может прикрыть спутника, приняв на себя лишнюю атаку и бросив дважды защиту?
Конечно, но помни, что защита другого затрачивает ходы.
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Нападение доспехов в "Комнате переговоров" произойдет прям буквально сразу, как только персонаж там появляется, или можно сначала отписать по посту а-ля "появились, охренели, осмотрелись", а потом в следующем круге уже ВААААААРГХ и железки несутся размахивая мечами?
На ваше усмотрение.
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Тут вот ранее спрашивали, но оно утекло вверх и осталось вне фокуса внимания. Тоже было бы полезно узнать на будущее.
Двалин,
Хм, чисто игромеханически нет, кидать на защиту надо, а то так можно прокачивать один навык и легко проходить все данжи, вы кидаете по правилам, но вот описать успех можете как хотите, в том числе совместить с атакой, например, я кидаю на зисщиту и она выпадает удачно, после кидаю на атаку и она удачно, я могу написать, что атаковал огнем и благодаря этому не получил урон.  

Юпитер Тома

Я буду писать пост в Кронсхольм сегодня ночью, поэтому если кто-то из моей команды уже хочет отписаться раньше, пишите.)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Розалия Суарес

1. Участники:
Розалия Суарес
@Кохаку Тамайси
2. Боевой рейтинг:
Розалия: 50
Кохаку: 24

 

Энтропий

Розалия Суарес, Эпизод готов. Начинайте. Будут вопросы, пинайте своего мастера, т.е. меня. На тему подписан, посты читаю.

Прохождение данжа: Кронсхольм III

Юпитер Тома

Энтропий, еще раз доброго вечера! Я тут что-то старался, писал пост, а потом увидел пометку, что связь с Аркхеймом через порталы не работает, и у меня вопрос — я хотел написать, что случайно и незапланированно попал в Кронсхольм через сломанный пространственный артефакт, это ок?
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Юпитер Тома, ок, аномалия непредсказуема, мало ли как там тебя закинуло :D

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Персонаж подвергается атаке очарованием, если кубик на противодействие проигран, вы проводите ночь с прекрасной девой и получаете -1 единицу текущего здоровья и -1 единицу максимального здоровья до конца приключения. Помимо этого, по завершению дева будет повторять свою атаку до тех пор, пока что не будет побеждена, либо пока не высосет ваше здоровье до нуля.

Тут все так и задумывалось? А то получается, что для определенных персов эта комната - эндгейм по умолчанию, и конец приключения будет прям там же, на третьей итерации (хотя три ночи с суккубкой.... кто-то за такое и жизни не пожалеет XD )

Двалин

Энтропий, уважаемый, можно в комнате разбить, скажем, тарелку или испортить вилку? Сломать какую-нибудь безделушку чисто декоративного назначения? Я хотел бы "удостовериться", что моя магия всё ещё работает. Это первый вопрос.
Второй, Сверр говорил, что если магия применена исключительно для косметического эффекта, то она не тратит запаса сил. Это правило все ещё актуально тут?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Двалин"Энтропий, уважаемый, можно в комнате разбить, скажем, тарелку или испортить вилку? Сломать какую-нибудь безделушку чисто декоративного назначения? Я хотел бы "удостовериться", что моя магия всё ещё работает. Это первый вопрос.
Да))
Цитата: "Двалин"Второй, Сверр говорил, что если магия применена исключительно для косметического эффекта, то она не тратит запаса сил. Это правило все ещё актуально тут?
Да, но хотелось бы знать о чем конкретно речь )

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM