Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема приключения «Кронсхольм»

Автор Мастер игры, 11-03-2024, 10:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Тут все так и задумывалось? А то получается, что для определенных персов эта комната — эндгейм по умолчанию, и конец приключения будет прям там же, на третьей итерации (хотя три ночи с суккубкой.... кто-то за такое и жизни не пожалеет XD )
Да. Не забывайте, в комнатах могут быть другие варианты прохождений. :D А еще комната не так уж страшна. Имхо) Там достаточно выкинуть средне на ментал, и хорошо на атаку ) атака может быть не только магическая) Можно и рукопашку)

Двалин

Цитата: "Энтропий"Да, но хотелось бы знать, о чем конкретно речь.
Конечно.
Я хочу сделать супер-пупер-ультра-дупер-мега огненный шар или что-то вроде того только чтобы удостовериться в неразрушаемости дверей.
Соответственно, каким-нибудь боком зацепить, не знаю, свечку или мелкую картинку - показать, что заклинания, в целом, работают, просто конкретно строение неуязвимо.
Впрочем, это не очень актуально на данный момент. Думаю, первую комнату мы сейчас разделаем и без моих спецэффектов. А что будет потом...

И созрел ещё вопрос, не про механике, чистое любопытство. Красотка в постели и голова в коридоре - это один и тот же человек? Если нет, у них есть семейное сходство?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Двалин"Соответственно, каким-нибудь боком зацепить, не знаю, свечку или мелкую картинку — показать, что заклинания, в целом, работают, просто конкретно строение неуязвимо.
По логике он бьет дверь атакующей магией, и если гном проверят пробиваемость двери, это затратит магию.  :D
Да, игроки знают, что дверь не пробить, но персонажи не знают. Вот и решайте как для них логично.  :D

Цитата: "Двалин"Красотка в постели и голова на мосту — это один и тот же человек? Если нет, у них есть семейное сходство?
Да, есть семейное сходство) Они довольно похожи, но лицо не одно) а похожесть там видна  :D

Цинсюн

Я не совсем понял, сейчас моя очередь писать, что ли?
А в какой комнате мы находимся и где описание взять?

Энтропий


Бздашек

Цинсюн, твоя очередь, да
вот тут я бросал кубы на комнату Бросить кубики (ща еще в свой первый пост всуну ссыльку куда-нибудь)
Данжи Аркхейма - вот тут можешь прочитать про Дворцовый флорариум

Энтропий


Риа

Цитата: "Цинсюн"Я не совсем понял, сейчас моя очередь писать, что ли?
А в какой комнате мы находимся и где описание взять?
Твоя, да)
Описания всех комнат есть в теме квеста - Данжи Аркхейма
Кубики на комнату кидал Бздашек как первый в очереди, нам выпала комната "Дворцовый флорариум", в дальнейшем, думаю, кубики будет также первый в очереди кидать)

Риа


Юпитер Тома

Цинсюн, мы сейчас во Флорариуме, там появились уже все, кто в нашей группе. По логике, Цинсюн должен появиться следом. Как появился — описывать можно на свое усмотрение.
Описание вот здесь. Там описание всех комнат.
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Цинсюн

Энтропий, Бздашек, Риа, Юпитер Тома, я искал, но не нашёл эту тему.

Энтропий


Цинсюн


Энтропий


Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Если сканировать "Комнату переговоров" магсканом - есть ли на каких-то предметах неким образом более сильный магический фон? Или вообще некие определенные места, отличающиеся в этом показателе от среднего магического фона в помещении? И что можно увидеть за окном?

// Если вопросы такого рода надо в ЛС, или в "запрос ГМу", или маякнуть о производимом осмотре и ждать поста ГМ - скажите плз на будущее, а то что-то я затупил чуток О.о

Энтропий

Хьюго Иденмарк, так-с, ну можно и тут и там, мне не принципиально) что за магосканер? Можно мне описание свойства или будете УМИ использовать?

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"Хьюго Иденмарк, так-с, ну можно и тут и там, мне не принципиально) что за магосканер? Можно мне описание свойства или будете УМИ использовать?
Не, это не уми, это техника. Обычный режим сканирования в глазных имплантах, аналогично ИК-режиму/тепловизору, только дает картинку магического фона, а не тепловую. Типа "тут обычный равномерный магический фон, там явно повышается, вон там какой-то прям сильно фонящий сгусток колдунства, эти четыре кресла - обычные предметы, ничем не отличаются от окружающего фона, а вот те статуи рыцарей сияют в магспектре так, что мозгу больно - явно на них чот навертели колдунского". Вид магии и тем более суть и эффект наложенных чар не определяет, только "есть/нету/сильнее/слабее" и границы.

Энтропий

Хьюго Иденмарк,

Хьюго находится в одной гигантской аномалии, там все фонит настолько, что уловить ничего полезное артефактом уровня "обычный" не получится. Но Хьюго осматривает помещение на предмет разных подозрительных вещей? Верно?

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"Но Хьюго осматривает помещение на предмет разных подозрительных вещей? Верно?
Угум, именно так. И в окошко тож глянем, вдруг там карлсончик летает ^^

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Угум, именно так. И в окошко тож глянем, вдруг там карлсончик летает
Учитывая наличие навыка "внимательность" Хьюго находит (эти предметы по какой-то причине кажутся ему странными, возможно у них действительно какая-то не такая аура?):

"[align=center
[/align]"]1. За постаментом, где стоял один из стражников - конфету

2. Между спинкой и сиденьем дивана лежала старенькая фотография:

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Во как! О.о
Интересно.
На фотографии надписи какие-нибудь есть? Год съемки, к примеру, на обороте, как раньше часто делали, или что-нибудь такое?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"На фотографии надписи какие-нибудь есть? Год съемки, к примеру, на обороте, как раньше часто делали, или что-нибудь такое?
O meu presente, ao Teu Amor.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"O meu presente, ao Teu Amor.
Почему-то стало грустно Т_Т
Так... Я так понимаю, это значит, что написано не на общем архейском языке? Хью сможет это как-то перевести (ну как в ирл "говорю-то по-русски, языков не знаю, но вот это и вот это слово вроде знакомы, со школы что-то помнится"), или тут уже надо чтоб был скилл знания языков?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Так... Я так понимаю, это значит, что написано не на общем архейском языке? Хью сможет это как-то перевести (ну как в ирл "говорю-то по-русски, языков не знаю, но вот это и вот это слово вроде знакомы, со школы что-то помнится"), или тут уже надо чтоб был скилл знания языков?
Думаю он прочитал, язык не общеармейский, но Хьюго понимает, что там написано )

Юпитер Тома

Энтропий, привет)) у нас там появилась мысль полить розы во флорариуме, и Риа в своем после уже написала об этом предложении, и так как моя очередь писать, то такой вопрос — если Юпитер походит-поищет по помещению, найдет ли он что-то, чем эти цветы можно было бы полить?)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Цитата: "Юпитер Тома"Риа в своем после уже написала об этом предложении, и так как моя очередь писать, то такой вопрос — если Юпитер походит-поищет по помещению, найдет ли он что-то, чем эти цветы можно было бы полить?)

1 - есть чем полить
2 - нету чем полить

 [dice;2]

Энтропий


Юпитер Тома

Энтропий, оки, но что тогда можно вообще обнаружить интересного, на первый взгляд не бросающегося в глаза в процессе поисков?) чем полить мы не находим, но может, находим что-то еще?)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Юпитер Тома, а где, как и что вы осматриваете? Все-таки это флорариум, вы просто вокруг смотрите или полезете в кусты роз?

Юпитер Тома

Энтропий, я в кусты точно не полезу, но могу аккуратно глянуть под балдахинами и за ними, если это возможно) еще там есть скамейка с письмом, но письмо было на ней, может что-то есть и под ней?)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий


Юпитер Тома

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Юпитер Тома, каким-то чудом Юпитер замечает странный предмет, который по какой-то причине кажется ему необычным.

"[align=center
[/align]"]Это оказался мешочек внутри которого три семечка.

Можете прямо тут сказать, что будете делать с этим ))

Юпитер Тома

Энтропий, по-любому нужно посадить)) можно попробовать собрать землю с одной из разбитых ваз, найди какую-нибудь более-менее целую вазу в качестве емкости, и положить туда семечки вместе с землей) и надеяться, что им не нужна будет вода)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Юпитер Тома, им не нужна вода, но одной посадки в землю определенно мало.  

Цзин Бэйюань

Цитата: "Энтропий"1 — есть чем полить
2 — нету чем полить
А если пописать на него? 😏
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Юпитер Тома

Энтропий, можно поднести емкость с семенами поближе к окну, чтобы на них попал солнечный свет)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Риа

Цитата: "Юпитер Тома"Энтропий, можно поднести емкость с семенами поближе к окну, чтобы на них попал солнечный свет)
Или напитать их магией, но мне жалко магию... хд

Цзин Бэйюань

Юпитер Тома, Риа, сажайте, сайжайте, Цинсюн все разобьёт. 😏
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"А если пописать на него?
пописай х)

Цитата: "Юпитер Тома"можно поднести емкость с семенами поближе к окну, чтобы на них попал солнечный свет)
нет эффекта (не забудьте написать в посте про все свои действия тут)

Юпитер Тома

Энтропий, так, ну я все же попробую тогда, раз у меня магии поболее, вырастить что-то из семян) вопрос в том, будет ли это затрачивать магический заряд? или вырастить цветочек для VI УМИ не тратит магический заряд? пробовать-то я в любом случае буду, но нужно понимать, что там потом по магии останется)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Юпитер Тома, чтож, если вы хотите вырастить семена, то надо использовать 1 зард магии, подойдет любая школа, какую выбираете?

Юпитер Тома

Энтропий, у меня из подходящих вариантов только протомагия))
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Цзин Бэйюань

Юпитер Тома, вместо того, чтобы искать выход, они цветочки решили растить.
Энтропий, у меня другой вопрос. А как герои узнают, что чтобы дверь открыть нужен ключ? И чтобы это ключ получить нужно уничтожить растения? Они же ведь не знают условия прохождения, в отличие от нас игроков.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Юпитер Тома"у меня из подходящих вариантов только протомагия
Ты в праве использовать любой вариант, если протомагия, то значит, пиши сюда протомагию. И я пишу, что получилось. Только помни, что любые альтернативные действия могут как помочь, так и навредить. Или не оказать эффекта.

Цитата: "Цзин Бэйюань"у меня другой вопрос. А как герои узнают, что чтобы дверь открыть нужен ключ? И чтобы это ключ получить нужно уничтожить растения? Они же ведь не знают условия прохождения, в отличие от нас игроков.
Они и не знают, но у них есть вводные:

1. Кронсхольм известен в сми и если герои хоть немного интересовался аномалиями, то слышал слухи про подобный способ выхода. Особо много информации нет, но смазанная и общая наверняка есть.
2. В письме есть намек на то, что все надо сжечь.
3. Двери закрыты, значит надо их открыть.
4. Сжечь цветы это один из вариантов пройти, но есть и другие.
 

Цзин Бэйюань

Энтропий, про другие варианты я понял. Но чтобы сжечь надо магию тратить, а её фактически и нет. А ещё такой вопрос, Свон оружие герои могут использовать? И способности оружия входят в число общей магии или как?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Но чтобы сжечь надо магию тратить, а её фактически и нет. А ещё такой вопрос, Свон оружие герои могут использовать? И способности оружия входят в число общей магии или как?
не обязательно, чтобы добыть огонь нужно тратить магию)
нет, в число общий магии не входят, но могут быть не так эффективны, как написано в анкетах. )

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Юпитер Тома

Цзин Бэйюань, а мы и ищем выход. Просто понимаем, что очевидные действия могут аукнуться (неочевидные, конечно, тоже, но..) Защищаться от пыльцы не очень хочется, как и валяться потом в нокауте — лично у меня кубы почти всегда не очень выпадают. Если то же Средне, то значения часто ниже нужных в данже 5.

Энтропий, останавливаюсь на протомагии, да) надо кубики кидать или нет?
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий


Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM