Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема приключения «Кронсхольм»

Автор Мастер игры, 11-03-2024, 10:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Юпитер Тома

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Юпитер Тома, прости за задержку, уезжал. Так, выпало 3 средне, значит кидаем кубик на результат:

1 - нет результата
2,3,4 - dangerous
5,6 - helps

 [dice;6]

Энтропий

Юпитер Тома, Цзин Бэйюань, Риа, Бздашек, к сожалению, из одного семечка получилась одна Проглотис Людоедия, за 5 секунд благодаря силе Юпитера, существо выросло до 2.5 метров и атакует:

1 - Юпитер
2 - Бздашек
3 - Риа
4 - Цинсюн

 [dice;4]

Чтобы защититься необходимо выкинуть кубик на рукопашный бой не менее Средне 0.
 

Результат на основании поста.

Можете вырастить остальные.

Юпитер Тома

Энтропий, боже мой o.O
Пока остановимся на одном семечке, а то у меня там итак огромный пост получился)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Юпитер Тома, супер пост!
Цзин Бэйюань, не упусти, что твоего персонажа атакует монстр.  8-)

Цзин Бэйюань

Энтропий, чем я нагрешил в этой жизни?! Почему опять все шишки на Цинсюна?! 😱
У меня нет рукопашного боя на что я кидать буду? А на холодное оружие ближнего боя нельзя?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цинсюн

Энтропий, тогда так, можно мне сразу результат на провал защиты, чтобы я сразу отписал повреждения или смерть в не равном бою с цветком.

Бздашек

Цзин Бэйюань, с целью самозащиты в Кронсхольме можно кидать отсутствующие навыки с уровнем "Начинающий"
Цитата: "ФРПГ «Аркхейм»"Важный момент: каждый раз, когда вас просят бросать в защите навыки «Безоружный бой», «Холодное оружие» или «Псионика», можно использовать ранг «Начинающий» вместо «Отсутствует». Но это касается только самозащиты.
но, наверное, логично, что можно и копьем заблокировать атаку

Энтропий


Цинсюн

Бздашек, издеваешься? Я с рангом опытный на кубах минус выкидывал.


Энтропий, а результат на неудачу можно сразу выдать. 😑

Энтропий


Цинсюн

Энтропий, слава Артрею! В коем то веке выпал результат хорошо. Даже не верится, ущипните меня кто-нибудь!

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
В "Комнате переговоров" есть ли разница, какую из дверей открыть полученным ключом? Он подойдет только к одной из дверей, или к любой из них? Если к любой, то случится ли что-нибудь, если сначала поотпирать все двери ключом, а затем открыть каждую из них, но не руками, а пользуясь, например, валяющимся мечом поверженного рыцаря, чтобы подцепить им дверную ручку и толкнуть/потянуть на себя? Если такой вариант прокатит, то можно ли что-нибудь увидеть в открытых дверных проемах?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Энтропий,
В "Комнате переговоров" есть ли разница, какую из дверей открыть полученным ключом? Он подойдет только к одной из дверей, или к любой из них? Если к любой, то случится ли что-нибудь, если сначала поотпирать все двери ключом, а затем открыть каждую из них, но не руками, а пользуясь, например, валяющимся мечом поверженного рыцаря, чтобы подцепить им дверную ручку и толкнуть/потянуть на себя? Если такой вариант прокатит, то можно ли что-нибудь увидеть в открытых дверных проемах?
В данном случае ключ подойдет к одной из дверей ) к какой на твой выбор.
Мечом двери не открываются, при этом если открыть дверь, то за дверью будет темнота.  8-)

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
И сразу вопрос по Спальне девы:
Если вы хотите поговорить с девой, то все ответы девы остаются на выше усмотрение
А "поговорить" - это будет... Мнэм... ДО ментальной атаке очарованием? После? Или во время? Не вполне понятно, она атакует сразу, или как вообще?

6. Если вы убьете деву, то дверь в следующую комнату открывается.
Обязательно ли описывать именно убийство суккубки при удачных бросках на защиту и встречную атаку? Можно успешные броски трактовать более или менее вольно как "выведение из строя" иными методами?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А "поговорить" — это будет... Мнэм... ДО ментальной атаке очарованием? После? Или во время? Не вполне понятно, она атакует сразу, или как вообще?
на ваше усмотрение)
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Обязательно ли описывать именно убийство суккубки при удачных бросках на защиту и встречную атаку? Можно успешные броски трактовать более или менее вольно как "выведение из строя" иными методами?
можно)

Двалин

@Энтропий, уважаемый, если я победил прекрасную даму, я могу все равно провести с ней ночь, но без ущерба здоровью?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Цинсюн

Энтропий, у меня вопрос. Если я атакуют цветы, в попытке их срезать, будет ли ответным какая то атака с их стороны?

Энтропий

Цитата: "Цинсюн"Энтропий, у меня вопрос. Если я атакуют цветы, в попытке их срезать, будет ли ответным какая то атака с их стороны?
Да. По стандартным правилам как при пожаре.

Энтропий

Цитата: "Двалин"@Энтропий, уважаемый, если я победил прекрасную даму, я могу все равно провести с ней ночь, но без ущерба здоровью?
ахахахахахахахахахахаха   хитрый какой)

можешь)

Цинсюн


Энтропий

Цинсюн,
При попытке поджога, цветы одновременно атакуют:
⠀⠀
— пыльцой [защититься можно ментальной магией или псионикой на «Средне (5)»; в случае провала персонаж получает дебафф до конца «данжа»: при любом последующем броске вначале бросается кубик с шестью гранями, и если выпало 1, результат броска считается «Неудачей», если выпало от 2 до 6, кидается основное умение];
— шипами и лианами [защититься можно умениями: «Безоружный бой», «Холодное оружие ближнего боя» или «Защитная магия» на «Средне»; в случае провала персонаж теряет 1 единицу здоровья].

Цинсюн


Энтропий


Цинсюн

Энтропий, ты серьёзно? Хорошо если я по первому пункту атаки везде выкину неудачу?

Энтропий

Цитата: "Цинсюн"Хорошо если я по первому пункту атаки везде выкину неудачу?
— пыльцой [защититься можно ментальной магией или псионикой на «Средне (5)»; в случае провала персонаж получает дебафф до конца «данжа»: при любом последующем броске вначале бросается кубик с шестью гранями, и если выпало 1, результат броска считается «Неудачей», если выпало от 2 до 6, кидается основное умение];
— шипами и лианами [защититься можно умениями: «Безоружный бой», «Холодное оружие ближнего боя» или «Защитная магия» на «Средне»; в случае провала персонаж теряет 1 единицу здоровья].

И откуда столько пессимизма, почему ты должен обязательно выкинуть неудачу?  :D

Цинсюн

Энтропий, я не понимаю что вот этот дебафф значит. Что это такое?
Потому что я знаю что на ментальной атаке выкину неудачу.

Цинсюн

И кстати,что делать когда магия кончится? Комнат больше чем разрешено использовать магии. А ведь может такое случится, что придётся в одной комнате не раз использовал магию. Как тогда защищатся от тех же ментальных атак? Я кстати даже не знаю сколько у меня магии.

Энтропий

Цитата: "Цинсюн"я не понимаю что вот этот дебафф значит. Что это такое?
при любом последующем броске вначале бросается кубик с шестью гранями, и если выпало 1, результат броска считается «Неудачей», если выпало от 2 до 6, кидается основное умение
То есть дальше по прохождению ты, если получишь дебафф, перед тем как кидать следующие проверки в данже, сперва кидаешь один кубик на 6 граней, если выпало 2,3,4,5,6, то после кидаешь сам кубик на умение, если выпало 1, то считается провалом автоматически.
Цитата: "Цинсюн"Потому что я знаю что на ментальной атаке выкину неудачу.

у тебя ментальная магия на опытном ) вероятность выкинуть  хорошо 48%, а просят только средне 5)  но риск конечно есть)

Хельга Иденмарк

@Энтропий , доброго денёчка, куратор данжей.

1. При выпадении "хорошей" защиты и "средне" на контратаку, хватит ли "средне", чтобы пройти комнату, или нужно обязательно выбросить "хорошо" на контратаке?
2. Если надо обязательно "хорошо", можно ли просто повторно кинуть кубики, дабы прописать ВСЕ попытки борьбы от начала и до конца в одном посте, или нужно писать отдельный пост?

Энтропий

Цитата: "Хельга Иденмарк"нужно обязательно выбросить "хорошо" на контратаке
ага, обязательно, у тебя средне, дева пытается сделать это силой и пока Хельга проигрывает
у тебя есть 1 переброска кубика. можешь ею воспользоваться.  8-)

Хельга Иденмарк

Энтропий, ага, принято, попробуем. Ещё вопросец, на фоне выше состоявшегося обсуждения. Можно ли кидать пассивную защиту от пыльцы шлемом, учитывая что в нём имеется фильтр? Ну, тип... странно будет, если фильтр не задержит пыльцу.

Энтропий

Хельга Иденмарк, да, шлем можно использовать как способ защиты от пыльцы за место ментальной магии, но кубик кинуть придется по правилам, только вместо ментальной магии будет экзотическое оружие. :)

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
В смысле "переброска"...?
Переброска кубиков работает по обычным правилам. Платная переброска кубиков запрещена!

Энтропий


Хьюго Иденмарк

Энтропий, о как... чот я этот момент упустил в описании меха данжа О.о Прикольно)

Хельга Иденмарк

@Энтропий , господин куратор данжей, вы так и не сказали, нужно ли мне писать отдельные посты, или можно тупо кидать кубики, пока мне не улыбнётся удача и я не выиграю, или не паду смертью храбрых в постели прелестной девы, и прописать всё это в одном посте, хд

Энтропий

Хельга Иденмарк, как тебе самой хочется, так и делай )))

Хьюго Иденмарк, твои вопрос наводит на мысли, словно ты хочешь, чтобы твою сестру оприходовала дева :D

Хьюго Иденмарк

Энтропий, не, ничуть. Прост про переброску видел только в оф.правилах меха, а там тока платное же О.о Ну либо я вообще слепень.

Бздашек

Энтропий, чтобы вырубить/убить/сломать Проглотис Людоедию, сколько нужно выкинуть на кубах?)

Энтропий


Энтропий


Бздашек

Энтропий, ну нормально, я и хорошо выбросил)

теперь вопрос) когда всё успокаивается, я могу рассмотреть останки Людоедии (может, с нее плоды можно собрать, или подоить чтобы получить омолаживающее зелье XDD)?
И еще я хочу аккуратно осмотреть цветы на предмет чего-то странного, необычного, может какие-то необычные штуки в глаза бросятся существу, который немножко разбирается во всяких цветах и травах?)

Энтропий

Бздашек, мне надо время.  8-)

Хельга Иденмарк, так-с, я немного не понял события и кубы. Смотри все так по кубам:

1 шаг: успешно блокировка ментала, но неуспешно защита
2 шаг: переброска кубика неуспешно
результат и тоге: ментал успешно, а атака провалена, так?

3 шаг: ты начала новый цикл, успешно и проверка ментала и атака, так? я ничего не упустил?

Хельга Иденмарк

Энтропий, да.

По сути, всё в одном посте.
Я честно пыталась понять, как работает эта комната, но по итогу махнула рукой и писала, как вижу:

1. Ментальная защита - успех, контратака - проеб. В постель затащить, как я поняла, не должны, потому что защита-то устояла.
2. Ментальная защита от повторной атаки - успех, контратака - успех.

Радостно сваливаем нафиг.

Энтропий

Хельга Иденмарк, не-а. Значит события развивались так:

Если вы выдерживаете ментальную атаку, то дева вступает с вами в бой, если вы проиграете, то оказываетесь в постели прекрасной девы против своей воли.

В случае неудачной контратаки цикл повторяется.

Исход такой выходит:

Хельга провела ночь с прекрасной девой против своей воли, и получила -1 единицу к здоровью - 1 одну единицу максимального здоровья. Если ночь совсем не приемлема для тебя, как игрока, тогда без этого.

Но из комнаты Хельга в любом случае выходит с 1 единицей здоровья (и максимально у нее пока 2 единицы). Увы.

Хельга Иденмарк

Энтропий, не фанат секса-романтики и прочих потрахушек в отыгрыше. Совсем. Допустимо просто поправить, что жизней 1/2 и не переписывать? Попробую прописать - всё равно херня получится.

Энтропий

Хельга Иденмарк, никто не заставляет это отыгрывать, достаточно упомянуть одним словом. Но если не желания даже упоминать, то не надо. :D просто часть премиальных кристаллов тогда срезается, но едва ли 30-40 кристаллов важны для морального здоровья

Цитата: "Хельга Иденмарк"Допустимо просто поправить, что жизней 1/2 и не переписывать?
Да, достаточно.

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Блин... Самая подставная эндгейм-комната с безумно непонятной механикой...  :insane:

Хельга Иденмарк

Энтропий, я тут не ради кристаллов, а по приколу, так что благополучно забью. Терпеть не могу ахинею с принудительными потрахушками в любом виде :Р

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM