Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

Макх Шесть, Есения и 32 гостей просматривают эту тему.

Аврелия

Баргенэр Дум, я же говорю, на новом форуме всё это будет реализовано)
В качестве примера: https://arkhaim.su/index.php?msg=49

Баргенэр Дум

Цитата: "Аврелия"Баргенэр Дум, я же говорю, на новом форуме всё это будет реализовано)
В качестве примера: https://arkhaim.su/index.php?msg=49
А, теперь понял) Круто)
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Фортуна

Сто лет неудач
Отправьте, пожалуйста, в незавершенные и дайте нам немного кристалликов  
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Фортуна

Неожиданно поняла, что Генри-то ушёл, а эпизод всё ещё в активных. Перенесите в завершенные, пожалуйста.
Архивация: Вечное забвение
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Сала-Аль-Дикель

Ита-а-а-ак, прошу отправить в завершенные следующий эпизод.

Козни бледнолицей судьбы

Зелень - 235
Лира - 215

Далее, прошу переместить в незавершенные:

Антрепренёр и его мотивация

Зелень - 60
Джеки Магнус - 40

Цикл I: Оно из зазеркалья

Зелень - 275
Фортуна - 250

К опасным вершинам.

Зелень - 40
Тайсэрлесс - 20

Секреты подземного города

Зелень - 20
Сининэн - 40

Не всё то мёртвое, что осколками рассыпано

Зелень - 140
Иезекииль - 145

Так же, т.к. уже потерян темп и я физически/морально не в состоянии вести какие-либо эпизоды, потому, прошу переместить в незавершенные следующий квестовый эпизод.

Кошмар Забытого. Экспедиция «Санктум»

Зелень - 80
Сининэн - 25
Ливенвель - 25
Цзин Бэйюань - 25
Май - 25

Да, сделала это в одностороннем порядке. Прошу простить, мои дорогие котята. Мне нужен долгий отдых.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Шибито Хирокити

А можно как-то (если можно) вытащить меня и Кохолу из анналов архивов и внести обратно в список персонажей? Вроде с переездом-ремонтом-работой ситуэйшн потихоньку разрешается, посты относительной свежести на обоих профилях наличествуют

Шейлина

Шибито Хирокити, здравствуй. Анкеты перенесла, а вот в список внесу позднее.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Раургатейя

Для отображения содержимого необходимо:
  • - иметь 999999999999999999 сообщений - вам не хватает 999999999999999999.

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Элизабет Иденмарк

Пакетик брать будете?
отправьте эпизод в незавершенные и начислите камушки, пожалуйста
Элизабет и Кай по 15
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Ракша

Охотники на дракона и эон-хтоник

Прошу отправить в незавершенный и начислить кри:

Ракша — 65

Кай Реннер — 40

Спасибо)
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Раургатейя

Кхш-ш-шса~

Отправьте, пожалуйста, в незавершенные
Людей убивать нельзя, а важных людей тем более

И насыпьте в сокровищницу блестяшек! Спасибо.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Хельга Иденмарк

Линия прорыва.
Добрейшего времени суток. Просьба перенести эпизод в незавершенные и начислить на пропитание хтоноловкам и несчастным контрабандистам, которые в этом участвовали, а то Хоглан так на жизнь не заработает.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Джеки Магнус

Здравствуйте, прошу закрыть квест

Волки среди овец,

отправить его в незавершенные и начислить участникам кристаллы.

Приношу всем оставшимся участникам извинения, у меня просто не осталось моральных сил ни на донабор, ни на продолжение ведения игры, из-за чего и пришлось мне принять столь непростое решение. Простите.

Также прошу что-то сделать с оргтемой (удалить/в архив перенести - не знаю):

Оргтема
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Джеки Магнус

Отредактировал свою анкету, перенёс концептуальные умения из пункта 3 в пункт 7.

Сообщаю заранее, чтобы не возникло ни у кого вопросов хд

Энтропий

Зона Теней: акт I

Доиграли!

Обратите внимание, что там две страницы!  

+ премия:

Элериум
Шейлина
Джеки

по 200 кристаллов

Риа 160 кристаллов исключительно по причине того, что пришла в самом конце и по правилам я не могу начислить больше
+ начислите Риа от меня лично 40 кристаллов, мне очень понравилась ее игра!  
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Лира

Прошу прощения за беспокойство, но по каким-то причинам у меня в блоге перестали ставиться плюсики (игроки пишут)
Появилась такая штучка:

Сам блог: Ищет души, в которых и мир и покой

Можно ли это как-то пофиксить, пожавуста?  
A beauty with an empty soul

Лира

@Аврелия попробуй ткнуть последнее сообщение, все сообщения, где есть сбитое "поделиться"...  
A beauty with an empty soul

Аврелия


Цзин Бэйюань

А чего за фигня стала? Почему я не могу картинки загружать на форум?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Шейлина

Цзин Бэйюань, Загружай через файлы форума. Имгур и иже с ними недоступны.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Шейлина

Цзин Бэйюань,
"вот так"

Если ты с телефона или планшета всё загружал, то не могу подсказать.
@Аврелия, что-то можешь подсказать?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Цзин Бэйюань

Шейлина, а, все нашел. Нет, я с ноута, у меня с телефона и планшета оно и раньше картинки не грузило. А чего как сложно то стало, куда делась прежняя загрузка?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Шейлина

Цзин Бэйюань, это, я так понимаю, платный скрипт. И там нет продления на месяца 2-3, а лишь месяц/ полгода/ год, который нам окажется не экономным. После переезда проблем станет меньше )
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цзин Бэйюань"А чего за фигня стала? Почему я не могу картинки загружать на форум?
К сожалению, этот скрипт загрузки картинок тоже стал платным, а я и так плачу за содержание форума
3 600 отключение рекламы
1 200 резервное копирование
1 900 уведомления
750 подсчет постов

итого 7 450 в год не считая платной рекламы )

платить еще за картинки на фоне переезда пока не хочу, вот если не переедем, тогда раскошелюсь )
грузи пока на форум, как показала @Шейлина )

Хельга Иденмарк

Доброго времени суток.
Немного потерялась в том, где всё-таки задать вопрос, тут или в магазине прокачки, но я ничего не покупаю, так что наверное всё же здесь. Могу ли я поменять местами квалификацию персонажа опытный -> безоружный бой / мастер -> огнестрельное оружие на опытный -> огнестрельное оружие / мастер -> безоружный бой соответственно, без лишних затрат кристаллов? Немного протупила на этапе создания персонажа, и теперь построенный в голове концепт то и дело ломается, когда доходит до этой нестыковки 😅.

 
если вопрос всё же не туда, прошу прощения, я с утра немного хлебушек
да, немного металлический и невкусный, но хлебушек


Шейлина

Хельга Иденмарк, здравствуй, да, можно сюда задавать. И, да, можешь менять)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Моль

Добрый вечер.
Рассматриваю роль дракона, но не совсем понимаю, каким образом они появляются, так как на форуме нет точной информации, а в чужих анкетах мнения расходятся. Написано, что рептилии, значит появляются из яйца? Или существует вариант, что воспроизведены от живородящих двуногих? Придумать что-то своё, так как строгих рамок нет?
В каком возрасте они могут принимать человеческий облик, если всё же из яйца вылупляются?

Моль

А, еще вопрос.
Как исчисляется возраст драконов? Или у каждого по разному? То есть в свои 200 он будет выглядеть на 50 или на 12?

Махаллат

Моль,
Позволю себе подать голос на правах необычного дракона!
Я уже задавала этот вопрос, когда писала персонажа. Судя по всему, здесь полная свобода. Например, к вашим услугам полнофункциональный и при этом всё ещё волшебный дракон-механоид, ни в коей мере не рептилия, а как такое появляется - отдельная до сих пор не описанная история.
Воть.

Моль

Цитата: "Махаллат"Моль,
Позволю себе подать голос на правах необычного дракона!
Я уже задавала этот вопрос, когда писала персонажа. Судя по всему, здесь полная свобода. Например, к вашим услугам полнофункциональный и при этом всё ещё волшебный дракон-механоид, ни в коей мере не рептилия, а как такое появляется — отдельная до сих пор не описанная история.
Воть.
То есть, "что хочу, то ворочу"? Думаю писать биографию, но нужно знать с чего стартовать, спасибо.

Махаллат

Моль,
Дождитесь, на всякий случай, администрации, вдруг вам что-то уточнят, но если уж меня так пропустили, притом что я спрашивала прямо... Не думаю, что будут какие-то проблемы)

Моль

Махаллат
Дело в том, что роль, о которой я думаю, подразумевает то, что у меня не будет дракон, как представитель "аристократии". Но дождусь, спасибо.

Шейлина

Здравствуй. Всё же по этому поводу могли обратиться в Гостевую книгу или связи АМС. Эта тема чуть для иного повода)
Цитата: "Моль"Написано, что рептилии, значит появляются из яйца? Или существует вариант, что воспроизведены от живородящих двуногих? Придумать что-то своё, так как строгих рамок нет?
В каком возрасте они могут принимать человеческий облик, если всё же из яйца вылупляются?
Как указала Махаллат, то тут всё на Ваше усмотрение.
Может быть дракон чистой крови среди так называемых диких, отчего мог появиться в яйце и изначально с драконьим видом.
Спустя время (обычно по совершеннолетию - от 18 до 30 лет) персонаж научился принимать человеческий образ (но в таком случае надо линять от своих родаков-диких, чтобы не съели).
Если родиться среди высших драконов, которые уже в человеческом виде, то рождается ребёнком, а не птенцом из яйца.
Можете описать хоть через пентаграмму протомагии. Всё на ход фантазии.
Цитата: "Моль"Как исчисляется возраст драконов? Или у каждого по разному? То есть в свои 200 он будет выглядеть на 50 или на 12?
Всё зависит от вида дракона и Вашей фантазии. Но учитывайте, что срок жизни у драконов - 700 лет. То есть в 200 лет выглядеть на 12 лет очень маловероятно.) Максимум драконы живут до 1000 лет.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Элериум

Очередная глава в архив завершенных)
Огонь холодных намерений

Шейлина - 545 кри - 30 постов
Элериум - 515 кри - 30 постов
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Тайя Джессар

И тут я поняла, что по концепту персонажу не нужны навыки Метательное оружие и Холодное оружие ближнего боя.
Меняю навыки на Удерживающую магию и Исцеляющую.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Одобрено
Все так хотят спасти мир, но только не договорятся как

Лира

А если играешь в данже в соло, кристаллов меньше зачисляется или также, как и при групповом прохождении?  
A beauty with an empty soul

Сверр Шахрассар

Лира, привет, ну, смотри. Вот чисто по объективно раскладка такая:

- согласно описанию данжа, его можно проходить в одиночку, следовательно, первое прохождение будет по правилам данжей, но если попробовать злоупотреблять этим делом (пишу это не в отношении Лиры, знаю, что вы такого делать не будете, но сказать я обязан, чтобы в случае чего было на что ссылаться), то все последующие прохождения этого данжа нпц или просто повторные прохождения, будут считаться как личный эпизод в формате "сам с собой", а они у нас идут по самой низкой ставке:

→ Игра в личном эпизоде в формате «сам с собой» [когда в теме посты с одного профиля, т.е. игра без соигроков] накладывает штраф за снижение имиджа нашего проекта: посты от 2 000 и более символов оцениваются в 10 кристаллов, посты от 1 000 до 1 999 символов оцениваются в 5 кристаллов, посты менее 1 000 символов не приносят кристаллов вовсе.

 

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Сверр Шахрассар"Игра в личном эпизоде в формате «сам с собой» [когда в теме посты с одного профиля, т.е. игра без соигроков]
Раз уж речь зашла. Формат "сам с собой" считается именно с одного профиля или именно без соигроков? Это нимношк разное. Тут вот у людей много твинков есть, игра твинков (разные профили, но это один человек, т.е. "без соигроков") как считается?

Лира

Сверр Шахрассар, получается, если во втором прохождении мой персонаж снова потеряет соигроков из-за неактива, он будет вынужден с кем-то объединяться, чтобы получать кристаллики без санкций?
A beauty with an empty soul

Двалин

Дамы и господа, дико извиняюсь.
Но я опять просадил свой пароль... Не могли бы вы сменить его на:

Для отображения содержимого необходимо:
  • - иметь 999999 сообщений - вам не хватает 999999.


Заранее благодарю!
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Сверр Шахрассар

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Раз уж речь зашла. Формат "сам с собой" считается именно с одного профиля или именно без соигроков? Это нимношк разное. Тут вот у людей много твинков есть, игра твинков (разные профили, но это один человек, т.е. "без соигроков") как считается?
Сложный вопрос. Давай смотреть чисто "по-человечески". Если игрок хочет скрыть игру "твинк-твинк" и приложит немного усилий, то АМС не увидит. За почти 2.5 лет работы Аркхейма я ни разу никого не ловил на подобном. Если игрок играет между твинками, играет хорошо, явно не пытаясь "изнасиловать" систему, набивая таким образом кристаллы, а играя в свое удовольствие и в свои сюжеты. Я не вижу в этом проблемы. :D

Проблема в том, что когда в эпизоде посты одного игрока и больше никого, это вызывает вопросы.

Цитата: "Лира"Сверр Шахрассар, получается, если во втором прохождении мой персонаж снова потеряет соигроков из-за неактива, он будет вынужден с кем-то объединяться, чтобы получать кристаллики без санкций?
Речь идет о премиальных кристаллах, разве нет? ) за непрохождение данжа ты получаешь просто как за игру в личке, премия выдается за полное прохождение данжа и ее можно получить 1 раз. Я как раз говорю о полном прохождении.  8-)

Лира

Цитата: "Сверр Шахрассар"Речь идет о премиальных кристаллах, разве нет? ) за непрохождение данжа ты получаешь просто как за игру в личке, премия выдается за полное прохождение данжа и ее можно получить 1 раз. Я как раз говорю о полном прохождении.
Возможно, я что-то путаю...

Верно ли я понимаю сейчас, что исходя из правила данжа, что

» каждый пост умножается на 15 и переводится в кристаллы;
» за полное прохождение «данжа» дополнительно начисляются премиальные кристаллы от 100 до 400 кристаллов на усмотрение GM [базово — 250-300 кристаллов], каждый персонаж может получить премиальные кристаллы один раз за каждый «данж»;
При первом одиночном полном прохождении конкретного данжа каждый пост=15 кристалликов + премиальные кристаллики. При повторном полном прохождении в соло он будет считаться игрой сам с собою и считаться по 5 кристалликов за пост, без премиальных, даже если нпс?

Я не совсем понимаю границ и рамок, то есть, например, для меня нормально, если написано, что в данж можно в соло, идти в соло, но не понимать, что это злоупотребление, ведь это разрешено... хм  
A beauty with an empty soul

Сверр Шахрассар

Лира,

Лирочка, Солнце мое, я приду домой часов в 20-00 и где-то к 21-00 попробую подробно ответить на твой вопрос.  

Сверр Шахрассар

Лира, ну смотри:

- При любом полном прохождении данжа (не важно соло или группа) 15 кристаллов пост + премия. Получить премию можно только один раз, и только за полностью пройденный данж.

- При частичном прохождении данжа соло или в группе (по уважительной причине: когда группа распалась, когда игроки ушли, когда просто кубы не так легли и игрок "слился") дается 15 за пост.

- При этом, если ты в соло, то получаешь 15 кристаллов только за одну ветку одного данжа, до тех пор пока не пройдешь данж. Если например ты откроешь 3 кронсхольма (опять же, пишу не про тебя, а в общем) в один пойдешь сама в соло, а в два других пойдут твои нпц в соло каждый, то 15 кристаллов ты будешь получать только за 1-ну ветку кронсхольма. две другие будут как личный эпизод, то есть по низкой ставке (писал выше).

- Если ты пройдешь кронсхольм, то все последующие прохождения будут как обычный личный эпизод. в группе будет 15 кри. без премии, в соло будет по низкой ставке ))) вот и все)

Лира

Третий ранг. Легендарное. Изготовлены из редчайших материалов. Если и выпускаются на промышленных конвейерах, то в отличие от редких и эпических, малыми [коллекционными] партиями. Иногда даже обладают собственным интеллектом и принимают человеческую форму [в таком случае могут являться NPC или игровыми персонажами по правилам искусственной жизни], магически [и часто эмоционально] привязаны к владельцу. Предметы этого ранга обладают четырьмя свойствами. Могут иметь магические [VII уровня] / технологические свойства и 12 зарядов на все активные свойства в совокупности. Заряды восстанавливаются за 24 часа.

Магия, артефакты, вооружение и экипировка

ссылка на правила искусственной жизни ведёт в никуда
A beauty with an empty soul

Йона

Приветы.

Прошу перенести в незавершенные:

Мелкая переписка с "доверенным лицом"

И отсыпать участникам камюшков.

 
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM