Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Адаптация II

Автор Мастер игры, 07-11-2023, 15:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Энтропий

@Аврелия @Майкрофт Дум так как @Сала-Аль-Дикель покидает квест, жду только вас, если надо будет больше времени - говорите. ))

Майкрофт Дум

Пока что вроде хватает времени, так что.... Но если что - я скажу.
А пока просто раздуплиться надо.



Аврелия


Энтропий

@Майкрофт Дум @Аврелия  @Цзин Юй так как Ди покинул квест, у нас есть новичок. Немного подождите, пока я введу его в игру) после погоним дальше)

новичок @Кай Реннер ))) ЛЮБИМ, встречаем и лелеем)

Энтропий

@Кай Реннер короче, вводную пишу тебе сюда:

→ для начала прочитай стартовую для всех игроков и то, что в этой теме

мы представляем, что твой персонаж попал туда несколько дней назад, он все узнал и про касты, и про местные стабы, узнал это от местных.

ты из касты башенников

в сообщении 36 описание подхода к городу и самого города (тут они на "пограничном" посте)

"самое важное"
Место, куда прилетела группа, напоминало собой захудалый городок из старого вестерна. Серьезно. Видимо поселение (стаб) создали на базе уже имеющихся построек, укрепили, обнесли стеной, не очень массивной, из камней, явно сложенных магией, и колючей проводки в два ряда. Острые зазубрины на металлических ячеях предупреждающе искрились. Вряд ли это было электричество, скорее всего что-то магическое.

В распоряжении местных было четыре обычные башни (не как в крепостной стене, скорее что-то  напоминающее маяки) из окна ближайшего выглядывало огромное длинное дуло какой-то экзотической пушки.

На стене болтали два охранника-хумана, обсуждали баб и выпивку в каком-то синем барбосе. Рядом с ними стоял стол, разложены карты и бутылка водки с крохотными рюмочками.

Приближение чужаков засек смотровой, видимо, наблюдающий за периметром имелся. Взяв рацию один из мужиков послушал сообщение и поднялся. Начал всматриваться вдаль, силясь обнаружить искомое.

— Надо подлететь ближе и представиться, — произнесла тихо Альма.

— Да-да, и за проход еще мзду обычно берут... хотя могут и не взять... — добавил Этернали.

Стаб точно не походил на образчик безопасности, хотя местные явно старались сделать его мало-мальски безопасным местом. Укрепили здания, даже в какой-то мере удалось перестроить в бункеры, наладили инфраструктуру (дороги, доска объявлений и указатели ведь считаются?), открыли торговлю и ха-ха «гостичкчный бизнес». Можно было снять комнатушку с самодельной койкой и даже прийти туда с девушкой не самого «тяжёлого поведения». Таких было не то чтобы полно, но штук десять на стаб наберется.

здесь еще немного про город - сообщение 41

Андедушка (главарь) в сообщении 51 например (с ним твой перс не обязательно знаком)

схема окрестностей и города

предлагаю оказаться в пабе города, где все персонажи (первый этаж этакий трактир + место где ищут группу и задание + там доска заданий), а на втором и выше этажах уже всякие руководители стаба, включая Андедушку.  

Энтропий

@Кай Реннер аууу, дай обратную связь, тебя ждать или нет? :flag:

Кай Реннер

Энтропий, я что-то выпал ненадолго по постам...  
сегодня отпишу, простите(

Майкрофт Дум

Так-с, сюда пост есть...

@Аврелия я в целом написал, что Рофт не стал добавлять никакой вязи, но, если надо - могу дописать и куб кинуть .3.



Аврелия

Майкрофт Дум, хорошо) Ничего страшного, вряд ли это вообще имеет хоть какое-то значение)

Цзин Бэйюань

Аврелия, слушай, а на кой нам с картой то мучится, если Дельфий сказал, что проводит нас к башне. Там же Юй спрашивал и в посте Энтро был ответ, что Дельфий мол сказал, да отведу к башне. Зачем нам тогда магию тратить на карту?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань, так я и не трачу магию, я же через вязь её вскрываю.

А всё потому что кто сказал, что он действительно отведёт нас к башне, а не заведёт в ловушку?

Энтропий

Кай Реннер, @Кай Реннер напоминаю , что дедлайн до завтра включительно   буду рад, если отпишешь сегодня )))

Цзин Бэйюань

Цитата: "Аврелия"Цзин Бэйюань, так я и не трачу магию, я же через вязь её вскрываю.

А всё потому что кто сказал, что он действительно отведёт нас к башне, а не заведёт в ловушку?
Ну, это вряд ли.
Так а разве кубы на магическую вязь не нужно кидать? Ты же вроде там кида с результатом Отлично, не? Значит минус единица магии. Ты же не физически ее вскрываешь, а магически. Или как?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань, магическая вязь — это знания персонажа, а не магия. Вскрытие — это, по сути, «куда мне нажать, чтобы оно открылось», если там и нужна магия, то минимальная.

Точно так же как и безоружный бой, магическая вязь не тратит резервов)

Кай Реннер

Небольшой пост смог отписать. Месяц безвылазной игры в Baldur's Gate 3 без следа не прошел...  

Цзин Бэйюань

Цитата: "Аврелия"Цзин Бэйюань, магическая вязь — это знания персонажа, а не магия. Вскрытие — это, по сути, «куда мне нажать, чтобы оно открылось», если там и нужна магия, то минимальная.

Точно так же как и безоружный бой, магическая вязь не тратит резервов)
Да? Ну ладно.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

@Кай Реннер @Аврелия @Цзин Юй @Майкрофт Дум к вам присоединяется @Баргенэр Дум

последнего прошу прочитать вводную. ты - башенник. и потом отписаться, когда ознакомишься с вводной и последним кругом постов.  :yep:

Баргенэр Дум

Энтропий, уже со всем ознакомился.
Скорее, сейчас для себя придумываю подводку для поста, потому что уже все в группе покидают город и я тут своего рода "опоздавший".
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Цитата: "Баргенэр Дум"Скорее, сейчас для себя придумываю подводку для поста, потому что уже все в группе покидают город и я тут своего рода "опоздавший".
сейчас ты просто подходи (желательно вот прямо сейчас писать) и говори, что тоже с ними идешь))) хотя потому, что твой сын уже там  :D

Баргенэр Дум

Энтропий, ага. Прям так сейчас и творю. Просто логически ещё как-то увязываю своё пребывание там и то, что два наргдалита не столкнулись носом :D
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

Цитата: "Баргенэр Дум"Энтропий, ага. Прям так сейчас и творю. Просто логически ещё как-то увязываю своё пребывание там и то, что два наргдалита не столкнулись носом
МАГИЯ!

Пиши давай! хD



Баргенэр Дум

Цитата: "Майкрофт Дум"МАГИЯ!
Ночевать в пространственном кармане? Велп, вай нот. Знал я одного деда-энутрофа, который спал в собственной сумке...
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий


Цзин Бэйюань

Итак, Юй будет голосовать за короткий путь. В принципе нас теперь много и если Дельфий лжет, то мы сможем снова его уложить на лопатки. Если уж в твоём смогли, а теперь нас пятеро будет. Думаю Дельфий это тоже должен понимать.
Короче, я думаю один разок можно попробовать ему доверится.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цзин Бэйюань, не забывай тегать, а то твое сообщение могут пропустить)))

@Аврелия @Баргенэр Дум @Майкрофт Дум @Кай Реннер вопрос Цзина выше)

Баргенэр Дум

Цзин Бэйюань, Ему даже не придётся ничего делать, если все поляжем в ловушке, о которой он мог бы знать. Есть страховка на такой случай, например, упрятать его снова?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Аврелия

Цзин Бэйюань, мне не приоритетно) можно и так)

Баргенэр Дум, по идее, мы ему после боя тогда артефакты деактивировали или попытались это сделать

Баргенэр Дум

Аврелия, да, я видел. Думаю, можно считать его безоружным. Но какая ему лично выгода нас привести куда надо?
Типа, я так то не возражаю на счёт обоих вариантов, но сейчас пытаюсь оценить его самого.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

С одной стороны, я не против и пойти с ним. С другой да, чувство подвоха не отпускает.....
Хотя, м.... Вроде ж тут писали, что ему всё обезвредили, так что .3. ......



Аврелия

Баргенэр Дум, Майкрофт Дум, ну это пускай @Энтропий подтвердит, обезвредили мы ему там всё или нет)

Энтропий

Аврелия, Майкрофт Дум, Баргенэр Дум, Цзин Бэйюань, если вы считаете, что Дельфий для вас не представляет совершенно никакой опасности, и он беззащитнее аки мышь, то вы ошибаетесь :D если бы риска никакого не было, какой смысл мне было давать выбор? ) игра должна содержать в себе элемент риска, разве нет?) и еще Дельфий не совсем человек) не оценивайте его совсем уж по параметрам игрового персонажа)

Баргенэр Дум

Энтропий, Считать безоружным и полностью безопасным - разные вещи х)
Если бы я не относился к этому с осторожностью, не было бы вопроса про мотивацию, потому что я пока её плохо вижу. То, что он рассказал о себе, какой он "не совсем человек", звучало как "вы для меня что мыши". И, возможно, это действительно так.
Значит, такой персонаж не станет помогать без причины. Пока я вижу только одну причину - его собственное желание, но веры ему мало х)
С другой стороны, лично я был бы не против что безопасного пути, что опасного, просто потому, что это просто игра, и элемент опасности - тоже часть игры) Впрочем, даже безопасный путь не так безопасен, ведь стелсом пробираться с двумя чёрными каланчами - то ещё испытание :D
Да, я только присоединился, а уже что-то пытаюсь анализировать
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Цитата: "Баргенэр Дум"То, что он рассказал о себе, какой он "не совсем человек", звучало как "вы для меня что мыши". И, возможно, это действительно так.
нет) совсем нет) вообще этого не имел ввиду если что  :D

Цитата: "Баргенэр Дум"Значит, такой персонаж не станет помогать без причины. Пока я вижу только одну причину — его собственное желание, но веры ему мало х)
эм... а какой персонаж вообще станет помогать без причины? О_О"

Цитата: "Баргенэр Дум"С другой стороны, лично я был бы не против что безопасного пути, что опасного, просто потому, что это просто игра, и элемент опасности — тоже часть игры) Впрочем, даже безопасный путь не так безопасен, ведь стелсом пробираться с двумя чёрными каланчами — то ещё испытание
Да, я только присоединился, а уже что-то пытаюсь анализировать
решайте сами ) квест идет долго, соседняя группа уже в лабиринте и тут вопрос в том, хотят ли новички играть дальше обходные пути ) мне не критично)

Майкрофт Дум

Цитата: "Баргенэр Дум"Впрочем, даже безопасный путь не так безопасен, ведь стелсом пробираться с двумя чёрными каланчами — то ещё испытание
Берём и маскируемся под деревья под энтов, ага
ФОТОСИНТЕЗ

Вообще да, Дельфий падазрытельный.... Но с другой стороны, а с нами такими двумя короткой дорогой не проще будет? Х) А в ловушку, если что, самого Дельфия запихаем....
Хотя на длинной дороге могут попасться и фантазмы....
*развёл руками*



Баргенэр Дум

Цитата: "Энтропий"эм... а какой персонаж вообще станет помогать без причины? О_О"
Я больше имел ввиду, что у кого-то причины могут оказаться "проще", что решаются простой благодарностью. У кого-то "сложнее" и имеют ещё ворох своей подоплёки.
Цитата: "Энтропий"нет) совсем нет) вообще этого не имел ввиду если что
Чтож, я вечно что-то себе придумываю)) Ещё подумаю над той фразой.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Баргенэр Дум, Майкрофт Дум, проголосуйте тут всей группой ахаха, а в квесте уже примите единогласное решение)

Баргенэр Дум

В целом, я всё же понимаю, что больше склоняюсь посмотреть что там на коротком пути.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Аврелия

Цитата: "Энтропий"если вы считаете, что Дельфий для вас не представляет совершенно никакой опасности, и он беззащитнее аки мышь, то вы ошибаетесь
Никто об этом и не говорит)
Мы говорим о том, что если один раз мы его уже отпинали, то во второй раз уж точно отпинаем, особенно со свежими силами, а не после боя с хтонами)

Цитата: "Энтропий"проголосуйте тут всей группой ахаха, а в квесте уже примите единогласное решение)
Мне не приоритетно) Можно и длинной дорогой, можно и короткой)
Как все скажут, так и я поступлю)

Майкрофт Дум

Аналогично не против глянуть, что там на коротком пути .3.



Кай Реннер

Вклинюсь немного.
Мне в принципе тоже без разницы каким путем идти, хд
(только присоединился, никакой инфы нет, сложно анализировать как-то)

Энтропий

Цитата: "Аврелия"Мы говорим о том, что если один раз мы его уже отпинали, то во второй раз уж точно отпинаем
ахаха не уверен, что я хочу играть по второму кругу х) 1 против 5 уж точно  :rofl:

Баргенэр Дум

Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Кай Реннер

Баргенэр Дум, каким путем идти нам-то без разницы, а вот как выбрать, ХД

Баргенэр Дум

Кай Реннер, "нас невозможно сбить с пути..."
Выбрать? ПО предпочтениям, я думаю) Что просто будет интереснее.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Аврелия

Цитата: "Энтропий"ахаха не уверен, что я хочу играть по второму кругу х) 1 против 5 уж точно  :rofl:
Вот видите)

Получили подтверждение, что Дельфий не предаст нас)))

Баргенэр Дум

Цитата: "Аврелия"Вот видите)

Получили подтверждение, что Дельфий не предаст нас)))
ахах))) Оригинально)
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

Цитата: "Аврелия"Получили подтверждение, что Дельфий не предаст нас)))
хD
ну даже если это в расчёт не брать, ему было бы уже опаснее Х))) Сил мало, остальные отдохнули, а тут ещё эти две каланчи.....



Кай Реннер

Цитата: "Аврелия"Вот видите)

Получили подтверждение, что Дельфий не предаст нас)))
а может это ход такой, чтоб мы поверили, кто знает?  

Энтропий

Цитата: "Майкрофт Дум"ему было бы уже опаснее
нууу, в прошлом эпизоде с боевкой был Сала-Аль-Дикель, а у него 8 УМИ... так что тут еще вопрос, кто опаснее) но, что вы отдохнувши - факт)

Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"нууу, в прошлом эпизоде с боевкой был Сала-Аль-Дикель, а у него 8 УМИ... так что тут еще вопрос, кто опаснее) но, что вы отдохнувши — факт)
М... Яяяясно .3.



Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM