Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Адаптация I

Автор Мастер игры, 07-11-2023, 15:51:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Энтропий

Цитата: "Элериум"Энтропий, там Оникс признаков жизни с мелким не подает? Нам бы информатор пригодился, если Эль его начнет ментально нащупывать, пытаясь отыскать (сюда ж мелкий рвался), то сможет?
Лучше спросите у Бена, это ферма тех фриков или нет  :D

Элериум

Цитата: "Энтропий"Лучше спросите у Бена, это ферма тех фриков или нет
Так он Мьяри-то и не видел. Но можешь и как Бен ответить  :D

Энтропий

Цитата: "Элериум"Так он Мьяри-то и не видел. Но можешь и как Бен ответить
спроси в запрос ГМ, только сформулируй вопрос от персонажа, а то я не знаю как отвечать  :D

Элериум

Энтропий, я тут подумала, это не к Бену вопрос, и правда, просто игромеханически, Эль теоретически нащупает кого теомагией в округе? Или это тоже в запросы?

Энтропий

Цитата: "Элериум"Энтропий, я тут подумала, это не к Бену вопрос, и правда, просто игромеханически, Эль теоретически нащупает кого теомагией в округе? Или это тоже в запросы?
Опять же. Если ты намерена щупать магией - щупай) чтобы у нас не получилось метаигровая ситуация, когда я тебе пишу "нет не нащупает" и ты не делаешь. Может, нащупает. Может нет. Надо сделать запрос, бросить кубик, потратить единицу резерва и получить ответ.  

Цзин Бэйюань

Элериум, зачем нам Мьяри, если в отряде три фрика, Гимли и ещё двое парней.
А я все таки за ракету. Эти фрикилюдей отлавливают и насилуют, богиня миролюбия будет жалеть и насильников? Вы же не жалили Дику или как там ее, и ее команду.
И кстати на ракету много магии не надо, по крайней мере в Кровь с кислородом девушки ее быстро построили и с минимальными затратами. Правда мы ее ещё не протестировали, но надеюсь там дело до этого все таки не дойдет.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Элериум

Цзин Бэйюань, тут не жалость, а неприязнь к таким методам. Эль скорее спустит резерв и сотрет личности всем, кого посчитает недостойными памяти. К тому же не доказано, что вообще все фрики сволочи, драконы вон плюс минус адекватные рядом, да и Гимли на отбитую не тянет. А с Диккой она выбирала между группкой зеленых и только влипших и теми, кто хотел на этом нажиться, получили по горячим следам проступков. Иначе говоря, использованию ракеты препятствовать не будет, но и помогать тоже. Впрочем, если ракета будет нелетальная, а, скажем, сонная магия или парализатор, то Эль вложится.

Насчёт Мьяри, тот хотя бы за Дикку что-то знает, чтобы под нее косить. Да и сболтнуть если что лишнего может, переменная неустойчивая.

Гимли

Элериум, Цзин Бэйюань, Энтропий, Фортуна, тогда я за то, чтобы стать всем невидимками — можно пройти мимо города по горам незаметно всей команде. Мне кажется, что нет толку вести переговоры с фриками, если обычно они агрессивные. А насчет ракеты — я с Элериум, я буду настроена крайне отрицательно при сотворении командой оружия для убийства


Гимли

Цзин Бэйюань, Фрики-насильники должны будут понести соответствующее наказание за преступления в фантасмагории, и только суды должны определять какое. Я против линчевания от сильных магов, к тому же я засудить могу вас за уже ваши преступления, если выживу! Ракета или что-то подобное для убийства кого-бы то ни было считается преступлением


Гимли

Фортуна, Я либо вариант с невидимкой, либо прокладывание путей под землей. Не знаю, где менее затратно


Цзин Бэйюань

Цитата: "Гимли"Цзин Бэйюань, Фрики-насильники должны будут понести соответствующее наказание за преступления в фантасмагории, и только суды должны определять какое. Я против линчевания от сильных магов, к тому же я засудить могу вас за уже ваши преступления, если выживу! Ракета или что-то подобное для убийства кого-бы то ни было считается преступлением
Меня засудить? Ну попробуй. Во первых, я князь, мои адвокаты разрулят это на раз два. Во вторых, я эон, и судить меня должны по законам моей Империи, в третьих, у князя положительная репутация среди своего народа и вся область Наньнина за него встанет, и наконец в четвёртых, княже просто скажет, что он защищался. Вот и все.
Элериум, Гимли, хорошо, не хотите с ракетной, настаивать не буду, но как вы высказалась и с другими вариантами помогать не стану. Потому что копание под землёй займет месяц! Лезть через горы займет месяц, для того что бы стать невидимыми нужен гранд-мастер ментальной магии. Если такой в отряде есть, тогда вперёд. Маскировку невидимости князь в Кровь с кислородом смог сделать, потому что там всего четыре человека, а тут целый отряд. И представьте сколько магии надо затратить чтобы либо замаскировать всех, либо пробить для всех путь. В этом, я согласен с Фортуной, я не хочу на первом же препятствии угробить половину своего резерва магии, не зная что нас ждёт впереди.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цзин Бэйюань, Гимли, Элериум, ребят, не ссорьтесь!  :hobo:

Любой из планов:

- обойти базу фриков
- пройти под базой фриков, прокапав ход
- пройти под базой фриков через подземные тропы
- перелететь по воздуху
- пройти под личинами фриков
- соорудить ракету

Все эти планы одинаково реализуемы, конечно, с разной вероятностью успеха, затратами магии, но все же. Любой может сработать и ни один не займет месяц, любой из планов будет осуществим относительно в короткое время.

Цзин Бэйюань, Гимли, там будут убийства, скорее всего много убийств, так что давайте пока что оставим моральную часть этого действа в стороне.  :D

Цзин Бэйюань

Энтропий, я за ракету. Потому что как я говорил, вероятность успеха этого плана на десять процентов выше остальных вариантов.
Насчёт прохода сквозь гору, ты же сам говорил, что там цепь гор, то есть чтобы пробиться на это нужно очень много магии. И времени тоже. И не факт, что мы не заблудимся пробивая себе путь. Потому что горы не стоят ровненькой шеренгой, как солдатики на параде, это же логично.
Ну в крайнем случа, я могу ещё поддержать вариант с перелётом, по крайней мере есть надежда на то, что защитный барьер князя сможет выдержать атаку зенитных установок. Или если пространственная магия не получает и даст ускорение.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цзин Бэйюань, проголосуйте, кто за какие варианты, и чей вариант наберет больше всего голосов - тот и выбирайте  :D

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий


Гимли

Белка любит норки,

— пройти под базой фриков, прокапав ход


Элериум


Гимли

Хотя превратиться в птиц тоже интересно, может быть перелет под маскировкой не так уж плох. Может стая птиц проскочит? В крайнем случае щиты применить?


Цзин Бэйюань

Цитата: "Элериум"За перелет и маскировку под птиц
А кто будет их в птиц превращать?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Элериум

Цитата: "Цзин Бэйюань"А кто будет их в птиц превращать?
Либо совместно, либо Эль, как гранд протомагии. Если мы будем докапываться до каждого варианта, то реально скоро пересремся.

Фортуна

Гимли, Элериум, Цзин Бэйюань, Энтропий, го попробуем перелет в форме птичек. Пока он по голосам вроде выигрывает, и я за.
Ну и у нас два гранда протомагии с 8 УМИ, надо это использовать хд
Если князь и Эли оба возьмутся за это дело, вроде как выйдем из этой ситуации с не очень большими потерями по источнику.

Фортуна

Энтропий, Элериум, Эли сейчас начала верстать вязь для превращения в птичек, можно ли будет сделать её массовой, чтобы задействовать на весь отряд, если Туна возьмётся ей тоже помочь? Ну чтобы не на каждого отдельно использовать, а сразу на всех?

Цзин Бэйюань

Фортуна, но пожалуйста, не распространяйте это действие на моего князя. Он сам о себе позаботится.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Фортуна

Цитата: "Цзин Бэйюань"Фортуна, но пожалуйста, не распространяйте это действие на моего князя. Он сам о себе позаботится.
Ну да, это дело добровольное, конечно.

Гимли

Фортуна, Цзин Бэйюань, Элериум, Энтропий, Если на спинах драконов рассекать, то единственной угрозой будут лишь птицы


Энтропий

Гимли, Фортуна, Элериум,
Цитата: "Цзин Бэйюань"Фортуна, но пожалуйста, не распространяйте это действие на моего князя. Он сам о себе позаботится.
Я писал из расчета действия на всю группу. Так что твой персонаж тоже был под печатью. Я писал свой пост исходя из этого. Так что если князь пытался сделать что-то другое, я буду брать в расчет, что он все равно был под печатью. Тегайте меня пожалуйста, если обсуждаете что-то важное. Я не увидел это сообщение.  

Цзин Бэйюань

Цитата: "Энтропий"Гимли, Фортуна, Элериум,

Я писал из расчета действия на всю группу. Так что твой персонаж тоже был под печатью. Я писал свой пост исходя из этого. Так что если князь пытался сделать что-то другое, я буду брать в расчет, что он все равно был под печатью. Тегайте меня пожалуйста, если обсуждаете что-то важное. Я не увидел это сообщение.
Ну просто зачем это делать, когда княже может сам о себе позаботится. Да и какая теперь то разница, я уже пост написал свой. 😏
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Ну просто зачем это делать, когда княже может сам о себе позаботится
Вероятность успешного исхода у одного и у командной работы разная. Следующий раз, при таком раскладе, я буду отдельно кидать две вероятности: одна на группу, вторая на князя.

Фортуна

Цитата: "Гимли"Фортуна, Цзин Бэйюань, Элериум, Энтропий, Если на спинах драконов рассекать, то единственной угрозой будут лишь птицы
Правда кому-то всё же придется спуститься, чтобы активировать порталы...

Энтропий, а подскажи, пожалуйста, что Бен скажет князю в ответ на вопрос, чего стоит ждать от всего этого скопления? Просто план сразу обсуждать со знанием, что это за твари, сподручнее. Или Бен не помнит?

Цзин Бэйюань

Фортуна, так ведь нельзя же превращается. Энтро это даже красным выделил.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Фортуна"Или Бен не помнит
Бен не помнит, что там было.  :dontknow:

Цзин Бэйюань

Энтропий, такое чувство, что он в стельку пьяный прошлый раз проходил.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цзин Бэйюань, вообще-то ему память стерли =D почти тоже самое )))

Фортуна

Цитата: "Цзин Бэйюань"Фортуна, так ведь нельзя же превращается. Энтро это даже красным выделил.
Я почему-то подумала про протомагию, мол природное превращение осталось.

Энтропий, драконы тоже превратиться не смогут, получается?

Энтропий

Фортуна, пойду перечитаю, что я там писал. Ага, я писал, что себя магией менять нельзя, и скрывать тоже)

Цзин Бэйюань

Цитата: "Энтропий"Цзин Бэйюань, вообще-то ему память стерли =D почти тоже самое )))
Кстати, а если княже предложит попытаться выудить что-то из его память, Бэн согласится?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Фортуна, короче, я снова предлагаю пустить ракету. Не в людей конечно, но в тех монстров. Хотя если люди потипу зомби, то можно и в них.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Кстати, а если княже предложит попытаться выудить что-то из его память, Бэн согласится?
Нет, конечно) у Бэйюаня не прокачена с Беном репутация)  :D

Гимли

Я не против ракет. Если получится все расчистить, то можно будет ходить свободно и исследовать более-менее безопасно

Еще как идея можно передвигаться под куполом защиты, как черепашка


Цзин Бэйюань

Цитата: "Энтропий"Нет, конечно) у Бэйюаня не прокачена с Беном репутация)
Жалко, в коем то веке княже захотел кому то черепашку вскрыть. Ладно, тогда на людишках может потренироваться?
Гимли, ну, княже конечно гранд-мастер защитной магии, но будет сложно накрыть всю толпу, надо же тогда передвигаться слаженно.

В общем я считаю так, надо просто отправится к кольцу и посмотреть как отреагируют и людишки и монстры, а там уже действовать по ситуации. Щитом всегда можно накрытся. Просто мы же не знаем откуда именно опасность от монстров или же от людей. И самое главное те монстры на толпу людей не реагируют, почему то. Меня почему то эта толпа настораживает больше, чем монстры. Где же Энтро подвох то спрятал?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Ладно, тогда на людишках может потренироваться?
эм... на каких людишках?

Фортуна

Цитата: "Цзин Бэйюань"В общем я считаю так, надо просто отправится к кольцу и посмотреть как отреагируют и людишки и монстры, а там уже действовать по ситуации. Щитом всегда можно накрытся. Просто мы же не знаем откуда именно опасность от монстров или же от людей. И самое главное те монстры на толпу людей не реагируют, почему то. Меня почему то эта толпа настораживает больше, чем монстры. Где же Энтро подвох то спрятал?
Гимли, Элериум, вообще согласна с князем, да. Я бы тоже выдвинулась, а там смотрела по ситуации. Можно, в целом, защитным куполом заранее прикрыться. Разобьёмся на 3 группы, например, чтобы было легче накрыть всех. Кого-то возьмёт прикрывать князь, кого-то Эли, а кого-то Фортуна. И выдвинемся к кольцам.

Цзин Бэйюань

Цитата: "Энтропий"эм... на каких людишках?
Ну Оникс куда то свинтил, а так бы на нем потренировался. Придется тогда Гимли черепашку вскрывать. Му-ха-ха.  :crazyfun:
Фортуна, это если защитный купол поможет. Может сначала проверить что не так с этими людьми? Я могу проверить парочку ментально. У кого нибудь есть теомагия в ранге мастера, чтобы узнать на что они там вообще пялятся? У меня такое подозрение что либо они зомби, и тогда будет реквием по Обитель зла, либо они под чьим то контролем. Блин, а я вроде некромагию себе покупал? Пойду гляну.
В общем я не против защиты, но хорошо бы и людей этих просканировать. Но у меня теомагия только в ранге опытный стоит. Потому что если они кинуться на нас всей этой толпой. Придется уходить в глухую оборону.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Не обращайте внимание, княже просто хочется почудить, а то все приходится серьезного князя из себя строить.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий


Энтропий


Энтропий


Цзин Бэйюань

Энтропий, у меня другой вопрос, что значит выжигатель мозгов?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"у меня другой вопрос, что значит выжигатель мозгов?
Ну, в прямом смысле, устройство, которое направлено на то, чтобы вскипятить всю нервную систему живого существа.  8-)

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM