Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Адаптация I

Автор Мастер игры, 07-11-2023, 15:51:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Фортуна

Цитата: "Энтропий"Фортуна, Цзин Бэйюань, ребят Элериум, просит подлечить раненых. Вы помогаете? 

я просто в своем посте сразу опишу ))
Да, я помогу.

Цзин Бэйюань

Энтропий, конечно, княже в помощи именно когда его попросят не отказывает.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

@Элериум солнце наше, я подожду еще немножко, успеешь отписаться - хорошо, нет - тогда в следующем кругу.  

Элериум

Энтропий, ДА КОГДА ВЫ УСПЕВАЕТЕ, НЕДАВНО Ж СЮДА ОТДАЛА

Элериум


Энтропий


Энтропий

@Элериум @Фортуна @Цзин Бэйюань @Гимли пост планирую на завтра  

Цзин Бэйюань

Энтропий, а от пыльцы защитная магия тоже поможет? И ещё вопрос, вернее два, от урона пыльцы тоже надо выкинуть куб выше 31 значения или нет?
И ещё я так понимаю что надо два щита кидать на защиту? От корней и от пыльцы?
Кстати а если я выкину положительный результат и княже затащит Гимли к себе под защиту это за считается?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"а от пыльцы защитная магия тоже поможет? И ещё вопрос, вернее два, от урона пыльцы тоже надо выкинуть куб выше 31 значения или нет?
И ещё я так понимаю что надо два щита кидать на защиту? От корней и от пыльцы?
Кстати а если я выкину положительный результат и княже затащит Гимли к себе под защиту это за считается?
Да, можно магией.
Всю группу [Цзин Бэйюань, Гимли, Фортуна, Элериум, NPC] атакует цветок, пыльцой по площади, для защиты необходимо использовать любой подходящий навык и выкинуть выше или равно 16.
Вам только 16 перекинуть пока что, от корней защищаться не надо, они атакуют только Гимли.
Если княже попробует защитить Гимли, то это потратит одно действие и надо выкинуть более 30 - да.  8-)

Цзин Бэйюань

Цитата: "Энтропий"Цзин Бэйюань написал(а):

    а от пыльцы защитная магия тоже поможет? И ещё вопрос, вернее два, от урона пыльцы тоже надо выкинуть куб выше 31 значения или нет?
    И ещё я так понимаю что надо два щита кидать на защиту? От корней и от пыльцы?
    Кстати а если я выкину положительный результат и княже затащит Гимли к себе под защиту это за считается?

Да, можно магией.

    Всю группу [Цзин Бэйюань, Гимли, Фортуна, Элериум, NPC] атакует цветок, пыльцой по площади, для защиты необходимо использовать любой подходящий навык и выкинуть выше или равно 16.

Вам только 16 перекинуть пока что, от корней защищаться не надо, они атакуют только Гимли.
Если княже попробует защитить Гимли, то это потратит одно действие и надо выкинуть более 30 — да.  8-)
Ну я все таки попробую эту пушистую задницу защитить. Авось повезет. А то кто ж шоколадки будет у княже из карманов таскать.
Так значит получается я защищаюсь от пыльцы, пробую защитить Гимли и у меня остаётся ещё одно действие на атаку, так?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Гимли

Энтропий, Складывается ли защита, если к щиту Бэйюаня я выкину ещё и собственную защиту?  Например, увернуться безоружным боем


Энтропий

Цитата: "Гимли"Энтропий, Складывается ли защита, если к щиту Бэйюаня я выкину ещё и собственную защиту?  Например, увернуться безоружным боем
Не складывается, но может добавить себе в качестве усиления + 3 к кубику  8-)

Гимли

Энтропий, Усиление идет от щита, насколько я понимаю, и только единожды на один бросок? Что если я попробую защититься еще раз, останется ли усиление, чтобы прибавить снова +3 к результату?


Энтропий

Цитата: "Гимли"Энтропий, Усиление идет от щита, насколько я понимаю, и только единожды на один бросок? Что если я попробую защититься еще раз, останется ли усиление, чтобы прибавить снова +3 к результату?
Значение имеет только усиление со стороны. Тебе может помочь кто-то из остальных персонажей, спроси их. 8-) Усиление зависит от УМИ помощника и качества кубиков.

Фортуна

Гимли, Энтропий, я там рольнула сразу на защиту Гимли, т.к. Туна тоже попытается её защитить.

Энтропий

Цитата: "Фортуна"Гимли, Энтропий, я там рольнула сразу на защиту Гимли, т.к. Туна тоже попытается её защитить.
Гимли, ок, еще + 4 к кубику.  

Гимли

Энтропий, Если я атакую цветок стрельбой с использованием свойства артефакта (Ослабляющая магия), то мне нужно кинуть это не как Метательное оружие - Мастер, а как Ослабляющую магию - Артефакт, верно? Или нужно кидать на попадание (метательное) и дополнительно к этому броску на эффект (Ослабляющая)? У меня тогда будет не три броска, а шесть


Энтропий

Цитата: "Гимли"Энтропий, Если я атакую цветок стрельбой с использованием свойства артефакта (Ослабляющая магия), то мне нужно кинуть это не как Метательное оружие — Мастер, а как Ослабляющую магию — Артефакт, верно? Или нужно кидать на попадание (метательное) и дополнительно к этому броску на эффект (Ослабляющая)? У меня тогда будет не три броска, а шесть
какое именно свойство? Можешь название сказать? ))

Гимли

Энтропий,
Цитата: "Энтропий"какое именно свойство? Можешь название сказать? ))
"Износ" (артефакт Знак отличия)


Энтропий

Гимли, кидаешь два кубика, сперва

Метательное оружие — Мастер

после

Ослабляющую магию — Артефакт

 8-)

Гимли

Энтропий,
Цитата: "Энтропий"Гимли, ок, еще + 4 к кубику.
Получается так:
моя защита Хорошо 21 (безоружный)
+3 от защиты Бэя
еще +4 от защиты Фортуны
Итого: защита 28, получаю 10% от урона корнями


Энтропий


Энтропий

@Фортуна @Элериум красавицы наши, три дня осталось до дедлайна  

Элериум

@Энтропий помню, даже черновик потихоньку подкорябала, должна успеть

Фортуна

Цитата: "Энтропий"@Фортуна @Элериум красавицы наши, три дня осталось до дедлайна
Я сегодня отпишусь, простите, работа захлестнула  

Энтропий

Фортуна, Элериум, Гимли, Цзин Бэйюань, у меня короче беда, я напрочь забыл сколько там нпц и какие. Поэтому я попробую поднять логи, но вряд ли у меня получится. Так что заранее простите за этот кринж...  

Цзин Бэйюань

Энтропий, да и ладно. Тоже мне нашел проблему, главный нпс у тебя Бэн и ты про него не забыл. Ну напиши что там осталось человек шесть или семь. Остальные типа ранены были и в лабиринт не пошли. Ты же не писал сколько человек вошли в лабиринт, писал только сколько было как они прибыли у нему. Так что можешь написать, что вошли только те, кто более менее здоров. Вообще не проблема.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Я конечно понимаю, что княже выглядит аппетитным и сладким пирожком, но не думал что до такой степени, что его реально захотят съесть.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Я конечно понимаю, что княже выглядит аппетитным и сладким пирожком, но не думал что до такой степени, что его реально захотят съесть.
прости, это слишком большой соблазн  

Энтропий

@Фортуна
@Элериум
@Гимли
@Цзин Бэйюань

вы мои хорошие, простите, я попутал вчера вечером дату, точнее забыл поменять, там срок до 18 включительно, я пишу 19.

Цзин Бэйюань

Энтропий, да я давно понял, что ты хотел опробовать княже на вкус.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Фортуна

Энтропий, ни в коем случае не спора ради, просто чтобы понимать. У Туны было 11 УМИ, стало 5. Рассуждалось как:
1. Щит на себя.
2. Щит на лиса.
3. Щит на Гимли.
4. Лечение себя.
5. Лечение лиса.
6. Лечение Гимли.
Верно?
Получается, если лечить одним заклинанием нескольких людей, тратишь по 1 уми на каждого?
Если по расчетам я правильно поняла, тогда вопрос, можно ли за 1 УМИ накладывать щит на себя и лиса, просто делая куполообразный, чтобы накрывать и его тоже (когда Туна сидит верхом).
 

Энтропий

Цитата: "Фортуна"Получается, если лечить одним заклинанием нескольких людей, тратишь по 1 уми на каждого?
Конечно, если ты не пишешь обратного, например "лечу всех одним слотом" ну я тогда я 10% поделю между всеми, кого лечат и будет по копейке каждому ))
Цитата: "Фортуна"Если по расчетам я правильно поняла, тогда вопрос, можно ли за 1 УМИ накладывать щит на себя и лиса, просто делая куполообразный, чтобы накрывать и его тоже (когда Туна сидит верхом).
конечно) более того, если ты сейчас скажешь, что на себя и лиса Туна сделала купол, я верну уми) но тогда Туна по сути сделала купол только на себя, а лис будет под ним, пока рядом.  

Фортуна

Цитата: "Энтропий"Конечно, если ты не пишешь обратного, например "лечу всех одним слотом" ну я тогда я 10% поделю между всеми, кого лечат и будет по копейке каждому ))
Принято. Первый раз массово лечу, поэтому и возник вопрос, теперь буду знать.

Цитата: "Энтропий"конечно) более того, если ты сейчас скажешь, что на себя и лиса Туна сделала купол, я верну уми) но тогда Туна по сути сделала купол только на себя, а лис будет под ним, пока рядом.
Я теперь буду это уточнять тогда. В новом посте прописала уже именно про купол. Если можно, накиньте мне тогда 1 уми за тот пост, я их специально рядышком держу, чтобы на защиту дважды не тратиться хд

К слову, у меня теперь 8 уми, мы можем сделать вид, что так и было и накинуть мне слотов заклинаний?  

Энтропий

Цитата: "Фортуна"К слову, у меня теперь 8 уми, мы можем сделать вид, что так и было и накинуть мне слотов закли
а да) накину в следующий свой пост)

Энтропий

@Элериум ждем красавицу, напоминаю про дедлайн 19 мая  

Фортуна

Энтропий, ГМский пост отличный   но можешь мне, пожалуйста, накинуть поинт уми за защиту, которую мы обсуждали тут ранее, и за апнутый 8 уми? Чтобы не забылось. А то скоро башня, каждое заклинание - золото.

Энтропий


Цзин Бэйюань

Энтропий, а если у меня по броскам кубика вышел результат, что здоровье княже упало до нуля, это чего значит, он умрёт? 😱
И ещё вопрос, я могу перекинуть первый бросок на защиту по привилегии? :D
Кстати, а если все таки результат будет в ноль, а я уже кинул бросок на атаку, мне как это обыграть?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"здоровье княже упало до нуля, это чего значит, он умрёт

не, просто без сознания )

Цитата: "Цзин Бэйюань"И ещё вопрос, я могу перекинуть первый бросок на защиту по привилегии
да)
Цитата: "Цзин Бэйюань"Кстати, а если все таки результат будет в ноль, а я уже кинул бросок на атаку, мне как это обыграть
ну просто аннулируется кубик ))

Цзин Бэйюань

Энтропий, а ты меня из квеста не уьерешть, если княже без сознания будет? :'(
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Энтропий, а ты меня из квеста не уьерешть, если княже без сознания будет?
у вас там группа крепкая) думаю, ему помогут ) по крайней мере Бен точно постарается помочь ) просто придется немного побыть без сознания ))

Цзин Бэйюань

Энтропий, неё, все, переброс кубика дал результат повыше. Княже пока живёт. Я посчитал 30% зд. у него ещё остаётся. Моя, надо было купить элитное целительной заклинание, которое я сперва Юю хотел.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

@Элериум сестрица, ждем тебя в квестик, напоминаю про дедлайн, который до 27 включительно!  

Энтропий

@Фортуна , @Элериум , @Гимли котятки, напоминаю про то, что посты жду до 18 включительно, если у кого проблемы - отпишитесь, пожалуйста, подожду денек-другой.  

Фортуна

Энтропий, что-то совсем прошляпила, что уже подходит срок. Сегодня отпишу первым же делом  

Энтропий


Элериум

@Энтропий , я только на днях вкурила, что у нас новая тема и пока еще думаю над постом, до конца выходных постараюсь написать что-нибудь..

Энтропий

Цитата: "Элериум"@Энтропий , я только на днях вкурила, что у нас новая тема и пока еще думаю над постом, до конца выходных постараюсь написать что-нибудь..
ждем  

Цзин Бэйюань

Энтропий, я не много не понял. Княже искал слабые места барьера, то естьтон проверял слабость барьера на какую магию он более слаб, а что на счёт ментальной? Раз этот барьер подобен живому, значит ментальная магия на него должна воздействовать как то или не? Я запутался. Чего за барьер то такой?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM