Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Зона теней II

Автор Мастер игры, 07-11-2023, 15:39:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чи-Бин

Цитата: "Энтропий"Чи-Бин, не, не скушают) просто ранят =З
Действительно на все 50%? ;з
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Энтропий

Цитата: "Чи-Бин"Действительно на все 50%? ;з
♰ Каждая тварь атакует на 20, и число атак → 3 (необходимо три кубика на защиту).
там еще два броска недо сделать))) по правилам да) но ты пиши пост, может, получится меньше) но все-таки там пока действуют определенные игровые правила) еще у тебя есть магия целительства) можешь воспользоваться, только она отнимает 1 дейтсвие)

Чи-Бин

*Хватается за последнюю соломинку, на грани пенетрации тентаклями *

@Энтропий ,слушай, я тут ухо пригрел. Мне Хьюго интересное рассказывал, про защиту прочностью артефакта.
Типо так
Что думаешь? Мог бы я попробовать такое бросить?
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Энтропий

Цитата: "Чи-Бин"Что думаешь? Мог бы я попробовать такое бросить?
Строго говоря, тут есть промашка нашей системы, я не знаю как считать доспехи, чтобы было честно. Мы тут посоветовались со вторым гм-ом, и техно-оружие у нас не входит в число бесплатных лимитов (т.е. затрачивает ходы или даже вообще его не стоит кидать на защиту, там мне стоило попросить перекинуть кубик, так как в защите стоит именно холодное оружие в описании данжа, но у меня уже столько квестов, что я везде не успеваю отслеживать), по логике, устойчивость брони - это именно холодное оружие. Хотя я не совсем согласен с этим, но вводить отдельный показатель устойчивости слишком усложнит систему. Ты кинул кубик и ты кинул его правильно, а то, что выпало не так хорошо - ну, это ролевая) такое бывает)

Чи-Бин

* Принял неизбежность и заслуженный дамаг*

Эхь. Злой рандом. Ладно, что ни будь придумаю. Надеюсь следующие броски будут удачнее и я смогу хотя бы добить тентаклю. Если повезëт и питание обрублю... Будет весело отписывать осознание в момент удара.)
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Энтропий

Цитата: "Чи-Бин"Эхь. Злой рандом. Ладно, что ни будь придумаю. Надеюсь следующие броски будут удачнее и я смогу хотя бы добить тентаклю. Если повезëт и питание обрублю... Будет весело отписывать осознание в момент удара.)
не принимай сильно серьезно, неудачи редко падают ) + кто-то может помочь подлечить ) и я вероятно (но это не точно) спишу часть урона на броню, это как часть твоего концепта, только броня (артефакт) пострадает тогда. :dontknow:

Леди Пепла

Цитата: "Чи-Бин"* Принял неизбежность и заслуженный дамаг*

Эхь. Злой рандом. Ладно, что ни будь придумаю. Надеюсь следующие броски будут удачнее и я смогу хотя бы добить тентаклю. Если повезëт и питание обрублю... Будет весело отписывать осознание в момент удара.)
Так ты ж уже добил тентаклю.
Атака Хорошо (18) -- этого достаточно.
Теперь у тебя есть ещё  2 действия.
И плюс к ним докидать две защиты.

Энтропий, я ж правильно говорю?

Чи-Бин

Цитата: "Леди Пепла"Так ты ж уже добил тентаклю.
Атака Хорошо (18) -— этого достаточно.
Теперь у тебя есть ещё  2 действия.
И плюс к ним докидать две защиты.

Энтропий, я ж правильно говорю?

УАААААА, я и тут продолбался и кинул ещё одну атаку ;(

@Энтропий , пощади пижожда. Пусть второй проброс засчитается в защиту. А то я счас заплачу (((((
[video]https://www.youtube.com/watch?v=VFpuZhZfPPg[/video]
 Ещё и пост уже закончил. Только отшлифовать и отправить.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Энтропий

Чи-Бин, кстати я совсем забыл, у тебя ведь есть право перекинуть кубик 1 раз в эпизод )

Чи-Бин

Цитата: "Энтропий"Чи-Бин, кстати я совсем забыл, у тебя ведь есть право перекинуть кубик 1 раз в эпизод )

 Хмм... Звучит интересно, но я не думаю, что мне будет сильно надо... Во всяком случае, если ты меня действительно пощадишь и удовлетворишь мою просьбу. А то я грустный.(

Если не получиться, наверное, стоит заменить вторым броском первый... Что скажешь?
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Энтропий

Цитата: "Чи-Бин"Энтропий, я ж правильно говорю?
конечно)
Цитата: "Чи-Бин"@Энтропий , пощади пижожда. Пусть второй проброс засчитается в защиту. А то я счас заплачу (((((
так, а в какую защиту? а понял) ну - ок) не вопрос) только следующий раз кидай на защиту холодное оружие  

Чи-Бин

Цитата: "Энтропий"так, а в какую защиту? а понял) ну — ок) не вопрос) только следующий раз кидай на защиту холодное оружие

Шпасиба :З Думаю, в описании добивания ничего менять тогда особо не буду, а то я там прописал как я второй раз струлял. Думаю можно всё посчитать за одно действие. Кстати... На то сработала ли попытка отключения ядра писать в запрос ГМ? Или просто сделать как обычно, оставив описание последствий на тебя?
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Энтропий

Цитата: "Чи-Бин"Шпасиба :З Думаю, в описании добивания ничего менять тогда особо не буду, а то я там прописал как я второй раз струлял. Думаю можно всё посчитать за одно действие. Кстати... На то сработала ли попытка отключения ядра писать в запрос ГМ? Или просто сделать как обычно, оставив описание последствий на тебя?
я тогда уже в своем посте опишу ) мне надо твой пост видеть, одного кубика не достаточно, мне надо картину понимать, там ведь у ядра броня была, а я пока не вижу как и что там Чи-Бин делал, чтобы добраться до внутренностей  :yep:

Чи-Бин

@Сала-Аль-Дикель @Леди Пепла @Рилан  @Энтропий
С горем пополам написал. Надеюсь не разочарую и вам понравится. :з
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Энтропий

@Сала-Аль-Дикель @Леди Пепла напоминаю про дедлайник))) но в прицнипе готов подождать, если что) главное сообщите)

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"@Сала-Аль-Дикель @Леди Пепла напоминаю про дедлайник))) но в прицнипе готов подождать, если что) главное сообщите)
Эмм... Я жду ответа на запрос ГМ

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ну и дедлайн же 5го

Энтропий

Леди Пепла, блин, а забыл  :(

да) 5-го)

увы, существо защитилось)

Леди Пепла

Энтропий,
@Энтропий
Эм..  Мне бы ответ на два сообщения в вопросах ГМ. А то боюсь не успею... Уже не успеваю. Прошу тогда после ответа подождать. Я медленно пишу

Энтропий

Леди Пепла, вроде как ответил)

Энтропий

@Леди Пепла так как Ди-Кель покинул квест, то ждем только тебя, если что - говори, я подожду )

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"@Леди Пепла так как Ди-Кель покинул квест, то ждем только тебя, если что — говори, я подожду )
Постараюсь сегодня, но могу не успеть (до дома совсем поздно доберусь).
Если сегодня не успею, то завтра 💯%.

Жалко, что Ди-Кель ушла 😟, она шикарная 🤩

Энтропий

@Чи-Бин вопросец по кубикам, не могу понять Бросить кубики

ты менял кубик, или там глюк? не вижу неудачи.

Чи-Бин

@Энтропий , наверное ссылка не туда идëт
Бросить кубики
У меня здесь неудача есть.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Леди Пепла

Эммм... Вы на одно и то же ссылаетесь. Неудача у Чи-Би была 2024-05-29 16:34:18

Чи-Бин

@Энтропий , мы же, вроде как, договорились что второй бросок на Экзотическое оружие посчитаем за бросок на защиту, на этот раз. Разве нет? К чему ещё один бросок?
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Энтропий

Цитата: "Чи-Бин"@Энтропий , мы же, вроде как, договорились что второй бросок на Экзотическое оружие посчитаем за бросок на защиту, на этот раз. Разве нет? К чему ещё один бросок?
аааа, я забыл, пардон) у меня столько всего обсчитывать надо в 10 моих квестах, так что если что не так в посте будет, вы мне сюда пишите @Чи-Бин @Леди Пепла @Рилан )))

Чи-Бин

Цитата: "Энтропий"аааа, я забыл, пардон) у меня столько всего обсчитывать надо в 10 моих квестах, так что если что не так в посте будет, вы мне сюда пишите @Чи-Бин @Леди Пепла @Рилан )))

Понятненько xd
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"аааа, я забыл, пардон) у меня столько всего обсчитывать надо в 10 моих квестах, так что если что не так в посте будет, вы мне сюда пишите @Чи-Бин @Леди Пепла @Рилан )))
Договорились) Удачи там с работой.

А чем история с ключами закончилась? Нашёл? Домой попал?

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Договорились) Удачи там с работой.

А чем история с ключами закончилась? Нашёл? Домой попал?
Спасибо, моя хорошая!  

ага) на работе на столе лежали)

Леди Пепла

@Энтропий
У меня тут опять арифметика не сходится.
По Рилану. Было 90% здоровья.
Защита безоружным боем - Средне (8), Хорошо (15), Средне (2). У него там получилась защита на пятнадцатом листе темы, а атака на шестнадцатом.
Это минус 25%, 10% и 25%. Всего урон 60%.
Получается остаток 30%, в статистике указано 55%.

По Чи-Бину. УМИ было 3 и осталось 3, а он на себя целительное заклинание кастовал Хорошо (22)

Здоровье Чи-Бина пересчитать не могу, поскольку не знаю, учитывалась ли в расчёте броня и сколько добавило целительное заклинание.

И в этой связи вопрос - сколько здоровья приносят целительные заклинания?

Надеюсь, мои товарищи меня не побьют за такие поиски истины 😅

Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:
И ещё  вопрос. Ты сказал, что лечиться можно любым логичным способом.
Мы с Риланом не в парк гулять шли, а были на задании в пустыне. Логично, что у нас с собой есть аптечка. Соответственно, мы могли бы перевязать/заклеить раны, обработать их антисептиками и чем-то заживляющим, выпить антибиотики, стимуляторы и т.д.
Вопрос: как такие действия проводить по игромеханике? Какие кубики кидать? Сколько здоровья они могут добавить?

Энтропий

Леди Пепла, отвечу, но скорее всего завтра, много придется перепроверять.  :yep:

Леди Пепла

@Энтропий
Ещё вопрос. Энерго удар (30), если Чи-Бин отключит ядро силой, коснётся  только его или прокатится по всему подвалу и нас с Риланом тоже накроет?

Леди Пепла

@Чи-Бин
Командир, ты чего подозрительно молчишь? Пост ГМ читал? Что со всем этим делать будем? Ты ломать хочешь или пароль угадывать?
Как-то рисково ломать. Есть идеи по паролю?

Я вот подумываю всё-таки попробовать закрыть червоточину.

И ещё меня смущает логика: если червоточина помешала остановить план "побег", то как, когда мы угадаем пароль, он всё-таки его остановит? Червоточина ж от пароля никуда не денется 🤔

Чи-Бин

*Счастливые звуки спанья и ничегонеделания :Р*

Цитата: "Леди Пепла"@Чи-Бин
Командир, ты чего подозрительно молчишь? Пост ГМ читал? Что со всем этим делать будем? Ты ломать хочешь или пароль угадывать?
Как-то рисково ломать. Есть идеи по паролю?

*Хрюк разбуженого порося, осознание не написаного поста °^°*

А, хрюк, мук, пук. Я счас при следующем броске сдохну просто, а дальше сами, ибо 30 для раненого меня это слишком дохрена :р

Вообще есть несколько идей по поиску пороля. Могу поискать бэкдор для обхадо пороля или порыться в личных записях техников. Возможно кто то неродивый оставил ключевое слово. Ну или ещë что ни будь.

Цитата: "Леди Пепла"И ещё меня смущает логика: если червоточина помешала остановить план "побег", то как, когда мы угадаем пароль, он всё-таки его остановит? Червоточина ж от пароля никуда не денется 🤔

Отредактировано Леди Пепла (Сегодня 03:11:14)

Как я понял - это аварийный автоматический протакол, как, к примеру, работа антивируса что может заблокировать работу некоторых программ.
Сложный и не точный пример. И всë же, сама дыра не мешает отключению побега. Мешает автоматическая реакция системы на еë появление.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Леди Пепла

Цитата: "Чи-Бин"Я счас при следующем броске сдохну просто, а дальше сами, ибо 30 для раненого меня это слишком дохрена :р
30 для всех много, но ты держись)
Цитата: "Чи-Бин"или порыться в личных записях техников.
Ты мне напомнил историю из личного опыта. Однажды видела компьютер запароленный, у которого пароль был карандашом на мониторе написан ХДДДД
Цитата: "Чи-Бин"Вообще есть несколько идей по поиску пороля. Могу поискать бэкдор для обхадо пороля или порыться в личных записях техников. Возможно кто то неродивый оставил ключевое слово. Ну или ещë что ни будь.
Да. Я тоже о чём-нибудь таком думала.

А ещё сегодня вспомнила ваши с Ди-Кель теории заговора на тему исчезновения техников. Вот будет смешно, если эти твари - потомки мутироваших техников ХДДД

Чи-Бин

Цитата: "Леди Пепла"А ещё сегодня вспомнила ваши с Ди-Кель теории заговора на тему исчезновения техников. Вот будет смешно, если эти твари — потомки мутироваших техников ХДДД

Какой то чертила просто контейнеры из под доширака не выкидывал, вот и развелось
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Леди Пепла

Цитата: "Чи-Бин"Какой то чертила просто контейнеры из под доширака не выкидывал, вот и развелось
Да. Доширак - страшный мутоген ХДД

А ещё. Чёт я очкую, что если мы сейчас за этот круг не успеем что-нибудь сделать, то щедрый ГМ нам на следующий ещё каких-нибудь нежданчиков отсыпет, чтоб мы не заскучали  :D

Чи-Бин

Цитата: "Леди Пепла"Да. Доширак — страшный мутоген ХДД

А ещё. Чёт я очкую, что если мы сейчас за этот круг не успеем что-нибудь сделать, то щедрый ГМ нам на следующий ещё каких-нибудь нежданчиков отсыпет, чтоб мы не заскучали 

Отредактировано Леди Пепла (Сегодня 18:15:14)

Тебе проще всех говорить. Пока что колесо фортуны каталось только по нам Xd.
Мне просто нужен... Прилив вдохновения. Что бы в потоке сознания наконец дописать свой пост и так что бы Энтропий опять радовался и ставил мне плюсики с восторженными отзывами :з
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Леди Пепла

Цитата: "Чи-Бин"Тебе проще всех говорить. Пока что колесо фортуны каталось только по нам Xd.
Я просто вёрткая. Хорошо от колеса отпрыгиваю 😎
Цитата: "Чи-Бин"Мне просто нужен... Прилив вдохновения
Вдохновения тебе))
А я попробую через запросы ГМ понять, насколько безнадёжная затея закрывать червоточину.
Кстати, тебе может тоже стоит ему пару запросов сделать, чтоб побыстрее двигаться в сторону отгадывания пароля?

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"@Энтропий
У меня тут опять арифметика не сходится.
По Рилану. Было 90% здоровья.
Защита безоружным боем — Средне (8), Хорошо (15), Средне (2). У него там получилась защита на пятнадцатом листе темы, а атака на шестнадцатом.
Это минус 25%, 10% и 25%. Всего урон 60%.
Получается остаток 30%, в статистике указано 55%.

По Чи-Бину. УМИ было 3 и осталось 3, а он на себя целительное заклинание кастовал Хорошо (22)

Здоровье Чи-Бина пересчитать не могу, поскольку не знаю, учитывалась ли в расчёте броня и сколько добавило целительное заклинание.

И в этой связи вопрос — сколько здоровья приносят целительные заклинания?

Надеюсь, мои товарищи меня не побьют за такие поиски истины 😅

Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:
И ещё  вопрос. Ты сказал, что лечиться можно любым логичным способом.
Мы с Риланом не в парк гулять шли, а были на задании в пустыне. Логично, что у нас с собой есть аптечка. Соответственно, мы могли бы перевязать/заклеить раны, обработать их антисептиками и чем-то заживляющим, выпить антибиотики, стимуляторы и т.д.
Вопрос: как такие действия проводить по игромеханике? Какие кубики кидать? Сколько здоровья они могут добавить?
Так, говорю сразу. Этот пост тогда очень тяжело мне дался в просчетах, и я уже плохо помню, что и по какой логике считал. Кажется, я считал Рилану (как и Чи-Бину) с той точки зрения, что он убил тварь раньше, чем она нанесла последний удар, так как у твари было 2 ед. здоровья. Но это не точно. Я уже не помню, и поэтому менять думаю там смысле нет. :D

С Чи-Бином верно, поправил. Спасибо! :glasses:
Да, я вроде добавил 10% здоровья )

1 слот дает +10% здоровья)

Ну, на счет полевого лечения, нужно время. То есть сперва нужна обстановка спокойная, после кидайте хилку с припиской, что немагическое полевое лечение. На старте можно получить до 5%, а дальше будет идти время и понемногу здоровье будет восстанавливаться )

Цитата: "Леди Пепла"Ещё вопрос. Энерго удар (30), если Чи-Бин отключит ядро силой, коснётся  только его или прокатится по всему подвалу и нас с Риланом тоже накроет?
Нет, вас не накроет, вы далеко) накроет только зал с компами и ядром)

Леди Пепла

Цитата: "Чи-Бин"Отредактировано Леди Пепла (Сегодня 18:15:14)
Офигет! У тебя уже совсем вечер ХДДДДДД

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"1 слот дает +10% здоровья)
Не до конца изучила местные термины.
"1 слот" имеется в виду одно потраченное очко магии (УМИ)? (кубики на целительную магию) Вне зависимости от результата?
Цитата: "Энтропий"после кидайте хилку с припиской, что немагическое полевое лечение
Имеется в виду кубик на целительную магию? Или что значит "кидайте хилку"?

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла""1 слот" имеется в виду одно потраченное очко магии (УМИ)? (кубики на целительную магию) Вне зависимости от результата?
да, но положительный результат) не провал) ну, если будет прямо "отлично", то можно поторговаться )

Цитата: "Леди Пепла"Имеется в виду кубик на целительную магию? Или что значит "кидайте хилку"?
хилерство = целительная магия)

Чи-Бин

@Энтропий , как я понял, током меня шибанёт гарантировано, вне зависимости от того найду я пароль или нет?
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Чи-Бин

У меня пост, как бы, готов.... Но я не уверен в том насколько он хорош. Какой то жиденький выходит. Не умею я эпично расписывать ковыряние в проводах.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Энтропий

Чи-Бин, нет, конечно, если ты взламываешь — то шибанет, если ты отключаешь с помощью пароля, то не шибанет. И там на самом деле не обязательно его искать =D

Чи-Бин

Цитата: "Энтропий"Чи-Бин, нет, конечно, если ты взламываешь — то шибанет, если ты отключаешь с помощью пароля, то не шибанет. И там на самом деле не обязательно его искать =D

Ааааа, загадки, подсказки, головоломки думать сложна((((

Если я напишу что обнаружил пароль при помощи записей с камер во время работы техников или заставив помощника читать сообщения из терминала на манер Фоллаут, это сработает?
Или там нужно с запросами в ГМ повозиться и всё такое?
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Леди Пепла

Энтропий,
Мы с Риланом тоже пишем, но нас, наверно, придётся чуть-чуть подождать.
Я постараюсь сегодня, а потом Рилан. Он меня ждёт. Но он обычно быстро пишет

Энтропий

Цитата: "Чи-Бин"Если я напишу что обнаружил пароль
не, так нельзя)
это примерно то же самое, что написать, что написать, что ты убил всех врагов, даже не кидая кубов)

Цитата: "Чи-Бин"Или там нужно с запросами в ГМ повозиться и всё такое?
ну не возиться, но запрос ГМ нужен)

на самом деле там не головоломка) подумай в сторону общения с ИИ) у тебя прекрасно это получалось) пост видел, но пока не читал если что

Если что, альтернативные пути добычи пороля возможны, будет от навыков, поста и подачи зависитеть ) ну и удачи)

Цитата: "Леди Пепла"Мы с Риланом тоже пишем, но нас, наверно, придётся чуть-чуть подождать.
Я постараюсь сегодня, а потом Рилан. Он меня ждёт. Но он обычно быстро пишет
без проблем подожду) главное не пропадайте и говорите, что надо подождать) я сдвину дедлайн)

Чи-Бин

@Энтропий , я вчера поспишил и сразу отправил... Так что если обнаружатся проблемы, напиши, я поправлю.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM