Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 231 гостей просматривают эту тему.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Роксидия"Сверр Шахрассар написал(а):

    Готово.

Так сейчас по идее все нормально будет. Прошу проверить. Кесаль должен быть и с моим айпи
Ага, смотри почту, должно прийти я думаю )

Роксидия

Цитата: "Сверр Шахрассар"Ага, смотри почту, должно прийти я думаю )
Спасибо, за помощь

Морган Блэкхенд

Кстати, мне вот интересно. Вот я наёмник. А могут ли мне платить игроки кристаллами за найм?..

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Морган Блэкхенд"А могут ли мне платить игроки кристаллами за найм
Теоретически возможно, передача кристаллов-то вроде от игрока к игроку не запрещена. Нооо.... Спроса гарантированно не будет на такую услугу за кристаллы, т.к. всегда можно отыграть эпизодец с НПСом-наемником, который форумных кристаллов не требует :D

Морган Блэкхенд

А что с человеком сделает зерно дархата? Ну предположем в себя хочу его законопатить. Что будет и какие могут быть изменения?

Тэврах Олог

Я правильно понимаю, что для темы "Голосуй в топах" нужно проголосовать 1. здесь 2. здесь 3. и здесь? Или я еще какой-то ресурс не нашел? Инфа в шапке темы не особо актуальная указана.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Тэврах Олог"Я правильно понимаю, что для темы "Голосуй в топах" нужно проголосовать 1. здесь 2. здесь 3. и здесь? Или я еще какой-то ресурс не нашел? Инфа в шапке темы не особо актуальная указана.
Верно, но вместо второго вот тут - здесь  8-)

Цитата: "Морган Блэкхенд"А что с человеком сделает зерно дархата? Ну предположем в себя хочу его законопатить. Что будет и какие могут быть изменения?
если есть магическая паутина (а она у вас есть), то стандартные изменения.
почитайте вот тут статью про нуклеумов  

Морган Блэкхенд

"И как работает понятие "прочность" расы? Вот есть дархаты с наивысшей и что это значит? Могут пережить прямое попадание из танка  без особых проблем? Или как?... Не понимаю! Сложна!" - Из флуда. И также вопрос: а как дела с Уми 6+? Они вообще не восприимчивы к не магическому оружию?

Охае

Добрый вечер)
Присматриваюсь к вам и совсем немного изучила матчасть, потому заранее извиняюсь, если эта информация где-то есть, а я её пропустила :с
Подскажите, есть ли смысл дархатам, заключать браки, если они по природе своей бесплодны? Насколько вообще осуществим концепт, что персонажа в политических целях могут сосватать к мужчине из другого клана против воли?

Морган Блэкхенд


Сверр Шахрассар

Цитата: "Морган Блэкхенд""И как работает понятие "прочность" расы? Вот есть дархаты с наивысшей и что это значит? Могут пережить прямое попадание из танка  без особых проблем? Или как?... Не понимаю! Сложна!" — Из флуда. И также вопрос: а как дела с Уми 6+? Они вообще не восприимчивы к не магическому оружию?
Прочность позволяет выдерживать агрессивные среды, проявлять устойчивость, в том числе против тех повреждений, которые бы у обычных хуманов были смертельными. Но особенно жестких рамок я тут не предъявляю и ходить с лупой по эпизодам и искать, кто и как пишет эти моменты, и просить все исправить, я точно не стану. Достаточно лишь немного каноничности, например, прорезать демиурга обычным кухонным ножом вряд ли получится. Да и обычный огонь они без проблем выдержат. :D

Прямое попадание из танка? Если вот прямо ситуация "чистая", без учета того, что у дархата еще есть магия и возможности защититься. то... возможно, он выживет, но вероятность невысока мягко говоря. Но тут еще от УМИ зависит, например, VII выдержит, учитывая, что часть сил уйдет на усиление.

Конечно, теоретически любому существу можно повредить с помощью оружия 0. Но... будет не очень эффективно, к примеру, если пойти с обычным пистолетом на сильного хтона, то это самоубийство.

Цитата: "Охае"Добрый вечер)
Присматриваюсь к вам и совсем немного изучила матчасть, потому заранее извиняюсь, если эта информация где-то есть, а я её пропустила :с
Подскажите, есть ли смысл дархатам, заключать браки, если они по природе своей бесплодны? Насколько вообще осуществим концепт, что персонажа в политических целях могут сосватать к мужчине из другого клана против воли?
Здравствуйте. )) Да, дархаты заключают браки, общество дархатов довольно обособлено и ради усиления домов/баронств заключаются союзы, в том числе и с целью совместного "выращивания" дикого потомства. К тому же жить в семьях проще, да и потребности у них такие же, как и у нас. ))

Сосватать против воли? Ну... да, могут. Однако помните, у нас не средневековый мир, если по хорошему, она могла сбежать и пожаловаться куда надо. Но обоснуй, почему этого не сделала, тоже придумать не сложно.  

Охае

Спасибо за ответ, теперь всё стало понятнее. Именно сбежать я и планировала с:
И еще вопрос по поводу внешностей, рисованные арты подразумевают под собой персонажей из аниме\игр или лучше поискать какие-то отдельные изображения?

Морган Блэкхенд

Сверр Шахрассар, т.е. дархат может выдержать прямое попадание 125-ти миллиметровой пушки, осколочно-фугасный снаряд которой складывает высотные здания как карточный домик?.. Ну, по крайней мере кумулятивный точно не переживет. Насчет уровня источника... Так как персонаж у меня завязан больше на огнестреле и имплантах, то мне это важно понимать. И тут вопрос: а как демиург с 7-ым уровнем может с магией усиления пережить спокойно попадание танкового снаряда прямой наводкой, если в магии написано, что маг 7-го уровня с магией усиления может пережить прямо столкновение с поездом, но урон от снаряда (особенно кумулятивного) во сто крат больше? Я просто хочу понять, способно ли мое оружие нанести какой-нибудь урон какой-нибудь херне выше 4-го уровня или если нет артефактного вооружения, то им только тараканов шугать? Это актуальный вопрос, так как у меня планируется и запущен эпизод, где меня нанимают.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Морган Блэкхенд"во сто крат больше? Я просто хочу понять, способно ли мое оружие нанести какой-нибудь урон какой-нибудь херне выше 4-го уровня или если нет артефактного вооружения, то им только тараканов шугать
Способно. Тут больше вопрос в эффективности и конкретном виде твари. Если тварь (хтон или дикий дархат к примеру) VI уровня и вся магия у нее вкачена в прочность, то долбить, возможно, придется очень долго (а это высокий риск). А в целом, такого рода оружием вполне реально справиться с не слишком мощными тварями (до VI уровня включительно), просто в зависимости от сюжета, некоторых придется долго обрабатывать, артефакты справились бы гораздо быстрее и эффективнее.

НО. Касательно Вашего персонажа (а не какого-то там сферического коня). Насколько я помню во время приемки. Уровень магического источника [УМИ] — VI И во время ударов вы можете усиливать немагическое оружие магией, как это бывает у нас через способность ЛОРА Многозарядность у артефактов. Я думал, что вы просто такой концепт продвигаете. То есть, по сути получается та же система с уроном монстра только в профиль. Итог будет одинаковый, как от обычной магии. Но тут придется тратить магический источник (как и всем), конечно, да и все равно артефакт имеет преимущество если рассматривать чисто в сравнении с обычной нулевкой.  8-)

Мне главное, чтобы при прочих равных персонажи играмеханически и ЛОРно были более менее одного уровня, не более того.

Морган Блэкхенд

Сверр Шахрассар, я извиняюсь за такие подробные вопросы, просто мне гораздо легче воспринимать всю эту, к примеру, прочность, если я могу ее сравнить с классами защиты бронежилета от единички - защита от осколков, до уровня 6А - тяжелый штурмовой броник, который в теории и 12.7х99 может удержать, если не прям уж совсем в упор (хотя при таком калибре уже не важно: пробит броник или нет, ты все равно умрешь, просто в муках... Ну да ладно, к теме это дела не имеет). Насчет магии я думал уже - мол покрывать конкретно пули энергией атакующей магии, что б комбинировать урон с физическим и магическим. Но тут вопрос... На 6 вроде уровне 24 каста всего. Это значит, что я могу магией усилить максимум 24 патрона? Или если брать в расчет габариты - больше, за счет экономии сил? Или можно на энное время усилить тупо ствол у меня в руках и он будет это энное время долбить усиленными магией пулями?

Морган Блэкхенд

Сверр Шахрассар, И да... Насколько я понял - средний уровень это примерно 2-3 класс защиты. Т.е. против пистолетного калибра и то не всякого, верно? Мне правда так проще ассоциировать и понимать.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Морган Блэкхенд"способно ли мое оружие нанести какой-нибудь урон какой-нибудь херне выше 4-го уровня
Простите, не удержусь. Камон, бро, усиль себя и врежь "какой-нить херне" по сопатке бионической дланью, нафиг ваще оружие при УМИ VI, магии усиления, атакующей магии и имеющихся аугментациях XD

Сверр Шахрассар

Цитата: "Морган Блэкхенд"с классами защиты бронежилета от единички — защита от осколков, до уровня 6А — тяжелый штурмовой броник, который в теории и 12.7х99 может удержать, если не прям уж совсем в упор (хотя при таком калибре уже не важно: пробит броник или нет, ты все равно умрешь, просто в муках... Ну да ладно, к теме это дела не имеет)
Простите, я тут не смогу Вам подсказать. Жанр нашей игры и ЛОР не подразумевает у меня, как у ее администратора, столь специфических знаний, к сожалению. Думаю, если ваш игровой запрос к сюжету и игре в подобных моментах, то наш проект не сможет полностью удовлетворить ваши пожелания. Я просто не хочу вводить вас в заблуждение.
Но тут вопрос... На 6 вроде уровне 24 каста всего. Это значит, что я могу магией усилить максимум 24 патрона? Или если брать в расчет габариты — больше, за счет экономии сил? Или можно на энное время усилить тупо ствол у меня в руках и он будет это энное время долбить усиленными магией пулями?
Ну... пуля маленькая, я бы на вашем месте брал сразу пачкой)) Смотрите, в итоге мне лично не критично как вы сделаете, просто в результате урон монстров не должен слишком сильно отличаться от персонажа такого же уровня. Чтобы не получилось так, что другой персонаж VI уровня уложит, например, 10 монстров, а вы 30  :D То есть смотрите не по пулям, а по результату )

Сверр Шахрассар

Цитата: "Морган Блэкхенд"И да... Насколько я понял — средний уровень это примерно 2-3 класс защиты. Т.е. против пистолетного калибра и то не всякого, верно? Мне правда так проще ассоциировать и понимать.
Я правда не знаю как ответить. Вряд ли я вникну и смогу ответить, даже если сейчас начну в гугле читать про классы защиты и т.п.  :D

Морган Блэкхенд

Цитата: "Сверр Шахрассар"Простите, я тут не смогу Вам подсказать. Жанр нашей игры и ЛОР не подразумевает у меня, как у ее администратора, столь специфических знаний, к сожалению. Думаю, если ваш игровой запрос к сюжету и игре в подобных моментах, то наш проект не сможет полностью удовлетворить ваши пожелания. Я просто не хочу вводить вас в заблуждение.
Да я не про то. Мне просто проще это понимать через ассоциацию, а не то что я собираюсь именно так и отыгрывать. Ла-а-адно, это уже мои заморочки. Пожалуй свернусь с этим, а то опять опомниться не успею, а я тут кому-нибудь уже читаю лекцию по оружию, которая ему/ей нахрен не уперлась. х)

Цитата: "Сверр Шахрассар"Я правда не знаю как ответить. Вряд ли я вникну и смогу ответить, даже если сейчас начну в гугле читать про классы защиты и т.п.
Э-э-э... Пушкоголизм головного мозга... В прочем, уже не так важно. Я примерно понял как оно работает. А то меня тут еще просто в заблуждения вводят, потому я и решил вообще эти моменты раз и навсегда прояснить...


Цитата: "Хьюго Иденмарк"Простите, не удержусь. Камон, бро, усиль себя и врежь "какой-нить херне" по сопатке бионической дланью, нафиг ваще оружие при УМИ VI, магии усиления, атакующей магии и имеющихся аугментациях XD
Я люблю пушечки... Очень...  

Кесаль

Прошу проверить правильность заполнения профиля в соответствующей теме

Сверр Шахрассар

Кесаль, сделал, простите, вчера уже спать ушел, сил не было ждать.

Папри

Доброночи. Люди добрые, не добрые и не люди, а помогите Даше-путешественнице найти потерянное знание.
Пока продираюсь через вашу магию с треском, зацепился вот за это предложение:

"Маги с VIII уровня могут переместиться на любую планету Аркхейма. Также позволяет манипулировать тканью пространства, использовать телекинез, магнетизм, гравитацию. "

Поясните.
То есть, вся пространственная магия на том или ином уровне позволяЕТ использовать телекинез, магнетизм, гравитацию. Это отдельное предложение никак не связанное с предыдущим.

Или же это могут делать только и исключительно оверпауэр маги VIII уровня. И просто была допущена опечатка в окончании слова.

Заранее спасибо 🙏

Сверр Шахрассар

Цитата: "Папри"То есть, вся пространственная магия на том или ином уровне позволяЕТ использовать телекинез, магнетизм, гравитацию. Это отдельное предложение никак не связанное с предыдущим.
Здравствуйте. Да, какое-то там странное описание у меня  :D

Да, пространственная магия позволяет всем, кто имеет этот навык, использовать телекинез, магнетизм, гравитацию. Иметь для этого VIII совсем не обязательно. Я поправил немного описание, спасибо.  8-)

Папри

Бывает, случается. Все мы люди, все человеки😅
И ещё раз спасибо, что прояснили. Побегу дальше копаться, может ещё вопросов коробок принесу.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Папри"Бывает, случается. Все мы люди, все человеки😅
И ещё раз спасибо, что прояснили. Побегу дальше копаться, может ещё вопросов коробок принесу.
Будем ждать! Вдохновения! если еще что найдете - пишите, поправим

Папри

я пришел в этот мир суету сеять походу.
Объясните, что делать если регистрация не проходит по причине "а не бот ли ты часом, дружочек?".
Ваши действия напоминают действия ботов. Пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку сервиса (код ошибки: C2).
Первый раз такое вижу. Два браузера, впн и смена почты не помогают.

Сверр Шахрассар

Папри, странно. Я не включал проверку VPN в настройках форума. Попробуйте отключить впн (если вы его используете), или почистить кеш/куки. И давно такая ошибка? Если сохраняется давно, я могу сам зарегать вам профиль и отдать ключи. 8-)

Папри

Впн отключен, кэш и куки чисты, аки слеза младенца, но все равно брыкается и не пускает :dontknow:
Не-не, раньше не пытался в регистрацию, вот только руки дошли.
Мне почту с именем под закрытку сложить, правильно процесс понимаю?)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Папри"Впн отключен, кэш и куки чисты, аки слеза младенца, но все равно брыкается и не пускает :dontknow:
Не-не, раньше не пытался в регистрацию, вот только руки дошли.
Мне почту с именем под закрытку сложить, правильно процесс понимаю?)
Ага) под замочек ))

Папри

Для отображения содержимого необходимо:
  • - иметь 9996669996667785 сообщений - вам не хватает 9996669996667785.

Сверр Шахрассар

Папри, вроде бы сделал. Но мне тут сказали, что сейчас такая проблема у форумов в целом, похоже. :dontknow:
Проверьте, пришел пароль?

Папри

когда хтоны прорываются, а коренное население не пускают.
Главное выбрать удачный момент для того чтобы прийти.
Не-а, и пароль не пришел, и в корзине его нет.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Папри"когда хтоны прорываются, а коренное население не пускают.
Главное выбрать удачный момент для того чтобы прийти.
Не-а, и пароль не пришел, и в корзине его нет.
Пароль по-умолчанию я поставил 4 первых символа электронной почты, попробуйте по ним войти.  8-)

Июль

Ох уж эти шарады. Заработало!
Спасибо огромное и извините за такие накладки.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Июль"Ох уж эти шарады. Заработало!
Спасибо огромное и извините за такие накладки.
Фух, слава хтонам  :D
я рад, что все получилось ))

Генри Волхайм

Сверр Шахрассар, Прошу забронировать мне роль Демиурга Упорядоченности, если возможно, то до 7 июня включительно

Сверр Шахрассар

Цитата: "Генри Волхайм"Сверр Шахрассар, Прошу забронировать мне роль Демиурга Упорядоченности, если возможно, то до 7 июня включительно
За вами до 04 июня, если необходимо будет продлить, сообщите.

Анхель Эстер

Прив. С кем можно связаться через телегу или личку? Есть пара мешков вопросиков.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Анхель Эстер"Прив. С кем можно связаться через телегу или личку? Есть пара мешков вопросиков.
Здравствуйте. Мое ЛС всегда открыто для связи, если будет необходимо, дам контакты telegram, но там мне не очень удобно отвечать на вопросы, так как слишком много чатов.  

Киан Сарп

Доброго вечера, господа!

Хочу написать анкету, по системе вопросов нет, есть вопросы более  "прикладного" ЛОРного характера.

1)Стоит ли уточнять СНАЧАЛА, до публикации анкеты какую-то информацию, или это можно будет сделать после того, как выложится анкета?
2) Внешность изначально бронируется за героем, и так понимаю, галерею артов нужно публиковать в прикреплении к анкете, так?

Сверр Шахрассар

Киан Сарп, доброго вечера!  

1) Мне не принципиально, вы можете сделать так, как вам удобнее. Кто-то согласовывает некоторые моменты до подачи анкеты, а кто-то нет.

2) Можно галерею сделать сразу, т.е. опубликовали анкету и сразу сделали галерею, вернулись к анкете, добавили ссылку на галерею, а можно галерею оформить после принятия анкеты.

Киан Сарп

Цитата: "Сверр Шахрассар"Киан Сарп, доброго вечера!   

1) Мне не принципиально, вы можете сделать так, как вам удобнее. Кто-то согласовывает некоторые моменты до подачи анкеты, а кто-то нет.

2) Можно галерею сделать сразу, т.е. опубликовали анкету и сразу сделали галерею, вернулись к анкете, добавили ссылку на галерею, а можно галерею оформить после принятия анкеты.
Хорошо :)

3) Есть ли на Цирконе какие-либо развлекательные корпорации? Если персонаж, по своей идее, актер, танцор, йог и заодно маг, но из технологического региона, обучавшийся на планете зверолюдов?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Киан Сарп"Хорошо

3) Есть ли на Цирконе какие-либо развлекательные корпорации? Если персонаж, по своей идее, актер, танцор, йог и заодно маг, но из технологического региона, обучавшийся на планете зверолюдов?
Конечно, можете придумать что-нибудь на свой вкус :) хотя я не совсем понял, что за планета зверолюдов такая :D

Киан Сарп

Цитата: "Сверр Шахрассар"Конечно, можете придумать что-нибудь на свой вкус  хотя я не совсем понял, что за планета зверолюдов такая

Имею ввиду, любое место, где проживают и развиваются активно-хвостатые и ушастые, похожие на зверей Х)

А про актера/танцора/звезду ТВ, индийского почитателя йоги.  Накопал в архиве вот тут, Синовар и Ко.
Организация выведена ?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Киан Сарп"Имею ввиду, любое место, где проживают и развиваются активно-хвостатые и ушастые, похожие на зверей Х)

А про актера/танцора/звезду ТВ, индийского почитателя йоги.  Накопал в архиве вот тут, Синовар и Ко.
Организация выведена ?
Игрок убрал персонажа к сожалению. Но можете написать про корпорацию или организацию, принадлежую тому-же богу удовольствия.  

Киан Сарп

Цитата: "Сверр Шахрассар"Игрок убрал персонажа к сожалению. Но можете написать про корпорацию или организацию, принадлежую тому-же богу удовольствия.

В данном случае интересует прям вот 1 в 1 Индия, Болливуд, с программистами и танцами х)
 

Тогда ещё вопрос. 12 лет на ролевых. Не играл ни разу на эпизодичках - только на бесшовных мирах или параллельным свободным отыгрышем.
Можно где-то ФАК по эпизодичному отыгрышу накопать в глубинах форума?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Киан Сарп"В данном случае интересует прям вот 1 в 1 Индия, Болливуд, с программистами и танцами х)
Ну индийский антураж вполне может иметь место.  :yep:

Цитата: "Киан Сарп"Тогда ещё вопрос. 12 лет на ролевых. Не играл ни разу на эпизодичках — только на бесшовных мирах или параллельным свободным отыгрышем.
Можно где-то ФАК по эпизодичному отыгрышу накопать в глубинах форума?
К сожалению, нету. Но все очень просто, каждый эпизод — это кусочек (момент времени) жизни персонажа, вы одновременно можете вести любое количество эпизодов, эпизоды оформляются вами самостоятельно в разделе личных эпизодов, можете открыть любой эпизод и посмотреть, что там происходит и как он оформлен. :)

Отец

Доброго времени суток. У Вас так много информации, что освоить все почти нереально. Насколько критично прочитать прям все статьи и весь ЛОР? И будет ли нормальным играть плохо осведомленного об окружающем мире, что и как в нем устроено, постепенно узнавая все вместе с персонажем? Демиургу, наверное, такое вред ли доступно, так что тут скорее подойдет эон, но мало ли... Простите, но даже с навигацией я уже заплутал...

Сверр Шахрассар

Цитата: "Отец"Доброго времени суток. У Вас так много информации, что освоить все почти нереально. Насколько критично прочитать прям все статьи и весь ЛОР? И будет ли нормальным играть плохо осведомленного об окружающем мире, что и как в нем устроено, постепенно узнавая все вместе с персонажем? Демиургу, наверное, такое вред ли доступно, так что тут скорее подойдет эон, но мало ли... Простите, но даже с навигацией я уже заплутал...
Здравствуйте, достаточно ознакомиться с путеводителем и темами, которые кажутся лично вам важными для персонажа.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM