Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Рой Иденмарк

И сразу же задам вопрос по поводу подписи - не является ли она слишком... громоздкой? А то мне кажется, я перестарался немного с картинкой.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Спектр-Семь"И сразу же задам вопрос по поводу подписи — не является ли она слишком... громоздкой? А то мне кажется, я перестарался немного с картинкой.
Я не слишком требователен к таким вещам. Если жалоб от игроков не будет - все нормально.

Энигма

Цитата: "Спектр-Семь"А можно ли составить отдельные пункты анкеты в стиле какой-либо документации и т.п.?
Т.е. условно пункт "образ" оформить как психологическую характеристику, составленную медицинским персоналом, к примеру?
Естественно, все требования к анкете, пункты и их порядок, читабельность и т.д. будут сохранены.
приветствую) можно создать в своей анкете нечто вроде карточки, где все свои навыки расписать и разложить по полочкам в удобном и читабельном порядке. и украсить как захочется)
Цитата: "Спектр-Семь"И сразу же задам вопрос по поводу подписи — не является ли она слишком... громоздкой? А то мне кажется, я перестарался немного с картинкой.
картинку можно уменьшить как шрифт подписи, если вам кажется это слишком претенциозным. тут каждый идет от себя, полагаю)
в свободное время она была джентельменом

Сверр Шахрассар

Цитата: "Спектр-Семь"А можно ли составить отдельные пункты анкеты в стиле какой-либо документации и т.п.?
Т.е. условно пункт "образ" оформить как психологическую характеристику, составленную медицинским персоналом, к примеру?
Естественно, все требования к анкете, пункты и их порядок, читабельность и т.д. будут сохранены.
Конечно. Как вам нравится, так и делайте. :yep:

Рой Иденмарк


Йорик

Цитата: "Сверр ШахрассарВдохновения!
Спасибо!

Остался ещё вопрос по пункту анкеты: "3. Место проживания, род занятий и состоятельность"
Я планировал начать игру с самого момента попадания персонажа в Аркхейм, если так можно, конечно. Полагаю, могу пока поставить в этом месте прочерк?

И, пока не забыл, по поводу попадания. Как понял, "приземлить" иномирца может в любую точку мира, на любую планету и в любой населённый пункт? В последнем случае реагируют ли на это как-то магические купола? Есть ли какая-то система оповещения, которая отслеживает попаданцев, чтобы оперативно выслать туда кого-нибудь, или они оказываются предоставлены самим себе и должны сами обратиться в Коалицию, мол, так-то так-то, попал, помогите обустроиться?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Йорик"Я планировал начать игру с самого момента попадания персонажа в Аркхейм, если так можно, конечно. Полагаю, могу пока поставить в этом месте прочерк?
Да, конечно.  :yep:

Цитата: "Йорик"И, пока не забыл, по поводу попадания. Как понял, "приземлить" иномирца может в любую точку мира, на любую планету и в любой населённый пункт? В последнем случае реагируют ли на это как-то магические купола? Есть ли какая-то система оповещения, которая отслеживает попаданцев, чтобы оперативно выслать туда кого-нибудь, или они оказываются предоставлены самим себе и должны сами обратиться в Коалицию, мол, так-то так-то, попал, помогите обустроиться?
Нет, купола не реагируют, думаю. А то бедные бы они разбивались. Вы все поняли правильно. А вот на счет помощи, тут как повезет. Если персонаж оказался в мало-мальски приличном городе, ему помогут служащие отдела адаптации Коалиции рас скорее всего, но возможны разные варианты.  8-)

Йорик


Сиделец

Доброй ночи  :flag:
Доого смотрю на акцию от Мельпомены на одноглазого брата. Давно ее не было онлайн. Она еще играет, а акция актуальна?

Генри Волхайм

Цитата: "Сиделец"Доброй ночи   
Доого смотрю на акцию от Мельпомены на одноглазого брата. Давно ее не было онлайн. Она еще играет, а акция актуальна?
Добрый день

Мельпомена пока что занята, поэтому не очень часто появляется в сети. А вот на счёт акции нужно узнавать у нее, но по моему, она ее вроде бы не убрала и не заморозила, а значит акция ещё активна

Сверр Шахрассар

Цитата: "Сиделец"Доого смотрю на акцию от Мельпомены на одноглазого брата. Давно ее не было онлайн. Она еще играет, а акция актуальна?
Здравствуйте. К сожалению игрок в настоящее время малоактивен, но акцию можно взять, если она вам понравилась, без игры точно не останетесь.  8-)

Энтропий

Цитата: "Сиделец"Доброй ночи   
Доого смотрю на акцию от Мельпомены на одноглазого брата. Давно ее не было онлайн. Она еще играет, а акция актуальна?
Приходите, запишем вас в квестик, или в два, или в три... будем очень рады новому игроку!  

Сиделец

О как. Спасибо за предложения, но я лучше подожду, когда (если) игрок в активность вернется. В отрыве от сестры акция не интересует

Сверр Шахрассар

Цитата: "Сиделец"О как. Спасибо за предложения, но я лучше подожду, когда (если) игрок в активность вернется. В отрыве от сестры акция не интересует
Договорились.

Мельпомена

Цитата: "Сиделец"Доброй ночи   
Доого смотрю на акцию от Мельпомены на одноглазого брата. Давно ее не было онлайн. Она еще играет, а акция актуальна?
Я как раз с грандиозным (или не очень?) возвращением.
Акция актуальна, все вопросы можно написать в лс!

Тиграш

Энтропий, можно подробности по вашей акции на химеру?

Энтропий

Цитата: "Тиграш"Энтропий, можно подробности по вашей акции на химеру?
Привет, а какие именно? :З
Вообще планирую что-нибудь готичное поиграть, да и "свои люди" Ордена в квесты нужны, и все такое. )) Ну и типаж для меня очень неординарный, интересно попробовать))

Тиграш

В акции вы указывали участие в квестах. Нужно будет во всех участвовать или как?
В целом я не планирую набирать кучу эпизодов. Меня вполне устроит игра с вами и участие в квестах, где присутствие персонажа будет логически обосновано.
Я нынче медленный игрок и отпись возможна в режиме 1-2 в неделю. Если игра сложится, отписываю стабильно, но медленно. Увы, быстрее не могу.

Мне понравился образ. Даже визуал зашел, что бывает редко.

Энтропий

Цитата: "Тиграш"В акции вы указывали участие в квестах. Нужно будет во всех участвовать или как?
Ко мне лучше на "ты" :3

На твоё усмотрение, если поучаствуешь в 1 или 2-х я буду рад,  во всех квестах точно не надо :D

2 поста в неделю — меня вполне устраивает, ты можешь попробовать взять персонажа, а там посмотрим.

Решай, я ведь сам не знаю, сыграемся мы или нет :D

А визуал мне тоже нравится, я его почти 2 часа генерировал в нейросети ))))

Тиграш

у персонажа будет стандартный для старта уровень, или повышенный, если ты придёшь на вакансию
Поясните пожалуйста этот момент. Меня в целом устраивает указанный вами уровень.

визуал мне тоже нравится, я его почти 2 часа генерировал в нейросети ))))
О как... хорошо получилось.

ты можешь попробовать взять персонажа, а там посмотрим.

Решай, я ведь сам не знаю, сыграемся мы или нет
Давайте попробуем. Вдруг сложится.
Душа просит чудовища. Частичный концепт есть. Меня даже раса заявленая устраивает.

Признаться, не ожидал, что вернусь так быстро...

Энтропий

Цитата: "Тиграш"Поясните пожалуйста этот момент. Меня в целом устраивает указанный вами уровень.
Это значит, что уровень будет VI.))

Тогда я часа через 2 (когда буду дома) поставлю бронь на акцию, а вы можете регистрироваться и переходить ко мне в личку. :3

Да, я помню вас, вы уже как то заглядывали к нам в гостевую)))

Тиграш

Да, я помню вас, вы уже как то заглядывали к нам в гостевую
Да, заглядывал. Но тогда не сложилось... увы.
Может сейчас получится.

Ну, я тоже часа через два должен освободиться.

Сверр Шахрассар

Тиграш, здравствуйте, поставил бронь до 6 апреля включительно.

Тайгер

Сверр Шахрассар, благодарю.
Сейчас постучус в ЛС.

Вирокс

Здравствуйте.
Продлите, пожалуйста, бронь на Вирокса до 10-го числа.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Вирокс"Здравствуйте.
Продлите, пожалуйста, бронь на Вирокса до 10-го числа.
Здравствуйте, продлил!  

Вирокс

Уважаемая АМС, Энтропий, анкета дописана, принимайте марти, пожалуйста
По согласованию с Энтропием, на вакансию, пожалуйста, если камни с неба не посыпятся, заявленную активность вывожу без проблем.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Вирокс"Уважаемая АМС, Энтропий, анкета дописана, принимайте марти, пожалуйста
По согласованию с Энтропием, на вакансию, пожалуйста, если камни с неба не посыпятся, заявленную активность вывожу без проблем.
Сделал.

Skot

Путешествие персонажа по многим мирам возможны по законом лора и многим логическим условностям?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Skot"Путешествие персонажа по многим мирам возможны по законом лора и многим логическим условностям?
Здравствуйте. Если речь о путешествиях между планетами Аркхейма — да, если подразумевается путешествие по дальнему космосу от Аркхейма и до каких-то других миров, в настоящее время нет.

Старая бабка

Чудесные, вторую неделю на вас задумчиво смотрю, но объём лора и его немножко странная структура делает больно  
*здесь стрикер с тигром из сета №6 - гостям запрещены ссылки, сделайте вид, что вы видите тигра. Вжух! Магия!*

Увидела, что вы хотите обновить карты. Пожалуйста, сделайте тогда и вторую версию, с политическими границами, раз настолько важно указать, какие территории какой империи/планете принадлежат. Ну не понятно же! И очень прошу сделать отдельное сообщение по каждой планете - может, хоть это придаст индивидуальности трём дальним планетам, а то они на одно лицо, и непонятно, зачем тогда их три, когда могли с тем же успехом быть одной большой и толстой планетой. Хоть бы на одной дырень большая, на другой море шевелится и заинтересованно тычет щупалками, переползая - для примера... Абзацы сплошных наименований через запятую вгоняют в тоску, да и не запоминаются никак .D

Не сочтите за грубость, просто смотрю на всё это, и понимаю, что если и соберусь с духом дальше брать боем эти массивы информации, то явно не в ближайшие дни и недели. Так и буду периодически смотреть на вас, красивых, молодых и активных ♥

Сверр Шахрассар

Старая бабка, здравствуйте. Постараюсь всё сделать.

А если не сложно, скажите, в чем именно структура странная?) Речь о планетах? )

Skot

Цитата: "Сверр Шахрассар"Здравствуйте. Если речь о путешествиях между планетами Аркхейма — да, если подразумевается путешествие по дальнему космосу от Аркхейма и до каких-то других миров, в настоящее время нет.
Имеется в виду путешествие из одного параллельного мира в другой через техно магические порталы и артефакты.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Skot"Имеется в виду путешествие из одного параллельного мира в другой через техно магические порталы и артефакты.
Пока что такой возможности нет, но сейчас отыграется сюжетная арка на эту тему.  8-)

Старая бабка

Цитата: "Сверр Шахрассар"А если не сложно, скажите, в чем именно структура странная?) Речь о планетах? )
В качестве примера: почему про противодействие магии сказано в разделе аспектов мира, а не, собственно, магии? Есть раздел о расах (видах, но не суть). О полукровках - в аспектах. Внезапно, каконичных (!) авторских расах - вообще в другом подфоруме, и я правда не понимаю, что помешало их перенести в основую тему с пометкой автора.
Почему о том, что именно хуманы принесли с собой весомый толчок технологий 3к лет назад я узнаю из сообщения о расе, но не из хронологии (и нет, фраза "мир стал на путь развития современных технологий" не подходит - её можно трактовать как угодно)?
Разделение подфорумов на "вот основное о мире" и "а вот авторское, где другая половина лора, и она каноничная, мы сами об этом заявляем" вообще немного путает. Я понимаю, половина всех сообщений об организациях - авторские. Но при этом - канон, открыты для других игроков и ко. Почему бы второе сообщение (с перченем всех корпораций) не раскидать ещё и по планетам? Получается, чтобы узнать полный лор планеты, нужно шуршать ещё темы, а не просто прочитать одно сообщение.
Почему вообще есть краткое описание особенностей каждой корпорации каждой планеты, но нет (или я не нашла) - империи/домена/государства? Чем Калькута отличается от Канш? От Сио? Я понимаю, что про каждый расписывать - это грустно, вгоняет в тоску и отпугивает привыкших к "прочёл пять тем и понял лор", но за названием империи я не вижу ничего. Звенящую пустоту. Это просто набор букв и букв в квадратных скобочках. Кто из государств меньшее зло в качестве законов? Кто разрешает полигамию? Где котики - священные животные? .D Ладно, я тут начала шутки шутить, опустим подробнсоти регионов, но, банально, любят царства одной планеты друг друга, или же втихаря мечтают хтонов соседу подкинуть?
Почему каджит отдельно, когда он фурри? .D

Сверр Шахрассар

Старая бабка, благодарю за обратную связь! Обязательно постараюсь исправить то, что будет в моих силах.  :cool:

Скрытый

Насколько квест: полуночный маскарад часть 2 близок к завершению? сейчас мной рассматривается многие арки, но выбор из за отсутствие моей персоны я пока не могу зделать.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Скрытый"Насколько квест: полуночный маскарад часть 2 близок к завершению? сейчас мной рассматривается многие арки, но выбор из за отсутствие моей персоны я пока не могу зделать.
Здравствуйте, сейчас я свяжусь с GM данного квеста и попрошу её написать в гостевую, как только она появится в сети. :yep:

Аврелия

Скрытый, доброго времени суток!
Из двух моих квестов Маскарад действительно ближе к завершению)

Но при этом, разумеется, я могу туда без проблем принять нового участника, если будет такое желание)
Делать там ещё есть чего и будет чего) Тем более что попасть туда проще некуда: сделаем вид, что персонаж был среди гостей с самого начала, только и всего)

Скрыт

Цитата: "Аврелия"Скрытый, доброго времени суток!
Из двух моих квестов Маскарад действительно ближе к завершению)

Но при этом, разумеется, я могу туда без проблем принять нового участника, если будет такое желание)
Делать там ещё есть чего и будет чего) Тем более что попасть туда проще некуда: сделаем вид, что персонаж был среди гостей с самого начала, только и всего)
Будет ли продолжение этого арки? Пускай даже и в частичной мере?

Аврелия

Скрыт, боюсь что нет)
Эта ветка логически завершённая, не думаю что маскарад будет устраивать гастроли по всему Аркхейму в стиле Жёлтого Короля)))

Нет, если участники очень захотят продолжения, то, может, чего-нибудь и придумаю. Но вряд ли, если честно)
Ветка эта идёт уже без немногого год как-никак)

Скрытый

Кто-то из игроков может при желании помогать пришедшим составлять биографию персонажа? Для меня это сложная тема в анкете.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Скрытый"Кто-то из игроков может при желании помогать пришедшим составлять биографию персонажа? Для меня это сложная тема в анкете.
Я тут на подхвате!  

Если нужна помощь, обращайтесь ;)

кто я

Для отображения содержимого необходимо:
  • - иметь 6969696969696969 сообщений - вам не хватает 6969696969696969.

Генри Волхайм

кто я, Я думаю, что могу попробовать помочь в этом нелёгком деле

Сверр Шахрассар

кто я, доброго времени суток! Будем вам очень рады, можете написать мне в ЛС по всем вопросам!  

Бесяш

Попаданец-иномирец может играть от момента, собственно, "попадания"?
Насколько логично/допустимо, если да, для него тогда откровенно тупить в плане знаний про глобальное мироустройство? (читай: самому игроку не перемалывать всю довольно объемную матчасть сразу нахрапом, а знакомиться постепенно и отчасти прямо по ходу игры)).
Насколько вероятно такому неумному вписаться в местные квесты чем-нибудь кроме бесячего всех балласта? 😅

Это пока даже не завершенная идея, а некая сиюминутная фантазия по ходу чтения лора в три часа ночи:
допустим...
предположим, некий измененный магией человек из далекой-далекой галактики, сама суть изменения которого - это превращение когда-то, казалось бы, нормальной особи в этакую регеннрирующую волшебную "таблэтку" от всех болячек. Схрумкай/выпей мой кусочек и тебя отпустит. Печенка отрастет, магическая сеточка недугом порванная заштопается. [количество кусочков ограничено! И желания ими делиться со всеми подряд даже при наличии собственной регенерации мало, как и вообще свою плюшку на широкую публику обнародовать. А то еще порвет, чего доброго, толпа деревенская на тряпки, или ушлые купец в подвал отправит, или еще какую дичь учинят... Не. Нунафиг. Опасно. >_<] --- предположим, что пусть это будут в далекой-далекой галактике такие уже не совсем люди, создаваемые местными магитехнологиями из единиц с достаточно высоким магическим потенциалом, я еще не придумала каким способом, но как-нибудь достаточно заморочено и малоэффективно, чтоб не было возможности поставить на поток. Для высоких властьимущих, например, чтоб император был всегда здоров и весел, но мало кто знал, какими способами это достигается, и т.п.
...предположим еще, эта чудесная плюшка, постоянно восстанавливает и организм владельца до некого статуса кво, но до кучи блокирует возможность волховать любыми другими способами. Все утягивает на себя. Ну и срок жизни обладатель нехило еще продлевает.
...и вот вываливается такая панацея 1 шт из родного мира в новый... и там же аннагилирует потому что концепт не вписался хд И что из этого получилось бы?

Как тогда будет работать языковой барьер пока не понимаю отдельным пунктом.
(или никак? Просто не акцентируется внимание на нем?)

Сверр Шахрассар

Бесяш, здравствуйте.  8-)
 
Цитата: "Бесяш"Попаданец-иномирец может играть от момента, собственно, "попадания"?
Конечно.
Цитата: "Бесяш"Насколько логично/допустимо, если да, для него тогда откровенно тупить в плане знаний про глобальное мироустройство? (читай: самому игроку не перемалывать всю довольно объемную матчасть сразу нахрапом, а знакомиться постепенно и отчасти прямо по ходу игры)).
Ну, может тупить, конечно. Не сказал бы, что у нас особо объемная матчасть, можете воспользоваться путеводителем, из самого важного там не так уж много.  :D Гораздо меньше, чем в большинстве игр поджанра "авторский мир". Но да, я понял ваш вопрос. Может тупить, может не знать, но основу матчасти игрок все же должен знать, чтобы чисто объективно не написать, что персонаж столкнулся с чем-то, чего в нашем мире откровенно не может быть.
 
Цитата: "Бесяш"Насколько вероятно такому неумному вписаться в местные квесты чем-нибудь кроме бесячего всех балласта?
Вписаться в принципе может тут от ГМ зависит, возьмет или нет, но, конечно, получите ли вы и остальные от такой игры удовольствие - вопрос. Если персонаж почти совсем не владеет магией, у него нет артефактов и знаний о мире (а именно так скорее всего), то в квестах ему будет сложно и не во все эпизоды он сможет вступить. :dontknow: Но в целом да - можете попробовать на свой страх и риск, может наоборот будет круто.
 
 Концепция в целом имеет место, но такому персонажу надо бы защиту какую-то, чтобы его не убили, а также придётся соблюдать осторожность, чтобы его не разобрали на органы ради науки. ))) Конечно, такие персонажи имеют место, но чисто объективно различные организации попытались бы их разобрать на органы, чтобы изучить и поставить на поток "производство" живых таблеток. ))

Но, конечно, способности исцеления будут иметь свои рамки.  8-)

Язык да, нужно будет изучить. Для этого просто попасть в ближайший город в местный филиал Коалиции и пройти процедуру изучения языка.

Бесяш

Цитата: "Сверр Шахрассар"Может тупить, может не знать, но основу матчасти игрок все же должен знать, чтобы чисто объективно не написать, что персонаж столкнулся с чем-то, чего в нашем мире откровенно не может быть.
Да, вопрос был прежде всего про перса ). Как игрок-то понятно, что довольно быстро основу прочитаю на деле, главное чтоб весь и сразу со стаота объем на деле использовать не пришлось.
+ есть в этом исходом недостатке знаний у героя все-таки своя некая прелесть )). Именно для игры ).

Вписаться в принципе может тут от ГМ зависит, возьмет или нет, но, конечно, получите ли вы и остальные от такой игры удовольствие — вопрос. Если персонаж почти совсем не владеет магией, у него нет артефактов и знаний о мире (а именно так скорее всего), то в квестах ему будет сложно и не во все эпизоды он сможет вступить.  Но в целом да — можете попробовать на свой страх и риск, может наоборот будет круто.
Мне пока важно, чтоб шанс попробовать был. А там уж как получится. Не пойдет - мозг выедать не собираюсь. Соигрокам не понравится - главное чтоб об этом не поленились сказать словами через рот. Да и, в крайнем случае, излишние слабоумные и отважные, если слишком перегнуть и/или в слишком рисковое место засунуть лишком нагло, там же обычно просто помирают? - я к гибели героя по разумной причине (чтоб только не роялем с пальмы упавшим пошибло и т.п.)), раз уж со старта странное и слабое запихивать в сложные ситуации собралась, спокойно отношусь. Ничего не имею против =).
Будет больше резона и интереса лишний раз думать над своими шагами и/или за судьбу/последствия поступков переживать по-настоящему ).


Концепция в целом имеет место, но такому персонажу надо бы защиту какую-то, чтобы его не убили, а также придётся соблюдать осторожность, чтобы его не разобрали на органы ради науки. ))) Конечно, такие персонажи имеют место, но чисто объективно различные организации попытались бы их разобрать на органы, чтобы изучить и поставить на поток "производство" живых таблеток. ))
Так в этом и личный квест со старта, в сам набросок впаянный! Так и задумано. )).

а) сразу надо искать чью-то протекцию, но искать очень осторожно, т.к. боевых навыков у героя-панацеи не подразумевается и уязвимость такого положения перс понимает прекрасно.

б) использовать пусть и очень полезную , а порой и спасительную для кого-то, и относительно, наверное, даже мощную в плане хилерства способность (или это будет правильнее назвать особенностью магической, а не способностью/умением? Какого-то волевого усилия ж для работы таблетки, получается, не требуется. Требуется - волевое усилие чтоб этой особенностью обладать и за три дня не сдохнуть 🤔) - тоже десять раз подумаешь, как, перед кем и зачем. Кому показывать, от кого скрыть, кому-то, может, в тайне попробовать "подсыпать" и посмотреть, что из подобной попытки получится. И т.п.
Чтоб не то что корпорации, мир с ними, - чтобы свои же соседи на целительные консервы не разобрали. Я уж молчу про чудесный в своей "нц-21-вости"(с) риск загреметь не на органы в большую и красивую лабу, а к черным торгашам в сарай на неторопливое, но непрерывное производство из туловища регенерирующей "таблетки" подпольных исцеляющих снеков. 🤦
Тоже приятного мало.

А не направо и налево своей хилерской магией паладински при каждом удобном случае размахивать. )).

Но, конечно, способности исцеления будут иметь свои рамки.   
Да, естественно. Не из мертвых же поднимать.

Мне со своей стороны тут, конечно, хотелось бы довольно крутых проявлений. Чтоб раз уж инкогнито/редко, то хотя бы метко. Кажется интересным и играбельным и сделать упор на +- скоростном исцелении от физических ранений, по внешнему эффекту почти как при обычном хилерства довольно высокого уровня, и на таблетку-антибиотик-антидот, в.т.ч. магический (грубо говоря, как если бы у принявшего снадобье кратковременно собственные регенерация и сопротивляемость всякой хтони запустилась на 100500 оборотов, перемалывая полученное повреждение/болезнь, выводя прочь всякую дрянь из организма и т.п.), но тут уж как гм обрежет.


Язык да, нужно будет изучить. Для этого просто попасть в ближайший город в местный филиал Коалиции и пройти процедуру изучения языка.
Т.е. если хочется поближе к моменту попадания в мир, то разумнее начинать с момента близ не самого перемещения, а вот этого выхода с процедуры? Верно? (как она хоть выглядит и сколько длится?)

Сверр Шахрассар

НеБесяш, извиняюсь, что провисаю, работой завалило. %-)

Цитата: "Бесяш"Как игрок-то понятно, что довольно быстро основу прочитаю на деле, главное чтоб весь и сразу со стаота объем на деле использовать не пришлось.
Да как игроку там чтива от силы минут на десять. :D Читать флору, фауну и т.п. совсем не обязательно ))

Цитата: "Бесяш"Мне пока важно, чтоб шанс попробовать был. А там уж как получится.
Конечно, шанс есть и неплохой, тут больше даже от игрока и его манеры играть зависит, а не от концепта персонажа.  :D

Цитата: "Бесяш"я к гибели героя по разумной причине (чтоб только не роялем с пальмы упавшим пошибло и т.п.)), раз уж со старта странное и слабое запихивать в сложные ситуации собралась, спокойно отношусь. Ничего не имею против =).
Мы обычно не практикуем убийство героя, только в саааамом крайнем случае, когда реально ситуация аховая и автор странный. 8-) А вот просто закончить квест раньше срока — это да.

Цитата: "Бесяш"но непрерывное производство из туловища регенерирующей "таблетки" подпольных исцеляющих снеков.
А что, такое действительно моет быть  :hobo: Я рад, что вы так ясно видите концепт, а, что важно, очень грамотно ))) миру соответствует, так что проблем быть не должно.  8-)

Цитата: "Бесяш"на +— скоростном исцелении от физических ранений, по внешнему эффекту почти как при обычном хилерства довольно высокого уровня, и на таблетку-антибиотик-антидот, в.т.ч. магический (грубо говоря, как если бы у принявшего снадобье кратковременно собственные регенерация и сопротивляемость всякой хтони запустилась на 100500 оборотов, перемалывая полученное повреждение/болезнь, выводя прочь всякую дрянь из организма и т.п.), но тут уж как гм обрежет.
Ну, думаю, если в других навыках персонаж не будет убер сильным, то вполне реализуемо.  :yep:

Цитата: "Бесяш"Т.е. если хочется поближе к моменту попадания в мир, то разумнее начинать с момента близ не самого перемещения, а вот этого выхода с процедуры? Верно? (как она хоть выглядит и сколько длится?)
Длится быстро, выглядеть может по-разному, в фэнтези-городах скорее всего при помощи магии (пентаграммы или мага-менталиста), а в техно-городах при помощи спец. оборудования например)))
Да, можно начать с этого.  

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM