Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

Макх Шесть и 426 гостей просматривают эту тему.

Интересующийся

Цитата: "Сверр Шахрассар"анкета прежнего игрока вот
С анкетой ознакомился, но, увы, с задумкой состыковать не выйдет. Можете, в таком случае, подсказать вводные для демиурга Жизнерождения, Альварии? Вполне возможно, что изначальный концепт можно будет перестроить под другое олицетворение, если сам концепт ни с чем не будет конфликтовать.

Цитата: "Сверр Шахрассар"Попробуйте удалить https и/или разделить ссылку на две части. Надеюсь, поможет.
Хорошо, сейчас попробую.
Для отображения содержимого необходимо:
  • - иметь 10000 сообщений - вам не хватает 10000.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Интересующийся"С анкетой ознакомился, но, увы, с задумкой состыковать не выйдет. Можете, в таком случае, подсказать вводные для демиурга Жизнерождения, Альварии? Вполне возможно, что изначальный концепт можно будет перестроить под другое олицетворение, если сам концепт ни с чем не будет конфликтовать.
Так и нет необходимости стыковать, Вы можете и это крайне желательно придумать свой собственный концепт. Основное олицетворение изменить нельзя, а прочие — без проблем. Требования к Альварии примерно такие же, тут важно, чтобы в целом демиурги имели примерно одинаковое влияние на мир, чтобы не получилось так, что, например, Авалон всю жизнь провел в отшельничестве и прятался ото всех, или на «перерождении», потому что его постоянно убивали, такие варианты неприемлемы для вакансий на демиургов. В остальном — нужно обсуждать. 8-)

Цитата: "Интересующийся"Хорошо, сейчас попробую.
Вполне нормальный арт. ))

Интересующийся

Цитата: "Сверр Шахрассар"Так и нет необходимости стыковать
Ну, как же нет, если и две организации есть (на которые посмотреть не выходит, правда), и последователь из игроков?)
Цитата: "Сверр Шахрассар"всю жизнь провел в отшельничестве и прятался ото всех, или на «перерождении», потому что его постоянно убивали
Звучит забавно, но нет, в планах концепт не такого уровня) В планах был орден с упором на фармацевтику и на сокрытие нарушений "Нюрнбергского кодекса" - так сказать, наклонности демиурга в сторону олицетворения Эволюции в дополнение к основной стезе. Подобный концепт может подойти демиургу Жизнерождения или у данного олицетворения есть сильная и жесткая привязка к моральному аспекту?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Интересующийся"Ну, как же нет, если и две организации есть (на которые посмотреть не выходит, правда), и последователь из игроков?)
Организации сейчас в архивном разделе. Простите, я и забыл, что доступ к ним закрыт, но я Вам пришлю в личку, если надо. Данный персонаж, насколько мне известно, тоже не успел наиграть ничего серьезного, поэтому, считаю, что нарушением этики не будет, если Вы договоритесь с ним тет-а-тет по некоторым вопросам.

Цитата: "Интересующийся"В планах был орден с упором на фармацевтику и на сокрытие нарушений "Нюрнбергского кодекса" — так сказать, наклонности демиурга в сторону олицетворения Эволюции в дополнение к основной стезе. Подобный концепт может подойти демиургу Жизнерождения или у данного олицетворения есть сильная и жесткая привязка к моральному аспекту?
Да, это ближе к жизнерождение. Моральному аспекту демиургов противоречить крайне сложно, это ведь боги, что живут уже тысячи лет. А сюжеты с "Нюрнбергским кодексом" мы даже в квестах сейчас отыгрываем, так что, данные темы вполне приемлемы у нас на форуме.

Интересующийся

Цитата: "Сверр Шахрассар"Да, это ближе к жизнерождение. Моральному аспекту демиургов противоречить крайне сложно, это ведь боги, что живут уже тысячи лет. А сюжеты с "Нюрнбергским кодексом" мы даже в квестах сейчас отыгрываем, так что, данные темы вполне приемлемы у нас на форуме.
Прекрасно, в таком случае буду ориентироваться на аспект Жизнерождения, спасибо)
Если в процессе написания анкеты возникнут вопросы, обязательно их сюда задам)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Интересующийся"Прекрасно, в таком случае буду ориентироваться на аспект Жизнерождения, спасибо)
Если в процессе написания анкеты возникнут вопросы, обязательно их сюда задам)
Отлично. Я верно понимаю, бронировать вакансию за Вами? 8-)

Интересующийся

Цитата: "Сверр Шахрассар"Отлично. Я верно понимаю, бронировать вакансию за Вами?
Да, забронируйте, пожалуйста)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Интересующийся"Да, забронируйте, пожалуйста)
За Вами до 11 августа включительно. Если потребуется продлить, сообщите в гостевую, чтобы мы видели, что роль всё ещё востребована Вами. 8-)

Интересующийся

Здравствуйте, вот и вопросы подоспели)
В мировой истории с 2000 по 3022 года зияющая пустота. Скажите, пожалуйста, что ориентировочно происходило в это время? Были ли войны или это тысячелетия устойчивого мира без каких-либо происшествий?

Деос

Доброго времени суток.
Забронируйте роль деоса смертоносности — Авалона.
Буду благодарен!
А имя деоса менять можно или оно фиксированное?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Интересующийся"Здравствуйте, вот и вопросы подоспели)
В мировой истории с 2000 по 3022 года зияющая пустота. Скажите, пожалуйста, что ориентировочно происходило в это время? Были ли войны или это тысячелетия устойчивого мира без каких-либо происшествий?
Здравствуйте. Да, войны могли быть, но не настолько масштабные и грандиозные, чтобы это было необходимо заносить в летопись истории. Вообще, с 2000 до 3022 мир активно развивался: магия, наука, промышленность и т.п. 8-)

Цитата: "Деос"Доброго времени суток.
Забронируйте роль деоса смертоносности — Авалона.
Буду благодарен!
А имя деоса менять можно или оно фиксированное?
Доброго времени суток. Вы имели ввиду демиурга? Деосов у нас нет.
У демиурга могут быть сотни имён, одно из основных указано в сетке ролей. Вы можете придумать персонажу любые другие имена, указав их в анкете [имя в профиле остается на Ваш вкус]. Имя в сетке ролей тоже можно поменять, оставив прежнее его только в анкете. Поэтому имя «Авалон» — должно фигурировать в списке имен демиурга.

Роль за Вами до 12 августа включительно. Если потребуется продлить, сообщите в гостевую, чтобы мы видели, что роль всё ещё востребована Вами.

Интересующийся

Цитата: "Сверр Шахрассар"Здравствуйте. Да, войны могли быть, но не настолько масштабные и грандиозные, чтобы это было необходимо заносить в летопись истории. Вообще, с 2000 до 3022 мир активно развивался: магия, наука, промышленность и т.п.
Понятно, спасибо)
В общем, как я вижу, выходит две тысячи лет непрерывных страданий демиурга жизни: сначала собратья бесперебойно друг друга убивают (и в этом ещё участвовать приходится), потом отдушина-подопечные устраивают междуусобные грандиозные войны :D
В принципе, целая тысяча лет есть на восстановление психического здоровья :D

Сверр Шахрассар

Интересующийся, отлично! Буду ждать Вашу анкетку, чтобы всё почитать! Сейчас трудно дать комментарий предполагаемой концепции, мне проще смотреть на персонажа в целом. ^^

Душнила

К вопросу о демиургах.
Существует ли  в сознании и культуре жителей мира, хотя бы в мейнстримной их части,  концепция божественности и восприятие демиургов как чего-то совсем могучего и трансцендентного, как ирл богов, и не факт что существующего? Все-так их тысяча всего на много миллиардов или сколько там населкния всех планет ? Или же ничего подобного, их воспринимают просто как расу, ничего особенного?

Сверр Шахрассар

Душнила, конечно. Мир огромен, малоразвитые локации (средневековые, удаленные от центов цивилизации) вполне могут содержать подобные взгляды. И не только на демиургов. 8-)

Душнила

Цитата: "Сверр Шахрассар"конечно
Не  совсем то имел в виду. Как они воспринимаются не у отдельных слаборазыитых обществ (с ними-то понятно), а в целом у цивилизации? Демиург - это ближе к богу или к олигарху мультимиллиардеру?

Интересующийся

Ещё раз здравствуйте. Возник вопрос по артефактам.
Есть у артефакта свойство. Завязано оно на умении. А у умения есть сложные варианты их применений, требующие магической вязи (пример: ослабляющая магия при помощи магической вязи может временно лишить врага возможности использовать магию).
Вопрос: возможно ли в качества свойства брать сложные варианты применения умений, требующие магической вязи?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Душнила"Не  совсем то имел в виду. Как они воспринимаются не у отдельных слаборазыитых обществ (с ними-то понятно), а в целом у цивилизации? Демиург — это ближе к богу или к олигарху мультимиллиардеру?
Демиурги — это древнейшие могущественные сущности, в целом для научного общества они не считаются сакральными и недостижимыми существами, а являются воплощением первой разумной условно бессмертной жизни, получившей свой статус благодаря врожденным качествам и историческим вехам. Демиурги строго не привязаны к «концепту олигарха». Концепт персонажа — это личное дело игроков. Вместе с тем, могут быть кланы, организации, ученые и т.д., который считают, что демиурги могут и умеют больше, чем принято считать.

Цитата: "Интересующийся"Вопрос: возможно ли в качества свойства брать сложные варианты применения умений, требующие магической вязи?
Можно. В данном случае «по-умолчанию» считается, что артефактор вплел нужную вязь в артефакт. :yep:

Душнила

>научного общества

Не то, я не про научное сообщество, я про человечество в целом -_-
Хуман-заводчанин Васян из Янгона читает пост на соцсети "вархейме", что завтра в столицу прилетает демиург Боженька Велосипедов, какова будет его реакция, вот я про это. Ученые это ученые, им положено быть материалистами

Ай ладно, забейте)

Сверр Шахрассар

Душнила, в данном случае реакция зависит от предпочтений игрока персонажа, зависит от многих факторов. Наиболее типичные реакции:

- Афигеть! Надо пробиться на фотосессию (если такая будет) и сделать селфи
- Ничего интересного, лучше бы дела решались, к этим боженькам все равно не пробиться и они нифига не слышат
- А что это за Боженька Велосипедов? Не знаю таких. Где там мои фанфики с секси-хтонами?  :D
- Отличные новости *надевает лучший костюм и готовится к аудиенции, чтобы задать пару десятков каверзных вопросов, но в игре не получается задать и одного*
- *молится*
- вообще не читает соцсети
- *готовит свое снайперское ружье*

А в целом, демиурги не слишком афишируют свою жизнь, если судить по анкетам игроков. И обычное общество не воспринимает их как мы воспринимаем Бога в земной религии разумеется.  8-)

Интересующийся

Спасибо за ответ)
Ещё один вопрос по артефактам возник.
Раздумываю, к примеру, над свойством-гибридом двух умений - целительной магии и ослабляющей. Например, при нанесении ран существу они залечиваются за счёт энергии жертвы.
Вопрос: возможны ли такие гибриды в принципе?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Интересующийся"Вопрос: возможны ли такие гибриды в принципе?
Вполне. 8-) Ослабляющая магия будет. Хотя я бы Вам посоветовал сделать просто исцеляющее свойство, так как в игре «игрок против игрока» ослабляющие артефакты такого рода будут не так эффективны, как просто исцеляющие. Ведь жертва всегда может попытаться противодействовать, например, при помощи защитной или удерживающей магии.

Интересующийся

Понятно, спасибо)
Ну, по акценту на "игрок против игрока" - тут как выйдет, мне лично интереснее необычные свойства, что сочетаются с концептом самого персонажа)
Ещё такой вопрос: а может ли быть артефактом живое существо? Паразитирующий мох, например?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Интересующийся"Ещё такой вопрос: а может ли быть артефактом живое существо? Паразитирующий мох, например?
Нет, но если Вы хотите внести для концепта подобную штуку, которая будет «вне нашей системы», то можете попробовать описать ее отдельно в анкете и, если там не будет ничего имбового, то пройдет. Только в данном случае придется сделать приписку, что используется только по согласованию с соигроком и ГМ. 8-)

Интересующийся

Хорошо, понятно, спасибо)
Значит буду дальше думать над расовым оружием)

Не умею придумывать имена

Здравствуйте, прошу сделать бронь Авалона, зарегистрируюсь и приступлю к анкете сегодня же.)

Сверр Шахрассар

Не умею придумывать имена, здравствуйте! Роль за Вами до 18 августа включительно, если потребуется продлить бронь, сообщите пожалуйста в гостевую, чтобы мы знали, что роль до сих пор востребована Вами. :)

Элизабет Эстер

Я справилась с неумением придумывать имена.=)
Итак...
Немного в затруднении.

Предыдущая анкета Авалона - мужское обличие, да и характер не совсем то, что я планировала отыгрывать. Его пробуждение и игра на форуме, как я понимаю из анкеты, датируется 5022 годом, то есть написать анкету с эпизодом перерождения я не могу, ибо перерождение происходит через 100 лет после смерти. Так вот... Быть может, вы бы могли предложить какое-либо изящное решение?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Элизабет Эстер"Предыдущая анкета Авалона — мужское обличие, да и характер не совсем то, что я планировала отыгрывать. Его пробуждение и игра на форуме, как я понимаю из анкеты, датируется 5022 годом, то есть написать анкету с эпизодом перерождения я не могу, ибо перерождение происходит через 100 лет после смерти. Так вот... Быть может, вы бы могли предложить какое-либо изящное решение?
Предлагаю решение: закрыть анкету игрока и написать анкету на свой вкус. :D Как-будто предыдущего игрока никогда не существовало. На мой взгляд, это наиболее логичное решение в данной ситуации.

Элизабет Эстер

Цитата: "Сверр Шахрассар"Предлагаю решение: закрыть анкету игрока и написать анкету на свой вкус.  Как-будто предыдущего игрока никогда не существовало. На мой взгляд, это наиболее логичное решение в данной ситуации.
Если это не помешает ничьей игре. Я ещё не изучила посты предыдущего игрока, было бы неловко кому-нибудь запутать сюжет этим.)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Элизабет Эстер"Если это не помешает ничьей игре. Я ещё не изучила посты предыдущего игрока, было бы неловко кому-нибудь запутать сюжет этим.)
Нет, не помешает. Предыдущий игрок не успел глубоко внедриться в сюжет, так что не беспокойтесь. Уточню лишь один момент.
Есть вот этот персонаж: Анкета Эдгара Рамона
игрок сейчас в лоу

Там упоминается название ордена «Морган Тедерис». Вам лучше списаться с игроком, чтобы осудить детали. Или вы можете, когда будете писать анкету, указать, что «Морган Тедерис» один из названий Ордена. И как-то состыковать его с анкетой игрока, чтобы не было слишком ярких противоречий.  8-)

Элизабет Эстер

Сверр Шахрассар, а вот, ещё вопрос. Когда можно будет пожалуйста засесть во флуд и страдать муками совести, что я медленно пишу анкету, но оправдывать себя тем, что это не прокрастинация, а для социализации?)

Сверр Шахрассар

Элизабет Эстер, вы хотите во флуд до написания анкеты?

Элизабет Эстер

Цитата: "Сверр Шахрассар"Элизабет Эстер, вы хотите во флуд до написания анкеты?
На мгновение появилось ощущение, что за ответ "да" меня поставят на горох и отругают, но отступать уже некуда.)

Сверр Шахрассар

Элизабет Эстер, тогда пусть на горох ставят нас двоих. Открыл. ))

Одно радует – ставить на горох нас здесь некому. :D

Но, пожалуйста, не ныряйте слишком глубоко во флуд, чтобы мы имели возможность поскорее увидеть вашу анкетку. ))

Вильям Блауз

Сверр Шахрассар, Элизабет Эстер, *рассыпает в угол горох для обоих*

Фрэйя

Доброго времечка (:
Придержите, пожалуйста, за мной Фрейю

Сверр Шахрассар

Ms F, доброго времени, Вам сделать ник «Фрейя»?  8-)

Фрэйя

Цитата: "Сверр Шахрассар"Ms F, доброго времени, Вам сделать ник «Фрейя»?
Да, конечно)

Сверр Шахрассар

Фрэйя, изменил. 8-)

Несколько важных условий:

1. За основу можно взять анкету предыдущего игрока. Но требуется написать собственную анкету на персонажа и пройти приёмку.

2. У вашего персонажа есть двое детей (нефилимов):

- Анкета Титании Джолиродж
- Анкета Оберона зен Торвальда Джолиродж

Так как в данном случае важно сохранить концепт игроков в целости, то условие по принятию персонажа - состыковать анкету так, чтобы игрокам не пришлось менять свои анкеты.  8-)

Роль за Вами до 19 августа включительно.

Фрэйя

Цитата: "Сверр Шахрассар"Фрэйя, изменил.

Несколько важных условий:

1. За основу можно взять анкету предыдущего игрока. Но требуется написать собственную анкету на персонажа и пройти приёмку.

2. У вашего персонажа есть двое детей (нефилимов):

— Анкета Титании Джолиродж
— Анкета Оберона зен Торвальда Джолиродж

Так как в данном случае важно сохранить концепт игроков в целости, то условие по принятию персонажа — состыковать анкету так, чтобы игрокам не пришлось менять свои анкеты. 

Роль за Вами до 19 августа включительно.
Благодарю :з

Элизабет Эстер

Ааалор - снимаю бронь. Как то не сложилось, вероятно, коммуникация, всем хорошей игры. 🤗

Сверр Шахрассар

Цитата: "Элизабет Эстер"Ааалор — снимаю бронь. Как то не сложилось, вероятно, коммуникация, всем хорошей игры. 🤗
Жаль. И Вам великолепной игры.

Дэймос Дэорвайн

Добрый день. Просьба забронировать за мной вакансию №2, дархат, могущественная личность.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Дэймос Дэорвайн"Добрый день. Просьба забронировать за мной вакансию №2, дархат, могущественная личность.
Доброго дня. За Вами до 20 августа включительно, если потребуется продлить бронь, сообщите пожалуйста в гостевую, чтобы мы знали, что роль до сих пор востребована Вами.  8-)

179

И снова здравствуйте, я от вас не отстану похоже никогда.
Вопрос. Псионические способности - где-то описаны? На что ориентироваться? А то из разных источников ведь можно под это вообще что угодно подвести, от телекинеза и материализации всяких там клинков, до контроля разума.
Ограничения по числу применений и по силе у псионики - такие же как и у магии в зависимости от УМИ?
И к вопросу о числе применений магии, вот эти N раз в сутки - сутки имеются в виду игровые внутри эпизода? Или реальные с момента написания поста?

Сверр Шахрассар

179, здравствуйте. Давайте я точнее опишу данное умение чуть позже и Вам сообщу сюда? 8-)

179

Цитата: "Сверр Шахрассар"Давайте я точнее опишу данное умение чуть позже и Вам сообщу сюда?
Буду очень ждать )

Загульный путник

Доброго времени суток! Я студент, пишу магистерскую работу по психологическим особенностям ролевиков и кочую по ролевым, собирая материал. Пришёл за вашей помощью и надеюсь, моя просьба не доставит амс неудобств.

Прошу всех желающих пройти тестирование, как будет время, займёт где-то час или меньше. Оно само по себе интересное, и результаты могу выслать, если написать на почту, которая указана в гугл-форме.

Заранее спасибо за помощь всем неравнодушным! Лучей добра и процветания вашему форуму <З

Тестирование (из адреса убрать звёздочку, потому как ссылки не пускает) ниже:

https*://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdWl7wWd6YJrprA9V0R-TCvldrnARPIxGG0SoNRph0u9sozoA/viewform

Сверр Шахрассар

Цитата: "179"Буду очень ждать )
Сделал.  8-)

Загульный путник, здравствуйте, заполнил.  :flag:

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM