Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №61 Мелодия утреннего солнца

Автор Иезекииль, 04-06-2023, 11:30:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Генри Волхайм

Цитата: "Фортуна"Но жить надо, а то мир рухнет, а тебе на это вроде чуть менее плевать, чем мне
Нет, с обновлением анкеты, мне чуть более плевать, чем тебе, я теперь даже себе подобных могу убить спокойно, будь повод

Кесаль


Кесаль

Цитата: "Иезекииль"Нанороботы. Восстановление структур клеток, уменьшение количества мутаций за счёт программы восстановления днк, наращивание теломер, несколько изменённый обмен веществ, из-за чего в организме генерируется от той же пищи больше витаминов... Словом, регулятор метаболизма и мелких органических структур, дабы максимально замедлить, а то и полностью затормозить старение, ибо эти же роботы при большом желании просто пересоберут твоё тело. Конечно, при условии, что их не станет настолько мало, что они ничего не смогут сделать.

Чисто к примеру. Или полностью заменить своё тело бионическим. Ты и ходячий артефакт, и сознание в банке с магическим источником.
Короче ты считай взял и создал из себя киборга.

Фортуна

Иезекииль, да, вообще звучит как план. Умешшь ты всё-таки придумывать артефактные штуки *погладила*

Цитата: "Генри Волхайм"Нет, с обновлением анкеты, не чуть более плевать, чем тебе, я теперь даже себе подобных могу убить спокойно, будь повод
Я вроде наоборот прочла, что на 100-летний сон предпочитаешь отправлять. Или ты про такой формат и говоришь?

Генри Волхайм

Цитата: "Иезекииль"Нанороботы. Восстановление структур клеток, уменьшение количества мутаций за счёт программы восстановления днк, наращивание теломер, несколько изменённый обмен веществ, из-за чего в организме генерируется от той же пищи больше витаминов... Словом, регулятор метаболизма и мелких органических структур, дабы максимально замедлить, а то и полностью затормозить старение, ибо эти же роботы при большом желании просто пересоберут твоё тело. Конечно, при условии, что их не станет настолько мало, что они ничего не смогут сделать.

Чисто к примеру. Или полностью заменить своё тело бионическим. Ты и ходячий артефакт, и сознание в банке с магическим источником.
Вот прочитал это и вспомнил Ведьмака с их метаболизмом

Иезекииль

Цитата: "Генри Волхайм"Вот прочитал это и вспомнил Ведьмака с их метаболизмом
Только живут они много меньше людей. )

Генри Волхайм

Цитата: "Фортуна"Иезекииль, да, вообще звучит как план. Умешшь ты всё-таки придумывать артефактные штуки *погладила*

Я вроде наоборот прочла, что на 100-летний сон предпочитаешь отправлять. Или ты про такой формат и говоришь?
Да, до пожирания я ещё не опустился, тут нужна веская причина все же, но я даже в Субстрате обозначил свою позицию касательно мира

Кесаль

Цитата: "Кесаль"Короче ты считай взял и создал из себя киборга.
Интересно, можно ли создать здесь киборга наподобие V1 из Ultrakill

Генри Волхайм

Цитата: "Иезекииль"Только живут они много меньше людей. )
Ну тут все из-за мутаций в детстве

Иезекииль

Цитата: "Фортуна"да, вообще звучит как план. Умешшь ты всё-таки придумывать артефактные штуки *погладила*
Перечитал/пересмотрел фантастики, знаю множество концептов. )
Та же сыворотка молодости из "Любовь, Смерть и Роботы", второго сезона. Каждый человек обрёл бессмертие, рождаемость нулевая, ибо планета переполнена.

Что мешает создать генератор сыворотки прямо у себя в теле? Или сделать артефактом свою собственную кровь, наполнив её мощной целительной магией? хд

Иезекииль

Цитата: "Кесаль"Интересно, можно ли создать здесь киборга наподобие V1 из Ultrakill
Канешно можно! Не такого сильного, но всё же. )

Кесаль

Цитата: "Иезекииль"Только живут они много меньше людей. )
Чисто из-за специфики работы

Иезекииль

Цитата: "Кесаль"Чисто из-за специфики работы
И не только. Как правильно сказал Генри, в основном из-за мутаций. )

Кесаль

Цитата: "Иезекииль"Канешно можно! Не такого сильного, но всё же. )
V1  скорее сильный из-за самих механик игры, а так получается это будет как раз тот тип персонажа у которого 6 редких артефактов, но УМИ развиваться не будет

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Генри Волхайм"У меня есть раса с таким концептом, посмотри в матчасти
Дыаааааа, ка'арды  ^^  Потому и большой вопрос, чем будет такой "скопированный", хуманом, или уже скорее ка'ардом.

Цитата: "Фортуна"Хотя как её завернуть в формат имплантов — вопрос конечно.
Где-то в какой-то фантастической книге (не помню чья) была тема о том, как баХатые люди носили при себе чет типа импланта, которое 24/7 записывало в себя всю их личность и память, а потом, когда тело приходило в негодность, эта штука ХОБА и перемещала личность в новое тело, специально для этого выращенное, или "донорское".

Цитата: "Иезекииль"Мы живём в мире с множеством неврозов. Чаще всего людям не нужна суть вещей и правда, они просто хотят доказать всем окружающим, что они правы, что их мнение важно. Кому нынче нужна эта ваша правда...
Тут еще стоит дописать "что их мнение важно для окружающих". В то время как собственное мнение должно быть в первую очередь важно и ценно для самого себя. Если достичь гармонии с собой, научиться понимать и признавать свои ошибки и заблуждения и понимать (в каждом отдельном случае) почему твое мнение не принимается оппонентом(ами) - тогда исчезает необходимость что-то кому-то доказывать, а значит и исчезает источник неврозов "непризнанности", скажем так. Ментальная гигиена - труЪ, я б сказал, она может быть даже важнее гигиены физической (впрочем, про последнюю забывать вообще никак не комильфо, это не взаимозаменяющие штуки)

Цитата: "Иезекииль"*упёрся моськой в щёку*
*пользуясь случаем, жамкает шорстку и плетет из нее косички, попутно вспоминая как это делается*

Генри Волхайм

Цитата: "Иезекииль"И не только. Как правильно сказал Генри, в основном из-за мутаций. )
Ну вряд-ли будут обычного человека ставить в бой с нечесиью, здесь нужны отменный укурки

Иезекииль

Цитата: "Кесаль"V1  скорее сильный из-за самих механик игры, а так получается это будет как раз тот тип персонажа у которого 6 редких артефактов, но УМИ развиваться не будет
Пст, используй синергии артефактов для имитации аналогичных механик. :з

Кесаль

Цитата: "Иезекииль"И не только. Как правильно сказал Генри, в основном из-за мутаций. )
Ну получается и так, просто я так далеко не погружался в ведьмака.

Генри Волхайм

Хьюго Иденмарк, Ну телом естественно уже не человек, а вот первое копирование помогает сохранить его суть, потому нутром будет хуман

Кесаль

Цитата: "Иезекииль"Пст, используй синергии артефактов для имитации аналогичных механик. :з
Все равно таким же сильным не получится, ибо у артефактов все равно ограничения на использования свойств раз в сутки

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Где-то в какой-то фантастической книге (не помню чья) была тема о том, как баХатые люди носили при себе чет типа импланта, которое 24/7 записывало в себя всю их личность и память, а потом, когда тело приходило в негодность, эта штука ХОБА и перемещала личность в новое тело, специально для этого выращенное, или "донорское".
Ля, это какой-то всё же сильно искусственный вариант, который пугает. Тот, что предложил Изя кажется более... кхм, живым хд

Цитата: "Иезекииль"Перечитал/пересмотрел фантастики, знаю множество концептов. )
Та же сыворотка молодости из "Любовь, Смерть и Роботы", второго сезона. Каждый человек обрёл бессмертие, рождаемость нулевая, ибо планета переполнена.
Блин, надо всё же посмотреть уже второй сезон "ЛСР", сейчас так мало всего смотрю, что руки не могут дойти *записывает в свой большой список*

Генри Волхайм

/Засосало в пучину безнадобности/

Иезекииль

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Тут еще стоит дописать "что их мнение важно для окружающих".
Я имел это ввиду между строк, но действительно стоит, спасибо. )

Но достичь гармонии с собой очень тяжело. Ошибки мышления копятся с детства, если их не прорабатывать, или если тебе не повезло. Там может быть огромное количество сценариев. Но в целом... имеем то, что мы описали выше.
Люблю взвешенные, спокойные споры, чтобы найти истину для обеих сторон и достичь взаимопонимания.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*пользуясь случаем, жамкает шорстку и плетет из нее косички, попутно вспоминая как это делается*
Ой... *смущается*
Ну, да, я люблю косы. )
Особенно летом, когда в них можно заплести любимые цветы.

Фортуна

Цитата: "Генри Волхайм"/Засосало в пучину безнадобности/
*кинула веревку* цепляйся, будем вытаскивать :з

Иезекииль

Цитата: "Кесаль"Все равно таким же сильным не получится, ибо у артефактов все равно ограничения на использования свойств раз в сутки
Конечно! Зато будет максимально близкий аналог.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Иезекииль"Или сделать артефактом свою собственную кровь, наполнив её мощной целительной магией? хд
Или запустить в кровь миллионы наноботов, которые будут работать на уничтожение бактерий и вирусов и регенить поврежденные ткани))

Цитата: "Генри Волхайм"Ну телом естественно уже не человек, а вот первое копирование помогает сохранить его суть, потому нутром будет хуман
5 тысяч лет существует разумное осознанное человечество (если не брать всяких кроманьонцев). И столько же философы ломают копья по вопросам "Что есть душа? Что есть личность? Что делает вот этого конкретного человека вот этим конкретным человеком, а не кем-то другим? Сколько ангелов вмещается на острие иглы?"
Блин, концепт персонажа получается интересный. Хуман изначально, 100500 раз помиравший и копировавший сознание в новое тело, каждый раз с потерями данных, поврежденная память, огрызки чувств, странные исковерканные воспоминания и все такое  :cool:

Кесаль

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Или запустить в кровь миллионы наноботов, которые будут работать на уничтожение бактерий и вирусов и регенить поврежденные ткани))

5 тысяч лет существует разумное осознанное человечество (если не брать всяких кроманьонцев). И столько же философы ломают копья по вопросам "Что есть душа? Что есть личность? Что делает вот этого конкретного человека вот этим конкретным человеком, а не кем-то другим? Сколько ангелов вмещается на острие иглы?"
Блин, концепт персонажа получается интересный. Хуман изначально, 100500 раз помиравший и копировавший сознание в новое тело, каждый раз с потерями данных, поврежденная память, огрызки чувств, странные исковерканные воспоминания и все такое
У меня в дискорде есть персонаж, которого не по своей воле превратили в нежить с помощью какого то артефакта, он бессмертный, но ищет способ умереть, так как по его соображениям его вторая жизнь это неправильно и неестественно, пусть лучше он дальше лежит в могиле как трупик.

Иезекииль

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Или запустить в кровь миллионы наноботов, которые будут работать на уничтожение бактерий и вирусов и регенить поврежденные ткани))
Это и предлагал выше. )

Кесаль

Цитата: "Иезекииль"Конечно! Зато будет максимально близкий аналог.
Ну правда еще неизвестно куда закидывать персонажа с таким получается чисто боевым концептом «убивать, убивать, убивать», даже если сможешь засинергировать артефакты. Еще было бы конечно прикольно если бы можно было для такого персонажа продвинуть механику мол определëнное количество крови восстанавливает свойства артефакта, но звучит как-то уж  имбовенько и не совсем понятно как это обосновать, только если принципом что в крови так же магическая энергия находится, то есть такой робот вампирыш будет

Иезекииль

Цитата: "Кесаль"Ну правда еще неизвестно куда закидывать персонажа с таким получается чисто боевым концептом «убивать, убивать, убивать», даже если сможешь засинергировать артефакты.
Можно было бы принять как отдельное свойство артефакта, мол, за кровь восстанавливает себе хп.
А свойства, влияющие на базовые механики боевой системы, не допускаются. Восстановление свойств, временное увеличение количества кастуемых заклинаний, увеличение УМИ за счёт свойства... нет, это не позволяется.

Кесаль

Цитата: "Иезекииль"Можно было бы принять как отдельное свойство артефакта, мол, за кровь восстанавливает себе хп.
А свойства, влияющие на базовые механики боевой системы, не допускаются. Восстановление свойств, временное увеличение количества кастуемых заклинаний, увеличение УМИ за счёт свойства... нет, это не позволяется.
Ну я не знаю как так сказать работает ограничение использований по сути на пассивный эффект артефакта.

Иезекииль

Цитата: "Кесаль"Ну я не знаю как так сказать работает ограничение использований по сути на пассивный эффект артефакта.
Уууу... ну тут не подскажу. )

Генри Волхайм

Цитата: "Хьюго Иденмарк"5 тысяч лет существует разумное осознанное человечество (если не брать всяких кроманьонцев). И столько же философы ломают копья по вопросам "Что есть душа? Что есть личность? Что делает вот этого конкретного человека вот этим конкретным человеком, а не кем-то другим? Сколько ангелов вмещается на острие иглы?"
Блин, концепт персонажа получается интересный. Хуман изначально, 100500 раз помиравший и копировавший сознание в новое тело, каждый раз с потерями данных, поврежденная память, огрызки чувств, странные исковерканные воспоминания и все такое
Вот так играет ограничение расы, как чеховское ружье

Генри Волхайм

Цитата: "Фортуна"*кинула веревку* цепляйся, будем вытаскивать :з
/Шипит/

Генри Волхайм

Цитата: "Генри Волхайм"Вот так играет ограничение расы, как чеховское ружье
Хьюго Иденмарк, Правда, есть и другое ружье в виде 50/50 шанса, что полученная кукла не будет браком и в ней окажется сознание

Кесаль

Цитата: "Иезекииль"Уууу... ну тут не подскажу. )
С такими вопросами к администрации.

Иезекииль

Цитата: "Кесаль"С такими вопросами к администрации.
Только у них и спрашиваются такие вещи. )
Больше половины моих знаний о местных механиках просто от слов администрации. хд

Кесаль

Цитата: "Иезекииль"Только у них и спрашиваются такие вещи. )
Больше половины моих знаний о местных механиках просто от слов администрации. хд
Эх, жалко только немного что создание такого персонажа отчасти трудозатратно и как-то неэффективно

Иезекииль

Цитата: "Кесаль"Эх, жалко только немного что создание такого персонажа отчасти трудозатратно и как-то неэффективно
Ну, не всегда можно что-то осуществить в полной мере, это да. )

Армум Фрауд

Доброго вам вечера! Я всё ещё жив

Кесаль

Цитата: "Армум Фрауд"Доброго вам вечера! Я всё ещё жив
Злобный вечер, а я теперь думаю как создать персонажа похожего на V1 из Ultrakill

Дэниэль Корт

Эх, острая курочка кфс... как же больно делает любовь...
\лежит пыхтит\

Генри Волхайм

Цитата: "Дэниэль Корт"Эх, острая курочка кфс... как же больно делает любовь...
\лежит пыхтит\
Причем тут КФС?..
/Присел рядом/

[nick]Тьма[/nick][status]Из света рождается тьма, из тьмы льется свет[/status][icon]https://i.imgur.com/MCAuxFX.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arkhaim.su/index.php?topic=736.msg100389#new" class="ank">Зверь</a><lz>Сгусток первородной энергии, вечный странник разрозненного мира</lz></div>[/lzbb]

Иезекииль

Цитата: "Дэниэль Корт"Эх, острая курочка кфс... как же больно делает любовь...
\лежит пыхтит\
Острое делает любовь дважды. На входе и на выходе.

Генри Волхайм

Роан Атеран, О, вороненок, привет

Генри Волхайм

Иезекииль, Как твой вечер, золотистая драконья рыбка?/Присел рядом/

Дэниэль Корт

Цитата: "Тьма"Причем тут КФС?..
/Присел рядом/
Я люблю острое, но мне очень больно хд
Цитата: "Иезекииль"Острое делает любовь дважды. На входе и на выходе.
АААА
Ля.. спасибо за напоминание... не хочу завтрашний день
 

Генри Волхайм

Цитата: "Дэниэль Корт"Я люблю острое, но мне очень больно хд
Живи

Роан Атеран

Вот вы тут про КФС, а мне даже думать больно об острой курочке Т_Т
Генри Волхайм, привет еще раз )
Иезекииль, курлык? *валится в уголок сонным кулем*

Иезекииль

Генри Волхайм, драконья рыбка? Но... на мне почти нет чешуи... *но всё равно польщён*
Полный экзистенциальных вопросов к самому себе. )

Цитата: "Дэниэль Корт"АААА
Ля.. спасибо за напоминание... не хочу завтрашний день
Зачем нам все эти чудовища Лавкрафта и прочая хтонь из хорроров, когда можно просто снимать про реальность?

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM