Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд 57: Названный в честь котиков

Автор Фортуна, 12-05-2023, 17:14:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Роксидия

Цитата: "Роксидия"[

Гуманность? Не, не слышали. Я обычно исходя из анкеты делаю арки и направления, вот написан гном в социалистическом сеттинге похожем на советский Союзе, значит погружаемся в этот сеттинг, выстраиваем квесты где будет отыгровка каких-нибудь начальников, рабочих, новости про репрессированных полит заключенных, ну это сначала. А потом уже куда пойдëт
А так лишь отчасти поддерживаю подход такой гуманности, где обсуждается с игроками куда ты хочешь завести сюжет, а с другой стороны не поддерживаю.

Дэниэль Корт

Всем привет
/хрустит шеей/
Какое забытое чувство, я снова везде должен..

Оэоуа Юяи

Цитата: "Роксидия"Гуманность? Не, не слышали. Я обычно исходя из анкеты делаю арки и направления, вот написан гном в социалистическом сеттинге похожем на советский Союзе, значит погружаемся в этот сеттинг, выстраиваем квесты где будет отыгровка каких-нибудь начальников, рабочих, новости про репрессированных полит заключенных, ну это сначала. А потом уже куда пойдëт
ох боже, какую же херь вы про советы играете... *facepalm* ИМХО хдд
а почему не слышали? Не делаете скидку на то, что по ту сторону персонажа стоит игрок, которому может быть сложно/обидно/страшно/подставь любой другой перекос восприятия и т.д.?

Роксидия

Цитата: "Дэниэль Корт"Всем привет
/хрустит шеей/
Какое забытое чувство, я снова везде должен..
To be continued

Роксидия

Цитата: "Оэоуа Юяи"ох боже, какую же херь вы про советы играете... *facepalm* ИМХО хдд
а почему не слышали? Не делаете скидку на то, что по ту сторону персонажа стоит игрок, которому может быть сложно/обидно/страшно/подставь любой другой перекос восприятия и т.д.?
Это был сарказм, лоханулся, надо было его хоть каким то смайликом выделить. Ну тут просто человеку придется искать ламповый проект с легкой атмосферой где жести не будет, где будет больше свободы выбора, у нас есть ветка свободного рп, но там обычно кринж пишут бредовый

Роксидия

Блин, еще дв пары сидеть

Иезекииль

Доброе утро. *трёт сонный мось*

Роксидия

Цитата: "Иезекииль"Доброе утро. *трёт сонный мось*
Злобное, **аккуратно облил холодной водой**, умывайся, поможет взбодриться.

Иезекииль

Цитата: "Роксидия"Злобное, **аккуратно облил холодной водой**, умывайся, поможет взбодриться.
*сморщился и отпрянул, как от ожога, закрыв морду лапами*
Зачееем? Терпеть не могу холодную воду... она такая противная...

Роксидия

Цитата: "Иезекииль"*сморщился и отпрянул, как от ожога, закрыв морду лапами*
Зачееем? Терпеть не могу холодную воду... она такая противная...
Упс

Роксидия

Цитата: "Роксидия"Упс
С другой стороны я хоть и случайно сделал пакость, а это уже хорошо.

Дэниэль Корт

Какая тут жестокость происходит...

Иезекииль
/подсовывает теплое какао/

Иезекииль

Дэниэль Корт, *утирается полотенцем*
Ничего, он пытался помочь. )
Спасибо. *достал из пространственного кармана упаковку корицы и маршмелоу, положил парочку палочек в кружку, сверху островок тающей зефирки и с удовольствием сёрбнул*

Приветики, Дэн. Как ты там? )

Роксидия

Цитата: "Дэниэль Корт"Какая тут жестокость происходит...

Иезекииль
/подсовывает теплое какао/
Это жесть?! Пха, вы оскорбили мои злопакостность и вредительство

Дэниэль Корт

Иезекииль
/уныло пьет минералку/
Что-то нерабочее настроение. Приехал в офис и хотя клялся себе сегодня наконец дописать исковое, но сижу и смотрю тикток... И вообще думаю может писать пост с рабочего компа х)
Ты как? Лучше себя чувствуешь?
/пощекотал бочок/

Роксидия
Эу, а давайте жить дружно...
Хотел сказать, что это нужно читать голосом кота Леопольда, но что-то и не уверен, что ты его знаешь
Эх, молодежь
/машет тростью/

Иезекииль

Дэниэль Корт, не хочется уходить с головой в конфликт?
Хе-хе, а почему бы и не написать пост, если есть возможность и свободное время? хд
*улёгся позади и утащил под бочок*
Да, мне лучше, хотя не выспался. Меня до четырёх утра нервы били. )
Поспал шесть часов. Благо, особых обязанностей без работы передо мной пока не стоит, так что могу преспокойно прийти в норму.

Дэниэль Корт

Иезекииль
Просто не хочется ничего думать хд
Да как-то это неприлично) К тому же нужно сосредоточиться, чтобы хоть как-то атмосферу представить. Так как тяжело начинать играть в новом мире...
/положил голову как на подушку/
Ууу, нервный дракончик. Окей, может ещё на дневной сон себе расщедришься, я бы тоже не отказался)

Оэоуа Юяи

Цитата: "Роксидия"Ну тут просто человеку придется искать ламповый проект с легкой атмосферой где жести не будет, где будет больше свободы выбора, у нас есть ветка свободного рп, но там обычно кринж пишут бредовый
Или сделать как тут на Аркхейме). Оставить общий принцип, но изрядно смягчить его возможностью заранее спросить возможный результат и подстраховаться, чтоб у не привыкших быть ведомыми было меньше ступора и рисков, если для игроков это окажется важно.
На самом деле лично мне такой жест Энтропия здесь и сейчас кажется очень красивым. Даже если был сделан чисто интуитивно - без разницы. ♡.

Иезекииль

Дэниэль Корт, если никто не заметит, то и неприличности не будет. :з
Некоторые тут тоже так делают. хд
Ну, в любом случае, как знаешь. )

Кстати. Думаю, будет попроще, если разделить Аркхейм на регионы со своей атмосферой. Собственно, есть сверхсовременные города будущего, есть средневековые локации, есть руины древних цивилизаций, есть какие-то дикие биомы с опасной живностью за куполами градов, мелкие деревушки... И от конкретной локации или их комбинации уже строить атмосферу. )

*мягонький, как пуховое облачко*
Я не люблю дневной сон, мне после него довольно плохо. Предпочитаю потерпеть до вечера и просто лечь в нужное мне время. )

Роксидия

Цитата: "Дэниэль Корт"Иезекииль
/уныло пьет минералку/
Что-то нерабочее настроение. Приехал в офис и хотя клялся себе сегодня наконец дописать исковое, но сижу и смотрю тикток... И вообще думаю может писать пост с рабочего компа х)
Ты как? Лучше себя чувствуешь?
/пощекотал бочок/

Роксидия
Эу, а давайте жить дружно...
Хотел сказать, что это нужно читать голосом кота Леопольда, но что-то и не уверен, что ты его знаешь
Эх, молодежь
/машет тростью/
Эй, Леопольд, выходи подлый трус!

Роксидия

Цитата: "Иезекииль"Дэниэль Корт, если никто не заметит, то и неприличности не будет. :з
Некоторые тут тоже так делают. хд
Ну, в любом случае, как знаешь. )

Кстати. Думаю, будет попроще, если разделить Аркхейм на регионы со своей атмосферой. Собственно, есть сверхсовременные города будущего, есть средневековые локации, есть руины древних цивилизаций, есть какие-то дикие биомы с опасной живностью за куполами градов, мелкие деревушки... И от конкретной локации или их комбинации уже строить атмосферу. )

*мягонький, как пуховое облачко*
Я не люблю дневной сон, мне после него довольно плохо. Предпочитаю потерпеть до вечера и просто лечь в нужное мне время. )
Я днем вообще не сплю

Сала-Аль-Дикель

ЕБ! ОТКУДА У МЕНЯ 700 КРИСТАЛОВ?! /Спотыкаясь, убежала в магазин/ А! Стоп... Или еще найти сотку кристаллов по сусекам и поднять безоружный?

СЛОЖНА!
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Дэниэль Корт

Иезекииль
Ахах, ну вот тут и загвоздка хд
Проблемы опенспейсов..
Ну мне нужно понять хотя бы один город пока что) ...и то тяжело. Я не очень умненький, ещё и голова разболелась от нервов
/зарывается лицом в бочок, чтобы ничо не видеть/
Ого, а я так не умею. Вечером, как бы плохо не было, снова не смогу уснуть хд

Роксидия
Ооо, ладно. Пока не буду ворчать, внучок х)

Роксидия

Цитата: "Оэоуа Юяи"Или сделать как тут на Аркхейме). Оставить общий принцип, но изрядно смягчить его возможностью заранее спросить возможный результат и подстраховаться, чтоб у не привыкших быть ведомыми было меньше ступора и рисков, если для игроков это окажется важно.
На самом деле лично мне такой жест Энтропия здесь и сейчас кажется очень красивым. Даже если был сделан чисто интуитивно — без разницы. ♡.
Ну такой вариант тоже подойдëт, но так лисно для меня допустим теряется интерес, вот ты попал в катакомбы из-за ловушек храма древнего и вот ты обнаружил головоломку, типо смысл головоломки, если ты знаешь что произойдëт в случае неправильного решения. У меня щас Цезарь в дискорде ходит по подземелью где тебя ждет неизвестность и смерть, а все опасности и решения неверные подаются через намëки. Например есть черное зеркало и когда мой перс его потыкал рапирой, у другого игрока со стороны зеркала послышался звон, а это значит что мы просто в разных проходах, которые рядом, надо просто найти способ пройти через зеркало

Роксидия

Цитата: "Дэниэль Корт"Иезекииль
Ахах, ну вот тут и загвоздка хд
Проблемы опенспейсов..
Ну мне нужно понять хотя бы один город пока что) ...и то тяжело. Я не очень умненький, ещё и голова разболелась от нервов
/зарывается лицом в бочок, чтобы ничо не видеть/
Ого, а я так не умею. Вечером, как бы плохо не было, снова не смогу уснуть хд

Роксидия
Ооо, ладно. Пока не буду ворчать, внучок х)
А Изя это моя добыча- **сказал голосом одного известного тигра** надеюсь отсылочку заценишь исходящую еще от того бандерлога

Роксидия

Дэниэль Корт, мне хоть и 17, но меня пытались взрастить на советских мультфильмах, но не получилось, я их ценность понял только сейчас

Иезекииль

Цитата: "Дэниэль Корт"Ахах, ну вот тут и загвоздка хд
Проблемы опенспейсов..
А, пффф. Тогда ладно. хд

Цитата: "Дэниэль Корт"/зарывается лицом в бочок, чтобы ничо не видеть/
Ого, а я так не умею. Вечером, как бы плохо не было, снова не смогу уснуть хд
У меня тоже такое бывает, но в последнее время на много порядков меньше. У меня как-то разгорелась бессонница на фоне нервов. Не работая и не вкалывая где бы то ни было, спал по три часа в сутки целый месяц. Один из худших эпизодов в жизни на фоне нервного перенапряжения... и нервного срыва.

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"ЕБ! ОТКУДА У МЕНЯ 700 КРИСТАЛОВ?! /Спотыкаясь, убежала в магазин/ А! Стоп... Или еще найти сотку кристаллов по сусекам и поднять безоружный?

СЛОЖНА!
Да как так-то?! Такая зависть берёт, ты бы знала. :<
Гребёшь паровозами кристаллы. )

Дэниэль Корт

Роксидия
Какой милый ребенок
Так бы и затискал... Хочешь обнимашки? ~
Я прелесть большей части советских мультиков так и не понял х)
Так что просто каждому свое)

Иезекииль

Цитата: "Роксидия"А Изя это моя добыча
*опасливо поглядывает и тут же отводит взгляд*

Роксидия

Дэниэль Корт, еще раз предложишь обнимашки, будешь привязан к носу космического корабля моей пиратки.

Роксидия

Цитата: "Иезекииль"*опасливо поглядывает и тут же отводит взгляд*
Правильно! Бойся меня!

Роксидия


Дэниэль Корт

Цитата: "Иезекииль"У меня тоже такое бывает, но в последнее время на много порядков меньше. У меня как-то разгорелась бессонница на фоне нервов. Не работая и не вкалывая где бы то ни было, спал по три часа в сутки целый месяц. Один из худших эпизодов в жизни на фоне нервного перенапряжения... и нервного срыва.
О да, знакомая вещь..)
Ещё это великолепное состояние наркотрипа из-за отсутствия сна - вообще незабываемые ощущения...
Цитата: "Роксидия"Дэниэль Корт, еще раз предложишь обнимашки, будешь привязан к носу космического корабля моей пиратки.
...ты не бойся соглашаться, всем иногда нужна капелька человеческого тепла. И от этого твоей мужественности.. /осмотрел игровой образ/ ..ничего не угрожает

Хьюго Иденмарк

Роксидия,
Цитата: "Роксидия"Что такого грустного в смерти персонажа? Обычное явление разве нет?
В целом да, в большинстве случаев я лично к этому отношусь довольно спокойно - обычная ситуация в ролках так-то, бывает (я как-то был в ролке, где смерть была ощемт нормой по сюжету, т.к. пройти с первого раза было невозможно вообще, там вся пати помирала раз 20, буквально через каждые пару раундов). Ну и да, как Энтропий выше и написал, когда персонажа вылизываешь недели две, продумываешь, а потом еще и долго им играешь, то как-то привязываешься к нему, воспринимаешь уже прям живым человеком и от его смерти грустно. Но опять же, просто "грустно". Это не трагедия века. Но реально многие из нынешнего поколения ролевиков кому щас <20 (это не эйджизм ни в коем случае, просто свойственно больше молодежи по моим наблюдениям) воспринимают такие моменты намного острее чем стоило бы и временами на серьезных щах обижаются :)

Энтропий, Оэоуа Юяи,
Так все так обычно и бывало на моей памяти: перс пишет только свои действия, обстановку и итог действий — гм.
Только тем подобных с запросами не было обычно. Просто требование не писать результат и все).
Т.е. на практике как оно выглядело бы без темы с подсказками: вместо вопроса Хьюго отправляет дрона и на этом заканчивает.  ...
А потом приходит гм: дроны обнаружили такую-то хтонь, одного из дронов вообще подстрелили чутка ой
Вот в принципе именно так. То же самое по сути, просто запрос не в отдельной теме, а либо в чатик ГМу лично (во ВК так своих игроков приучали, чтоб не писали откровенной ереси, а если есть сомнения - спрашивали в чатик ГМа), либо просто пост заканчивался на сотворении какого-то значимого для ситуации действия. В моем случае пост закончился бы на отправке дрона на разведку, только и всего. :)

Роксидия

Дэниэль Корт, дело не в мужественности, ненавижу сантименты просто. Знаешь, если у тебя уже чувство бэд трип от недостатка сна, то лучше сходить к врачу, а то кердык будет здоровью

Роксидия

Хьюго Иденмарк, ну я это не вся молодëж, не настолько мягкотелый чтобы обижаться на подобные вещи, да и книгами я приучен что любимый перс умрëт, ну я погрущу, поплачу, а потом буду вспоминать с теплотой.

Роксидия

Цитата: "Дэниэль Корт"О да, знакомая вещь..)
Ещё это великолепное состояние наркотрипа из-за отсутствия сна — вообще незабываемые ощущения...

...ты не бойся соглашаться, всем иногда нужна капелька человеческого тепла. И от этого твоей мужественности.. /осмотрел игровой образ/ ..ничего не угрожает
Ах, и ты еще по ходу дела хочешь обморозиться об такую личность ледяного пламени как я

Дэниэль Корт

Роксидия
...правда? А печеньку хочешь? А хочешь по голове поглажу и похвалю? Такой умничка, на парах сидит! Я вот вместо них спал хд
Не, сейчас такого нет, сейчас просто головные боли + головокружение, это вполне терпимо
Я боюсь врачей хд

Роксидия

Дэниэль Корт, давай иди сюда, я тебя обниму жестко, превращу в ледышку, а потом статую через прогиб кину

Фортуна

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"ЕБ! ОТКУДА У МЕНЯ 700 КРИСТАЛОВ?! /Спотыкаясь, убежала в магазин/ А! Стоп... Или еще найти сотку кристаллов по сусекам и поднять безоружный?

СЛОЖНА!
Вроде это баг после ухода Генри, у меня тоже больше положенного. Надо бы к Сверру сходить, попросить пофиксить. Уходящие ведь не передают кристаллы.

Доброутро-дня всем, там чёт мне сверху отвечали, как вдуплю в происходящее дня - пойму хд

Дэниэль Корт

Цитата: "Роксидия"Ах, и ты еще по ходу дела хочешь обморозиться об такую личность ледяного пламени как я
Ну, у меня слишком высокая температура тела и мне всегда жарко, так что немножко холода мне бы не повредило~
Только не ударом по роже х)

Роксидия

Цитата: "Дэниэль Корт"Роксидия
...правда? А печеньку хочешь? А хочешь по голове поглажу и похвалю? Такой умничка, на парах сидит! Я вот вместо них спал хд
Не, сейчас такого нет, сейчас просто головные боли + головокружение, это вполне терпимо
Я боюсь врачей хд
Ты мне специально на зло действуешь? Если да **продолжительно и многозначительно промолчал** то я такой подход одобряю :crazyfun:

Дэниэль Корт

Цитата: "Роксидия"Дэниэль Корт, давай иди сюда, я тебя обниму жестко, превращу в ледышку, а потом статую через прогиб кину
...чувак, давай без последнего, я не любитель

Роксидия

Дэниэль Корт,  из врачей надо только стоматолога боятся, а так не понимаю этих предрассудков. У меня что дядя, что отец, что отец моей сестры не зодят к врачам.

Дэниэль Корт

Цитата: "Роксидия"Ты мне специально на зло действуешь? Если да **продолжительно и многозначительно промолчал** то я такой подход одобряю
...о, так тебе нравится?~
 
Честно говоря, я уже сам запутался чо я делаю

Роксидия

Цитата: "Дэниэль Корт"...чувак, давай без последнего, я не любитель
Думаешь мне-злобному гаду, не все равно любишь ты или нет.

Роксидия

Цитата: "Дэниэль Корт"...о, так тебе нравится?~
 
Честно говоря, я уже сам запутался чо я делаю
Ты меня неправильно понял, я люблю когда пакостят и делают на зло, а не сентименты.

Дэниэль Корт

Цитата: "Роксидия"Ты меня неправильно понял, я люблю когда пакостят и делают на зло, а не сентименты.
Я все понял..)
В этом и проблема
Цитата: "Роксидия"Думаешь мне-злобному гаду, не все равно любишь ты или нет.
Оууу, какой же ты злобный гад? Вроде милый ребенок

Роксидия

Цитата: "Дэниэль Корт"Я все понял..)
В этом и проблема

Оууу, какой же ты злобный гад? Вроде милый ребенок
Вроде? я долбанутый гад, разгильдяй,матершинник, оболтус, балбес, но уж точно не милый ребёнок

Дэниэль Корт

Цитата: "Роксидия"Вроде? я долбанутый гад, разгильдяй,матершинник, оболтус, балбес, но уж точно не милый ребёнок
Идеальное описание милого ребенка~

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM