Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №124 Паладильниковый

Автор Майкрофт Дум, 18-05-2024, 19:03:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Майкрофт Дум

Цитата: "Ракша"Рисунки же не забыл показать.
Ну, сейчас я не буду за ними лезть, а потом могу и забыть. Так что вот про потом и говорю Х)
Цитата: "Ракша"Да я уже тоже скорее всего спать буду.
Да, неплохо бы. Я тож сонный, но пока хз.... А ты иди, не мучь себя.



Ракша

Цитата: "Майкрофт Дум"Ну, сейчас я не буду за ними лезть, а потом могу и забыть. Так что вот про потом и говорю Х)
Понятное дело. Может потом тогда напомню.

Цитата: "Майкрофт Дум"Да, неплохо бы. Я тож сонный, но пока хз.... А ты иди, не мучь себя.
Сладких снов)

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Майкрофт Дум

Цитата: "Ракша"Понятное дело. Может потом тогда напомню.
Агась х)
Цитата: "Ракша"Сладких снов)
Ага, давай, ночи)



Таранис

Цитата: "Ракша"Я не слишком верю в перерождение и это удручает, думать о том, что после смерти человек просто исчезает с лица земли, потом его забывают, как будто его и не существовало. Поэтому смерть и страшна своей неизвестностью. Скорее всего перерождение придумали чтобы люди со страха сума не сошли.
Люди буквально все придумали, чтобы сильно страшно не было. Перерождение, оружие, дом, свет. Примеров много, но суть одна, думаю. Все мы - космическая пыль и потом в пыль и возвратимся хдд
Как там было? Ибо прах ты и в прах возвратишься? Примерно так и будет хдд

Цитата: "Майкрофт Дум"Агась, понял Х) Правда я ничерта в программировании не смыслю и не важно, какой язык... Ну, как.... Смыслю общий принцип, но не владею ни одним языком, так что пока хз, что спрашивать можно было бы Х) Но понял, принял, записал на всякий.

И да, я тут опять одной ногой Х)
С возвращением хд
Это я просто написал, чтобы наши... действия? отношения? (снова слово забыл, но не важно) хотя бы выглядели как взаимовыгодными хддд

Майкрофт Дум

Цитата: "Таранис"С возвращением хд
Это я просто написал, чтобы наши... действия? отношения? (снова слово забыл, но не важно) хотя бы выглядели как взаимовыгодными хддд
Йи Х)
Отношения, да. "Взаимовыгодные отношения". (сорян, если влез с этим не к месту .3. прост напомнил как оно)
Ну, я не то чтоб прям выгоду ищу, но спасибо, записал себе в память Х)
Мне б вот самому б 3Д снова заняться, да всё никак....



Таранис

Цитата: "Майкрофт Дум"Йи Х)
Отношения, да. "Взаимовыгодные отношения". (сорян, если влез с этим не к месту .3. прост напомнил как оно)
Ну, я не то чтоб прям выгоду ищу, но спасибо, записал себе в память Х)
Мне б вот самому б 3Д снова заняться, да всё никак....
Да, точно хд
Это чтобы было честно хдд
Графический дизайн?

Майкрофт Дум

Цитата: "Таранис"Да, точно хд
Это чтобы было честно хдд
Графический дизайн?
:3
Ну, м.... Тоже справедливо, впрочем .3. Соглашусь.
Ну.... Скорее модельки и скульптинг персонажей. Первое я когда-то делал для диплома (хоть изначально такого рода дипломов вообще не было, как и обучения такого у нас на потоке), а второе хочется для 3Д печати развить.... Так-то умею, но хочется освоить под это другую программу. А всё никак руки не доходят.... Вернее, это тоже ведь творчество, а с ним у меня сейчас туго и не из-за нехватки времени -3-"



Таранис

Цитата: "Майкрофт Дум"Ну.... Скорее модельки и скульптинг персонажей. Первое я когда-то делал для диплома (хоть изначально такого рода дипломов вообще не было, как и обучения такого у нас на потоке), а второе хочется для 3Д печати развить.... Так-то умею, но хочется освоить под это другую программу. А всё никак руки не доходят.... Вернее, это тоже ведь творчество, а с ним у меня сейчас туго и не из-за нехватки времени -3-"
Пользуетесь блендером?

Но, по сути мы почти в одной сфере, оказывается хдд

Майкрофт Дум

Цитата: "Таранис"Пользуетесь блендером?

Но, по сути мы почти в одной сфере, оказывается хдд
Угу. На нём обучали, с ним и продолжаю периодически. Для моделек норм, для рендера пока тож, но я б для скульптинга использовал Zbrush. Для того диплома пришлось ещё самому срочно осваивать Substance Painter, ибо захотелось Х))))

Да? .3. А, стоп..... Блендер же имеет возможность ему там что-то понаписывать на пайтоне, да. Забыл.



Сусанна

/полусонная тащится в душ/

Таранис

Цитата: "Майкрофт Дум"Угу. На нём обучали, с ним и продолжаю периодически. Для моделек норм, для рендера пока тож, но я б для скульптинга использовал Zbrush. Для того диплома пришлось ещё самому срочно осваивать Substance Painter, ибо захотелось Х))))

Да? .3. А, стоп..... Блендер же имеет возможность ему там что-то понаписывать на пайтоне, да. Забыл.

Про эти программы я только знаю что: в Zbrush-е есть dynamesh, и не только он, с помощью которых можно создавать хдд
А про Substance Painter - это инструмент для текстурирования хдд. Больше вроде ничего

Да, используя библиотеку bmesha, хотя для, скажем, более сложных задач нужны более сложные коды, которые могут включать работу с uv-картами и тд хд
Нам основу в университете объясняли. Я хоть и пользуюсь пайтоном, но в блендере не сильно таки разбираюсь. Изучал только ради баллов хдд

Таранис

Но, знание пайтона может облегчить пользование блендерем. Автоматизировать создание множеств объектов или одинаковых действий к, скажем, элементам. Ну и аддоны создавать, которые расширяют функциональность блендера. Что еще хд. Сейчас вспомню

Таранис

Я сам не сильно разбираюсь в этом. Моя, скажем, стихия SCADA and  HMI xd
это системы сбора и анализа данных и человеко-машинные интерфейсы хдд
в общем, вот

Майкрофт Дум

Цитата: "Сусанна"/полусонная тащится в душ/
Приятного.... м... Душа .3. Пусть будет так.
Цитата: "Таранис"Про эти программы я только знаю что: в Zbrush-е есть dynamesh, и не только он, с помощью которых можно создавать хдд
А про Substance Painter — это инструмент для текстурирования хдд. Больше вроде ничего

Да, используя библиотеку bmesha, хотя для, скажем, более сложных задач нужны более сложные коды, которые могут включать работу с uv-картами и тд хд
Нам основу в университете объясняли. Я хоть и пользуюсь пайтоном, но в блендере не сильно таки разбираюсь. Изучал только ради баллов хдд
Ну я хз что есть в Зебре, но такая функция есть и в Блендере. Только хочется всё ж попробовать отдельную прогу под отдельную задачу х) Лишним не будет.
Да, Сабстэнс для текстур.

А, то есть.... Подожди, не понял в итоге, с чем ты работаешь .3. Программирование программированию рознь так-то и я думал про одно, а тут вон оно как.....



Таранис

Цитата: "Таранис"Я сам не сильно разбираюсь в этом. Моя, скажем, стихия SCADA and  HMI xd
это системы сбора и анализа данных и человеко-машинные интерфейсы хдд
в общем, вот
Хотя, не так. Моя работа с этим связана, потому и разбираюсь в этом сильнее хд

Сусанна

Майкрофт Дум, благодарю~

Майкрофт Дум

Цитата: "Таранис"Хотя, не так. Моя работа с этим связана, потому и разбираюсь в этом сильнее хд
Увидел потом остальные, примерно понял. Ну, примерно .3.
Цитата: "Сусанна"Майкрофт Дум, благодарю~



Таранис

Цитата: "Майкрофт Дум"А, то есть.... Подожди, не понял в итоге, с чем ты работаешь .3. Программирование программированию рознь так-то и я думал про одно, а тут вон оно как.....
Да. Это как, не знаю даже с чем сравнить, computer sciense and information technology. Обе профессии связаны с компьютером, но отличаются
и я например в 1 сфере, но могу починить небольшие неполадки с компьютером, но чинить компьютеры это работа вторых

Я сам запутался хдд

Не знаю, насколько удачный пример я придумал. Но что есть, то есть хдд

Сусанна

Майкрофт Дум, /придерживая полотенце, постаралась удержаться после бупа/ ой~

Таранис

Сусанна, Удачного душа, получается? Я не знаю что пожелать хдд

Майкрофт Дум

Цитата: "Таранис"Да. Это как, не знаю даже с чем сравнить, computer sciense and information technology. Обе профессии связаны с компьютером, но отличаются
и я например в 1 сфере, но могу починить небольшие неполадки с компьютером, но чинить компьютеры это работа вторых

Я сам запутался хдд

Не знаю, насколько удачный пример я придумал. Но что есть, то есть хдд
М..... Ну, будем считать, что пока понял. Надо будет - уточню ещё. Пока моему мозгу тяжело понять что-то, будучи сонным хD Хотя тупить я бывает и просто могу....
Цитата: "Сусанна"Майкрофт Дум, /придерживая полотенце, постаралась удержаться после бупа/ ой~
:3



Сусанна

Цитата: "Таранис"Сусанна, Удачного душа, получается? Я не знаю что пожелать хдд
Спасибо ^~^
Майкрофт Дум,  

Майкрофт Дум

Цитата: "Сусанна"Спасибо ^~^
Майкрофт Дум,
:333 хых



Таранис

Цитата: "Майкрофт Дум"М..... Ну, будем считать, что пока понял. Надо будет — уточню ещё. Пока моему мозгу тяжело понять что-то, будучи сонным хD Хотя тупить я бывает и просто могу....
Это я просто не придумал примера получше хдд. Ничего не ум не приходит хдд

Майкрофт Дум

Цитата: "Таранис"Это я просто не придумал примера получше хдд. Ничего не ум не приходит хдд
Нааааамана всё х) Мне в общем-то реально уже трудно в том числе информацию воспринимать.



Таранис

Цитата: "Майкрофт Дум"Нааааамана всё х) Мне в общем-то реально уже трудно в том числе информацию воспринимать.
Ну, намана так намана хдд
Да и у меня после пьянки голова все еще побаливает хдд потому и сам запутываюсь в словах хдд

Майкрофт Дум

Цитата: "Таранис"Ну, намана так намана хдд
Да и у меня после пьянки голова все еще побаливает хдд потому и сам запутываюсь в словах хдд
Ахахах хD Ну, значит сейчас мы примерно в одинаковых условиях трудностей понимания. Один с бодуна, другой - сонный. Всё нормально, всё как надо хD



Таранис

Цитата: "Майкрофт Дум"Ахахах хD Ну, значит сейчас мы примерно в одинаковых условиях трудностей понимания. Один с бодуна, другой — сонный. Всё нормально, всё как надо хD
И все же как-то находим общий язык и умудряемся говорить на такие темы хддд

Таранис

Да, надо, кажется, снова поспать хд. А то уже неправильно свои мысли перевожу уже хдд
Язык заплетается, да хддд

Майкрофт Дум

Цитата: "Таранис"И все же как-то находим общий язык и умудряемся говорить на такие темы хддд
Да! хD
Цитата: "Таранис"Да, надо, кажется, снова поспать хд. А то уже неправильно свои мысли перевожу уже хдд
Язык заплетается, да хддд
Да, спать - это дело хорошее. Так что лучше поспать. Сам скоро пойду. Так что ночи)



Таранис

Майкрофт Дум, Да пожалуй, спокойной ночи хд


Сусанна, Мой прекрасная леди, и вам спокойной ночи желаю хдд

Сусанна

Таранис, доброй ночи. Приходите в себя.~
Майкрофт Дум, и тебе тёплой ноченьки!

Майкрофт Дум

Сусанна, и тебе спокойной ночи)



Фортуна

впервые выкинула на кубе отлично - 40.

Хьюго Иденмарк

Фортуна,
*похвалил команду кибертехов за отличную работу и приказал сматывать удочки, пока техслужба генератора рандома не спалила неладное*

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Фортуна,
*похвалил команду кибертехов за отличную работу и приказал сматывать удочки, пока техслужба генератора рандома не спалила неладное*
Я у отряда кибертехов мамы целитель  

Хьюго Иденмарк

Фортуна,
В Эре Водолея можно было взять персу фичу "второе дыхание", которая позволяла (с каким-то ограничениями) после махача взять и стереть половину ранений. Их просто как бы не было, персонажу просто показалось что в него попали, а на деле ему фартануло. Тебе б подошло, ящитаю XD

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"В Эре Водолея можно было взять персу фичу "второе дыхание", которая позволяла (с каким-то ограничениями) после махача взять и стереть половину ранений. Их просто как бы не было, персонажу просто показалось что в него попали, а на деле ему фартануло. Тебе б подошло, ящитаю XD
Ля, да, звучит круто хд

Джеки Магнус

Цитата: "Фортуна"впервые выкинула на кубе отлично - 40.
Вот что VIII УМИ животворящий делает! хд

Фортуна

Цитата: "Джеки Магнус"Вот что VIII УМИ животворящий делает! хд
А причем тут уми? Он же никак на кубы не влияет

Фортуна

Ну вот, отписала в квесты, и как-то легче дышать стало  

Джеки Магнус

Цитата: "Фортуна"А причем тут уми? Он же никак на кубы не влияет
Ну как, Удача стала более могучей хд

Фортуна

Цитата: "Джеки Магнус"Ну как, Удача стала более могучей хд
... ты хотел сказать "наконец, себя проявила"? хд
Хотя я в том же ходу выкинула куб на 2, так что баланс в какой-то мере.

Иезекииль


Бздашек



Хьюго Иденмарк


Бздашек

Хьюго Иденмарк, *попытался откусить палец*
 [dice;HWP;C;C]

Хьюго Иденмарк

Бздашек,
Ох ты ж ешкин кот конь! О.О
*рефлекторно отдергивает руку*
 [dice;HWP;A;B]

upd. *сердито бурчит и трясет укушенное*

Иезекииль

Бздашек, *пожамкал*

Таранис, *и его пожамкал*

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM