Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Красный урожай

Автор Мастер игры, 07-05-2024, 21:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Подумай почему это произошло, может найдешь мудрую мысль. Или нет. Но дам подсказку: будь проще.
Уход на твоего перса — ты про выбор уйти тебе или остаться? Окей, можешь так воспринимать жест адекватного отношения. Потому что в другом варианте все было как Чи-Бин завещал, и что, с этого кому-то стало бы лучше? Явно не тебе, так хоть последний шанс дали хотя бы сохранить лицо в этой компании наемников.
А если переходить на игроков, как ты любишь, то на минуточку оглянись, тебя пол форума читает, и просто представь, какое к тебе теперь отношение, особенно после этих сцен. Уже второй по счету.
Ну отношение время покажет. А так что есть. Вы просто взяли и сказали ГМу выкинуть меня из квеста. Так что не знаю что лучше.

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Ну отношение время покажет. А так что есть. Вы просто взяли и сказали ГМу выкинуть меня из квеста. Так что не знаю что лучше.
Сам разберешься.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргот

Может Пустой просто скажет, как он видит подводку к его уходу, которая его устроит? А Баргенэр поправит пост. Я так понимаю, это не окончательный вариант, если все так не решат. Почему бы не согласовать этот момент, раз все изначально и хотели "по-хорошему"? Ну?

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Баргенэр Дум

Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

@Баргенэр Дум @Баргот @Чи-Бин
Я только сейчас понял, что в этом-то доп кругу я могу и не писать наверное пост, потому как операцию описал в предыдущем посте этого круга.
Но, если понадобится от меня что-то дополнительное - вы мне маякните. Или обсудим или как, по ситуации. но просто чтоб я знал, если что-то надо от меня дополнительное.

А я пока спать, ибо уже разве что носом в клавиатуру не упираюсь х_х



Пустой

Господа. Да, я знаю что мы разругались окончательно и вы меня прогнали, это факт. Но скажу так. если кого реально обидел., зацепив за живое - то прошу прощенье. Всё же игра хоть и важная вещь, но реал важнее, стоит разделять. Да, обещал дать большой пост с ответом, но опять же, кроме разрастания срачи он ничего не дст так что тут приношу извинения, не уважал так сказать.
Свои посты если они так раздражают скорее всего удалю, в конце концов они не несут никакого смысла в истории, они не играли роли, а вас раздражают, так что не вижу никакого смысла в их существовании. С роботом и Доком считайте что они исчезли в мгновение, чай телепортация и всё такое, способности позволяют. Можете вообще вырезать эту часть квеста если так хотите
Если вы считайте что я этими словами как-то хочу уязвить или начать новый круг карнавала, то нет, этого не преследую, так что превентивно извиняюсь если вы истрактуете их как замысловатое оскорбление, такого посыла они не несут, но допускаю что учитывая всё случившееся можете что-то прочитать между строк что не закладвал.
Как говорится, всем спасибо за рыбу.

Чи-Бин

Пустой, за рыбу конечно — пожал-уста. Но посты не удаляй.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Энтропий

Цитата: "Пустой"Свои посты если они так раздражают скорее всего удалю
Посты попрошу не удалять. Игра была классной. Я выведу твоего персонажа безболезненно.

Энтропий

@Баргот @Майкрофт Дум @Баргенэр Дум @Чи-Бин я верно понимаю, теперь пишу я?

Мне надо время в течении 2-3 дней если не одуплюсь раньше все это прочитать и написать пост.  

Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"@Баргот @Майкрофт Дум @Баргенэр Дум @Чи-Бин я верно понимаю, теперь пишу я?

Мне надо время в течении 2-3 дней если не одуплюсь раньше все это прочитать и написать пост.
Дя! Я, как писал, уместил всё в предыдущем посте, так что второй мне не понадобился х) А остальные молодцы, отписали ещё по посту.



Энтропий

Цитата: "Майкрофт Дум"Дя! Я, как писал, уместил всё в предыдущем посте, так что второй мне не понадобился х) А остальные молодцы, отписали ещё по посту.
роскошно) тогда думаю над постом со спокойной совестью)

Майкрофт Дум

@Баргенэр Дум @Чи-Бин @Баргот
мой пост есть :3

@Баргот
Контекстные умения не отражаются.
Я же правильно понял, что "контекстные" - это имели в виду "концептуальные умения"?
Если да, тогда всё норм.
Если нет, тогда я местами поправлю пост.



Баргот

Майкрофт Дум, да, все верно)

Я отпишу пост после того, как кто-нибудь найдет трилобита. У меня теомагии нет.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Майкрофт Дум

Цитата: "Баргот"Майкрофт Дум, да, все верно)

Я отпишу пост после того, как кто-нибудь найдет трилобита. У меня теомагии нет.
Отлично :3

Ок х) Ну, вот как раз потому предложил к себе распределиться: теомагии нет, зато целительная есть, как раз она сейчас тоже нужна.



Баргот

Майкрофт Дум, судя по кубам, ты ему где-то 15% хп поднял. Думаю, на сейчас ему хватит. Пусть для начала придет в себя и подтвердит, что остался разумным  :D  Но кое-чем помогу)

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Майкрофт Дум

Цитата: "Баргот"Майкрофт Дум, судя по кубам, ты ему где-то 15% хп поднял. Думаю, на сейчас ему хватит. Пусть для начала придет в себя и подтвердит, что остался разумным    Но кое-чем помогу)
Ну, делай как считаешь нужным х)



Баргенэр Дум

Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

М, забыл...
@Энтропий если надо будет - я докину куб на теомагию (я для своих нужд, не для поиска дрона). Скажи только, если он понадобится .3.



Энтропий

Цитата: "Майкрофт Дум"М, забыл...
@Энтропий если надо будет — я докину куб на теомагию (я для своих нужд, не для поиска дрона). Скажи только, если он понадобится .3.
я посты читаю ближе к публикации своего, давай я сам кину за тебя, если понадобится )))

Чи-Бин

Энтропий, Майкрофт Дум, Баргенэр Дум, Баргот, ребзя, я, возможно, слегка задержу. С учёбой дела есть. Но, уверяю, я вас не разочарую :З
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Энтропий

Цитата: "Чи-Бин"Энтропий, Майкрофт Дум, Баргенэр Дум, Баргот, ребзя, я, возможно, слегка задержу. С учёбой дела есть. Но, уверяю, я вас не разочарую :З
подождем, не проблема)

Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"я посты читаю ближе к публикации своего, давай я сам кину за тебя, если понадобится )))
ок!



Майкрофт Дум

Цитата: "Чи-Бин"Энтропий, Майкрофт Дум, Баргенэр Дум, Баргот, ребзя, я, возможно, слегка задержу. С учёбой дела есть. Но, уверяю, я вас не разочарую :З
 Ждём-ждём.



Баргот

Чи-Бин, а ты можешь пока бросить псионику, чтобы понять достал ли ты дрона из песка? Если ты еще не читал или занят, то не страшно, я напишу вилку ЛИБО-ЛИБО как Баргенэр.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Чи-Бин

Цитата: "Баргот"Чи-Бин, а ты можешь пока бросить псионику, чтобы понять достал ли ты дрона из песка? Если ты еще не читал или занят, то не страшно, я напишу вилку ЛИБО-ЛИБО как Баргенэр.

Да, могу кинуть сейчас. Выходит 3 действия, так? 1 на обнаружение 1 на поимку и 1 взлом
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргот

Чи-Бин, Барг уже обнаружил его с тратой магии. Если ты кинешь удачно, то он не потратит. Но если неудачно, то потратите оба. Ну, я так думаю  :D

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Баргенэр Дум

Цитата: "Баргот"Чи-Бин, Барг уже обнаружил его с тратой магии. Если ты кинешь удачно, то он не потратит. Но если неудачно, то потратите оба. Ну, я так думаю
Тратить или не тратить это скорее выбор, я думаю. Но может тоже попытаться найти. Проблем нет, в целом
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Чи-Бин

Баргот, вряд ли. Энтро наверняка нас пожалеет) правда ведь, @Энтропий ? :З
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргот


Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Чи-Бин

Цитата: "Баргот"Чи-Бин, так ты же прокинул 20)

Да... Кинуть сюда ссылочку забыл кажется

Бросить кубики
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Чи-Бин

Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Майкрофт Дум

Цитата: "Чи-Бин"Соре что тяну ребята. Завтра будет пост
Давай, ждём)



Чи-Бин

Баргот, МММ, соре что задержал. Мой персонаж как раз про чёрный ящик говорил. Теперь слегка неудобно вышло, да?
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Чи-Бин

Красный урожай

Энтропий, Майкрофт Дум, Баргенэр Дум, Баргот,

Всё, доделал наконец. Получилось слегонца несуразно ибо я рассчитывал написать раньше Баргота...(Ну вот так получилос, соре) Ну да ладно. Надеюсь и так вышло неплохо.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргот

Чи-Бин, я подправлю тогда тот абзац чуть позже)

@Энтропий круг мы сдали, к вечеру я чуть поправлю свой пост, чтобы свести с написанным Чи-Бином. А так можешь уже читать, суть там не изменится)

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Энтропий

Цитата: "Баргот"@Энтропий круг мы сдали, к вечеру я чуть поправлю свой пост, чтобы свести с написанным Чи-Бином. А так можешь уже читать, суть там не изменится)
принято) ожидаю)

Энтропий

@Баргенэр Дум @Баргот @Чи-Бин @Майкрофт Дум

тегаю на всякий случай всех. :D

Пишу чисто на всякий случай, я уже давно понял, что бороться с тем, что игроки квестов пишут свои действия в уже совершенном варианте бессмысленно. Я просто на всякий случай вас информирую, что такой стиль игры в квесте может быть не всегда удобен.

В своих постах вы уже поймали разведчика, уже его разложили и вскрыли.

Напоминаю, что результаты всех действий определяются ГМ и только ГМ. Таковы правила игры в квестах на это м проекте.

Нет, я не против вашего стиля, он был, есть и будет. Из чистого опыта знаю.

Просто, будьте готовы к тому, что ваши действия в итоге могут иметь совершенно не тот результат, который вы описали. И часто, особенно, если весь круг постов состоит из такого рода подачи (первый начал, остальные продолжили), "аннулируются" действия всей группы (действия всех, кто продолжили писать посты с точки зрения уже совершенного действия). И мне приходится писать "все было не так, а вот так". Если вам это удобно, то у меня вопросов нет.  

Баргот

Энтропий, скажу за себя, что я пишу закладываемый мной результат, чтобы тебе было ясно, чего я добивался. А чего добился, ожидаю увидеть в ГМ-посте  :D  

Т.е. для тебя я вижу вилку наших действий так:
1. Если Чи-Бин либо Баргенэр его извлекают, то я пробую сделать захват;
2. Если вышло у Чи-Бина и у меня, то я пытаюсь помочь Баргу со взломом;
3. Если извлек в итоге дрона Барг, то я сразу перехожу к ломанию дрона;
4. Если я его ломаю успешно, то останавливаюсь на кондиции для взлома Чи-Бина.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Баргенэр Дум

Энтропий, в целом не проблема, учитывая что мы не знаем что должно случиться и пишем просто чего пытаемся добиться. Да, всё может пойти совсем не так, как задумывалось, и к тебе как к ГМу претензий по этому поводу я выкатывать не собирался, максимум уточнить могу если что не понятно. То, что пост ГМа уже подытоживает наши посты, уже вполне привычная вещь. Спасибо, что ставишь в известность)

на самом деле не помню какую формулировку я там вписал, но предусматривал вариативность именно с целью плана и резервного плана, а что получится на самом деле - хз. По поведению дрон скорее напоминает приманку удильщика и с этим он справился.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Баргот, а если что-то поло не так на ранней стадии и в итоге робот все еще в песке и не найден? И я не конкретно про эту ситуацию (тут мне еще самому кубики надо кинуть, но учитывая, что робот слабый, вероятность, что все получилось, высока), я про то, что если вы будете и дальше играть в таком стиле, рано или поздно такое случится :) Тебя будет устраивать такая игра? Если да, у меня вопросов нет.  :glasses:

Баргенэр Дум

Цитата: "Энтропий"Баргот, а если что-то поло не так на ранней стадии и в итоге робот все еще в песке и не найден? И я не конкретно про эту ситуацию (тут мне еще самому кубики надо кинуть, но учитывая, что робот слабый, вероятность, что все получилось, высока), я про то, что если вы будете и дальше играть в таком стиле, рано или поздно такое случится  Тебя будет устраивать такая игра? Если да, у меня вопросов нет.
Хотя всё равно звучит как "играйте аккуратнее" х)
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Цитата: "Баргенэр Дум"к тебе как к ГМу претензий по этому поводу я выкатывать не собирался
Собственно, в этом и состоял мой вопрос. Спасибо за ответ.  8-)

Баргот

Энтропий, ...то Баргот будет стоять и "фотографировать". А какая альтернатива? Расписать вилки на все случаи жизни... но это выглядит излишним?  :flirt:

Если будет какой-то критичный для меня момент и/или сильный противник, то я пойду с заявкой уточнять результат через запрос ГМу.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Баргенэр Дум

Цитата: "Баргот"Энтропий, ...то Баргот будет стоять и "фотографировать". А какая альтернатива? Расписать вилки на все случаи жизни... но это выглядит излишним?
Просто не прописывать результат. Только само действие. Собственно, как в правилах написано красноречивее.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Цитата: "Баргот"Если будет какой-то критичный для меня момент и/или сильный противник, то я пойду с заявкой уточнять результат через запрос ГМу.
Договорились :)

Баргот

Баргенэр Дум, тогда вся часть с действием будет состоять из "пытается", "пробует", "намерен"  :D  В общем-то, это не проблема, хоть стилистически мне хочется разбавлять. А фидбек не перехожу ли черту я как раз ждал))

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Баргенэр Дум

Цитата: "Баргот"Баргенэр Дум, тогда вся часть с действием будет состоять из "пытается", "пробует", "намерен"    В общем-то, это не проблема, хоть стилистически мне хочется разбавлять. А фидбек не перехожу ли черту я как раз ждал))
И как? не переходишь? х)
Но в общем то можно красиво описать само действие...
Разве что, если действие зависит от ещё не решённого результата, тогда есть необходимость обозначить для себя какой-то результат для продолжения действий. Однако, вопрос поставлен в корне верно: а что будет, если всё правда с самого начала пойдёт не так, как было обозначено для дальнейших действий? Пост ведь реально тогда рухнет. Если быть точнее, надо быть очень осторожными с предугадыванием результата, лучше опираться на имеющийся
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргот

Баргенэр Дум, я уже ответил, что если мне будет принципиально рухнет ли пост, то я уточню отдельно "точку напряжения".

Цитата: "Баргенэр Дум"И как? не переходишь? х)
Как видишь, Энтро не против, хотя довольным тоже не выглядит  :D  Ну, всегда нужно время на притирку)) Я еще определяюсь со стилем.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Энтропий

Цитата: "Баргот"тогда вся часть с действием будет состоять из "пытается", "пробует", "намерен"    В общем-то, это не проблема, хоть стилистически мне хочется разбавлять. А фидбек не перехожу ли черту я как раз ждал))
Это объективная составляющая квестовых игр, чисто статистически, именно в формате "я не описываю свои результаты, а их описывает ГМ" и ведется игра в квестах. Как раз подход с описанием лично у меня почти не встречается, бывало пару-тройку раз и как раз выплывали проблемы, что по сути 90% написанного аннулируется. Вон у меня как-то вообще была ситуация, когда я написал, что персонаж словил галлюцинации и ему все привиделось (там это было объяснено объективно игрой). Там иначе ну никак бы я не вырулил, слишком уж описанное не стыковалось с реальностью.

Баргот

Энтропий, для меня, если что, не проблема поправить пост. Просто стукни и я стану фиолетовый в крапинку ткни в конкретное место, где что-то не так) Что не надо пытаться трактовать даже проходные броски, я услышал. Тянутся у меня переодически пальчики к гм-привилегиям, уж простити  

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM