Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Красный урожай

Автор Мастер игры, 07-05-2024, 21:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 40 гостей просматривают эту тему.

Майкрофт Дум

Энтропий, я могу сейчас отписать таки вперёд Пустого, мне как бы в целом не сложно в плане, что меня не удерживают от этого сторонние обстоятельства
Но останется тогда второй товарищ.... А вот с ним что делать - я хз.



Баргенэр Дум

Энтропий, Вообще-то да, за себя скажу - хочу.
Я правда рассчитываю на продолжение, Чи-Бин нас тоже не задерживал, Баргот только пришёл с горящими энтузиазмом глазами, Майкрофт тоже с нами.
Что на счёт Пустого?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

Ну, да, дополню, что в целом я не против продолжить..... Вроде бы... Пока я ещё как минимум операцию не закончил и пока так - я тут точно. А дальше видно будет.



Энтропий

Цитата: "Майкрофт Дум"я могу сейчас отписать таки вперёд Пустого, мне как бы в целом не сложно в плане, что меня не удерживают от этого сторонние обстоятельства
Но останется тогда второй товарищ.... А вот с ним что делать — я хз.
просто пиши пост) если ты можешь отписать, пиши)
Цитата: "Баргенэр Дум"Энтропий, Вообще-то да, за себя скажу — хочу.
Я правда рассчитываю на продолжение, Чи-Бин нас тоже не задерживал, Баргот только пришёл с горящими энтузиазмом глазами, Майкрофт тоже с нами.
пишите посты!)
Цитата: "Баргенэр Дум"Что на счёт Пустого?
если в теме будут плюс-минус вовремя отписываться все, но 1 игрок отставать, я просто буду его пропускать.
2 круга пропусков, и на 3-й игрок покидает квест. такие правила были раньше у меня, думаю, я пропишу их в правилах)

Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"просто пиши пост) если ты можешь отписать, пиши)
Сэр есть сэр!



Баргенэр Дум

Энтропий, Хорошо)
После ответа в запросе ГМ я дополню свой пост и ответом Барготу тоже, будет сразу как получу ответ
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Цитата: "Баргенэр Дум"Энтропий, Хорошо)
После ответа в запросе ГМ я дополню свой пост и ответом Барготу тоже, будет сразу как получу ответ
отписал)

Баргенэр Дум

Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргот

Пустой может в начале "операционного поста" отписать и часть знакомства (если она ему нужна  :D ), как первоначально хотели. Кстати, раз я уже сообщил о себе, что хотел, именно мне замыкать круг необязательно. Я отпишу свою помощь в операции после поста Майка по свободной очереди.

Баргенэр Дум, ты уверен, что хочешь изучать разведдрона в таймлайне до операции? Это может вылиться и в бой. Я бы переместил, где ты его заметил и изучаешь в конец операционного поста.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Баргенэр Дум

Цитата: "Баргот"Баргенэр Дум, ты уверен, что хочешь изучать разведдрона в таймлайне до операции? Это может вылиться и в бой. Я бы переместил, где ты его заметил и изучаешь в конец операционного поста.
Изучать теомагией можно дистанционно, о чём я уже бросил куб)
Вблизи я бы уже реально его разбирал на запчасти или захватывал. Единственное время сейчас не особо удобное, мы собирались что-то творить и потом отдохнуть. Если объект не уйдёт до конца операции, можно будет попытаться.... Возможно.
Разведчик нам бы пригодился.
А вот Пустой мог бы захватить разведчика, если это хранитель, с помощью своего хранителя.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргот

Баргенэр Дум, так а бросок нельзя в конец круга сместить?)) Как по мне, делать операцию, пока на нас наводят авиаудар нас сканируют, сомнительно  :D  Разве что дрона оперативно прострелит Чи-Бин. Ну, делай на свое усмотрение)

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Баргенэр Дум

Цитата: "Баргот"Баргенэр Дум, так а бросок нельзя в конец круга сместить?)) Как по мне, делать операцию, пока на нас наводят авиаудар нас сканируют, сомнительно    Разве что дрона оперативно прострелит Чи-Бин. Ну, делай на свое усмотрение)
Никто ещё не говорил про авиаудар) Когда он возникнет - будем защищаться.
Пока не паримся, просто стараемся не спалиться.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргот

Баргенэр Дум, учитывая, что темную точку (меня) на фоне неба прекрасно видно и слышно (крылья-то насекомого), речи о том, чтобы не спалиться не идет  :D  Плюс, он в любом случае сообщит об упавшем корабле.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Баргенэр Дум

Цитата: "Баргот"Баргенэр Дум, учитывая, что темную точку (меня) на фоне неба прекрасно видно и слышно (крылья-то насекомого), речи о том, чтобы не спалиться не идет    Плюс, он в любом случае сообщит об упавшем корабле.
Да, корабль куда больше привлечёт внимание и наиболее вероятно к нему пришлют небольшой отряд для обследования. Вряд ли хоть кто-то ждёт сопротивления. От небольшого отряда отобьёмся, а потом используем возможную тревогу в этом направлении для отвлечения внимания и проникновения.
Вот только я пока не знаю, получится ли у нас в таких условиях отдохнуть 24 часа. Может быть, получится.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргот

Баргенэр Дум, если отдых нужен для починки жука, то можем сгонять к моему месту битвы — там еще есть обломки ИБМ. В критической ситуации, я могу пожертвовать из кармана свои.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Баргенэр Дум

Баргот, О, хорошо что про это вспомнил. Может, ситуация и не критическая, но корабль пока оккупирован. Пусть пожрёт жук.
Нам по-любому надо бы восстановиться, залечить раны и восстановить заряды магии. У некоторых они больше чем наполовину ушли за один бой
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргенэр Дум

Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

Про пост помню, я честно пытаюсь его выдать.
Но предупрежу, что внезапно заболел, а потому могу тупить ещё нещаднее, чем до этого ._."



Энтропий

Цитата: "Майкрофт Дум"Про пост помню, я честно пытаюсь его выдать.
Но предупрежу, что внезапно заболел, а потому могу тупить ещё нещаднее, чем до этого ._."
ждем лечись) и если что, не обязательно писать большой, 2 000 для квеста вполне достаточно)

Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"ждем лечись) и если что, не обязательно писать большой, 2 000 для квеста вполне достаточно)
Вя!
Не, я обычно не за количество гонюсь, а чтоб плюс-минус охватить нужные события и/или взаимодействия от/с другими персонажами х)



Майкрофт Дум

@Энтропий я чуть выбрался из-под горы платочков и выдал пост! Даааа! Прошу всё же простить за задержку ранее, но я постарался .3.


@Баргот если ты ещё пост хотел писать - можешь писать, я свой отдал. Выделил конкретно момент про прилёт персонажа (сорян, но нормально отреагировать Рофт пока не мог. но что сможет о нём Баргот-Хукулин узнать - примерно в тексте я подтвердил). И дальше будет в части с операцией указано про то, что и у него наргдалит тоже помощи с паразитом попросит.
Дерзай, если что  

Надо будет что-то дополнить/поправить - ткните.


А я пойду дальше с чистой совестью болеть.



Баргенэр Дум

@Энтропий полагаю нам сейчас надо бы по-быстрому выдать по посту с операцией, до твоего поста? Я готов отправить пост по текущей ситуации хоть сейчас же.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Цитата: "Баргенэр Дум"Энтропий полагаю нам сейчас надо бы по-быстрому выдать по посту с операцией, до твоего поста? Я готов отправить пост по текущей ситуации хоть сейчас же.
Цитата: "Майкрофт Дум"Энтропий я чуть выбрался из-под горы платочков и выдал пост! Даааа! Прошу всё же простить за задержку ранее, но я постарался .3.
Спааасибооо!   ребят, огромное спасибо!

давайте, жду ~ пишите кто может побыстрее) очереди нет)

@Баргенэр Дум @Майкрофт Дум @Чи-Бин @Баргот

Сообщаю, что мы с Пустым ( @Пустой ) приняли решение вывести его из квеста. Он отпишет финальный пост (поможет вам закончить операцию), и после либо подождёт других квестов, либо перейдет в другую группу этого же квеста, если соберет группу для игры.

Энтропий

@Баргенэр Дум @Майкрофт Дум @Чи-Бин @Баргот @Пустой давайте я подожду все также посты до 20 числа ) уложитесь?

Баргенэр Дум

Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Чи-Бин

@Энтропий @Баргенэр Дум @Майкрофт Дум

Получается, сейчас я ещё раз должен написать, только уже о ходе операции?
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргенэр Дум

Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Чи-Бин

Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Пустой

А вы молодцы. Выкинули меня из квеста, а теперь делайте так что даже квест не могу покинуть хотя бы с честью. Т.е. вы меня вынуждаете еще и задание провалиться? Вам не кажется что должны быть хоть какие-то рамки?

Баргенэр Дум

Пустой, пиши что хочешь, можешь хоть отказаться или торговаться. Мне не жалко.
Я отписал так, как это было бы из ролевой ситуации.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Пустой, пиши что хочешь, можешь хоть отказаться или торговаться. Мне не жалко.
Я отписал так, как это было бы из ролевой ситуации.
Тут нет ролевой ситуации потому что мне сверху сказали что я обязан уйти. Я физически не могу отыгрывать что-либо. Меня просто поставили перед фактом что я выкинут. И теперь вы ради себя просите вообще персонажа в непонятно что превратить? Вы серьёзно?

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Тут нет ролевой ситуации потому что мне сверху сказали что я обязан уйти. Я физически не могу отыгрывать что-либо. Меня просто поставили перед фактом что я выкинут. И теперь вы ради себя просите вообще персонажа в непонятно что превратить? Вы серьёзно?
У тебя есть пост, который ты ещё отпишешь, я рассчитывал на это.
Твой ответ важен для ситуации.
Не забывай об этом именно сейчас, когда считаешь, что всё потеряно. Жук всё ещё под твоим управлением на текущий момент.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"У тебя есть пост, который ты ещё отпишешь, я рассчитывал на это.
Твой ответ важен для ситуации.
Не забывай об этом именно сейчас, когда считаешь, что всё потеряно. Жук всё ещё под твоим управлением на текущий момент.
Ну как бы да, для меня все потеряно. У меня нет нормального выхода из ситуации. Вы просто показали какой Док плохой, что он виноват целиком в ситуации. Вам робот нужен понятно для чего, учитывая что мы расходимся как минимум Чи-Бин захочет.
Я скажу прямо, у меня реально пропадает желание что-то думать отыгрывать. Один в ЛС начинает мне рассказывать про общественные договоры и поучать, второй вместо того чтобы пытаться разрулить конфликт кидает дров, третий просто решает всем сделать хорошо за счет меня, ну и наконец вот этот пост. Вопрос - какой реакции вы от меня ожидаете?

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Ну как бы да, для меня все потеряно. У меня нет нормального выхода из ситуации. Вы просто показали какой Док плохой, что он виноват целиком в ситуации. Вам робот нужен понятно для чего, учитывая что мы расходимся как минимум Чи-Бин захочет.
Я скажу прямо, у меня реально пропадает желание что-то думать отыгрывать. Один в ЛС начинает мне рассказывать про общественные договоры и поучать, второй вместо того чтобы пытаться разрулить конфликт кидает дров, третий просто решает всем сделать хорошо за счет меня, ну и наконец вот этот пост. Вопрос — какой реакции вы от меня ожидаете?
При чём тут наши ожидания? Ты уже красноречиво показываешь, что что бы мы ни ожидали, сделаешь по-своему. Делай.

1. Персонаж с отыгранного в ЛС эпизода не показывает желания именно оставаться, даже в ответ на предложение найма вместо согласия и желания как-то влиться в команду, сказал "сначала обсуди это с остальными". Обсудил. Результат видишь.
2. При том, что Чи-Бин поддерживает этот конфликт, на Барга будто перекладывается обязанность его потушить. Почему он обязан? Он не обязан. только Пустой несёт ответственность перед своим заказчиком и сделал всё, чтобы это было так. Я даже хотел написать, что возьму на себя переговоры и попытку сохранить репутацию, но Пустой не сказал что он и на кого работает! Значит разговаривать не с кем.
3. Хотя этот трофей достижение всей команды, было разумно поступление такого предложения. Отказ Пустого отдавать жука сейчас тоже будет разумен для сохранения репутации перед заказчиком, хотя бы частично. Полагаешь, я не ожидаю, что в итоге смотаешься с Жуком и кинешь всех на трофей? Пожалуйста, действуй.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Из-за запрета играть дальше вы мне отрубили большую часть опций. И кстати  да, по итогу всю вину вы на моего перса переложили. Вы мне просто шикарный выбор дали по итогу- либо кинуть всех на трофей, либо окончательно провалится. Более того он не может дать контакт заказчика, потому что организация секретная да и даже не знает где и кто это.
И да, ты ссылаешься не на результат игрового общения, а на результат решения вне игры.

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Из-за запрета играть дальше вы мне отрубили большую часть опций. И кстати  да, по итогу всю вину вы на моего перса переложили. Вы мне просто шикарный выбор дали по итогу— либо кинуть всех на трофей, либо окончательно провалится. Более того он не может дать контакт заказчика, потому что организация секретная да и даже не знает где и кто это.
🤔 да, вариантов у тебя не много. Чтож, все равно ответ за тобой. Здесь, на планете, тебя никто не знает ни в лицо, ни по имени. Нечего терять. Решение за тобой.
Про заказчика - значит ничем тут не поможем, но думаю ты сможешь с ним обо всем договориться. Не убьют же.
Цитата: "Пустой"И да, ты ссылаешься не на результат игрового общения, а на результат решения вне игры
Которое тобой было вставлено в пост.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Чи-Бин

Написал кратко... Но, что-то ссылка у меня не вставляется нормально. Ломается и не работает. Хз с чем связано. Бросить кубики
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Майкрофт Дум

Опа-па....
@Пустой друже, а ты это.... Ничего не попутал часом?
Ты почему перекладываешь на нас ответственность за ВСЮ свою игру, которая привела к тому, к чему привела? М?

Мы тебя, кстати, с этим постом ждали..... Долго ждали. Я тебя блин просил помочь, кубы кинуть. Несколько раз просил. И у персонажа был шанс "поправить" ситуацию (которую сам методично и заварил. Реакция других персонажей тоже до такого не сразу назрела, блин). Во всяком случае в глазах моего персонажа (и то, если честно, немного я тут сову на глобус натягиваю, чтобы ситуация не пошла дальше). Но ты сказал, что у тебя там какая-то сложная схема (без кубов при этом.....). Ок, я ждал.... Ок, я ждал и когда ты сказал, что приболел. Ок.... Но хоть маякнуть потом ещё раз, что всё норм и скоро будет, не? Или "простите чуваки, очень плохо, пропустите меня в этот раз, я по минималке обрисую". Все б всё поняли..... Но, вот так в итоге.

И персонажа ещё никто не выгонял. Ему дали выбор. Более того, опросить остальных предложил и сам Пустой-персонаж.
Взято отсюда.
Что до найма — рекомендую поднять этот вопрос когда обсудишь его с остальными членами твоей команды, а то я прям чувствую стволы, направленные в мою спину.....
Высказались. И то я вот сейчас вперёд написал, чтобы не задерживать. Хотя я тебя ждал ДОЛГО.
Это было от 5 сентября.
Цитата: "Пустой"Пост от меня сегодня, просто в связи со словами Чи-Бина он будет переделываться, раз он идёт на пассивный конфликт.
Это было от 9-го
Цитата: "Пустой"Так, камрады, я кое-как разгрёб все проблемы и чуть подлечился, так что посты будут буквально на днях, так что оставить прекращения квесты товарищи!
Сам Энтро тэгал ещё 14го числа про отпись до 20го.

У тебя БЫЛО ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ. ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ ОТПИСАТЬ И УЛУЧШИТЬ СИТУАЦИЮ ХОТЯ БЫ ЗА СЧЁТ ПОМОЩИ В ОПЕРАЦИИ. Какого ж херово-мохерово ты перекладываешь ответственность НА НАС?! Причём что все действия и ДО этого поста - были чисто твои (то есть выстраивание поведения персонажа) и реакция были на действия персонажа. Она не взялась с далёкой звезды по велению левой пятки. Тут не пробегал злобный гремлин, порочивший репутацию персонажа.

Я так понимаю, в твоём представлении, чтобы не было в итоге конфликта, ты должен был играть как играл, а мы должны были зато своих персонажей сломать, чтобы только это в конфликт не переросло?! Барген и так старался как-то поспособствовать, у Чи-Бина тоже реакция такого плана взялась не сразу, своего персонажа я тоже в какой-то момент приглушил и допустил возможность как-то изменения отношения (а тут я уже могу сказать, что пусть и не полностью, но персонажа я ломал и отыгрыш сглаживал. Во всяком случае второе точно).
Более того, мы тут в обсуждениях ДВАЖДЫ плясали вокруг тебя. По паре дней. Один раз по одному поводу, второй раз лично я с тобой и Чи-Бином (а потом и Барга "пригласил", ибо его помощь тоже могла быть полезна) обсуждал, что делаем в операции. Два дня ... чтобы что? Часть вещей я в итоге поменял, когда Энтро ответил, что лучше б вот так (а до этого я был готов на персонажа, фактически, рояль из кустов уронить, чтобы дать тебе возможность чуть больше повлиять. Я в итоге от этого отказался по понятным причинам, маякнул, но ты потом написал по задумке ДО того, как Энтро дал пару ответов....).

И кстати, основное: ты первые два круга отвёл под гигантские посты, которые.... не давали ничего остальной части команды! И в конце второго персонаж соизволил появиться.... в инвизе.
Для нас всё то, что было в тех постах, по сути - метагеймовая инфа. У всех были описаны так или иначе причины, почему они пришли туда, куда пришли, но у всех было всё уложено в один пост.... У тебя тоже могло бы так получиться, и со второго персонаж мог попытаться влиться в команду (кстати, о чём просил сам его заказчик):
Цель официальная — помощь местным от лица наемнической гильдии "Вечное братство". Цель фактическая — сбор наиболее редких и сохранившихся экземпляром иномирных боевых юнитов в этом регионе.
Будь вежлив. Не провоцируй. Используй легенду. Ты наемник Вечного братства.
Ты НА ДВА ОГРОМНЫХ ПОСТА расписал себе причины и легенду.... КОТОРОЙ САМ В ИТОГЕ НЕ ОСОБО СЛЕДОВАЛ. Вышло так, что персонаж был поглощён целью захватить Хранителя/Хранителей, а вот про "не провоцируй", "будь вежлив" и "используй легенду" (которая выяснилась позже, но в довольно мутном варианте) как-то напрочь забыл. Всё могло изначально сложиться иначе. Ты выбрал иной путь, надеясь, что при этом не будет последствий? И я напоминаю, что конфликт дошёл до этой точки НЕ СРАЗУ. ДАЛЕКО НЕ С ПЕРВЫХ ПОСТОВ. Сначала подозрения, а уж потом это постепенно переросло в конфронтацию. Что делал Пустой-персонаж? Язвил, дерзил, всячески показывал, какой он спец лучше всех остальных и как ему остальные в подмётки не годятся. У персонажа есть эти черты, ему что-то не нравится? Да ради демиургом. Только у него ЗАДАНИЕ. Которое ему надо выполнить, желательно без особого шуму и пыли. И нет, сделать всё через инвиз - это не единственный вариант "без шуму и пыли". Банальная коммуникация, следование легенде, придумывание, что соврать. Персонаж так не может? Ну, мне кажется, это уже далеко не наши проблемы. Мы не обязаны ломать своих персонажей, чтобы у тебя всё игралось так, как играется, без изменений. Задача, как придумать так, чтобы со всеми данными вырулить во что-то полезное для себя - задача непосредственно игрока, которому принадлежит персонаж, а не всей округе, кроме него. Или же быть готовым и принять последствия, отталкиваясь дальше от этого. Мы были готовы и помочь и подсказать, и где-то пойти на встречу. Но не нянькаться и не ломать всё в угоду твоей игре.... Да, все помнят про помощь Пустого-персонажа с ЖУКом. И это могло стать бы плюсом.... Но опять же, не злобный гремлин пробегал мимо клавы, и не мы за тебя писали посты твоего персонажа. Ты сам всё это сделал. Ты вёл линию персонажа таким вот образом. При этом ок, вот ситуация: персонаж сделал пару промашек в коммуникации, но потом сделал вывод и, чтобы успешно выполнить задание, немного себя скорректировал, при этом всё ещё помня о своей цели. Он не ломался, он просто надел условную "маску" (о чём просил ЗАКАЗЧИК!!!!), чтобы чётко выполнить своё задание. А дальше б все разошлись и забыли друг о друге. Может даже реального персонажа б потом никто не узнал, ибо "маска" имела иную линию поведения. Ты сделал как сделал..... И так тоже можно. Но тогда надо быть готовым к последствиям или выруливать..... Мы вообще так-то блин несколько дней сидели и придумывали персонажу МОТИВАЦИЮ ОСТАТЬСЯ. ВСЕ ВМЕСТЕ, НО ДЕЛАЛИ ТО, ЧТО ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ ТЫ! А в итоге что? Какие-то торги в игре.... Долгие торги.... Твой выбор, но я уже сказал достаточно, повторяться не хочу.

И, простите, после всего ты обвиняешь НАС?! Да ещё с таким наездом? Я уже расписал, что у тебя было ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ попытаться чуть улучшить репутацию персонажа хотя бы в глазах одного из команды в эпизоде с операцией. Волынку тянул ты, я ждал тебя...
После этого кидаться такими обвинениями как минимум в меня и Барга - это ОЧЕНЬ плохая идея. Крайне. В Чи-Бина тоже. Он старался сгладить, отыгрывая всё равно своего персонажа, равно как и мы.

Истерика эта мне тоже нихуха не нравится именно потому, что, как я показал, времени у тебя было достаточно. Времени, когда о твоём уходе (вроде как, я смотрю ан сообщение Энтро тут, вы так решили, а не мы тебя выгоняли) близко речи не шло. Ты мог что-то сделать. Ты сделал, что сделал. Нашей вины нет и нехер её перекладывать.



Баргенэр Дум

Чи-Бин, если у тебя ссылка на одно сообщение и охватывает две строчки, нельзя текст переносить через "Интер". Это ломает тег.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргенэр Дум

Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргот

Я предлагаю всем ситуацию эмоционально отпустить и каждому сделать выводы. В текущем варианте, по моему опыту, все равно все бы пошло по одному из двух путей:
1. Коллективная пвп-попытка в ближайшие круги вынести Бобра в аут;
2. Просто попытка пойти дальше без Бобра.

@Пустой я рекомендую в мое лс-наставление все же вникнуть. У меня схожая вводная, и для персонажа вполне актуальны темы одиночества в толпе и волка среди овец. Поэтому как игрок игрока я тебя понимаю. Сейчас, на мой взгляд, ты можешь сохранить образ персонажа, если покинешь группу вместе с жуком. После чего укажешь, как столкнулся с отрядом низкоранговых ИБМ за кадром и этим же жуком их подчинил. Сделал фулл запак роботов и порадовал заказчика.  

Если что, я ссылаюсь на этот абзац:
Цитата: "Аирлайт"...Упоминалось, что боевой юнит имеет статус альфы-про (продвинутый уровень), и при наличии низкоранговых хранителей любого типа (тут шла целая рекламная пропаганда, смысл которой сводился к тому, мол, наша разработка – это прорыв и такие модели как Диабло и Доминатрикс далеко позади, потому что они могут устанавливать управление только над хранителями своего типа).

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Майкрофт Дум

Цитата: "Баргот"Я предлагаю всем ситуацию эмоционально отпустить и каждому сделать выводы.
Я бы не "хватался" эмоционально, если б не пошёл такой наезд с манипуляцией. Я точно знаю, что ничего плохого мы не делали, старались помогать, убивали на это блин пару дней (хотя уж мотивацию игрок должен сам придумывать, а не коллективно.... Он может попросить помощи с реализацией, если кто подходит, но думать - сам).
И после всего - такой наезд с истерикой. Хотя на пост, чтобы хотя б с операцией помочь, у него время было. Я это уже расписывал. Никто ему ничего не не давал сделать.... Сам себе усложнил, а мы - виноваты =_=

Выводы я тоже свои сделал из всей ситуации.

Цитата: "Баргот"1. Коллективная пвп-попытка в ближайшие круги вынести Бобра в аут;
2. Просто попытка пойти дальше без Бобра.
1) Не знаю, могло ли бы такое случиться..... Персонажа точно убить не убили б, тут не такая система. Но само это.... если честно, это было б затягиванием квеста.
2) Ну, это вроде как и так, получается, будет....



Пустой

Цитата: "Майкрофт Дум"Я бы не "хватался" эмоционально, если б не пошёл такой наезд с манипуляцией. Я точно знаю, что ничего плохого мы не делали, старались помогать, убивали на это блин пару дней (хотя уж мотивацию игрок должен сам придумывать, а не коллективно.... Он может попросить помощи с реализацией, если кто подходит, но думать — сам).
И после всего — такой наезд с истерикой. Хотя на пост, чтобы хотя б с операцией помочь, у него время было. Я это уже расписывал. Никто ему ничего не не давал сделать.... Сам себе усложнил, а мы — виноваты =_=

Выводы я тоже свои сделал из всей ситуации.

1) Не знаю, могло ли бы такое случиться..... Персонажа точно убить не убили б, тут не такая система. Но само это.... если честно, это было б затягиванием квеста.
2) Ну, это вроде как и так, получается, будет....
Ого как вы тут настояли. Классный истерик который сам регулярно задерживает посты начинает что-то мне доказывать? Хочешь поскандалить, давай. Я сейчас разберусь со своими задачами в реале и буду строчить плотно. Ты ведь такой ангелочек, но ничего, я тебя спущу с небес на землю.

Баргенэр Дум

Пустой, после такого хочется сказать только "проваливай". Сам не прав по всем фронтам, которые на тебя выкатили, и еще что-то из себя строишь. Особенно после истерики, что ой божечки жука отбирают и из квестика выгнали. Такие мелочи, а сцену устроил...
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Пустой, после такого хочется сказать только "проваливай". Сам не прав по всем фронтам, которые на тебя выкатили, и еще что-то из себя строишь. Особенно после истерики, что ой божечки жука отбирают и из квестика выгнали. Такие мелочи, а сцену устроил...
Давай уточним. Вы тут решили меня выкинуть из квеста. Вы именно, не кто-то другой, а потом удивляетесь моей реакции? Ладно, был готов разойтись на хорошей ноте. Но ты что потом написал в посте? Переложил уход на меня, да еще и ввсталяешь что я ваш лут ворую. Так что теперь это дело принципа. Я хотел по хорошему, но вы явно против.

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Давай уточним. Вы тут решили меня выкинуть из квеста. Вы именно, не кто-то другой, а потом удивляетесь моей реакции? Ладно, был готов разойтись на хорошей ноте. Но ты что потом написал в посте? Переложил уход на меня, да еще и ввсталяешь что я ваш лут ворую. Так что теперь это дело принципа. Я хотел по хорошему, но вы явно против.
Ты это серьезно? Мы тут такие сидели совещались, злобно сговаривались тебя прям выкинуть, такого хорошего наемника. Так что ли?
Тебя совсем не просили помочь, не давали выбора, возможности, не помогали? Теперь вместо того, чтобы пошевелить мозгами, у тебя все кругом виноватые.
Нет, ты раз начал, давай договаривай, какая у тебя там нота созрела.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Ты это серьезно? Мы тут такие сидели совещались, злобно сговаривались тебя прям выкинуть, такого хорошего наемника. Так что ли?
Тебя совсем не просили помочь, не давали выбора, возможности, не помогали? Теперь вместо того, чтобы пошевелить мозгами, у тебя все кругом виноватые.
Нет, ты раз начал, давай договаривай, какая у тебя там нота созрела.
Большая разница. Выкинуть не наёмника, а меня как игрока. Мне прямо передали что был поставлен выбор ГМу на квест. Ладно, меня выкинули, мною пожертвовали в угоду вам. Вы хоть дайте уйти нормально из сюжета, но нет, надо было что делать? Правильно  перекладывать уход на моего перса. Более того и выставлять все что я лут ворую. Ты думаешь мне этот паук сдался? Мне сказали что для сюжета ты его должен собрать. Но по итогу вините меня как игрока. Окей, вините. Но я молчать не буду

Майкрофт Дум

Цитата: "Пустой"Ого как вы тут настояли. Классный истерик который сам регулярно задерживает посты начинает что-то мне доказывать? Хочешь поскандалить, давай. Я сейчас разберусь со своими задачами в реале и буду строчить плотно. Ты ведь такой ангелочек, но ничего, я тебя спущу с небес на землю.
Фига, простите....
Спустит он меня небес на землю....
Я так и не увидел, где ты на себя ответственность берёшь. А про что имено - я писал гораздо выше, повторять не хочу. Пока вижу только "вы такие неправые, ща вам покажу".



Пустой

Цитата: "Майкрофт Дум"Фига, простите....
Спустит он меня небес на землю....
Я так и не увидел, где ты на себя ответственность берёшь. А про что имено — я писал гораздо выше, повторять не хочу. Пока вижу только "вы такие неправые, ща вам покажу".
Прости что игнорирую пока тебя, пока не дома, с клавиатуры будет проще отвечать, так что подожди, если хочешь конечно. Всё же ты не пожалел столько текста печатать, так что как то неловко будет не ответить.

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Большая разница. Выкинуть не наёмника, а меня как игрока. Мне прямо передали что был поставлен выбор ГМу на квест. Ладно, меня выкинули, мною пожертвовали в угоду вам. Вы хоть дайте уйти нормально из сюжета, но нет, надо было что делать? Правильно  перекладывать уход на моего перса. Более того и выставлять все что я лут ворую. Ты думаешь мне этот паук сдался? Мне сказали что для сюжета ты его должен собрать. Но по итогу вините меня как игрока. Окей, вините. Но я молчать не буду
Подумай почему это произошло, может найдешь мудрую мысль. Или нет. Но дам подсказку: будь проще.
Уход на твоего перса - ты про выбор уйти тебе или остаться? Окей, можешь так воспринимать жест адекватного отношения. Потому что в другом варианте все было как Чи-Бин завещал, и что, с этого кому-то стало бы лучше? Явно не тебе, так хоть последний шанс дали хотя бы сохранить лицо в этой компании наемников.
А если переходить на игроков, как ты любишь, то на минуточку оглянись, тебя пол форума читает, и просто представь, какое к тебе теперь отношение, особенно после этих сцен. Уже второй по счету.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM