Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема приключения «Кронсхольм»

Автор Мастер игры, 11-03-2024, 10:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Энтропий

Цитата: "Анхель Эстер"Анхель танцует все три танца. Прошу обратную связь.
"+"
последний партнер дает Анхелю ключ, ведущий в сад (выход)
Цитата: "Анхель Эстер"И есть ли какие-то вводные по саду с порталом и принцу?
Только то, что в описании данжа, при желании можете кинуть на атаку за раз много кубиков, а не три)

Хьюго Иденмарк

Энтропий,

Каменный коридор
Пепуг Шмидт таки увернулся от куся отрубленной головой (использован переброс) и теперь В ЯРОСТЕ будет хватать эту чортову голову за волосы и бить таблом о каменный мост, чтобы сей кусок тела потерял все зубы и больше не кусался.

Што надо бросать, и как вообще будет реагировать голова на такое?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Энтропий,

Каменный коридор
Пепуг Шмидт таки увернулся от куся отрубленной головой (использован переброс) и теперь В ЯРОСТЕ будет хватать эту чортову голову за волосы и бить таблом о каменный мост, чтобы сей кусок тела потерял все зубы и больше не кусался.

Што надо бросать, и как вообще будет реагировать голова на такое?
шо вы такие жестокие с Анхелем =D
голова будет сопротивляться, пытаться укусить ) думаю, надо кидать по правилам данжа, если на атаку выкинуть минимум средне 5 - голова убита)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"шо вы такие жестокие с Анхелем =D
Да всмысле жестокие?! Эта голова нашу пати почти угробила! Всех перекусала!!! ЭТАВОЙНА!
 

Элизабет Иденмарк

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
И еще непоняточка возникла по стоимости восстановления тушки, если оно происходит свойством артефакта, а не магическим умением напрямую и если оно не целительная магия - сколько будет стоит такой хил, -1 заряд, или -2?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"И еще непоняточка возникла по стоимости восстановления тушки, если оно происходит свойством артефакта, а не магическим умением напрямую и если оно не целительная магия — сколько будет стоит такой хил, -1 заряд, или -2?
Чеееего? Не понял. Ты используешь какое именно свойство?

Хьюго Иденмарк

Энтропий,

Это свойство НПС Шмидта. НПС со Сверром согласовывался, если чо, ничо низнаю >_<
"Вот это вот"


Перефразирую: любые хилящие штуки будут кушать 2 заряда вместо 1, независимо от того, выполняется ли хил магическим скиллом, или артефактом?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Перефразирую: любые хилящие штуки будут кушать 2 заряда вместо 1, независимо от того, выполняется ли хил магическим скиллом, или артефактом?
Хм... я и забыл, что там 2 очка вместо одного, но с 2 очками его вообще походу не пройти. Поэтому я исправлю, пусть будет 1 очко.

Хьюго Иденмарк

Энтропий, понял, пасиба.

Пы.Сы. Ящитаю, имеет смысл собрать тэгами всех, кто ща проходит кронсхольмы и сообщить этот факт, справедливости ради.

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Пы.Сы. Ящитаю, имеет смысл собрать тэгами всех, кто ща проходит кронсхольмы и сообщить этот факт, справедливости ради.
вроде как у меня никто 2 очка не использовал  :D

Вита Бэйн

Энтропий, Я! Я экономила мастера хила, потому что могу использовать его только дважды за весь данж!!!!!
Возможно Юпитер был бы жив!!

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"Энтропий, Я! Я экономила мастера хила, потому что могу использовать его только дважды за весь данж!!!!!
Возможно Юпитер был бы жив!!
реал, я тупо забыл об этом, только сейчас заметил (((
что делать будем?

Энтропий

Ребят, можете считать, что хилка тратит один слот. И если в ходе квеста вы экономили на хилку, то можете переиграть некоторые моменты тут (согласовать).

@Макх Шесть
@Юпитер Тома (можешь вернуться, договоритесь что @Вита Бэйн тебя подлечивала до встречи с девой)
@Элизабет Иденмарк
@Анхель Эстер

Энтропий

Ребят, можете считать, что хилка тратит один слот. И если в ходе квеста вы экономили на хилку, то можете переиграть некоторые моменты тут (согласовать).

@Рилан
@Леди Пепла
@Амбросия
@Лира
@Бараке

Энтропий

Ребят, можете считать, что хилка тратит один слот. И если в ходе квеста вы экономили на хилку, то можете переиграть некоторые моменты тут (согласовать).

@Аэлита Лидделл
@Баргенэр Дум
@Майкрофт Дум
@Хельга Иденмарк
@Двалин

Макх Шесть

Энтропий, здравствуйте!
В общем, группа в кронсхольме V убила голову на каменном мосту по проверке нападения от попугая выше среднего (5).
Вопрос чисто для обратной связи, чтобы понять, а надо ли как-то реагировать:
После того, как голова убита, ничего не происходит или что-то происходит, на что надо обратить внимание?
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Двалин

Энтропий, уважаемый, такой вопрос.
Можно ли мне использовать небольшой магический пузырь на голове при нырке в кровавый бассейн?
Сверр сказал: по решению мастера.
В общем-то, чисто косметический эффект, но решил спросить.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Двалин"В общем-то, чисто косметический эффект, но решил спросить.
оки-доки) юзай)

Энтропий

Цитата: "Макх Шесть"После того, как голова убита, ничего не происходит или что-то происходит, на что надо обратить внимание?
ничего не происходит, но дверь все еще закрыта) возможно, стоит осмотреть убитую голову)

Макх Шесть

Прохождение данжа: Кронсхольм V
Цитата: "Энтропий"ничего не происходит, но дверь все еще закрыта) возможно, стоит осмотреть убитую голову)
Господин Мяустер, я сделяль, есть ли что-то на языке?
Цитата: "Макх Шесть"Макх перекинул бошку лицом кверху и стал осматривать, вдруг есть какой-нибудь ключ на языке.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Энтропий

Цитата: "Макх Шесть"Господин Мяустер, я сделяль, есть ли что-то на языке?
да, во рту головы спрятан ключ )

Макх Шесть

Цитата: "Энтропий"да, во рту головы спрятан ключ )
посибо, пост дописал, так:
есть ли еще события или все еще ничего не происходит?
Цитата: "Макх Шесть"рыцарь-мистик вынул посохом и приподнял ключик.
Цитата: "Макх Шесть"Ма засеменил к двери в следующую комнату, чтобы открыть новое помещение и почувствовать на своей шкуре запах приключения. — Пройдемте вмесьте.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Энтропий

Цитата: "Макх Шесть"есть ли еще события или все еще ничего не происходит?
ничего не происходит ) но можете осмотреть голову и найти украшение для волос)

Вита Бэйн

Энтропий, а я хочу ещё по-судмедэкспертски посмотреть на голову))
Понятно ли как ее отделили от туловища? Как давно это произошло? И почему она живая?! Была

А ещё у нас дальше по курсу библиотека, я осмотрю библиотеку на предмет всяких интересных и привлекающих внимание штук, тайников, каких-то необычных пергаментов, ещё может быть поищу какую-нибудь книгу про Кронсхольм (может быть история или что-нибудь дневники/записные книжки в ящиках стола, фотографии?)

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"Энтропий, а я хочу ещё по-судмедэкспертски посмотреть на голову))
Понятно ли как ее отделили от туловища? Как давно это произошло? И почему она живая?! Была
голову отрезало чем-то острым (или оружием или магией) срез чуть ли не лазерный, настолько он гладкий. Сосуды запеклись.

Цитата: "Вита Бэйн"А ещё у нас дальше по курсу библиотека, я осмотрю библиотеку на предмет всяких интересных и привлекающих внимание штук, тайников, каких-то необычных пергаментов, ещё может быть поищу какую-нибудь книгу про Кронсхольм (может быть история или что-нибудь дневники/записные книжки в ящиках стола, фотографии?)
1.  Вита видит уютные кресла с мягкими подушками, приглашающие сесть и погрузиться в мир знаний. На столе высится тяжелый антикварный металлический подсвечник, на котором горит свеча, освещая перья, чистые пергаменты и чернила, расставленные перед креслом.
2. Книг именно про Кронсхольм нету, но есть много книг по магии, которая сейчас считается запретной. В шкафчиках просто еще пергамент, конверты, сургучная печать.
3. Много книг, посвященных истории Алькора, Лиреи и Сабаота, еще книги по этике, танцам, готовке. Отдельно стоит куча книг по растениеводству, есть закладки в местах, где написано про розы. В некоторых имеются типичные такие записки на полях, но исключительно по теме.
4. Среди полок в библиотеке Вита находит флакон (фото) и письмо под ним:
𝕾𝖊𝖗𝖉𝖈𝖊, 𝖛𝖔𝖟𝖒𝖎 𝖊𝖙𝖔𝖙 𝖗𝖆𝖘𝖙𝖛𝖔𝖗. 𝕾 𝖐𝖆𝖟𝖍𝖉𝖞𝖒 𝖉𝖓𝖊𝖒 𝖛𝖘𝖊 𝖘𝖙𝖆𝖓𝖔𝖛𝖎𝖙𝖘𝖞𝖆 𝖙𝖔𝖑𝖐𝖔 𝖍𝖚𝖟𝖍𝖊. 𝕭𝖔𝖞𝖚𝖘, 𝖘𝖊𝖘𝖙𝖗𝖆 𝖔𝖐𝖔𝖓𝖈𝖍𝖆𝖙𝖊𝖑𝖓𝖔 𝖕𝖔𝖙𝖊𝖗𝖞𝖆𝖓𝖆. 𝕭𝖊𝖗𝖊𝖌𝖎𝖘 𝖊𝖊, 𝖊𝖘𝖑𝖎 𝖊𝖙𝖎 𝖇𝖊𝖟𝖚𝖒𝖈𝖞 𝖘𝖔𝖟𝖉𝖆𝖉𝖚𝖙 𝕰𝕿𝖀 𝖕𝖊𝖈𝖍𝖆𝖙, 𝖒𝖞 𝖉𝖔𝖑𝖟𝖍𝖓𝖞 𝖇𝖚𝖉𝖊𝖒 𝖇𝖊𝖟𝖍𝖆𝖙 𝖎𝖟 𝖟𝖆𝖒𝖐𝖆... 𝖓𝖆𝖒 𝖟𝖉𝖊𝖘 𝖓𝖊 𝖇𝖚𝖉𝖊𝖙 𝖒𝖊𝖘𝖙𝖆...

Анхель Эстер


Энтропий

@Анхель Эстер @Элизабет Иденмарк поздравляю с прохождением! Можете добавить себе на память:


Персональный предмет: ритуальный кинжал из Кронсхольма - был сотворен аномалией, обладает своей неповторимой аурой и таких кинжалов в мире очень мало, является коллекционной вещью и может быть интересен исследователям аномалий. Получен в Комнате Девы.
Персональный предмет: маска из Кронсхольма - была сотворена аномалией, обладает своей неповторимой аурой и таких масок в мире очень мало, является коллекционной вещью и может быть интересна исследователям аномалий. Получена в Трапезной зале.


доказательство - это сообщение)

Вита Бэйн

Энтропий, привет) а ещё такой вопрос)
Если мы в библиотеке останемся на часик отдохнуть перевязаться, мы сможем чуть подхилиться/отрегенерировать без использования целительной магии? Или в Кронсхольме естественная повышеннвя регенерация не очень работает?
Есть ли где-нибудь в Биболетеке вода/спирт/аптечка, или придется обходиться чем есть для обработки и перевязки укусов?

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"Если мы в библиотеке останемся на часик отдохнуть перевязаться, мы сможем чуть подхилиться/отрегенерировать без использования целительной магии? Или в Кронсхольме естественная повышеннвя регенерация не очень работает?
Есть ли где-нибудь в Биболетеке вода/спирт/аптечка, или придется обходиться чем есть для обработки и перевязки укусов?
Привет, если ты говоришь про здоровье, то ситуация такая:
Можете перевязать и обработать раны, и через три комнаты у вас восстановится 1 ед. здоровья без использования магии )

Лира

Цитата: "Энтропий"Все оказывается вполне материальными и вас (кто вне клетки) атакует палач. Чтобы защититься необходимо выкинуть (каждому) на кубиках минимум средне 5. Палач атакует любого, кто выходит из клетки. Палач атакует в каждый новый пост, пока не убит. Чтобы убить палача необходимо нанести палачу три удара не менее "хорошо".
Из-за неактивности Бараке, я описала, что он исчез - нас осталось в квесте двое. Палачу всё ещё необходимо нанести три удара? Или с каждого по одному будет достаточно?
A beauty with an empty soul

Лира

Энтропий, заряды магии распространяются на атаку и защиту? пропустила этот моментик  
A beauty with an empty soul

Хьюго Иденмарк

Энтропий,

Дворцовый флорариум
1. Если один из нашей пати упал (при перемещении из предыдущего помещения) прям в розовые кусты - они как-то среагируют, нападут или чо как?
2. Помещение тщательно осматривается, особое внимание уделяется каким-либо бумагам, рисункам, картинам, или, может быть, каким-нибудь узорам выбитым/нарисованным прям на стенах (Хью заинтересовался собранными кусочками ритуальной магической печати и теперь в каждом помещении будет искать дополнительные части, чтоб попробовать собрать ее целиком) - есть там что интересненькое, кроме цветов/горшков/ваз и скамейки с приглашением на свадьбу в конверте?
3. Проводится электромагнитное и акустическое сканирование всего помещения, получится ли таким образом найти ключик? Металлический ключ вроде как должен маякнуть о себе на фоне растений/земли/стекла/керамики, если где-то там валяется (ну и если он вообще металлический)

Хьюго Иденмарк


Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"1. Если один из нашей пати упал (при перемещении из предыдущего помещения) прям в розовые кусты — они как-то среагируют, нападут или чо как?
2. Помещение тщательно осматривается, особое внимание уделяется каким-либо бумагам, рисункам, картинам, или, может быть, каким-нибудь узорам выбитым/нарисованным прям на стенах (Хью заинтересовался собранными кусочками ритуальной магической печати и теперь в каждом помещении будет искать дополнительные части, чтоб попробовать собрать ее целиком) — есть там что интересненькое, кроме цветов/горшков/ваз и скамейки с приглашением на свадьбу в конверте?
3. Проводится электромагнитное и акустическое сканирование всего помещения, получится ли таким образом найти ключик? Металлический ключ вроде как должен маякнуть о себе на фоне растений/земли/стекла/керамики, если где-то там валяется (ну и если он вообще металлический)
странно, я помню что писал ответ  o.O

1. Да, нападут по правилам физической атаки.
2. Ничего дополнительного там не обнаруживается в плане новой информации. Вы находите письмо.
3. Кажется, что-то металлическое есть в одном из бутонов в центре пышных кустов роз. Но ключ это или нет неизвестно.

Хьюго Иденмарк

Энтропий,

Дворцовая библиотека

Попуг Шмидт тоже порыскает по библиотеке, полазит по шкафам, попробует "на зубок" случайные книги, цветы, ухо Виты, хвост Макха, и особое внимание будет уделять местам, где наиболее концентрирована магия (даже учитывая что все вокруг одна большая аномалия).
Что-то интересное, помимо найденного Витой, птаху попадется?
Никакие книги по балде не дадут, никакие цветочки вдруг хищными и кусачими не станут?

Энтропий

Хьюго Иденмарк, так, это ведь первое исследование библиотеки? Шмидт первым исследует?

Хьюго Иденмарк

Энтропий, Не-а, Вита уже обследовала все вокруг, но мало ли. Попуг все равно будет туда-сюда лазить, прицеливаясь на особо колдунские места, вдруг чо.

Лира

Энтропий, а Вы мне ответите или мне лучше на своё усмотрение сделать?
A beauty with an empty soul

Энтропий

Цитата: "Лира"Энтропий, заряды магии распространяются на атаку и защиту? пропустила этот моментик
прости, я пропустил) да, если защита с помощью магии - то она стоит зарядов)

Лира

Цитата: "Лира"Из-за неактивности Бараке, я описала, что он исчез — нас осталось в квесте двое. Палачу всё ещё необходимо нанести три удара? Или с каждого по одному будет достаточно?
Энтропий, а это?
Цитата: "Энтропий"да, если защита с помощью магии — то она стоит зарядов)
спасибо! а если с помощью артефакта - это заряд артефакта?
A beauty with an empty soul

Энтропий

Цитата: "Лира"Из-за неактивности Бараке, я описала, что он исчез — нас осталось в квесте двое. Палачу всё ещё необходимо нанести три удара? Или с каждого по одному будет достаточно?
думаю - да, будет достаточно двух)
Цитата: "Лира"спасибо! а если с помощью артефакта — это заряд артефакта?
именно)

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Энтропий, Не-а, Вита уже обследовала все вокруг, но мало ли. Попуг все равно будет туда-сюда лазить, прицеливаясь на особо колдунские места, вдруг чо.
блин, бро, пинай меня активнее  :D сейчас отвечу )

Энтропий

Хьюго Иденмарк,

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Попуг Шмидт тоже порыскает по библиотеке, полазит по шкафам, попробует "на зубок" случайные книги, цветы, ухо Виты, хвост Макха, и особое внимание будет уделять местам, где наиболее концентрирована магия (даже учитывая что все вокруг одна большая аномалия).
Что-то интересное, помимо найденного Витой, птаху попадется?
Никакие книги по балде не дадут, никакие цветочки вдруг хищными и кусачими не станут?
Шмидта в ответ кусает цветок ) / не атака, просто на ролевой отыгрыш /
одна из книг ему кажется особо "вкусной" ) но что будет если ее сожрать ХЗ) пробовать или нет - вопрос)
среди книг попуг находит книгу о редких птицах ) одна из птиц похожа на розу) и написано, что этот вид птиц создала некая Сванвейг)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"особо "вкусной" ) но что будет если ее сожрать ХЗ) пробовать или нет — вопрос)
Как же не сожрать! Это ж попуг, попуг птица простая: если нашел чо вкусновое - кушой, потомушто потом могут и не дать вкуснового. КУШОЕМ!
Чо будет? ^_^

Двалин

Как у нас в садочке, как у нас в садочке
Розочка цвела...

Энтропий, уважаемый, мы сейчас во флорариуме, где надо сжегать кусты. А сколько их?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Как же не сожрать! Это ж попуг, попуг птица простая: если нашел чо вкусновое — кушой, потомушто потом могут и не дать вкуснового. КУШОЕМ!
Чо будет?
Попуг поедает книгу. Кидай кубик на 100 граней, где от 1 до 10 = попуг находит ключ, 11 - 39 = попуг получает +1 единицу здоровья, 40 - 60 = попуг теряет заряд артефакта, 61 - 70 = книга атакует попуга (атака средне 3 рукопашка), 71 - 100 = ничего не происходит, попуг сыт )

Цитата: "Двалин"Энтропий, уважаемый, мы сейчас во флорариуме, где надо сжегать кусты. А сколько их?
кустов много) очень много)

Двалин

Цитата: "Энтропий"Очень много.
Гм-гм. А как же тогда пройти комнату? Написано, вроде, надо сжечь все цветы...
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Двалин"Гм-гм. А как же тогда пройти комнату? Написано, вроде, надо сжечь все цветы...
если появится искра (огонь), они все сгорят)

Двалин

Энтропий, тогда, ежели не в тягость, посмотрите, пожалуйста: это искра? Или мало, нужно больше самоотдачи?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM