Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема приключения «Кронсхольм»

Автор Мастер игры, 11-03-2024, 10:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*подозрительно смотрит*
И возвышений этих 6 штук?
не обязательно) например 4)

Энтропий

@Вита Бэйн привет, я не до конца понял штуку с пистолетом. Ты заменила свой анкетный артефакт на время игры в данже на этот артефакт? Я что-то не помню согласования этого момента.  :D

Вита Бэйн

Энтропий, эммм... Нет, это обычный табельный пистолет, который я достала из кармана...))
А так нельзя было?)

 в целом, конечно, я могу заменить свой артефакт на какой-то артефактный пистолет, если так нельзя было)))

Энтропий

Вита Бэйн, нууу, тогда при стрельбе надо было артефакт - отсутствует))) и да, такое лучше предварительно согласовать)

Вита Бэйн

Энтропий, почему артефакт отсутствует? Мой же артефакт на мне...

Энтропий

Вита Бэйн,
Цитата: ФРПГ «Аркхейм»Важно: если персонаж использует артефакт напрямую, например, стреляет из «редкого» пистолета или колдует при помощи «легендарного» посоха, то при броске кубиков необходимо в графе «артефакт» выбирать ранг именно этого артефакта.

Просто тут тогда одна логическая несостыковочка, данжи (в отличии от квестов) не рассчитаны на то, чтобы в них легко можно было добавлять свое нулевое оружие, просто тогда получается, игрок по своей воле сможет брать в данж любое количество оружия, пистолеты, гранаты, и т.п., а сейчас, например, в соседнем эпизоде ребятки как раз ищут дополнительное оружие сами. По сути да, механика нулевых пистолетов может игромеханически идти как безоружный бой (что в первом нет артефакта, что во втором), но все-таки такие моменты надо обговаривать заранее. ^^

Вита Бэйн

Энтропий, хм, простите, пожалуйста, я неправильно значит поняла механику, каюсь(

Хорошо, как тогда лучше поступить?
Я могу поменять свой артефакт на артефактный пистолет..
Или могу перебросить как с обычным пистолетом, но тогда велика вероятность что игрокам после меня тоже придется переписывать посты из-за моей глупости...

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"Хорошо, как тогда лучше поступить?
Я могу поменять свой артефакт на артефактный пистолет..
Или могу перебросить как с обычным пистолетом, но тогда велика вероятность что игрокам после меня тоже придется переписывать посты из-за моей глупости...
Напомни, пожалуйста, какой у тебя боевой рейтинг?

Вита Бэйн


Энтропий

Вита Бэйн, в рамках исключения, втиснем туда редкий артефакт (тем более у тебя есть огнестрел в умениях, но нет артефакта из которого можно стрелять). К тому же так и так в будущем мы ведь будем получать артефакт эпический от демиурга ) думаю, можем этот пистолет развить ) но это потом)

Вита Бэйн

Энтропий, а я копила кристаллы, чтобы проапгрейдить свой кулон, чтобы он трансформировался в пистолет)

  ооооОоааАааа а как благодарить? Чем отплачивать?!

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"ОоааАааа а как благодарить? Чем отплачивать?!
дык ты ж в Ордене в мафии крестный отец за все платит  :D ничего не надо) часто моей работы продвигать орден ) в анкету только добавь )

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"любое количество оружия, пистолеты, гранаты

Вита Бэйн

Прохождение данжа: Кронсхольм V

@Энтропий Доброго времени суток)
Я хочу обыскать кабинет переговоров)
Посмотрю в остатках доспехов и вокруг постаментов, поищу на столе и под столом, посмотрю диваны, между подушками, под диваном может что-то завалялось) или может быть какие-то тайники есть в мебели или стенах)
В концептуальных есть внимательность и расследование)

Двалин

Энтропий, Иденмарки всех перебили без меня, какая же я ничтожная бородёнка!
Но кажется, пришел и мой час. Ключа нет, выхода нет, но я умею портачить порталить. Могу ли я открыть проход в следующую комнату?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Двалин"Энтропий, Иденмарки всех перебили без меня, какая же я ничтожная бородёнка!
Но кажется, пришел и мой час. Ключа нет, выхода нет, но я умею портачить порталить. Могу ли я открыть проход в следующую комнату?
Сперва надо найти проход в следующую комнату.  8-)

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"Я хочу обыскать кабинет переговоров)
Посмотрю в остатках доспехов и вокруг постаментов, поищу на столе и под столом, посмотрю диваны, между подушками, под диваном может что-то завалялось) или может быть какие-то тайники есть в мебели или стенах)
В концептуальных есть внимательность и расследование)
"НАЙДЕННЫЙ ЛУТ"
1. За постаментом, где стоял один из стражников - конфету
2. Между спинкой и сиденьем дивана лежала старенькая фотография:
на задней стороне написано
O meu presente, ao Teu Amor.

Энтропий

Баргенэр Дум, по вступлению, вообще мы такого не практиковали, но гипотетически, если понижение проходит нормально, то можно, только мне надо будет самому тебе рейтинг пересчитать. Точно ли там 65  :D

Баргенэр Дум

Цитата: "Энтропий"Баргенэр Дум, по вступлению, вообще мы такого не практиковали, но гипотетически, если понижение проходит нормально, то можно, только мне надо будет самому тебе рейтинг пересчитать. Точно ли там 65
Да, я уже посчитал. Получается прямо точно 65. Можете меня перепроверить.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Элизабет Иденмарк

Энтропий, дядюшка Энтропий, мы попали во флорариум
я хочу полить цветочки, может я нахожу где-нибудь воду? а то чего красоту сжигать, красивое же... (зельем поливать не буду, не положено уставом)
ну и в целом осматриваюсь, подойдя к скамейке(приглашение нашла, знаю), подойдя к арке, которая замурована кирпичами. вдруг что интересное будет!
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Двалин

Цитата: "Энтропий"Сперва надо найти проход в следующую комнату.
То есть, можно условно найти, где "тонко", а потом постараться "пробуравиться"?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Двалин"То есть, можно условно найти, где "тонко", а потом постараться "пробуравиться"?
Полагаю, скорее имелось в виду, что портальнуться там не получится, и надо искать "лицензионный" проход - в смысле, дверъ.

Энтропий

Цитата: "Баргенэр Дум"Да, я уже посчитал. Получается прямо точно 65. Можете меня перепроверить.
У меня другие цифры, где я ошибся?
10(УМИ)+36(МАСТЕР)+27(ОПЫТНЫЙ)+2(РЕДКИЙ АРТ)+2(спец.)=77

Энтропий

Цитата: "Элизабет Иденмарк"Энтропий, дядюшка Энтропий, мы попали во флорариум
я хочу полить цветочки, может я нахожу где-нибудь воду? а то чего красоту сжигать, красивое же... (зельем поливать не буду, не положено уставом)
ну и в целом осматриваюсь, подойдя к скамейке(приглашение нашла, знаю), подойдя к арке, которая замурована кирпичами. вдруг что интересное будет!
воды, увы, нет) возле замурованной стены ничего интересного) но кладка явно тонкая)

Энтропий

Цитата: "Двалин"То есть, можно условно найти, где "тонко", а потом постараться "пробуравиться"?
можно и так попробовать) но Хьюго в диалоге выше начал думать и исследовать в верном направлении)

Баргенэр Дум

Цитата: "Энтропий"36(МАСТЕР)
Почему 36? Здесь же 4 умения по
+6 за каждое умение уровня «Мастер»
итого 24

Тогда по моим подсчетам получается, что
10(УМИ)+24(МАСТЕР)+27(ОПЫТНЫЙ)+2(РЕДКИЙ АРТ)+2(спец.)=65
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий

Баргенэр Дум, а, и правда   туплю) ок) с кем ты идешь в группе? или один?)

Элизабет Иденмарк

Цитата: "Энтропий"воды, увы, нет) возле замурованной стены ничего интересного) но кладка явно тонкая)
а мы можем её разобрать, раз она тонкая? ну мало ли
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Энтропий

Цитата: "Элизабет Иденмарк"а мы можем её разобрать, раз она тонкая? ну мало ли
не-а, разобрать нельзя)

Элизабет Иденмарк

Энтропий, а если я поищу в плитке ключ в следующую зону, чтобы не сжигать красивые розочки?о.о
а вдруг!
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Энтропий

Цитата: "Элизабет Иденмарк"Энтропий, а если я поищу в плитке ключ в следующую зону, чтобы не сжигать красивые розочки?о.о
а вдруг!
нет, ключ не в плитке  :D

Баргенэр Дум

Цитата: "Энтропий"Баргенэр Дум, а, и правда   туплю) ок) с кем ты идешь в группе? или один?)
В компании с
@Майкрофт Дум
@Таранис
@Аэлита Лидделл
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Энтропий


Аэлита Лидделл

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Майкрофт Дум

Энтропий, вчера считал, там вроде тоже 37 (?), не помню.... Помню в целом, что утвердился, что прохожу по рангу х)



Энтропий


Таранис

Майкрофт Дум, Аэлита Лидделл, Баргенэр Дум, Доброго дня! Можете начинать первыми, если хотите.
 Если нет, то я напишу сегодня вечером или завтра утром первый пост хд

Аэлита Лидделл

Таранис, Майкрофт Дум, Баргенэр Дум, давайте я тогда прокину комнату и напишу первый пост, если никто не против)
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Баргенэр Дум

Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Аэлита Лидделл

Баргенэр Дум, тогда жду)
интересная у нас первая комната хд
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Баргенэр Дум

Аэлита Лидделл, Ок)
Да, неплохо выпало, но это только начало)
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргенэр Дум

@Энтропий подскажите, сколько минимум ходов нужно проходить "Катакомбы дворца"?
То есть, речь скорее о том, как долго будут заполняться катакомбы до возможности пройти их до конца и ударить по люку.
Если я правильно понял из описанного, то можно как в 1 ход кинуть защиту от атаки статуи и пытаться ударить по люку, так и задержаться насколько угодно долго для боя со статуями, осмотра комнаты и проплытия до люка.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Таранис

@Энтропий, доброго дня! У меня есть один вопрос. Насколько в целом давно появился Кронсхольм? И, мог ли Таранис ранее слышать слухи про это место и некоторое время заниматься его поиском в прошлом(далёком или нет)?

Двалин

Энтропий, уважаемый, я шарю посохом в кровавом бассейне. Есть там что-нибудь интересное?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Баргенэр Дум

@Аэлита Лидделл
@Таранис
@Майкрофт Дум
Будете ещё обшаривать локацию?
У меня лично нет идей, что там обшарить, поэтому думаю продвигать прохождение.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Аэлита Лидделл

Баргенэр Дум, по сути нас уже атакуют, поэтому надо бы сражаться и выплывать)
у других атака сразу, это мы на первый ход потянули время
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Баргенэр Дум

Аэлита Лидделл, Логично, да.
Я прост подумал, что нам было бы не лишним сначала собраться, а потом уже... продвигаться.
Да и всётаки возможность всё обшарить, почему бы и нет. Хоть сам и не знал, что именно искать.

Впрочем, понял, да.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Таранис

Баргенэр Дум, Аэлита Лидделл, ну, по сути Таранис может обойтись без воздуха хд. Если что-то не так пойдет и все затопит, то он может все равно поисследовать хдд

Демиурги - рулят

Баргенэр Дум

Таранис, можно подумать, здесь никто не владеет магией для чего-то подобного :D
Но выйдем из комнаты и не вернёмся.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Таранис

Цитата: "Баргенэр Дум"Таранис, можно подумать, здесь никто не владеет магией для чего-то подобного
Но выйдем из комнаты и не вернёмся.
Это скорее особенность организма хд

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM