Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста «Закрома небес»

Автор Шейлина, 07-02-2024, 09:06:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Шейлина

@Рагнеда @Юпитер Тома @Хьюго Иденмарк @Кейтгриф Альтугл
Группа собрана) Спасибо за отклики и желание участия~ ♥

В этой теме можно будет:
♦ обсуждать дальнейшие действия между персонажами
♦ обговаривать все моменты игры (что можно, что нельзя)
♦ уточнять другие детали

Задавать вопросы не просто можно, а нужно!

Тема будет создана на этой неделе (пятница-воскресенье)
В мастерском посте я всё распишу.

И сразу напишите про право передачи Вашего персонажа ГМ-у (может ли он описать действия персонажа в общих деталях в случае отсутствия или невозможности вовремя отдать пост).
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Шейлина

@Хьюго Иденмарк @Юпитер Тома @Рагнеда @Кейтгриф Альтугл

Тема создана - воть
Вводный пост там же.

Если есть вопросы, добавления к посту, пишите, спрашивайте.
Если в ходе поста Ваш персонаж задаёт вопросы к Стивену, то пишите их сюда или в Запрос мастеру игры - я отпишу что и как)

Вкратце: персонажи пришли к экспедитору, приехали на место. Случайно активировали портал, который переносит их в поднебесье.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Шейлина

Извините за задержку) Суббота у меня оказалась насыщенной и стало не до поста хд
Пост отписала. По дедлайну - неделя классическая)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Хьюго Иденмарк

Ухххх...
Ну шо. У кого-то идеи есть?  :insane:
*еще раз вспомнил, почему еще со школы ненавидит стихотворную форму*

Хельга Иденмарк

Хьюго Иденмарк, ставлю руку, что ответом является "дархат". Не думаю, что речь идёт о носителе "зерна", скорее о вылупившемся существе.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Хельга Иденмарк"ставлю руку
Шо, -1 конечность не предел? XDDDDD Или вже пофих, не жалко, новую приделают?

Хельга Иденмарк

Хьюго Иденмарк, Хель не впервой терять конечности, хд
Всегда можно сказать учёным "ну, ой! "  :D

Юпитер Тома

Я, в отличие от Хель, боюсь что-то ставить, так как запасных конечностей нет :"D
Но тоже склоняюсь к дархату, хотя малость смущает вот эта строчка

Связан кровью, но не сын и не дочь
Его историю и клятвы ты не порочь


Потому-что здесь может идти речь о нуклеуме, который связан с дархатом, но ващет Таури должен в этом разбираться хуже, чем остальные :"D Да и может я уже копаюсь там где не надо (как обычно хдддд)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хьюго Иденмарк

*убрал подальше версию про "ультрахуманов", шоб не позориться*

Хельга Иденмарк

Юпитер Тома, Хьюго Иденмарк, так го все три варианта предложим)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Юпитер Тома"о нуклеуме, который связан с дархатом
Офигеть, а это, оказывается, не одно и то же...
*когда до нынешнего момента думал что нуклеум - это детеныш дархата*

Юпитер Тома

Хельга Иденмарк, третий это про ультрахуманов? :"DDD
Хьюго Иденмарк, так подажжи, щас есть риск что опозорился уже я...:"DD Перечитал, и вроде не, не одно и тоже, там может быть существо любой расы))

на всякий случай перечитал два раза
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хельга Иденмарк


Хьюго Иденмарк

Ладна, если рассуждать логически - ультраумана там быть не может наверн. Когда в сфинкса засовывали перфокарты с загадками, ультрахуманов еще и в проекте не существовало, эт совсем новодел.

Связан кровью, но не сын и не дочь
Его историю и клятвы ты не порочь


Это и к вампирам подходит. Но так-то с зерном в груди вроде тока дархаты.

*сердито булькает* Никогда не разбирался в разновидностях нелюдей =_= Вот чешуйчатое о хвосте - дракон палюбас. Коренастый, в высоту и широту плеч одинаковый и с бородой в рост - гнум. А остальное уже нифига не очевидно >_<

Хельга Иденмарк


Юпитер Тома

Хельга Иденмарк, да я вообще не против, тем более, что конкретно Таури в загадках вообще не силен :"D

Про нуклеумов Таури может ляпнуть на всякий случай, у них же тоже зерно в груди. Ну и если конкретно он скажет неправильно — это будет хотя бы обосновано, потому-что он попаданец и ему, вроде как, прощаемо))
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Юпитер Тома"у них же тоже зерно в груди
*тихонько напевает*
У негоооо гранитный каааамушек в грудиииии....  :insane:

Юпитер Тома

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*тихонько напевает*
У негоооо гранитный каааамушек в грудиииии....

оперативно ты с бульканья на песенки перешел :"D
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хьюго Иденмарк

Юпитер Тома, ну так дело-то нехитрое, побулькали и спели, чо XD А можно прям одновременно

Хьюго Иденмарк

Ну штош. Предлагаю кому-то отписаться первым с версией "дархат". От Хью в данном случае нелогично будет первый псто, т.к. персонаж так-то не шибко силен в этих вот ваших загадках  - он так-то допрет до такой версии, банально по первой фразе, но наверн попожжа, чем остальные. От исследовательницы аномалий, наемника/технаря или ученого господина был бы логичнее первопост "на разгадки".

Юпитер Тома

Хьюго Иденмарк, мне кажется, логичнее если это будет ученый господин, так что Кейтгриф Альтугл, как вы смотрите на то чтоб блеснуть интеллектом и заработать плюсик в карму в глазах большого кошко?
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Кейтгриф Альтугл

Я тут, всё читаю и вижу, если что) Блеснуть первым ответом готов) Только, как и Таури, за последствия некромант не отвечает)

Юпитер Тома

Шейлина, я правильно понимаю, что дедлайн до воскресенья? Если да, то Хельга Иденмарк, пиши пост передо мной))

Я приболел и писать пост буду прям в воскресенье, скорее всего, так что лучше перестрахуюсь и уступлю очередь Хель.)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хельга Иденмарк


Шейлина

Цитата: "Юпитер Тома"я правильно понимаю, что дедлайн до воскресенья?
так точно)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Хьюго Иденмарк

Уф...
Полагаю, на вторую загадку ответом должен быть "хтоник", раз уж "Но человеком может стать". Хтоны вроде не имеют привычки становиться человеком? Как считают господа и дама?

Юпитер Тома

Хьюго Иденмарк, поддерживаю насчет хтоника, но я вот еще думаю, тот кто будет отвечать в этот раз, потом тоже получит "немоту" или там будет какой другой прикол? :"D Очень не хотелось бы случайно лишиться хвоста, например, за правильный ответ хд

Но если в Экзотеке приделают кибер-хвост, то Таури согласен
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Юпитер Тома"потом тоже получит "немоту" или там будет какой другой прикол?
Предварительно можно предположить, что правильно ответивший - выбывает из очереди методом навешивания молчанки. Типа "ты ответил, все, посиди покури пока". Что, в принципе, не мешает нарисовать подсказки товарищам путем жестов, написания их карандашиком по бумаге (или дохлой некромышкой по стенам), ну и, наверн, внутренним чатиком имплантов ХЕль и Хью XD Вроде нет так-то признаков, что могут хвост отрезать

Цитата: "Юпитер Тома"Но если в Экзотеке приделают кибер-хвост, то Таури согласен
*протягивает визитку*
Не вопрос. В наличии широкий выбор элементов функционала, от исследовательских до боевых - любой каприз за ваши деньги. В случае, если хвост раньше имелся, а не добавляется отдельной, ранее отсутствовавшей конечностью, достаточно будет подключить его к ЦНС с чипом-переходником и период реабилитации и привыкания под присмотром специалистов будет недолгим.

Юпитер Тома

Хьюго Иденмарк, ну, собсна, тогда давайте решим, кто будет отвечать. Пальцем на полу, есличе, тот же Таури сможет накорябать подсказку.хд

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*протягивает визитку*
Не вопрос. В наличии широкий выбор элементов функционала, от исследовательских до боевых — любой каприз за ваши деньги. В случае, если хвост раньше имелся, а не добавляется отдельной, ранее отсутствовавшей конечностью, достаточно будет подключить его к ЦНС с чипом-переходником и период реабилитации и привыкания под присмотром специалистов будет недолгим.

Ох уж этот экзомаркетинг в действии :"D
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хьюго Иденмарк

Чисто ради орнуть

3. Ответ: одно или два слова.
"Х@ясе" или "н@хуя задачка!" не прокатит? XDDDDD


Мнэх. Но хтоники не растут в космосе. Эт какбэ хтон тогда, но с хренов ли оно "становится человеком"? В смысле, в момент... эээ... образования вот этих вот хтоников, там чот какая-то замута стремная с разумами. Нихрена не шарю в этом >_< Хотя перс вроде должен, но тутошние расы, кроме вот обычных эльфов-гномов - такая лютая непонятная жесть, што мама, роди меня обратно(

Потому и играю хуманами... К хтонам все вот это чорт знает что со всякими расами...

Юпитер Тома

Цитата: "Хьюго Иденмарк""Х@ясе" или "н@хуя задачка!" не прокатит? XDDDDD

Ну вот это уже будет вполне в котовьем духе :"D

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Мнэх. Но хтоники не растут в космосе. Эт какбэ хтон тогда, но с хренов ли оно "становится человеком"? В смысле, в момент... эээ... образования вот этих вот хтоников, там чот какая-то замута стремная с разумами. Нихрена не шарю в этом >_< Хотя перс вроде должен, но тутошние расы, кроме вот обычных эльфов-гномов — такая лютая непонятная жесть, што мама, роди меня обратно(

Потому и играю хуманами... К хтонам все вот это чорт знает что со всякими расами...

Нашел с кем обсуждать, со старыми больными зайцами
Так, я чет сам запутался, но еще вчера подумал, что еще меня смутило вот это одно или два слова, потому-что тогда да, речь идет о хтон/хтон-симбионт, не?
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Шейлина

Юпитер Тома, @Хьюго Иденмарк
а теперь давайте представим на минутку, что я вам подсказок не даю? ))
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Хьюго Иденмарк

Шейлина,
Предположу, что в двух этих конкретных случаях разницы бы не было, т.к. определенно понятно, что в загадках речь про что-то из аркха (а не абстрактные понятия или какие-то универсальные штуки*), а поискать "что-то из аркха", тем более, какое-то существо/сущность, можно ток в трех местах - флора/фауна, аспекты мира или расы. Вопрос в нюансах >_<

Но вообще хорошая тема, чтоб заставить долбодятлов вроде меня таки залезть в ЛОР и прошерстить расы и аспекты не только в пределах необходимого и интересующего, а вообще XDDD

*
"универсальные шутки типа того"
Пожирает всё кругом:
Зверя, птицу, лес и дом.
Сталь сгрызёт, железо сгложет,
Крепкий камень уничтожит,
Власть его всего сильней,
Даже власти королей.

Или мое любимое:
Птица без голоса, в гнезде из волоса, сама села - яйца наружу. Кто такой?

Хельга Иденмарк

Хьюго Иденмарк, Юпитер Тома, господа приключенцы, варианты хтон-элитник, хтоник, хтон-симбионт, на каком останавливаемся? Всегда есть вариант попробовать уебать сфинкса и страдать, но пока предлагаю всё-таки попробовать мирняком, хд
нам бы подсказку помощь зала

Хельга Иденмарк

Хьюго Иденмарк, Юпитер Тома,
Хтона можно приручить. Но это, скорее, исключение, нежели что-то повсеместное. За всю историю Аркхейма известно множество случаев, когда разумные приручали иномирных тварей и те становились их «питомцами». Чаще приручить получается именно элитников, процесс приручения можно охарактеризовать как смену вектора мышления хтона, благодаря чему он начинает лучше понимать людей и учится себя контролировать. Смена вектора мышления происходит в том числе на органическом уровне [т.е. на уровне головного мозга]. У таких хтонов появляются новые ценности.
Просто я читаю-читаю этот отрывок, и вот это "хтон со сменной ценностей" вроде как укладывается. Всё ещё иномирная тварь, но не зверь и не человек, и, в тоже время, уже есть какие-никакие ценности, что, чисто теоретически, укладывается в "человеком может стать".

Юпитер Тома

Хельга Иденмарк, думаю, что речь все же про хтона (а раз вариант одно или два слова, то можно схитрить и остановиться на нем, не тыкая в варианты симбионт/элитник)
Хотя я, конечно, больше склоняюсь к симбионту потому-что:

Он не зверь и не человек,
Но человеком может стать


"На самом деле хтоны, став частью хтоника, могут эволюционировать в разумных симбионтов."
— более того, хтоны могут занять разум хтоника, если его личность будет разрушена (у нас даже есть минимум один такой игрок), т.е. по сути могут образно стать человеком

Но вариант уебать заманчив уууу
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хельга Иденмарк

Юпитер Тома, уебать всегда успеем, друже!
Что ж, значит попробуем симбионта) но уже завтра, сейчас еду домой. Дома писать посты неудобно 😅.

Юпитер Тома

Хельга Иденмарк, да само собой)) Давай еще послушаем, какой положительный вердикт вынесет Хьюго Иденмарк и можно заходить на новый круг :"D
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хьюго Иденмарк

Фигасе групхеда нашли... О.о

Так. Лан, чот уже серьезно висим прям. Я тада отпишусь с ответом "хтон", как наиболее очевидным. Непрально - ну начит помахаемся XD

хреново помахаемся - ну... начит божеству придется подождать других спасителей XD

Юпитер Тома

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хьюго Иденмарк

@Шейлина
Камент плюса к посту настораживает... Што, все-таки неправильно?  :insane:

Шейлина

Хьюго Иденмарк, верно или нет - узнаете, когда я буду писать свой))
а так коммент к тому, что написал первым (;
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Шейлина

@Кейтгриф Альтугл @Хельга Иденмарк @Юпитер Тома
вы куда там пропали, дорогие?))
Дедлайн через два дня, но могу потянуть до понедельника и отписать в понедельник / вторник вечером
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Юпитер Тома

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Шейлина"вы куда там пропали, дорогие?)
Затаили дыхание и ждут, будет меня сфинкс грызть, или нет. Если нет - все ок. Если да - всегда можно отмазаться, мол, "Да он ваще не с нами, че такое-то!"  :crazyfun:  :insane:

Шейлина

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Затаили дыхание и ждут, будет меня сфинкс грызть, или нет. Если нет — все ок. Если да — всегда можно отмазаться, мол, "Да он ваще не с нами, че такое-то!"
да вообще, тихушники, блин хд
Но я же принципиально буду ждать, пока не отпишутся))
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Хельга Иденмарк

Шейлина, грядки зло, работа зло, магнитные бури адское зло.
Пост будет или сегодня в течение дня, или завтра до вечера, ибо я ощущаю себя скорее мёртвым, чем живым >_<

Шейлина

Все посты видела и оценила
С хлопотами у меня вообще из головы вылетело, что моя очередь.
Сегодня вряд ли будет возможность, поэтому постараюсь отдать в ближайшие дни (завтра вечером или в четверг).
Прошу прощения х_х
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Шейлина

Всё, мои хорошие) Пост готов) Спасибо всем за ожидание и поддержку ♥
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Хьюго Иденмарк

Шейлина, што поделац, реал есть реал, дела есть дела, и здоровье есть здоровье (надеюсь, задержка была не из-за него). Бывает, чо уж, все от ирл прилетает)

Тока я вот не понял, что все-таки прилетело Хью... Это тоже немота, просто с учетом модифицированной тушки, или еще доп.эффекты какие? Перечитал несколько раз, как-то ускользает от понимания  :insane:

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM