Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №114 В честь соленых огурчиков

Автор Соль, 31-01-2024, 02:39:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Соль

Цитата: "Иезекииль"Джекс, хватит кипятить Соль. хд
/булькает/ я просто брошу кубы на менталку, пусть он сам разбирается как это работает хд

Двалин

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Ты бородой можешь душить.
Не то - шутите вы со мною -
Всех удавлю вас бородою!
Спасибо, Александр Сергеевич!
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Соль"Не знаю,  во всяких аниме про магию всегда есть что-то такое хд
Это те, которые называются "С этим читерным навыком в другом мире..."? хд
Цитата: "Соль"Просто если атакующая и защитная магия — звучит очень прямолинейно и понятно, то как банально невидимой себя сделать надо нифигово так задуматься. И если ты случайно не взял протомагию или менталку на старте (а я вот ни то ни другое не рассматривала при написании анкеты как нужное), то как бы все, потрачено
Артефакт на инвиз не взять? хд
За 200 шекелей даже эпический хд
А так, если инвиз - неотъемлемая часть перса, то можно задаться этим вопросом сразу)
Цитата: "Хьюго Иденмарк"А гномам, не обладающим такими скиллами, будет уже намного сложнее
...но это же вообще ко всей магии относится при разнице сил и при отсутствии артов, не?)

Двалин

Мне кажется, что все магии, кроме, разве что, тео, более-менее равнозначны в боевом режиме. И все немагии, кроме рукоПавла.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Ля пепуг душит. Гадина такая! Прекращай! XD
НЭТ хд
Обсуждения на тему неироничного желания стелс привязать к отдельному навыку давно идут, когда все, кто его хотел, уже запилили его без велосипедов в виде урезания персам имеющихся навыков новым необходимым им навыком хд

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"Мне кажется, что все магии, кроме, разве что, тео, более-менее равнозначны в боевом режиме. И все немагии, кроме рукоПавла.
Ну, маги-материалисты ещё в бою грустные)
А рукопавлы уже могут статы через артефакты апать)

Двалин

Цитата: "Джеки Магнус"... маги-материалисты ещё в бою грустные...
Ну... С этой я толком не разбирался, честно говоря. А разве они не могут всякие метеоритные дожди материализовать? Или голимых создавать?
Рукоблудники кажутся мне малоперспективными, потому что не имеют дальнобойных атак. Хадукен, думается мне, атачная магия... С другой стороны, рукоблудники - единственные, кого нельзя разоружить, не сковав прямо по рукам и ногам, и кто в бою имеет бесконечное количество действий.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"Ну... С этой я толком не разбирался, честно говоря. А разве они не могут всякие метеоритные дожди материализовать? Или голимых создавать?
Ну, могут, но метеор через атакующую магию будет эффективнее, полагаю хд
Цитата: "Двалин"Рукоблудники кажутся мне малоперспективными, потому что не имеют дальнобойных атак. Хадукен, думается мне, атачная магия... С другой стороны, рукоблудники — единственные, кого нельзя разоружить, не сковав прямо по рукам и ногам, и кто в бою имеет бесконечное количество действий.
Ну, и не стоит забывать, что увороты всякие - они от рукоблудства! ХДДДД

Фортуна

Цитата: "Джеки Магнус"Ну, и не стоит забывать, что увороты всякие — они от рукоблудства! ХДДДД
Звучит как грех

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Джеки Магнус"...но это же вообще ко всей магии относится при разнице сил и при отсутствии артов, не?)
Не совсем.
Если, допустим, у Васи есть доспех - самый обычный, не артефактный, тупо железная консерва, - он уже одним фактом своего наличия в какой-то степени спасает и от прилетевшего арбалетного болта, и от прилетевшего телекинетического удара, и от прилетевшего... ну хз, скажем, ледяного копья. От перечисленного же можно попробовать юркнуть в укрытие, закрыться щитом (и магическим и не магическим), юзнуть разную магию - не обязательно защитную именно. А от менталки как-то не очень это все поможет. Ни доспех, ни щит, ни укрытие (если Васю уже спалили), ни магические щиты - только менталка, либо в скиллах, либо в артефакте. Ну либо броском инициативы/реакции "кто первый шмальнул", разумеется.
Даже при равных силах, одинаковом УМИ и прочем уравнилове, мастер защитной магии с УМИ 5 не вывезет против мастера-менталиста с таким же УМИ 5, если менталист может приказать оппоненту убиться об стену.
Так что приказ на суицид тут все же имхо чуток повыше стоит в плане убойности.
Для меня прост до вот этого момента не было очевидно, что приказ на суицид может бахнуть только менталист с 7-8 уми, как было сказано выше  :writing:

Джеки Магнус

Цитата: "Хьюго Иденмарк"ни укрытие (если Васю уже спалили)
А укрытие почему это не поможет?

Двалин

Цитата: "Фортуна"Звучит как грех.
Не отбирайте мой хлеб.
(прячет своего рукоПавла)
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Иезекииль, идея интересная, на феникса похоже) только смотри, чтобы не получилось бессмертие, мол, убить совсем нельзя )

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Джеки Магнус"А укрытие почему это не поможет?
Ммм.. Ок, спорный момент. Я не в курсе, надо ли менталисту для суицидного приказа видеть непосредственно цель. Исхожу из того, что ментальное колдунство - оно не... эээ... как это сказать... не векторное, скажем так, и оно не должно лететь как фаербол из точки А в точку Б. Менталисту достаточно просто знать что цель во-он там, прыгнула за стеночку, чувствовать присутствие разума (что для менталиста мне кажется закономерной возможностью) и влепить по этому самому разуму, если он в пределах досягаемости. Это не так?

Двалин

Цитата: "Хьюго Иденмарк"... доспех... уже одним фактом своего наличия в какой-то степени спасает и от прилетевшего арбалетного болта, и от прилетевшего телекинетического удара, и от прилетевшего... ну, скажем, ледяного копья.
Нет. Потому что игрошерсть не учитывает никаких доспехов. Только ваш бросок.
Ну, мне по крайней мере, так видится.
Цитата: "Хьюго Иденмарк"А от менталки как-то не очень это все поможет.
Вы прямой, как палка. Можно щитом пустить зайчика в глаза магу, попытаться прострелить ему колени, не попасть, но отвлечь, да мало ли.
А приказ на суицид банально саботируется с отмазкой: у перса вообще нет опыта в этом деле, раз он всё ещё жив.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Хьюго Иденмарк"чувствовать присутствие разума
Это область теомагии)
Сначала обнаружить, а потом "прицелиться")
Без этого контакт нужен: зрительный или какой-либо ещё)
Цитата: "Хьюго Иденмарк"оно не должно лететь как фаербол из точки А в точку Б
Магия всё ещё воздействует на органы чувств и мозг, а до них надо из точки А в точку Б добраться, по идее)

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"Нет. Потому что игрошерсть не учитывает никаких доспехов. Только ваш бросок.
Ну, это учитывает мастер/игроки тем или иным образом)
Тип, понятно, что Хорошо < Отлично, значит сам по себе бросок на Хорошо в щель доспеха для глаз не попадёт)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Двалин"игрошерсть не учитывает никаких доспехов
А суть воздействия учитывается? Добро, учитываем тока бросок (эт странно, но допустим). Маг Вася всадил оппоненту ледяной шип в плечо, скажем. Это больно, но сразу не умрет. А вот маг Петя приказал противнику убиться. И противник послушно шмальнул себе в висок. Тут тоже будет бросаться на минус ХП? О.о
Отдельный вопрос, как в таком случае можно трактовать бросок на приказ с результатом "средне"... Убился но не до конца? XD

Цитата: "Двалин"Можно щитом пустить зайчика в глаза магу, попытаться прострелить ему колени
Что и подразумевалось в том числе под условным "броском инициативы", т.е. "если успел". Когда разум под контролем - уже поздняк зайчики пускать.

Цитата: "Двалин"А приказ на суицид банально саботируется с отмазкой: у перса вообще нет опыта в этом деле, раз он всё ещё жив.
А как же "учитывается только бросок" О.о
Бросок на суицидный приказ, допустим, успешен, какие тут отмазки? Тем более, если маг дает конкретный приказ "достань пистолет, приставь его к виску и застрелись нахрен".

Цитата: "Джеки Магнус"Это область теомагии)
А... Странно. Но спасибо, эт важный момент, учту.

Цитата: "Джеки Магнус"Магия всё ещё воздействует на органы чувств и мозг, а до них надо из точки А в точку Б добраться, по идее)
По идее да, разумеется. Да и, по той же идее, проломить инстинкт выживания должно быть хоть чуток сложнее чем внушить мысль "у тебя чешется левое полупопие, ну-ка почешись" или "глянь вправо, там, вроде, что-то двигалось". Но как-то это... Очень, очень мутный и неоднозначный момент.  %-)

Двалин


Цитата: "Хьюго Иденмарк"Бросок на суицидный приказ, допустим, успешен, какие тут отмазки?
Вот видно, что Вы никогда не руководили толпой долболюбов. Все подробно расскажешь, объяснишь, а сделается все равно голландский "добрый день".
Самоубийство суть действие другого персонажа и Вы его не контролируете. По сути, менталка - самая уязвимая к соигроку магия. Если подыгрывает - молодец. Если нет, - вина не его, хе.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Иезекииль

Цитата: "Двалин"Самоубийство суть действие другого персонажа и Вы его не контролируете. По сути, менталка — самая уязвимая к соигроку магия. Если подыгрывает — молодец. Если нет, — вина не его, хе.
Как раз поэтому не люблю играть с мастерами менталки, которые постоянно её используют на соигроке. хд

Соль

Чтобы оживить флуд нужно было всего-то начать тему про игровую механику хд

/звуки в стиле ничего не понятно но очень интересно/

Соль

Зацените какая красивая буду в квесте :з

Двалин


Цитата: "Иезекииль"... не люблю играть с мастерами менталки...
Я тоже. Часто очень требовательны. Не по чину.
О, в свое время у меня был перс - огр. У него было прописано свойство "тупой" - автоматический слив сопротивления менталки. Так пару ментальщиков я замучил своим непониманием простых и очевидных приказов, хе-хе-хе.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Двалин"толпой долболюбов
Судя по всему - и слава Демиургам, что не руководил XDDDD Доводилось руководить ток группой в 3-4 человека, но там было норм.

Цитата: "Двалин"Самоубийство суть действие другого персонажа и Вы его не контролируете
Так не в том ли прикол, что менталка - это перехват действия другого персонажа, не?
И понятно можно сочинить миллион отмаз, но это в большинстве своем все будет настолько из пальца высосано, что проще уже впилить в игромех вето на суицидные приказы менталкой.

Хьюго Иденмарк

Во кстати.
А перехватить контроль над телом жертвы и делать оным чо угодно менталист тутошний может?

Двалин

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Так не в том ли прикол, что менталка — это перехват действия другого персонажа, не?
А это нигде не прописано. Более того, обычно, действует строгое, наитрожайшее табу на описание действий другого персонажа.
Ну, точнее, раньше так было. Лет пятнадцать назад...
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Двалин"точнее, раньше так было. Лет пятнадцать назад
Собсна... Дыа.
Я после 3х+ лет в ВК-ролках ваще уже не знаю на что ориентироваться  :crazyfun:

Шейлина

надо сделать луперкалии.. надо попиарить...
надо писать посты..
а я уже лужица  
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Йозеф

Цитата: "Энтропий"Рагнеда, Иезекииль, Стар Бласт, Йозеф, всем утра, мужики!   

Рагнеда, спросить хотел, ты так вдохновился моим неписем из квеста, что решил такого перса создать?
Йоууу

Джеки Магнус

Цитата: "Шейлина"надо сделать луперкалии..
Я вот хз, может и в этом году их скипнуть? хд
Как Джеки открытки делать не умею, всё-таки хд

Шейлина

Джеки Магнус, надо участвовать... время уже дедлайна, а участвует ваще мало
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Шейлина"а я уже лужица
*сердито собирает тряпочкой*
[video]https://coub.com/view/1ihm6g[/video]

Шейлина

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*сердито собирает тряпочкой*
*несчастно булькает и журчит*  
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Двалин

У меня, у меня есть открытка!
Но она некрасивая и без адресата.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"У меня, у меня есть открытка!
Но она некрасивая и без адресата.
Выглядит как-то так? хд
 

Соль

Кубики сегодня на мой стороне /стрессанула пока собиралась их бросить/  

Джеки Магнус

Цитата: "Соль"Кубики сегодня на мой стороне /стрессанула пока собиралась их бросить/
...и сча теомагия такая: Отлично хДДД

Соль

Цитата: "Джеки Магнус"...и сча теомагия такая: Отлично хДДД

Не смей кидать отлично, иначе я Туне расскажу, что ты мне все её секреты разболтал! хд

Фортуна

Цитата: "Соль"Не смей кидать отлично, иначе я Туне расскажу, что ты мне все её секреты разболтал! хд

Джеки Магнус

Цитата: "Соль"Не смей кидать отлично, иначе я Туне расскажу, что ты мне все её секреты разболтал! хд
Это какие? ХДДД

Соль

Цитата: "Фортуна"


Цитата: "Джеки Магнус"Это какие? ХДДД
Все... там за тысячу лет явно много накопилось! хд

Фортуна

Цитата: "Соль"Все... там за тысячу лет явно много накопилось! хд
Так прошло ещё 3 тысячи, они там уже неактуальны стали хд

Соль

Цитата: "Фортуна"Так прошло ещё 3 тысячи, они там уже неактуальны стали хд
Ну, как минимум, про самубивство всё еще актуально! хд
Да и старые грязные секреты самые неприятные...

Джеки Магнус

Цитата: "Соль"Да и старые грязные секреты самые неприятные...
Она была котиком, окружённым ножами! хд

Фортуна

Цитата: "Джеки Магнус"Она была котиком, окружённым ножами! хд
Соль, ... просто котиком тоже была, хотя уже после развода, наверное хд

Соль

Цитата: "Джеки Магнус"Она была котиком, окружённым ножами! хд
/записывает/ так-так, продолжай хд
 

Джеки Магнус

Цитата: "Соль"/записывает/ так-так, продолжай хд
Она ещё верит в судьбу, так что если на броске теомагии будет "Отлично", то это судьба! ХДДД

Двалин

Цитата: "Джеки Магнус"Выглядит как-то так?
Нет. Ещё нет.
(усердно насилует нейросеть)
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Соль

Цитата: "Джеки Магнус"Она ещё верит в судьбу, так что если на броске теомагии будет "Отлично", то это судьба! ХДДД
Плохо ты знаешь свою жену, она верит в судьбу только когда ей удобно!
Так что
Осуждаю броски на отлично! хд
 

Джеки Магнус

Цитата: "Соль"Осуждаю броски на отлично! хд
Ну, будем честны, всё зависит от Вилли)
Раз ты инициативу в свои руки не взяла, хехе хд

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM