Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 39 гостей просматривают эту тему.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Леди Пепла"Спасибочки, область, управляемая Великим князем, мне как раз впору. Войн обязуюсь не развязывать)
Так, один малюсенький катаклизм в биографию ~
Отлично!  :cool:

Цитата: "Леди Пепла"Могу ошибаться, но разве не должно быть червоточин.нет или червоточин.net
вместо червоточин.het?
ахаха точно) вот что значит слоупок от бога  :D исправляю  

Ашере

Перенесите пожалуйста в незавершенные.

Архивация: Кровь под неоновой вывеской
Генри Волхайм: 9 постов х 15 кристаллов = 135 кристаллов
Ашере: 8 постов х 15 кристаллов = 120 кристаллов
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Шелли

Я вышла из квеста, когда уходила в лоу, если не начислили кристалики, то начислите пж с:
Зона Теней: акт I

Шелли — 5*25 = 125
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Пшикс

Я верно понимаю, что доступ в флудилку доступен только после принятия анкеты? Хочется уже начать знакомится с человеками))
Килстрик: 1451
Контузии: да

Кийтал Наршерри

Цитата: "Пшикс"Я верно понимаю, что доступ в флудилку доступен только после принятия анкеты? Хочется уже начать знакомится с человеками))
Да, все верно. Как только анкету примут, так флуд и откроется. Потерпите еще немного.

Риа

Добрый вечер. Могу ли я немного уменьшить возраст персонажа в анкете? Игра только начата, с эпизодами и способностями вроде как не конфликтует. Поняла, что отыгрываю все же героиню помладше, и что она вряд ли смогла бы так долго просиживать штаны на месте)

Шейлина

Риа, Привет) Если это не отобразится на УМИ и умениях персонажа в том числе, то можно)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Леди Пепла

Доброго денёчка! ~
Я тут пытаюсь разобраться в системе боя и у меня вопрос по применению артефактов.
В разделе про артефакты сказано, что: "Усиление — бросая кубик, в графе «артефакт», вы можете использовать любой «активный» артефакт персонажа". Какой артефакт считается активным и какие умения усиливает? Это означает, что не важно какой артефакт и как он связан с моим действием, его можно всё равно использовать для усиления любой способности?
Например, я кидаю фаербол (моим умением атакующая магия), а у меня в кармане лежит меч-пистолет Fulgur-2 (свойства огнестрельное оружие и защита, ранг редкое). И я могу его использовать для усиления?

Или всё-таки артефакт должен как-то быть связан с тем, что я делаю? Как?

По свойствам (моё умение и свойство должны быть одинаковыми)? Например: я кидаю фаербол (атакующая магия), а у меня в кармане лежит ружьё-меч Retribution-SA (ранг редкий, одно из свойств атакующая магия).

Или я должен использовать этот предмет логически, всё равно какие у него свойства? Пример: я из магии и сушёного корешка создаю злую собаку, чтобы она покусала моего врага (вероятно, это умения материализующая+атакующая магии) и для этого использую некий редкий артефакт в форме чаши (корешок в нём растираю). Артефакт редкий, я его использую, но свойства у него, допустим, исцелять (если полижешь) [целительная магия] и успокаивать (если водить пальцем по краю ободка, он отлично гудит) [ментальная магия].

Или артефакт надо и использовать художественно, и свойства должны быть одноимёнными? Но тогда получаются парадоксальные варианты типа: я кидаю фаербол (моим умением атакующая магия), при этом должен задействовать посох стреляющий фаерболами (тоже атакующая магия). Но тогда я уже стреляю посохом, а не умением.
Или, чтобы улучшить фаербол, мне нужно, например, кольцо, усиливающее атакующую магию? Или таких артефактов здесь быть не может?

Или как это работает?

А. И кажется я нашла ещё одну опечатку. В разделе Концепты для «автозаполнения» раздела №7 анкеты последний из стандартных магов, который "уклон в ментальную и защитную магию". Там для уровня "Опытный" два раза указана "Атакующая магия". Или в этом есть смысл? Дважды указанное умение действует как-то иначе?

Леди Пепла

А. И ещё вопрос появился. Допустим, я собираюсь нанести удар заколдованным мечом, который при касании высасывает жизнь из жертвы. Т.е. наносит независимый двойной урон. Как мне тогда надо бросить кубики?

Cчитать это как два действия (из тех, которых у меня три за ход) и кинуть кубики два раза. Первый на моё умение "холодное оружие", второй раз на действие артефакта "атакующая магия", и учитывать их влияние независимо друг от друга?

Шейлина

Доброе утро.
Цитата: "Леди Пепла"Какой артефакт считается активным и какие умения усиливает? Это означает, что не важно какой артефакт и как он связан с моим действием, его можно всё равно использовать для усиления любой способности?
В самом начале игры у Вас в анкете уже вписан артефакт *редкий или эпический*. При броске кубиков на умения Вы указываете этот артефакт, так как он считается проводником силы персонажа.
Взять моего персонажа. У него эпический артефакт. Опытный - Некромагия.
Бросок кубиков будет таким:
 [dice;NEC;B;B]
НО
Если у персонажа стоит в артефакте умение, школа которого не значится в умениях, то бросок осуществляется именно от этого артефакта
К примеру: Бросаем на проверку образования защитного купола.
Это будет защитная магия при помощи артефакта ранга редкий.
 [dice;DEF;I;C]
Цитата: "Леди Пепла"И я могу его использовать для усиления?
да
Цитата: "Леди Пепла"По свойствам (моё умение и свойство должны быть одинаковыми)?
Если свойство в артефакте прописано той школой, которым персонаж не обладает, то бросок осуществляется через артефакт.
Если персонаж владеет, то усиливаем при помощи артефакта.
Зависит от ситуации, которую хотите осуществить.
Цитата: "Леди Пепла"Или я должен использовать этот предмет логически, всё равно какие у него свойства?
Можете использовать артефакт вне зависимости от его свойств.
Свойства артефакта - это дополнительные умения, что может использовать персонаж, если его магический резерв исчерпал себя. Это к примеру.
Цитата: "Леди Пепла"Там для уровня "Опытный" два раза указана "Атакующая магия".
нет, опечатка. Убрала. Спасибо )
Цитата: "Леди Пепла"А. И ещё вопрос появился. Допустим, я собираюсь нанести удар заколдованным мечом, который при касании высасывает жизнь из жертвы. Т.е. наносит независимый двойной урон. Как мне тогда надо бросить кубики?
Высасывание чужих сил - это ослабляющая магия.
Происходит следующим образом, если это свойство артефакта:
 [dice;WKN;I;C]
Если персонаж проводит магию через артефакт:
 [dice;WKN;B;C]
остальные аспекты - по согласованию с игроком/ ГМ
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Сверр Шахрассар

Леди Пепла, Шейлина, привет, Шейлина все верно расписала, но давайте я вам тоже попробую разъяснить.

Цитата: "Леди Пепла"В разделе про артефакты сказано, что: "Усиление — бросая кубик, в графе «артефакт», вы можете использовать любой «активный» артефакт персонажа". Какой артефакт считается активным и какие умения усиливает? Это означает, что не важно какой артефакт и как он связан с моим действием, его можно всё равно использовать для усиления любой способности?
В качестве активного артефакта вы можете выбрать любой артефакт, который есть в анкете персонажа. При этом в анкете персонажа могут быть только стартовые артефакты (обычно это 1 шт.) и через какое-то время купленные артефакты. У меня в анкете два артефакта, я могу выбрать в качестве усиливающего любой из них. НО при этом важно: артефакт должен быть недалеко от владельца и в активированном состоянии. Например, если в квесте артефакты заблокировала зловредная магия, они становятся неактивными, такое гипотетически может быть. Так что, если вы используете артефакт непосредственно, то используете в качестве активного именно его.

Артефакт усиливает любые виды умений.  8-)

Свойства артефактов это просто дополнительные касты на конкретные действия, очень полезно, чтобы не тратить собственные резервы. Они никак не связаны с тем, что делает сам персонаж. Обратите внимание, умения в артефакте (атакующая магия, усиливающая магия) прописаны не к самому артефакту, а к конкретному его свойству. Если у вас в руках или в пространственном кармане активирован ружьё-меч Retribution-SA вы можете кидать фаерболы, лечить и делать что угодно еще с усилением через этот артефакт. Просто выбираете в последней графе ранг этого артефакта.

Вот так:
 [dice;HEA;B;C]


Если вы используете непосредственно свойство артефакта Retribution-SA, которое описано в самом артефакте, тогда вы выбираете еще и в умении этот артефакт.

Бью Гартанур (это свойство описано в артефакте)
 [dice;ATK;I;C]

Цитата: "Леди Пепла"А. И ещё вопрос появился. Допустим, я собираюсь нанести удар заколдованным мечом, который при касании высасывает жизнь из жертвы. Т.е. наносит независимый двойной урон. Как мне тогда надо бросить кубики?
На счет ходов... по логике, если вы атакуете, это два хода. И точно два кубика. Но тут, как сказала Шейлина, по согласованию с соигроком и ГМ. Если вы договоритесь в 1 ход уложиться, нарушения лора точно не будет, но тут как договоритесь.  8-)

1 действие удар мечом
 [dice;CWP;B;C]

2 действие ослабление артефакта
 [dice;WKN;I;C]

И влияние будет независимо друг от друга в том числе для вашего врага. Враг одновременно должен защищаться и от удара мечом и от ослабляющей магии. Он может не выдержать удара, но защитить от магии или наоборот.  

Кийтал Наршерри

Прошу отправить в  архив эпизод: Восстать из пепла...
В незавершеные эпизоды, пожалуйста.

Либертас 1 пост х 15 кри = 15 кри.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Хьюго Иденмарк

Сверр Шахрассар,
Вроде я уже это спрашивал когда ток на форум приполз, но уже не помню.
Суть такова.

В магазине прокачке в разделе прокачки умений черным и красным по бежевому написано
На цену умений не влияют предыдущие уровни умений персонажа, например, нельзя вычесть из умения «гранд-мастер» стартовое умение «мастер» и получить умение «гранд-мастер» за 400 кристаллов.

При этом в разделе прокачки артефактов такого не написано, просто указано, что можно улучшить имеющееся.
Значит ли это, что если я, допустим, хочу улучшить уже имеющийся редкий до эпического, то это будет стоить
1200 (цена эпика) - 500 (цена редкого) = 700 кр
А если улучшать редкий сразу до леги, то стоимость будет
2500 (цена леги) - 500 (цена редкого) = 2000 кр
И покупать можно сразу эпик за 1200 или легу за 2500, НЕ плюсуя к оным стоимость предыдущих рангов?

П.С. Чисто из интереса - а давно добавили возможность докупать свойства к любому арту отдельно, или это было с самого начала и эт мне пора окуляры менять?  :|

Джеки Магнус

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Значит ли это, что если я, допустим, хочу улучшить уже имеющийся редкий до эпического, то это будет стоить
1200 (цена эпика) — 500 (цена редкого) = 700 кр
А если улучшать редкий сразу до леги, то стоимость будет
2500 (цена эпика) — 500 (цена редкого) = 2000 кр
И покупать можно сразу эпик за 1200 или легу за 2500, НЕ плюсуя к оным стоимость предыдущих рангов?
Отвечу, поскольку знаю ответ: да)
Цитата: "Хьюго Иденмарк"П.С. Чисто из интереса — а давно добавили возможность докупать свойства к любому арту отдельно, или это было с самого начала и эт мне пора окуляры менять?
Всегда было, но опция эта для легендарных артефактов, насколько мне известно)

Хьюго Иденмарк

Джеки Магнус,
Понял, спасибо  :writing:

Цитата: "Джеки Магнус"опция для легендарных артефактов, насколько мне известно)
Тоооочно, значит не показалось) Значит, новые окуляры не надо пока.

Лира

Новые знакомства не бывают случайными
Прошу эпизод убрать в архив
Лира - 1 пост - 1*15 = 15 кристаллов
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
A beauty with an empty soul

Оэоуа Юяи

Ребят, а что вот тут - Заполнение профиля - у человека с профилем не так? Давно уже висит...  :rolleyes: .

Шейлина

Оэоуа Юяи, сделала, спасибо) У меня сообщения слишком быстро отмечаются прочитанными, не увидела
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Двалин

Простите, кажется, этот вопрос уже задавался, но я что-то не могу найти ответ.
Если я хочу создать непися, насколько силен он может быть?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Шейлина

Двалин, здравствуй.
● NPC не должно быть сильнее основного персонажа [исключения обсуждаются с администрацией индивидуально]
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Двалин

Приветствую!
Конечно, в первую очередь во мне говорит чисто гномья жадность, однако!
Может быть, стоит немного поднять количество кристаллов, выдаваемых за ежедневное голосование на Топе и прочих сайтах?
А то за последний месяц, по соответствующей теме судя, было 78 голосов. То есть голосовало, фактически, два с половиной анонимуса игрока.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Шейлина

Двалин, Здравствуй.
Некоторые люди могут голосовать, но не отмечаться в теме. Я, например, голос оставляю в топах, но в теме не отмечаюсь
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Двалин

У вас в разделе "Награды и достижения", в подразделе "Профи пера" какие-то проблемы с Розалией Суарес.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Исправлено ♥
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Шелли

В завершённые
Держи монетку, только не кидай в фонтан

Дэниэль Корт — 10*15 = 150
Фортуна — 3*15 = 45
Корделия — 10*15 = 150
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Леди Пепла

Доброго денёчка, сладенькие!  
У меня вопросик появился. Здесь же можно играть альтернативу? Т.е. в разделе, Личные эпизоды можно создать игру по любому лору и поиграть в ней персонажами, отличными от основных, нигде их не регестрируя? Правильно?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Леди Пепла"Доброго денёчка, сладенькие!
Привет, заюсь  
Цитата: "Леди Пепла"У меня вопросик появился. Здесь же можно играть альтернативу? Т.е. в разделе, Личные эпизоды можно создать игру по любому лору и поиграть в ней персонажами, отличными от основных, нигде их не регестрируя? Правильно?
Конечно, можете играть что угодно, только в описании эпизода укажите, что эпизод альтернативный.  

Соль

Здравствуйте, а можно Соль присоединиться к вакансии могущественных личностей Аркхейма?  

Двалин

Здравствуйте, уважаемые.
Технический вопрос. Какой разброс значений при проверке навыков? От -30 до 70?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Сверр Шахрассар

Соль, привет, конечно. Переделывай анкету и оповести меня в теме повышения УМИ.  8-)

Сверр Шахрассар


Аврелия

Цитата: "Двалин"Технический вопрос. Какой разброс значений при проверке навыков? От -30 до 70?
Приветствую)
Не совсем понимаю вопроса, но если я понимаю правильно, теоретически разброс может быть бесконечным)
При этом, 99.7% всех бросков укладываются в интервал от -30 до +30.

То есть сначала берётся число исходя из вашего навыка и артефакта, потом сверху добавляется от -30 до +30 и получается результат.

Хьюго Иденмарк

Методом тотального вылома мозгов на коде дайсомета, танцев с бубном и неоспоримых обоснуях категории "мне так интуитивно кажется и чо вы сделаете", пришел к выводу, что при использовании "перегрузки" броски должны ложиться в промежуток -45...+65, а без использования "перегрузки" - в промежуток -15...+65, без учета скидки на то, что игрокам не видны некоторые отдельные параметры для бросков, которые видны админам/ГМам, потому на практике, если кидать с обычного игрокового аккаунта, промежуток может поужаться.

Мозг сломан. Но гештальт закрыт.

Если вдруг у кого будет очень много времени и желания - буду благодарен за инфу об эмпирических проверках гипотезы в ЛС XDDDD

Аврелия

Хьюго Иденмарк, не надо никаких эмпирических проверок, можно было просто спросить)

За каждый уровень умения накидывается +5 до максимума в +15.
За каждую ступень артефакта накидывается +5 до максимума в +15.
Потом сверху добавляется число от -30 до 30. Если совсем точно, то добавляется стандартное нормальное распределение, умноженное на 10. Теоретически оно может выдать и меньше чем -30, и больше +30, но вероятность этого очень мала, меньше 0.3%.
Вот и всё)

Если уровень умения начинающий, бонус от артефакта режется пополам.
Если уровень умения необученный, бонус от артефакта не учитывается, а бросок идёт по совсем другой таблице, которая никому не интересна)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Аврелия"Хьюго Иденмарк, не надо никаких эмпирических проверок, можно было просто спросить)
Кошерно!
Но самому поломать голову все равно интересно было, даж если оказался неправ
Зато теперь вижу, где именно ошибся, и какой нюанс до кучи не учел. Спасибо  :cool:

Кайшхарр

Добрый день
Вопрос: почему при работе с сайтом сворачиваются некоторые разделы форума исключая тем самым доступ к любой информации. Пробовал в разных браузерах ситуация аналогичная. При этом некоторые разделы остаются доступными

Шейлина

Дмитрий, Добрый день. К некоторым разделам ограничен доступ Новичкам, в категории которой значитесь Вы, как только что зарегистрированный пользователь без анкеты и принятия в игру.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Кайшхарр

Подскажите как в таком случае, без доступа к путеводителю и другим основным для понимания сути лора разделам мне создать соответствующий персонаж?)

Шейлина

Дмитрий, у Вас отсутствует доступ именно к матчасти? о.о Странно. Вроде таковых проблем не было раньше.
@Сверр Шахрассар, адменче, тут трабблы какие-то)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Кайшхарр

Да, отсутствует доступ к анкете для создания персонажа

Сверр Шахрассар

Дмитрий,   впервые такое вижу. Разрешите зайти к вам на профиль, чтобы посмотреть в чем дело?


Сверр Шахрассар


Сверр Шахрассар

Кайшхарр, смотрите, проблема была в том, что Вы добавили наш технический профиль ФРПГ "Аркхейм" в черный список. Это делается через крестик сверху профиля справа. Чтобы удалить из черного списка пользователя, надо нажать на закладку слева "ЧС" (фиолетовый ярлычок) и нажать на крестик удаления. Скриншот прилагаю.

"[align=center
скрин[/align]"]

Шейлина, решение проблемы  :cool:

Двалин

Приветствую!
Цитата: "Шейлина"По поводу эффекта бумеранга тут лучше подскажет администратор.
А разве формально все артефакты не являются бумерангами? Они же:
... материализуется по призыву.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Шейлина

Цитата: "Двалин"А разве формально все артефакты не являются бумерангами? Они же:
так-то оно так, но я лучше этот вопрос доверю администратору, потому что я немного запуталась)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Сверр Шахрассар

Цитата: "Двалин"А разве формально все артефакты не являются бумерангами? Они же:
Формально да, если иное не оговорено игроком.  :yep:

Двалин

Это снова я. Тут один момент странный.
Прокачка одного умения с уровня «начинающий» до уровня «гранд-мастер» стоит 3 000 кристаллов.

Начинающий [3 года обучения] — 500 кристаллов
Опытный [5 лет обучения] — 500 кристаллов
Мастер [10 лет обучения] — 800 кристаллов
Гранд-мастер [20 лет обучения] — 1200 кристаллов
Однако 500 (начинающий→опытный) +800 (опытный→мастер) +1200 (мастер→грандмастер) =2500.
То есть 3000 кристаллов стоит прокачка умения не с начинающего, а вообще с нуля, с начинающего всего 2500.
Я верно понимаю?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Квант

Здравствуйте! У меня тут такой вопрос, который вероятно относится к тому, что у меня лапки.
Я один раз написал пост, и мне его не засчитали в счетчик постов, я подумал, что это разовая акция. Оказалось, что не разовая, потому что сегодня после написания я вообще ушел в минус. х)
Может ли это быть связано с тем, что я копирую текст из текстового редактора?

Шейлина

Квант, здравствуй. Иногда такое случается, но главное, чтоб этот пост засчитался в таблицу Активности.
В профиле потом всё обновится.
Если в таблице не отображается, то лишь заново разместить пост.
Нет, это не зависит от того, что текст копируется из редактора.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM