Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

Хельга Иденмарк, Расахти и 43 гостей просматривают эту тему.

Шейлина

Оэоуа Юяи, привет) Это касается тех постов, где меньше назначенного лимита) А именно меньше 2,5к символов)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Оэоуа Юяи

то есть прям точно-точно-точно не так, как в правилах написано, а с разделением?
/* страшно параноит =_=*/,
а зачем тогда это вообще там писали? путаница ж получается. =_=
чтоб мне потом точно-точно-точно в эти самые правила горемычные никто и нигде пальцем потом не тыкал и не говорил, что там, мол, однооооо, а Юяи токсичная(с) ХД я им не докладываю мяса.

/и я тогда потом просто на этот тред буду спокойно показывать, если где-то понадобится, и валить на "ничонемогуподелать")/

зы.
Но вообще, чего уж, мне бы лично, конечно, очень хотелось бы пересчёта всех этих кристалликов именно по общим существующим правилам, которые явно прописаны, и чтобы в итоге самого прецедента с подобными неписаными законами не было. Т.к. если я в том же "мяу" в какой-то момент увеличу лимит-минималку с 2500 до, например, 2600 или 2800, то разница в итоге окажется в убыток прошедшим квест игрокам колоссальная.

Джеки Магнус

Цитата: "Оэоуа Юяи"то есть прям точно-точно-точно не так, как в правилах написано, а с разделением?
Отвечу лучше я хд
Подсчёт символов в постах касается эпизодов, в которых присутствуют посты менее 2500 символов.
Считаются символы для определения количества постов ВО ВСЕХ постах суммарно, а не только в коротких, после чего их количество делится на минимальную планку в 2500)
Всё)

Оэоуа Юяи

Джеки Магнус,
смотри там двумя постами выше от вопроса пересчет Под постом Энтропия,  который и толкнул докопаться зайти))). А то пока получатся два противоположных ответа ).
Если как ты говоришь, то у Хьюго 575, у меня 600.
А если наоборот, то у Хьюго 525, у меня 525,
А если я сейчас встану на рога и начну требовать, чтоб с такими поправками совместки считали как несколько десятков отдельных постов, типа они же были по факту отдельными, то вы обалдеете это считать и там третья цифра получится  :D .

*но все закулисно сводится, вот руку на сердце положа, сейчас к тому, что я сама веду квест с короткопостом, который теоретически может быть расширен на время, потом возвращен, и т.п., и что ТАМ разница в итоговом счете, когда/если до конца доползем, имеет большой риск оказаться не в пару десятков на участника - и меня такой внезапный и  глубокий облом для моих же ведомых довольно сильно огорчит.*

Аврелия

Оэоуа Юяи, насколько мне известно (мне приходилось этот момент уточнять для своего квеста), то истинная формула для подсчётов вот такая:
1. Количество постов в квесте от участника.
2. Суммарное количество всех символов от участника, делённое на 2500.
Из этих двух показателей берётся минимум.

В случае, если в среднем все посты примерно составляют 2500 символов или выше, эта формула схлопывается в «количество постов в квесте от участника». Если же у участника есть большое количество маленьких постов, тогда уже считаются символы и делятся на 2500, но при этом итоговое число не может превосходить количество постов в квесте от участника.

На примере:
Если у вас в квесте 100 постов по 2000 символов, то вам посчитают как за 100 * 2000 / 2500 = 80 постов.
Если у вас в квесте 50 постов по 2000 символов и 50 постов по 3000 символов, то вам посчитают как за (50 * 2000 + 50 * 3000) / 2500 = 100 постов.
Если у вас в квесте 50 постов по 2000 символов и 50 постов по 5000 символов, то вам посчитают как за 100 постов, поскольку формула упирается в потолок в 50+50 = 100.

Оэоуа Юяи

Аврелия, тогда там выше надо поправку в счете Энтро откатить до первых цифр.

/с телефона не могу увидеть, что там под авами у кого в графе с кристаллами прямо сейчас написано. Если уже пересчитали, то вообще зря все это продолжаю/.

и дотошная Юяи узбагоится ХД

Аврелия


Сверр Шахрассар

Оэоуа Юяи, Аврелия, Джеки Магнус, Шейлина, короче я не знаю, должен ли я пояснять за посты, но поясню. :D На протяжении всего времени существования форма я считал вот так:

» Если постов у участника 2500 символов каждый и больше, я считаю по формуле, которая записана как число постов * 15
» Если я вижу визуально, что было много больших постов и два-три-четыре маленьких, то все равно я считаю по вышеуказанной форме, т.к. там по любому в среднем будет 2500 в каждом
» Если я не уверен, что там наберется 2500 в каждом, я считаю символы в каждом посте, суммирую символы и вывожу среднее значение:

- например, было 10 постов с общим числом символов 20 000, я беру эти 20 000 и делю их на 2500 получается 8 постов и я плачу именно за 8 постов

- если было 10 постов с общим числом символов 30 000, я опять же, беру их и делю на 2500, выходит 12, но т.к. всего фактических постов было 10, я начисляю именно за 10.

ВАЖНО! Если у участника были смешенные посты с другим участником, половина постов была написана в блокноте и в эпизоде только ссылка на блокнот, если вместо постов там картинки, если шрифт был увеличен или еще какая нестандартная штука, это значения не имеет. Мы берем только посты от конкретного профиля, мы не вчитываемся в посты, это слишком сложная работа. У нас есть посты и есть общие вводные. Больше ничего. :glasses:

Ошибки в подсчете могут быть, особенно если игроки считаю быстро, именно по этому желательно перепроверять, если сложный случай.)))

Шейлина

Оэоуа Юяи, Прошу прощения, мой косяк :D
Перерасчёт сделан, кристаллы добавочные начислю)
В итоге выходит у Хьюго - 23 поста. 23*25 = 575 (+50 кри)
У Юяи - 24 поста. 24*25 = 600 (+75 кри)

Как и упомянул в расчётах Энтро.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Сверр Шахрассар

Шейлина, Оэоуа Юяи, Аврелия, Джеки Магнус, внес корректировку в форуму, надеюсь, так понятнее.  :D

Энтропий

Бог из машины

Завершен (частично кристаллы были начислены ранее)

Энтропий: 7 постов * 15 = 105
Энигма: 7 постов * 15 = 105
Бэйюань: 6 постов * 15 = 90
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Исида

Хочу закрыть эпизод:
Вопросы и ответы
Учасники:
Исида
Кейтгриф Альтугл
(Размер постов там, в среднем, меньше 2500 и насколько я понимаю, даже если я укажу количество знаков администрация всё равно будет перепроверять. Не очень хочется просто так считать. Но если надо – скажите.)
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Кейтгриф Альтугл
Количество символов: 16700/2500 = 6,68 (7 постов с округлением в большую сторону). 7*15 = 105 кри
Исида:
Кол-во символов: 16200/2500 = 6,48 (7 постов с округлением в большую сторону). 7*15 = 105 кри
Нажми меня


Кийтал Наршерри

Прошу отправить в  архив эпизод: Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк...
В незавершеные эпизоды, пожалуйста. По ряду причин доигрываться не будет.

Всего написано 25 постов
25х15=375 кристалов.

Кристаллы начислить
Лир - 187 кристаллов
Цзин Пин - 188 кристаллов
Спасибо.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Лиру и Цзину Пину начислено по 190 кристаллов (с округлением в большую сторону). Количество кристаллов должно быть кратно 5.

Фортуна

Я немного переделала список фортунитов, добавив магистрам область, за которую они отвечают + добавила новичков. Измените, пожалуйста

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=941.msg139991#new][b]Дэниэль Корт[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Эон, магистр Ордена, развлекательная сфера[/size][/font][/align][/td]
[/tr]

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1147.msg182928#new][b]Озаль Майнкаль[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Дархат-анион, магистр Ордена, внутренняя безопасность[/size][/font][/align][/td]
[/tr]

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=993.msg150692#new][b]Ирсерт[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Дракон, магистр Ордена, союз искателей приключений[/size][/font][/align][/td]
[/tr]

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1508.msg259145#new][b]Соль[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Эон, магистр Ордена, социальная сфера[/size][/font][/align][/td]
[/tr]

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1517.msg259892#new][b]Сора[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Эон, магистр Ордена, благотворительная сфера[/size][/font][/align][/td]
[/tr]

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1444.msg245854#new][b]Джакс Эренхард[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Элори, последователь Ордена[/size][/font][/align][/td]
[/tr]

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1476.msg251093#new][b]Риа[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Полуорк, последователь Ордена[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Фортуна

Сверр Шахрассар, во-о-опрос. Когда последователи ордена хотят улучшить до легендарного уровня свой эпический артефакт, который получили за 200 кристаллов от демиурга, они должны платить 1300 кристаллов (2500-1200) или 2300 (2500-200)?

Оэоуа Юяи

Ребят, мне нужно пояснение по артефактам и их "зарядам" =_=.

Вот, у Юяи, допустим, появился артефактный веер из перьев чучунского квадрипрядла. С двумя свойствами:
1. Веер может превращаться в красивое платьице с  бантиком.
2. Если завернуть в него, как в кулек для семечек, магазин от беретты, то веер будет хреначить по супостату пистолетными пулями.
[пример с потолка абсурдный, строго не судите)]
3. ~ отдельно не считается, но по умолчанию еще и призывается из подпространства щелчком пальцев.

Что у этого веера считается "двумя зарядами на все активные действия"?

Два превращения за день из веера в платьице - это два заряда использовано?
А призыв с материализацией цацки из воздуха - это активное действие ака цена за нежелание его таскать с руках/сумочке/кармане а то он не подходит к цвету туфель фу таким быть  или это действием не считается?
А если в магазине от береты 15 патронов - это все 15 выстрелов как использование "одного заряда артефакта"?
Или можно, не тратя вообще эти "заряды", хоть 10 раз по 15 вставлять, пока ни надоест?
Или наоборот, по -1 заряду артефакта на каждый волшебный пиф-паф в таком веере считать, и он мне тогда хоть из автоматной 100500-патронной ленты только два выстрела сделает и на том в любом случае остановится до суточной перезагрузки?

А если убрать вообще все магические свойства кроме призыва и сделать высокотехнологичный веер из мегананохтони, которая при нагревании просто становится розовенькой, при остывании голубенькой, а при размахивании генерирует во все стороны пыщ пыщ лучи ни разу не волшебной няшной радуги с блестками (если резервуар для блесток вовремя пополнять) - то к такому артефакту все эти "заряды" - ...? О.о.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Фортуна"который получили за 200 кристаллов от демиурга, они должны платить 1300 кристаллов (2500-1200) или 2300 (2500-200)?
Привет, прокачки артефакта за демиурга будет от 2500-200, т.е. 2300  8-)

Оэоуа Юяи, по логике, все перечисленные свойства являются активными.

Цитата: "Оэоуа Юяи"А если в магазине от береты 15 патронов — это все 15 выстрелов как использование "одного заряда артефакта"?
Да, если есть именно магазин, то использование всего магазина - это один заряд. Если используется типовое свойство по стрельбе, то лимита нет, лимит определяет ГМ и, например, через час активного боя может написать, что заканчивается энергия на стрельбу, а может и не написать. Это остается на откуп литературного отыгрыша, лимитировать патроны слишком уж сложно для литературной игры. Но если речь о магазине или заранее взятом определенном количестве боеприпасов, надо опираться на это количество.  :yep:

Цитата: "Оэоуа Юяи"Или можно, не тратя вообще эти "заряды", хоть 10 раз по 15 вставлять, пока ни надоест?
Эту фразу не понял.  

Цитата: "Оэоуа Юяи"по -1 заряду артефакта на каждый волшебный пиф-паф в таком веере считать, и он мне тогда хоть из автоматной 100500-патронной ленты только два выстрела сделает и на том в любом случае остановится до суточной перезагрузки?
Точно нет, тогда бы вообще в артефактном огнестреле не было никакого смысла. Проще всего написать, что есть магазин с патронами, где магазин является частью артефакта и там выращивает боеприпасы из энергии.

Цитата: "Оэоуа Юяи"А если убрать вообще все магические свойства кроме призыва и сделать высокотехнологичный веер из мегананохтони, которая при нагревании просто становится розовенькой, при остывании голубенькой, а при размахивании генерирует во все стороны пыщ пыщ лучи ни разу не волшебной няшной радуги с блестками (если резервуар для блесток вовремя пополнять) — то к такому артефакту все эти "заряды" — ...? О.о.
Вот это я не могу комментировать, т.е. не понял, о чем тут вообще речь.  :huh:

Оэоуа Юяи

Сверр Шахрассар, тааак.. Частично поняла.
Продолжаю про не понятую часть...

Да, если есть именно магазин, то использование всего магазина — это один заряд. Если используется типовое свойство по стрельбе, то лимита нет, лимит определяет ГМ и, например, через час активного боя может написать, что заканчивается энергия на стрельбу, а может и не написать.
А если для самого предмета стрельба - это не типично и всё работает только на магии?

Вот, в случае с приведённым веером:

сам по себе веер ведь не стреляет, если в него что-то там завернуть (имеется в виду веер обыкновенный: КАРТИНКА) - такая конструкция к стрельбе не приспособлена.  :D .
И если я говорю, мол, "а мой веер - волшебный! и он - стреляет! >_<", то, получается, что при каждом выстреле он магическим способом достаёт из магазина предоставленную пульку (пространственная магия), потом разгоняет ее с места до скорости выстрела (я не знаю, какая это магия)), и та, собственно, летит, куда послали, как из пистолета.

Вот в этом случае, когда каждая пуля в полёт отправляется магичесчким путём, - как использованные заряды считать?
Как 2 заряда = отправить в полёт 2 пульки?
Или как 2 заряда = отсрелять таким вот волшебным образом 2 магазина?
(сама я склоняюсь к 2 пулькам, но лучше переспросить))

Цитата: "Сверр Шахрассар">>>Или можно, не тратя вообще эти "заряды", хоть 10 раз по 15 вставлять, пока ни надоест?

Эту фразу не понял.
Ну, вот я вставила в волшебный веер 1 магазин с 15 патронами. 15 раз выстрелила, и они у меня закончились. А я тогда этот закончившийся  вытащила и вставила второй, полный. Еще на 15 выстрелов. Потом третий, десятый, сотый... Пока магазины в пространственном кармане ни закончатся. - так можно делать или нельзя? )

Точно нет, тогда бы вообще в артефактном огнестреле не было никакого смысла. Проще всего написать, что есть магазин с патронами, где магазин является частью артефакта и там выращивает боеприпасы из энергии.
Про степени "волшебности" выстрелов уже спросила, в случае с нормальным артефактным огнечтрелом - понятно.
А вот в случае выращивания.
В описании артефакта, например, написано: "Многозарядность [материализующая магия] — «выращивает» боеприпасы за счет энергии владельца непосредственно в дальнобойном оружии." - и вот сейчас я больше склоняюсь к тому, чтобы на это заряды артефакта вообще не тратить, но снимать за такое выращивание слоты суточных применений магии соответственно УМИ с владельца. Из соображения, что там же четко написано, что каст происходит за счет энергии владельца, - значит, за счет него. Такой же каст материализующей магии, как любой другой [в упор не вижу разницы, кроме 100% успешности такого выращивания, которую никакими кубиками смысла нет проверять]. Такое прочтение будет адекватным?

А если бы заряды выращивались за счет самого артефакта - то -1 заряд артефакта за каждое выращивание?

Цитата: "Сверр Шахрассар"Вот это я не могу комментировать, т.е. не понял, о чем тут вообще речь.  :huh:
Если "артефакт" представляет из себя вещь, которая в процессе работы никакую магию вообще не использует, работает на чистой технологии (все свойства не_волшебные). Но "артефактной" тем не менее считается.
То к такой вещи все эти магические "заряды артефакта" вообще не применяются?
Или снимаются только за "призыв", если призыв представляет из себя материализацию из_ниоткуда (без пространственных карманов)?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Оэоуа Юяи"сам по себе веер ведь не стреляет, если в него что-то там завернуть (имеется в виду веер обыкновенный: КАРТИНКА) — такая конструкция к стрельбе не приспособлена.  :D .
И если я говорю, мол, "а мой веер — волшебный! и он — стреляет! >_<", то, получается, что при каждом выстреле он магическим способом достаёт из магазина предоставленную пульку (пространственная магия), потом разгоняет ее с места до скорости выстрела (я не знаю, какая это магия)), и та, собственно, летит, куда послали, как из пистолета.
Если честно, я затрудняюсь ответить что-то однозначное в стиле "будет вот так и никак иначе". Думаю, если оценивать ситуацию логически с точки зрения возможностей ЛОРа, то артефакт вполне может "доставать-разгонять-фигачить" не одну пульку одним свойством, а например, спокойно весь магазин.
Цитата: "Оэоуа Юяи"Вот в этом случае, когда каждая пуля в полёт отправляется магичесчким путём, — как использованные заряды считать?
Как 2 заряда = отправить в полёт 2 пульки?
Или как 2 заряда = отсрелять таким вот волшебным образом 2 магазина?
(сама я склоняюсь к 2 пулькам, но лучше переспросить))
Надо 2 пульки? Будет две пульки. Надо магазин - будет магазин.  :D И первый и второй не будут противоречить ЛОРу) Но если вдруг речь станет идти не о пульках, а о чем-то более мощном - это будет уже другой расклад. Надо учитывать)))
Ну, вот я вставила в волшебный веер 1 магазин с 15 патронами. 15 раз выстрелила, и они у меня закончились. А я тогда этот закончившийся  вытащила и вставила второй, полный. Еще на 15 выстрелов. Потом третий, десятый, сотый... Пока магазины в пространственном кармане ни закончатся. — так можно делать или нельзя? )
Хм... если так вы сделаете в личной игре, я точно не буду просить что-то менять. В квесте пусть решает ГМ, но на мой взгляд, подобное похоже на манч  :D если бы я вел квест, я бы не позволил игроку делать бесконечное число магазинов, в какой-то момент я бы просто написал "Юяи почувствовала, что у артефакта заканчивается магия". Собственно, механика та же, что и в случае с материализацией патронов. НО, повторюсь, по факту, в большинстве боевых сцен, патроны просто не успевают закончится. Я еще не разу не видел, чтобы ГМ писал, что артефакт перестал стрелять, но в случае с веером возможно)))) это все таки не профильный артефакт. Там наверное очень много энергии тратится именно на ускорение, так как ускорение в огнестреле производится не за счет магии или с не таким большим ее применением. Хотя там пули магические, так что все субъективно.

Цитата: "Оэоуа Юяи"суточных применений магии соответственно УМИ с владельца
такие артефакты покупают не только маги) но и чистые хуманы без магии)

Цитата: "Оэоуа Юяи"Такое прочтение будет адекватным?
да, выращивать можно как за счет своего источника, так и за счет артефакта. Мне на самом деле нюансы механики этого не так критичны, мне важен сам факт выстрела ))) и чтобы в целом персонаж выглядел на свой уровень)))

Цитата: "Оэоуа Юяи"А если бы заряды выращивались за счет самого артефакта — то -1 заряд артефакта за каждое выращивание?
Сейчас ребята играют так, что стреляют много, а сколько там тратится и в каком соотношении решают или сами, или через ГМ. Ни где у нас нет четких рамок, и вряд ли будут. ))) в квестах бывает слишком сложно считать патроны и слоты в группах)))
если мастер видит, что персонаж как-то сильно стал выделяться в сторону нереальной крутизны, например, перестрелял одну группу, переставлял другую, все стреляет и стреляет, то вполне может написать, что артефакту нужно время на подзарядку. Но, опять же, это частности.

Цитата: "Оэоуа Юяи"То к такой вещи все эти магические "заряды артефакта" вообще не применяются?
Ну, значит, не применяются.  :dontknow:

Цитата: "Оэоуа Юяи"Или снимаются только за "призыв", если призыв представляет из себя материализацию из_ниоткуда (без пространственных карманов)?
Как игрок придумает это воплотить, так и будет ))) каких-то строгих ограничений, что мол, вот так и никак иначе, у нас нет. Какие-то особенные не типовые артефакты смотрю в частном порядке )))

Амарантос

Прошу разрешения внести в анкету физические параметры в связи с запросом Мастера игры Оэоуа Юяи.

Физическая сила — обычная

Выносливость и прочность — средние

Регенерация — высокая

Обоснование:

Сильфы — в средневековом фольклоре духи воздуха. Примерный аналог Аркхейма — элементали (за исключением наличия у моей героини облика чистой стихии). Учитывая, что сильфы мира моей героини были сильнейшей расой на своей планете, думаю, показатель регенерации "высокая" вполне обоснован.

Оэоуа Юяи

Цитата: "Сверр Шахрассар"В квесте пусть решает ГМ,
так я и есть в эпизоде, к которому применять буду, ГМ!  :D  :D  И мне надо лучше всю вот эту вот штуку про свойства и заряды понять, чтоб игроков не задушить в конец, т.к. Юяи - злой гм, страшно не любящий манча и пауэрплея как вещей для сюжета деструктивных, и у которого бесконечных магазинов, не прописанных прямым текстом в анкете числовых статов и неучтённых кастов не будет ни у кого. :D (и отстрелянное количество обычных пуль тоже, кстати, считаю, мне не лень)))))
Сказано: на 6 уми 12 слотов-кастов - у тебя будет 12 и ни слота больше без "откуда взял" отыгранного.
у тебя в магазине 15 патронов - будет 15 выстрелов или 5 очередей по 3. После которых или останешься со своей пукалкой в качестве дубины, или придумаешь, откуда взять ещё. Всё в твоих руках.
у тебя артефакт выращивает дальнобойные мощные снаряды из энергии владельца? - нууууу... ты это сам написал... щито поделать-десу :flirt: сколько там у тебя слотов уми?... )))))).
с вот этим разделением в характеристиках артефактов на свойства и заряды сейчас только разбираюсь, чтоб хоть более-менее стройно в голове у себя уложить в цельную картину. Пока в процессе. ).

Цитата: "Сверр Шахрассар"Как игрок придумает это воплотить, так и будет ))) каких-то строгих ограничений, что мол, вот так и никак иначе, у нас нет. Какие-то особенные не типовые артефакты смотрю в частном порядке )))
И еще про материализацию:
артефакт призывается через свойство призыва из любого места (географически: соседний город, соседнее здание, другая планета, где бы он ни находился), или только если игрок прописывает, что взял данный артефакт с собой в незримом-неосязаемом виде? В общем случае.

зы.
к запросу Амарантос: это я человеку без прямым текстом в анкете указанных статов, которые потом на броски кубика в мяу будут влиять, в них просто отказываю. Как только появятся циферки в листе персонажа, прошедшие приемку и однозначно там указанные, - тут же появятся и в квесте, без проблем. Но не из воздуха.

Сверр Шахрассар

Амарантос, ок, согласовано.

Оэоуа Юяи, ну-у-у-у, я не могу, конечно, запретить вам что-то делать или не делать, но на мой взгляд, 1 заряд = 1 выстрел для профильного это слишком странно на мой взгляд. Я сейчас могу начать рассуждать на тему, что если у человека есть пистолет, то и магазин к нему, а то и не один, а у нас тут фэнтези и магазинов мы в ранговых артефактах не делаем, но делаем вот это все, но я не буду. ИМХО если вам так нужны цифры, на 1 заряд минимум 5 выстрелов из профильного оружия, больше - не вопрос, если ГМ согласен, меньше... нууу, хотите - ради пожалуйста. Решайте сами.  8-)

Цитата: "Оэоуа Юяи"Юяи — злой гм, страшно не любящий манча и пауэрплея как вещей для сюжета деструктивных, и у которого бесконечных магазинов, не прописанных прямым текстом в анкете числовых статов и неучтённых кастов не будет ни у кого
Вот по этому мы отводим все эти моменты на усмотрение ГМ, у всех игроков свои вкусы, кому-то ваше ведение будет казаться логичным и правильным, а кто-то просто покинет квест и это абсолютно нормально.  :glasses:

Цитата: "Оэоуа Юяи"у тебя артефакт выращивает дальнобойные мощные снаряды из энергии владельца?
конечно, если речь о мощной атаке, не просто выстрел, а чтоб бабахнуло так бабахнуло - то это целый заряд.

Цитата: "Оэоуа Юяи"артефакт призывается через свойство призыва из любого места (географически: соседний город, соседнее здание, другая планета, где бы он ни находился), или только если игрок прописывает, что взял данный артефакт с собой в незримом-неосязаемом виде? В общем случае.
Как хотите так и будет, я не пишу в квестах, что беру с собой артефакт, как не пишу, что мой Сверр натягивает трусы, но если ГМ заранее пишет "выкатывайте мне сюда все, что берете" - тогда пишу.  :D Обычно я просто пишу "материализовал артефакт" и этого достаточно. А уже откуда... ну, это нюансы) если из другой планеты - ничего страшного, но лучше, если или из специального хранилища или из специального подпространства.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Сверр Шахрассар"Амарантос, ок, согласовано.
Прикольно... Т.е. можно было не заморачиваться с сочинением ультрахуманов, а просто хоба и нарисовать ТТХ?  :smoke:

Сверр Шахрассар

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Прикольно... Т.е. можно было не заморачиваться с сочинением ультрахуманов, а просто хоба и нарисовать ТТХ?
Ээээээ

Ультрахуманы [усовершенствованные хуманы, "мета", "НекстГен", "нексты"] — не являются полноценной расой как таковой, и представляют собой искусственно выращенных "в пробирке" хуманов с измененным геномом и множеством усовершенствований тела. Физическая сила и выносливость — высокие, регенерация и прочность — средние.

Оэоуа Юяи

Цитата: "Сверр Шахрассар"Оэоуа Юяи, ну-у-у-у, я не могу, конечно, запретить вам что-то делать или не делать, но на мой взгляд, 1 заряд = 1 выстрел для профильного это слишком странно на мой взгляд. Я сейчас могу начать рассуждать на тему, что если у человека есть пистолет, то и магазин к нему, а то и не один, а у нас тут фэнтези и магазинов мы в ранговых артефактах не делаем, но делаем вот это все, но я не буду. ИМХО если вам так нужны цифры, на 1 заряд минимум 5 выстрелов из профильного оружия, больше — не вопрос, если ГМ согласен, меньше... нууу, хотите — ради пожалуйста. Решайте сами.  8-)
М! А если я аналогию с магазинами немного разовью и скажу, например, что в таком случае "1 заряд артефакта" - это буду считать примерно столько же выстрелов, сколько и "1 средний не навороченный магазин" от обычного неартефактного оружия схожего типа/калибра. И тогда "2 заряда артефакта" станут в некотором смысле аналогом "2 магазинов неартефактных" (основной + запасной) - это по степени "строгости" нормально получится?
Для пистолета средних стандартных калибров это, получается, будет что-то в районе 15, для мощных или мелкашек - 6-8, для снайперских винтовок, допустим, тоже середнячок 8-10 брать, для автомата - 30-45. и т.п. Или пусть мне игрок сам уточнит, сколько у него "на магазин" пулек приходится [в пределах разумного]. Вроде, и не 2 выстрела получается, но и далеко не бесконечность.
Как бы вы к такому варианту отнеслись, если б в квесте увидели? =).

Цитата: "Сверр Шахрассар"Как хотите так и будет, я не пишу в квестах, что беру с собой артефакт, как не пишу, что мой Сверр натягивает трусы, но если ГМ заранее пишет "выкатывайте мне сюда все, что берете" — тогда пишу.  :D Обычно я просто пишу "материализовал артефакт" и этого достаточно. А уже откуда... ну, это нюансы) если из другой планеты — ничего страшного, но лучше, если или из специального хранилища или из специального подпространства.
ога. т.е. если я в ЛС сначала спрашиваю: - Сверр на вылет трусы надел артефакты взял? - и получаю в ответ - Да! - Сколько штук? - Один слой!, и дальше за призыв ВЗЯТОГО с собой артефакта ничего с его зарядов не снимаю, а за призыв через три орбиты НЕ ВЗЯТОГО второго - сниму, - так вменяемо выглядит? ).

Сверр Шахрассар

Цитата: "Оэоуа Юяи"Как бы вы к такому варианту отнеслись, если б в квесте увидели? =).
Ну, нормально бы отнеся, но играть не пошел. Для меня сложновато, я во-первых, ничего не понимаю в магазинах, а во-вторых, лень считать (поэтому мне и нравится, когда мастер просто предупреждает заранее, что кончаются заряды  :D ), но если бы я доверял ГМ и чувствовал себя в квесте комфортно, то пошел бы.  :D Но на меня не ориентируйтесь, все люди разные, кто-то приходит в игру именно за цифрами и игромеханическими сложностями. На вкус и цвет как говорится. :yep:

Цитата: "Оэоуа Юяи"ога. т.е. если я в ЛС сначала спрашиваю: — Сверр на вылет трусы надел артефакты взял? — и получаю в ответ — Да! — Сколько штук? — Один слой!, и дальше за призыв ВЗЯТОГО с собой артефакта ничего с его зарядов не снимаю, а за призыв через три орбиты НЕ ВЗЯТОГО второго — сниму, — так вменяемо выглядит?
Ну, на мой взгляд вменяемо. Но тут есть один критический момент. Все-таки я и мой персонаж совершенно разные существа, я могу тупо что-то забыть, не вспомнить, особенно после работы и усталости, но мой персонаж не я, он профессиональный боец, наемник, лидер ЧВК, если я забуду упомянуть пистолет (который у меня в анкете), или еще что-то, то скорее всего лично я выйду из квеста, чем напишу, что Сверр забыл дома пушку.  :rofl: Ну, опять же, это мое личное мнение, а вы как Мастер решайте сами как оно у вас будет.

Исида

Цитата: "Сверр Шахрассар"Все-таки я и мой персонаж совершенно разные существа, я могу тупо что-то забыть, не вспомнить, особенно после работы и усталости, но мой персонаж не я, он профессиональный боец, наемник, лидер ЧВК,
Или демиург. Который живет на этом свете дольше чем существует такое явление как цивилизация. Видел абсолютно всё и даже немножко больше. Наблюдал как тысячи поколений смертных сменяют одно за другим, как меняется мораль и общественные устои, точно помнит было ли раньше лучше и даже может назвать конкретные даты. А тебе, как автору, нет и тридцати. Пойди, блин, напиши че там Авалон думает по поводу сложившейся ситуации, что будет делать дальше и как умудрилась так тупо поступить в прошлом посте? А ведь протупил то здесь ты, а не она)
 
Нажми меня


Вирокс

Прошу закрыть эпизоды.

Незавершенные:
УТРЕННИЕ ЦВЕТЫ, СОБРАННЫЕ ВЕЧЕРОМ

Идалия  — 1*15 = 15 кр
Вирокс — 2*15 = 30 - начислить, пожалуйста, Йозефу

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА

Уильям — 11*15 = 165 кр
Вирокс — 10*15 = 150 - начислить, пожалуйста, Лиру

В сыгранное
ИНОГДА ОНИ УМИРАЮТ: ВСТРЕЧИ И ОТКРОВЕНИЯ
Кийтал Наршерри — 5*15 = 75 кр - начислить, пожалуйста, Цзин Пину (согласованно с Кийталом)
Вирокс — 5 *15 = 75 - пожалуйста, передать Йозефу.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Иезекииль

Тут багонутость. Ссылка в списке ролей Цзин Бэюаня ведёт на акнету Цзин Юя. .-.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Спасибо за внимательность ♥
Исправили

Леж Гоцц

Это перенести в недоигранные, пожалуйста.

Счастья много бывает

Леж Гоцц № 1 — 7*15 = 105
Вирокс № 2 — 7*15 = 105

Все 210 кристаллов начислить мне красивому. Это согласовано с соигроком
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Я люблю людей....мертвыми
[/b][/font]

Фортуна

У меня, возможно, тупой вопрос, но я спрошу хд
А можно купить прокачку магического умения, скажем, с опытного сразу до гранд-мастера, т.е. минуя ранг "мастер"? Если да, это будет стоить 1200 кристаллов или больше?

Шейлина

Фортуна, Привет) Купить можно, но это надо суммировать всё: с опытного до мастера - 800; с мастера до гранда - 1200; в итоге 2.000 кристаллов. В обход покупать нельзя, иначе бы все так быстрее прокачались :D
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Фортуна

Цитата: "Шейлина"Фортуна, Привет) Купить можно, но это надо суммировать всё: с опытного до мастера — 800; с мастера до гранда — 1200; в итоге 2.000 кристаллов. В обход покупать нельзя, иначе бы все так быстрее прокачались
Ага.
Агааа.
*Мир рухнул*
Я поняла.
Спасибо.
 

Юпитер Тома

Вопрос по поводу оружия. Как я могу добавить в анкету артефакт уровня "эпический"? Что для этого нужно (помимо самого концепта)? Не могу сориентироваться, по какому принципу добавляются артефакты. Заранее спасибо)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Шейлина

Юпитер Тома, Привет) Улучшение и покупка новых артефактов осуществляется через Магазин прокачки)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Юпитер Тома

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Сусанна

Сверр Шахрассар
Здравствуйте! Не знаю, могу ли обращаться сюда, однако у меня в описании профиля совсем не та информация, которая описана в разделе с заполнением профиля. Можно это исправить?
Спасибо.)

Цзин Бэйюань

Кстати, у меня вопрос странный наверное. А что будет если скажем хтонник, еще раз станет жертвой аннигилятора и сможет его пережить? Он станет хтонник версии 2.0?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

И тот же вопрос, но про зерно дархата. Допустим у моего перса уже есть зерно дархата, которое он поглотил, что если его еще раз заразят зерном и он снова его поглотит?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Кийтал Наршерри

Цитата: "Цзин Бэйюань"А что будет если скажем хтонник, еще раз станет жертвой аннигилятора и сможет его пережить?
Не станет. Хтоны избегают хтоников и не нападают на них.
Это описано в статье про хтоников. Перечитайте статью внимательно, княже.

Кийтал Наршерри

Прошу удалить Кийтала Наршерри из Сетки ролей/ордена и культы/орден Эртропия
В сложившихся обстоятельствах присутствие персонажа в Ордене более не актуально.
Спасибо.

Сверр Шахрассар

Сусанна, кто-то из ребяток косякнул, исправлено  :D

Кийтал Наршерри, его нет в сетке ролей. Или его удалили до меня.

Шейлина

Кийтал Наршерри, Сверр Шахрассар, я уже отредактировала сетку ролей (:
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Сверр Шахрассар

Цзин Бэйюань, какие у тебя странные вопросы  :D

Цитата: "Цзин Бэйюань"Кстати, у меня вопрос странный наверное. А что будет если скажем хтонник, еще раз станет жертвой аннигилятора и сможет его пережить? Он станет хтонник версии 2.0?
Я думаю, хтон не будет аннигилировать хтоника.

Цитата: "Цзин Бэйюань"И тот же вопрос, но про зерно дархата. Допустим у моего перса уже есть зерно дархата, которое он поглотил, что если его еще раз заразят зерном и он снова его поглотит?
Та же схема, я думаю, вероятность того, что дикий дархат выберет для вместилища своего зерна жертву, в организме которой уже есть подавленное зерно, практически равно нулю. Но гипотетически, в ТИО могут всадить еще одно, но там летальность будет высокая, вряд ли оно кому-то будет нужно. Хотя противоречить лору человек с двумя зернами не будет, если это грамотно описать.  

Цзин Бэйюань

Цитата: "Кийтал Наршерри"Не станет. Хтоны избегают хтоников и не нападают на них.
Это описано в статье про хтоников. Перечитайте статью внимательно, княже.
Я читал, вот только в квесты у Энтро хтоны не правильные, они на хтонника нападают все равно. А в одном месте, так аж целых три хтонника были вместе и хтон все равно напал.  :D У Энтро не только хаосисты, но и хтоны безбашенные, поэтому я решил уточнить.
Сверр Шахрассар, я просто подумал, а вдруг. Вот хочу сделать княже который будет один на миллион с двумя подавленными зёрнами. Ты же знаешь, я люблю, чтобы мои персы чем то, да выделялись среди других замечательных персонажей.  :flirt:
На счёт Хтона я понял.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

А у меня просьба будет. А можно сделать Элитные умения еще под код, для вставки в анкету вместе с картинкой, а то я сейчас мучался вставлял.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цзин Бэйюань"А у меня просьба будет. А можно сделать Элитные умения еще под код, для вставки в анкету вместе с картинкой, а то я сейчас мучался вставлял.
Просто вот:

» Покупая элитное заклинание, копируйте только ссылку на него. Администрация оставляет за собой право в любой момент откорректировать элитное заклинание, без потери основного смысла.

Цзин Бэйюань

Цитата: "Сверр Шахрассар"Просто вот:

» Покупая элитное заклинание, копируйте только ссылку на него. Администрация оставляет за собой право в любой момент откорректировать элитное заклинание, без потери основного смысла.
Это типа я лох, как дурак все копировал полностью, вплоть до картинки. Да чего сегодня такое со мной? У меня последний день года, какой то лоханутый. Все, княже перегорел.  :crazyfun:
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Шибито Хирокити

Очепяточка:
«Поставить на поток» постоянные улучшения вражденных физических параметров не получится, но возможны частные случаи, когда меняют небольшое число разумных.
-> Магия, артефакты, вооружение и экипировка (протомагия)

И ещё в мобильной версии в шапке при прокрутке до сих пор значится "Игровой период с 5022 по 5025 годы".

Иезекииль

Мне почему-то уведомления приходят через раз, через два, а то и вовсе не приходят долгое время. .-.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM