Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 39 гостей просматривают эту тему.

Оэоуа Юяи

Цитата: "Шейлина"Квант, здравствуй. Иногда такое случается, но главное, чтоб этот пост засчитался в таблицу Активности.
В профиле потом всё обновится.
Если в таблице не отображается, то лишь заново разместить пост.
о, кстати. У меня такая же ерунда в этом месяце была: пост в кол-во постов не засчитывается (вон в том, которое в серединке под аватаром), но если что-то из той же темы удалить, например, для того же "перепоста" не засчитанное, - то вычитается единица. Итого = уход в минус).
А еще при каждой отправке вообще любого поста в любой игровой теме выдаёт ошибку с текстом "Возникла какая-то неизвестная ошибка [3] ~ /и кнопочка OK/" всплывающим окном.

И до кучи буквально на днях ту же неизвестную-ошибку-[3] мне в мяу выдавало вообще при каждой перезагрузке страницы -  пока один из последних постов не снесла полностью и не переотправила заново.

Квант, пишу всё сразу в поле ответа, без левых редакторов, так что с копированием точно не связано.

Шейлина

Оэоуа Юяи, я сама сталкивалась с проблемой, что пост не засчитывался ни в профиль, ни в таблицу активностей.
Главное, чтобы пост в таблицу засчитывался, а в профиле со временем придёт в норму.

По поводу другой проблемы не могу сказать.
@Аврелия, подскажешь что-нибудь?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Квант

Оэоуа Юяи, да, вот именно такая ошибка со мной пару раз и случилась. Я не одинок! с:
Шейлина, я понял, спасибо за ответы! Просто любопытно стало, как это работает, и в чём мог сплоховать лично я. Решил на всякий случай спросить, чтобы тема не продолжала будоражить мой мозг. х)

Аврелия

Шейлина, по поводу скрипта подсчёта постов.
Скрипт не мой, увы, автор сторонний.
Но там есть две причины, как объясняет автор: либо вы слишком быстро закрываете страницу после того, как отправляете пост, и он может не засчитаться, либо вас просто ненавидит Вселенная, такое тоже случается))

Особенно последнее происходит в часы пиковой нагрузки, типа запрос не проходит или что-то типа того)
Но я, повторюсь, ничего не обещаю - не я автор скрипта)

Технически, если какой-то пост не засчитали, его можно как-то пересоздать, но тут уже спрашивайте у Энтро, просто удалить не выйдет - оштрафуют)

Сверр Шахрассар

Оэоуа Юяи, Квант, сейчас я напишу в теме с координационными новостями что делать, если не защитывает посты)

Двалин

Здравствуйте, вопрос к вам.
Я создал тему в неписях и подписался на нее, чтобы быстрее переходить.
Но почему-то в подписке именно этой темы не появилось.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Шейлина

Двалин, добрый вечер.
Потому что этот подфорум является скрытым. Темы из него не высвечиваются как в подписке, так и в новых сообщениях.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Иезекииль

Сверр Шахрассар, приветик. )
Прочитал в блоге админа про готовящееся описание расы драконов.
Вопросец, драконы обладают высокими расовыми показателями только в человеческой форме? Достоверная формулировка "Максимально возможные показатели (в человеческой форме)...", а про истинную форму ни слова, будто в форме драконов они ничем не выделяются. )

Сверр Шахрассар

Цитата: "Иезекииль""Максимально возможные показатели (в человеческой форме)...", а про истинную форму ни слова, будто в форме драконов они ничем не выделяются. )
я не берусь оценить физическую силу дракона, поэтому играйте по договоренности в литературном стиле  :D

Иезекииль

Цитата: "Сверр Шахрассар"я не берусь оценить физическую силу дракона, поэтому играйте по договоренности в литературном стиле
*когда, сам того не подозревая, в самом начале игры на форуме саботировал свою игромеханику*
Лаааадно, спасибо. хд

Хьюго Иденмарк

Был бы крайне признателен за небольшие пояснения по псионике: сколько вешать в граммах кило можно дернуть телекинезом с псионикой лвла опытный/мастер/грандмастер? Примерно, чтоб чисто понимать вообще, што это такое и как можно использовать.

Юпитер Тома

Я бы тоже послушал про псионику, если можно, а то по неопытности выбрал ее на старте, и даже не знаю, что с ней делать теперь.
 

Заранее спасибо.)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Сверр Шахрассар

Хьюго Иденмарк, Юпитер Тома, ааа, моё нелюбимое :D а можете как-то по договоренности играть? :D Ну или предлагайте варианты!

Хьюго Иденмарк

Сверр Шахрассар,
Блин... По договоренности в личном эпе еще куда ни шло, а в квесте как? Нужны ж какие-то ориентиры >_< 200-килограммовый валун на "опытном" швырнуть можно? А вырвать гермозатвор бункера на 40 тонн весу на "грандмастере"? Или тот же телекинез в принципе ограничивается переносом литровой кружки пива с барной стойки за свой столик, и не более того, даже на грандмастере? Пределы вообще никак не обозначены, не очевидно, в каких границах оно может варьироваться. Хотя бы верхнюю грань надо, для грандмастера на максималках и при максимально удачном броске, например.

Юпитер Тома

Сверр Шахрассар, ну вот если про то, что я понял, так это:
— если у меня VI УМИ, то и уровень псионического резерва тоже VI, да? Как я понял из описания)

Так вот)
Если я встречу кого-то с псионическим резервом уровня ниже, то тут распределение сил понятно.
Но при этом псионика уступает ментальной магии, поэтому если я встречу кого-то с ментальной магией, вот тут уже будут вопросы, потому-что ментальная магия может быть и уровня новичка, и опытного и тд.)
Насколько большая разница между псионикой и ментальной магией именно разного уровня обученности?) Или она по определению проигрывает даже уровню новичка?)

 

Ну и да, хотя бы примерный предел сил интересен))
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Сверр Шахрассар

Цитата: "Юпитер Тома"Ну и да, хотя бы примерный предел сил интересен))
Хьюго Иденмарк, короче, мне надо подумать  :D я так сразу не отвечу )

Юпитер Тома

Сверр Шахрассар, буду ждать столько, сколько нужно, спасибо!)
 
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хьюго Иденмарк

Кстати, а может кто-нибудь подсказать ширину в пикселях тела поста в режиме "с аватаром в посте" и "без аватара в посте"?

Оэоуа Юяи


Рагнеда

У меня появился такой вопрос. Я могу в этом Разделе внести небольшие поправки в оформлении своего профиля?

Сверр Шахрассар


Рагнеда

Сверр Шахрассар,
Ок. Уже сделал поправки в той теме, думаю её можно одобрить.

Шейлина

Рагнеда, внесла в профиль. В следующий раз просто отправляйте новое сообщение, чтобы оно было на виду.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Иезекииль

Сверр Шахрассар, Сверрушка, вопрос!
А если оформить артефакт как персонажа, то он пропадёт после того, как игрок уйдёт с проекта? Он сотрётся или его можно сохранить, как вакансию/хочу видеть и т.д.?
И нет, я никуда не собираюсь уходить, мне просто интересно. хд

Фортуна

По согласованию с Ди, добавьте к нам уже официально в орден прекрасного эскадрона  
[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=174.0][b]
Сала-Аль-Дикель[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Эскадрон, тайный арлекин[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Сверр Шахрассар

Цитата: "Иезекииль"А если оформить артефакт как персонажа, то он пропадёт после того, как игрок уйдёт с проекта? Он сотрётся или его можно сохранить, как вакансию/хочу видеть и т.д.?
Думаю, вполне можно сохранить как вакансию. :yep:

Цитата: "Иезекииль"И нет, я никуда не собираюсь уходить, мне просто интересно. хд
Хорошо, что уточнил. Бережешь мои нервы.  

Энтропий

Прошу закрыть квест, будем делать другой:

Супернова, глава I

Мастер игры + Энтропий = (2*25) + (6*25) = 50 + 150 = 200 кри.
Цзин Юй: 7*25 = 175 кри.
Хель: 6*25 = 150 кри.
Цзин Пин: 7*25 = 175 кри.
Юпитер: 7*25 = 175 кри.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Лира

Сверр Шахрассар, тут кажется через собачку уведомления не приходят мххмхм мне по крайней мере...
A beauty with an empty soul

Шейлина

Лира Мирлесс, в настройках уведомлений посмотри. Везде ли галочки расставлены. Если не помогает, то может помочь - почистить кешью кэш
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Шелли

В незавершённые
I will protect you

Корделия — 17*15 = 255
Доротея — 16*15 = 240
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Двалин

ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Шейлина

Двалин, ыть, опечатка. Ну ладно, по итогам голосования уже исправлю, потому что сейчас вся нумерация после 25 номера может слететь, а это может помешать подсчёту голосов.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Иезекииль

Отправьте, пожалуйста, эпизод в завершённые. )
Артефакты дружбе не помеха

Иезекииль – 6 постов х 15 = 90 кристаллов
Юпитер Тома – 7 постов х 15 = 105 кристаллов
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Иезекииль

Сверр Шахрассар, вопрооос. Последнее объявление ввело неограниченное количество важных персонажей, с условием отыгрыша 4 постов в месяц, можно брать перса с 7 УМИ. А что до сильных мира сего с I УМИ? Важный персонаж без магии, только с артефактами. Это будет обыгрываться аналогично?
И тогда встаёт вопрос, будет ли доступен такому персонажу со старта легендарный артефакт?

Оэоуа Юяи

Цитата: "Аврелия"либо вас просто ненавидит Вселенная, такое тоже случается))
Вселенная меня ненавидит, и этот скрипт с ней за компанию.
Что там где не засчитало, я уже не знаю (утром буквально отправляла пост в "фоторобот" - высвечивалось 110 как и должно быть, а сейчас на форум захожу - опять 109 написано...) - пересчитала всё за февраль "ручками". По факту должно уже быть 15.

но есть ли смысл исправлять, не уверена.
т.к. что-то мне подсказывает, что дальше в том же духе продолжится.
пусть это уже амс решит сам.

Шейлина

Цитата: "Оэоуа Юяи"По факту должно уже быть 15.
А в таблице указано 14...

Со мной проблема решилась только при помощи повторной отправки поста.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Оэоуа Юяи

Цитата: "Шейлина"Со мной проблема решилась только при помощи повторной отправки поста.
Тогда, может, лучше будет до конца месяца дождаться сначала, потом еще раз пересчитать, сколько оно там еще раз сбой даст, если даст, и уже в последних числах любой из последних же постов помучить? А пока не торопиться?

Шейлина

Оэоуа Юяи, тут как тебе удобно будет. Скрипт, как говорила Аврелия, не наш. Пофиксить так сразу сложно.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Цитата: "Оэоуа Юяи"Что там где не засчитало, я уже не знаю (утром буквально отправляла пост в "фоторобот" — высвечивалось 110 как и должно быть, а сейчас на форум захожу — опять 109 написано...) — пересчитала всё за февраль "ручками". По факту должно уже быть 15.
Я думаю, мы в конце месяца просто пересчитаем все посты ручками, чтобы ничего не потерялось, если этот скрипт такой глючный)

Александр фон Химмель

Господа, приветствую. Общий ритм ваш не нарушу, ибо желал бы создать своего персонажа, но как сделать это на данном форуме, я ума не приложу. Общее описание: Ионеску де Артен, мастер в стихии гроз и воды. Заранее спасибо, если поможете и если скажете, что что-то не так.
P.S: Я игрок 10 лет опыта и гейммастер 5 лет уже.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Иезекииль"Это будет обыгрываться аналогично?
И тогда встаёт вопрос, будет ли доступен такому персонажу со старта легендарный артефакт?
Да, думаю да, но у тебя дракон, учитывая концепт твоего персонажа, я не уверен, что артефактор твоего уровня может быть I УМИ, тем более дракон, тем более с такой био, это ведь весь концепт придется переделывать.  

Иезекииль

Сверр Шахрассар, я уточнил не потому что хочу себе ещё легу, ни в коем случае. Я, конечно, тот ещё фанатик прокачки, но до такого опускаться не собираюсь. )
Я уточнял, так как этот момент кажется довольно спорным, что со старта можно получить легендарку.

Сала-Аль-Дикель

Приветствую.

В связи с тем, что у меня сейчас критически мало времени, нет идей и вдохновения, я хочу закрыть следующие эпизоды:

1. Рапсодия космоса: Битва черных драконов

Ди-Кель - 4 поста
Рой Иденмарк - 4 поста

Прошу прощения у @Рой Иденмарк.

2. Архивация: Память погасших звезд

Ди-Кель - 2 поста
Генри - 2 поста

Прости, @Генри Волхайм. Я вчера пыталась в написание поста, но получается еще большее несуразное дерьмо, нежели я пишу обычно.

Идей, как тянуть это все, пока что, нет.


Есть еще вопрос к Администрации: я как-то видела то ли в обсуждении, то ли здесь, а может меня вообще хтон укусил и я запуталась, но, если пост большой и явно больше 2.5к символов и, скажем, равен где-то 10-15к – он считается за один стандартный пост все равно? (15 кристаллов) Или планировалось когда-то возможность "высчитывать" из таких постов минимальные посты и тем самым увеличивать получку кристаллов? Имею в виду следующее:

Пост на 15к делим на 2.5к и получаем к-ство минимальных постов, а затем множим на к-ство кристаллов за пост. (15000 / 2500 = 6 минимальных постов * 15 кристаллов = 90 кристаллов).
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Начислено
Рой Иденмарк: 4*15 = 60 кри
Генри Волхайм: 2*15 = 30 кри
Сала-Аль-Дикель: 2*15+4*15 = 60+30 = 90 кри
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сверр Шахрассар

Alexander von Himmel, вижу Вы уже опубликовали анкету, Шейлина поможет Вас довести ее до конца, после я ее приму.  :yep:

Цитата: "Иезекииль"Я уточнял, так как этот момент кажется довольно спорным, что со старта можно получить легендарку.
Да, но у леги 7 уми, а у эпика 6 уми, магический источник с 6 на 7 стоит прокачать стоит 3 к., а лега стоит 2500 к., если смотреть чисто формально, то все честно выглядит.

Цитата: "Иезекииль"ввело неограниченное количество важных персонажей
все таки, там не будет прямо "не ограниченного количества", я уберу внизу надпись, когда число таких персонаж станет значительным. Для многих игроков требование в 4 поста в месяц невыполнимо  :D

Сверр Шахрассар

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Есть еще вопрос к Администрации: я как-то видела то ли в обсуждении, то ли здесь, а может меня вообще хтон укусил и я запуталась, но, если пост большой и явно больше 2.5к символов и, скажем, равен где-то 10-15к – он считается за один стандартный пост все равно? (15 кристаллов) Или планировалось когда-то возможность "высчитывать" из таких постов минимальные посты и тем самым увеличивать получку кристаллов? Имею в виду следующее:
Это один пост. И стоит он 15 к. Тебя хтон укусил.  :D

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Сверр Шахрассар"Это один пост. И стоит он 15 к. Тебя хтон укусил.

Пооняла, спасибо! :з

Получается, мне уже Аркхейм снится?! Жесть.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Юпитер Тома

Доброго дня!
Прошу закрыть следующие эпизоды (доигрывать не будем)

Тленное всё — герметика, бренное — погранично

Сусанна Серра — 5 постов
Юпитер Тома — 5 постов

И вот на эти эпизоды сил и времени уже точно не останется в том случае, если они внезапно продолжатся:

Подумаешь! Поищем в другом месте

Раургатейя — 7 постов
Юпитер Тома — 7 постов

Тут легко можно пораниться хвостами комет

Ифи Иденмарк — 4 поста
Юпитер Тома — 4 поста

Раургатейя и Ифи Иденмарк предупреждены в личных сообщениях, но так как их давно не было на форуме, не знаю, ответят они мне или нет.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Генри Волхайм

Прошу вывести меня из всех квестов и начислить кристаллы, так как я уже больше не тяну такое количество игр

Шейлина

В незавершённые:
Крыса (прошёл месяц. Соигрок пропал. Даэрон и Шейлина - 1 пост *15 = 15 кри)
price of gold (полгода прошло. Шейлина - 1 пост *15 = 15 кри)
Между нет и да выбор только да (полгода прошло. Демиан и Шейлина - 4 поста *15 = 60 кри)
Где детонатор?! (полгода прошло. Элира и Шейлина - 2 поста *15 = 30 кри)
Зверобой (Оша пропала. Не откликается. Кохаку и Шейлина - 5 постов *15 = 75 кри; Оша - 4 поста *15 = 60 кри)
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Леж Гоцц

WIN-WIN ИЛИ СЧАСТЬЯ МНОГО - БЫВАЕТ

Вирокс № 1 — 7*15 = 105 кристаллов
Леж Гоцц № 2 — 7*15 = 105 кристаллов

Закрыть эпизод, как незавершенный или перенести. Я, вроде, подавал на закрытие, но нашел его в разделе личных эпизодов.

НИРВАНА ДЛЯ ДЕМИУРГА, ИЛИ СЛУХИ, СМЕРТИ И ОХОТА НА ЗОЛОТОГО ЦЫПЛЕНКА

Леж Гоцц № 1 — 2*15 = 30 кристаллов
Рэйджи Морано № 2 — 1*15 = 15 кристаллов
Либертас № 3 — 1*15 = 15 кристаллов

Перенести в не доигранные. Похоже, что не пошло. Жаль.

РАБОЧИЕ МОМЕНТЫ

Горацио № 1 — 3*15 = 45 кристаллов
Леж Гоцц № 2 — 3*15 = 45 кристаллов

Перенести в не доигранные.

Все это можно закрыть. Спасибо
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Я люблю людей....мертвыми
[/b][/font]

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM