Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

Агнет, Кейтгриф Альтугл, Есения, Баргот и 36 гостей просматривают эту тему.

Двалин

Здравствуйте, у меня вопрос по игромеху.
Персонаж может один (обычно) раз бесплатно перебросить кубик.
Если это было неудачное применение магии, расходуется ли на новый бросок магическая сила источника?
Извините, если этот вопрос уже поднимался, и я просто прошляпил информацию.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Сверр Шахрассар

Цитата: "Двалин"Если это было неудачное применение магии, расходуется ли на новый бросок магическая сила источника?
Да, расходуется.  :yep:

Сверр Шахрассар

Цитата: "Двалин"Персонаж может один (обычно) раз бесплатно перебросить кубик.
Хотя, если вы оформляете эту переброску не как "у него не получилось, и он попробовал еще раз", а как "словно того раза и не было" - тогда не расходуется. Зависит от договоренностей.  8-)

Иезекииль

Магистр ордены — это доверенное лицо демиурга
Тут ошибка. "Магистр ордена – это..."

Важные аспекты мира. Ордены и последователи демиургов. Начало пятого абзаца.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Спасибо. Исправили ♥

Цзин Бэйюань

У меня вопросик, а если допустим играешь эпизод на приобретение нового навыка, или на улучшение уже имеющегося навыка обучаясь у более профессионального персонажа, скидки на покупку потом все равно не дадут, нет? Если именно отыграть это как полноценный эпизод, а не как упоминание в одну строку.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цзин Бэйюань, привет, не, скидок на умения не предусмотрено.  8-)

Цзин Бэйюань

Сверр Шахрассар, тюю, а я хотел к лорду Розенкранцу в ученики записаться. 😣
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Лира

Здравствуйте, куда мне стоит написать, чтобы мне сменили никнейм на "Лира Мирлесс", как указано в анкете?
A beauty with an empty soul

Сверр Шахрассар

Цитата: "Лира Мирлесс"Здравствуйте, куда мне стоит написать, чтобы мне сменили никнейм на "Лира Мирлесс", как указано в анкете?
Здравствуйте. Готово  

Двалин

Приветствую, вопрос по артефактам.
Вот эпический артефакт может иметь три свойства по два использование каждое. А может у него быть всего два свойства, но по три использования каждое?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Аврелия

Двалин, приветствую)

Нет, так сделать нельзя, но вы можете иметь одно дублирующееся свойство на четыре использования в сумме)
Можно хоть все свойства артефакта сделать одинаковыми ради шести использований)
P.S. это касается эпических артефактов, не редких, у редких два по одному использованию (дублирование при желании тоже возможно)

Фортуна

А добавьте к нам в список жителей в фортуниты Джакса, пожалуйста
[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1444.msg245854#new][b]Джакс Эренхард[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Элори, последователь Ордена[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Сала-Аль-Дикель

Йоу, котята!

В статье на Мегаструма нашла очепятку.

«Мегаструм очень дорогой зверь, вы обогатитесь и можете сколотить себе состояние, если уничтожите монстра, но вероятность этого крайне мола, обычно на истребление мегаструма отправляют два-три десятка взводов опытных и сильных бойцов...»
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Генри Волхайм

Прошу отправить в незавершённые:

Архивация: Философский вечер, холодный подтекст
Генри Волхайм — 15 кристаллов × 2 поста = 30
Анейра — 15 кристаллов × 2 поста = 30

Архивация: Протяни же руку ближнему своему
Генри Волхайм — 15 кристаллов × 3 поста = 45
Роланд — 15 кристаллов × 3 поста =45

Архивация: Свет далёких звезд
Генри Волхайм — 15 кристаллов × 3 поста = 45
Армум — 15 кристаллов × 3 поста =45

Архивация: Золото, кровь и вино
Генри Волхайм — 15 кристаллов × 6 постов = 90
Кира Ёшикаге — 15 кристаллов × 6 постов =90

Выведите меня из Эпизода:
Память куклы: Концепция бессмертных тостеров в законах мироздания
Генри Волхайм — 15 кристаллов × 4 поста = 60
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Шейлина

Прошу отправить эпизод в незавершённые.
I love trouble, and troubles loves me
Титания и Шейлина - 2 поста *15 = 30 кри.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Цзин Бэйюань

У меня вопрос по поводу организаций авторских. А можно мне описать не организацию, а элитную гвардию Императора, но чтобы ее тоже вставили в список организаций. Может кто заинтересуется. Или нельзя и там могут быть только крупные организации?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."


Сверр Шахрассар

Цзин Бэйюань, думаю можно, почему нет. Только описывать максимально общими словами, чтобы любой мог туда вступить.  8-)

Генри Волхайм, может, оно отглючит.  

Генри Волхайм

Цитата: "Сверр Шахрассар"Генри Волхайм, может, оно отглючит.
Надеемся

Аврелия

Приветствую) Мы доиграли, прошу закрыть эпизод)
Пронзающие Бездну

Цзин Юй — 16*25 = 400
Аврелия — 16*25 = 400
Роан — 3*25 = 75
Нейфра (профиль удалён) — 2*25 = 50
Роксидия (профиль удалён) ­— 4*25 = 100
Питер Иденмарк — 1*25 = 25
Иерохим Злат — 1*25 = 25
Кохаку Тамайси — 6*25 = 150
Мастер игры — 17*40 = 680

Итого 16+16+3+2+4+1+1+6+17 = 66 постов)
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Сала-Аль-Дикель

Пссс, котята-администраторы!

Тут дубликат в голосовании. Посты №2 и №18 - одинаковые (хех, спасибо, что выставили :з). Полагаю, один из них стоит грохнуть.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово, исправлено
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Цзин Бэйюань

Сверр Шахрассар, ну любой туда не вступит, на то она и элита, но я понял.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Кийтал Наршерри

Прошу отправить в архив, в завершённые, эпизод Апокалипсис всегда случается невовремя
Всего 23 поста
23*15 = 345 кристаллов.
Кристаллы начислить Амарантос Сильверелла

Спасибо.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Вирокс

В доигранные, пожалуйста.
Plot? What plot?

Кийтал Наршерри — 28*15 = 420
Вирокс  — 28*15 = 420
всего 840 кристаллов. По согласованию с соигроком, начислите, пожалуйста, Лиру и Цзин Пину.


В недоигранные
УТРЕННИЕ ЦВЕТЫ, СОБРАННЫЕ ВЕЧЕРОМ

Идалия — 1*15 = 15
Вирокс — 2*15 = 30

Все Идалии, пожалуйста.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Фортуна

Добавьте к нам в орден сразу орочью булочку, пожалуйста  
[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1476.msg251093#new][b]Риа[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Полуорк, последователь Ордена[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Генри Волхайм

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1477.0][b]Нарта Дуатх[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Этнарх, последователь[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Розалия Суарес

Прошу рассмотреть возможность продлить конкурс на авторские конструкты еще хотя бы на неделю.  

Хьюго Иденмарк

Прошу добавить в состав организации Экзотек в сетку ролей следующих персонажей:

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1124.msg176747#new][b]Серин Иденмарк[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Ультрахуман, ведущий научный сотрудник сети лабораторий «Химера»[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1421.msg243630#new][b]Ифи Иденмарк[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Ультрахуман, глава спецподразделения "Отряд Ноль"[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1399.msg241840#new][b]Лео Иденмарк[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Ультрахуман, директор Exo.War-Systems, идеолог и военный стратег[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Генри Волхайм

Лаириэли, Лимилин и Скат «Квайт» Курц, прошу убрать данных игроков из сетки ролей, за неактивностью
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Фортуна

Цитата: "Розалия Суарес"Прошу рассмотреть возможность продлить конкурс на авторские конструкты еще хотя бы на неделю. 
 вот о чем я забыла
Кхм, поддерживаю!

Сверр Шахрассар

Фортуна, Розалия Суарес, привет, продлил до конца месяца.  :yep:

Джеки Магнус

Отправьте, пожалуйста, эпизод "Миссия Перевыполнима" в незавершенные и начислите мне и Элире Нокс кристаллов)

Джеки Магнус: 15 постов х 15 = 225 кристаллов

Элира Нокс: 14 постов х 15 = 210 кристаллов
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Джеки Магнус

Отправьте, пожалуйста, эпизод "Ну здравствуй, папа" в незавершенные, в связи с уходом игрока, и начислите мне и ушедшему Торвальду кристаллов)

Джеки Магнус: 4 поста х 15 = 60 кристаллов

Торвальд: 3 поста х 15 = 45 кристаллов
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Хьюго Иденмарк

Доброго дня.
Есть желание прикупить некий картографический объект, т.е. локацию. Как правильно надо делать - сначала заявку в соответствующий топик о покупке с кратким, в двух словах, описанием чо собственно надо, или сначала надо подготовить описание оного с разметкой, как полагается, согласовать на всякий ПЖ, чтоб не было нестыковок, а потом уже кидать заявку в соответствующий топик?

Сверр Шахрассар

Хьюго Иденмарк, привет, запрос вот в эту тему: Запрос на редактирование карты

с подробным пояснением, где мне на карте поставить отметку и как ее назвать, если локация будет принадлежать какой-то организации, просто дать описание на одно предложение, чтобы я мог внести его в ЛОР в разделе планет и на локацию не покушались другие, подробное описание мне не нужно, но вы потом, при желании, можете внести его в авторскую матчасть.  :glasses:

Хьюго Иденмарк


Кийтал Наршерри

Прошу отправить в  архив эпизод: История магической печати: идея, верстка, утеря знания, легендаВ незавершеные эпизоды, до лучших времен.

Всего написано 8 постов
8х15=120 кристалов.

Кристаллы начислить Лежу Гоццу.
Спасибо.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Иезекииль

Добрый день! Такой вопрос. С легендарных артефактов, у которых больше четырёх свойств, сколько выходит использований оных? У меня, например, пять свойств в легендарке. У неё 12 использований свойств или 15? Что означает, что применения идут в комплекте вместе со свойством в магазине прокачки.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Иезекииль"Такой вопрос. С легендарных артефактов, у которых больше четырёх свойств, сколько выходит использований оных? У меня, например, пять свойств в легендарке.
А разве ты не покупал отдельное свойство? Будет пять свойств и 15 зарядов.  8-)

Цитата: "Иезекииль"Что означает, что применения идут в комплекте вместе со свойством в магазине прокачки.
Конечно, по сути у нас ничего не поменялось, просто упростился учет использований. ))

Хьюго Иденмарк

А тут вот точно никакой опечатки нет? Радиус действия активного скилла в полкилометра (!!!!!) действительно не считается имбой и даже проходит как "небольшой"? Т.е. можно на это ориентироваться при описании своих артов?

Двалин

Приветствую, хотел спросить.
Я собираюсь устроить небольшой турнирчик. Победителю выдать приз в, скажем, сто кристаллов.
Можно попросить уважаемую администрацию выдать победителю таковой приз, или мне придется выделить кристаллы из своего запаса?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Сверр Шахрассар

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А тут вот точно никакой опечатки нет? Радиус действия активного скилла в полкилометра (!!!!!) действительно не считается имбой и даже проходит как "небольшой"? Т.е. можно на это ориентироваться при описании своих артов?
Пардон, ты прав, эта редакция осталась с предыдущей формулировки.  :D Поправил.

Цитата: "Двалин"Приветствую, хотел спросить.
Я собираюсь устроить небольшой турнирчик. Победителю выдать приз в, скажем, сто кристаллов.
Можно попросить уважаемую администрацию выдать победителю таковой приз, или мне придется выделить кристаллы из своего запаса?
Привет. Если необходимо поощрить игроков поверх стандартного повышенной платы за квесты (у нас за квесты и так плата выше), то придется выплачивать из своих закромов, иначе, игроки и ГМ резонно будут просить такие поощрения для своих квестов и у нас случится инфляция.  :D

Йозеф

Цитата: "Двалин"Приветствую, хотел спросить.
Я собираюсь устроить небольшой турнирчик. Победителю выдать приз в, скажем, сто кристаллов.
Можно попросить уважаемую администрацию выдать победителю таковой приз, или мне придется выделить кристаллы из своего запаса?

Отредактировано Двалин (Вчера 21:30:10)

Не факт, что приму участие, но с моих кристаллов даю добро взять 300 на фонд своей идеи. Поддерживаю инициативу гномов)

Двалин

Эпизод Тихая охота закончен.
Уберите его, пожалуйста, в архив.

Если не затруднит, посчитайте нас:
Двалин - 54 поста.
Йозеф- 40 постов.

Заранее благодарю.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Двалин
Количество символов: 62.600/2500 = 25 постов*15 = 375 кри
Йозеф
Количество символов: 58.156/2500 = 23 поста*15 = 345 кри
ГМ-посты (Двалин)
Количество символов: 17.818/2500 = 7*15 = 105 кри
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Шейлина

Мы закончили эпизод)
Гори, но не сжигай
Элериум и Шейлина - 44 поста *15 = 660 кри)
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Двалин

У вас ус отклеился.

Для отображения содержимого необходимо:
  • - иметь 999999 сообщений - вам не хватает 999999.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Спасибо, пофиксил
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Йозеф

Прошу закрыть незаконченный эпизод
Однажды в Тао... Серия 1
Йозеф (общее количество в эпизоде) 19 постов *15 = 285 кри.
По общему согласованию, все кристаллы начислить Йозефу.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Энтропий

Доиграли эпизод:

Боевое применение

1. GM (Энтропий): 31 пост  40 = 1 240
2. Энтропий (игрок): 9 постов = 225
Итого: 1465
3. ЦИНСЮН: 24 * 25 = 600
4. АЛЬСУР: 12 * 25 = 300
5. ОЭОУА ЮЯИ: 24 * 25 = 600
6. АДЛЭР: 11 * 25 = 275
7. ИЕЗЕКИИЛЬ: 21 * 25 = 525
8. ХЬЮГО ИДЕНМАРК: 23 * 25 = 575

Но, плиз, перепроверьте.  :hobo:
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

ГМ-посты (Энтропиус) - 30 постов * 40 - 1200 кри
Энтропиус: Верно. Итого: 1425 кри.
Цинсюн: Верно.
Альсур: Верно.
Иезекииль: Верно.
Адлэр: Верно.

Хьюго: 18 постов (более 2,5к символов) *25 = 450 кри
Кол-во символов (посты менее 2,5к символов): 7000/ 2500 = 3 поста (округление в большую сторону) *25 = 75 кри. Итого: 525 кри.
Юяи: 18 постов (более 2,5к символов) *25 = 450 кри
Кол-во символов (посты менее 2,5к символов): 5900/2500 = 3 поста (округление в большую сторону) *25 = 75 кри. Итого: 525 кри.

Кийтал Наршерри

Прошу отправить в архив эпизод  Проблемы молдификации хтоников Ч.1 Эпизод доигран.
В завершенные, пожалуйста

Написано 18 постов. За первые 11 постов кристаллы были начислены.
7 постов  х 15 кристаллов  = 105 кристаллов.
Кристаллы начислить Рою Иденмарку.
Кристаллы с моего счета так же переведите Рою.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Оэоуа Юяи

Добра!

Я тупенький и мне еще в другом месте считать, и я тут вдруг сообразила, что мне нужно пояснение, потому что я запуталсо:



Так правильно считать (и мне чуть позже тоже так же делать надо будет):

(общее количество символов в эпизоде) / 2500 , как там в скрине красным,
или
(количество символов только в коротких постах) / 2500 + (количество остальных постов отдельной графой)?
 %-)  %-).

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM