Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

Агнет, Роан Атеран, Аврелия, Майкрофт Дум, Вакула Джура, Баргенэр Дум, Йозеф и 26 гостей просматривают эту тему.

Двалин

Здравствуйте, вопрос по артефактам вообще.
Предположим, персонаж носит артефакт-браслет. И может менять свой размер при помощи протомагии. Артефакт ведь тоже должен менять свои линейные параметры для комфортного использования.
Эту "всеразмерность" нужно прописывать, как отдельное свойство предмета?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Кийтал Наршерри

Цитата: "Двалин"Здравствуйте, вопрос по артефактам вообще.
Предположим, персонаж носит артефакт-браслет. И может менять свой размер при помощи протомагии. Артефакт ведь тоже должен менять свои линейные параметры для комфортного использования.
Эту "всеразмерность" нужно прописывать, как отдельное свойство предмета?
Отвечу за себя, ибо персонаж имеет истинную ипостась не совсем гуманоидного характера. В артефакте (татуировка) прописана отдельным свойством возможность перемещения по телу хтоника.

Цзин Бэйюань

Двалин, вообще да. У меня так два артефакта прописано. Веер, который превращается в копье, и меч, который превращается в шит. Я отдельно прописывал эти способности.

Сверр Шахрассар, а у меня тоже вопросик. Я так понял, что прежде чем прописать компанию которая создала артефакт, нужно описать саму компанию?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Генри Волхайм

Цитата: "Цзин Бэйюань"Сверр Шахрассар, а у меня тоже вопросик. Я так понял, что прежде чем прописать компанию которая создала артефакт, нужно описать саму компанию?
Отвечаю за себя, наверное можно написать "Под протекцией Ордена/Организации, которые уже есть"

Весна

Цитата: "Генри Волхайм"Отвечаю за себя, наверное можно написать "Под протекцией Ордена/Организации, которые уже есть"

Главное чтобы глава организации дал добро  :glasses:

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цзин Бэйюань"Я так понял, что прежде чем прописать компанию которая создала артефакт, нужно описать саму компанию?
Не обязательно иметь отдельное описание, достаточно того, что организация упомянута в анкете. :yep:

Двалин

Сверр Шахрассар, Сверр, Сверр, стойте!
Цитата: "Двалин"Здравствуйте, вопрос по артефактам вообще.
Предположим, персонаж носит артефакт-браслет. И может менять свой размер при помощи протомагии. Артефакт ведь тоже должен менять свои линейные параметры для комфортного использования.
Эту "всеразмерность" нужно прописывать, как отдельное свойство предмета?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Сверр Шахрассар

Цитата: "Двалин"Эту "всеразмерность" нужно прописывать, как отдельное свойство предмета?
Не думаю. Особой пользы в бою или игровой ситуация она не несет. 8-)

Цзин Бэйюань

Сверр Шахрассар, да я уже написал коротко. Просто в анкете у меня этого нет, потому что князь недавно приобрел эту компанию. Я добавлю в анкету описание.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Цитата: "Сверр Шахрассар"Не думаю. Особой пользы в бою или игровой ситуация она не несет.
Ну здрасьте, а почему я тогда слот под способности на это занимал?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Генри Волхайм

Цитата: "Цзин Бэйюань"Ну здрасьте, а почему я тогда слот под способности на это занимал?
Тут вопрос был в том, чтобы условный артефакт становился в размер своему носителю, а не оставался того же размера, если хозяин при этом увеличился/уменьшился

Энтропий

В паутине вечной свободы

В завершенные ▲


ДМИТРИЙ ЛОГИНОВ: 23*25 = 575

СВЕРР ШАХРАССАР: 23*25 = 575

КАЙЛ РОЗЕНКРАНЦ: 21*25 = 525

АЙРИС: 18*25 = 450 (я посмотрел, вроде среднее 2500 выходит, но лучше перепроверить)

ЧИХЭРУ ТАМАЙСИ: 8*25 = 200

МАСТЕР ИГРЫ (ЭНТРОПИЙ): 24*40 = 960

СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Айрис: Написано символов: 42683 — итого 17 постов — 425 кристаллов
Готово

Цзин Бэйюань

А у меня вопрос такой. Вот в правилах сказано, что персонаж восьмого уровня может иметь не более двух спутников седьмого уровня. А я могу сделать своего альтер-эго седьмым уровнем? Просто у моих персонажей нет других спутников и я не брал ни кого из питомцев.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цзин Бэйюань, если честно, не уверен. Спутник — это человек, который имеет прошлое, обучался годы навыкам, имеет определенный возраст. Альтер-эго даже по годам не подходит, у него нет своей энергетической паутины, это будет немного противоречить даже самому лору.  

Весна

В связи с сюжетными изменениями прошу изменить ник на:

Весна

божечки, я просто в восторге *0*

Шейлина

Весна, Доброе утро) Изменила. Не забудь учитывать это при входе на форум  
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Весна

Цитата: "Шейлина"Весна, Доброе утро) Изменила. Не забудь учитывать это при входе на форум
Спасибочки!  

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Хель

Цитата: "Цзин Бэйюань"Сверр Шахрассар, жаль.
Да ладно, ты представь, если бы у меня Чудище было с магическим источником. Тогда бы от него ни ты, ни принц не отбились /ржет/

Сверр Шахрассар, но до меня только что дошло... Корвус-то у меня вполне самостоятельная личность, я могу из него полноценного спутника и боевого товарища сделать?
А... есть еще одна старая, в обще-то, просто не оформленная мысль... может ли моя птичка быть хтонической или чем-то еще очень сильно и близко связанным с хтонами? Она вроде как единственная в своем роде во всяком случае, на данный момент, да и... ну вы эту птичку видели? А магические животные могут быть хтониками???
"Я шучу стремные несмешные шутки:"
Как стать хтоником?
Хель - трахнул хтона, Корвус - сожрал хтона.

Хель

Сверр Шахрассар, я выше спрашивал, извини, что дергаю, но вдруг ты не заметил  

Анхель Эстер

КАРТИНЫ ЗАБЫТОЙ ВЕЧНОСТИ

Анхель — 22*15 = 330
Элизабет — 22*15 = 330

Доиграли, в завершенные.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Анхель Эстер:
Кол-во постов (от 2.500 символов) = 18 + 7.230/2500 (2 поста по кол-ву символов от 2,500) = 20
Начислено: 300 кр.
Элизабет Иденмарк:
Кол-во постов (от 2.500 символов) = 22 поста
Начислено: 330 кр.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Хель"Сверр Шахрассар, но до меня только что дошло... Корвус-то у меня вполне самостоятельная личность, я могу из него полноценного спутника и боевого товарища сделать?
Вполне, но только если речь об 7 УМИ, то НПЦ подчиняются тем же законам, что и обычные персонажи. Например, НПЦ тоже должен иметь определенный возраст и срок развития своего магического источника. Да, птица может быть хтоном, но хтоном можно только "родиться", а не стать.  :D Поэтому придется изначально вносить правки в био.

Хель

Цитата: "Сверр Шахрассар"Вполне, но только если речь об 7 УМИ, то НПЦ подчиняются тем же законам, что и обычные персонажи. Например, НПЦ тоже должен иметь определенный возраст и срок развития своего магического источника. Да, птица может быть хтоном, но хтоном можно только "родиться", а не стать.   Поэтому придется изначально вносить правки в био.
А, ну да, возраст и срок развития - это понятно.
Так. Насчет хтона тоже понятно, а... птица может быть... хтоником?

Ойген Нойманн

Доброго времени администрации =)

Кажется, в емейлер закралась ошибочка: вместо моего емейла в ссылке на отписку почта игрока за Айрис Эвергарден. И, вероятно, если я на неё нажму (но пока не планирую), оповещения отключатся у Айрис, а не у меня. Проверьте, пожалуйста.

P.S. Это сообщение тоже потом можно удалить, чтобы почта человека не светилась.

Для отображения содержимого необходимо:
  • - иметь 2545424 сообщений - вам не хватает 2545424.

Шейлина

Ойген Нойманн, Здравствуй)
Если я правильно, понимаю, то это сбой непосредственно в емейле/ гмайле, так как у каждого указана своя личная почта (проверила). Могу и ошибаться.

Могу лишь посоветовать попробовать обновить почту и подписку на темы. Или поменять на другую почту, а потом вернуть обратно. Если ошибка повторяется, то обратиться в саму тех. поддержку почты, которой пользуетесь.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий

Духовная археология, часть 3

ДОИГРАЛИ КВЕСТ! В ЗАВЕРШЕННЫЕ!

ЦЗИН БЭЙЮАНЬ: 25*12=300
АВРЕЛИЯ: 25*12=300
ДМИТРИЙ ЛОГИНОВ: 25*9=225
СИМБЕР РЕСИНДЖЕР: 25*12=300
ЭЛЕРИУМ: 25*11=275
МАСТЕР ИГРЫ: 40*13=520 + ЭНТРОПИЙ (1 ПОСТ = 25) = 545 (НАЧИСЛИТЬ ЭНТРОПИЮ)
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Дмитрий Логинов:
Кол-во постов (от 2.500 символов) = 6 + (1600+1200+1430)/2500 = 6+2 (с округлением в большую сторону) = 8
Начислено: 8*25 = 200 кр.

Ойген Нойманн

Цитата: "Шейлина"Могу лишь посоветовать попробовать обновить почту и подписку на темы. Или поменять на другую почту, а потом вернуть обратно. Если ошибка повторяется, то обратиться в саму тех. поддержку почты, которой пользуетесь.

Попробовал поменять емейл на яндекс. Ответь, пж, на сообщение, проверю, как ссыль в рассылке будет выглядеть)

Шейлина

Цитата: "Ойген Нойманн"Попробовал поменять емейл на яндекс. Ответь, пж, на сообщение, проверю, как ссыль в рассылке будет выглядеть)
проба :D
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Ойген Нойманн

Цитата: "Шейлина"проба :D


Да, теперь норм, спасибо) Значит, у меня ящик чёт заглючило.

В одном из писем у меня ваще чей-то третий емейл был хд

Двалин

Цитата: "Сверр Шахрассар"... 100 кристаллов за два концепта.
Жадный-прежадный гном на проводе.
За большее количество концептов ведь дополнительных кристаллов не дадут?..
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Цинсюн

У меня вопрос. А за покупку собственного оружия добавленного в концепт скидка будет? или покупать как обычный артефакт?

Цинсюн

И еще вопрос, можно мне чутка изменить био в анкете?

Цинсюн

А вот тут вот - Список жителей Аркхейма в орден Энтропия нужно еще Цзин Пина добавить.

Шейлина

Цитата: "Цинсюн"И еще вопрос, можно мне чутка изменить био в анкете?
Привет)
Если это не критично для общего концепта персонажа, то можно)
Цитата: "Цинсюн"А вот тут вот — Список жителей Аркхейма в орден Энтропия нужно еще Цзин Пина добавить.
В самом низу темы есть код на форму. Заполни её, пожалуйста, и внесу  
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Цинсюн

Шейлина, не критично, наверное. Я еще думаю. А тогда такой вопрос. Я изменил внешность перса, сверр знает, я до этого еще ему говорил об этом. Можно мне в бронировании внешности, поставить новую? просто там редактировать нельзя, только если заново делать.
На счет Цзин Пин, то пусть уж он тогда сам, а то я вроде как левый человек и вообще из другого ордена.  :D

Шейлина

Цинсюн, да) Удаляешь то сообщение с бронью внешности и отправляешь новое)
Цитата: "Цинсюн"На счет Цзин Пин, то пусть уж он тогда сам, а то я вроде как левый человек и вообще из другого ордена.
если это твой твинк, то можешь и ты :D если вы разные игроки, то лучше отдельно каждому )
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Цинсюн

Шейлина, нет, это не мой твинк. мои Бэйюань и Юй. :D

Сверр Шахрассар

Ойген Нойманн, по поводу e-mail я написал в техподдержку.  :yep:

Цитата: "Двалин"За большее количество концептов ведь дополнительных кристаллов не дадут?..
увы, нет, но будет идти процент от покупок  :D

Цитата: "Цинсюн"У меня вопрос. А за покупку собственного оружия добавленного в концепт скидка будет? или покупать как обычный артефакт?
покупается по обычной цене.  :yep:

Роан Атеран

Цитата: "Сверр Шахрассар"покупается по обычной цене.
Звучит жестоко /вздохнула/
вот так произведешь волшебную стиральную машинку, а продолжишь стирать ручками, какой кошмар!
А вообще у меня куча идей для концептов артефактов... но это бытовые артефакты, поэтому я хз, оно вообще нужно? Ну типа кроме как для наполнения лора?

Сверр Шахрассар, вопрос от Хеля: а магическое животное может быть хтоником? То есть так же произошел процесс слияния, существо победило... и съело хтона, ога. Так вот - это возможно?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Роан Атеран"А вообще у меня куча идей для концептов артефактов... но это бытовые артефакты, поэтому я хз, оно вообще нужно? Ну типа кроме как для наполнения лора?
бытовые не стоит я думаю, я задумывал тему для того, чтобы игрок или потенциальный игрок мог добавить артефакт себе в анкету, поэтому желательно артефакты делать полными в бою или квесте/игре )))

Цитата: "Роан Атеран"а магическое животное может быть хтоником? То есть так же произошел процесс слияния, существо победило... и съело хтона, ога. Так вот — это возможно?
неразумное? ))  

Роан Атеран

Цитата: "Сверр Шахрассар"бытовые не стоит я думаю, я задумывал тему для того, чтобы игрок или потенциальный игрок мог добавить артефакт себе в анкету, поэтому желательно артефакты делать полными в бою или квесте/игре )))
У меня есть идея игрушки-медведя-защитника, который с ростом ранга редкости может вырасти в ии. Но на начальном уровне - это такая штука для детей из разряда "вытащит вашего ребенка из жопы и спасет в случае разгерметизации самолета" х)))
А вообще, у меня вот возникла идея, может сделать отдельный раздел для чисто-лорных штук? Типа прописать аркхеймские культурные штуки, приборы, что-то простое, не только полезное в бою. Но именно... чисто лорные приколюхи. Что думаешь?

Цитата: "Сверр Шахрассар"неразумное? ))
/вздох и осмотр Корвуса на предмет разумности/
Разумное. Даже чересчур х)))

Сверр Шахрассар

Цитата: "Роан Атеран"У меня есть идея игрушки-медведя-защитника, который с ростом ранга редкости может вырасти в ии. Но на начальном уровне — это такая штука для детей из разряда "вытащит вашего ребенка из жопы и спасет в случае разгерметизации самолета" х)))
ну, если ты сделаешь полное описание - пожалуйста)
Цитата: "Роан Атеран"А вообще, у меня вот возникла идея, может сделать отдельный раздел для чисто-лорных штук? Типа прописать аркхеймские культурные штуки, приборы, что-то простое, не только полезное в бою. Но именно... чисто лорные приколюхи. Что думаешь?
думаю, можно) правда как тему назвать и какое дать ей название не знаю) поможешь?  

Цитата: "Роан Атеран"Разумное. Даже чересчур х)))
тогда конечно))) Корвусу можно все  :D

Роан Атеран

Цитата: "Сверр Шахрассар"ну, если ты сделаешь полное описание — пожалуйста)
/записывает, что упоротые концепты можно оставить/
Окей, я как минимум хочу попробовать )

Цитата: "Сверр Шахрассар"думаю, можно) правда как тему назвать и какое дать ей название не знаю) поможешь?
База данных Аркхейма? Культура? Хотя культура - это же именно про культуру... Культура и быт Аркхейма? Не слушай меня, у меня ужасные идеи, я не умею давать им название! Но я бы заполняла этот раздел как ненормальная.

Цитата: "Сверр Шахрассар"тогда конечно))) Корвусу можно все
Корвус: /коварно щелкает клювом/ Я ЗАХВАЧУ ЭТОТ МИР! УАХАХАХА!
Шучу-шучу ) Но спасибо, я запишу ему в био, сделаю из него боевого (не сильно, но хоть клеваться будет ощутимо) спутника, а еще... /потирает ручки/ нам нужен новый вид чудовищных разумных птиц!!! /ржет безумным смехом, потому что вдохновение, чтоб его/

Благословите меня на написание матчасти, святой админ  

Сверр Шахрассар

Цитата: "Роан Атеран"Благословите меня на написание матчасти, святой админ
благословляю, дочь моя!  

Шибито Хирокити

О, а можно в эту вашу базу данных впихнуть ту штуку, которая вот в этом сообщении в последнем абзаце и под спойлером? Или вы немного про другое?
 

Сверр Шахрассар

Цитата: "Шибито Хирокити"О, а можно в эту вашу базу данных впихнуть ту штуку, которая вот в этом сообщении в последнем абзаце и под спойлером? Или вы немного про другое?
упустил это) я подумаю, как это реализовать) хотя был бы признателен, если бы вы подумали как это оформить и написали хотя бы 5 таких постов для примера) а то новости у нас пока что не пользуются популярностью) :D

Вирокс

Добавьте, пожалуйста, в орден Энтропия

[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?msg=147254#new][b]Кийтал Наршерри[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Темный эльф-хтоник, последователь Ордена[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?msg=184858#new][b]Цзин Пин[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16] младший принц Ториса, последователь Ордена[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
Кроме того, пожалуйста, поправьте в списке по расам у эонов:
8. Цзин Пин — уровень магического источника VI — ненаследный сын императора Торис, метаморф, хаосист.
хаосит



"оффтопом"
разгерметизации самолета
она не опасна и все уже предусмотрено ))))

Шейлина

Вирокс, в орден вставила. В списке и самом профиле исправила.)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Шейлина

Мы наконец-то с моей лапуськой закрыли очередной эпизод  
Я тебя вижу. Начало
Элериум и Шейлина - 24 поста*15 = 360 кр. на рыло, пожалуйста)
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий

Ребят! Пожалуйста, можете сделать следующее:

почистить мои оргтемы от старых сообщений, перенести в архив необходимо все, кроме моих записей по сюжетам (НПЦ, вводные и т.п.)

Оргтема квеста «Супернова»

Оргтема квеста «Духовная археология» (здесь всю оргтему в архив)

Оргтема квеста «Апофеоз естественного отбора»

Оргтема квеста «Адаптация»

Оргтема квеста «Зона теней»

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM